Текущее время: Чт 28 мар 2024 17:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Как поступили бы вы?
Отправился на Землю 0%  0%  [ 0 ]
Взорвал лабораторию 40%  40%  [ 2 ]
Прикинулся валенком 60%  60%  [ 3 ]
Всего голосов : 5
Автор Сообщение
 Сообщение Вс 26 май 2019 13:10
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс 15 фев 2015 13:00
Знаете, позавчера я в очередной раз завершил прохождение М1 и в очередной раз мучился при выборе концовки, а вчера мне приснилось, что я на Полигоне и что я теперь механоид.
Ничего эпохального я там не делал, просто летал, даже не знаю был ли я тем самым ПИП'ом или самым обычным механоидом 1-4 поколения (сон об этом умалчивает).
Но все это натолкнуло меня на одну мысль: а какое решение касательно лаборатории во внешнем мире наиболее логично принять попаданцу-человеку :shock: в ПИП'а?

Предположим, что человек каким-то образом сохранил свою психику и эмоционально остался таким-же (эмуляция эмоций?).
При этом, пусть он по способностям равен настоящему ПИП'у и может повторить его подвиги.
Также предположим, что человек знает события только М1 и М2.

Плюсы в пользу того, чтобы полететь к "создателям":
1) Так как наш герой эмоционально остался таким-же, так что общение с цивилизацией разумных боевых машин, навряд ли сможет заменить ему нормальное человеческое общение.
2) Желание помочь людям (установить связь между Полигоном и Землей).
Минусы:
1) Лететь в неизвестность страшно (а вдруг у людей каменный век и Супер никак не сможет забрать его с Земли).

Плюсы в пользу того, чтобы взорвать лабораторию:
1) Наш попаданец теперь механоид и находится с ними в одной лодке, а механоидам освобождение Супера от директив определенно пошло на пользу (и есть послезнание М2).
2) Точно известно, что его потом заберут обратно и будет возможность создать Суперкластер.
Минусы:
1) Помнится ПИП во внешнем мире около 10 лет лежал? Неизвестно, как это повлияет на психику человека.

Ну и есть еще один вариант:
Прикинуться валенком и когда будет "квест" с поиском прохода в силовом поле просто сказать "извините, я там ничего не нашел". Или вообще, не продвигаться по "сюжету"/не "находить" бункер Супера.
Пускай во внешний мир летит следующий механоид 5-ого поколения. Ario ведь как-то справился в М2.
Думаю, этот вариант самый безопасный, но и тут могут быть подводные камни (а не захочет ли Супер разобрать его, чтобы понять причины такого поведения и выпустить усовершенствованного пятого?).

Вот и интересно мне, что возобладает у обычного человека (того, что сейчас читает это):
1. Чувство долга перед человечеством
2. Интересы механоидов
3. Инстинкт самосохранения


 Сообщение Вс 26 май 2019 16:13
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Как интересно :smile:

Если есть "послезнание" всех М1, то человек должен помнить, что полет на Землю кончается неудачей. Так что выбора-то особо нет.

И вообще, стоит ли доходить до концовки? Человек же знает, где она будет, он воспринимает игру по частям. Вдруг за концовкой ничего нет? Вдруг на этом существование героя просто прервется? Закончится, как игра. Человек же не может знать, точно ли он вернется потом на Полигон, чтобы участвовать в событиях М2.

С другой стороны, а вдруг завершение событий игры и есть выход? Вдруг "попадание" в тело механоида на этом закончится и герой проснется утром в своем теле?

В продолжение этой темы, даже если герой потом оказывается в М2, то что его ждет после ее завершения? Неизвестность. Ясно, что там очень опасно из-за возможной войны с Синигр, а как будут разворачиваться события, человек уже не знает, "дар предвидения" больше не поможет. И те же самые вопросы, что выше. Кажется, что это с большей вероятностью приведет к какой-то развязке (вернуться в родной мир или исчезнуть), но более вероятны как хорошая, так и плохая развязка. Если же этого не происходит и человек остается в теле механоида, то его ждет война без сценария.

Не знаю, если даже ссыковать поначалу и прикидываться валенком, то это рано или поздно надоест: бесконечная жизнь без простых человеческих вещей скорее всего скоро наскучит. И однозначно нужно пробовать дойти до конца игровых событий.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Пт 31 май 2019 11:41
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 506
Откуда: Из сборочного цеха
Зарегистрирован: Пн 15 авг 2016 12:15
Вадим писал(а):
что полет на Землю кончается неудачей

Неужели я такой невнимательный? Где такое говорится?

А по теме - хотелось бы к Создателям, но полетел бы взрывать лабу, т.к. сказал Вершитель :/
Он, все таки, умнее механоидов и человеков

_________________
Больше информации! Больше!
sirius40 - один из наших спасителей!
Когда-нибудь мы доживём


 Сообщение Пт 31 май 2019 12:38
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 303
Откуда: Лаборатория Арлингов
Зарегистрирован: Ср 18 апр 2018 18:27
Он, все таки, умнее механоидов и человеков


А Супер, получается, не такой умный? :hm:

_________________
Упал с самолета - учись летать!


 Сообщение Пт 31 май 2019 13:21
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Неужели я такой невнимательный? Где такое говорится?

Та концовка М1 писал(а):
...
Супер получил сигнал от якоря нуль-перехода. Осталось только ждать.
На случай неудачи он подготовил новую программу на основе анализа информации, полученной от Считающих.
До запуска этой программы осталось двадцать тысяч часов.
...

Я это интерпретирую как "тогда никто не мог знать, а до запуска этой программы осталось 20к часов" или "через 20к часов этой программе было суждено запуститься" или, по-простому, "через 20к часов программа была запущена".
Программа запущена -> ПиП потерпел неудачу. Мб сгинул в космосе из-за банальной аварии на старом челноке, а мб прилетел на Землю и ничего там не обнаружил (и тоже вскоре канул в лету, неспособный что-либо предпринять).

Считающий-113, Супер и рядом не стоит с Вершителем, ты чо) Сравнил - разумный компьютер и галактический сверхразум.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Пт 31 май 2019 13:41
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 303
Откуда: Лаборатория Арлингов
Зарегистрирован: Ср 18 апр 2018 18:27
, т.к. сказал Вершитель :/


Разве Вершитель такое сказал? Не Наблюдатель? :shock:

_________________
Упал с самолета - учись летать!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB