Текущее время: Чт 23 май 2024 13:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 457 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Ср 6 авг 2008 19:00
Профиль  
Идущий против ветра
Аватара пользователя
Сообщения: 4483
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: Ср 5 дек 2007 14:25
Scanner 5 писал(а):
Синигры могли запросто подобраться к базе под маскировкой. Первые и не заметили бы ничего

Под маскирующим покрытием? Исключено. Его уровень энергопотребления просто не позволил бы никому долгое время оставатся вне видимости. А значит, любой механоид атаковавший базу был бы уничтожен турелями.
Scanner 5 писал(а):
Иначе эта баз их бы не была. Эффективности остро не хватало.

Почему это обязательно их база? (кричит, бьётся в истерике) Почему?! Весомый аргумент есть?! Простая близость Основной базы Первых и гипотетическая необходимость в стратегическом и планомерном повышении эффективности действия клана Первых в данном, отдельно взятом и рассматриваемом, секторе Холмов, имеющая своей логической целью довести вышеупомянутую эффективность до предельно возможного максимума не в счёт. ВотЪ.

_________________
“Единственное средство против чумы - честность”.
А. Камю.


 Сообщение Ср 6 авг 2008 19:45
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Считающий писал(а):
Под маскирующим покрытием? Исключено. Его уровень энергопотребления просто не позволил бы никому долгое время оставатся вне видимости. А значит, любой механоид атаковавший базу был бы уничтожен турелями.

Зачем уничтожать базу специально и ставить этим действием инфраструктуру сектора под угрозу? Скажем рядом с базой находится отряд первых. Синигры незаметно подъехали к ним и попытались уничтожить. Случайная ракета полетела в базу. Взрыв. Все.
Считающий писал(а):
Весомый аргумент есть?!

А есть аргумент против?
Считающий писал(а):
не в счёт.

Сфигали? Очень даже в счет. :roll:

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

Цитата:
Почему это обязательно их база? (кричит, бьётся в истерике) Почему?!

Потому что это информация истинно достоверна и исходит из источников, вызывающих доверие. :roll:

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Ср 6 авг 2008 21:06
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7120
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Scanner 5 писал(а):
Захватывали. Иначе эта баз их бы не была. Эффективности остро не хватало.

Это и не была их база.
Ты, вообще, видел в М1 две базы одного клана, расположенные рядом? Нет? И я тоже, потому что это не есть повышение эффективности, вполне хватает одной базы. Тем более, что поступление ресурсов приходится распределять между двумя базами. В итоге, обе базы оказались бы молообеспеченными, особенно та, что лежит в руинах, т. к. она уж совсем в заднице: к ней одна дорога (через базу Первых, легче там товары продать), а мехи срезать не привыкли.
Scanner 5 писал(а):
То что они о нем не знали, не значит что они не воспринимали его. О солнечной радиации когда-то тоже ничего не знали, однако на солнце обгорали от нее.

Квазиментальные цепи были заблокированы. Механоиды, как и все разумные существа, имели квазиментальное поле, но не воспринемали чужого поля, не могли управлять своим и т. д.
И вообще, я не говорил, что не знали = не воспринемали. Я говорю, что не воспринемали и вообще не знали о нем.
Scanner 5 писал(а):
Ну конечно. А квазиментальный диффузор зачем сделали? Правильно, чтобы равномерно распределить всю мощь казиментального воздействия на механоида. Вдобавок, разум механоида при попытке контакта разрушается.

Кому написано: квазиментальное поле само по себе. А квазиментальный импульс - про него я ничего не говорю, он действительно разрушителен.
Krogoth писал(а):
Подобного рода полями обладает каждое разумное существо. Откуда такие отрицания, если импульс, четко сказано, квазиментальный?

Но поле Наутилуса на мехоноида не воздействует никак. Воздействует импульс.
Может квазиментальное поле одного существа не выходит дальше его "центра разума". Так что самим полем Наутилуса можно принебречь. Как и полем одного механоида, не входящего даже в простейшую квазиментальную структуру.
Krogoth писал(а):
А квест Считающих?

См. выше.
Krogoth писал(а):
Не совсем. Первые-то изначально обладали подобными полями, во всяком случае, имели общее информационное поле с Супером.

На сколько я знаю, эти поля не квазиментального происхождения. Скорее всего, это информационное поле обеспечивалось квантовыми трансляторами.
Krogoth писал(а):
Синигр, вероятно, сами осознали свои возможности: Супер, имхо, не стал бы помогать им.

Реформация открыла квазиментальные возможности всем мехам, попавшим "под нее". Если ты про это.
Считающий писал(а):
Под маскирующим покрытием? Исключено. Его уровень энергопотребления просто не позволил бы никому долгое время оставатся вне видимости. А значит, любой механоид атаковавший базу был бы уничтожен турелями.

Согласен.
Считающий писал(а):
Почему это обязательно их база? (кричит, бьётся в истерике) Почему?! Весомый аргумент есть?!

Ну, что база - это точно. По характеру обломков видно.
Но что это была база Первых - обсурд. Да и на обломках этого не написано.
Scanner 5 писал(а):
Зачем уничтожать базу специально и ставить этим действием инфраструктуру сектора под угрозу? Скажем рядом с базой находится отряд первых. Синигры незаметно подъехали к ним и попытались уничтожить. Случайная ракета полетела в базу. Взрыв. Все.

Может и так. Может, просто авария в реакторе. Малоли что.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Ср 6 авг 2008 22:36
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Вадим писал(а):
Это и не была их база.
В том-то и факт, что была. :angel:
Вадим писал(а):
Ты, вообще, видел в М1 две базы одного клана, расположенные рядом?
Просто никому захватить не удавалось. В М2 напротив: легче захватить 2 ближайших строения, одно из которых необходимо обеспечивать, а другое, соответственно, производящее. Ну а двум базам и работать вместе легче. :roll:
Вадим писал(а):
Но поле Наутилуса на мехоноида не воздействует никак. Воздействует импульс.
А импульс откудова? :hm:
Вадим писал(а):
На сколько я знаю, эти поля не квазиментального происхождения.
Откуда ты можешь это знать? :roll:
Вадим писал(а):
Скорее всего, это информационное поле обеспечивалось квантовыми трансляторами.
Информационное поле - особенность первого поколения, отнюдь не достигаемая оборудованием.


 Сообщение Ср 6 авг 2008 22:48
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Вадим писал(а):
Ты, вообще, видел в М1 две базы одного клана, расположенные рядом? Нет?

И что с того? Не доказтельство :roll:
Вадим писал(а):
Квазиментальные цепи были заблокированы. Механоиды, как и все разумные существа, имели квазиментальное поле, но не воспринемали чужого поля, не могли управлять своим и т. д.

То что они заблокированы, означает только невозможность Убеждения. Остальное все функционирует.
Вадим писал(а):
Кому написано: квазиментальное поле само по себе. А квазиментальный импульс - про него я ничего не говорю, он действительно разрушителен.

А большая ли разница? Суть, природа воздействия одинакова. :roll:
Вадим писал(а):
Скорее всего, это информационное поле обеспечивалось квантовыми трансляторами.

Бред, Кроготь правильно сказал - это глубинная особенность первого поколения.
Вадим писал(а):
Но что это была база Первых - абсурд. Да и на обломках этого не написано.

Каким бы абсурдным это не было, но это факт. :angel:

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Ср 6 авг 2008 23:45
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
Scanner 5 писал(а):
аким бы абсурдным это не было, но это факт.

Это вообще была база Синигр! Но потом уже не понадобилась, и что бы не досталась врагу, они ее уничтожили. Симбиоты- они как люди- могут устроить всякое. :twisted:

Scanner 5 писал(а):
то глубинная особенность первого поколения.

Согласен. Супер, создав первое поколение, наверняка хотел напрямую пронаблюдать и проконтролировать их, что бы собрать информацию и понять, как и куда дальше стремится.

Scanner 5 писал(а):
То что они заблокированы, означает только невозможность Убеждения. Остальное все функционирует.

Судя по тому, что мы узнали по М2, это действительно было встроено во всех механоидов. Нас же вначале второй части просто перепрошили- записали программы и коды, благодаря которым мы и получили свои "новые", скрытые возможности.


 Сообщение Чт 7 авг 2008 19:59
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7120
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Krogoth писал(а):
В том-то и факт, что была.
Scanner 5 писал(а):
Каким бы абсурдным это не было, но это факт.

Пока вы не покажите мне текст, говорящий прямо "это была база Первых", это не факт, и ничего вы не доказали.
А почему именно Первых? Почему, скажем, не Возчиков? Или Искателей? Хоть это вы можете нормально доказать?
Krogoth писал(а):
Просто никому захватить не удавалось.

А может не нужно было? :angel:
Krogoth писал(а):
В М2 напротив

Ну так, блин, М2. У меня в М2 все здания захвачены. А мы про М1.
Krogoth писал(а):
А импульс откудова?

Scanner 5 писал(а):
А большая ли разница? Суть, природа воздействия одинакова.

Не, ну различать-то нужно! Не одно и то же, ведь. Очень разные вещи.
Это как фонариком на тебя посветить. Ничего тебе не будет. А если лазером? Хотя происхождение ведь одно и то же. :roll:
Krogoth писал(а):
Откуда ты можешь это знать?

Krogoth писал(а):
Информационное поле - особенность первого поколения, отнюдь не достигаемая оборудованием.
Scanner 5 писал(а):
Бред, Кроготь правильно сказал - это глубинная особенность первого поколения.
Аривал писал(а):
Согласен. Супер, создав первое поколение, наверняка хотел напрямую пронаблюдать и проконтролировать их, что бы собрать информацию и понять, как и куда дальше стремится.

А вы откуда можете знать точно? Где доказательства? Где текст?
Информационным полем, между прочим, обладали и Считающие еще до Реформации. И это поле было сильнее, чем у Первых с Супером. В них он тоже, понимаешь, встроил? А они, взяли, да перенастроились под свои нужды? Мда...
Но в любом случае: это информационное поле не квазиментального происхождения. На тот момент оно еще не было открыто, Супер не мог им пользоветься, он не знал о его существовании вообще.
Scanner 5 писал(а):
И что с того? Не доказтельство

А где твои доказательства?
Аривал писал(а):
Это вообще была база Синигр! Но потом уже не понадобилась, и что бы не досталась врагу, они ее уничтожили. Симбиоты- они как люди- могут устроить всякое.

Врят ли они такие умственно отсталые дебилы, чтоб просто так уничтожать свой, собственно, родной дом. Они... несколько легкомысленны в этом отношении, и базам причинялся ущерб лишь по случайности. Но чтоб специально...
Аривал писал(а):
Судя по тому, что мы узнали по М2, это действительно было встроено во всех механоидов.

В каком-то смысле да. Но не специально. Наделив малые системы разумом, Супер несознательно открыл им квазиментальные мозможности. И как я понимаю, чем полноценнее разум, тем сильнее поле.
Аривал писал(а):
Нас же вначале второй части просто перепрошили- записали программы и коды, благодаря которым мы и получили свои "новые", скрытые возможности.

Нифига. Просто высокочистотным импульсом "шибанули". Сымитировали, как бы, маленькую Реформацию для одного меха.
Не надо забывать, что и другим механоидам квазиментальные мозможности открыла не перепрошивка, а та же самая Реформация.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Чт 7 авг 2008 20:29
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Вадим писал(а):
Хотя происхождение ведь одно и то же. :roll:

А я не говорил о происхождении. Я сказал о одинаковой природе воздействия. Так или иначе оно основано на квазиментальном поле, а значит в любом случае влияет на механоида.
Вадим писал(а):
Пока вы не покажите мне текст, говорящий прямо "это была база Первых", это не факт, и ничего вы не доказали.

Я могу показать такой текст, однако это...Хм, на крайний случай.
Вадим писал(а):
Почему, скажем, не Возчиков? Или Искателей? Хоть это вы можете нормально доказать?

А ты можешь? :mrgreen:
Вадим писал(а):
А вы откуда можете знать точно? Где доказательства? Где текст?

Почитай описание первого поколения и сделай ПРАВИЛЬНЫЕ выводы из него! :roll:
Вадим писал(а):
А где твои доказательства?

У меня, снова повторюсь, есть железный аргумент. Но он на крайний случай. Самый крайний. Когда уже флейм неизбежен будет. :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Вадим писал(а):
Нифига. Просто высокочистотным импульсом "шибанули". Сымитировали, как бы, маленькую Реформацию для одного меха.

Этот импульс и был той самой перепрошивкой. То же самое и с Реформацией. :roll:

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Чт 7 авг 2008 21:40
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
Вадим писал(а):
Врят ли они такие умственно отсталые дебилы, чтоб просто так уничтожать свой, собственно, родной дом.


Стандарт не надо подставлять-
Умом Синигра не понять!
К чему о брошеном забота?
И что логично для остальных
Не важно для этих зеленЫх...
Отправимся в болота!
Важна лишь цель! А для других,
Для Считчиков, для Первых
Оставим памятку... Гори,
О Супера творенье!
Ба-бах! в холмах звучит
И вся округа уж дымит...
Вот их решенье:
Не будет базы, лишь знаменье...


 Сообщение Чт 7 авг 2008 21:45
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7120
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Scanner 5 писал(а):
А ты можешь?

Нет. И не пытаюсь.
Scanner 5 писал(а):
Почитай описание первого поколения и сделай ПРАВИЛЬНЫЕ выводы из него!

"Первое поколение очень невелико. Они объединились в клан, названный позднее кланом первых. Первые, в некотором смысле, напрямую общаются с Супером, у них единое информационное поле. Но разум механоидов сильно отличается от разума Супера, поэтому первые многое понимают по-своему. От них ты можешь кое-что узнать и получить уникальные ресурсы, которыми больше никто не располагает. Как это сделать, я не знаю, тебе придется думать самому". Есть у них информационное поле. И что? Что я должен понять?
Scanner 5 писал(а):
У меня, снова повторюсь, есть железный аргумент. Но он на крайний случай. Самый крайний.

Говори свой аргумент.
Scanner 5 писал(а):
Этот импульс и был той самой перепрошивкой. То же самое и с Реформацией.

Ну, если так ставить вопрос... :wink:
Scanner 5 писал(а):
А я не говорил о происхождении. Я сказал о одинаковой природе воздействия. Так или иначе оно основано на квазиментальном поле, а значит в любом случае влияет на механоида.

"Рассеяное" квазиментальное поле Наутилуса не воздействует на механоидов. А импульс - да. В чем проблема?

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Чт 7 авг 2008 22:07
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Вадим писал(а):
"Рассеяное" квазиментальное поле Наутилуса не воздействует на механоидов. А импульс - да. В чем проблема?

Оно не той напряженности. :roll:
Вадим писал(а):
И что? Что я должен понять?

Подумай, должно прийти. :smile:
Вадим писал(а):
Говори свой аргумент.

Рановато. :angel:

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Чт 7 авг 2008 22:17
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
2 Вадим
Странно как-то получается... Супер с Первыми был связан... Чем? Тут же напрашивается квазиментальная связь.
Второе поколение, как самое большое и самое разобщенное, могло найти его случайно, но это бы сразу же затерялось среди них. Возможно, проявление квазиментальных возможностей на их уровне был бы и возможен, организуй они какое-нибудь ядро, сконцентрировав свои усилия, как Первые с Супером.
Третье поколение- симбиоты в общности и клан Синигр в частности, судя по всему тоже были изначально наделены квазиментальными возможностями, и достаточно сильными, со стабильной частотой(или другой какой-либо характеристикой, главное разброс в третьем поколении был мал), ведь они почти все обьединились, нашли цель, устремились к ней и даже смогли противостоять квазиментальному полю убеждения кучи механоидов, во главе которых стояло пятое поколение.
Четвертое, или Считающие, тоже обьединились в один клан, причем ВСЕ, и, не имея навыков воевать или просто даже отбиваться от атак, все-таки выжили и захватили несколько баз. Для мира механоидов это просто уникально и не вообразимо, особенно в те дни, когда они только появились на Полигоне. А позже они даже сформировали свой маленький суперкластер- Сеть Считающих, с удаленной связью между всеми ее представителями, и захватили контроль во многих сферах деятельности Полигона. Разве такое с наскока возможно?
Пятое... то есть, пятый, самый первый, был первым и единственным, прожил в среде не слишком долго, что бы открыть в себе квазиментальные возможности, а тем более научится ими пользоваться. Но по возвращению его научили.
Квазиментальное поле для механоидов- это как писменность для нас- мы сначала даже не знаем, что это, но постепенно можем написать пару букв, потом научится их складывать, использовать, и постепенно, с самостоятельно или с обучением, полноценно использовать- писать тексты. Скорость же обучения зависит от способностей учащегося. Реформация- это почти как книга, помощь... мгновенное обучение, переданное квазиментально, открывающее все возможности для любого механоида вне зависимости, знал или не знал, пользовался или нет. Раз, и все умеют.


 Сообщение Пт 8 авг 2008 1:49
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Вадим писал(а):
"Рассеяное" квазиментальное поле Наутилуса не воздействует на механоидов. А импульс - да. В чем проблема?
Это уж вовсе бред. :roll: Импульс - это то же, когда механоид пятого поколения своим полем убеждает другого механоида. Это, собственно, то же, когда в кластере разом происходит убеждение свободных механоидов. А ты как-то разъединяешь понятия, хотя и без того ясно, что подразумевалось под воздействием Наутилуса на базу.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Вадим писал(а):
В них он тоже, понимаешь, встроил?
Именно так. Только за счет этого четвертое поколение без исключения образовало единую организацию и не принимает в нее механоидов других поколений.


 Сообщение Пт 8 авг 2008 13:55
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7120
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Scanner 5 писал(а):
Оно не той напряженности.

Ну, а я о чем?
2 Аривал
Квазиментальными полями обладали все. Но пользоваться ими НИКТО не умел. И врят ли научились бы, если бы не попытка Супера объединить всех в один клан - Реформация.
Аривал писал(а):
Странно как-то получается... Супер с Первыми был связан... Чем? Тут же напрашивается квазиментальная связь.

Но она сразу отпадает, т. к. не была еще открыта. Как Супер мог активно использовать то, о чем не подозревал?
Krogoth писал(а):
Импульс - это то же, когда механоид пятого поколения своим полем убеждает другого механоида. Это, собственно, то же, когда в кластере разом происходит убеждение свободных механоидов.

Импульс Наутилуса и Убеждение - это квазиментальные импульсы. Импульс Убеждения - относительно маломощное воздействие, напрвленное на изменение мировоззрения убеждаемого. Импульс Наутилуса - воздействие огромной силы, но не "вдалбливание" своих целей другому, а лишь способ телепатического общения.
В общем: если Наутилус захочет связаться с обычным механоидом (не имеющим сильной клановой поддержки и квазиментального диффузора), то он его стопроцентно погубит. По другому Наутилус на механоида вилять НЕ МОЖЕТ.
Krogoth писал(а):
А ты как-то разъединяешь понятия, хотя и без того ясно, что подразумевалось под воздействием Наутилуса на базу.

Ну да, он пытался выйти на контакт с базой, увидев, к чему приводят попытки связаться в механоидом.
Krogoth писал(а):
Именно так. Только за счет этого четвертое поколение без исключения образовало единую организацию и не принимает в нее механоидов других поколений.

Krogoth писал(а):
Это уж вовсе бред.

:angel:

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Пт 8 авг 2008 14:17
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
2 Вадим
Почему ты думаешь, что Супер не знал и не использовал квазиментальные поля? Первым он выдал сразу же, и общался с ними так. Контроль, наблюдение, общение... Они ведь ему служили, а что может быть лучше, чем прямая квазиментальная связь?
А остальным он выдал тоже, но не сказал об этом. Как бы тест на возможности: "потом всех научу им пользоваться во время Реформации, но времени полно и тот, кто сам найдет и научится использовать, будет иметь преимущество". :roll:


 Сообщение Пт 8 авг 2008 15:02
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1634
Откуда: С космической колонии Ковчег
Зарегистрирован: Пт 2 мар 2007 17:29
Аривал а зачем тогда первым понадобился квантовый ретранслятор?Да и потом,при использование квазиментального поля "общение" происходит на уровне осознания(так убеждение и работает), а в тексте написанно:
Вадим писал(а):
первые многое понимают по-своему

что говорит о том,что они просто получают информацию,а потом перерабатывают.

_________________
Ultimate Life Form
Хорошо развитую науку неотличить от магии.(с) Артур Кларк


 Сообщение Пт 8 авг 2008 15:37
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Вадим писал(а):
попытка Супера объединить всех в один клан - Реформация.

А вот это чушь. Супер не пытался объединить всех в один клан, это - работа для пятого поколения. Реформация - это всеобщая прошивка. :roll:
Вадим писал(а):
Импульс Наутилуса и Убеждение - это квазиментальные импульсы. Импульс Убеждения - относительно маломощное воздействие, напрвленное на изменение мировоззрения убеждаемого. Импульс Наутилуса - воздействие огромной силы, но не "вдалбливание" своих целей другому, а лишь способ телепатического общения.

А Убеждение - это есличо тоже импульс, направленный на обмен информацией. Значит это тоже в каком-то роде общение, но другого характера.

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Пт 8 авг 2008 15:48
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Вадим писал(а):
Квазиментальными полями обладали все. Но пользоваться ими НИКТО не умел.
Если так, то в чем нестыковка предположения о том, что Наутилус препятствовал захвату базе? Ты начал противоречить себе. :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Вадим писал(а):
:angel:
А где неправильность? Это само собой разумеющееся. По ходу сюжета.


 Сообщение Пт 8 авг 2008 18:33
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1634
Откуда: С космической колонии Ковчег
Зарегистрирован: Пт 2 мар 2007 17:29
Krogoth писал(а):
А где неправильность?

"Механоиды 4 поколения выделялись среди всех сильным любопытством и долгими размышлениями над чем-либо,вместого того,чтоб сражаться.Все их уничтожали или унижали,что их заставило объединится в клан,чтобы достичь болшьшей эффективности в исследованиях и показать всем,что значит обладать информацией."-получился неплохая история Считающих без использования всяких полей,которые тогда мехами невоспринимались :roll:

_________________
Ultimate Life Form
Хорошо развитую науку неотличить от магии.(с) Артур Кларк


 Сообщение Пт 8 авг 2008 21:06
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7120
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Scanner 5 писал(а):
Супер не пытался объединить всех в один клан, это - работа для пятого поколения. Реформация - это всеобщая прошивка.

"Реформация произошла в один миг. Она объединила разумы всех механоидов в единую многомерную структуру. Каждый мог видеть мир сенсорами другого, ощущать его Цели".
На некоторое время все механоиды Полигона стали одним кланом.
А сознательно Супер разрушил структуру общего клана, или это было вызвано лишь одним его присутствием в ней, не ясно.
"И в этой структуре был Супер, он был чем-то отвлеченным, мешающим, нарушающим гармонию. Точнее, он - сам по себе гармония, но она отличается от механоидов. Мы не сможем объяснить тебе этого, если ты сам не участвовал в Реформации.
Так или иначе, она изменила механоидов. Единство структуры продолжалось недолго. Она расслоилась на множество элементов, каждый из которых имел свой оттенок, свою силу, свое строение".
2 Killerrati
Поддерживаю. :supercool:
Scanner 5 писал(а):
А Убеждение - это есличо тоже импульс, направленный на обмен информацией.

Я же написал про Убеждение. Это не обмен информацией, а насильственное "вдалбливание" своих целей.
Что это не обмен информацией говорит уже и то, что убеждающему меху не нужно ничего от убеждаемого - всю информацию принимает второй.
Krogoth писал(а):
Если так, то в чем нестыковка предположения о том, что Наутилус препятствовал захвату базе? Ты начал противоречить себе.

Не истолковывай мои слова неправельно! Я говорил, что кроме как своим смертоносным импульсом Наутилус не может ни на кого оказывать удаленное воздействие. Ясно ж написал: либо так, либо никак. Он не мог кого-то что-то заставить сделать/не сделать, а мог лишь убить либо не трогать вообще.
Да и зачем Наутилусу это? Он как-то был заинтересован? Он лишь хотел выйти на связь, а не препятствовать ни с того, ни с сего захвату базы.
Совершенно необоснованная теория.
Krogoth писал(а):
А где неправильность? Это само собой разумеющееся. По ходу сюжета.

Тоже высосано из пальца.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

Killerrati писал(а):
Механоиды 4 поколения выделялись среди всех сильным любопытством и долгими размышлениями над чем-либо,вместого того,чтоб сражаться.Все их уничтожали или унижали,что их заставило объединится в клан,чтобы достичь болшьшей эффективности в исследованиях и показать всем,что значит обладать информацией.

Не очень сходится. Будущие Считающие сначала развивались, как и все механоиды: убивали себе подобных и т. п. Но однажды сами погибнув, они чувствовали настоящую боль, не то что другие поколения. И Считающие думали, что убивая других они причиняют им те же страдания. А будучи не эгоистами а, видимо, вообще чувствительными существами они перестали воевать вообще.
Но и любознательность, тяга к познаниям у них были сильнее развиты, чем у других.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Пт 8 авг 2008 21:40
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Вадим писал(а):
Я же написал про Убеждение. Это не обмен информацией, а насильственное "вдалбливание" своих целей.

А ""вдалбливание" своих целей" разве не передача информации? :roll:
Вадим писал(а):
Тоже высосано из пальца.

Ктобы говорил! :blabla:

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Пт 8 авг 2008 21:44
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Вадим писал(а):
Я говорил, что кроме как своим смертоносным импульсом Наутилус не может ни на кого оказывать удаленное воздействие. Ясно ж написал: либо так, либо никак.
С какого такого ты утверждаешь, если знать этого не можешь? :hm: В игре подробно не говорится о возможностях Наутилуса.
Вадим писал(а):
Ясно ж написал: либо так, либо никак.
А я ответил: имхо, бред. :smile:
Вадим писал(а):
Тоже высосано из пальца.
Ни единого аргумента ты предоставить не можешь. :roll:
Вадим писал(а):
Будущие Считающие сначала развивались, как и все механоиды: убивали себе подобных и т. п.
Что за дикость? :shock:
Цитата:
Четвертое поколение получилось самым необычным. Во-первых, они вообще не воюют. Это довольно нетипично для механоидов. Их основная цель - получение информации обо всем, что происходит в мире, поэтому их прозвали считающими.


 Сообщение Пт 8 авг 2008 22:30
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
Цитата:
"Реформация произошла в один миг.... " и далее по тексту.

Просто во время Реформации Супер активировал квазиментальное поле, усилил до максимума, и получилось что-то вроде резонанса(волны, сети- называй как хочешь): всех связало одно общее квазиментальное поле. Супер был источником, а мехи- передатчиками, причем не искличается, что как раз Первые могли быть первичными передатчиками, и так это покрыло все территории секторов. Через это общее поле(а может и благодаря ему) и активировались(пробудились/перепрошились) квазиментальные возможности, настроились на одну волну квази-поля всех мехов, их разумы временно открылись для передачи(вот тебе и"мир сенсорами другого, чужие цели"). Тех же, кто был достаточно далеко(мы- ПиП, например) под резонанс не попали, поэтому у них активировать приходится направленно(начало М2).

Цитата:
Я же написал про Убеждение. Это не обмен информацией, а насильственное "вдалбливание" своих целей.
Что это не обмен информацией говорит уже и то, что убеждающему меху не нужно ничего от убеждаемого - всю информацию принимает второй.

Ну и что это меняет? Что кто-то инфой перекидывается, что убеждает другого, что Наутилус "общается"- смысл один- это передача информации. Условия не важны.


 Сообщение Пт 8 авг 2008 22:39
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1634
Откуда: С космической колонии Ковчег
Зарегистрирован: Пт 2 мар 2007 17:29
Krogoth писал(а):
Ни единого аргумента ты предоставить не можешь.

Считающие,имея такие поля,хвастались бы ими изредка или по крайней мере упоминули бы их при описание себя(даже если это была тайна,в М2 о них узнали все и рассказать вполне можно было).

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

Аривал писал(а):
а мехи- передатчиками, причем не искличается, что как раз Первые могли быть первичными передатчиками, и так это покрыло все территории секторов

С активацией некого подобия суперкластера согласен,но ведь он мог просто покрыть всю планету этим полем и думаю Первые реформацию пережили так-же как и все.

_________________
Ultimate Life Form
Хорошо развитую науку неотличить от магии.(с) Артур Кларк


 Сообщение Пт 8 авг 2008 22:40
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Killerrati писал(а):
он мог просто покрыть всю планету

Сфигали?

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Пт 8 авг 2008 22:45
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1634
Откуда: С космической колонии Ковчег
Зарегистрирован: Пт 2 мар 2007 17:29
Scanner 5 писал(а):
Сфигали?

А сфигали наш суперкластер попёрся за пределы полигона?Хотя с планетой я преувиличел :roll: ,но область секторов он мог и сам накрыть.

_________________
Ultimate Life Form
Хорошо развитую науку неотличить от магии.(с) Артур Кларк


 Сообщение Пт 8 авг 2008 22:47
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
Цитата:
А сфигали наш суперкластер попёрся за пределы полигона?

Большие амбиции, желание все и вся ухватить...


 Сообщение Пт 8 авг 2008 22:48
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Killerrati писал(а):
с планетой я преувиличел

Ну это я и хотел услышать :mrgreen: Но так или иначе, Реформацией нас не накрыло. Не достало.

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Пт 8 авг 2008 22:50
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Ребят, а чья всёж база была? Вроде уходим от темы дискуссии. :smile:

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Пт 8 авг 2008 22:56
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
Цитата:
Ребят, а чья всёж база была? Вроде уходим от темы дискуссии.

Как кого? Синигр, конечно! :angel: :wink:

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Killerrati писал(а):
ведь он мог просто покрыть всю планету этим полем

Тык неизвестно, что еще есть на Полигоне-4 закромя секторов с мехами... Вдруг там какой второй "Супер" сидит, а тут всепланетное обьединение... Привести это могло к чему угодно.

Killerrati писал(а):
Первые реформацию пережили так-же как и все.

То есть? Поясни, что ты хотел этим сказать.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 457 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB