Текущее время: Чт 28 мар 2024 17:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Вс 9 янв 2011 17:06
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вс 2 янв 2011 8:15
БЫЛО ЛИ ЭТО ИЛИ ЭТО СОН?
Повесть Лямбды в мире Халфы
V 1.14

ГЛАВА I
Пробуждение

Я проснулся в какой-то помойке. Башка жутко болела. Я мгновенно встал, осмотрелся. Передо мною лежал старый ржавый кинжал. Я взял его- что-то мне подсказывало, что он мне пригодится. Была ночь, но как ни странно, я все прекрасно видел.
Позади меня раздался неуловимый шорох. Я скорее интуитивно почувствовал его, чем услышал.
Существо, выпрыгнувшее из стиральной машины было небольшим, желто-коричневым, с огромным ртом в брюхе и четырьмя маленькими лапками с большими когтями.
Оно прыгнуло прямо на подставленный кинжал.
-Фигасе у меня реакция, -произнес я, стряхивая вонючую тушку с лезвия.- Черт!
Лезвие отломилось. Осталась лишь небольшая часть у рукоятки.
"Странно"- подумал я, отбрасывая бесполезную железку в кучу мусора- "все это мне кажется как бы знакомым"
Из глубин памяти выплыло название "Хэдкраб", а затем и подвид- "Хэдкраб Быстрый"
Я тут же увидел сюжет из прошлого. Я вспомнил его и он сильно отпечатался в глазах.

Маленькая девочка стояла посередине двора. Она была бела как простыня, ее невидящий взор был направлен на меня.
-Папа! Папочка!- кричала она.
А к ней все ползли и ползли хэдкрабы... Они рвали ее плоть когтями и жвалами...
-НЕЕЕЕЕЕТТТ!!!!!! ДЖЕННИИИИИИ!!!!!!,-кричал и кричал я, ничем не способный помочь. Когда родная дочь погибала, медленно погибала на моих глазах, я ничего не мог сделать. Я был скован ядом черного ядовитого паразита.
На следующий день ей исполнилось бы одиннадцать...

Я глубоко вздохнул.
Только сейчас я осознал, ЧТО могут эти мелкие твари. Я сглотнул.
Сейчас же до меня дошло, что у меня есть рюкзак. Я снял его, сел и положил на колени. Расстегнув молнию, я достал из него пару аптечек, фонарь, немного консервов, бутылку минералки и КПК. Неплохо. КПК я положил в карман, фонарь в другой, воду в карман на штанах, а все остальное в рюкзак.
Как только я это сделал, сзади раздался леденящий душу вой. На высокой куче мусора на фоне луны стоял скрученный скелет. К нему карабкались еще пятеро.
Глотнув воды я побежал.
Я бежал не разбирая дороги. Очень быстро. Слишком быстро для человека. Странно...
Ладно, как бы то ни было, мне сейчас надо смыться отсюда поскорее.
Я споткнулся обо что-то мягкое и упал. Вскочив на ноги я увидел людей в тени. Кто-то лежал, кто-то сидел. Их позы были напряжены. Один вышел из тени.
Это был мужчина среднего роста . Синие брюки и белая рубашка распороты и заляпаны кровью. Разорванный живот показывал, что у него внутри мало чего осталось. На голове у него сидел хедкраб. Вместо пальцев были когти. Это был зомби. Я споткнулся об лежащего на земле зомби. Очень удачно споткнулся- он был мертв. Хотя вряд ли такое можно назвать жизнью.
Я был окружен. Они взяли меня в кольцо. Черт.
Первого, что ко мне подошел, я сбил с ног подсечкой. Он рухнул на землю и стал корчиться в попытках встать. Об него стали спотыкаться другие и падать.
Второму я врезал апперкотом по хэдкрабу. Тот слетел и я увидел лицо человека- это был совсем молодой парень. Он постоял секунд пять и упал на землю.
Третий получил в грудь ногой. Позвоночник сломался и тварь распалась надвое.
И так я разобрался со всеми. Последнего я поднял над головой и разорвал.
Итак, из этого боя можно сделать вывод, что я очень силен. Мой быстрый бег, мгновенная реакция, потрясающее восприятие не оставляют сомнений- я не совсем человек. Я посмотрел на свои руки, заляпанные кровью. Снял перчатки, закатал рукава. На руках были дырки от пуль. Они на глазах затягивались. На груди были еще раны. На ногах были рваные раны от осколков гранат. Но вот из-за угла мусорной кучи показался скелет. На его черепе сидел быстрый хэдкраб. Он с диким воем прыгнул на меня. Я же подпрыгнув, дал ему пинка в плечо. Он отлетел на пару метров в сторону, врезался в кучу мусора, попытался встать, но с вершины кучи, покачнувшись, на него упала ванна и придавила к земле. Я услышал вопли его собратьев совсем рядом. Осмотр шрамов мне лучше провести в другой раз.

Я побежал наугад. Передо мной возникла проволочная стена, которую я с легкостью перепрыгнул. Я был за пределами свалки.
Тут же я наткнулся на какое-то странное строение из темного блестящего металла, отливающего фиолетовым. Рядом с ним прогуливались два странных человека в противогазах. Я подошел к одному из них.
-Простите, а что это за строение?- спросил я.
Человек некоторое время смотрел на меня. Окуляры в противогазе слегка светились голубым светом. Я смотрел ему прямо в глаза.
Вдруг я ни с того ни с сего увидел его лицо- бледное, худое, с красными глазами и белыми жиденькими волосами. Он смотрел на меня с крайним офигением.
Внезапно его сотрясла конвульсия, неуловимая под противогазом. Он выхватил пистолет и произнес:
-Обнаружен человек. Приступаю к выполнении инструкции БД- 93. Код- Сердце, меч, долг.
Я обнаружил причину смены его поведения- микрочип в мозгу. Я не знаю, как я увидел его, но судя по всему это происходит, когда я на чем-нибудь концентрирую внимание.
Пистолет уперся мне в грудь.
-Последнее слово?- спросил он.
-Да. Иди в жопу со своей инструкцией.- прошипел я и легким движением заломал ему руку. Вторая метнулась к рации, но ее я тоже перехватил.
-Ну и кто тут крутой? А?- спросил я.- ты вообще кто такой?
-Архивная информация не для открытого доступа!-ответил противогазник.
-А вот так?- поинтересовался я, слегка усилив давление на руки.
-ААА! Офицер Гражданской Обороны! Номер 231075-У!- отрапортовал он.
Я выхватил у него пистолет и отпустил его руки. Он схватил рацию и прокричал:
-Офицер ГО 231075-У офицеру ГО 897412-А! Требуется подкрепление! У нас тут...
Он не договорил. Я просто дал ему пинка. Отлетев на пару метров он врезался в стену и, судя по всему, сломал шею. В любом случае, он уже не угроза. Второй, подбежав, словил пулю из пистолета прямо в лоб. С ними разобрались.
Но вот подкрепление... Похоже эти парни серьезно настроены.
Впрочем, и я тоже.
Я поудобнее перехватил пистолет и стал ждать.

Глава II
Открытие.

Они появились неожиданно. Я и совсем уже забыл про них.
Первый прыгнул на меня с воем. Меня второй раз выручила моя реакция. Но меня подвел пистолет. Схватив пулю на лету, монстр лишь слегка замедлил полет. Что за?.. У пистолета была занижена мощность- начальная скорость пули была очень маленькой. Зомби в полете ударил меня когтями. Было больно. Он расцарапал черную кожаную куртку, в которую я был одет, брызнула кровь. Я упал на землю. Второй монстр подошел ко мне, но я пнул его, в третьего швырнул бесполезный пистолет. Обернувшись к первому, я увидел, что он мертв, а к нам бежит человек 5 противогазников. Ударив в толпу зомби наугад, я побежал в сторону ото всех, надеясь обойти обе вражеских стороны справа и выйти на дорогу, которую я приметил, перепрыгивая через забор. Дорога есть дорога- куда-нибудь, да ведет.
Но мне не повезло. Я взял чуть левее, чем нужно, и вышел к транспорту противогазников. Это был странный агрегат. Будто моллюск с контейнером под брюхом. Серая полоса на передней части транспорта напоминала китовый ус. На некоторых лапах были двигатели. Они мерно гудели. На контейнере загорелся красный огонек. В меня ударил шквал пуль. Я быстренько отбежал и укрылся за деревом. Огонь прекратился. Вот как, да? Ну ладно. Я стал ждать, спрятавшись в кустах.
Ударный отряд вернулся к транспорту.
-И они вдвоем не смогли справиться с этими слабаками? Удивительно тогда, как они вообще здесь оказались.-произнес один из солдат. А в том, что это были именно солдаты, я не сомневался.
-Ну, я осмотрел раны на их теле. Когтей там и близко нет.
-Тогда что это?-задумался первый.
-Не знаю- развел руками второй- я все- таки не медик. Но один сломал себе шею, а второму досталась пуля из пистолета первого. Получается, они сошли с ума? Один стрельнул в другого, потом разбежался и убился об стену? Ничего не понимаю- понуро заключил первый.
-Да успокойся. Мертвы и мертвы. ГО-шники, что с них взять?- похлопал второго по плечу первый- скажем, что зомби одолели. И маяться не будем.
Второй заметно приободрился.
Они и их боевые товарищи вошли в транспорт. Он стал медленно наращивать обороты, гудеть все сильнее. Я подбежал и запрыгнул на спину этому моллюску. Ухватившись за какую-то трещину в броне, я пожелал себе приятного полета и зажмурился. Летающий рак, как я его окрестил, стал медленно набирать высоту. Поднявшись, он наклонился вперед. Я повис вниз ногами, но тут же подтянул их. Все движения давались очень легко. Я и удивляться уже перестал. Потом разберемся, что со мной не так.
Минут двадцать полета- и я уже видел город с торчащей из него громадной башней. Я напряг извилины и вспомнил, что это Цитадель. Тут же на меня нахлынули воспоминания...

-Черт! Я ранен, кажется!- прокричал Дэннис.-Блин, точно! Сволочи, жрите!- и кинул гранату в крематора.
Раздался взрыв, на наш отряд посыпались ошметки плоти и брони.
Вперед!!!- заорал я и первым встал из-за мешков с песком.
Мы с отрядом стали прорываться в проделанную гранатой брешь в обороне Альянса. Она стремительно затягивалась. Я проскочил, схватив пару-тройку пуль. Дэннис, Карл, Джон, Николай... И все. Остальные полегли.
Мы спрятались в полуразрушенном доме.
-Так, я на разведку. А вы не высовывайтесь. Ждите до трех часов, а потом сваливайте!- сказал я товарищам и вышел.
Это меня и спасло. Как только я отошел, из земли начала расти огромная башня. Конец ее скрывался в облаках. От нее стали отходить движущиеся стены. Из дома выскочили мои друзья, и тут же их накрыло стеной. Черт! Я побежал. Отчаянию предаваться нельзя. Да, я один. Но у меня с собой есть мой любимый Глок. Я решил двигаться к центру города. По слухам, там было более-менее безопасно.
Стена двигалась быстрее меня. Она опускалась все ближе ко мне. И вот она нависла над моей головой. Я сделал последний рывок и выбежал из-под нее. Она ударилась в землю и больше не двигалась. Я остановился, и тут же над моей головой пролетело нечто, напоминающее креветку с пропеллером на хвосте. Оно палило во все стороны, чуть не зацепив меня. Из огромной башни вылетали такие же. Кажется, людям не выстоять. Я был шокирован. Они строят фабрики на нашей территории? Что же дальше будет?..

Я очнулся, когда уже летел вниз. В приступе воспоминаний я разжал пальцы. Я стремительно летел в воду. Видимо, дальше придется вплавь. Я приготовился к удару о воду. Погрузившись, я ударился ногами об дно. Черт, а я и не думал, что тут так мелко. Я всплыл и огляделся. Позади меня была дамба. Впереди какая-то горящая электростанция. Минутку...
Транспорт противогазников приземлился куда-то за нее. Видимо, туда они и направлялись, а к свалке залетели лишь по дороге. Я поплыл к ней. Выбравшись на бетонный берег я побежал между скалой и красным зданием. То тут, то там валялись горящие куски дерева и железки. Впереди виднелись ворота. Рядом стояли вооруженные люди. Я подошел к ним и тронул одного за плечо. Он обернулся. Я увидел на его лице шрам от глаза до подбородка. Он произнес:
-А ты кто?
-Да я и сам-то не знаю- пожал плечами я.
-Память отшибло?- сочувственно спросил раненый- Да уж, от таких ужасов и не такое случается. А ты не вооружен, я смотрю. Ты что, спятил?
-Да не знаю... Я проснулся минут сорок назад. Не знаю, кто я, где я, что вообще происходит...- изливать душу незнакомцу было неприятно, но я решил, что так будет лучше.
-Ну, что тут происходит это кто угодно может сказать- война.
Война? Черт!
-Кто с кем воюет хоть?- удивленно выдавил из себя я.
-Ну ты даешь!- выпучил глаза человек- Люди с Альянсом грызутся!
-А те противогазники...
-Ага, угадал- солдаты Альянса.
Вокруг нас собралась приличная толпа.
Из нее доносились перешептывания нелестного содержания.
-На вот, не позорься!- протянул мне кто-то пистолет.
Промямлив что-то, похожее на "благодарю" я осмотрел его. Это был Глок. Стоп. Какого?..

-...награждается этим замечательным пистолетом и орденом за верную и преданную службу в ВМС США!- произнес генерал и протянул мне кобуру с пистолетом.
Я кивнул головой и подошел к микрофону.
-Что ж, благодарю за этот поистине великолепный подарок. Да, и за орден тоже!
В зале раздались смешки.
-Это большая... нет, огромная честь для меня служить в ВМС США. Я... очень тронут. Прямо до глубины души. Спасибо!
Я сошел с кафедры и сел в дальнем ряду зала.
-А вот этим орденом я хотел бы наградить...

Я внимательно поглядел на его затвор. Там была полустертая надпись: ...а... тли...ну... лу...бу...
Да. Это был мой наградной Глок.
-Ты где его взял?- хрипло спросил я.
-Нашел. Он валялся где-то на земле. Я его поднял. Я так, правда, и не понял, как им пользоваться. Вот, таскал его некоторое время. Но он никому не был нужен. Вот отдал тебе. Вдруг нужен?
-Нужен- прохрипел я- нужен.
Я привычным движением оттянул затвор, в щель вставил мизинец. Нащупав рычажок, я нажал на него. Вытащил палец, вытащил обойму, отпустил затвор. Поймав пулю в воздухе, я запихнул ее в обойму. Ничего не произошло. Я нащупал кнопку на рукоятке и нажав, снял металлическую пластину. Внутри была записка. Я недоуменно взял ее и развернул.
На ней был нарисован КПК. Ну конечно!
Я достал КПК из кармана и вытащил из него батарею.
Тут я посмотрел на остальных. Они офигело наблюдали. Я решил ничего им не объяснять.
Вставив батарею из КПК на место записки,я закрыл емкость для источника питания, затем вставил обойму. Раздалось еле слышное гудение. Оно тут же прекратилось. Я оттянул затвор вперед, и нажал на курок. Затвор встал на место. Раздался писк, щели на пистолете засветились красным. Теперь он был готов к бою.
Тут же двери ворот выгнулись и из них вылезла молодая девушка. За ней какой-то зелено-коричневый пришелец с одним большим и тремя маленькими красными глазами и тремя руками. А потом, окончательно выломав ворота за ними вылез большой гориллоподобный робот, собранный, судя по всему, из подручных материалов. Я чуть не выпал в осадок. Никогда не видел более странной компании.
-Молодец, Пес.- сказала роботу девушка.- Комбайны похитили моего отца, лидера Сопротивления. Думаю вам понятно, чем это для нас грозит?- обратилась она к людям.
-Без Илая мы все обречены- хриплым басом сказал пришелец- нет нам освобождения и мира без него.
-Да, вот именно. Нам необходимо освободить его. - продолжила она.- Сопротивление...
-Какое Сопротивление? Какой Илай? Вы вообще кто?- оборвал я ее.
-Ты кто такой вообще? Память отшибло?- поглядела она на меня сочувственно.
-Да я вообще не представляю, кто я и где я?
-Ты возле Восточной Черной Мезы. Вернее, того, что от нее осталось после атаки Альянса- понуро добавила она.
-Этот странный тип приперся сюда минут пять назад, зарядил Глок Джека и при этом задавал тупые вопросы- выкрикнул кто-то из толпы.
-Да! Непонятный чувак.
-Что скажешь, Рикт-кварр?- обратилась девушка к инопланетянину.
-Подойди сюда, человек.- попросил пришелец.
Я подошел. Он протянул все три руки ко мне и коснулся ими меня. В местах прикосновений я почувствовал покалывание.
-Хммм... Вортальные энергии чувствую я... Рииаакхх... Да! Сила в нем заключена огромная. Живой Материей управлять он может. Лишь несколько существ наделены сией Мощью. Избранник Всевышнего он, чувствую я. Галлайх, мант квиррр... Инзаг чорри... Дааа...
-Сила? Ну это ясно. А Живой Материей управлять, это как?- недоуменно спросил я.
-Жизненной энергии в тебе мало. Нужно поглотить энергию Нихиланта или его правой руки Униха. Оба они мертвы. Жизненная энергия убитого переходит к убийце. Свободного Человека нельзя убивать. А Униха убил человек, который сейчас является главным в ГО Сити 17. Убей его, и откроется мощь в тебе огромная. Сможешь ты превращаться во что угодно.
-Круто!- произнес я восхищенно и представил себя, гиганта, растаптывающего группу солдат и гогочущего. Мои губы тронула глупая улыбка.
-А где он?- спросил я.
-Пес тебя отведет. Правда, Пес?- улыбнулась роботу девушка.
"Пес" издал радостное мычание.

Глава III
Старый знакомый.

Металлические детали Пса лязгали с каждым его шагом. Он, глядя на мир своим единственным оранжевым глазом, мычал и визжал. Пару раз нам на пути попадались КПП Альянса, но пес в большинстве случаев просто брал какой- нибудь тяжелый предмет и половина воинов была погребена под обломками странного непропорционального здания из синего металла. Я же быстренько подбегал к кучке выживших и выносил их другим тяжелым предметом.
Наконец, мы дошли до большого особняка. Пес визгнул и указал на него лапой.
-Ага. Все? Или ты пойдешь со мной?- спросил я.
Пес отрицательно покачал головкой. Я попрощался и пошел в сторону особняка. В нем было три этажа, богатая отделка местами была сбита, но в основном особняк выглядел довольно неплохо. За исключением левого крыла- оно было полностью разрушено, на его месте была построена непропорциональная фигура из черного металла. Она не поддавалась описанию человеческим языком, до того была непохожа на земные фигуры. Видимо, Альянс тут неплохо обустроился. Крыльцо, а вернее богатые сени были тоже выстроены Альянсом, на переливавшемся всеми оттенками синего металле была желтая надпись из инопланетных иероглифов. Я заметил, что понимаю ее. "Гражданская оборона главное здание вход"- это было написано в буквальном переводе. Видимо, он был лишен запятых и падежей. Не говоря уже про положение слов в тексте.
Я вошел в здание. Тихо, словно кошка, прокравшись к первой двери, я открыл ее. Она была красиво отделана, в ней была куча дорогой мебели. Она была пуста. В шкафчике на стене я заметил несколько футляров с руку длиной. Я заинтересовался и достал один. Там обнаружились ножны и катана в них.
-Неплохо...-пробормотал я и привязал ножны к поясу.
Еще поискав в шкафчике, я нашел футляр с метательными ножами и книжку "Кодекс самурая". Вот уж действительно, поклонники японской культуры.
Я вышел в коридор и мне в голову пришла интересная идея: а могу ли я лазить по стенам? Действительно, если я обладаю силой, ловкостью, способностью к регенерации, то может быть я еще и на стену смогу зайти?
Я встал напротив стенки, снял перчатки и попытался заползти на стену. Сделав пару шагов я скользнул вниз и упал. Сняв ботинки, я попробовал снова. Я забрался чуть повыше, но опять грохнулся на пол. Ладно, нет так нет. Заново одев ботинки, я пошел по коридору. В конце его была еще одна довольно большая дверь, за ней была столовка. Вернее, большой богатый зал для роскошных пиров, переоборудованный в столовку. По всей стене были странные машины, выдававшие пакетик с продовольственным пайком ГО. Я тихо подошел к одной из машин и взял пакетик. Он был темно-синий, небольшой, размером с целлофановый пакет из-под мандаринов,с кругом посередине. На круге были светящиеся элементы, на поверхности были оранжевые иероглифы. "Продовольствие Гражданская Оборона насыщение максимальное отходы минимальные Альянс еда лучшие пайки для лучшей армии круг тянуть". Ого!
Я потянул за круг. Пакет начал раздуваться и нагреваться. Увеличившись до размеров небольшой коробочки сантиметров десять в высоту и тридцать в ширину, он разорвался и открылся. Под ним обнаружился поднос с картошкой, бульоном, кетчупом и куском непонятного мяса голубого цвета. Я уселся за стол и только сейчас ощутил, насколько я голоден.
Картошка была аппетитной и сладковатой. Кетчуп был довольно острым, это сочетание вкусов было очень удачным. Мясо, которое я попробовал с опаской оказалось нежным и таяло во рту. Оно было сладким. Бульон же был самым обыкновенным. Наевшись и запив все это водой из своей бутылки, я почувствовал себя почти счастливым.
-Какого хрена ты тут делаешь?- раздался приглушенный респиратором низкий голос.
Я поднял голову и огляделся. В двери, противоположной той, через которую я вошел, стояла толпа ГО-шников душ в двадцать. Я завернул поднос в пакет и понес его к мусорке, которую приметил пока ел. Противогазники очумело глядели на меня, хозяйски моющего руки в умывальнике. Я подошел к ним и сказал:
-Классно вас кормят!
Это всех просто убило. Кто-то загоготал, по приглушенному удару я понял, что кто-то хлопнулся в обморок. Из толпы раздался выстрел и меня пошатнуло пулей, попавшей в плечо. Последовав его примеру, все подоставали пистолеты и начали по мне лупить. Я прыгнул к стене, оттолкнулся в воздухе ногами от нее и подлетел почти до самого потолка. Пара ГО-шников упали, сраженные метательными клинками. Враги рассредоточились по всей столовой, непрерывно поливая меня огнем из пистолетов. Я же, приземлившись, достал катану и решил ее испытать на этом отряде. Очертив вокруг себя полукруг, взмахнув ей я крикнул:
-Ну, кто смелый, подходите, биться будем!!!
Огонь прекратился. Все удивленно вылезли из укрытий. Ко мне подошел бугай, взявший металлический стул. Я сделал колющий выпад, но он легко двинув стулом, отразил удар. Я удивился, но продолжил свои попытки. Перескакивая через него, нанося режущие и колящие удары я вскоре покрыл его множеством кровоточащих ран

_________________
Following our will and wind
We may just go where no one's been
We'll ride the spiral to the end
We may just go where no one's been


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB