Текущее время: Сб 20 апр 2024 1:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Вс 29 июн 2008 23:14
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 71
Откуда: Ukraine, Kiev
Зарегистрирован: Вс 29 июн 2008 0:53
Славон писал(а):
Вот был СДК к М2, потом было отсутствие результата.

Тебя наверное это очень расстраивает раз ты так категорично нежелаешь видить SDK для первых Мехов, однако же между первой и второй частью с точки зрения погружения, атмосферы и того безудержного фана (все это есть в М1 и нет в М2) между этими двумя играми пропасть!

Славон писал(а):
Так надо ли разработчикам предоставляя нам, "активистам", подобный инструмент и к М1?

Имхо конечно, но мне с моей колокольни оно надо :yes:.

Славон писал(а):
Нечто типа "Достаточно ли сильно ли ты веруешь, Брат?"

Кто скажет, что не верую - пусть первый убьет себя об стену сам :twisted:.


 Сообщение Вс 29 июн 2008 23:17
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Цитата:
Тебя наверное это очень расстраивает раз ты так категорично нежелаешь видить SDK для первых Мехов, однако же между первой и второй частью с точки зрения погружения, атмосферы и того безудержного фана (все это есть в М1 и нет в М2) между этими двумя играми пропасть!

Видимо твое видение возможностей СДК М2 весьма ограничено. Сочувствую. Так вот: с его помощью МОЖНО практически полностью воссоздать атмосферу М1. Было бы желание.

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Вс 29 июн 2008 23:17
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Я не нежелаю.
http://forum.skyriver.ru/viewtopic.php?p=234628#234628

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вс 29 июн 2008 23:22
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 71
Откуда: Ukraine, Kiev
Зарегистрирован: Вс 29 июн 2008 0:53
Scanner 5 писал(а):
Видимо твое видение возможностей СДК М2 весьма ограничено. Сочувствую. Так вот: с его помощью МОЖНО практически полностью воссоздать атмосферу М1. Было бы желание.

Зачем его восстанавливать? Он уже и так есть… в первой части.


 Сообщение Вс 29 июн 2008 23:28
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Martiy писал(а):
Зачем его восстанавливать? Он уже и так есть… в первой части.

Ты опять не понял. Если дать тебе сдк для М1 и ты склепаешь несколько локаций, нет никакой гарантии того, что ты не разрушишь атмосферу М1. Иногда достаточно всего пары элементов, чтобы поломать все удовольствие. Атмосферу в игре создает не ее название и цифра после него, а творец игры.

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Вс 29 июн 2008 23:31
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 71
Откуда: Ukraine, Kiev
Зарегистрирован: Вс 29 июн 2008 0:53
Scanner 5 писал(а):
Если дать тебе сдк для М1 и ты склепаешь несколько локаций, нет никакой гарантии того, что ты не разрушишь атмосферу М1. Иногда достаточно всего пары элементов, чтобы поломать все удовольствие. Атмосферу в игре создает не ее название и цифра после него, а творец игры.

Мы этого не узнаем до тех пор пока я не получу искомый SDK к первой части. Возможно, ты прав, но представь на минутку что, правда, на моей стороне, представляешь?! Определенно SDK нужен.


 Сообщение Вс 29 июн 2008 23:35
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Эх..Разработчики ответили, что не планируют - значит по крайней мере в ближайшее время его точно не будет.

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Вс 29 июн 2008 23:57
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Вот есть такое понятие как целесообразность. Вы тут вопите: "дай", а посмотрите на проблему с точки зрения разработчиков. Вы получите сдк, поматросите и забросите. Вы же сами сказали, что не собираетесь делать хороших модов. То-есть пользы общественности в целом и разработчикам в частности никакой не принесете. А теперь скажите, зачем разработчикам совершать какие-то телодвижения, направленные на получение вами сдк?
Нет. Я не против выхода СДК для М1, я всеми конечностями за. Мне самому М1 больше нравится. Но вы поймите, что надо быть реалистами, и исходить из того, что можно сделать уже существующими средствами, так как по вышеизложенным причинам вероятность появления сдк для М1 близка к нулевой. И клянчинье тут делу не поможет.


 Сообщение Пн 30 июн 2008 0:20
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 71
Откуда: Ukraine, Kiev
Зарегистрирован: Вс 29 июн 2008 0:53
Razum писал(а):
Вот есть такое понятие как целесообразность. Вы тут вопите: "дай", а посмотрите на проблему с точки зрения разработчиков. Вы получите сдк, поматросите и забросите. Вы же сами сказали, что не собираетесь делать хороших модов. То-есть пользы общественности в целом и разработчикам в частности никакой не принесете. А теперь скажите, зачем разработчикам совершать какие-то телодвижения, направленные на получение вами сдк?

Прежде всего, нужно уяснить для чего обычно выкладывается SDK? Выкладывается он не для того чтоб приносить разработчикам прибыль или какую-либо пользу кроме косвенной, а для того чтобы сообщество игроков, которым нравится игра не унывали и не клянчили до поры до времени продолжение серии (в данном случае Мехов 3). Конечно, клянчить будут, но с SDK намного меньше и потом чтоб память об игре жила в умах игроков нужно поддерживать ее. Так как вторая часть была не такая классная, как первая то делать для нее модификации никакого желания не возникает, в отличие от первой части. К тому же получить SDK куда более реально на данный момент, чем Мехов 3! Я считаю так: не стоит ждать у моря погоды стоит помогать себе самому. Мне нравятся Мехи 1, я хочу продолжить общение с этой игрой путем привнесения в нее нового контента, что в этом плохого?! Соответственно с Мехами 2 ситуация прямо противоположная. Я, конечно, тоже жду Мехов 3, но ждать, судя по всему, придется долго, так почему же я должен потратить это время впустую?! Я ведь могу использовать его с толком, дабы изменять и дорабатывать на свой вкус первую часть.
Razum писал(а):
Нет. Я не против выхода СДК для М1, я всеми конечностями за. Мне самому М1 больше нравится. Но вы поймите, что надо быть реалистами, и исходить из того, что можно сделать уже существующими средствами, так как по вышеизложенным причинам вероятность появления сдк для М1 близка к нулевой.

Как я и сказал, на данный момент, SDK для первых Мехов более реален, чем третья часть, а потому выбор очевиден!


 Сообщение Пн 30 июн 2008 0:29
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Martiy писал(а):
SDK для первых Мехов более реален, чем третья часть, а потому выбор очевиден!

Можно подумать, разработчики там никак не решат, что же им все-таки выпускать, СДК1 или М3. Нет никакого выбора.


 Сообщение Пн 30 июн 2008 0:35
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 71
Откуда: Ukraine, Kiev
Зарегистрирован: Вс 29 июн 2008 0:53
Выбор всегда есть! Сложить лапки и попросить себя прикончить это тоже выбор. Правда не самый лучший хотя и самый очевидный.


 Сообщение Пн 30 июн 2008 13:40
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Видимо, у разработчиков есть другие, более перспективные мысли и дела, коими они сейчас заняты, нежели заниматься складыванием лапок и просьбами их прикончить. И свой выбор они наверняка сделали.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Сб 5 июл 2008 0:55
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 71
Откуда: Ukraine, Kiev
Зарегистрирован: Вс 29 июн 2008 0:53
Славон писал(а):
Видимо, у разработчиков есть другие, более перспективные мысли и дела, коими они сейчас заняты, нежели заниматься складыванием лапок и просьбами их прикончить. И свой выбор они наверняка сделали.

Об этом и речь :yes:!


 Сообщение Вс 20 июл 2008 21:35
Профиль  
Идущий против ветра
Аватара пользователя
Сообщения: 4482
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: Ср 5 дек 2007 14:25
Кхм... можно минуточку внимания?

Друзья! Мы все любим мир Механоидов. Наверняка каждый из нас, играющих в Механоидов, хотел бы внести в этот прекрасный мир свою лепту. К сожалению, сделать это, мы можем лишь по отношению к игре "Механоиды 2: Война Кланов", т.к. SDK (инструментарий используемый при создании игры), был выложен только для неё.
Но многие хотят увидеть SDK и к первым Механоидам.
Перейдите по этой ссылке и подпишите обращение к руководству SkyRiver Studios, с тем, чтобы SDK к М1 было выложено для свободного скачивания - http://www.mypetitions.info/petition?p=5450

Помните, вместе мы сила! :smile:


ПыСы. Настоятельно прошу тех, кому SDK к М1 не нужен, игнорьте тему, не лейте грязь на душу. Я серъёзно.
ПыПыСы. К сожалению, в последнее время, сайт www.mypetitions.info стал глючить. Если у Вас не открывается страница, то попробуйте зайти чуть позже.

_________________
“Единственное средство против чумы - честность”.
А. Камю.


 Сообщение Вс 20 июл 2008 21:46
Профиль  
Трёхмерный
Аватара пользователя
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пн 17 янв 2005 19:23
Считающий писал(а):
кому SDK к М1 не нужен, игнорьте тему, не лейте грязь на душу.
А я всё же изолью. Если вы так сильно хотите чтобы Скай занимался фигнёй(разработка редактора тоже время занимает), вместо работы, хотя бы пообещайте что, каждый, кто проголосует, будет использовать SDK, или хотя бы будет какая нибудь польза от него.

_________________
https://sites.google.com/site/intelligencecells
http://www.youtube.com/user/IntelligenceCells


 Сообщение Вс 20 июл 2008 22:02
Профиль  
Идущий против ветра
Аватара пользователя
Сообщения: 4482
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: Ср 5 дек 2007 14:25
smt005 писал(а):
разработка редактора тоже время занимает

Редактор и так есть. М1 ведь не на пустом месте выросли. Я не прошу доводить его (SDK) до ума, адаптировать для комфортабельной работы и писать многостраничные инструкции к нему. Всё что нужно - это выложить то, что есть. Дальше сами разберемся.
smt005 писал(а):
хотя бы будет какая нибудь польза от него

Опять двадцать пять. Польза кому именно? Мне польза будет. Тем кому нужен SDK.

_________________
“Единственное средство против чумы - честность”.
А. Камю.


 Сообщение Вс 20 июл 2008 23:06
Профиль  
Трёхмерный
Аватара пользователя
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пн 17 янв 2005 19:23
Цитата:
Польза кому именно?
Всем. Для примера наш мод, новые квесты, глайдеры и т.д.
Считающий писал(а):
Мне польза будет.
Т.е. эти "моды" никто не увидит кроме тебя(в часности). Какой тогда смысл, его выпускать, если он никак не повлияет на М1, для всех?

Но если SDK для М1 не набо доробатывать, то я конечно ЗА.

з.ы.: М1 я прошёл раз 5, М2 я до сих пор не прошёл!

_________________
https://sites.google.com/site/intelligencecells
http://www.youtube.com/user/IntelligenceCells


 Сообщение Пн 21 июл 2008 13:42
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2565
Откуда: Планета Земля, сектор Украина, город Запорожье
Зарегистрирован: Чт 31 янв 2008 21:25
Цитата:
М2 я до сих пор не прошёл!

Это как?Почему?

_________________
Я флужу сколько в душу влезет. Причём не в каждую. (с) Славон
Грифель, он братцы, и есть грифель, что не тык, все флуд (с) Black Namtar
SkyRiver Anime Team [S.A.T.]


 Сообщение Пн 21 июл 2008 19:51
Профиль  
Трёхмерный
Аватара пользователя
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пн 17 янв 2005 19:23
Карандаш писал(а):
Это как?Почему?
Глюки в квестах остановили меня, а потом, при перепрохождении, скукотища одолевала меня...... Но окончательной точкой на прохождение стала разработка мода - некогда было, несмотря на то что сделано не много.

_________________
https://sites.google.com/site/intelligencecells
http://www.youtube.com/user/IntelligenceCells


 Сообщение Пн 21 июл 2008 20:11
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
smt005 писал(а):
несмотря на то что сделано не много.

Но зато как!!! :god:

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Сб 26 июл 2008 3:35
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 71
Откуда: Ukraine, Kiev
Зарегистрирован: Вс 29 июн 2008 0:53
Проголосовал :yes:!
ЗЫ Польза будет от него лично мне в первую очередь, а если что-то из того, что я задумал у меня выйдет реализовать, то не вопрос - увидят это и все остальные заинтересованные лица. Я не могу обещать что-то более конкретное, не зная с чем именно, мне предстоит столкнуться.


 Сообщение Вт 4 ноя 2008 23:04
Профиль  
Идущий против ветра
Аватара пользователя
Сообщения: 4482
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: Ср 5 дек 2007 14:25
Считающий писал(а):
Перейдите по этой ссылке и подпишите обращение к руководству SkyRiver Studios...

Итак, на данный момент (4.11.2008) собрано 20 подписей, что покаместь явно недостаточно, что бы пытаться "достучатся до Небес".
Поэтому призываю форумчан и гостей форума, желающих выпуска SDK к М1 и ещё не подписавших петицию, отдать свой голос во имя общего дела!!!
Помните, Ваш голос может стать решающим!!! :scientist:

Петиция к SkyRiver Studios

_________________
“Единственное средство против чумы - честность”.
А. Камю.


 Сообщение Вт 4 ноя 2008 23:41
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Да это же смешно. Скаи не будут этим сейчас заниматься.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Впрочем, подпишу. Хуже-то не станет.


 Сообщение Вт 4 ноя 2008 23:42
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Кто-то будет что-то делать?
Или уже организована команда модостроителей к М1?
Если SDK для М2 никому не пригодилось, то и это вряд ли. На несколько часов поклацать хватит, а сделать что-то дельное - нет. И смысл всего? :roll:


 Сообщение Вс 9 ноя 2008 0:59
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 71
Откуда: Ukraine, Kiev
Зарегистрирован: Вс 29 июн 2008 0:53
Krogoth писал(а):
Кто-то будет что-то делать?

Да.
Krogoth писал(а):
И смысл всего?

Смысл есть!


 Сообщение Вс 9 ноя 2008 1:06
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Знаете, ребят, я хоть и подписал, но думаю, что разработчики просьбу банально проигнорируют. :roll:

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Вс 9 ноя 2008 1:10
Профиль  
Механоид 3 поколения
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вт 6 май 2008 21:32
Да они сюды даже не заходят.


 Сообщение Чт 22 янв 2009 3:58
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 71
Откуда: Ukraine, Kiev
Зарегистрирован: Вс 29 июн 2008 0:53
Хех, петиция приказала долго жить, вместе с сайтом :neutral:


 Сообщение Чт 22 янв 2009 17:37
Профиль  
Идущий против ветра
Аватара пользователя
Сообщения: 4482
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: Ср 5 дек 2007 14:25
Мда... :neutral:

ПыСы. Набрать успели только 49 подписей...

_________________
“Единственное средство против чумы - честность”.
А. Камю.


 Сообщение Вт 3 мар 2009 14:48
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 81
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: Пт 6 фев 2009 17:03
Вопрос:
Можно ли с помощью Редактора ДБ в A.I.M. 1 сделать так что бы оборудование, глайдеры, вооружение продавалось там на какой базе укажешь. Ну например что бы на основной базе сектора скал продавались все глайдеры 1-ого стандарта. Возможно ли?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB