Текущее время: Чт 28 мар 2024 22:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 762 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26
Автор Сообщение
 Сообщение Пт 9 ноя 2012 20:11
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Цитата:
Бомба не энергетическая, какие сгустки? Вы хоть практиковали ее? Знакомы с багом поглощения бомбы дорогой? Обидно раскидывать их в пустую, в надежде на ожидаемый барыш или колобки.

Эм, это ты к чему?
Я не про бомбы, я про "шарометы", типа тахионного нагревателя или плазменного завихрителя.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Цитата:
Так это и положена, ведь все кластерные боеприпасы из одного разлетаются на несколько самостоятельных частей.

Ты не понял. САМИХ СЕБЯ.
В игре сделано так: бомба разделяется на несколько поражающих элементов, снарядов, а не бомб, которые разделяться уже не могут.
Я же делаю так, что кластерная бомба разделяется на 5 кластерных бомб, каждая из которых в свою очередь разделяется на еще 5 бомб и так далее. Если высоко кинуть - игра вылетает из-за слишком большого количества объектов.
Просто забавная возможность.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


Последний раз редактировалось Вадим Пт 9 ноя 2012 20:12, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Пт 9 ноя 2012 20:11
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Вадим писал(а):
Взрыв бомбы может координироваться с глайдера.
Бомба может реагировать на излучение реактора глайдера, присущее только глайдерам (аналогично тому, как датчик внимания пеленгует глайдеры).
В конце концов, в бомбе может быть оптическая система регистрации и распознавания образов.

Вариантов масса, результат один - бомба с таймером взрывается сразу при попадании в глайдер.

Я говорю не МОЖЕТ быть, а как есть реально в игре. Она отскакивает. Основная фишка, бросить ею перед противником, что бы в результате отскока нанести именно объемный домаг всей группе, при взрыве в воздухе. Против одиночек это как пукнуть в лужу. Простая бомба в тысячу раз будет эффективней и дешевле в бою теа-тет.

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


Последний раз редактировалось MEX13 Пт 9 ноя 2012 20:16, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Пт 9 ноя 2012 20:21
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Цитата:
Она отскакивает.

В игре бомба не отскакивает ни от каких глайдеров!

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:

Во, еще здорово ставить бомбе разделяться на ракеты! Но это уже меня понесло, да.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Пт 9 ноя 2012 20:22
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Вадим писал(а):
В игре бомба не отскакивает ни от каких глайдеров!

У меня не стоят мехи, проверить не могу. Но задумка этого боеприпаса именно в поражении как можно больше врагов сразу.
Прямой домаг ее смешон, а объемный проигрывает только электроплазминке.

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Пт 9 ноя 2012 20:25
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Вадим писал(а):
Во, еще здорово ставить бомбе разделяться на ракеты!

Зачем, если есть кластерная ракета? Наведение же отвратное будет.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Пт 9 ноя 2012 20:34
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Цитата:
У меня не стоят мехи, проверить не могу. Но задумка этого боеприпаса именно в поражении как можно больше врагов сразу.

Я тебе отвечаю. Юзал эту бомбу только потому, что она имеет очень большой радиус поражения и взрывается при контакте с целью сразу. Иначе грош цена ей, имхо.

Мы с Разумом и говорим, что она взрывается, и считаем, что это НЕ недоработка.

Прямой дамаг - почти треть от объемного. Не так уж и смешон.

Цитата:
Зачем, если есть кластерная ракета? Наведение же отвратное будет.

Когда складки местности не позволяют стрелять ракетой (как, например, в Пустыне, как бы смешно это не звучало), можно выделить цель и кинуть бомбу вверх, она разделится и обрушит на врага пять ракет сверху.
Только наведение хромает, ты прав. Имеется у ракет тенденция улетать вверх, не захватив цель.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Пт 9 ноя 2012 20:37
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Цитата:
Когда складки местности не позволяют стрелять ракетой (как, например, в Пустыне, как бы смешно это не звучало), можно выделить цель и кинуть бомбу вверх, она разделится и обрушит на врага пять ракет сверху.

А кластерная бомба?

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Пт 9 ноя 2012 23:08
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Вадим писал(а):
Прямой дамаг - почти треть от объемного. Не так уж и смешон.

Это в теории, а на практике далеко не так. Прямой урон этой бомбы действительно смешон. Самая слабая бомба в игре по прямому домагу. Контактная даст ей большую фору.

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Сб 10 ноя 2012 2:50
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Цитата:
А кластерная бомба?

А ей фиг попадешь :smile:
2 MEX13
Это да, самый слабый прямой урон.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Ср 30 июл 2014 22:33
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Вс 19 июн 2011 21:19
Обшарил поиск - не нашёл. В основной базе сектора вулканов после того как привезёшь груз из подземных коммуникаций дают задание активировать передатчик в районе обвала. Указателя нет, в трюме ничего нового не появилось. Место обвала вроде нашёл, но ничего не произошло.
Что делать? (игра под всеми патчами, включая отвязку от диска).

_________________
Творя что-либо - будь уверен, что не забыл о возможных последствиях.


 Сообщение Чт 31 июл 2014 15:44
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Я не уверен, но вроде как в трюме должно что-то появиться. Попробуй начать задание заново.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Пт 1 авг 2014 21:32
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Когда подъедешь к нужному месту появится сообщение. Всё, квест выполнен. Следи за экраном.

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 762 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB