Текущее время: Пт 26 апр 2024 19:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Сб 23 фев 2008 17:54
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
В этой теме планируется собирать все работы наших форумчан, когда-либо присланные для участия в различных творческих конкурсах, коих - как конкурсов вообще, так и самих работ в частности - надеемся, будет не мало.
Все работы имеют своих авторов, имена (никнеймы) которых вы можете увидеть рядом с каждым из произведений, будь то аватарка, скриншот, стихотворение, рассказ или что-либо ещё.

С уважением, ОКИПФ.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


Последний раз редактировалось Славон Сб 23 фев 2008 18:18, всего редактировалось 2 раз(а).

 Сообщение Сб 23 фев 2008 18:01
Профиль  
Ограничитель
Аватара пользователя
Сообщения: 7028
Откуда: От верблюда!
Зарегистрирован: Ср 11 май 2005 9:48
Обои, представленные на конкурс.

№1 Ize'g0re

Изображение
(нажать для увеличения)

***********************************************************

№2 Just me

Изображение
(нажать для увеличения)

***********************************************************

№3 Vivicector

Изображение
(нажать для увеличения)

***********************************************************

_________________
Земля, Земля - я Юпитер!
Зарисовка в стиле AIM - https://www.youtube.com/watch?v=JiWtIz9g3Uw


 Сообщение Сб 23 фев 2008 18:02
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Стихи, представленные на конкурс.

№1 Считающий

Белый снег
Белый снег опускается тихо,
Зимний день угас за окном.
Это год, пролетевший так лихо,
На прощание машет крылом.
Было всё в нём: и горе, и радость,
И любовь, и разлука, и боль,
И на год к нам приблизилась старость,
Этот факт ты признать соизволь.
Но не будем о грустном, товарищ,
Ведь у нас ещё всё впереди!
Так давай же под бой кремлёвских курантов,
Загадаем желанья свои!
Пусть под звук наших полных бокалов
Мы избавимся от суеты,
Новый год будет лучше чем прежний,
И, пусть сбудутся наши мечты!

***********************************************************

№2 Alisher

Редко сказка в гости к нам приходит,
Но раз в год, оставив все дела,
Ждут её и взрослые и дети,
Приукрасив празднично дома.
Ветками еловыми, огнями,
Сказку мы заманиваем в дом,
Золотыми блёстками, шарами,
Для неё уют мы создаём.
Кто-то ждёт под ёлкою подарки,
А кому-то нужен Дед Мороз,
Кто-то хочет жизнь наполнить ярко
Фейерверками из золотистых звёзд.
Ждём мы исполнения желаний,
Их под бой курантов загадав,
В суете обыденных мечтаний
Рады мы, что Новый год настал!

***********************************************************

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


Последний раз редактировалось Славон Сб 23 фев 2008 18:06, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Сб 23 фев 2008 18:02
Профиль  
Ограничитель
Аватара пользователя
Сообщения: 7028
Откуда: От верблюда!
Зарегистрирован: Ср 11 май 2005 9:48
Минирассказы, представленные на конкурс.

№1 Just me

Мечты сбываются под бой Курантов
Утро. Холодно. Я проснулась, раскрытая и замерзшая. Никогда не закрываю форточку на ночь, даже зимой. Но сейчас я, можно сказать, даже пожалела об этом. Болит голова. Разве такое начало должно быть у дня, ознаменованного такой гениальной датой, как 31 декабря? С трудом разлепив глаза, побрела в ванную… Итог? Отбитый о порог палец, проскочившая в раковину зубная щетка, порванная штанина на моей позитивно-желтой пижаме и закончившаяся зубная паста. Поползла на кухню, прихрамывая. Отличное утро! Просто волшебное! А в окно, как специально, светит солнце! Веселые блики на стене, бодрое тиканье часов и кристальная чистота кухни слегка улучшили моё настроение. Холодильник ломится от еды – ешь, не хочу – да так, что открывая дверцу, продукты поспешно выпрыгивают из него.
- Ой! Мама! – бутылка с самым вкусным соусом ловко выскользнула из дверцы и шумно (явно назло старалась погромче упасть!) приземлилась на кафель в том месте, где только что преспокойно располагалась моя босая нога. Отлично я, должно быть, выгляжу! С задранной ногой, чья коленка победно выглядывает в дырке, опирающаяся обеими руками на холодильник, с офигительной прической в стиле Бабы Яги после дискотеки и с соусом на второй штанине!
- Невезуха, - недовольно пришлось мне заключить. А что делать? Веселый у меня будет Новый Год, ничего не скажешь! Мама сегодня вторую ночь работает в две смены, дедушка с бабушкой благополучно уехал на дачу, оставив мне Толстого. Ну, кота, который только ест и спит целыми днями!
Телефон неожиданно разрезал воздух вокруг меня на несколько частей. Кто это проснулся так рано? Я глянула на часы – одиннадцать утра… Вот странно!
- Алло?
- Лиса!
- Аааа… Верка, утро доброе, - с трудом подавила зевок. – По делу звонишь или мне настроение чем-нибудь школьным испортить?
- В смысле?
- Да не обращай внимания… Чего хотела-то?
- Лис, тут такое дело… Ты меня перед предками не прикроешь?
- Костян? – если бы Вера была сейчас рядом, она бы оценила мою сногсшибательную ухмылку.
- Ага… Просто я с ним новогодничаю…
- Эм... Без проблем, а что мне им сказать, если что?
- Ну, скажи, что я с тобой и что я у тебя на ночь остаюсь… Хорошо?
- Да лады…
- А ты, кстати, с предками?
- Одна… - буркнула я
- То есть как?
- А вот так!
- А Колька?
- А Карелия?
- Ой! Прости, Алис, не хотела.
- Да забей, проехали…
Мда, Карелия обеспечивала мне две недели ничегонеделания с тем условием, что Коли рядом не будет… Вот что такое «не везет» и как с этим бороться! Мне просто оставалось его ждать, а сердце тем временем будет разрываться! Как бы мне хотелось, чтобы под Бой Курантов он был просто рядом! Да что уж! Ведь ни Кольки, ни кого бы то ни было ещё на этом моём новом году не будет…
- Лиса, ты все подарки купила уже? – голос подруги, как бы написали в какой-нибудь книги, вырвал меня из моих размышлений.
- Нет, мне ещё докупить надо бы…
- Тогда пошли в магаз!
- А Костик?
- Не боись, все рассчитано – он за мной зайдёт, но позже, - я представила выражение её лица – скорее всего, нагло улыбается в предвкушении сегодняшнего праздненства.
- Ну, хорошо, только мне тут надобно убрать и вообще…
- Сорока минут хватит?
- Вполне! Капа!
Сорока минут мне вполне хватило, чтобы быстренько выковырять зубную щетку, убрать соус и собраться. В магазине я выглядела много лучше – веселая, смеющаяся над очередной шуткой Верки, запыхавшаяся от беготни по бутикам в огромном торгово-развлекательном центре и жаркая, так как меня все ещё украшало мо длинное пальто с прорезями по бокам, беретка и небольшая кучка огроменных ярких праздничных пакетов. Верка тоже выглядела симпатично. Волосы воинственно торчали из-под шапки, все лицо излучало доброту и веселье. Нам всегда было вместе весело! Но все чаще меня посещали мысли, что ещё чуть-чуть и её веселье продолжится в другом месте, а мое на этом закончится. Верка, как настоящая подруга, проводила меня до дома, где её встречал Костик. Я с ним поздоровалась и вошла в лифт. Он был таким стареньким и мне очень нравился, потому что это был единственный «вид», которого я не боялась… У него было два «уровня» закрывающихся дверей. Он очень медленно трогался и очень медленно останавливался. Столько раз при остановке мы с Колькой двери так и не открывали! Но сейчас Кольки рядом не было. Поспешно отогнав эти мысли, которые любили приходить, когда их никто не просит.
В квартире пахло сладко и как-то необычно, по-новогоднему. Наверное, этот запах был из пакета с игрушками, мишурой и, собственно, самой елкой, что я решила достать утром. Но сейчас так не хотелось разбирать эти пакеты! Никто этого не знал!
Медленно прошествовала на кухню… Казалось, что в квартире никто не жил – так чисто, но сейчас я это быстренько исправлю!
Буквально через несколько минут на всех столах уже стояли тарелки с какими-либо продуктами, а я бегала в широком мамином фартуке от плиты к раковине, от раковины к холодильнику, от холодильника к столам. Звенели тарелки, надрывалось радио. Все это помогало забыть и отдалить момент Нового Года, это было своеобразным препятствием для совершенно ненужных мыслей, способных испортить настроение в один миг. Я валилась с ног, у меня болели руки в плечах, а на ладонях появились мозоли от ножа и ложек-вилок. Я люблю готовить, хоть это и первый ужин, большой-большой, который я готовила самолично. Так много я никогда до этого не готовила. Обычно мои пробежки по кухни заканчивались только борщом с мясом или голубцами, а тут! Столько разных блюд оказалось на столе! Мой телефон носился со мной в фартуке, и я довольно часто звонила бабушке, то спросить, не забыла ли я чего добавить в «ленивую шубу» или просто отчитаться, что приготовила цельных семь разных салатов в огромных количествах! Что у меня в духовке скоро будет готова рыба в фольге и что на плите поспевает тесто для блинов, которые надо есть с красной икрой, которой, правда, не так и много было. Бабушка все смеялась, что я трачу деньги и восхищалась, а дедушка, я слышала в трубку, ходил вокруг и приговаривал, что приедет и все будет пробовать и пусть только что-то будет не так, он ремень возьмет. Конечно же он шутил, дед любит такие шутки, я тоже. Мне на самом деле ещё оставалось сделать уйму дел, но меня это не расстраивало… Зимние каникулы предвещали мне ещё много дней, наполненных балдежом, то есть валянием на диване и просмотром по десятому разу «С легким паром». Так что сейчас мне было приятно все время что-то делать, хотя и усталость стала подозрительно часто давать о себе знать. Когда последняя капелька пыли от орехов легла на слоевой пирог с вареньем и сгущенкой, я вымучено уселась на край стула, боясь, что привыкну и больше не встану.
Мгновенно я вскочила, принимаясь за уборку. Начала с кухни, проследовала в коридор, заглянула в ванную комнату, не забыла свою небольшую комнатушку, и завернула в гостиную. Уже давно было темно, время перевалило за семь, а я только ставила елку и украшала дом. Зато, когда все закончилось, моя квартира сверкала! Серебряные и тёмно-синие блики от шариков, мишуры прыгали по стенам, потолку… Свет ламп был приглушен гирляндами еловых веток, чуть припорошенных белоснежным снегом. Каждый дверной проем был завешан серебряным волнистым «дождиком». Он то и дело колыхался, когда я проходила из одной комнату в другую. На дверях висели огромные кольца из тонких еловых веточек и игрушек. По периметру каждой комнаты на потолке весела электрическая гирлянда. Но я пока ничего не включала… Стол уже был накрыт. Огромный и красивый. Хотя мне до сих пор не понятно, зачем я это сделала, ведь все этой увидят только завтра вечером. А сейчас? По телевизору шли новогодние фильмы. По Первому каналу «С легким Паром», по России «Обыкновенное чудо», по Культуре шли «Ну, Погоди», по СТС какой-то новогодний концерт, НТВ транслировал «Сироту Казанскую». Красота! Глаза разбегаются, не знаю, что смотреть! На полу одиноко лежали маленькие и большие торпеды да салюты, разбавленные упаковками с бенгальскими огнями. Хотелось выбежать на улицу и ухнуть в огромный сугроб вниз головой, чтобы холодный, колючий, но в то же время очень нежный и ласковый снег остудил горячее раскрасневшееся лицо.
Теперь, когда я устала, вымоталась, все сделала и осталась без дела, мысли воспользовались моментом и неожиданно атаковали. Слезы предательски стали выпрыгивать из глаз, а неприятный комок подкатил к горлу. Спас телефон! Он вдруг зазвонил, как сирена скорой помощи и заставил меня взять себя в руки. Слегка дрожащими руками (интересно, от усталости или слабости перед слезами?) я подняла трубку.
- Алло?
- Алиска, привет! Ну как дела?
- Эм? Вера? – моему удивлению не было предела. – Ты чего звонишь? С Костиком что-то не так?
- Почему? Он прекрасно себя чувствует! Сидим с ним и его друзьями у него дома…
- А почему я машины слышу?
- Да это телевизор горит, не обращай внимания, щас че-то реклама почти по всем каналам!
- А чего ты звонишь?
- А что низя? Я узнать твое настроение, голос у тебя подозрительный… - Верка всегда угадывала моё настроение!
- Это я уставшая, только присела! Столько всего сделала!
Но мой не совершившийся монолог был прерван… диким визгом тормозов и треском бьющейся машины – на улице гололедица, так как вчера было тепло и почти все растаяло, а ночью – снег… Но было бы все не так страшно, только вот звук я услышала как из-за окна, так и в телефоне… Я подбежала к балкону. Две шестерки мощно поцеловались носами, хотя водители были живы, что главное.
- Вер, а ДТП на моей улице по телику что ли показывают?
- Ну да, - мгновенно послышался слегка испуганный голос подруги.
- А по какому каналу?
- По Столице, а что?
- Черт! У меня его нет…
- Правда? Ну и ну…
- Мда. Ну как вы там развлекаетесь?
Я спрашивала просто, чтобы поддержать разговор, потому что снова сидеть в тишине, точнее в звоне телевизора и наглом мурчании кота, мне не хотелось, хотелось с кем-нибудь поговорить, я не особый мастак молчать в трубку. Разговор получился достаточно коротким, так как Костик отвлекал Верку и она начинала весело хихикать, так что я облегчила ей жизнь, позволив не отвлекаться на мобильник.
До двенадцати часов ничего не происходило… Никто не звонил, ни поздравлял. Подарки мучились в полутьме немаленькой елки, утыкающейся верхушкой, украшенной красивой звездой, аж в потолок. Праздничная скатерть слегка развевалась на легких дуновениях ветерка из форточки, приносящего морозный воздух и уносящего запах ели. Вот Путин толкает свою речь по ОРТ. В моей руке задумчиво покачивается бокал с шипящим розовым шампанским – все, что я откопала у нас, а купить что-то ещё позабыла. Наверное, Владимир Владимирович последний раз толкает Новогоднюю речь… Мне показалось, что он так медленно выговаривает слова, горазд медленнее, чем обычно… Слезы снова не вовремя показались на глазах. Скоро начнётся бой Курантов… Как я хотела бы, чтобы сейчас я была не одна, чтобы были друзья, чтобы был Колька! Как хочу увидеть его лицо и услышать вечные шпильки, которые он всегда отпускает в мою сторону! Хочу увидеть многозначный взгляд Верки, когда Коля обнимет меня за плечи! Но этого сейчас не было и не будет!
Дверной звонок жутко напугал меня – я чуть не выронила бокал с шампанским. Злобно сверкая глазами, я думала, что разорву соседей, когда открою дверь.
Щелк, щелк.
В последний раз дернулась ручка и дверь распахнулась.
Пахнуло холодом. Бокал выпал из моей руки и с треском разбился, шипящая жидкость вылилась на ковер.
- На счастье? С Новым Годом!
На меня высыпалась куча народу… Верка с Костиком, Маринка с Каринкой (хотя они должны были праздновать Новый Год с Улой, который меня жутко раздражал), Вичка, Олька и Дамка… И вдруг на пороге появился Колька… Все держали в руках по бокалу шампанского, раскрасневшиеся, смеющиеся. Я долго смотрела на них, и их веселое выражение лиц сменилось озабоченным, а когда я разрыдалась от счастья они вообще чуть в обморок не упали, но вовремя поняли что к чему и потащили меня в гостиную!
Куранты вернули меня к реальности! Мы громко чокнулись и заорали «Ура», а на последнем стуке Колька меня крепко прижал к себе и я уткнулась в его теплую, вкусно пахнущую шею.
Как только в телевизоре раздался шум салюта – перед окном вспыхнуло пламя торпед, громко и визгливо взмывающих ввысь.
- Это все для тебя, - тихонько шепнул мне Колька.
Под этот бой Курантов сбылись все мои мечты! Ну? Как встретишь Новый год, так его и проведёшь?
Конец

***********************************************************

№2 Nick Hunter

Январь. Первое. Утро...
Ник был злой и невыспавшийся. Страшно болела пустая голова.
Он открыл свой браузер (с третьего раза), привычным судорожным жестом ткнул по "Механоидам" однокнопочной (подарок пионеров в 83м) мышкой.
Окинув страницу форума грустными и красными глазами, убедившись в полном отсутствии отключенных опциями картинок (чтобы становиться еще злее), он прошипел:
- Ну и собралось же тут звёздочков малолетних! Значит, будем резать! – И он, гнусно хихикая и подленько потирая трясущиеся после вчерашнего ладошки, принялся наводить порядки на загаженном молодняком форуме…

…- взвейся кострами, противный Ёжик!.. – нестройным, но дружным хором пели форумчане, неся на уютного вида костёрчик связанного (и побитого) дядю Ёжика. Тот лишь презрительно фыркал и орал, что его время еще придёт. Молодежь лишь сочувственно кивала, понимающе переглядывалась и поливала дрова бензинчиком…

***********************************************************

№3 Cat

В гостях у Бабы-Яги

«Давно это было, еще при царе-Горохе. В маленьком уральском городишке, название я уже и не вспомню. А вот только собралися в Рождественский сочельник девушки, да чего скрывать, и парни гадать. Пришли к Дарьюшке под вечер. И башмачки-то за ворота бросали, и поленья из дровенника вытаскивали, и в зеркала смотрели (причем, парни для смеху за спиной становились, чтоб в зеркале отразиться). Утомилися. Присели около ёлочки и давай истории рассказывать. И вспомнила тут Аленка, подружка Дарьюшки, что на прошлой Луне видели в богатом районе, подле ярмарки, ведьму! Летала, мол, над домами. А куда потом делась – не ведомо, так и не сыскали. А потом слово за слово, вспомнили, что и нонча Луна полная. Схоронимся, мол, и подсмотрим, что это за ведьма такая выискалась. На том и порешили. Оделись потеплее и к ярмарочной площади отправились. Тихо сидели за телегой. Ночь идет, зябко, а ведьмы так и нету. Ну и стали расходиться потихонечку. Остались только Дарьюшка с Аленкой. Сидят и перешептываются. Уж и колядующие по домам разошлись, тихо так стало. А на небе из-за туч Луна выползла – полная, красивая. Дарьюшка вдруг встала и говорит: «Погляди, Аленка, какая Луна красивая! Так и хочется к ней полететь!». А Аленка замерзла, дрожит уже вся: «Да чего в ней хорошего? Домой пойдем, холодно». Да только не успела она этого сказать, как Дарьюшка уже руки раскинула и низенько так летит и смеется. Вот тут-то Аленка и поняла, кого же видели на прошлой Луне…
А Дарьюшка летит и хорошо ей так. И поняла она, что не надо быть ведьмой, не надо в полнолуние варить черных козлов и прочую живность, чтобы летать. Надо просто радоваться жизни, понимать красоту природы и не иметь в себе злобы и зависти, трусости и подлости.
Да только мир человеческий так устроен, что позабыла Аленка про дружбу и подняла городскую стражу. Когда Дарьюшка вернулась к домику своему, там уже ее поджидали. И пришлось ей, горемычной лететь подальше от людских глаз, в тайгу…»
- Бабуль, а что потом с Дарьюшкой было?
- Да ничего. Погоревала, да и успокоилась. Поселилась в маленькой деревушке, в Сибири. Только летать больше не решалась. А может и решалась... Сказки все это. Спи.
Бабка Дарья вышла из комнаты, притворила дверь и спросила у дочери:
- Ну что, доченька, встала Луна?

***********************************************************

№4 Ize'g0re

Я больше не человек. Я не знаю, зачем я на это согласился. Просто хотел уйти от всех. Я им не нужен. Значит и они мне не нужны. Я устал от вечной гонки. Теперь весь мой разум заключен в микросхемы...

Теперь я в системе, которая описывается только двоичным кодом...

Во время посадки и установки что-то не так пошло, и теперь я не могу получить необходимую мне энергию. Постепенно умираю.... Приходится брать энергию из резерва. Но до самого конца я буду выполнять свое предназначение.

Что такое я? всего-лишь память компьютера. Где я, зачем я здесь?! Уже не важно... Лишь с космосом наедине...

Я слушаю его, а он слушает меня... 3000 миллисекунд прошло, и снова запускается обработка принятых данных... Снова идет анализ... Какое-то искажение. Неизвестно, что это, но я посылаю сигнал, как всегда...

Лишенный всяких эмоций, я регшистрирую изменения в электромагнитном фоне... Энергия заканчивается, и скоро я перестану существовать... Все равно надеюсь, что поймаю ответный сигнал, что моя задача будет выполнена... Что я был здесь не напрасно...

Последний аналитический обход... последняя передача сигнала... еще три тысячи миллисекунд... три тысячи мгновений молчания... Никакого ответа.
>---------
Последняя запись в файле log:
[code]
Энергия исчерпана. Меня больше нет.

Вдруг случилось чудо – космос локально осветился на многие километры ярким голубым сиянием. Затем наступила первозданная темнота – но она не была абсолютной. Нечто одинокой звездочкой, искоркой сознания, точкой помех в радиационном молчании космоса… Но эта точка вновь вернула меня к жизни. Зачем? Почему? Как?
Все, что осталось – запись в системном файле:
«С Новым Годом. Ты заслужил свой подарок. Живи. В жизни есть счастье. Удачи.»

***********************************************************

_________________
Земля, Земля - я Юпитер!
Зарисовка в стиле AIM - https://www.youtube.com/watch?v=JiWtIz9g3Uw


 Сообщение Сб 23 фев 2008 18:02
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Аватарки, представленные на конкурс.

№1 GAD

Изображение

***********************************************************

№2 FireFly

Изображение

***********************************************************

№3 MehoNemesis

Изображение

***********************************************************

№4 Scanner 5

Изображение

***********************************************************

№5 Ize'g0re

Изображение

***********************************************************

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


Последний раз редактировалось Славон Сб 23 фев 2008 18:07, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Сб 23 фев 2008 18:03
Профиль  
Ограничитель
Аватара пользователя
Сообщения: 7028
Откуда: От верблюда!
Зарегистрирован: Ср 11 май 2005 9:48
Рисунки, представленные на конкурс.

№1 АМР

Изображение
(нажать для увеличения)

***********************************************************

№2 @lis@

Изображение

***********************************************************

_________________
Земля, Земля - я Юпитер!
Зарисовка в стиле AIM - https://www.youtube.com/watch?v=JiWtIz9g3Uw


 Сообщение Сб 23 фев 2008 18:05
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Фотографии, представленные на конкурс.

№1 Vivicector

Изображение
(нажать для увеличения)

***********************************************************

№2 Krogoth

Изображение
(нажать для увеличения)

***********************************************************

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вс 24 фев 2008 9:55
Профиль  
Ограничитель
Аватара пользователя
Сообщения: 7028
Откуда: От верблюда!
Зарегистрирован: Ср 11 май 2005 9:48
Конкурс на лучшую новогоднюю аватарку - 2006

№1 Вершитель

[justify]Пожалуй начну со своего очкарика Гендора.

софт: Macromedia Fireworks 8 PRO, Adobe Photoshop 9 C2.

до:Изображение -> Изображение после:Изображение

Комментарии:
Началось всё с того, что я нашел карикатурку Гендора на одном из сайтов по еве. Выдрал её оттуда и обрезал, как надо. Наложил прозрачный фон. Потом уже, впоследствии, за место эмблемы Нерва прикрутил меховскую.
Рисовал аватару в Macromedia Fireworks 8 PRO при помощи векторной графики. Нарисовал шапочку пером, снег и лёд тоже. Потом растровал и накладывал объем выжиганием и лупой. Снежинки сделал обычной кистью. Попытался объём придать, расположив на заднем плане маленькие снежинки и на переднем большие. Задник сделал тёмный, чтоб снежинки было видно.
Ну и, разумеется, работы над эмблемой и прозрачностью работал в Adobe Photoshop 9 C2
Хотел сделать смешную аватару с элементом сарказма. Есть деталь там, как например сосульки из носа торчащие, только их сложно разглядеть. Сам Гендор обсыпан снежком, как бы, засиделся уже. Вот.

Теперь о счастливом Клауде.

софт: Mackromedia Fireworks 8 PRO, Adobe Photoshop 9 C2.

до: ИзображениеИзображение после: Изображение

Комментарии:
Сделал, потому что хотел иметь подобную. Только встал вопрос о том, как сделать. Решил, весёлым. Нашел редкие кадры в фильме, где он искренне весел и улыбается. Отобрал лучший. Задник нашел в инете.
Далее в Фотошопе обрезал всё, как надо, и сложил воедино. Перевёл работу в Фаерфоркс. Там уже векторной графикой нарисовал шапу. Обрезал лишние волосы, приблюрил фон, чтоб Клауд на нем не терялся и подрисовал снежинки по той же схеме, что и у Гендора, только на этот раз в три слоя. Жаль, что на уменьшенной аватаре они не видны.
Хотел сделать Клауда, радосного тому, что наступает новый год. Он в шапочке и в светлом чистом лесу. Он слегка повёрнут, создавая эффект, что идёт вглубь леса на встречу новому году, чистому будущему и при том радостный (как встретишь, так и провнедёшь). Не люблю бессмысленные аватары, называется ^_^.

Надеюсь, что такие комменты будут у всех, ибо интересно знать, как создавалась авата и какие чувства в неё вкладывались :)
[/justify]

***********************************************************

№2 FireFly

Моя:

До: Пустое прозрачное изображение 300х300 > далее Изображение > потом Изображение > и совсем потом > Изображение

Инструменты: Photoshop CS

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

p.s. Я ее полностью, с нуля сам рисовал:))


***********************************************************

№3 Угрюмый Очкарик

Изображение
Изображение
Ну вот. Простенько, конечно, но я с фотошопом совсем не лажу... Руки заточены исключительно под отламывание, отковыривание и откуручивание. Отпаял у какой-то воллпаперины уши. от другой хвост, намалевал фон, натыкал снежинков и всё навесил на подполковника Маэса Хьюза (посмертно бригадного командира). В результате имеем Новогоднего мальчика-зайчика.


***********************************************************

№4 Славон


Шьёрд побьери, шьють не остался за краем отплывающего тазика... В смысле - за бортом.

Вот исходный организм ->
Изображение
А в это ОНО развилось прямо перед самым Новым годом...
Изображение

В первом случае фон натуральный, природоестественный. Во втором - спёрто у Энигмы, из его картинок, что он недавно выложил для всеобщего обозрения.
Для преобразования испытуемого из нормального жителя северо-западного региона России в DEAD-мороза из заснеженной Флудерляндии использовались руки, немножко мозгов и замечательная программа под общеизвестным названием Photoshop CS.
Воот... :roll:

***********************************************************

№5 al@crazy

Ну моя аватарка не сильно изменилась - надевать на глайдер дед-морозный колпак я не решился,
так что ограничился добавлением снега:

Изображение -> Изображение

А вот сделать её было довольно муторно. Использовались: RAD Video Tools для конвертации менюшного видео из Bink в AVI. Затем Sony Vegas для вырезания нужного фрагмента и добавления снега.
Затем рендерилась avi-шка и с помощью GIF Movie Gear конвертировалась в GIF с дальнейшим урезанием размера и сжатием до 50 кБ.

***********************************************************

№6 Микс

Аватарка:

До: Изображение После: Изображение

Инструменты:
Photoshop CS

Комментарий:
Свою аватарку нашёл случайно. Она была двух видов: одна с попугаем всем, другая с частью его головы. Я выбрал вторую. Затем (фотошоп ещё не юзал) сделал на ней простую надпись "MIX".
Через несколько недель отдас свою аватарку одному другу(он фотошопом как раз дружил :wink: ). Он сделал мне более красивую подпись "MIX".
Затем я принял имидж "Доброго волшебника", т.е. был в соотв. аватарках.
Совсем недавно я вернул старую аватарку(ибо очень нравится) и переделал надпись(нашёл более удачный шрифт). Тут все стали переделывать авы под новый год. Я решил не мудрить: нарисовал шапочку и перекрасил волосы в белый.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Работы Лёвы и НикиЧа восстановлению не подлежат :neutral:

_________________
Земля, Земля - я Юпитер!
Зарисовка в стиле AIM - https://www.youtube.com/watch?v=JiWtIz9g3Uw


 Сообщение Вс 4 янв 2009 7:49
Профиль  
Ограничитель
Аватара пользователя
Сообщения: 7028
Откуда: От верблюда!
Зарегистрирован: Ср 11 май 2005 9:48
Внимание, победители конкурсиады №3!
Каждый из вас (кто занял с первого по второе место), награждается по традиции почётной грамотой! :supercool:

Занятое место. Ник участника - Ссылка на грамоту

В номинации Скриншотизмы:

1. Создатель типа - Грамота
2. Алишер - Грамота
3. Серж - Грамота

В номинации Фотографии:

1. Славон - Грамота
2. Серж - Грамота
3. Nick Hunter - Грамота

В номинации Аватарки:

1. Кроготь - Грамота
2. Katrin - Грамота
3. Серж - Грамота

В номинации Фотошопизмы:

1. Создатель типа - Грамота
2. Katrin - Грамота
3. Кроготь - Грамота

В номинации Стихозы:

1. Cat - Грамота
2. Славон - Грамота
3. Серж - Грамота

ОКИПФ ещё раз поздравляет вас с победой и Новым Годом! Всем удачи и счастья! :supercool:

_________________
Земля, Земля - я Юпитер!
Зарисовка в стиле AIM - https://www.youtube.com/watch?v=JiWtIz9g3Uw


 Сообщение Вс 4 янв 2009 12:49
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Я надеюсь, вы понимаете, что одними грамотами вы не отделаетесь. Поэтому, каждый кто занял с первого по третье места получают еще и спецмедали. :supercool:

Занявшим первое место (Создатель типа, Славон, Krogoth, Cat) вручается:
Изображение

Занявшим второе место (Alisher, Katrin, Серж, Славон) вручается:
Изображение

Занявшим третье место (Серж, Nick Hunter, Krogoth) вручается:
Изображение

В ближайшее время все награды будут добавлены в официальные посты обмедаленных.

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Ср 13 май 2009 17:28
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Номинация "Скриншоты"

#1
Изображение
Игра: "Механоиды"

#2
Изображение
Игра: "Механоиды 2: Война Кланов"

#3
Изображение
Игра: "Механоиды"

#4
Изображение
Игра: "Механоиды Гонки на Выживание"

#5
Изображение
Игра: "Механоиды Гонки на Выживание"

******************************************

Номинация "Фото"

#1
Изображение
Комментарий от автора: Сфоткал возле мэрии города красиво формленные деревья.

#2
Изображение

#3
Изображение
Комментарий от автора: Дорога с тремя уровнями сложности.

#4
Изображение
Комментарий от автора: «До Нового Года – даже не мечтай! – Не дам!!!»

******************************************

Номинация "Аватарки"

#1
Изображение

#2
Изображение
Комментарий от автора: "...Когда Синигр 12 бьёт..."

#3
Изображение

******************************************

Номинация "Фотошоп"

#1
Изображение

#2
Изображение

#3
Изображение

******************************************

Номинация "Стихи"

#1
Игриво лучик лазера крадётся по броне,
Затейливо искрится всё, пылает в темноте,
Забавно убавляется и мрёт энергощит,
Вот слух тревожит чей-то вскрик, и всё вокруг трещит…
Тяжелый многоногий танк крадётся словно кот –
Его прицел уже давно поймал мишень, и вот,
Осталось только выстрелить… но что это?! О, чёрт!
На мину наступил, дурак, и по камням растёрт…
Но всё же не одной войной мирок тот процветал;
Кто не желал в других стрелять – товаром торговал.
Через таможни местные носились кто куда,
Вот только возвращались вновь не все и не всегда…

Покоя нет ни там, ни сям, просвета нет нигде,
Кто лазером, ракетой кто – гоняют всех, везде!
Над Полигоном дым столбом, шумит стальной народ -
Так местная братва всегда встречает Новый Год!

#2
- Холод, Кризис, Темнота...
- Вот такая ... "лепотА"...
- На подходе - Новый Год...
- Кто-то звал? - Так он идет...
- БОсый, пьяный, весь в долгах...
- Не подарит он "МайбАх"...
(Что б без матов написать...
- Пришлось вспомнить его мать!)
- Будь Я ж - Дедушка Мороз...
- Я б - Мех-3 нам всем принес!

#3
Когда зажгутся звезды в небе новогоднем,
Когда осветит зимний лес Луна,
Зима-искусница чудным узором
Распишет окна и тогда
Придет старик в наш мир несовершенный.
Не будет красной шапки и шарфа,
Лишь в глубине его глаз синих-синих
Увидеть можно свет издалека.
Он принесет с собой подарки –
Любовь, удачу и мечту,
Пригоршню счастья и глоток веселья,
Частицу мира, капельку добра.
Рассыплет он дары цветным узором
По грешной нашей, суетной земле
И станет на душе чуть-чуть теплее
И станут ярче звезды в вышине.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Пт 24 июл 2009 20:36
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Конкурсиада "Лето - 2009"

Скриншоты (мир Механоидов)


Участник номер один.
Богдан

a) Трансы сошли с ума!
Изображение

b) Памятник давно ушедшим.
Изображение

c)
Изображение



Участник номер два.
Властелин пламени

a) Дуэль.
Изображение

b) Вспышка.
Изображение

c) Внешний мир.
Изображение



Участник номер три.
Аривал

a)
Изображение

b)
Изображение

c)
Изображение



Участник номер четыре.
Создатель типа

a)
Изображение

b)
Изображение

c)
Изображение



Участник номер пять.
Katrin

a)
Изображение

b)
Изображение

c)
Изображение



Участник номер шесть.
Серж

a) Закат.
Изображение

b) Больно!
Изображение

c) Глюк с драйверами (или угадай глайдер)
Изображение



************************************************************


Фотографии

Участник номер один.
Сергий

a)
Изображение



Участник номер два.
Katrin

a) Бабочка
Изображение

b) Лето
Изображение

c) Охотник
Изображение



Участник номер три.
Считающий

a)
Изображение



Участник номер четыре.
Серж

a) День, жарко и томно.
Изображение

b) Закат.
Изображение

c) Букет.
Изображение



************************************************************


Пьесы


Участник номер один.
Властелин пламени

Возле Сырьевой базы, как-то собрались 6 трансов. В ожидании новых товаров, они начали разговор.
[Считающий]-Иногда ход твоих мыслей заводит меня в тупик,- сказал первый второму.
[Totenhoff]-Грамотно пущенная деза - залог успеха,- ответил тот.
[Славон]-Так у тебя проблемы данного характера? Решим!,- бодро отозвался третий.
[Считающий]-Мда,- сказал первый.
[Аривал]-А что это сейчас вот было?,- не понимал четвёртый.
[Считающий]-Антивирус + тотальный геноцид всяких cookies,-объяснил первый.
[Славон]-А не 3G?,- спросил третий.
[Микс]- Нет,- сказал пятый.
[Razum]-Весьма похоже!,- добавил шестой.
[Славон]- Синигр - на мыло... О, на полироль для брони!,- подкинул идею третий.
К трансам подлетел Синигр. Он услышал об идее третьего транса.
[Сергей]-Жалко мне тебя кролик...,- злостно проговорил Синигр, целясь в третьего транса.
[Славон]-Пожалей несчастного. Да и подворотню тоже...,- попросил третий.
[Сергей]-Хэдкрабы не сдаються!,- прокричал Синигр и начал стрелять в несчастного третьего транса.
Глайдер несчастного взорвался. Остальные трансы разлетелись кто куда. После, ночью, они собрались опять возле Сырьевой базы.
[Считающий]-Ночь,- сказал первый транс.
К трансам подлетел Свободный.
[romatakanaev]-хм... а что там с НЛО?,- спросил он.
[Славон]-Видели. Ещё вопросы?,-ответил третий транс (с пониженным рейтингом).
[romatakanaev]-Да мы уже оTOPOLели все,- вместо вопроса проговорил Свободный.
[Славон]-Главное Тополя не отпускать. Тсс!,- тихо сказал третий транс.
[Считающий]-А что считать? У кого ружжо - тот и прав.,- выдал умную мысль первый транс.
[Славон]-Не поминай лихо,- сказал третий транс.
[romatakanaev]-Блин...плохо...,-проговорил Свободный.
[Славон]-Не волнуйся, я адекватен.,- успокоил всех третий транс.
Потом все замолчали. Все смотрели на небо. Планета, звёзды. Это было великолепное зрелище...
(Занавес)



Участник номер два.
NobleAvenger

Где-то в сборочном цехе - в одном из дальних и тёмных её уголков - Основной Базы Разрушенного сектора.
В хитроумных креплениях специальных штативов висит несколько невостребованных почему-то механоидов...

[Славон] Не, всё, чую на грех сорвусь. И не я один. Блин... не, ну реально, кроме стёба ничего уже не подмывает сотворить.
[Дрон] Срывайся, во веселье будет!
[romatakanaev] хм... а что там с НЛО?
[TopoL] Ты стебёшься или тупишь?
[Славон] Даже боюсь предположить...
[Дрон]Слишком мало фактов и точных данных. Лучше не надо, а то каждый останется сидеть на своем и ни к чему не приедем.
[Razum] Э, так че вы со мной никто ехать не хотите? Неужто все занятые такие и неинтересно? Да ну вас в болото, скучно...
[Славон] Боже, он уже сам с собой... :Х
[romatakanaev] Блин...плохо...
[Krogoth] Значит, Трипутин существует???
[romatakanaev] Блин...плохо...
[Сергий]Вы слишком мрачно мыслите ИМХО... Надо быть оптимистом!
[Сергей] Например я верю в удачный конец света...
[Славон] А в положение войти? Нет? Ну и ладно, больно надо.
[Сергей] Я и так вошёл в ваше положение!
[Славон] В след.раз подумайте, кого секундатором нанимать. Хорошо подумайте!
[Krogoth]Может, хватит на сегодня?
[Вершитель] Он сам выбрал свою судьбу.. точнее пулю.
КОНЕЦ!!!! The end!!!

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


Последний раз редактировалось Славон Пт 7 авг 2009 19:13, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Пт 7 авг 2009 19:37
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Занявшим первые места (Katrin и... кхм... Katrin :mrgreen: ) вручается золотая медаль!

Изображение

Занявшим вторые места (Серж и Аривал) вручается серебряная медаль!

Изображение

Занявшим третьи места (Считающий и Создатель типа) вручается бронзовая медаль!

Изображение

А так же примите наши всеобщие поздравления!
Изображение

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB