Текущее время: Чт 28 мар 2024 13:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Сб 12 дек 2009 0:25
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 227
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Пт 26 дек 2008 18:49
Космическая обсерватория уныло плыла по орбите в межпланетном пространстве. Фидес висел перед монитором, потягивая тюбик с горячим кофе. Вокруг летали различные канцелярские принадлежности: карандаш, скотч, листы бумаги. На некоторых листах были начерчены догадки о движении одного занятного небесного тела. Астроном отпустил тюбик с выпитым кофе, схватил карандаш и на листике, который был приклеен скотчем к краю монитора, начиркал несколько округлых линий. Рассмотрев сделанный чертёж и удостоверившись, что не было сделано глупых ошибок, Фидес запустил программу для расчёта траектории полёта и ввёл необходимые данные. Программа в ответ вывела на экран схему движения наблюдаемого тела и его координаты на данный момент. Фидес оттолкнулся ногами от стены, в которую был встроен монитор, и подлетел к панели управления обсерваторией. Загрузив полученные координаты и нажав на несколько кнопок, он схватился крепче за поручень и взглянул в иллюминатор.
Ему открылся вид на его родную планету, на Теллус. Его песчанно-красный диск занимал почти весь вид из окна. Но вот станция дрогнула, и Теллус скрылся из виду. Станция направила свой телескоп в сектор АР-94Т, туда, где должен был быть искомый объект. Полученный снимок система вывела на экран, и Фидес, подлетев к монитору, начал его рассматривать. «А вот и он. Значит всё сделано верно» - подумал Фидес, найдя нужную точку среди таких же белых пятен. «Теперь можно начать расчет его характеристик» - Фидес вывел на экран список различных параметров, а компьютер выставил напротив них необходимые числа. Проверив полученные результаты и удостоверившись, что в расчёты не вкралась ошибка, Фидес приготовил письмо Клану искателей Аркануса, в отдел астрономии:
Клану Искателей Аркануса
Астрономический отдел
Профессору Аперту Спекимену
Во славу Предков профессор. Изучение объекта увенчалось успехом. Я получил о нём всю необходимую информацию. Объект находится в небольшом удалении от нашей системы. Его размеры превосходят все мои предположения. Что бы это могло быть? Прикладываю к этому письму всю информацию об объекте.
Профессор прошу Вас позволить мне вернуться на Теллус – я работаю здесь уже больше трёх лет.
Орбитальный исследователь
Фидес Лацерта.

Фидес нажал на кнопку, и письмо отправилось в долгое путешествие до поверхности Теллуса, в Храм Искателей. Время ожидания ответа на письмо Фидес решил провести в комнате отдыха. Скользнув вдоль стены, он оказался сверху от люка, ведущего из рабочего отсека. Люк автоматически открылся, и Фидес, пролетев через него, оказался в небольшой, как и рабочий отсек, комнате. В комнате было несколько мониторов, душ и кровать, больше похожая на спальный мешок. После продолжительной работы его клонило в сон, и он, недолго думая, устроился в своей кровати и задремал.
Назойливый звук оторвал Фидеса от сладкого сна. На одном из мониторов горела надпись, говорящая о новом письме. Фидес незамедлительно открыл это письмо. Это был ответ от Клана Искателей, в глаза бросалась находившаяся в правом верхнем углу письма эмблема Искателей: четырёхконечная звезда, вписанная в окружность. Этот герб напоминал, что именно Искатели поведали всем о Предках, найдя Их письмена. Первое, что увидели Искатели, найдя Книгу, была именно эта звезда, блестевшая неестественным цветом в лучах нашего солнца. Искатели верили, что в этих письменах заключена воля Предков, и всегда доносили до народа Их волю. Мысли о Предках и Искателях взволновали Фидеса. Он достал свой медальон и зажал его в руке. Успокоившись, он убрал свою звезду и начал читать письмо:
Фидесу Лацерта
Предки горды за нас, Фидес. Спасибо за выполненную работу. Ваши наблюдения представляют немалую ценность. Вы оказали большую услугу Клану. Такие как вы славят Предков.
Сейчас сложно сказать что это – необходимо произвести комплексное исследование. Но, тем не менее, вы выполнили свою часть работы. Вы можете вернуться на Теллус. Когда прибудете на планету, найдите меня в Храме. У меня для вас кое-что есть.
Клан Искателей Аркануса
Профессор Аперт Спекимен

_________________
Особая, Бауманская магия.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB