Текущее время: Вт 23 апр 2024 16:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Вт 8 дек 2009 16:22
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Пролог[justify]
[nbsp]Шум в аудитории понемногу стихал. Стёкла на окнах автоматически потемнели и перестали пропускать свет, Преподаватель закончил выкладывать материалы на стол и внимательно оглядел аудиторию. Шум окончательно стих, последние студенты расселись по своим местам и, в целом, готовы были внимательно его слушать.
[nbsp] - Сегодня у нас знаменательный урок. В курсе истории мы подошли к самому главному месту. К моменту, который изменил всё, заставил многое переосмыслить заново. Многие называют его Армагеддоном. Однако, внятного ответа, что же тогда произошло, ни у кого нет. Всё случилось в октябре две тысячи шестьдесят шестого, с двенадцатого по пятнадцатое число. Три дня человечество было на грани гибели, в итоге лишившись половины населения земного шара. Оно получило пощёчину. Ту, на которую не могло ответить...
[nbsp]Преподаватель нажал кнопку на столе. Жидкокристаллический экран позади него зажёгся, после чего на нём стали появляться изображения фотографий, как датированных 2066 годом, так и современных, не старше пяти лет. На старых фотографиях были изображены сожженные кварталы, покорёженная и сплющенная техника, разрушенные небоскрёбы. На новых фотографиях – заросшие остовы зданий, остатки мелких строений, куски металла, когда-то давно бывшие частями военной техники, а также удивительные явления: красное сияние в ночном небе, странные искажения воздуха в огромных воронках и неестественные каменные образования.
[nbsp] - Планета изменилась с того момента. Она как-то странно отреагировала на случившееся. Местами стали появляться гравитационные аномалии, большинство которых не опасны, а скорее неприятны. Красное свечение заполняло небо каждую ночь. Так же спутник Земли, Луна, приблизился к планете и перестал отдаляться. Что вызвало такие изменения? Нет ответа.
[nbsp]Один из студентов поднял руку.
[nbsp] - Да?
[nbsp] - А неизвестно, кто виноват в случившемся.
[nbsp] - Хороший вопрос. Есть множество теорий, даже верований о том, что или кто это сделал. Из фактов у нас есть лишь один кадр. – преподаватель нажал кнопку на клавиатуре и на экране сменилось изображение. На фотографии была изображена целая огненная стена. Но прямо в её центре стоял человек, огонь как будто не причинял ему вреда. Более того, складывалось ощущение, что он управлял этим огнём.
[nbsp] - И никто не знает, что это за человек? И человек ли?
[nbsp] - Нет, Станислав, никто не знает, кто это. И, боюсь, никто никогда и не узнает. – преподаватель задумался и продолжил: - Не стоит однозначно воспринимать то событие. Благодаря нему мы сейчас имеем то, что имеем. Мы смогли многое переосмыслить заново, задуматься о нашем существовании и о том, кто мы есть. Моё мнение – нас наказали, как непослушного ребёнка. Кто-то очень долго нас уговаривал, но мы его не слушали. Ради нашего же блага этот кто-то вынужден был выпороть нас, чтобы мы запомнили урок. И, надеюсь, мы его запомнили.
[nbsp]Преподаватель выключил экран и жалюзи открылись, наполнив аудиторию светом дня. Некоторые студенты поморщились от резкой смены освещения.
[nbsp] - Что же, на сегодня это всё. Вам нужно многое обдумать и решить самим, что же тогда случилось. Решить для себя. Благодарю всех. Вы свободны.
[/justify]

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


Последний раз редактировалось Намтар Чёрный Пн 21 дек 2009 20:21, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Ср 9 дек 2009 20:54
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
[justify]
[nbsp] При входе в атмосферу транспортник затрясло со страшной силой, однако все были пристёгнуты, приборы и оружие надёжно закреплены. После десяти минут невозможной тряски, из-за которой даже разговаривать было трудно, вибрации стали уменьшаться, что говорило об успешном вхождении в плотные слои атмосферы. Натан Коваленко и остальные пятьдесят бойцов спецназа расслабились.
[nbsp]- Всем подготовить снаряжение к высадке, – скомандовал командир отделения, майор Эдвард Дайгун.
Бойцы открыли сенсорные панели на руках и активировали функции бронекостюмов, надевали защитные шлемы. Когда на внутреннем экране майора появилось сообщение, что есть соединение с другими сорока девятью бойцами, он продолжил:
[nbsp]- Проверить оружие и выставить на предохранитель. Провести дополнительную диагностику систем обогрева и целостности защитного покрытия костюмов. Лейтенант, подготовьте оборудование.
[nbsp]- Слушаюсь, – ответил Натан и встал с кресла.
Поскольку новые транспортники даже на средних скоростях обеспечивали ровный полёт, Натан смог беспрепятственно пройти к металлическим ящикам. Лейтенант открыл один из них и достал продолговатый прибор, по внешнему виду напоминающий карманный компьютер. Коваленко нажал несколько клавиш на клавиатуре прибора, на экране отобразился ход выполнения запрашиваемой операции. Через несколько секунд появилось сообщение «Все системы в порядке». Натан закрыл прибор и доложил:
[nbsp]- Все оборудование в порядке и готово к использованию.
[nbsp]- Отлично, лейтенант, ты знаешь, что делать с ним, Дубровский, Рошер – поможете ему, – ответил майор и нажал кнопку коммуникатора на стенке. – Таратынов, как там у нас с посадкой?
[nbsp]- Место посадки найдено, расчётное время до приземления – десять минут, – ответил пилот транспортника через внутреннюю связь.
[nbsp]- Хорошая работа, капитан. Всем ещё раз проверить снаряжение и оружие, приготовится к высадке.
[nbsp]Транспортник плавно пролетел между скалами, повернул боковые двигатели соплами вниз и завис над опушкой тропического леса. Спустя несколько секунд машина осторожно села.
[nbsp]Спецназовцы ощутили лёгкий удар и начали вставать с кресел. Люк неспешно открылся и теперь он служил уже трапом. Бойцы стали выходить наружу и занимать круговую оборону вокруг места посадки. Из коммуникатора раздался голос пилота:
[nbsp] - Благодарим вас за то, что пользуетесь нашими авиалиниями. Температура за бортом – 20 градусов по Цельсию. Приятного дня.
[nbsp]- Капитан, отставить шуточки!
[nbsp]- Больше не повторится, сэр!
[nbsp]Натан последним вышел из машины, его помощники уже вынесли ящики с оборудованием. Лейтенант вскрыл их и вытащил приборы. То были полевые генератор и лаборатория, картографический сканер. После установки всего оборудования на экране шлемов стала доступна карта местности в двух- и трёхмерном вариантах. Коваленко вгляделся в информационный экран сканера и доложил:
[nbsp]- В двух километрах к юго-востоку отсюда есть сооружение, похоже на вход в туннель.
[nbsp]- Понял тебя, лейтенант. Думаю это то, что мы ищем. Группы «Один» и «Два» - выдвигаемся. Группа «Три» - занять оборону вокруг посадочной площадки, - скомандовал Дайгун и направился в лес, две трети бойцов отправились за ним.
Лес был диким в полном смысле этого слова. Ни одной тропинки, небольшие зверушки, похожие на земных кроликов, с любопытством наблюдали за маршем трёх десятков бойцов.
Примерно через час прогулки сквозь лесные заросли, отряд вышел на другую опушку перед скалой, в которую были врезаны массивные горизонтальные металлические ворота. Бойцы рассредоточились по опушке, Натан и Эдвард подошли к воротам.
[nbsp]- Лейтенант, найдите способ открыть ворота.
[nbsp]- Слушаюсь.
Коваленко начал осматривать ворота. Он сразу приметил рычаг справа, но по опыту знал, что лучше всё проверить на наличие других устройств. Несколько минут он сканировал ворота, но не найдя ничего интересного, дёрнул за дверной рычаг. Внутри что-то заскрипело, раздался металлический лязг. Створки медленно разъехались, открыв длинный неосвещённый туннель вглубь горы.
[nbsp]- Группа «Два» - идёте вперёд. Группа «Один» - прикрывает и двигается вслед за ними. Пошли!

[nbsp]Спецназ прошёл туннель достаточно быстро и упёрся в ещё одни такие же ворота. Натан, уже зная, где рычаг, быстро нажал его, благо костюм снабжён прибором ночного видения.
[nbsp]За воротами оказалось громадное, тускло освещённый зал. Он был заставлен странными агрегатами, повсюду были провода. Стены покрывали металлические переходы, которые соединялись между собой. Было что-то в этом помещении отторгающее, зловещее. Натану стало нехорошо, что-то тут было не так, это не обычные развалины какой-то древней расы. В центре зала переходы соединялись и окружили большой «сталактит» из металла и проводов. Рядом с ним располагалась интерактивная панель, экран ярко светился в полумраке. Эдвард указал рукой на него и дал знак бойцам продвигаться.
[nbsp]На этот раз спецназ продвигался медленнее. Зал был достаточно большим, чтобы в полумраке можно было скрыться даже от приборов ночного видения и из-за того, что всем интуитивно было не по себе. Около десятка спецназовцев во главе с Эдвардом и Натаном пошли по прямой, остальные продвигались по боковым переходам.
[nbsp]Натана поразила гробовая тишина и пустота. Ни единого звука, кроме шагов бойцов, ни насекомых, ни даже сквозняка. Наконец, они подошли к панели. Она была сенсорной и являлась функциональной проекцией, висящей в воздухе. На ней был изображен тот самый «сталактит» и непонятные символы, в общем-то похожие на земные буквы, но совсем другие. Такие же символы встречались и в других древних руинах на разных планетах. Майор потянулся к панели.
[nbsp]- Не думаю, что это хорошая идея, сэр, - тихо сказал Натан.
[nbsp]- Я знаю, что делаю, лейтенант. Не мешай мне.
[nbsp]- Как скажете, майор, - с неодобрением сказал Коваленко и стал внимательно следить за действиями Дайгуна.
[nbsp]Эдвард начал нажимать на разные символы. Изображение менялось, показывая то какую-то сеть, то один из этих странных агрегатов под переходами. После нажатия очередного символа всё изменилось. В тишине раздался металлический скрежет, засветились яркие красные полосы. Странные машины вдруг зашевелились, казалось, провода и вовсе обрели жизнь. Но майор оставался абсолютно спокоен, в то время как все остальные нервно озирались по сторонам, готовые начать стрельбу на любое резкое движение в полумраке.
[nbsp]Экран шлема Натана показал, что появился входящий поток данных.
[nbsp]- Экспедиционному полку «Сигма»! – раздалось в эфире. - Майор Эдвард Гордон Дайгун лишён звания и подлежит аресту. До прибытия на Фастигниум командующим назначается лейтенант Натан Алексеевич Коваленко!
[nbsp]Натан, не мешкая, наставил штурмовую винтовку на бывшего майора.
[nbsp]- Прознали-таки... – сказал Дайгун. – Но больно вы тормоза. Уже ничего не изменишь!
[nbsp]- Заткнись, а то ненароком пристрелить могу!
[nbsp]- Думаешь, можно «ненароком» пристрелить менталиста?
[nbsp]- Я очень упорный, даже если «ненароком».
[nbsp]- А ты отличаешься от них... Как жаль, что не так сильно. Но я раскрою твои таланты. Хочешь ты этого или нет.
[nbsp]- Нет спасибо, лучше уж вы к нам. Руки за голову и не шевелитесь.
[nbsp]- Эх, лейтенант... Это то, что я искал всю жизнь. Древние руины указывали не только на это место... Просто оно ближайшее. Это сосредоточие Великой технологии... Технологии, что уравняет человека с Богом.
[nbsp]- Кончайте ваш бред! Вы идёте со мной, или у вас будет ещё одна ноздря на затылке!
[nbsp]- Не могу, даже если бы хотел...
[nbsp]Внезапно машина в центре «открылась». Из неё вылетели несколько металлических щупалец, схватили Эдварда и утащили в недра механизма.
[nbsp]- Твою мать! – выругался Натан. – Уходим все отсюда к чёртовой матери, пока не поздно!
[nbsp]И они побежали. Вокруг шевелилось практически всё, Натан ощутил нудящую боль в черепе, но приписал всё расшалившимся нервам. Иконки спецназовцев на экране шлема начали гаснуть. Наконец Натан и двадцать бойцов оказались в тоннеле и, не оборачиваясь, рванули к выходу.
[nbsp]Неожиданно они все встали, как вкопанные. Голова Натана начала раскалываться, всё поплыло перед глазами. Он почувствовал на своём затылке взгляд и обернулся. Там стоял... Эдвард? Закованный в металл, на котором ещё не засохла кровь, он напоминал скорее монстра из дорогих фильмов ужасов. Голова с каждой секундой болела всё сильнее, ноги подкашивались, руки дрожали. Раздалось несколько выстрелов. Пули звонко ударились о металл и отлетели, не оставив, наверное, даже царапин.
[nbsp]- Я же говорил, ты пойдёшь со мной, – раздался голос Эдварда прямо в черепе. – И мои солдаты навсегда ими останутся.
[nbsp]От него пошла какая-то волна. Фантазия не уместно создала в этой волне очертания черепа. Жгучая боль поразила каждый нерв. Остальные замертво упали на пол, но лейтенант ещё стоял на коленях.
[nbsp]- А ты силён. Это хорошо, – раздалось в его голове.
[nbsp]От псевдо-Дайгуна пошла вторая волна. Когда она достигла лейтенанта, мозг не выдержал. Сознание Натана сорвалось в Небытиё...
[/justify]
Музыкальная тема к рассказу:
Jesper Kyd - Heart

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dot [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB