Текущее время: Вс 28 апр 2024 12:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Чт 4 мар 2004 21:01
 
Вопрос к господам разработчикам :

Я так понял, что для защиты от нелегального копирования используется "супер" отечественная разработка StarForce.

Вообщем, я против ничего не имею (не имел), хотя и слышал о её феноменальной глюкавости (легальные диски определяются через раз, а запускаются ещё через раз ... ) Впрочем лично у меня всё определилось и зарегистрировалось нормально. Только вот одна маааленькая, но очень неприятная мелочь. После того, как эта радость
поставила какие-то свои супер-Security-драйвера (видимо для CD-Rom, чтоб народ не баловал и не тиражировал диски)
у меня "пропал" второй CD-Rom. Это "баг" такой или "фича" StarForce ?

Более конкретно. Было на одном шлейфе (secondary IDE) два CD-Rom.
После установки "мега"-завщиты остался только Master, а Slave'a и след простыл. Что делать ?

Или это не ваша епархия и нужно подымать хай на форуме издателя ?


--------------------------------------------------------------------


P.S. А сама игра на первый взгляд очень интерсная.


 Сообщение Пт 5 мар 2004 3:33
 
MJ-440 писал(а):
Вопрос к господам разработчикам :

Я так понял, что для защиты от нелегального копирования используется "супер" отечественная разработка StarForce.

Вообщем, я против ничего не имею (не имел), хотя и слышал о её феноменальной глюкавости (легальные диски определяются через раз, а запускаются ещё через раз ... ) Впрочем лично у меня всё определилось и зарегистрировалось нормально. Только вот одна маааленькая, но очень неприятная мелочь. После того, как эта радость
поставила какие-то свои супер-Security-драйвера (видимо для CD-Rom, чтоб народ не баловал и не тиражировал диски)
у меня "пропал" второй CD-Rom. Это "баг" такой или "фича" StarForce ?

Более конкретно. Было на одном шлейфе (secondary IDE) два CD-Rom.
После установки "мега"-завщиты остался только Master, а Slave'a и след простыл. Что делать ?

Или это не ваша епархия и нужно подымать хай на форуме издателя ?


--------------------------------------------------------------------


P.S. А сама игра на первый взгляд очень интерсная.

У меня такая же фигня была. Пропадал второй драйв и всё тут. Только один висел слэйвом на primary, а другой мастером на secondary. Я их как раз таки наоборот на один шлейф повесил, теперь видно обоих. Попробуй раскидать их по primary и secondary.


 Сообщение Пт 5 мар 2004 7:23
Профиль  
Главный разработчик
Главный разработчик
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: Чт 29 авг 2002 11:33
MJ-440 писал(а):
Или это не ваша епархия и нужно подымать хай на форуме издателя ?

Да.


 Сообщение Пт 5 мар 2004 7:46
 
StarForce это крупное неуважение к покупателю, я так понимаю что 1С решило идти по стопам Руссобит (игры которых я теперь вообще не покупаю все равно половина из них не запускается). И это после весьма крупных продаж LockOn на котором даже привязки к CD-ROM не было !

Если бы я знал что на Механоидах стоит StarForce - покупка бы не состоялась.


 Сообщение Пт 5 мар 2004 7:53
Профиль  
Главный разработчик
Главный разработчик
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: Чт 29 авг 2002 11:33
Dev писал(а):
StarForce это крупное неуважение к покупателю, я так понимаю что 1С решило идти по стопам Руссобит (игры которых я теперь вообще не покупаю все равно половина из них не запускается). И это после весьма крупных продаж LockOn на котором даже привязки к CD-ROM не было !

Если бы я знал что на Механоидах стоит StarForce - покупка бы не состоялась.


Установка StarForce на играх - политика издателя. Причем критерий выбора на какие игры ставить защиту, а на какие нет, мне неизвестен. Меня уверяли, что в новой версии защиты глюки практически отсутствуют. Хотелось бы в это верить. Но, как я вижу, проблемы уже есть.


 Сообщение Пт 5 мар 2004 8:21
 
Я понимаю, и к skyriver у меня претензий никаких нет - вы создали отличную игру. А с издателем (тем более на форуме 1С) обращаться бесполезно ... Очень жаль, что отношение к покупателю заранее строится по схеме - ты пират, значит получи то что заслуживаешь.

В пассив идет 1С (в добавление к Руссобит), остается Бука и несколько более мелких издателей не балующихся StarForce, а ставящих нормальные защиты (зарубежные) или не ставящие их вообще.


 Сообщение Пт 5 мар 2004 8:41
Профиль  
Главный разработчик
Главный разработчик
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: Чт 29 авг 2002 11:33
В данном случае не соглашусь. Защита устанавливается для того, чтобы уменьшить процент пиратских копий. Что в конечном счете увеличивает количество денежных поступлений издателюи соответсвенно разработчику. А при этом у этом разработчика (нашего, отечественного) больше шансов сделать хорошую игру, чем без денег. Так что сама защита необходима. Хотя бы для того, чтобы повышать качество игр.

Другое дело, когда система защиты вызывает большие неудобства. Это уже вопрос к разработчикам этой защиты. Насколько я понимаю, хорошей альтернативы старфорсу сейчас нет. Все, что удобно, не глючит и т.д. взламывается за 10-15 минут.

Выхода из этой ситуации я не вижу. Так как большого сокращения пиратства в ближайше время не планируется, хотя игры и так продаются по ценам близким к пиратским.


 Сообщение Пт 5 мар 2004 8:55
 
Это палка о двух концах - не работающие легальные версии ПО отталкивают покупателей в сторону пиратских копий. Это неизбежно и более того - уже случилось.

У меня достаточно знакомых не покупающих игры с установленным SF и дело совсем не в 10-50р. разницы между пиратской версией и легальной - никому не хочется испытывать повторно разочарования когда игра которую ты ждал год-два и купил в день выхода у тебя не запускается. Про проблемы с SF я вообще молчу - неработающий второй CD - это мелочи. В худшем случае - крах всей системы.
Зачем искушать судьбу ?


 Сообщение Пт 5 мар 2004 9:27
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 497
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: Чт 22 май 2003 21:21
пиратскую копию мне предлагали за 150 р - 1 CD, за 300 р - 2 CD.
:)
а старфорс реально нужно фиксить

_________________
я почти не знаю никого из тех, кто ест тех, кого едим мы, кого мы не могли бы съесть


 Сообщение Пт 5 мар 2004 9:38
Профиль  
Главный разработчик
Главный разработчик
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: Чт 29 авг 2002 11:33
babay писал(а):
пиратскую копию мне предлагали за 150 р - 1 CD, за 300 р - 2 CD.
:)
а старфорс реально нужно фиксить

Серьезно, уже пиратские есть?


 Сообщение Пт 5 мар 2004 9:45
 
а чему тут удивляться ? парадокс - но диски с SF можно скопировать 1:1 практически без проблем в домашних условиях, а защиту (программную) - снять весьма сложно.

Ну и где здесь защита от пиратства ?


 Сообщение Пт 5 мар 2004 9:55
Профиль  
Главный разработчик
Главный разработчик
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: Чт 29 авг 2002 11:33
Dev писал(а):
а чему тут удивляться ? парадокс - но диски с SF можно скопировать 1:1 практически без проблем в домашних условиях, а защиту (программную) - снять весьма сложно.

Ну и где здесь защита от пиратства ?


Кстати, у кого лицензионная версия - попробуйте скопировать. Расскажите мне о результатах (по почте желательно).


 Сообщение Пт 5 мар 2004 9:56
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 497
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: Чт 22 май 2003 21:21
мне предложили пиратские диски 27-го числа.
но я их в лицо не видел, т.к. перспективы поиметь 1 диск вместо 2-х, или же переплатить 100 р. меня жутко неприкалывала.
поиском других дисков я занялся когда приперся на горбушку за механоидами, а в ларьке 1с ребята очень по-деловому раскладывали то, что им привезли - и им было принципиально не до покупателей.
посему я свалил оттуда и попытался найти эти диски в других местах.
и в одном месте мне предложили это дело на одном диске. я сказал: на одном - это мало, я хочу на двух. мне сказали: на двух - 300 р.
и тогда я оттуда тоже свалил.
да, потом я приперся обратно в 1с-ларек.
и они уже открылись - я купил гаму за 200 р.

_________________
я почти не знаю никого из тех, кто ест тех, кого едим мы, кого мы не могли бы съесть


 Сообщение Пт 5 мар 2004 10:07
 
Копировал на болванку Пиратов Карибского Моря со Старфорсом3-им, игра работала нормально, правда только до первого потча :)))
Механоидов пока не пробовал копировать......


 Сообщение Пт 5 мар 2004 10:16
Профиль  
Главный разработчик
Главный разработчик
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: Чт 29 авг 2002 11:33
Механоиды на одном диске - это скорее всего декабрьская неофициальная демо-версия.

2DimanB: попробуй и скажешь мне по почте..


 Сообщение Пт 5 мар 2004 10:17
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 497
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: Чт 22 май 2003 21:21
и мне!
:)

_________________
я почти не знаю никого из тех, кто ест тех, кого едим мы, кого мы не могли бы съесть


 Сообщение Пт 5 мар 2004 10:19
Профиль  
Главный разработчик
Главный разработчик
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: Чт 29 авг 2002 11:33
babay писал(а):
и мне!:)

а тебе зачем? :)


 Сообщение Пт 5 мар 2004 10:54
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 497
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: Чт 22 май 2003 21:21
ну, во-первых, просто так.
а во-вторых - на всякий случай.
а чеерз несколько месяцев можно будет виртуалки в сеть(локальную в общаге) выложить. потому что сейчас не буду - пусть покупают.
а как ажиотаж по игре пройдет - можно выкладывать в сеть, не опасаясь, что это повлияет на заработанные вами денежки.

_________________
я почти не знаю никого из тех, кто ест тех, кого едим мы, кого мы не могли бы съесть


 Сообщение Пт 5 мар 2004 11:13
 
А вот виртуалки и не работают...

Про болванки завтра скажу.


 Сообщение Пт 5 мар 2004 14:22
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 497
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: Чт 22 май 2003 21:21
знаете, оперыционные системы бывают двух видов:
1) порще взломать, чем повалить.
2) проще повалить, чем взломать (это когда невысокая функциональность, но высокая глючность)
вот старфорс тоже трудно взломать потому как он глюкавый.

_________________
я почти не знаю никого из тех, кто ест тех, кого едим мы, кого мы не могли бы съесть


 Сообщение Сб 6 мар 2004 15:40
 
Привет всем, привет коллегам ;)
1 - StarForce постоянно апдейтится, с последними версиями проблем у игроков почти не было. В тех редких случаях когда что-то не шло, диск можно было поменять.
2 - Диск, защищенный старфорсом в домашних условиях скопировать можно, но при индустриальном (пиратском) тиражировании возникает куча проблем. Реально брак - 2-3 диска из 4-х.
Вот так-то братцы 8)


 Сообщение Вс 7 мар 2004 16:25
 
Копия с болванок не прошла.......


 Сообщение Ср 10 мар 2004 8:33
 
Это мы еще подробнее проверим 8) Во-первых если пиратка уже есть, значит старфорс навешенный как минимум взломали... Шустровато правда чего-то... Копии 1:1 со старфорса 3 надо делать при правильных настройках, правильными прогами и при правильном резаке - себто если резаку больше 1.5-2 года, то скорее всего технологии применяемые в нем просто физически не позволят ему воспроизвести особенности необходимые для опознания диска старфорсом как оригинального... Пираты карибского моря, Silent Storm, Демиурги 2 - последние яркие тайтлы свободно копировались 1:1 на r-болванки... Мне лично приходилось копировать Демиургов 2 - через пару дней после выхода игру купил друг, ну я заодно купил 3 болванки пустых. Час лазанья по нету увенчался необходимой инфой по копированию + крякнутыми версиями необходимых прог 8) Первая же попытка копирования увенчалась успехом. "Но" при этом много как уже упоминалось высше, и может прийтись попортить пару болванок. Страшный стархворс не такой и страшный на поверку. Виртулы действительно не катят давно с SF - до опеределенного момента еще помогало физическое отключение всех cd-приводов кроме виртуала, но больше вроде и это не катит. StarForce работает таким образом, что работает он с обычными записываемыми cd-носителями находящимися в массовом производстве, по-моему даже обычные приводы для тиражирования используются... В отличии от многих других защит, где используются модифицированные физически носители... Тоесть о принципиальной невозможности сделать копию 1:1 диска защищенного старфорсом речь идти не будет до тех пор, пока вышеуказанное утверждение будет справедливым... Одна из главных бед разработчиков защит от копирования - необходимость ориентироватся на устеревшие приводы и оборудование... Ведь привод Васи Пупкина из доисторической эры вполне может быть не может распознать даже cd-r или rw болванка в него засунута, а крутится то как-то надо... Вот и крутятся, компромисы ищут... Потому часто бяки с совместимостью и выходят... Тут и еще один момент... Существует лишь n число признаков, которые среднестатический cd/dvd-привод для данного способен различить на носителе... В определенный момент оказывается, что среднестатический резак способен ВСЕ эти признаки воспроизводить, потому без физической модификации самого носителя становится совсем туго... Интересный момент - для старых приводов стандарты естественно приходится опускать, потому записанная на новом резачке болванка имеет гораздо большие шансы быть опознанной как оригинал на допотопном приводе ;) Да, кстате, кто сомневается в возможности коммерческого успеха игры СОВСЕМ без защиты от копирования - вспомните "Космических Рейнджеров"... Там небыло не то что защиты от копирования, игра изначально без диска шла... Вот такой сложной мне представляется ситуация на рынке защит от копирования... Противостояние не проще чем между вирусописателями и антивирусописателями... Если последние лишатся хлеба в виду отсутсвия первых, то естественно сами засядут за их ремесло чтоб доказать необходимость своих продуктов...


 Сообщение Ср 10 мар 2004 8:40
 
вчера сделал ради эксперемента работающую копию дисков с механоида,потому что мне было лень каждый раз лазить на стелаж за дисками :) Все идет без пробем... и потом,когда я вижу,что нарушают мои права как пользователя продукта (А я имею право сделать для себя копию резервную) то меня такая злоба берет,что появляется желание сделать 20 копий этой игры и раздать за так желающим и им всем показать как это взламываетя или копируется :)


 Сообщение Ср 10 мар 2004 9:34
 
Раз уж пошла такая гулянка, может хоть кто-нибудь объяснит мне КАК ЭТО ХРЕНОВ SF снести?? После установки этот <вырезано цензурой>, <вырезано цензурой> и <вырезано цензурой> насмерть снёс CD-RW. В том смысле, что читать - читает, стирать - стирает, а вот писать - дулю!

Конфа - nForce2, W2k+sp4+all, CD-RW TEAC 540E, CD-ROM Asus 52x + 2 винта Maxxtor.
Переустановка ASPI, драйверов системы не помогает. Удаление SF из скрытых устройств приводит к перезагрузке, а после неё он опять на месте...


 Сообщение Ср 10 мар 2004 9:44
Профиль  
Отрешенный разработчик
Аватара пользователя
Сообщения: 1720
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Чт 29 авг 2002 11:44
Crypt писал(а):
Раз уж пошла такая гулянка, может хоть кто-нибудь объяснит мне КАК ЭТО ХРЕНОВ SF снести?? После установки этот <вырезано цензурой>, <вырезано цензурой> и <вырезано цензурой> насмерть снёс CD-RW. В том смысле, что читать - читает, стирать - стирает, а вот писать - дулю!

Конфа - nForce2, W2k+sp4+all, CD-RW TEAC 540E, CD-ROM Asus 52x + 2 винта Maxxtor.
Переустановка ASPI, драйверов системы не помогает. Удаление SF из скрытых устройств приводит к перезагрузке, а после неё он опять на месте...


Думаю, этот вопрос надо задавать на другом форуме. Обратись к разработчику SF.

_________________
Размышляя о М3.


 Сообщение Ср 10 мар 2004 9:45
 
надо бы тоже копию по крайней мере 1-го диска сделать, а то мало ли ...

Crypt, есть весьма мало офишируемая программа:

http://help.starforce.ru/Sfclean/sfclean.exe

которая удаляет все старфорсовские дрова и ключи из реестра от версии 3.хх


 Сообщение Ср 10 мар 2004 9:45
 
Dust Это-то понятно - но там не говорят, а здесь может кто-то просто знает...

Dev Скачал, поставил, попробовал записать RW - фигвам....
Вот это в устройствах висит:

StarForce Protection Environment Driver v6
StarForce Protection Helper Driver
StarForce Protection Helper Driver v2
StarForce Protection Synchronization Driver v1
[/img]


Последний раз редактировалось Anonymous Ср 10 мар 2004 10:13, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Ср 10 мар 2004 10:09
Профиль  
Отрешенный разработчик
Аватара пользователя
Сообщения: 1720
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Чт 29 авг 2002 11:44
Crypt писал(а):
Dust Это-то понятно - но там не говорят, а здесь может кто-то просто знает...


Может и знает :)
Мне самому SF не сильно нравится. Коды слишком длинные писать надо, читая их с бумажки :)

_________________
Размышляя о М3.


 Сообщение Ср 10 мар 2004 10:34
 
Crypt, еще разок - запустили sfclean, он должен был удалить драйвера SF, комп перегрузили и SF на месте ?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB