Текущее время: Чт 28 мар 2024 19:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Пн 30 июн 2008 11:11
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 2791
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Сб 1 апр 2006 15:11
1.00
В 2015 году, через год после окончания кризиса 2012, на воду был спущен первый Российский авианосец с Ядерной силовой установкой, названный «Новая Российская Федерация».
Параметры:
Длина: 360 м
Высота: 80 м
Ширина: 80 м
Водоизмещение: 100000 тонн
Экипаж: 8986 3056 летный состав
Скорость: 30 узлов
Вооружение:
Противокорабельные комплексы: 24 П-700 Гранит
Зенитные установки: 16 Кортик; 2 "Клинок" - 30 вертикальные пусковые установки и 240 ракеты; 12 AK-630 Противолодочные комплексы: 4 Удав (РБУ-12000)
Самолеты: 70
Вертолеты: 5

1.25
В 2020 году, была проведена плановая модернизация «НРФ», в результате которого были добавлены торпедные аппараты.

1.50
В 2025 году, в результате очередной модернизации, на «НРФ» появились МБР с Ядерными боеголовками. В результате корабль становится Мультиклассовым.
Сразу был отправлен в Европу, где принял непосредственное участие в нескольких морских сражениях. Новое оружие использовать не понадобилось.

2.00
В 2031, спустя 3 года, после окончания Европейской войны. Корабль отправлен на 2-х летнюю модернизацию. Серьёзным изменениям подвергается каркас корабля. В результате габариты корабля были увеличены на 12%.
По истечению срока модернизации корабль обладал доп. вооружением, а старая заменено новым,11000–м экипажем, второй, термоядерной, силовой установкой, первая силовая установка была заменена на аналогичную. Корабль получил возможность погружения на глубину около 4 км.

3.00
В 2036 году, отлично показав себя в Североамериканской войне «НРФ» отправляется на очередное, на этот раз 10-летнее модернизирование.
Модернизированием это трудно сказать. Корабль послужил ядром, для нового сверх мощного корабля. В результате его габариты были увеличены на 210%. Корабль обзавёлся ещё 2-МЯ силовыми установками, Силовым щитом, 23-х тысячным экипажем и 3-мя антигравитационными устройствами. Именно благодаря нему восточная война 2048 года завершилась за 6 месяцев.

4.00
Т.к. Единственной страной на планете стала Новая Российская Федерация, в честь которой и был назван флагман её флота, в 2060 году, КМ страны, утвердил проект крупнейшего модернезирования Флагмана. В 2078 модернизация была завершена.
Помимо общего обновления всех систем, корабль получил возможность полёта в открытом космосе и переведён на постоянный мониторинг земли с Орбиты.

5.00 (последняя).
В 2100 году, КМ, запустил финальный процесс Модернизации. В 2121 году, все боевые системы корабля были законсервированы. Как и раньше, «НРФ» стал ядром для более крупного корабля. Увеличившись в габаритах ещё на 300%, и обзаведясь бесчисленным множеством оборудования и миллионным экипажем, он получил название «Ковчег», и стал флагманом колонизационного флота НРФ, который использовался для заселения отдалённых планет.


Последний раз редактировалось TopoL Ср 10 сен 2008 10:22, всего редактировалось 2 раз(а).

 Сообщение Вт 1 июл 2008 22:23
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 2791
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Сб 1 апр 2006 15:11
<<Дневник Капитана Кивы Эндрюс>>
14 ноября 2033 год.
Я сейчас на «НРФ», а он находится на глубине в 2 километра, недалеко от восточного побережья США. Скорее это уже БСША – Бывшие Соединённые Штаты. Сейчас просматривала данные разведки с БЛА. Полный Хаос, когда-то эта страна была сверхдержавой, а теперь представляет собой руины, с одичавшими, но всё ещё опасными людьми внутри. Хорошо, что мои родители уехали отсюда, во время кризиса 12-го года, за несколько лет до начала этого безумия. Благодаря ним моей родиной является НРФ, а не это отравленная земля.
Генерал Быковский, сказал, что завтра в мы выступаем. Нашей целью будет Нью-Йорк. Американцы сами постарались, и теперь нам не придется проявлять осторожность «дабы не разрушить ценную инфраструктуру», как это было во время Европейской войны.
В общем, пора ложится спать, а то завтра рано вставать.


<<Дневник Капитана Кивы Эндрюс>>
20 Февраля 2034 год.

Наконец-то выпала свободная минутка написать. Хотя мы и потратили 2 недели на захват Лонайленда, нам потребовался ещё месяц на захват Манхеттена. Тогда, Манхеттен превратился в настоящий муравейник. Повстанцы, именно так теперь принято называть всех сопротивляющихся, могут незаметно передвигаться по всем этим руинам, а их трудно достать. Применение Нейтронной бомбы, которое было предложено Полковником Голубевым, было отклонено лично Президентом. ОН не хотел использовать ОМП.
Прямо посреди Манхеттена, в Центральном Парке, была построена Огромная военная база, которую в шутку стали называть «Центральной базой». Именно там, сейчас дислоцируется мой отряд «Валькирии». У повстанцев оказались ТЭС, Тяжёлые Экзо Скелеты, хотя они не чета тем, что пилотирую я и весь мой отряд, но командование пока не решается атаковать материк. Хотя, Аляска давно взята, а наши войска хозяйничают на восточном побережье.


<<Дневник Майора Кивы Эндрюс>>
3 Апреля 2034 года.

Ха-ха! Меня повысили, а всё благодаря успешному выполнению операции «Свалка». Теперь в нашем расположении Джерси-Сити и Статен. Командование говорит, что это прорыв и обещает скорое наступление. Пришло сообщение, что Западная армия добралась до Колорадо, а Южная захватила Флориду и захватила большую часть нефтяных платформ (А что не захватила, то уничтожила). Неужели только у нас тут такие тормоза? Только сейчас заметила, что сначала войны сделала 3 записи. Конечно, трудно писать, когда каждую секунду ждёт или выстрела в спину, или диверсии.


 Сообщение Чт 3 июл 2008 23:38
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 2791
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Сб 1 апр 2006 15:11
<<Дневник Майора Кивы Эндрюс>>
9 Мая 2034 года.

Филадельфия наша! Как раз в 89 годовщину победы, в Великой Войне. Как и обещало командование, мы совершили сильнейший прорыв вглубь материка. Западная Армия заняла все пусковые шахты. Угроза Ядерной войны предотвращена. Какой замечательный день! Скоро все БСША будут нашими!


<<Дневник Майора Кивы Эндрюс>>
30 Мая 2034 года.

Началась осада Вашингтона. Скоро должна подойти Южная Армия, которая сейчас прокладывает дорогу сюда. В это время, Западная Армия хозяйничает в районе Великих Озёр. Остаётся только ждать.


<<Дневник Майора Кивы Эндрюс>>
2 Июня 2034 года.
Силы повстанцев попытались снять осаду, но были тут же уничтожены. У них всё ещё остаются ТЭС. Так же в атаке приняли участие Танки и Боевые роботы, последние вообще начали выходить из строя и атаковать своих, наверно по повстанцем больше раз попали, чем по нам. Южная Армия ещё не подошла.


<<Дневник Майора Кивы Эндрюс>>
7 Июня 2034 года.

Наконец-то подошла Южная Армия. У них были проблемы с Повстанцами из Ричмонда. Теперь все скопом дожидаемся северной армии, которая уже направляется к нам.


<<Дневник Майора Кивы Эндрюс>>
15 Июня 2034 года.

Подошла северная Армия. Вашингтон полностью окружен. По сообщению командования, Штурм начнётся 21 июня. А сейчас начинаются приготовления. Операция, кстати, называется «Разрыв Уральского». Никто из солдат и даже офицеров не понял, почему Генералы так хохотали, над этим названием, присвоенным операции лично Президентом.
Надо будет, тщательно, подготовится, и узнать, кто такой Уральский.


<<Дневник Подполковника Кивы Эндрюс>>
22 Июня 2034 года.

(раннее утро)
У-у-у-х! Город, наконец, то наш! БСША капитулировали! Сражение окончилось! Война окончилась! Как же я устала! Войска НРФ активно использовали ТЭС. Наш отряд сыграл ключевую роль. Когда мы дошли до Белого дома, пришлось пересесть на ЛЭС, командование не хотело разрушать это строение. Внутри мы встретили ожесточенное сопротивление, которое вскоре было сломлено. Мы забрались на крышу и установили флаг НРФ, что и подразумевало конец Штурма, и всей войны. Сейчас пойду баиньки. Я так сильно устала, просплю не меньше суток!


<<Дневник Подполковника Кивы Эндрюс>>
22 Июня 2034 года.

(поздний вечер)
Сутки проспать не удалось. Разбудили меня 3 часа назад, отправили на «НРФ», где состоялся грандиозный банкет в честь победы и, где были представлены все Герои Североамериканской (именно так её теперь называют) войны, в том числе и я. За час до банкета мне передали специальную, Именную парадную форму, дали лучших косметологов, и от моей усталости ничего не осталось. На «НРФ» лично был Президент, он вручал награды. Я получила повышение, теперь я Подполковник, и три медали: «За штурм Вашингтона», «Взятие Белого Дома» и «Героиня НРФ». Так же Президент, сказал, что Канада и Мексика капитулировали, после того, как он, Президент позвонил им и намекнул на это. «Осталось теперь обзвонить все остальные страны Америки», сказал он и засмеялся. Было в этом что-то жуткое, но приятное. Зато теперь воевать не придется!

Добавлено спустя 16 минут 3 секунды:

Кадр из выпуска новостей:
Изображение


 Сообщение Пт 4 июл 2008 17:57
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 2791
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Сб 1 апр 2006 15:11
Лиза села за стол. Перед ней лежала голографическая проекция книги. На обложке ничего не было, но как только она до неё дотронулась, обложка заполнилась списком названий книг. Выбрав «Учебник Истории А.Н. Макаров», она открыла книжку. Выбрав тридцать шестой параграф, книга открылась на нужной странице, заголовок которой гласил «Европейская Война (2024-2028 гг.)». Лиза принялась читать.

«Общие сведения:
В результате кризиса 2012 года, США были вынуждены решать свои внутренние проблемы. Оставшись без поддержки США, ЕС всерьёз начинают опасаться растущей, как военной, так и экономической силы НРФ. Строительство военных баз ЕС вблизи границ НРФ, в 2020 году, вызывает повышение напряжённости отношений между двумя странами. Так как ЕС полностью отказались от поставок энергоносителей из НРФ, предпочтя им ядерную энергию и поставки энергоносителей из Северной Африки. Обе стороны начали концентрацию войск, вблизи границ. Напряжение в отношениях росли год от года. Соглашения рвались одни за другим. И пик был достигнут в 2024 году. Никто точно не знает, кто первый начал войну. Но факт остаётся фактом, а именно 23 февраля 2024 года началась первая из 3-х крупных войн, которая вошла в историю, как Европейская Война. Первые полгода стороны не стремились начинать наступления и вели скорее окопную войну. Каждая из стран надеялась на урегулирование конфликта мирным путём. Но в сентябре 2024 года, командование приняло серию атак по центральной части фронта. Началась настоящая война. Сразу нельзя явно было выявить, на чьей стороне преимущество, но к середине 2025 года преимущество перешло к НРФ. Разгромив флот ЕС, командование НРФ, отправило «НРФ» на модернизацию и установку дополнительного вооружения. Силы НРФ начинают медленное наступление. Наиболее успешные действия происходят в северной части Европы. К концу 2025 года весь Скандинавский полуостров был под контролем НРФ. В начале 2026 года Модернизированный «НРФ» был спущен на воду и прибыл поддержать дружественные войска в северную Европу. Это дало свои результаты, к концу 2026 под контролем Войск НРФ находилась Северо-Западная Европа. Снова началось медленно наступление войск НРФ. В середине 2027 года под контроль НРФ попали Британские острова. Последними очагами сопротивления в Европе оставались Испания, Португалия и Италия, эти 3 страны, защищённые горами, оказывали сопротивление ещё полгода, пока не были сломлены превосходящими силами НРФ. В результате 15 января 2028 была окончена Европейская Война, результатом которой стало присоединение территорий ЕС к НРФ»

Лиза закрыла книгу и взглянула в окно. Солнце садилось на небе стали появляться звёзды. Лиза подошла к Телескопу и направила его, а одну из «звёзд». В объективе появилась планета.
-Неужели, сто лет назад, на той планете была война? Трудно поверить, ведь здесь, на Марсе, их никогда не было и не будет.


Последний раз редактировалось TopoL Сб 3 янв 2009 19:09, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Пт 25 июл 2008 21:20
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 2791
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Сб 1 апр 2006 15:11
-Есть! Доступ к вражескому танку получен!
-И что ты собираешься с ним делать?
-Увидишь! Компьютер, отключить систему охлождения ядер.
-Система охлождения ядер деактивирована.
-И?
-Внимание! Наблюдается рост температуры ядер! Настоятельно рекомендую активировать систему охлождения ядер, в противном случае через 35,6 секунд произойдёт детонация ядер, которая приведётк уничтожению всех форм жизни в радиусе 25,3 километров.
-Ты что сделал? Верни как было!
-Да-да, сейчас! Компьютер, включи систему охлаждения ядер.
-Система охлаждения ядер частично активирована. Ядро №2 успешно охлаждается, Ядро №1 сбой системы охлождения. До детонации Ядра №1 осталось 23,5 секунд.
-Сделай что-нибудь!
-Компьютер, установить скорость работы нагнетателя на максимум, повысить температуру окружающей среды на максимум.
-Принято. Рост температуры Ядра №1 замедлился, детонация Ядра №1 произойдёт через 63,7 секунд.
-Блин, как жарко!
-Так дай мне инструменты.
-На, что ты собираешься делать?
-Извлеку Ядро, а что же ещё делать?
-А это не опасно? оно же вроде как перегревается и вот-вот рванёт!?
-Так зачем жеж у нас в костюме и есть теплоизолирующие перчатки... возьми это!
-А радиация?
-Стоит только отсоединить ядро от цепи, как активность падает до 0.
-Скоро ты там?
-Почти... почти... вот!
-Это ядро?
-Чёрт! Это не ядро!
-Быстрее! Компьютер, сколько осталось времени до детонации 48,8 секунд.
-Скорее!
-Не мешай!
-Поторопись!
-Чёрт! Заклинило!
-Так тяни!
-Не могу!
-Да я я попробую!
-Не мешай! Ты не знаешь как это работает! Убери молоток!
-Сейчас, сейчас!
-Отвали от туда!
-Отклинело!
-Так доставай!
-Сейчас
-У-у-у-х
-Хм, а ядро-то не больше карандаша...
-ЭТО НЕ ЯДРО!!!
-ААААААААААА!!!!
-Тише, я пошутил, хорошая работа.


 Сообщение Ср 10 сен 2008 10:20
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 2791
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Сб 1 апр 2006 15:11
24 сентября 2112 год.

Виктор и Ира сели в вертолёт с российскими опознавательными знаками.
- Первый раз в городе?- спросил пилот, обернувшись и на ощупь включая двигатели.
- Да, наконец нашли время приехать,- ответила Ира.
- Ну, хорошо, проведу небольшую экскурсию,- с этими словами пилота, вертолёт оторвался от земли и стремительно начал набирать высоту. В очень короткое время транспорт набрал высоту в 5 километров и начал движение. Ира и Виктор прильнули к иллюминаторам. На сколько хватало взора землю покрывали небоскрёб. Город пронизывала широкая река. В море городских небоскрёбов встречались островки, километровых зданий-комплексов. Наступал закат, и восточная часть города заполнятся огнями.
Вертолёт начал резкое снижение, при этом никто из людей внутри машины не чувствовал перегрузок.
Наконец, в поле зрения пассажиров попала православная церковь. Это скорее была не церковь, не храм и даже не собор, а комплекс соборов.
Вертолёт завис над центральной площадью, на которой стаяло трое батюшек. Заметив российские опознавательные знаки на транспорте, они улыбнулись и помахали рукой пилоту.
- Великий Православный Собор,- сказал пилот,- главная достопримечательность Нью-Йорка.



3 мая 2166 года, 300 километров над поверхностью Земли. Пассажирский корабль компании «S.U.».

Сергей отвернулся от телевизионного экрана, на котором начали показывать рекламу «Роллов» - новейших интеллектуальных роботов-шариков.
-Сэр, пожалуйста, займите своё место,- прозвучал синтезированный голос Робота-Стюарта.
Сергей повернулся на шум.
-Отовааалии элезяка,- прозвучал мужской, в хлам пьяный, голос.
В проходе, справа от Сергея, упал невезучий робот-Стюарт, а следом за ним в проходе появился дебошир с полупустой бутылкой виски в руке.
-Чего вылупился!?- сказал пьяница, и прежде, чем Сергей понял, что слова адресованы ему, на него уже летел буян. Неожиданно он остановился, как вкопанный, потом обмяк и упал.
Сергей заметил, того самого «Ролла», из рекламы, впившегося в затылок хулигану. И, таким образом, введя ему снотворное.
Ролл отцепился от затылка и прыгнул на руки Сергею.
-Ты, должно быть, из экипажа,- сказал Сергей, заметив значок гражданского флота, на поверхности робота.
Сам не зная почему, Сергей отправился в кабину пилота.
В большой пилотской кабине никого не было. Сергей спустился по лестнице и начал звать пилотов. Не дождавшись ответа, он начал осматривать комнату. Его внимание привлекла дверь до самого потолка, которую можно было путать со стеной, но Сергей сразу понял, что это дверь. Открыв её, он от неожиданности отпрянул. За дверью, в огромной капсуле, в состоянии анабиоза спал монстр, спустя секунду Сергей узнал в нём редкий вид с Титана. За следующей дверью, было редкое растение. Открыв все двери, Сергей насчитал 10 редких видов, и двух людей, со страшно искажённым ДНК. Может это даже был и один человек, которого распили надвое, а он начал восстановление, но не успел закончить.
На мостик вошли первый и второй пилоты.
-Что вы здесь делаете?- спросил первый пилот.
-А ну стоять!- казала второй пилот, заметив открытые двери, и выхватила пистоле.
Сергей рефлекторно поднял руки, выронив Ролла.
-Я ничего против контрабанды не имею,- Сказал Сергей, осторожно направляясь к выходу,- но я против опытов над людьми.
Сергей уже дошёл до лестницы и начал пятится по ней.
Внезапно все находившихся в комнате подлетели в воздух на несколько сантиметров. Спустя секунду их бросило в заднюю стенку. Прозвучало два выстрела. Пули попали Сергею в живот и бедро. Людей прибило к потолку, а комнату завил ярко-голубой свет.
Спустя пять секунд корабль взорвался и сгорел в атмосфере.

Ролл, заметив в грузе опасный для экосистемы Земли вид, изменил курс корабля.


 Сообщение Вс 4 янв 2009 16:30
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 2791
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Сб 1 апр 2006 15:11
2220 год.
Алиса любовалась бушевавшей внизу бурей. Оранжево-красное пятно урагана лениво двигалась по поверхности планеты, поглощая более мелкие штормы. Алиса перевела взгляд на Европу. Огни городов да ночной стороне были похожи на паутину, сплетённую огромным пауком, для которого не было разницы, где прокладывать её, на воде или суше. Алиса проводила взглядом уплывающий за Юпитер спутник, она снова решила понаблюдать за ураганом, но тот тоже исчез из поля зрения. Алиса часто любовалась космосом, во время перелётов, у неё было много свободного времени, всю работу в основном делала автоматика, а люди были лишь нужны для её контроля.
-Всё любуешься, а кто будет за кораблём следить?- шутливо спросил Макс, второй член экипажа, входя в коридор.
-Да ладно тебе! Комп за всем следит,- сказала Алиса, не отрываясь от иллюминатора, ища что-нибудь интересное, но так и не найдя, она бросила это занятие и повернулась к напарнику лицом.
-А за ним кто проследит?- Максим строго посмотрел на Алису.
-Сейчас уже не те… - начала, было, девушка, но потом, решив, что это пустая трата времени, поспешила согласиться,- Хорошо-хорошо, идём на мостик.
Сев в кресла, оба пилота космического грузовика принялись проверять системы корабля, закончив проверку, пилоты начали разговаривать. Спустя 6 часов, когда Юпитер, на мониторах заднего вида уменьшился в размерах в 3 раза, Макс начал часто зевать.
-Что я так скучно рассказываю? Аж спать захотелось?- обижено спросила Алиса и надула губки.
-Да нет! Что ты!- сказал Макс, подавляя приступ зевоты,- Я просто уже 20 часов как на ногах.
-А! Ну, тогда пойди, поспи, - сказала Алиса, улыбаясь,- а я бодра как никогда.
Макс зевая, кивнул, потом потянулся, хрустя косточками и встав с кресла, направился к выходу.
-Макс!- Алиса остановила напарника, который уже почти вышел.
Макс развернулся на 180 градусов и упёрся руками в дверной проём.
-Макс, я тут совсем замоталась и так не узнала,- Алиса немного засмущалась, потому, что решила узнать ЭТО только сейчас,- А что собственно мы везём?
Макс расплылся в широкой улыбке.
-250 тонн консервированных кальмаров с Ганимеда,- Макс наигранно облизнулся и хихикнул,- Ладно, я ближайшие 10 часов буду спать.
Макс вышел из помещения.

Добавлено спустя 13 секунд:

Прошло уже 2 месяца, а космический грузовик только-только стал подбираться к поясу астероидов. Пилотам было совершенно нечего делать. Их работа сводилась к простой перепроверке систем корабля. Все темы для разговоров уже были проговорены. Все существующие игры на корабле были переиграны. Но, теперь они приближались к поясу астероидов, а значит, человек теперь сможет стать полновластным хозяином корабля, но только на время проведения манёвра над скоплением астероидов. И вот оба пилота сидят в кабине, готовясь провести манёвр.
-У-х-х! Ещё целый месяц ждать и мы будем на Марсе, - Алиса потянулась в кресле.
-Да, ладно тебе!- Макс сказал, активируя какие-то системы корабля,- а как тем людям, которым на своём Танкере от Титана 7 лет лететь!
-Ну всё равно! –запротестовала Алиса и уже собиралась продолжить речь, как взвыли сигналы тревоги,- Ой! Что это!?
-Неполадки в двигательном отсеке! – Крикнул Макс и начал бешено нажимать пальцами сенсорный экран приборной панели.
-Я сбегаю! – Алиса пулей вылетела в коридор. Спустя 5 минут беготни по кораблю, она,наконец, прибежала в двигательный отсек.
В этом большом помещении дул сильный ветер. Этот ветер, напомнил ей те далекие дни, проведённые на Земле, от воспоминаний у неё захватило дух. Пол покрылся изумрудной травой, а потолок стал лазурным. Алисе, показалось, что она слышит голос, он ей кого-то напоминал.
- АЛИСА!!- Максим орал во всё горло, по громкой связи,- НАДЕНЬ ШЛЕМ!!
Алиса почувствовала слабость и решила присесть, отдохнуть, на этом красивом лугу. Посмотрев в низ, она краем глаза заметила шлем, пристегнутый на поясе к её скафандру. Вся трава тут же исчезла, оставив после себя холодный металл. В глазах начало темнеть. Тут Алиса всё поняла и схватилась за шлем, резким движением надевая его на голову, в глазах продолжало темнеть. «Ничего сейчас всё пройдёт». Алиса расслабилась, давая красной пелене, заполонить всё вокруг. И правда, дойдя до края, пелена отступила, открыв Алисе вид на пол. Она встала с пола и направилась к двери. Но тут дверь распахнулась, и из неё с огромной скоростью влетел Макс.

Добавлено спустя 13 секунд:

-Алиса! – крикнул Макс, тормозя ногами об стену, - с тобой всё в порядке!?
-Да, - Алиса подошла к напарнику,- Что тут произошло?
-Судя по всему, поток микрометеоритов,- Макс подошёл к зияющей дыре в полу,- теперь тут нет атмосферы.
-А почему радар ничего не видел?- Спросила Алиса, всматриваясь в глубины корабля.
-Видимо, они были из вещества невидимого для радара,- Макс направился к выходу,- всё равно радара у нас теперь нет.
-Как нет!? - Алиса встала на пути напарника,- Почему нет!?
-Он, видимо, был уничтожен этим же потоком метеоритов,- Макс продолжил движение,- ничего страшного.
Пилоты вошли на мостик, как вдруг их резко кинуло в угол помещения и прижало к стене. Весь корабль дрожал, а спустя секунду включилась тревога. Прежде чем глаза Алисы снова заволокла красная пелена, она услышала механический голос компьютера: «Критическая перегрузка».
Алиса очнулась в кресле пилота, рядом сидел Макс и управлял системами корабля. Макс не заметил пробуждения напарницы.
-Макс, что это было?- Алиса повернулась к собеседнику.
-У нас очень серьёзные проблемы,- сказал Макс, отрываясь от приборной панели,- Из-за уничтожения антенны мы не можем ни с кем связаться. А в результате того, что метеориты повредили двигательный отсек, произошел непроизвольный запуск одного из двигателей, они сгорели, а курс был серьёзно изменён. Теперь мы не можем попасть на Марс.
-И что же нам делать?- Алиса была в шоке,- мы можем спастись?
-У нас есть шанс,- сказал Макс и вывел карту солнечной системы,- Если наш корабль продолжит так дрейфовать, то спустя 3 месяца, у нас будет возможность спастись на шлюпки и после недели полёта приземлиться на одном из двух спутников Венеры. Думаю, на тот, который заповедник. Там нас точно заметят.

Добавлено спустя 22 секунды:

-Так в чём проблема?- Алиса начала немного успокаиваться.
-Нам не хватит ни кислорода, ни еды, для столь долгого путешествия,- Макс снова отвернулся к приборной панели.
Следующие 5 минут все сохраняли мрачное молчание.
-ГРУЗ! – Вдруг крикнула Алиса.
-Что груз? – Испугался Макс,- кому он теперь нужен!
-Это же кальмары, мы их можем есть!- Алиса сияла улыбкой.
-Точно, - Глаза Макса округлились,- но… где мы кислород достанем?
Начался мозговой штурм, продлившийся 10 минут. В это время пилоты жарко дискутировали на тему добычи кислорода.
- А химические двигатели!?- Алиса почти крикнула.
-Ты имеешь в виду твердотопливные элементы?- Макс заулыбался.
-Да, должно хватить, всё равно, они нам больше не понадобятся. Нам повезло, что модель старая и тут ещё есть химические двигатели,- Алиса сияла и была горда собой.
Так они и поступили, благополучно пережив полёт до Венеры. Но, на этот раз у них было много работы. Нужно было изолировать двигательный отсек. Где возможно, снять твердотопливные элементы, а где нет, перенаправить подачу кислорода. Взломать цифровую пломбу груза и ещё сотню мелких дел.
-Так, через полчаса мы должны будем отстыковаться,- Макс уже сидел внутри спасательной шлюпки.
-Всё, это последний баллон,- Алиса зашла в шлюпку, таща за собой ёмкость с кислородом. Поставив его в свободное место, она села рядом с напарником.
-Думаешь, этого хватит?- Алиса смотрела Максу прямо в глаза,- Шлюпка предназначена только на 3 дня автономного полёта.
-Не беспокойся,- Макс улыбался,- этого нам хватит с лихвой.

Добавлено спустя 43 секунды:

Шлюпка отстыковалась и направилась к планетоиду, который искусственным путём загнали на орбиту Венеры, точно так же, как и его собрата. Один спутник, превратили в заповедник и назвали Вирго. Второй спутник, был полностью облюбован, человеком и носил имя Амика. Оба спутника были безжизненными камнями, но после встречи с людьми, они были терраформированы.
Спустя неделю, шлюпка вошла в атмосферу планеты, но из-за неисправности системы управления, пилотам пришлось сажать аппарат на брюхо, в лесу, выбрав для этого небольшую поляну. Чудом, оставшись в живых, пилоты смогли выбраться из искореженной шлюпки и обустроить небольшой лагерь около корабля. На спутнике наступала ночь и уставшие напарники заснули.
Алису кто-то старательно будил, наконец, она открыла глаза и испуганно вскрикнула. Над ней нависал бородатый человек и улыбался. «Нас нашли!»-: Счастья Алисы не было предела. И она тут же кинулась будить Макса.
-Макс! Проснись! Нас нашли!- Алиса трясла за плечи напарника.
-Что?- Спросил Макс спросонья,- Спасатели!?
-Да!-, Алиса почти смеялась,- вот он…
Алиса похолодела от ужаса, у стоящего человека было только копье и набедренная повязка, но самое главное, у него было, четыре ноги. Нет, это был не кентавр, его ноги были человеческими, но из его бёдер зеркально уходили назад вторые ноги.
Увидев, что девушка испугалась, существо встало на колени, и как бы молилось.
-Нииом!- Прохрипело существо,- вы вернулись, навестить своих детей?
-Нииом?- Промямлила Алиса, испуг прошёл, но шок только усилился.
-Нииом, наши создатели,- существо продолжило, издавая гортанный звуки,- мы поступали, как вы нам и завещали, мы продолжили почитать науку и ценить жизнь. Что бы после смерти попасть на ЗЕМЛЮ, и пусть неверные попадут в небытиё, конецсвязи.
Оба пилота были в шоке.
-Нииом…-спустя минуту прошептал Макс,- я уже где-то слышал… нииом…нииом… Н.И.И.О.М. – Научно Исследовательский Институт Обитаемых Миров.


 Сообщение Чт 30 апр 2009 20:20
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 3570
Откуда: Самара
Зарегистрирован: Чт 30 апр 2009 19:07
смачно.можно и поугарать :yes:

_________________
I'm going in for the kill, I'm doing it for a thrill.
Super locrian is dope.


 Сообщение Чт 30 апр 2009 20:42
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
2 valken
Предупреждение.
Тема для комментариев расположена отдельно.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB