Текущее время: Сб 27 апр 2024 16:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 734 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Вс 14 мар 2010 18:57
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1012
Откуда: Сектор Болот, Основная база Синигр
Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010 14:00
Мегалазером не пользуюсь - так как считаю это оружие читёрским, да и не дают мне Первые этакую игрушку (не хочу ихние квесты выполнять). Предпочитаю или электромагнитку или безоткатку ( в крайнем случае позитронник).

_________________
http://bdaconsulting.com - кто играет в ForceOnline тот молодец!!!


 Сообщение Вс 14 мар 2010 19:53
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Читерство, читерство... Вы в реале против автомата тоже с ножичком пойдёте? А чего, ведь если взять пулемёт - это уже читерство!
Врага валить надо любой ценой. А на войне все средства хороши. Он - враг - церемониться не будет.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вс 14 мар 2010 21:17
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Поддерживаю! Нужно использовать все возможности мира.
Например, если в мехах была бы пушка, не тратящая энергии, стреляющая очень быстро, с неограниченным боезапасом и выносящая всех врагов на карте мгновенно (не дай Бог такую пушку в игру) и если бы ее можно было за копейки купить совершенно честно на какой-то базе, то я бы без зазрений совести такую пушку юзал бы, хотя бы иногда, и уж наверно с ней всегда ездил.
Но если бы можно было бы с помощью читов набрать себе пушечку, немного круче, чем самая крутая в игре, или не самую крутую, но с каким-то интересным доп. эффектом и т.п., то я бы ни за что эту пушку не использовал бы (по крайней мере при первом прохождении), ибо вот это - читерство.
Такая моя идеология - используй все предоставляемые возможности и не парься. А если это делает игру скучной - значит разработчики лоханулись.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Пн 15 мар 2010 10:54
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
Не, все же мегалазер - это перегиб. Это даже не автомат vs ножик. Это, гхм, бензопила против безоружного и хромого - как бы ни старался, а не отвертится. :neutral:


 Сообщение Пн 15 мар 2010 18:46
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
C бензопилой тебе приблизиться надо, а с автоматом нет. :wink:

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вт 16 мар 2010 20:01
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Славон писал(а):
Читерство, читерство... Вы в реале против автомата тоже с ножичком пойдёте? А чего, ведь если взять пулемёт - это уже читерство!
Врага валить надо любой ценой. А на войне все средства хороши. Он - враг - церемониться не будет.

Я уже где-то это читал. Славон, хорош самого себя плагиатить!:smile:
Вадим писал(а):
А если это делает игру скучной - значит разработчики лоханулись.

Что мы и наблюдаем. В этом суждении я не одинок.

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Вт 16 мар 2010 20:09
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
MEX13 писал(а):
Я уже где-то это читал. Славон, хорош самого себя плагиатить!

Я про читерство тоже не раз уже слышал. Видимо настолько задолбало, что сам себя и повторил. :mrgreen:

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Пн 31 май 2010 18:45
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 243
Откуда: Сектор Скал. Сборочный цех.
Зарегистрирован: Вс 16 май 2010 15:26
Самый мощный глайдер? Это смотря как определять. Если иметь в виду тяжёлые глайдеры, это Крылья и Тень демона, лучшие штурмовики для ближнего боя - Коготь, Краб и Смерч. Я сам на крабе люблю, т.к. любитель больших стычек, тут главную роль играет проворность. Коготь - по сути тот же краб, если по характеристикам сравнивать, единственные отличия - внешний вид и слот для тяжёлого оружия. <--- это моё ИМХО. Обращаюсь к Разуму, не надо меня переубеждать и опять, как ты любишь, обкакивать моё мнение и органические глайдеры. Я просто выразил своё мнение.

_________________
<-------- Синигр наблюдают за тобой...

Создатели могли обходиться без систем поддержки в определённых условиях. Они увеличивали свою популяцию без заводов, естественным природным путём. Мы хотим достичь всего того, что было доступно создателям.


 Сообщение Пн 31 май 2010 18:53
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Герман писал(а):
Обращаюсь к Разуму, не надо меня переубеждать и опять, как ты любишь, обкакивать моё мнение и органические глайдеры. Я просто выразил своё мнение.

Фу, самые шляпа-глайдеры. На Крабе одни психи-дикие ездят, нормальные механоиды его не используют.
Ну а что касается эквивалентности когтя и краба - это уже совсем не ясно, что в них общего, кроме органической технологии.


 Сообщение Пн 31 май 2010 18:55
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Razum писал(а):
кроме органической технологии.

В Крабе её нет. Он просто выглядит подобным органическому, на деле он "железный".

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Пн 31 май 2010 18:56
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
2 Black Namtar
Разве? А ножки? А реген?


 Сообщение Пн 31 май 2010 18:57
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Razum писал(а):
А реген?

А он есть? В Крабе? Ты уверен?
Razum писал(а):
А ножки?

Какие ножки?

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Пн 31 май 2010 18:59
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Цитата:
Какие ножки?

Ну, на которых движки. Насчет регена не знаю, сроду на крабе не ездил.


 Сообщение Пн 31 май 2010 19:00
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Razum писал(а):
Ну, на которых движки.

Обычные металлические перекладины.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Пн 31 май 2010 19:11
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Ни разу не обычные.


 Сообщение Пн 31 май 2010 19:16
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 243
Откуда: Сектор Скал. Сборочный цех.
Зарегистрирован: Вс 16 май 2010 15:26
Чёрный намтар, в М2 у краба есть реген, в М1 нет

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Разум: Фу, самые шляпа-глайдеры. На Крабе одни психи-дикие ездят, нормальные механоиды его не используют.
Ну а что касается эквивалентности когтя и краба - это уже совсем не ясно, что в них общего, кроме органической технологии.

Другого ответа я от тебя и не ожидал, скандалист блин

_________________
<-------- Синигр наблюдают за тобой...

Создатели могли обходиться без систем поддержки в определённых условиях. Они увеличивали свою популяцию без заводов, естественным природным путём. Мы хотим достичь всего того, что было доступно создателям.


 Сообщение Пн 31 май 2010 19:18
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
А я тоже выразил свое мнение, почему это я теперь скандалист, а ты не скандалист?


 Сообщение Пн 31 май 2010 19:22
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 243
Откуда: Сектор Скал. Сборочный цех.
Зарегистрирован: Вс 16 май 2010 15:26
Потому что я против механических глайдеров ничего не имею, но предпочитаю органику, а ты уже достал своей сранью-пересранью насчёт органики. Мне блин всякие смерчи и драконы тоже не нравятся, но я ведь не поливаю их дерьмом публично, я даже могу привезти аргументы, почему они мне не нравятся, а ты не имеешь веских аргументов, если тебе не нравится внешний вид органики - это не аргумент.

_________________
<-------- Синигр наблюдают за тобой...

Создатели могли обходиться без систем поддержки в определённых условиях. Они увеличивали свою популяцию без заводов, естественным природным путём. Мы хотим достичь всего того, что было доступно создателям.


 Сообщение Пн 31 май 2010 19:43
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Фильтруй базар, дружок. Шутки - шутками, а вот за нехорошие слова могут и санкции применить.

А теперь по порядку.
Герман писал(а):
Потому что я против механических глайдеров ничего не имею, но предпочитаю органику,

Вообще-то речь шла о выражении собственного мнения. Я что, не имею права что-то иметь против органических глайдеров, если ты против них ничего не имеешь?
Герман писал(а):
но я ведь не поливаю их дерьмом публично,

И что? Теперь все на тебя должны равняться? И я, еще раз, никого дерьмом не поливаю, поливаешь тут ты, а я выражаю собственное мнение.
Герман писал(а):
я даже могу привезти аргументы, почему они мне не нравятся

Реген. Знаем, не утруждайся.
Герман писал(а):
если тебе не нравится внешний вид органики - это не аргумент.

В каком месте это не аргумент?


 Сообщение Пн 31 май 2010 19:56
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 243
Откуда: Сектор Скал. Сборочный цех.
Зарегистрирован: Вс 16 май 2010 15:26
Помимо регена я выбрал органику из-за защищённости. Все жизненно важные системы у них спрятаны и защищены, а у механических движки открыты, куча проводов, если рассуждать с на трезвую голову, без патриотизма к механике, то лучше в любом случае брать органику. Смотри. Допустим - эта игра вовсе не вымышлена, представь, что на самом деле будет идти война. Попади даже из маломощного оружия в эти проводочки, всё, что-то уже сразу повреждено, а в органике ты сначала через слой восстанавливающейся брони пройди, прежде чем до проводов добраться. Возьми например Сокрушитель. Да попади ты в эти движки и стабилизаторы, торчащие по бокам. Это уязвимые, незащищённые узлы. Тем временем как у крыльев и когтя двигатели в "попе", т.е. в задней части глайдера, туда гараздо труднее попасть, чем в движки, торчащие спереди. Выходит, у Крыльев и Когтя уязвимые места - только попа. А у механики все места уязвимы. Вот почему я выбрал органику. В реальной войне ты бы стал выбирать себе технику, у которой все главные узлы легко доступны? Я бы не стал. Существует множество механических защищённых глайдеров, но возьми например самые распространённые, намтар там, смерч, меч и т.д. - у них всё открыто, следовательно, долго не протянет. А ты можешь привести хотя бы один действительно веский аргумент? Мне тоже внешность у некоторых органических глайдеров не нравится, например мне призрак на вид не нравится и рассекатель, но если бы мне пришлось выбирать, например, между, скажем, молнией-2 и призраком, я бы всё равно взял бы призрака.

_________________
<-------- Синигр наблюдают за тобой...

Создатели могли обходиться без систем поддержки в определённых условиях. Они увеличивали свою популяцию без заводов, естественным природным путём. Мы хотим достичь всего того, что было доступно создателям.


 Сообщение Пн 31 май 2010 20:02
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Герман писал(а):
А у механики все места уязвимы.

Феникс - поди-найди слабое место. Меч Судьбы - неудобная цель. Дракон вообще в броню закован по полной.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Пн 31 май 2010 20:07
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Не, ну смотри чего получается. С одной стороны, ты говоришь, что внешний вид - не аргумент. И тут же говоришь, что элементы внешнего декора очень сильно влияют на твои предпочтения.

Дело в том, что глайдеры сделаны со всеми этими проводами, стабилизаторами, решеточками и прочим чисто для красоты. У органики ту же функцию выполняют всякие сегменты тела, ножки(яркий пример - рассекатель). Реальную технику так никто никогда не будет делать, поэтому нельзя представить себе, что это реальные машины.
Герман писал(а):
намтар там, смерч, меч и т.д. - у них всё открыто

Ну, допустим, действительно, у намтара дыра в носу, а меч весь из решеток, ну а в смерче-то что не так? Наоборот, его лобовая часть благодаря большим углам наклона, толстым деталям(держалки боковых "торпед", крылья на нижней хреновине), монолитной текстуре, вызывает впечатление реально хорошей защищенности.


 Сообщение Пн 31 май 2010 20:23
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 243
Откуда: Сектор Скал. Сборочный цех.
Зарегистрирован: Вс 16 май 2010 15:26
Сейчас приведу свои аргументы. Наконец-то мы начали разговаривать на трезвую голову, без ругани.
Чёрный намтар. Ты привёл не удачный пример. Феникс. У него движки уязвимы, попасть можно с любого положения. Меч судьбы - та же песня. Решётки, пики, провода возле движка. Дракон. Движки открыты со всех сторон. Смерч. Согласен, спереди он защищён. Сзади все глайдеры уязвимы. Но смерч уязвим с боков. Легко доступны стабилизаторы, вращающиеся при повороте.

_________________
<-------- Синигр наблюдают за тобой...

Создатели могли обходиться без систем поддержки в определённых условиях. Они увеличивали свою популяцию без заводов, естественным природным путём. Мы хотим достичь всего того, что было доступно создателям.


 Сообщение Пн 31 май 2010 20:24
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Да органитам тупо больно будет, что механике и вовсе чуждо.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Пн 31 май 2010 20:28
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 243
Откуда: Сектор Скал. Сборочный цех.
Зарегистрирован: Вс 16 май 2010 15:26
Славон, не забывай, что если органический глайдер выглядит как существо, это не значит, что это и есть существо. Это тоже машина, и боли она не чувствует :smile:

_________________
<-------- Синигр наблюдают за тобой...

Создатели могли обходиться без систем поддержки в определённых условиях. Они увеличивали свою популяцию без заводов, естественным природным путём. Мы хотим достичь всего того, что было доступно создателям.


 Сообщение Пн 31 май 2010 20:33
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
2 Герман
А ты не забывай, что есть ещё защитное поле, которое прикрывает все эти проводочные финтифлюшечки. Плюс, мы не знаем, из чего они там сварганены, да в них ещё и попасть надо как следует, чтобы нарушить целостность. Уж не поверю, что органические лапки\усики покрепче будут.
Да все уязвимы, чего тут воду в ступе молотить. Кто-то где-то больше, кто-то где-то меньше. Зарядят как следует - никому мало не покажется.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Пн 31 май 2010 20:34
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 23:02
2 Герман
Ладно, приведу и я что ли свои "аргументы". Точнее твои, но в применении к органике.
Краб - У краба легко отстрелить его движки, торчащие из корпуса.
Коготь - У Когтя тоже вполне легко отстрелить его пики, которые, на мой взгляд, являются стабилизаторами.
Крылья - Ноги Крыльев тоже легко отстрелить, и тоже, на мой взгляд, они являются стабилизаторами.
Призрак - Уязвимы двигатели.
Про Рассекатель уже сказали.
По моему, наиболее защищенные глайдеры - Хищник и Большегруз, встающие по бронированности (внешней) на одну ступень с Драконом, Фениксом и Смерчем.


 Сообщение Пн 31 май 2010 20:41
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
А где-то вроде писали, что при повреждении глайдера железные мехи чувствуют специальный аналог боли, как стимул меньше подставляться. А те, кто ездякает на органике, чувствуют настоящую боль.
Герман писал(а):
Дракон. Движки открыты со всех сторон

Ну я б не сказал. По крайней мере похоже, что они находятся в бронекапсуле. И, кстати, движки находятся по разные стороны корпуса, что делает невозможным поражение их обоих сразу с любого бока. Кстати, у большинства органических глайдеров с движками дела не лучше. Рассекатель - движки висят на тонких ножках, краб, призрак - то же самое, только ножки потолще. У Когтя движок крупный и далеко торчит за пределами корпуса, так что как минимум с тылу и боков он уязвим. У большегруза движок на некой башне, так что если хорошо целиться, уязвим вообще со всех направлений. Нормально в корпусе движки стоят у хищника, крыльев... и все, вроде.
Герман писал(а):
Легко доступны стабилизаторы, вращающиеся при повороте.

Ну и фиг с ними. Пусть отлетают, мы из жести новые согнем.


 Сообщение Пн 31 май 2010 20:58
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 243
Откуда: Сектор Скал. Сборочный цех.
Зарегистрирован: Вс 16 май 2010 15:26
На счёт краба. Да, у него движки тоже открыты, но. Здесь есть НО.
У краба они постоянно подвижны, двигаются то вверх, то вниз, тем временем как у дракона они неподвижны, в них попасть легче. Краб, когда прыгаешь или летишь назад, они у него сдвигаются к центру, когда вперёд или приземляешься, расходятся. У крыльев легко отстрелить только шесть маленьких ножек по бокам, а эти огромные ноги, напоминающие лапы кузнечика уж трудно будет отстрелить, они толстые уж больно.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Хищник - вообще жестокий глайдер, один из самых мощных в игре, наряду с многими другими имхо. Хищник - очень серьёзная боевая единица, мне он нравится, но я за краб, т.к. он более манёвренный и маленький, более проворный, а мне нравится во время боя прыгать вращаться и т.д.

_________________
<-------- Синигр наблюдают за тобой...

Создатели могли обходиться без систем поддержки в определённых условиях. Они увеличивали свою популяцию без заводов, естественным природным путём. Мы хотим достичь всего того, что было доступно создателям.


 Сообщение Пн 31 май 2010 21:32
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Герман писал(а):
На счёт краба. Да, у него движки тоже открыты, но. Здесь есть НО.
У краба они постоянно подвижны, двигаются то вверх, то вниз, тем временем как у дракона они неподвижны, в них попасть легче. Краб, когда прыгаешь или летишь назад, они у него сдвигаются к центру, когда вперёд или приземляешься, расходятся. У крыльев легко отстрелить только шесть маленьких ножек по бокам, а эти огромные ноги, напоминающие лапы кузнечика уж трудно будет отстрелить, они толстые уж больно.

Ой, да брось ты! Они же не на полкилометра раздвигаются. Взрывной волной повредить места сочленений не проблема. А неподвижный объект изначально прочнее.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 734 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB