Текущее время: Чт 25 апр 2024 3:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Сб 26 сен 2009 16:31
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1395
Откуда: Ижевск
Зарегистрирован: Сб 13 сен 2008 9:32
[nbsp] [nbsp] [nbsp] [nbsp] 18 октября 1856года, Лондон

[nbsp]Я проснулся на выложенной камнем мостовой, по которой ходили люди и двигались повозки. Цоканье копыт и шаги гулко отзывались по камню, словно эхо в лесу. Я приоткрыл глаза и посмотрел вверх, откуда падала тень. Надо мной склонился какой-то человек, одетый не самым лучшим образом. В его руке был кнут.
[nbsp]-С вами всё нормально? Ау, мистер?- Говорил он, толкая меня в плечо. Я привстал и посмотрел на него, кивнув в ответ головой.
[nbsp]-Не похоже, по-моему, вы весьма пьяны. Кто вы? – спросил мужчина, подошедший следом. Он выглядел уже совершенно по-другому: цилиндр и хороший костюм, выглядывавший из под качественного пальто, как нельзя точно передавали его принадлежность к не бедному сословию.
[nbsp]-Вовсе нет… Меня зовут,… Зовут… - Я посмотрел на часы, красная стрелка указывала на сдвоенную букву П.- Питер Паркинсон.
Мужчина удивлённо посмотрел на меня и сказал:
[nbsp]-Паркинсон? Вы из рода богатейших людей Лондона? По вам не скажешь. Что заставило вас вот так вот, утром очутиться на улице посреди дороги, да ещё и во сне?
[nbsp]-Лёгкий запой - Я криво улыбнулся. – Вы не подскажете где тут ближайшая таверна или бар, что-нибудь в этом роде?
[nbsp]-Паб «Виктория» через два квартала вниз по улице. – Ответил мужчина с кнутом в руке.- Я бы мог вас довести, за соответствующую плату, конечно.
[nbsp]-Спасибо, не надо. Сам как-нибудь... Доберусь – Я встал и побрёл в сторону указанную извозчиком, или кто он там. Боже как раскалывается голова, пора бы уже привыкнуть ко всему этому, но… Это как привыкнуть к смерти, то есть невозможно. Убедившись, что поблизости никого нет, я сунул руку во внутренний карман пиджака и вытащил прозрачный шар, внутри которого ярко мерцали всполохи разных цветов. Когда всполохи заполнят полностью весь шар и станут ярко белыми, снова произойдет переход. А пока придется ждать.… Ждать целую неделю, живя наоборот, с воскресенья до понедельника. Засыпая вечером субботы и просыпаясь утром пятницы. Я положил шарик в карман и открыл дверь паба. Внутри было вполне пристойно. За каждым столиком сидели и о чём-то разговаривали люди. Тихо играла музыка, добавляющая в и так спокойное место некую гармонию. Как только я переступил порог, в моём кармане что-то зазвенело. Аккуратно засунув руку в карман, я нащупал там ключи с надписью «Victoria». Слева от стойки бара была лестница, ведущая на второй этаж, под которой располагалась каморка сторожа. Увидев меня, он помахал рукой и сказал:
[nbsp]- Мистер Паркинсон, добрый день.
[nbsp]-Добрый, - ответил я, доставая ключ. – Какой сегодня год, число и месяц?
[nbsp]-18 октября 1856года, сэр. Вам тут письмо. – Ответил сторож, отпивая солидный глоток пива из резного стакана.
[nbsp]-Письмо? – Переспросил я удивлённо. – Дайте мне его.
Сторож, откусил кусок куриной ножки, вытер руки о брюки и полез в стол. «Да где же… Где оно…» - приговаривал он, роясь в столе. Наконец он вытащил его и с гордостью вручил мне. На конверте ничего не было написано, ни обратного адреса, ни адресата.
[nbsp]- С чего вы взяли. Что оно мне? – Спросил я сторожа, засунув письмо в карман.
[nbsp]-Девушка пришла, такая… Странная маленько, у неё волосы такого ярко-бордового цвета, я сначала думал - ведьма, но она такой милой женщиной оказалась, даже дала мне на пиво. – Ответил он, делая ещё один исполинский глоток из кружки.
[nbsp]Эта новость добила меня окончательно. Сначала письмо, а теперь ещё оказывается, что его принесла та самая девушка, которую я вижу каждый раз после перехода. Нет,… я просто схожу с ума. Но письмо то настоящее. Хотя, что можно считать наверняка настоящим в этом мире, а что нет? Я быстро поднялся наверх, в комнату семнадцать. Этот номер был написан на ключе. Комната была тесновата, но в ней был большой камин. Значит, она достаточно хорошо прогревалась. Около окна лежала разбитая ваза, а сами окна были плотно занавешены. Я разжёг камин и уселся перед ним на большое глубокое кресло, вытащив письмо. Что же может быть в нём? Действительно ли оно, или это тоже наваждение, галлюцинации появившиеся в измученном мозгу моём. Трясущимися от напряжения руками я раскрыл письмо, и вытащил бумагу, сложенную в несколько слоёв. На одном из наружных слоёв было написано «Дезмонд». Я тут же выбросил письмо в камин. Нет, нет…. Не может быть, это галлюцинации, точно. Нет никакого Дезмонда, нету и всё. Я закрыл лицо руками и постарался успокоиться, но бесполезно. Неожиданно в дверь постучали.
[nbsp]-Войдите. – Прохрипел я. Вошёл молодой парень, лет семнадцати. Опять семнадцать, что за наваждение.
[nbsp]-С возвращением, мистер Паркинсон. – Поклонился он, - Вам что-нибудь нужно?
[nbsp]-Грог, и покрепче!
[nbsp]-Да, мистер Паркинсон. – Сказал парень и ушёл. Осмотрел комнату ещё раз. На предмет каких-нибудь неожиданностей. И случайно бросил взгляд в окно, на улице стояла девушка в пальто и брюках, с бордовыми волосами, доходившими до плеч. Взгляд был настолько мимолётный, что я не сразу приметил её. Но когда я подбежал к окну, на улице никого не было. Я с размаху бухнулся на кровать, и закрыл глаза. Ну, вот снова, опять она. И появляется всё чаще и чаще. А ещё это письмо, и имя… Дезмонд, как они узнали…. Стоп, а почему они. Неужели я ещё таю надежду. Нет, невозможно, немыслимо. Я определённо схожу с ума. Остаётся только. Напиться и забыться, и поминай, как звали. Снова раздался стук в дверь, после чего в комнату вошёл паренёк и принёс кружку, от которой ещё струился пар. Поблагодарив парня парами пенсов, я сделал исполинский глоток обжигающе горячего грога, который почти сразу ударил мне в голову. Я постарался уснуть, не думая ни о письме, ни о той девушке. Заснуть мне удалось лишь титаническими усилиями. И то это был не сон, а как-то кома. Кома длиною в несколько часов. Все-таки не стоило мне так сильно налегать на спиртное.

Сон
[nbsp]-Карниган, да вы с ума сошли. Вы хоть знаете, сколько мы теряем с вашими заявлениями! – Крикнул басом Джеймс Силтман, начальник проекта «Харон».
[nbsp]-Само собой сэр, но вы понимаете, что если я прав, то люди, пользующиеся «Хароном» могу застрять во времени не в силах вернуться. – Сказал мужчина лет двадцати, стоявший напротив Силтмана.
[nbsp]-Но и ты пойми меня. Правительство выдало финансирование исследованиям времени не нам, и деньги мы получаем от частных лиц. А такими вот речами, которыми ты изволил высказываться на семинаре, мы последних денег лишимся. Денег, которые могли бы пойти на исследования и тесты! – негодовал Силтман.
[nbsp]-Но полученные деньги ведь не идут на тесты, они идут куда-то в другую сторону.
[nbsp]-Да что ты можешь знать! Сопляк! Я руководил исследованиями, когда ты ещё под стол пешком ходил. – Окончательно вышел из себя Силтман.
[nbsp]-Мистер Силтман мы ещё слишком мало знаем технологию пришельцев, она может таить как благо, так и смертельную опасность. И оказаться во временной ловушке это ещё самый лучший вариант. Нужно больше выделить финансов…
[nbsp]-Всё! Довольно! Пошёл вон, и не смей приходить без чётких доказательств своих слов! – Уже брызгая слюной, крикнул Силтман.
[nbsp]Карниган вышел из кабинета. На стоящих коридоре белых, футуристического дизайна, стульях сидела молодая девушка с короткой стрижкой, и ярко красными, можно даже сказать, бордовыми волосами. Как только Карниган вышел, она встала и бросилась к нему на шею.
[nbsp]-Как все прошло, Дез? Я слышала, как он кричал. – Спросила она. Карниган поднял глаза и посмотрел на неё. На её лице читалось волнение и любовь. Сильная любовь к молодому и талантливому учёному, которую она не могла проявить в стенах этого комплекса, но о которой знали и коллеги и друзья. И теперь ещё сейчас, она стоит в обнимку с ним, и их видят камеры.
[nbsp]-Посредственно. Этот…. –Карниган сделал голос тише. – Этот бурдюк с деньгами отказывается верить в реальную опасность использования «Харона». Говорит, чтобы без доказательств не приходил.
[nbsp]-И что ты?
[nbsp]-Добуду их ему… Добуду до тех пор, пока чего-нибудь не случилось.
[nbsp]-Да ладно… Дез – Она засмеялась, - что может ещё случиться. – Мы же всё проверили. Абсолютно всё, что ещё может быть?
[nbsp]-Нет, ещё не всё. – Сказал Карниган, снимая её руки со своих плеч. – Мне надо будет провести последний эксперимент.
[nbsp]-Дез, что ты задумал, - на лице девушки явно читалась тревога.
[nbsp]-Не бойся, Джессика, ничего архистрашного. – Улыбнулся он. И она ему в ответ тоже улыбнулась.

_________________
Професионален, утончен. Несдержан в эмоциях и идеях, хорошо вопринимает
адекватную критику. В общем - клад для режиссерской группы. Нам повезло.(с) А. Манкевич
Думать надо, в первую очередь, головой. Уж в её наличии можно быть точно уверенным.


Последний раз редактировалось Sword_of_Gedeon Пн 28 сен 2009 21:56, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Пн 28 сен 2009 21:05
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1395
Откуда: Ижевск
Зарегистрирован: Сб 13 сен 2008 9:32
17 октября 1856года, Лондон

[nbsp]Я проснулся от мучительного сна весь в ледяном поту и жуткой слабостью. Всё тело жутко ныло и болело, словно избитое. Запустив руку под подушку, я нащупал там шарик и слегка успокоился. Почему-то он внушал мне некоторое спокойствие, пусть и всё из-за него началось. С дикими болями, встав, я оделся и вышел из комнаты, закрыв её на ключ. Когда я спускался, со мной поздоровался сторож, весёлый и бодрый. Словно и не пил вчера. Хотя, моё вчера – это его завтра. Сложная штука время, кажется, ты о ней всё знаешь, а получается, что стоишь на самом краю бездны, на самой верхушке айсберга, с которой ничего практически не видно.
[nbsp]-Сегодня ужасная погода, мистер Паркинсон. Вам бы одеться теплее. – Сказал бармен стоящий за стойкой.
[nbsp]-Э… спасибо. – Ответил я, открывая дверь таверны, - Мне и так нормально.
[nbsp]-Ну, как хотите, доброго дня.
[nbsp]-И вам того же. – С этими словами я вышел из таверны и побрёл вниз по улице. И так, 1856 год, октябрь. Через два месяца Эрнест Халгрей убьёт с целью ограбления Джеймса Флинта, одного из основоположников теории времени. Мне нужно его остановить. Тем более всё равно через год его поймают и приговорят к повешенью. Значит, его ранняя смерть не повлияет на ход времени. А жизнь спасённого учёного даст плоды в будущем. Главное теперь найти его, и убить… во имя науки. Я свернул в узкий пустынный переулок, вымощенный камнем. Дома поднимались вверх своими зубчатыми крышами и, словно, резали прохладное и пасмурное утреннее небо. От такой панорамы становилось весьма жутковато. Да ещё и Лондонский утренний смог. Всё это как-то угнетало. Я посильнее укутался в плащ, который непонятно откуда появился, и повернул на следующую улицу. Всё, здесь начинался неблагополучный квартал. Весь сброд, все бандиты и отбросы общества обитают здесь. Здесь я точно найду Халгрея, и предотвращу преступление против науки.
[nbsp]Следующая улица поразила меня оживлённостью. Несмотря на холодную и пасмурную погоду, там было полно народу. Самый разномастный люд ругался, толкался. Кто-то у кого-то внаглую воровал. Кто-то кого-то избивал, насиловал, грабил. И всё это на глазах у огромного множества прохожих, которому до них и дела то нет. Я аккуратно протискивался между людьми на улице, пытаясь найти хоть какое- то упоминание о баре или таверне, в которых мог ошиваться Халгрей. Вскоре моему взору представился маленький покосившийся домик, который никак не вписывался в общую картину каменных домов и стен. Деревянная вывеска на нём почти прогнила, и буквы на ней стали едва различимы. С одного взгляда стало ясно, что это прескверное место. В таких и обитают опустившиеся донельзя люди. Нет моральных качеств, нет совести. Животные с одной лишь тягой к выпивке. Я подошел к двери, и недолго колеблясь, вошёл. По сравнению с Викторией, это было выгребной ямой Лондона. Смрад, запах гнили и алкоголя, наводняли это место, делая одну мысль о присутствии там невозможной. Меня чуть не стошнило, но я удержался, и погодя немного подошёл к бармену. Это был толстый лысый мужчина со шрамом на лице, поперёк щеки. В его рту не хватало несколько зубов, а от самого него исходил такой запах, что на фоне прочего чувствовался особенно противно.
[nbsp]-О-о-о, новые лица. – Хрипло усмехнулся он. – Чего изволите?
[nbsp]-Мне нужно найти одного человека. – Бросил я, стараясь не дышать. Но напрасно, бармен подтащил своё обрюзглое лицо ближе, отчего мне стало ещё противнее.
[nbsp]-Да? И какого же? И с чего вы взяли, что скажу вам, где его искать? – Спросил он, с максимально язвительной интонацией. Я задумался, и начал шарить по пустым карманам, наконец, в одном из них появились деньги.
[nbsp]-А я так подумал, что вам бы пригодились пара фунтов. – Сказал я, вытаскивая деньги. Бармен взял их, посмотрел пристально и положил их в карман.
[nbsp]-Хорошо… Чего ты хочешь?
[nbsp]-Эрнест Халгрей. Мне нужен он. Где я могу его найти?
[nbsp]-А вон он сидит. – Кивнул головой в сторону одного из покосившихся столиков бармен, - Пьяница, тьфу, давно тут ошивается.
[nbsp]Да выглядел Халгрей не самым лучшим образом. Потрёпанная, в некоторых местах заштопанная, грязная одежда, свисала на нём словно тряпки. Грязные длинные волосы свисали на лицо, и при разговоре попадали ему в рот. Крайне не приятный тип. И его придётся убить, как это не жестоко звучит. Нужно достать нож, не голыми же руками его убивать.
[nbsp]-А можно мне на кухню попасть. – Неожиданно выпалил я, совершенно не подумав. Лицо бармена изменилось. На нём читалось удивление.
[nbsp]-А зачем вам туда. Что вы там забыли? – Спросил он, прищурив глаз.
[nbsp]-А.. ну..- я начал придумывать что же сказать, но тут произошло следующее.
[nbsp]-Питер… Питер, друг мой, как я рад тебя видеть! Кирпич! Ты что не обслуживаешь нашего гостя? Это тот самый Питер Паркинсон, о котором я тебе говорил. – Громко, с восторгом в голосе проворил ухоженный, в аккуратном костюме человек.
[nbsp]-А-а-а, а он ничего и не заказывал, сэр. – Начал оправдываться бармен, от его наглости не осталось и следа.
[nbsp]-Так, бутылку самого лучшего Шотландского Виски мне в кабинет. Пойдём Питер. – Мужчина пригладил свои рыжие волосы, и, открыв дверь рядом с браной стойкой, поднялся по лестнице. Я проследовал за ним в «Кабинет». Однако, меня удивило, что несмотря на внешний вид заведения, внутри него есть такие роскошные комнаты. Здесь имелись глубокие кресла в бархатной обшивке, висели картины, стояли всякие сервизы. В комнату, медленно открыв дверь, вошёл бармен, неумело неся в одной руке поднос с бутылкой и двумя стаканами.
[nbsp] –Спасибо, Кирпич. – Сказал мужчина, открывая бутылку и наливая по пол-стакана. Затем он взял один стакан, и отпил немного. – Так что привело тебя сюда, Питер?
[nbsp]-Э… я искал одного человека, - Ответил я, при том, что совершенно не знал этого человека, но почему-то он внушал мне доверие.
[nbsp]-Ну и как, нашли? – пригубив стакан, спросил он.
[nbsp]-Да нашёл. – Ответил я, глубже усаживаясь в кресло. – простите, сер но я вас… не… не помню.
[nbsp]-Да? – Мужчина поднял брови.- Ну, как же. Два три дня назад, в управлении Скотланд-Ярда, вы помогли мне сбежать. Ну, вспоминаете. Вильгельм Уилфрид?
[nbsp]-Кажется, припоминаю, - Соврал я, Вильгельм улыбнулся, и налил ещё стакан.
[nbsp]-Ну, что же вы не пьёте, совершенно отменный нектар? – Словно обидевшись, но с улыбкой спросил он.
-П…простите, я не пью. – Отозвался я, Вильгельм присел, и разжёг камин .-Давайте хотя бы одну, на моё здоровье.
[nbsp]Мне ничего не оставалось сделать, кроме как выпить с ним. Через пару стаканов, он стал разговорчивее, и поведал мне, как я его вызволил из тюрьмы. Через некоторое время я набрался времени и сказал:
[nbsp]-Мне нужен скальпель, остро заточенный, сможете найти?
[nbsp]-А почему бы и нет. – Вильгельм полез в стол и вытащил небольшой футляр. – Вот, это ваш, вы дали его мне, чтобы я вскрыл замок.
[nbsp]Я взял скальпель. Острый, тонкий как бумага, и в руках врача смертоносен и изящен. Вильгельм отпустил меня, только взяв с меня обещание, что я обязательно навещу его ещё раз. Когда я вышел на улицу был уже вечер. Но даже в сумерках, я видел свою жертву, которая уходила переулками от бара. Дождавшись, когда на улице стемнеет, я быстро нагнал его. Он развернулся, когда до него оставался какой-то метр.
[nbsp]-Эй, сэр, мелочи не будет? – спросил он, пыхнув перегаром, я обнажил скальпель и занёс руку за спину. Халгрей почти не стоял на ногах, но сомнений не было, он может бросится на меня в любой момент.
[nbsp]-Сейчас, подождите. – Я вытащил несколько мелких монет, и уронил их на землю. – ой извините, я подниму.
-Не надо – Он нагнулся, я сам. Первым движением скальпель рассёк сонную артерию, вторым гортань. Третий удар пришёлся в аорту. Кровь рекой полилась по вечерней пустующей улице, а я быстрыми шагами свернул в другой переулок, и что есть духу, но стараясь не привлекать внимания, двинулся в сторону «Victoria».
[nbsp]До таверны оставалось пройти одну улицу как вдруг раздался голос, который казалось, доносился из самой улицы:
[nbsp]-Дезмонд… Нет!
[nbsp]Я обернулся, но улица была пустынна и спокойна. Никого кроме меня, домов и стен, из-за которых становилось жутко. Я определённо сходил с ума…

_________________
Професионален, утончен. Несдержан в эмоциях и идеях, хорошо вопринимает
адекватную критику. В общем - клад для режиссерской группы. Нам повезло.(с) А. Манкевич
Думать надо, в первую очередь, головой. Уж в её наличии можно быть точно уверенным.


 Сообщение Пн 2 ноя 2009 17:48
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1395
Откуда: Ижевск
Зарегистрирован: Сб 13 сен 2008 9:32
13 октября 1856года, Лондон
Я так устал. Так сильно устал, что даже вообразить трудно. Путешествовать, прыгать из одного времени в другое, зная, что рано или поздно ты всё равно умрёшь, и даже не вернёшься домой. Зная, что никто не придёт на помощь. Эти мысли пожирают тебя изнутри, сжигают последние остатки контроля, открывая путь безумной панике и сумасшествию. Это так больно осознавать, что невольно желаешь смерти, но вместе с тем инстинкт самосохранения продолжает отводить твой палец от спускного крючка. Да что там инстинкт…. Банальная трусость, страх смерти.
Я открыл глаза и повернулся набок. Очень сильно болела голова. Так часто бывало, я уже и не предавал этому значения. Ну, болит и пусть болит, всё равно минут через десять пройдёт. Однако, боль не утихала, а наоборот усиливалась, будто пытаясь выдавить черепную коробку изнутри. Я засунул руку под подушку и проверил шарик. На месте. Он был тёплым, слегка светился, большинство всполохов на нём уже слились в ярко белый свет. Он был почти заряжен, почти готов к переходу. Ещё, максимум, два или три дня. Я взял одежду и спустился в сам паб. Там сидел «разномастный» люд, от разодетых аристократов, до рабочих. Бармен. Разливавший напитки, увидел меня и сразу подошёл.
-Мистер Паркинсон, - Хрипло обратился он. В углу у окна сидят двое людей из Скотленд-ярда. Они ищут вас.
Я устало поднял на него глаза:
-Что им от меня нужно? – Спросил я.
-А я почём знаю, лишний раз мне охота разбираться с ними. Выведи их на улицу, пусть народ мне не пугают. – Махнул рукой в сторону бармен. Я бросил укоризненный взгляд на него, и подошёл к тем мужчинам у окна. При том, что те двое были из Скотленд-ярда, ощущение страха или какой-то нервозности мною испытано не было, даже наоборот, некоторая заинтересованность одолела меня.
-Извините, я вам чем-то нужен? – спросил я, не определив, к кому из них я точно обращаюсь.
-Смотря, кто вы… - отрешенно, казалось, даже сонно ответил худощавый мужчина сидевший ближе к выходу, то есть ко мне спиной.
-Я Питер Паркинсон. – Произнёс я вкрадчиво, будто с издёвкой. Сидевший ко мне спиной повернулся и, прищурив один глаз, уставился на меня.
-Да… нужен. – Ответил он. – Меня зовут Алекс Кронгсли, мой напарник, сидящий напортив меня, Шеймус Филч. Мы из Скотленд-ярда. Нас попросили найти вас. Ваши родственники, кажется.
Это было для меня неожиданностью. Какие к чёрту родственники, и откуда они могут меня знать, я ведь не светился нигде в высших кругах Лондона. По крайней мере, ещё…
-Вам придётся пройти с нами, - Сказал Кронгсли, - Ничего страшного, она сидит у нас, если вы не хотите, чтобы вас считали наеденным, то вы просто заполните некоторые бумаги.
-Она, - уточнил я.
-Да. – Ответил Филч, - Вы её знаете? У неё такой ещё специфический цвет волос, такой красный, как у перебродившего вина в бочке. Тёмно багровый такой.
Я как стоял, так и сел. Образно, разумеется. Опять она, наваждение какое-то. В этом нужно было срочно разобраться. Ведь выходило, что её видят и другие. Если она действительно настоящая…
Полный решимости, я пошёл с представителями местной полиции в их отделение. Даже не пошёл, побежал, практически обгоняя их. Вскоре, через час, мы добрались до небольшого двух этажного здания, которое выделялось на фоне других излишней порядочностью и красочностью. Служители порядка проводили меня на второй этаж.
-Эй, Эрл?! Девушка не уходила, ну та, которая искала Паркинсона? – Спросил Филч.
-Нет, - Сипло отозвался тот, - Как сидела, так и сидит.
-Ну. Вы идёте или будете писать отказ? – Спросил Кронгсли, хватаясь за ручку двери. Я собрался с мыслями. Сердце начало безумно колотится в грудной клетке, как птица. А что если это и в правду она? Вдруг я не схожу с ума? Тогда… тогда всё было напрасно? Я осторожно кивнул. Кронгсли открыл дверь и замер.
-Ты…ты точно уверен, что она не выходила… - Спросил он у Эрла.
-Да… - Эрл встал из-за стола.
-Но её тут нет! – Вскликнул Кронгсли. – Так, Филч, отведи мистера Питерсона в Справочную, и напишите официальное подтверждение того, что он был приведён… в отделение… и чёрт возвращайся сюда… будем думать, как могла исчезнуть девушка из закрытого помещения!
-Что, серьезно? А из окна она выпрыгнуть не могла? – Удивлённо поднял брови Филч.
-А ты подойди сюда, и сам увидишь. – Кронгсли весь покраснел, ему уже с трудом давалась речь.
-Ладно, идите во вторую комнату налево. На первом этаже, если считать от лестницы. Ждите меня там. – Скал Филч и двинулся к Кронгсли, который, казалось, уже изрядно кипел.
Я развернулся и пошел в сторону нужного мне кабинета. Путь мой пролегал через камеры с заключёнными. Один из сидящих в камерах, собственно говоря, он вообще единственный, кто в них сидел, сразу подскочил к решётке.
-Эй,… парень помоги, а? Я заплачу щедро, у меня связи хорошие. Тебе надо дать мне, что-нибудь острое. – Сказал мне он, и я сразу узнал в нём Вильгельма. Очень не хотелось ему помогать, но я знал, что если не помогу, то проведённая мною работа поёдёт коту под хвост. Я сунул руку в карман, стараясь нащупать футляр со скальпелем.
Поймав футляр, он осторожно вытащил из него маленький нож, поковырялся в замке и открыл камеру.
-Спасибо тебе… если нужен буду,… наёдешь меня в баре «Кабаний хвост». Держи. – Он сунул мне в руку несколько бумажек. Это были Фунты. Причём, много фунтов. После он поклонился и ушёл. Я, немного погодя, тоже вышел из здания Скотленд-ярда. Не к чему мне было там оставаться.

11 октября 1856 года, Лондон.
Я сидел в своём номере и смотрел на маленький стеклянный шарик, разноцветные всполохи в котором, уже слились в одно яркое мерцание. Вот уже совсем скоро произойдёт переход. Переход во времени, на срок в двести, а может и триста лет. Никогда не знаешь наверняка, что тебя там ждёт… Наверняка предугадать нельзя.
Неожиданно, шарик стал светится ярче. Прекратилось назойливое мерцание, комнату стало заливать ярким, нестерпимо ярким светом. Откуда-то слышался гул. Я схватил шарик, и сжав его в руке, зажмурился. Гул перешёл в писк, и я стал почувствовал, будто что-то тянет меня вниз, а в следующий миг я потерял сознание.



11 октября 1456 года, неизвестная крепость.
Очнувшись на кровати, и сразу же ощутил ноющую боль во всех своих мышцах. Я огляделся, и приметил, что нахожусь в какой-то комнате, не очень просторной, но и не тесной. Рядом с моей кроватью стоял деревянный стул, а на нём свеча. И заботливо выставленный добротный завтрак, что лежал на этом самом стуле, выглядел вполне аппетитно и пришёлся как раз кстати. Плотно покушав, я встал и вышел из комнаты. На стенах весели гобелены и щиты. Лишь изредка попадались люди, облачённые в доспехи. На них красовался рисунок алой розы. Я посмотрел на часы. «11.10.1456» святилось на них. Красная стрелка указывала на три буквы, «РП».
-А, господин Роберт. А я думал вы, только завтра очнётесь. – Звонко отозвался женский голос за спиной. Я развернулся и увидел девушку лет семнадцати или шестнадцати. – Вы упали с лошади во время сражения. И сильно ударились головой… Вас принесли сюда. Я хотела зайти к вам в покои, но вас там не было. Там только сидела какая-то девушка, сказала, что ищёт вас.
Я снова ощутил это неприятное ощущение, будто схожу с ума, но всё равно рванул со всех ног в комнату, в которой очнулся. В комнате было темно, но женский силуэт проглядывался очень хорошо. Она сидела. Положив ногу на ногу, спиной к выходу, и смотрела в маленькое окошко.
-Здравствуй, Дезмонд. Наконец-то я тебя нашла. – Сказа девушка, вставая со стула и направляясь ко мне.
-Нет… Невозможно… ты не настоящая! – Крикнул я.
-Ах так… А это (она резким движением коснулась моей щеки ладонью), или это – Спросила она, с жаром поцеловав меня. Я, ошарашенный и изумлённый, прижался к стене.
-Я пришла за тобой. – Она поправила свои багровые, длинные, до плеч, волосы.
-Это невозможно… - Снова проговорил я, будто в беспамятстве.
-Возможно. Когда ты ворвался тогда в лабораторию, и активировал «Харон», ты ведь не просто так активировал все записывающие и анализирующие устройства. У нас ушло пять лет, на то чтобы расшифровать все полученные данные, но у нас получилось. – Джессика вытащила из внутреннего кармана плаща маленький прозрачный тетраэдр, который светился спокойным ровным бирюзовым свечением. - Это «Харон», нового поколения, он позволяет путешествовать и во времени во всех направлениях. Твой Харон несовершенен, и представить трудно, сколько бы он жизней загубил, не сделай ты своего героического поступка. Но, похоже, отчаяние взяло верх над тобой, и ты стал делать необдуманные поступки. Ты стал убивать людей. Нам стоило огромных усилий вернуть всё на круги своя. Но теперь Дезмонд, всё закончилось. Дай мне свой «Харон».
Я машинально вытащил маленький шарик из кармана, в котором блуждали разноцветные всполохи. Джессика резко ткнула вершиной тетраэдра в шарик, и оба «Харона» Засветились слабым алым свечением.
-Теперь они синхронизированы. Единственное, что осталось сделать, это разбить твой «Харон».И мы вернёмся туда, откуда начала путешествие я. – Сказала Джессика.
-Нет! – Воскликнул я, - Это неправда. Моё больное сознание просто хочет меня убить, посылая мне такие видения. Если я разобью его, то я сотрусь во времени и пространстве.
-Эх… - Вздохнула Джессика. – Так бы и произошло, если бы наши «Хароны» не были бы синхронизированы, а ты мы оба вернёмся в наше время.
-А…. А почему ты не можешь разбить свой? – резко выпалил я.
-Потому что тогда, информация к возвращению будет браться из твоего аппарата. И тогда не факт, что мы выживем. Ну…. Доверься мне…. – Джессика подошла ко мне вплотную.
-Тогда, если всё это правда, почему ты сразу не нашла меня? К чему все эти случайные появления и исчезновения?
-Я не могла настроиться на твою волну. Ты находился не в основном временном потоке. Ну же, теперь тебе осталось лишь разбить этот злосчастный шар и всё прекратится.
Я поднял руку с «Хароном» высоко вверх, будучи в полной готовности разбить шар об пол. Но страх давал о себе знать, как чувство самосохранения. Джессика подошла, и взяла меня за руку, проникновенно посмотрев мне в глаза. И я глубоко вдохнул и бросил шар. Послышался громкий гул, комната стала заполняться красным дымом, который стал обволакивать меня и её…. Гул уже перешёл в писк, и почувствовал, что меня тянет куда-то вверх. Мне стало хорошо, и радостно на душе, как ещё никогда не бывало. Почему-то мне казалось, что всё будет хорошо. А в следующий миг, яркая алая вспышка поглотила нас.

_________________
Професионален, утончен. Несдержан в эмоциях и идеях, хорошо вопринимает
адекватную критику. В общем - клад для режиссерской группы. Нам повезло.(с) А. Манкевич
Думать надо, в первую очередь, головой. Уж в её наличии можно быть точно уверенным.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB