Текущее время: Чт 28 мар 2024 18:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 731 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25
Автор Сообщение
 Сообщение Чт 10 фев 2011 0:24
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
Цитата:
3 года практики.

Хм, многое объясняет...

Цитата:
Мне стрейфы уже не нужны :smile: , иногда и спиралью приходится идти, уходя от обстрела сзади (скорость + мышь + прыжок).

В смысле мертвую петлю с последующим расстрелом вражьего тыла? Хм, а ведь нечто подобное тоже проделываю, когда на хвост основательно сядут. Благо набранные за гонку запасы позволяют.


 Сообщение Чт 10 фев 2011 0:38
Профиль  
Модератор
Сообщения: 3294
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Вс 15 окт 2006 20:00
Аривал писал(а):
мертвую петлю с последующим расстрелом вражьего тыла?
Это тоже, но без петли , а просто съехав вбок.
Это когда сзади тяжелые мощные глайдеры, а впереди надо догнать и вынести штуки 4 средних. Спираль закручивается по оси движения вперед (влево - прыжок вверх - вправо), чтобы не сбавлять скорость. Можешь просто плавно мышкой подправлять траекторию вправо-влево, но учти - чем резче поворот от оси тем более теряешь скорость.

_________________
Кто к нам с тупым вопросом придет - тот от такого же ответа и погибнет (моё ;)
Vita brevis, ars longa


 Сообщение Вт 18 мар 2014 23:34
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн 18 ноя 2013 21:36
Вадим писал(а):
И не забывайте, что гонки виртуальные (я имею в виду, в мире механоидов).

Несоглашусь.То,что это объясняет множество несостыковок,ещё не доказываетправоту теории.Возьмем к примеру,затраты на технику и.т.д.затраты были,но ведь чемпионат не вечен,построили трассы(возможно визуализировали/материзовали)бред сказал,в общем провели,выявили лучших и убрали.Плюшки на трассе?Запросто!я считаю,что на каждый глайдер уже установлено все,а когда мы пролетаем через плюшку,просто открывается доступ к этому.В доказательство скажу,что глайдер с кучей ракет и мин,такой же по характеристикам,как не бравший ни одну из вышеуказанных плюшек.Насчет энергощита,наверно изобрели к тому времени такой щит.
Второй вариант,что акселератор,рулевой училииель и.т.д. задействуются так-же,как и в первом,а ракеты и мины берутся трюмом,ведь пример связи трюма с б.м. отсеком показан в М1,а процесс просто специально ускорили и изменили для гонок.Однако это уже не объясят неизменяющиеся характеристик.
Как бы там нибыло,уж точно не виртуальная реальность,а объяснения всегда найдутся!

_________________
Para vivir,para proteger,para matar.


 Сообщение Ср 19 мар 2014 0:08
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
TENEBR писал(а):
Несоглашусь.

Дальше мне можно было не читать.
1) Как ты объяснишь появление глайдера на трассе из неоткуда?
2) Как ты объяснишь, что старые глайдеры приобрели такие невероятные характеристики? Они все не просто так медленные в М, это максимум, на что способны технологии. Если бы их можно было просто так модифицировать, чтобы они быстрее летали, это бы уже было сделано раньше.
3) Как ты объяснишь концовку, где все исчезает?

Только не надо говорить "изобрели" на пункты 1 и 2. Таких технологий в мире мехов нет. А вот технологии виртуальной реальности существуют - в М2 есть вырезанные квесты, где ПиП путешествует по симуляции.

4) Ну и последнее, что забьет самый крепкий гвоздь в гроб твоей попытки "реализовать" МГ. Разработчики лично сказали, что мое (и не только мое, конечно) понимание МГ верно - гонки происходят в виртуальной реальности. Сам механоид при это сидит в кластере.

Подумай сам. Только в этом случае пункт 3 имеет смысл. Это объясняет ВСЕ косяки, что есть, ведь запрограммировать можно все нарушения физики, можно дать глайдерам любые характеристики и можно придумать любые "технологии". А сколько ресурсов будет сэкономлено... Блестящее решение, как с точки зрения мира игры, так и в плане фантазии разработчиков Мехов, ход оригинален.

Оставь свои попытки, этот вопрос давно закрыт, даже если тебе это не нравится.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вт 3 мар 2015 12:30
Профиль  
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 3 мар 2015 9:56
да, я сильно разочарован в "гонках на выживание" вместо полноценной игры вышел реальный пшик. будем ждать настоящих механоидов 3, а не этой пародии на культовую игру...


 Сообщение Вт 3 мар 2015 12:32
Профиль  
Ограничитель
Аватара пользователя
Сообщения: 7028
Откуда: От верблюда!
Зарегистрирован: Ср 11 май 2005 9:48
JollyRoger писал(а):
да, я сильно разочарован в "гонках на выживание" вместо полноценной игры вышел реальный пшик. будем ждать настоящих механоидов 3, а не этой пародии на культовую игру...

А как же красивые локации и офигенная музыка? :wink:

_________________
Земля, Земля - я Юпитер!
Зарисовка в стиле AIM - https://www.youtube.com/watch?v=JiWtIz9g3Uw


 Сообщение Вт 3 мар 2015 14:50
Профиль  
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 3 мар 2015 9:56
:lol: нет, всё равно пшик!


 Сообщение Вт 3 мар 2015 18:57
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
JollyRoger, и что же тебе так не понравилось? Да, это гонки. Название игры об этом и говорит. Может, тебе не по душе сам жанр? Но к конкретной игре тогда какие претензии.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вт 3 мар 2015 20:27
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Гонки не нравятся только если ты оголтелый фан М1-М2, и хочешь тех же щей, и играешь в первый раз. А когда перестаешь относиться к МГ как к продолжению серии, и начинаешь воспринимать ее самостоятельной игрой, тогда-то и понимаешь, что игра-то офигенная. Красивая, динамичная, и даже фанатам инфы о мире подкидывает. Я по общему времени игры в МГ играл, наверно, раз в 5 больше, чем в М2. Кстати, МГ обладают прекрасной реиграбельностью - интересно играть на разных уровнях сложности(на невероятном - с точки зрения "превозмочь", на легком - непринужденно пострелять, на среднем - проходить в первый раз, чтобы, типа, все по чесноку). Тень демона, кстати, классная! Потом, интересно собирать разные наборы модификаторов, например, я вкачал столько, сколько смог, в огневую мощь, и начал вполне уверенно пячить врагов на невероятном.


 Сообщение Ср 4 мар 2015 11:20
Профиль  
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 3 мар 2015 9:56
"Гонки не нравятся только если ты оголтелый фан М1-М2, и хочешь тех же щей..." :smile: да уж...это про меня... скажу так: я ждал от 3-х мехов не простецких гонок, а именно полноценное продолжение игры. я дикий фан и 1-х и 2-х мехов. покупал лицензионные диски еще в то время, когда эти игры вышли. до сих пор с удовольствием гоняю. сколько бы железа не менял, но на каждое всегда установлены мехи и сталкер. считаю эти 2-е игры шедеврами и пока лучше не встречал. с нетерпением буду ждать чем закончится история с попыткой выпуска следующей части мехов. :god: :smile:


 Сообщение Ср 4 мар 2015 21:02
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 233
Откуда: Оттуда
Зарегистрирован: Вс 1 мар 2015 18:03
JollyRoger писал(а):
буду ждать чем закончится история с попыткой выпуска следующей части мехов

+1 Я тоже.ИзображениеНадеюсь в этой жизни сыграю, а то до следующей уже немного осталось..Изображение

_________________
Хорошие друзья достаются тому, кто сам умеет быть хорошим другом.© Никколо Макиавелли


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 731 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB