Текущее время: Пт 26 апр 2024 5:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Вс 15 июн 2008 0:02
Профиль  
Потерянный
Аватара пользователя
Сообщения: 3792
Откуда: Затерянный остров
Зарегистрирован: Сб 10 сен 2005 18:25
Форумчане в этой теме деляться своим опытом в программах по работе с графикой, видео... (Adobe Photoshop, Premiere, After Effects...) , выкладывать свои уроки, обучающие чему-либо в какой-нибудь проге.

Шаблон:1. Название программы, в которой происходит урок.
2. Суть урока, цель.
3. Собственно, сам урок

_________________
Не в ладах с реальностью...
Процесс LOST`онизации, Манга`зации, Аниме`зации, Меломан`озации: 101%
SkyRiver Anime Team [S.A.T.]
Хе...


 Сообщение Вс 15 июн 2008 0:25
Профиль  
Star'ый Craft'ер
Сообщения: 8748
Откуда: Мар-Сара
Зарегистрирован: Пт 7 июл 2006 14:21
Photoshop CS2/CS3

Спецэффект

Обсудим, как создать вот такую вот хреновину:
Изображение
1) Создаём новый лист с чёрным фоном;
2) Создаём два слоя с двумя белыми линиями: одна подлиней, а другая покороче (жедательно рисовать мягкой кистью);
3) К короткой линии применяем фильтр Disort - Wave (настройки не могу сказать, ибо каждому нравится по-своему);
Примечание: следите, чтоб при применении фильтра линия не разрывалась и не была слишком рваной;
4) Дублируем слой с кривой линией и отражаем его зеркально (Flip Vertical/Horizontal в зависимости от того горизонтально или вертикально расположена изначально линия соответственно), можно попередвигать слои относительно друг друга, чтоб было красивей, после чего слои надо склеить нажатием Ctrl+E;
5) Полученный слой склеиваем со слоем с прямой линией, совместив один из концов прямой линии с одним из концов переплетения двух кривых линий;
6) При помощи Free Transform (Ctrl+T) поворачиваем наше сочетание линий на угол 45*, подгоняем размеры, если то требуется (можно не делать, я просто объясняю в соответствии со воим рисунком);
7) Берём мягкую стёрку большого размера и придаём параметру Flow очень маленькое значение, после чего начинаем аккуратно стирать переплетение линий с того конца, где прямая линия выступает вперёд;
Примечание: полностью стирать не надо, надо только чтоб кончик линий потерял яркость, немного размылся;
8) Создаём слой и рисуем в нём две концентрические окружности (одна больше, а другая чуть меньше), после чего при помощи Edit - Transform - Distort создаём видимость 45* перспективы, т.е. чтоб переплетённые линии как бы выходили из центра окружностей;
9) Склеиваем слои с окружностями и линиями, предварительно совместив;
10) В наборе кистей находим какую-нибудь "волосатую кисть", выставляем ей большой радиус и точечно начинаем рисовать в вдоль линий от окружностей, постепенно уменьшая радиус кисти;
Примечание: для пущей красоты используйте несколько кистей;
11) Создаём новый слой и раскрашиваем его каким-нибудь градиентом, после чего ставим смешивание на Color.

Оригинал этого урока можно посмотреть по ссылке:
http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=5586
(там он сделан по-другому)

_________________
Не рой другому яму - пусть сам роет!
Ваша свобода - не ваша заслуга, а наша недоработка!


Последний раз редактировалось Aelita Вс 15 июн 2008 15:54, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Вс 15 июн 2008 12:38
Профиль  
Трёхмерный
Аватара пользователя
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пн 17 янв 2005 19:23
Машинка, в зачаточной стадии, но для начала выглядит не плохо.

Изображение
Изображение

Я не знаю как работают профессионалы, делал её сам. Но могу поделиться основными принципами моей работы.

_________________
https://sites.google.com/site/intelligencecells
http://www.youtube.com/user/IntelligenceCells


 Сообщение Вс 15 июн 2008 14:53
Профиль  
Трёхмерный
Аватара пользователя
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пн 17 янв 2005 19:23
Воть. http://smt005.my1.ru/_fr/0/3DsMax8.rar
Только не думайте что скачав этот минимануал вы будете делать крутые модели. Здесь описываются основные этапа работы.

_________________
https://sites.google.com/site/intelligencecells
http://www.youtube.com/user/IntelligenceCells


 Сообщение Ср 27 авг 2008 23:58
Профиль  
Star'ый Craft'ер
Сообщения: 8748
Откуда: Мар-Сара
Зарегистрирован: Пт 7 июл 2006 14:21
Photoshop CS2/CS3

Абстрактный рисунок

Инструкция по созданию чего-то напоминающего вот это:

Изображение
1) Создаём новый квадратный лист с чёрным фоном;
2) Заходим в Filter - Render - Lens Flare и ставим несколько (можно от двух до четырёх) линз со 100% яркостью на лист;
Примечание: на данном изображении стоят две линзы в левом верхнем и правом нижнем углах;
3) Идём в Filter - Sketch - Chrome и ставим следующие настройки:
Detail = 4,
Smothness = 4;
4) Далее применяем к полученному изображению Filter - Stylize - Glowing Edges со следующими настройками:
Edge Width = 4,
Edge Brightness от 12 до 17 (в данном изображении применено 15),
Smothness от 1 до 4 (в данном изображении применено 2);
Примечание: значения я даю в рамках моего понимания красивого изображения, придерживаться их не обязательно, но всё же :smile: ;
5) Дублируем слой с изображением 3 раза, в итоге получаем 4 слоя с одинаковыми изображениями;
6) Ко всем слоям применяем Filter - Distort - Wave, причём добиваемся нужно вам эффекта не при помощи ручной настройки, а клавиши Randomize (рандом - он везде рандом; жмите, пока не понравится результат);
7) К трём верхним слоям применяем Filter - Distort - Twirl с настройками либо от -100 до -50, либо от 50 до 100;
Прмечание: применяйте к каждому слою другие настройки - ведь будет красивей :smile: ;
8) К самому верхему слою применяем Filter - Distort - ZigZag с установками:
Amount от -50 до -30, либо от 30 до 50,
Ridges = 5,
Style - Around Center;
9) У самого верхено слоя ставим режим смешивания Screen и значение Opacity выставляем на 80%, у слоя под ним - Screen и Opacity не трогаем, у слоя ниже - Lighten и Opacity на 60% (можите поменять полупрозрачность - Opacity - на ваше усмотрение, опции смешивания можно и в обратном порядке), а самый нижний слой не трогаем;
10) Создаём новый слой поверх всех остальных и заливаем его каким-нибудь градиентом, который вам нравится, после чего меняем смешивание слоя на Color.

Урок окочен. По вопросам и пр. обращаться в обсуждении ко мне.

_________________
Не рой другому яму - пусть сам роет!
Ваша свобода - не ваша заслуга, а наша недоработка!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB