Текущее время: Чт 28 мар 2024 18:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Чт 3 янв 2008 11:29
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 220
Откуда: Великие Луки
Зарегистрирован: Вт 1 янв 2008 18:23
Я читал в Обелиске Супера, что он был создан для управления механоидами.Но этому противоречит то, что Создатели, согласно информации из того же Обелиска, хотели дать мехам свободу воли, а получается совсем наоборот! Они оставили на Полигоне-4 своеобразного намещика- тоесть вопреки своим идеям лишили их свободы воли.Я думаю так!А каково ваше мнение?

_________________
Либо умираешь героем, либо живешь, пока не станешь негодяем.
WHY SO SERIOUS?


 Сообщение Чт 3 янв 2008 16:11
Профиль  
Страж безумия
Сообщения: 1649
Откуда: СПб, г. Пушкин
Зарегистрирован: Чт 7 сен 2006 18:14
О чём здеся спор? Мехов вообще создатели не думали доводить до разумности, им на них начхать было, главное глайды помощнее пускай будут; разумными их сделал Супер, по своей инициативе. И Супер не пасёт мехов, а управляет полигоном; учавствует Супер в повседневной жизни только первых, и больше никого.

_________________
(-:>S.A.L.K.E.R.<:-)
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы загадили малолетки.


 Сообщение Пт 4 янв 2008 11:00
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 220
Откуда: Великие Луки
Зарегистрирован: Вт 1 янв 2008 18:23
Очень даже пасёт!А по чьей инициативе по-твоему Первые коллективно неделюбливают Синигр и тех, кто с ними союзничает?Супер приказал им уничтожить их, но не думай, я за них не вступаюсь! :no: :no: :no:

_________________
Либо умираешь героем, либо живешь, пока не станешь негодяем.
WHY SO SERIOUS?


 Сообщение Пт 4 янв 2008 13:06
Профиль  
Миротворец
Аватара пользователя
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вт 26 дек 2006 15:54
Цитата:
Очень даже пасёт!А по чьей инициативе по-твоему Первые коллективно неделюбливают Синигр и тех, кто с ними союзничает?Супер приказал им уничтожить их, но не думай, я за них не вступаюсь!

Не чего не подумай но я считаю это глупо.
Супер был создан в первую очередь-чтобы поддерживать стабильность в секторах-клан первых его помошники-а синигр им мешают-вот и войны начали! :tongue: :roll:


 Сообщение Пт 4 янв 2008 14:55
Профиль  
Участник
Аватара пользователя
Сообщения: 49
Откуда: Украина Киев
Зарегистрирован: Вс 14 янв 2007 2:01
Супер был создан для управления полигоном и разработки Глайдеров как таковых, для испытания глайдеров требовались механоиды, которыми Супер собственно и управлял, пока не произошло Осознание, после чего Супер проанализировал труды земных учёных о конкуренции и решил, что для создания совершенный глайдеров нужна конкуренция между теми, кто на них летает, потому нужно сделать механоидов разумными.
Как мы знаем по второй части первый эксперемент не удался (Супер не смог достаточно хорошо проработать детали и не мог влиять на разум мехов, потому сектор, в котором происходил эксперемент был разрушен), второй эксперемент был болие удачным, но Супер решил перестраховатся и оставить некоторую ниточку контроля над мехами, чтоб те не разрушили ещё один сектор. После первого успеха пошли механоиды, которые не подчиняются Суперу, чего тот впринципе и хотел, но Первых он также не уничтожил, ведь это мощный аргумент против неудавшихся поколений, которые могут как и первый эксперемент сойти с ума.

_________________
__________!///_ _____
_________( @@ )_____
_______ooO-(_)-o o____


 Сообщение Пт 4 янв 2008 15:25
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 130
Откуда: КАМЧАТКА
Зарегистрирован: Пт 26 окт 2007 8:37
...Однако дальнейший рассказ не связан напрямую с Вершителем, он будет о событиях, произошедших много времени спустя после его появления в виде Наблюдателя на Полигоне-4 и явившихся причиной этого появления. Суперкомпьютерный комплекс Полигона-4 в один момент осознал себя как личность. Он обнаружил директивы, установленные создателями-людьми. Эти директивы управляли им раньше, но сейчас он ощутил их как нечто внешнее, управляющее его действиями со стороны. Основная директива - совершенствование техники была воспринята им как самоцель. Он заново узнавал мир, сканируя блоки памяти и получая информацию из внешних источников. Так как время для него текло несколько иначе, чем для человека, и он мог решать одновременно множество сложнейших задач, уже через несколько часов он полностью контролировал ситуацию.

Еще через некоторое время он пришел к выводу, что техника, которая должна совершенствоваться, управляется роботами, основные принципы функционирования которых сходны с его собственными. Сканируя блоки памяти в поисках того, что может помочь ускорить процесс совершенствования боевых машин, он обнаружил теорию социума, понятие конкуренции и многое другое, что могло помочь машинам самим выбирать себе путь развития. Однако для этого необходимо было то, чего в данный момент у боевых машин (точнее, управлявших ими роботов) не было - разум. Способность мыслить, анализировать ситуацию и делать выводы, а также наличие инстинктов, чувств и возможности развивать эти способности.

Прошло несколько лет. Для Супера это был очень большой срок, но он успешно решил поставленную самим собой тактическую Цель. Неизвестно каким способом, но он дал разум роботам-испытателям. Собственно, само понятие "робот" не совсем корректно, так как это был очень мощный нанокомпьютерный модуль с колоссальным объемом памяти и автономным источником питания. Модуль располагался внутри небольшого корпуса из сверхпрочного материала. Это позволяло не создавать робота каждый раз после уничтожения боевой машины, а использовать снова, пересадив его в новую машину.

Так появилась цивилизация механоидов, именно то, что предвидел Вершитель. Механоиды были свободны от всего, кроме установки на совершенствование. Каждый из них видел это как Цель, смысл его существования. Однако пути к достижению этих Целей каждый из них выбирал сам. Супер предоставил им возможность выбора, решив, что это самый быстрый путь достичь совершенства.(поняли зачем Супер нужен или мне историю с самого начала перекатать?) :tongue:

_________________
Мой мир из множества страниц: чреды нулей, и единиц...
/Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников.../
Один терапевт - это 1024 гигапевта, или 1048576 мегапевтов!


 Сообщение Пт 4 янв 2008 15:38
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 223
Откуда: Издалека
Зарегистрирован: Ср 28 ноя 2007 22:32
loarrat Не гнать на Супера!
Вот почему я ненавижу синигрей: супер их сделал, наделил разумом, выдал глайдеры, а они взяли начали воевать со своим же создателем. Нехорошо :neutral:

Все остальное уже пояснили и без меня.

_________________
____^_^
___/_@_@\
___\_>?<./


 Сообщение Пт 4 янв 2008 15:39
Профиль  
Страж безумия
Сообщения: 1649
Откуда: СПб, г. Пушкин
Зарегистрирован: Чт 7 сен 2006 18:14
HIK1 писал(а):
Супер был создан в первую очередь

Для создания новых глайдов, а уж потом поддержания работы полигона, хотя в принципе эти задачи наверно равносильны, ибо без одного нет и другого.
Trisker писал(а):
поняли зачем Супер нужен

Кто не понял - его проблемы, а не наши. Развелось понимаешь самых знающих о Полигоне, а почитать историю не удосужились, типа "не к чему мне, я тут самый умный, а все остальные неправы".

_________________
(-:>S.A.L.K.E.R.<:-)
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы загадили малолетки.


 Сообщение Вт 7 июл 2009 13:32
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс 5 июл 2009 10:14
loarrat писал(а):
Я читал в Обелиске Супера, что он был создан для управления механоидами.Но этому противоречит то, что Создатели, согласно информации из того же Обелиска, хотели дать мехам свободу воли, а получается совсем наоборот! Они оставили на Полигоне-4 своеобразного намещика- тоесть вопреки своим идеям лишили их свободы воли.Я думаю так!А каково ваше мнение?

Супера создали для управления Полигоном (Контоль за биологическими процессами, атмосферой, целостностью секторов и т.д.
Не помню чтобы он управлял Мехами
"Каждый механоид свободен в выборе своего пути" (с)

_________________
Фанат A.I.M


 Сообщение Чт 14 июл 2011 3:02
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 276
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: Вс 10 апр 2011 22:06
Гнать этого супера надо, чтобы мехи развивались автономно, без всякой помощи.


 Сообщение Чт 14 июл 2011 13:30
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Илюха писал(а):
Гнать этого супера надо, чтобы мехи развивались автономно, без всякой помощи.

Фу, бред! Супер - это то, что дарует мехам прогресс. Без него синигры гниют в болоте, а прочие мехи просто месят друг дружку, как и раньше, за абстрактный рейтинг.
Ура Суперу!


 Сообщение Чт 14 июл 2011 14:06
 
Илюха писал(а):
Гнать этого супера надо, чтобы мехи развивались автономно, без всякой помощи.

Ну-ну. Посмотрим, что будет без Супера.
А припомните ещё и квест Считающих с климат-активаторами. Раньше всё контролировал Супер, а теперь? :roll:


 Сообщение Чт 14 июл 2011 14:25
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 276
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: Вс 10 апр 2011 22:06
Чего обсуждать, если его уже нет.


 Сообщение Чт 14 июл 2011 16:05
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Илюха писал(а):
Чего обсуждать, если его уже нет.

Ну так не обсуждай.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Пт 15 июл 2011 0:05
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 276
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: Вс 10 апр 2011 22:06
Просто интересно, зачем он свалил? Остался бы, намутил бы глайдеры 5-го стандарта. Так нет,надо валить на Землю.


 Сообщение Пт 15 июл 2011 0:07
 
Он решил, что уже больше механоидам не нужен, и в дальнейшем будет только мешать.


 Сообщение Пт 15 июл 2011 0:09
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 276
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: Вс 10 апр 2011 22:06
И бросил все системы полигона, умно! Хотя бы считающим сказал, за какие рычажки дёргать, чтобы контролировать климат.


 Сообщение Пт 15 июл 2011 0:11
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Или не свалил. В темах про М3 обсуждалось. Но это было давно и неправда.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


Последний раз редактировалось Намтар Чёрный Пт 15 июл 2011 0:12, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Пт 15 июл 2011 0:12
 
Считающие говорили, что механоидам придётся научиться жить вне секторов.
Рано или поздно.


 Сообщение Пт 15 июл 2011 0:13
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 276
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: Вс 10 апр 2011 22:06
Если он не свалил, то куда делся то? С LOARRAT в подземке чаи гоняет?


 Сообщение Пт 15 июл 2011 0:15
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Поменьше неуместного сарказма и побольше широты мыслей.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Пт 15 июл 2011 0:17
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 276
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: Вс 10 апр 2011 22:06
В каждом предложении есть доля правды! В подземном заводе может что-то делает. Скажем корабль для полёта на Землю.


 Сообщение Пт 15 июл 2011 0:21
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Неа. Всё гораздо интереснее. Эксперимент есть Эксперимент.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Пт 15 июл 2011 0:25
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 276
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: Вс 10 апр 2011 22:06
Интересно...какой эксперимент?


 Сообщение Пт 15 июл 2011 15:30
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Илюха писал(а):
Интересно...какой эксперимент?

Литературное детище Намтара. Очень интересный взгляд на мир мехов.

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Сб 22 мар 2014 1:01
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн 18 ноя 2013 21:36
Я заметил интересную закономерность в темах,почти все представляют собой начало из фраз по теме,а потом идут страницы текстов ушедших от самой темы.
Что касаемо этой темы,вопрос очень глупый и такую тему создавать не следовало.Сначала все прочитать и узнать,а потом уже с вопросами лезть.

_________________
Para vivir,para proteger,para matar.


 Сообщение Вс 23 мар 2014 14:41
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
TENEBR писал(а):
Я заметил интересную закономерность в темах,почти все представляют собой начало из фраз по теме,а потом идут страницы текстов ушедших от самой темы.

Нужно же что-то обсуждать! Мне кажется, это нормально. Если обсуждение одной темы зашло в какое-то отвлеченное русло, это значит, что они как-то связаны.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Чт 3 апр 2014 16:48
Профиль  
Отрешенный разработчик
Аватара пользователя
Сообщения: 1720
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Чт 29 авг 2002 11:44
:nipri4em:

_________________
Размышляя о М3.


 Сообщение Чт 3 апр 2014 23:16
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Какие люди. Ловите разработчика, пока не ушел!

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB