Текущее время: Вс 16 июн 2024 8:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 457 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Пн 28 июл 2008 21:21
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7121
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Scanner 5 писал(а):
А если он вылез до Осознания?

Тогда бы остались следы на черве, при его убийстве.
Scanner 5 писал(а):
Но Дуст - это не любой форумчанин

Однако, все, что он не напишет в творчестве, не надо воспринимать за аксиомы.
Славон писал(а):
О, кстати, а как насчёт газа-то?!

Маловероятно, т. к. он ведь подземный, ему воздух не так критически нужен.
Scanner 5 писал(а):
Это где? Нету там кратеров.

Где гористая область начинается, в левом нижнем углу. Вроде в М1 ярче выражены.
Изображение
Обведено красным.
Но по-любому - ничем взрывным червя не мочили, раз он еще цел.
Scanner 5 писал(а):
Или вдуруг в воскресное утро, пока все спали?
Killerrati писал(а):
А мне кажется он съел все "запасы пищи" под куполом,а потом захотел попробовать глайдер и травонулся,либо взрыв внутри убил.

Да нельзя просто так ползать под сектором! Там трубы, кабели, подземные коммуникации, здания (надеюсь, все помнят что наземные здания - лишь "верхушка айсберга"), мегаконструкции... Да дофига всего!
Цитата:
В моде у ребят, в черепе "червя" торчат несколько снарядов... Значит вывод таков , спорить можно до бесконечности. Просто у каждого своё восприятие вопроса и видение мира.

Но у разработчиков по этому поводу тоже есть видение мира. И оно и есть единственное правельное, ибо они - разработчики. И они этот правельный вариант вложили в игру, надо лишь правельно его воспринять.

Ну так как на счет создания Супером шестого поколения? Так не считавшие признают свою неправоту и верят мне и текстам? :twisted:

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вт 29 июл 2008 12:30
Профиль  
Участник
Аватара пользователя
Сообщения: 47
Откуда: Сектор Найтвиспер
Зарегистрирован: Чт 17 июл 2008 8:13
Его просто туды кто то положил?

_________________
Бывший Первый...НЕ СИНИГР


 Сообщение Вт 29 июл 2008 15:11
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35674
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Вадим писал(а):
Маловероятно, т. к. он ведь подземный, ему воздух не так критически нужен.

Ну да, подземные обитатели не дышат... :mrgreen:

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вт 29 июл 2008 18:28
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Вадим писал(а):
И оно и есть единственное правельное, ибо они - разработчики.

А Дуст что, не разработчик?
Вадим писал(а):
Тогда бы остались следы на черве, при его убийстве.

Да не было убийства, иначе бы создатели труп убрали бы. Да и повреждений нет никаких.

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Вт 29 июл 2008 20:09
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7121
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Славон писал(а):
Ну да, подземные обитатели не дышат...

Ну, прежде, чем надышаться газа и сдохнуть, червь бы весь сектор разворотил. Да и нужно было бы за ним бегать и в нос ему газ пускать.
Scanner 5 писал(а):
А Дуст что, не разработчик?

А я, разве, это говорю?
Scanner 5 писал(а):
Да не было убийства, иначе бы создатели труп убрали бы. Да и повреждений нет никаких.

Ну я и утверждаю, что его убили не мехи. Я говорю, что (по каким-то причинам) он помер давно, раз этого никто не помнит. Но, при всем этом, он не мог в сектор из вне попасть, по крайней мере тогда, когда контурное поле уже было активировано. А на живом черве никто сектор строить не будет. Значит, червь попал в сектор тогда, когда Z-поле еще не было включено, но дорога уже была. А это возможно лишь во времена строительства сектора.
Ты увидел, кстати, обещаные мной кратеры?

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вт 29 июл 2008 20:15
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35674
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Вадим писал(а):
Ну, прежде, чем надышаться газа и сдохнуть, червь бы весь сектор разворотил. Да и нужно было бы за ним бегать и в нос ему газ пускать.

Как-то это всё за-ухи-притягательно.
Ну да не архиважно, сдох и сдох. Его траблы. :smile:
Вадим писал(а):
Но, при всем этом, он не мог в сектор из вне попасть, по крайней мере тогда, когда контурное поле уже было активировано.

А на сколько глубоко оно огораживает сектор?
Вадим писал(а):
Значит, червь попал в сектор тогда, когда Z-поле еще не было включено, но дорога уже была.

Но ведь дорога проходит через него... как она уже могла быть?
Я ничего не утверждаю, всего лишь вижу противоречия.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вт 29 июл 2008 20:21
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Вадим писал(а):
А я, разве, это говорю?

Ну, смысл такой. Сначала ты сказал, что то, что написал Дуст всего лишь творчество, а потом сказал что написанное руками разработчиков - непреложная истина. Нестыковочка однако.

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Вт 29 июл 2008 21:31
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7121
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Славон писал(а):
Ну да не архиважно, сдох и сдох. Его траблы.

Правельно. Важно когда.
Славон писал(а):
А на сколько глубоко оно огораживает сектор?

Раз Наутилус не пролез - глубоко.
Славон писал(а):
Но ведь дорога проходит через него... как она уже могла быть?

В том то и прикол, что он эту дорогу смял, засыпал и чуть ли не перегородил. Дорога была до червя.
Scanner 5 писал(а):
Ну, смысл такой. Сначала ты сказал, что то, что написал Дуст всего лишь творчество, а потом сказал что написанное руками разработчиков - непреложная истина. Нестыковочка однако.

Ты неправельно понял.
Вадим писал(а):
вложили в игру

Я имел в виду все, написаное в игре. А то, что как раз в творчестве - "неутвержденное", так сказать.
Тот сюж, что писал Дуст в разделе по М3 (не тот, что в теме "Снова", другой) он пометил, как "свои и только свои фантазии, неутвержденный, но возможный вариант". Он этого не сделал в "Творчестве" потому, что раздел, в котором он сюж написал, уже предусматривает это.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вт 29 июл 2008 21:34
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35674
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Вадим писал(а):
Раз Наутилус не пролез - глубоко.

Не показатель. Как глубоко может погружаться в почву Наутилус? :mrgreen:
Вадим писал(а):
В том то и прикол, что он эту дорогу смял, засыпал и чуть ли не перегородил. Дорога была до червя.

Ммм... хотя, да, каюсь.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вт 29 июл 2008 22:01
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7121
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Ладно, пойду другим путем: черви в Болотах и в Пустыне, похоже, почти одинаковые. В Болотах черви лежат со строительства сектора, этого никто отрицать, надеюсь, не будет. По ним дороги шли и т. д. И в Болотах черви не разложились аж до прихода Избранного, а это, как я уже говорил, 150-250 лет. Значит, и червь Пустыни не розложится 300 лет (надейсь, понятно почему: раз те пролежали столько, то и тот тоже может столько же, + кто говорил, что влажность влияет на разложение? Потому прибавил пустынному червю 50 лет из-за мизерной влажности). У червя особо сильных следов разложения не наблюдается => у него все в переди.
Далее: если верить мне и считать, что пустынный червь лежит давно, то ему до полного превращения в скелет (такими темпами) лет 400-800. А если верить вам и червь лежит не так давно, то период лежания во Внешнем Мире лишь увеличивается: 800+.
Мой ход мысли понятен?

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вт 29 июл 2008 22:06
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Вадим писал(а):
черви в Болотах

С чего ты взял, что это вообще черви?! :mrgreen:

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Вт 29 июл 2008 22:18
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7121
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Славон писал(а):
Не показатель. Как глубоко может погружаться в почву Наутилус?

На сколько я знаю, Болота очень глубоки. И даже там Наутилус (если, конечно, пробывал на предельной глубине) не смог проплыть. А в почву он вообще погружаться не может вроде.
Чтобы оценить глубину сектора, вспомним, опять же подземные коммуникации. Они многоуровневые и многокилометровые. И еще там имеются геотермальные электростанции, а это сотни километров вглубь. А ведь сектор Пустыни еще содержит бункер Супера. Так что проникнуть в сектор извне, ИМХО, нереально.
Да и если подумать, под водой/болотом легче существовать, чем на той же глубине под землей. Так что, скорее всего, червь имеет меньшую глубину погружения, чем Наутилус.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Scanner 5 писал(а):
С чего ты взял, что это вообще черви?!

Ребра схожы. Усы, торчащие по бокам болтных чер... существ идентичны усам пустынного червя.
Я не говорю, что черви одинаковы - у них несколько разные размеры, да и среды обитания принципяльно отличаются... Однако, они, наверняка, родственны или типа того.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вт 29 июл 2008 22:19
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35674
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
И всё это всё же не исключает проникновение так называемого червя в сектор из вне. Сложно, но не исключено. И что с того что многоуровневые коммуникации? Не сплошной же стеной.
Наутилус плавал в воде, следовательно через грунт проникнуть не мог, тогда на кой сильно заглублять силовые поля в землю?
Да и как уже неоднократно проскакивала мысль, мы не в курсе устройства этого самого червя.
Если кратко, то по мне так он вполне мог появиться где угодно.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вт 29 июл 2008 22:28
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Вадим писал(а):
Ребра схожы. Усы, торчащие по бокам болтных чер... существ идентичны усам пустынного червя.

Ну схожи - это очень, знаешь, мнимое понятие. Скажем, во В.М. есть ямы "бездонные", у них по периметру такие же объекты расположены. И, кстати, эти объекты называются не "ребра", а "клыки")))

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Вт 29 июл 2008 22:56
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1637
Откуда: С космической колонии Ковчег
Зарегистрирован: Пт 2 мар 2007 17:29
Вадим писал(а):
И в Болотах черви не разложились аж до прихода Избранного,

Вот я немогу понять,где там ткани?Там ведь одни кости,которые могут разлагаться гораздо дольше.

_________________
Ultimate Life Form
Хорошо развитую науку неотличить от магии.(с) Артур Кларк


 Сообщение Ср 30 июл 2008 10:49
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7121
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Славон писал(а):
И всё это всё же не исключает проникновение так называемого червя в сектор из вне. Сложно, но не исключено.

В сектор, ИМХО, попасть извне нереально.
Славон писал(а):
И что с того что многоуровневые коммуникации? Не сплошной же стеной.

Да, сетью.
Славон писал(а):
Наутилус плавал в воде, следовательно через грунт проникнуть не мог, тогда на кой сильно заглублять силовые поля в землю?

Чтоб защитить все эти коммуникации/станции глубокоземные.
Как будто контурное поле создавалось лишь для того, чтобы защититься от Наутилуса. Тогда в секторах без воды вообще не надо ставить контур. Наутилус же не сможет там пролесть.
Killerrati писал(а):
Вот я немогу понять,где там ткани?Там ведь одни кости,которые могут разлагаться гораздо дольше.

Ткани между ребрами! Красьненькое снизу.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Вот появилась маленькая идея:
2387 год. Сектор Пустыни уже почти достроен. Дороги почти все уже проложены, здания построены. Контурное поле не активировалось по одной простой причине. Севернее, восточнее и западнее сектора почти ровный, замечательно подходящий для посадки космических транспортов рельеф. Потому на северо-востоке, менее чем в полукилометре от сектора, расположилась временная база. Именно туда космотранспорты и прибывали, выгружались, и улетали обратно, на линкор класса А-VIII, находившийся на орбите Полигона, с которого лично Генерал координировал все строительство на планете. Далее, прибывшие грузы, стройматериалы, грузили на наземные гравитранспортеры и со строительными машинами отправляли в зону работ. Чтобы обеспечить свободный проход "караванов", Z-поле как раз и не активировалось.
Итак, сектор уже почти готов. Но тут произошло событие, не предусмотренное никакими планами...
В главный пункт временной базы, без разрешения и приглашения, прямо к заведующему строительством L5 - или, по разговорному, сектора Пустыни - влетает начальник охраны:
- Сер, сейсмографы зафиксировали динамическую сейсмоактивность в 10.1 километрах юго-юго-западнее сектора! Мало того, источник движется в нашем направлении со скоростью 8 км/ч! "Ботаники" предполагают, что это вид... Как его там... 143UBH! *себе под нос* Или HBU...
- Что?! Как вы могли за 3 года не замечать гигантскую подземную змею у нас под боком? Понижения захотел, мигом сторожем станешь!
- Виноват, Сер! Она находилась между двумя пластами горной породы у подножия гор. По-видимому, змея была в спячке, но взрывные работы двух-двух с половиной летней давности пробудили ее. Теперь она набрала сил и сейчас движется к нам!
- Так, главное без паники... Обычным оружием под землей ее не возьмешь, тяжелым бить нельзя... А что, если...? Так, эвакуируемся! - он нажимает скрытую кнопку, раздается сирена - Всю технику из сектора сюда как можно скорее и активируй контур! Все выводи и врубай поле! В остальном, ты знаешь, что делать. Свободен!
Начальник охраны выбегает из кабинета.
Заведующий набирает секретный код на переговорнике и связывается на прямую с Генералом:
- Сер, у нас ЧП! К нам с 10 км на юго-запад движется 143UBH! Я предлагаю...
- 143UBH?! С 10 км?! Как вы могли не заметить мегачервя у себя под носом?! Понижения получить захотел, на фиг в строжи переведу!
- Виноват, Сер! Я предлагаю попугать его тяжелым оружием вашего корабля.
- Шугануть? Тяжелым? Ладно, отложим пока разговор о вашем понижении. Линкор сейчас над добывающим материком, будем через... - он ввел в компьютер точку назначения, получил ответ - ... Через 57 минут. Эвакуируйтесь. Конец связи!
Оставшись один, Генерал хмыкнул: Этот линкор может пересечь галактику за 0.4 секунды, а планету обогнуть - 57 минут!
Минуту спустя корабль мчался сквозь пространство к пункту назначения.
А еще через 56 минут линкор висел на высоте нескольких тысяч километров над пустыней.
Первым делом Генерал связался с заведующим строительством:
- Доложить обстановку!
- Червь на расстоянии 250 метров до юго-западного края сектора! Приближается! Вся техника выведена, до запуска Z-поля 10 минут. Быстрее не можем, во избежание перегрева системы при первой активации мощность подается постепенно.
- Юго-западный край? Туда и жахнем!

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

"Что?!" только и успел сказать заведующий перед "концом связи".
Генерел, привыкший к неожиданностям и быстро
меняющейся обстановке, все решения принимал быстро:
- Тяжелые орудия, минимальная мощность!
- Есть!
- Три выстрела по этим - он через компьютер послал отсеку управления тяжелыми орудиями файл - координатам, пли!
Небо на секунду покраснело. Потом его рассекли 3 огненно красные линии толщиной в палец. Они ударили в землю внутри сектора, совсем рядом с эффекторами контурного поля. Полыхнуло, земля содрогнулась, оглушительно прогремел взрыв, взметнулось большое облако пыли.
Генерал сидел в кресле и наблюдал показания сейсмодатчиков близь L5. Если они не врут, червь свернул.
"Получилось!" - радостно подумал Генерал. Он отвернулся от мониторов, встал и пошел глотнуть чего-нибудь, последний час в горле была сухота, что в той пустыне.
Но не тут то было. Подал сигнал переговорник. Но прежде, чем ответить, Генерал понял в чем дело:
- Сер, червь обходит сектор с другой стороны! Какие будут указания?
- Где, черт возьми, ваше контурное поле?
- 9 минут, Сер! Мы делаем все, что можем. Быстрее никак! Если мы сейчас поспешим, то эффекторы могут перегреться! Тогда остается лишь разбомбить весь сектор с червем вместе!... Черт, он сейчас там, где недавно была наша база. Там, наверно, сейчас так трясет!
- Не отвлекаться! Червь идет вдоль эффекторов?! Вот скотина! Если бить по нему или вблизи, чтоб отпугнуть, то можно уничтожить эффектор, я и тот чуть не смел. А если дальше, то не имеет смысла. Если на поражение... Он на глубине километра, там его можно достать лишь ценой половины сектора. Мы не можем рисковать, я даю залп подземными торпедами. Если эффектор подорву – ничего, восстановите. А червь будет точно уничтожен.
- Сер, 8 минут! На сколько я знаю, ПДЗторпеды имеют не очень-то большую скорость. А если не получится достать червя, или эффектор будет уничтожен?
- Зато это оружие не очень-то мощное. Если прямо по эффектору не попадем, то бояться нечего. А червя они догонят.
Генерал отключился, приказал готовить торпеды и дал координаты.
2 минуты спустя, из корабля вылетели 6 капсул. Они вошли в атмосферу, пролетели плотные ее слои, включили тормозные двигатели. У самой земли капсулы летели уже не очень-то быстро. Потом оболочки отделились, внутри обнаружились минибуры-ракеты. Они, как в масло, вошли в песок и направились к червю.
6 минут, 5, 4…
Генерал наблюдал за всем этим по мониторам.
Еще через минуту ПДЗторпеды были уже почти у самого червя, Но червь снова повел себя неожиданно, резко он свернул в сектор, поле все еще не работало.
Генерал связался с заведующим:
- АКТИВИРУЙТЕ КОНТУР! Уже все равно, если башни перегреются, червь успеет разворотить коммуникации или базу! А если вы не включите его, наконец, то произойдет тоже самое! Включай, или это сделаю я!
Заведующий выполнил приказ, послал полную мощность на эффекторы. Те загудели в все таки включились.
- Сер, червь… разделился!
- Сам вижу. Мы ему полем хвост срубили! Это, конечно, хорошо, но и все торпеды ушли в поле.
А обрубленный червь стал подниматься из глубины, но уже внутри сектора. Сделав крюк, чудом не задев перерабатывающий завод и переколошматив часть подземных коммуникаций, червь выполз на поверхность и там остановился. Сдох.
- Коммуникации отремонтировать, червя… червя оставь, не надо тратить на него время, мы и так по графику не успеваем! Пованивать, конечно, будет, но мы не для себя делаем. А механоидам все равно будет.
:twisted: пофантозировать захотелось.

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

Розве не могло быть что-нибудь типа того? Пиша все эту бойду исходил из того, что на черве никто не будет строить, а при уже активированном Z-поле никто не пройдет. :tongue:

Добавлено спустя 2 минуты:

2 Славон
Карта тестого комплекса не нужна?

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Ср 30 июл 2008 11:22
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Вадим писал(а):
западнее сектора

Западнее сектора горы. Там нельзя садиться :wink:
Вадим писал(а):
Генерал

На флоте адмиралы, а не генералы
Вадим писал(а):
Сер

Не сер, а сэр...
Вадим писал(а):
- Сер, у нас ЧП! К нам с 10 км на юго-запад движется 143UBH! Я предлагаю...
- 143UBH?! С 10 км?! Как вы могли не заметить мегачервя у себя под носом?! Понижения получить захотел, на фиг в строжи переведу!

Это ты специально два раза повторил?
Вадим писал(а):
Коммуникации отремонтировать, червя… червя оставь, не надо тратить на него время, мы и так по графику не успеваем!

Отмазка, конечно...
:twisted: :twisted:

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Ср 30 июл 2008 11:37
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35674
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Вадим писал(а):
Розве не могло быть что-нибудь типа того?

Вполне. Как один из возможных вариантов. Но сколь их могло быть вообще?
Вадим писал(а):
Пиша все эту бойду исходил из того, что на черве никто не будет строить, а при уже активированном Z-поле никто не пройдет.

Писал ты это чисто для аргументирования своей версии, не боле. :wink:
И уж по идее, тогда уж, контурные поля и вовсе могут образовавать гигантскую сферу, полностью отделяя один сектор от другого как под землёй, так и в воздухе. Но строились-то они не для защиты от всяких-яких, а чтобы разгораживать сектора друг от друга, для возможности создавать внутри каждого из них свою экосистему.
Мне так чудится.
Или меня сейчас уже мотануло куда-то? :mrgreen:
Вадим писал(а):
Карта тестого комплекса не нужна?

Думаю, не помешает. :smile:

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Ср 30 июл 2008 13:13
Профиль  
Участник
Аватара пользователя
Сообщения: 47
Откуда: Сектор Найтвиспер
Зарегистрирован: Чт 17 июл 2008 8:13
Он не мог быть там один, наверняка есть еще :shock:

_________________
Бывший Первый...НЕ СИНИГР


 Сообщение Ср 30 июл 2008 20:40
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7121
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Scanner 5 писал(а):
Западнее сектора горы. Там нельзя садиться

Да, описался. Восточнее, конечно. :angel: Я б исправил, но форум выдаеть ошибку. Такая же ошибка, что при попытке постануть большой пост. Это у меня или у всех?
Scanner 5 писал(а):
На флоте адмиралы, а не генералы

Это был именно Генерал! :twisted: И он, как раз, не флотом командовал, а наземными силами, просто прибывал тогда на линкоре, взяв его под временное командование. Да и какая, в общем-то разница, могбы назвать их всех X, Y, Z, не это главное.
Scanner 5 писал(а):
Не сер, а сэр...

Да? Не обращал внимания. Опять, исправил бы, но не могу.
Scanner 5 писал(а):
Это ты специально два раза повторил?

Что именно? Про понижение - да. :supercool:
Scanner 5 писал(а):
Отмазка, конечно...

Естественно! :angel:
Славон писал(а):
Писал ты это чисто для аргументирования своей версии, не боле.

Не в моих правилах оргументировать точку зрение тем, что сам за пол часа придумал с нуля :roll:
Славон писал(а):
И уж по идее, тогда уж, контурные поля и вовсе могут образовавать гигантскую сферу,

Силовой купол - это не "может быть", это есть. Только образует он не сферу (по мидимому) а "навес". А контурное поле защищает от наземных и подземных посягательств.
Славон писал(а):
Но строились-то они не для защиты от всяких-яких, а чтобы разгораживать сектора друг от друга, для возможности создавать внутри каждого из них свою экосистему.

Наверно, не без этого.
Славон писал(а):
Думаю, не помешает.

Сейчас будет. :smile:
First-916 писал(а):
Он не мог быть там один, наверняка есть еще

Кто "он"? Червь? Наверно. Ведь в Болотах было что-то подобное в нескольких экземплярах. :twisted:

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Итак! Тестовый комплекс:
Изображение
Меганужная карта!

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Ср 30 июл 2008 20:53
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35674
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Вадим писал(а):
Это у меня или у всех?

У всех. То давно нарисовалось, жить мешает сильно и всем. :sad:
Вадим писал(а):
Силовой купол - это не "может быть", это есть. Только образует он не сферу (по мидимому) а "навес". А контурное поле защищает от наземных и подземных посягательств.

Так я к чему и говорю - тогда имеет смысл и "днище" прикрыть. :smile:

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Ср 30 июл 2008 20:59
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7121
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Славон писал(а):
Так я к чему и говорю - тогда имеет смысл и "днище" прикрыть.

Может, высотки и продогжаются под землю, зеркально верхним, и закрывают подступы снизу. Кто их знает?

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Ср 30 июл 2008 21:04
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35674
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Вадим писал(а):
Может, высотки и продогжаются под землю, зеркально верхним, и закрывают подступы снизу. Кто их знает?

Ну, ежели червячок не мог проникнуть в сектор извне - то так и есть. Уж мы-то знаем. :wink:

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Пт 1 авг 2008 19:37
Профиль  
Участник
Аватара пользователя
Сообщения: 47
Откуда: Сектор Найтвиспер
Зарегистрирован: Чт 17 июл 2008 8:13
Видимо проблема червя решена?

_________________
Бывший Первый...НЕ СИНИГР


 Сообщение Пт 1 авг 2008 19:53
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35674
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Есть ещё предложения типа "что бы такого пообсуждать?". :roll:

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Пт 1 авг 2008 21:13
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7121
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Славон писал(а):
Есть ещё предложения типа "что бы такого пообсуждать?".

Например, можно обсудить шестое поколее :twisted:
Пока возражений не было, и если не будет - празную победу! :supercool:

А обсуждение червя, кстати, закончилось ничем...

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Пт 1 авг 2008 21:27
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35674
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Вадим писал(а):
А обсуждение червя, кстати, закончилось ничем...

Да лан! Ничьей, скорее. Каждый при своём. :roll:

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вс 3 авг 2008 22:55
Профиль  
Идущий против ветра
Аватара пользователя
Сообщения: 4486
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: Ср 5 дек 2007 14:25
Славон писал(а):
Есть ещё предложения типа "что бы такого пообсуждать?".

Предложения есть. До кучи.
- Кому принадлежала разрушенная база в секторе Холмов?
- Почему сектор Холмов настолько капитально построен? Т.е., много вспомогательных строений (на порядок больше чем в остальных сектора), все дороги расположены друг к другу под углом в 90 или в 45 градусов и.т.д.
- Выход во Внешний Мир в секторе Пустыни. Изначальные цели, задачи строения.
- Дороги в Никуда в Секторе Болот. Например, по пути от Туннеля Перехода к Сырьевой Базе, дорога раздваивается. Если свернуть влево, то вылетим к Зар. Площадке, а потом к Сырьевой Базе. А если полетим прямо, то вскоре дорога оборвётся обрывом, а внизу будет болото... Куда вели эти дороги (ещё один тупик рядом с Базой Ограничителей).
- Загадка гибели трёх ограничителей, в непосредственной близости от корабля Арлингов. Несчастный случай из-за радиактивной аномалии или зловещая тень на скалах? Ярость загнаного свободного или таинственное спокойствие тусующегося рядом Считающего?
- Гигантский гриб в Арктике.
- Неработающие маяки во Внешнем Мире. Их цели и предназначение.
- Улитки Внешнего Мира. Они похожи на земных?

Могу подбросить ещё идей. :angel:

Как видим, причину для разговора можно найти всегда. :roll:

_________________
“Единственное средство против чумы - честность”.
А. Камю.


 Сообщение Вс 3 авг 2008 23:02
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Считающий писал(а):
- Неработающие маяки во Внешнем Мире. Их цели и предназначение.

Элементарно. Их цели и предназначение - в названии. :roll:
Считающий писал(а):
- Гигантский гриб в Арктике.

А че его обсуждать? Ну подумаешь, вырос гриб. И че с того?
Считающий писал(а):
- Почему сектор Холмов настолько капитально построен? Т.е., много вспомогательных строений (на порядок больше чем в остальных сектора), все дороги расположены друг к другу под углом в 90 или в 45 градусов и.т.д.

Видимо он был первым построенным и по своей инфраструктуре максимально похож на неавтономные колонии. :roll:
Считающий писал(а):
- Улитки Внешнего Мира. Они похожи на земных?

Очень занимательно, дальше просто некуда... :mrgreen:

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Вс 3 авг 2008 23:11
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 71
Откуда: Ukraine, Kiev
Зарегистрирован: Вс 29 июн 2008 0:53
Меня вот мучает такой вопрос: можно ли еще что-то делать в подземных коммуникациях кроме двух заданий (нахождение одной штуковины и размещение маячка) или этот огромный подземный сектор больше ни для чего не нужен? А если и так то какая была изначальная задумка? Я что-то сомневаюсь, что такой большой пласт работы был сделан только для двух заданий.


Последний раз редактировалось Martiy Вс 3 авг 2008 23:15, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 457 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB