Текущее время: Чт 28 мар 2024 20:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2  След.

Понравился ли вам мой способ?
Да 58%  58%  [ 7 ]
Нет 42%  42%  [ 5 ]
Всего голосов : 12
Автор Сообщение
 Сообщение Пт 5 сен 2008 15:25
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт 27 май 2008 18:41
Иногда бывает, что никак не можешь пройти трассу. Что делать? Есть один способ, который я придумал. Но использовать его надо только в крайнем случае! В игре есть глюк: когда удаляешь игрока, а потом создаешь нового с таким же именем, то старый игрок восстанавливается. Этот способ основан на этом глюке. Можно изменить сложность, не создавая нового игрока и не проходя игру заново! Инструкция применения способа:
1. Запускаем игру
2. Удаляем своего игрока
3. Создаем нового игрока с таким же именем, но при создании указываем вместо вашей сложности - минимальную
4. Проходим сложную трассу на минимальной сложности!
Но вы наверное не хотите играть далее на минимальной сложности, поэтому делаем следующее:
5. Выходим из игры и запускаем её снова
6. Удаляем игрока и создаем такого же, но с вашей прошлой сложностью (например, со средней)
7. Играем далее!
Если способ вам помог, пишите свои комментарии!


 Сообщение Пт 5 сен 2008 16:14
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Очень, очень интересный совет. Обязательно попробую, когда буду в МГ играть.
Ну а автора мы, администрация, конечно, не можем обойти своим вниманием, и обязаны его поощрить за такую смекалку и находчивость. В качестве поощрительного приза выдается хлебобулочное изделие - "плюшка".
Ну а если серьезно, то предупреждение за клонирование темы. Нельзя темы клонировать, понятно? Клона я удалил. Я хотел два (есть другие темы, подходящие для таких советов, FAQ, например) предупреждения сразу дать, но совет вроде дельный...


 Сообщение Пт 5 сен 2008 16:21
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт 27 май 2008 18:41
Razum писал(а):
Нельзя темы клонировать, понятно?

Извините, но я не виноват. Интернет заглючил, и так случайно получилось.


 Сообщение Пт 5 сен 2008 16:28
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Извиняем. Но и вообще, не обязательно было тему создавать...
Кстати, непорядок - а почему у нас фак по МГ пустует? Микс, Ал, может, разберетесь, а то мне уже бежать надо...


 Сообщение Пт 5 сен 2008 16:50
Профиль  
Ограничитель
Аватара пользователя
Сообщения: 7028
Откуда: От верблюда!
Зарегистрирован: Ср 11 май 2005 9:48
Razum писал(а):
Кстати, непорядок - а почему у нас фак по МГ пустует?

Вот почему:
http://forum.skyriver.ru/viewtopic.php?t=2557
:angel:

_________________
Земля, Земля - я Юпитер!
Зарисовка в стиле AIM - https://www.youtube.com/watch?v=JiWtIz9g3Uw


 Сообщение Сб 6 сен 2008 22:17
Профиль  
Модератор
Сообщения: 3294
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Вс 15 окт 2006 20:00
Данный совет скорее относится к разряду "бага, используемого в качестве фичи". :smile:
Надо еще будет проверить, как это влияет на таблицу рекордов, но наверное в худшую сторону, счет за победу будет меньше.
Есть более надежный, но затратный способ - апгрейд компьютера. Проверял на себе, сложные места стали проходится лучше.

_________________
Кто к нам с тупым вопросом придет - тот от такого же ответа и погибнет (моё ;)
Vita brevis, ars longa


 Сообщение Вт 9 сен 2008 14:42
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Багоюзерство! Нечестно и низко :mad: :tongue2:
:roll:

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Ср 10 сен 2008 16:41
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт 27 май 2008 18:41
Но я же сказал, что этот способ нужно использовать только в крайнем случае! Например, если не можешь пройти одну трассу несколько недель!


 Сообщение Ср 10 сен 2008 19:40
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
2 WASP-S
Я не мог пройти трассу по полтора-два месяца (на невероятном). Но не сдавался и мучал, мучал трассу и в конце концов прошел всю игру.
ИМХО, если не можешь пройти заезд, то нужно отвлечься на другую игру, на денек-другой. А потом сесть и попробывать еще раз. Рано или поздно произойдет "чудо". Или просто пробывать действовать немного по-разному, менять поведение и др. В конце концов умение достигнет определенного уровня и трасса пройдется.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Ну, конечно не у всех есть достаточно терпения...

Добавлено спустя 26 секунд:

Тодга и правдо лучше так, чем забросить игру.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Ср 10 сен 2008 19:46
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт 27 май 2008 18:41
Да, согласен. Это лучше, чем забросить игру.


 Сообщение Ср 10 сен 2008 23:19
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Вадим писал(а):
Багоюзерство! Нечестно и низко

Да ну вот ненада! Моя копия оффлайн-игры. Что хочу, то и ворочу. И никто мне не указ.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Вадим писал(а):
В конце концов умение достигнет определенного уровня и трасса пройдется.

Лично меня в играх очень не радует долгое долбление одного и того же, всякий интерес теряется... Поэтому я не люблю долго гонять по одной трассе, и генерируемые квесты.


 Сообщение Ср 10 сен 2008 23:48
Профиль  
Механоид 4 поколения
Сообщения: 556
Откуда: Самара
Зарегистрирован: Ср 12 окт 2005 16:11
Razum писал(а):
Моя копия оффлайн-игры. Что хочу, то и ворочу. И никто мне не указ.

классное умозаключение, здравая логика) наподобие: моя квартира могу - музыку на всю мощь гонять всеми ночами или мой билет в кино -могу начать стихи читать вслух, а на даче устроить мини хим. завод для личных целей)


 Сообщение Чт 11 сен 2008 0:01
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
2 Gray
А вот и неверное умозаключение. Я же специально написал оффлайн-игра, а не просто игра, чтоб ничего такого не подумали. А все-равно почему-то подумали. Почему посторонних должно волновать, как я трассу прохожу? Это то же самое, что я к вам в квартиру приду, скажу, что мне ваши обои не нравятся и буду настаивать на переклейке. А если в онлайне, то, конечно, такое никак недопустимо.


 Сообщение Чт 11 сен 2008 11:08
Профиль  
Разработчик
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Пн 28 апр 2003 12:04
Ограничения по использованию бывают для любого софта и железа, кстати. Например, нередко запрещается reverse engineering. Но это так, к слову.

У данной оффлайновой игры есть небольшой онлайновый аспект — таблица рекордов, вот в чём проблема. Поэтому такая ошибка, а также то, что её пропустили — факт неприятный.

Но если вы надолго застряли на одной трассе — в этом есть и наша вина, конечно. Сложность МГ изрядно завышена.


 Сообщение Чт 11 сен 2008 14:43
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Bedlam писал(а):
У данной оффлайновой игры есть небольшой онлайновый аспект — таблица рекордов, вот в чём проблема.

Ну это, конечно, да, это я маленько не учел, извиняйте...
Bedlam писал(а):
Ограничения по использованию бывают для любого софта и железа, кстати. Например, нередко запрещается reverse engineering.

А ограничить, конечно, можно все, что угодно. Вопрос тока в том, а есть ли смысл в ограничениях? Что reverse engineering, запрещен, это, конечно, неудивительно, однако, не вижу в этом ничего плохого, если его результаты не будут использованы ни в каких-либо других изделях reverse engineer`a, и не будут переданы другим лицам.
З.Ы. А вообще, мы отошли уже от темы...


 Сообщение Чт 11 сен 2008 14:43
Профиль  
Механоид 4 поколения
Сообщения: 556
Откуда: Самара
Зарегистрирован: Ср 12 окт 2005 16:11
2 Razum
Если ты мне продал свои обои с оригинальным рисунком и со своим автографом в конце каждого сегмента и их использование было обговорено и, придя ко мне и увидя, что я стёр твои автографы и слепил коллаж из твоих рулонов как мне было по кайфу, можешь требовать чтобы я их вообще переклеил. Вот теперь более-менее тоже самое)


 Сообщение Чт 11 сен 2008 14:51
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Gray писал(а):
можешь требовать чтобы я их вообще переклеил

Ну, если обговорено, то да, конечно. Но в МГ, насколько я помню, ничего не говорилось о способе прохождения игры.
А вообще, если опять рассматривать случай с обоями, то мне было бы глубоко наплевать, как кто-то там клеит мои авторские обои. Они обои купили - деньги заплатили, а дальше - пусть делают, что хотят, лишь бы не копировали и сами не продавали.
А кого это все волнует, то он, имхо, прилагает свою энергию не в самом конструктивном русле.


 Сообщение Пт 20 фев 2009 0:59
Профиль  
Модератор
Сообщения: 3294
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Вс 15 окт 2006 20:00
Alisher писал(а):
более надежный, но затратный способ - апгрейд компьютера. Проверял на себе, сложные места стали проходится лучше
После очередного апгрейда компа играть стало еще проще.
В списке прошедших чемпионат на 2 уровне сложности 27 игроков, из них последнюю трассу "Внешние грани" прошло человек 20 (23 по общему счету, из них BMX и Bedlam не участвовали в чемпионате). Похожая картина и с подземной трассой. Так что баг активно используется.

_________________
Кто к нам с тупым вопросом придет - тот от такого же ответа и погибнет (моё ;)
Vita brevis, ars longa


 Сообщение Пт 20 фев 2009 8:37
Профиль  
Миротворец
Аватара пользователя
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вт 26 дек 2006 15:54
2 Alisher
А я честно задумался вчера и подумал,а что я такой крутой?Вон народ на невероятном проходит,а ты застрял на среднем уровне в 4 лиге на самой первой трассе!!! :laugh:
Короч походу если м о будут мне крышка :twisted:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

А баг действительно странный-моно пройти всю игру на легком ,а на понравившейся трассе влупить невероятный уровень-к тому же неудобно если хочешь начать игру сначала с тем-же ником-нефига!Приходится другого лепить! :mrgreen:

_________________
Оружия в этом подвале хватит, чтобы взорвать город размером с… с этот подвал.
HIK1, я же - ДобрыйДрюк, RAGEofANGEL, AngelVampire.


 Сообщение Пт 20 фев 2009 17:07
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Попробовал на невероятном. Не знаю, как так играть? Прошел только две трассы - с АРИО и еще одну. Ну блин, я конечно понимаю, уровень сложности, но нельзя же так свински относится к игроку? Сделали бы сложность как нето иначе. А то стоит только под огонь противника попасть - в момент крышка. Слишком многое от случайностей зависит - кто на что отвлекется, кто куда врежется. А вовсе и не от мастерства игрока. А самое обидное что? То, что у меня одна жизнь, а у ботов - много. Тогда кругов штук пять бы лучше сделали - я бы летал за ними и их крошил потихоньку.
А так - единственный способ выиграть - вырваться где-нето на двойном ускорении далеко вперед, где не стреляют, и не дать никому к себе приблизиться. А если догонят - сразу капец и привет-ромашки.
Кстати, я заметил, что боты читерят, когда остаются позади игрока. Они не мочат друг друга. А когда один бот вырвется, а игрок и прочие едут в куче, то мочилово идет по-старому. И это даже на среднем уровне сложности.


 Сообщение Пт 6 мар 2009 20:52
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт 6 мар 2009 20:38
Я не мог пройти трассу "Дно океана" и попробовал в файле tracks.ini изменить эту трассу(Дно океана) на другую.
В результате вместо трассы "Дно океана" я выиграл "Внешние грани".Теперь всё восстановил,теперь я в последней лиге.
Прилагаю tracks.ini,где "Дно океана" заменено на "Внешние грани"
http://kosmax.ucoz.ru/tracks.ini


 Сообщение Пт 6 мар 2009 22:35
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
А вот угадайте, кто сейчас в баню за клонирование аккаунтов попадет?


 Сообщение Пн 31 мар 2014 11:43
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн 18 ноя 2013 21:36
Разум,даже когда вырваться не получается,есть способы.Например на некоторых трассах и вовсе нужно постоять на месте,сделать 3 оборота и неторопливо лететь вперёд,а зажечь уже вконце.
Я лично почти прошёл всю игру на невероятном,два этапа осталось.Ну разумеется необходимо пользоваться разными,порой неожиданными или даже абсурдными способами и глайдерами.

_________________
Para vivir,para proteger,para matar.


 Сообщение Пн 31 мар 2014 20:19
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Очень актуальный ответ... спустя чуть больше, чем 5 лят :smile: Разум за это время успел пройти гонки на невероятном и он уже лучше тебя знает, как надо действовать.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Пн 31 мар 2014 23:13
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн 18 ноя 2013 21:36
Ну насчет того,кто лучше это мы ещё посмотрим (Разум без обид).
Как мы знаем,я за несколько дней практически прошёл игру в невероятном,а сейчас уже сижу на Внешних гранях.
Пожалуй буду добивать на Фениксе.

_________________
Para vivir,para proteger,para matar.


 Сообщение Вт 1 апр 2014 16:37
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Причем прошел минимум три раза, два из которых - на ноутбуке.

Кстати, есть мнение, что на невероятном неплохо помогают модификаторы на усиление огневой мощи. Если в других режимах они не особо актуальны(и так мощей хватает), то на невероятном без модификаторов стрелять легким оружием без тройного бонуса вообще смысла нет. А вот пару модификаторов на пукалки заметно усиливают эффект. В то же время смысл модификаторов на скорость и ускорение как-то теряется, так как благодаря неистовому читерению боты все равно всегда могут вас догнать. Я пробовал, кстати, редактированием баз сделать себе мега-движок, и мега-пушки, и знаете, что в результе получил? Боты на других глайдерах и с другими пушками стали вообще недостижимо круче. Модификатор на броню брать тоже не вижу смысла - помогает очень слабо, так как большинство глайдеров, на которых проще всего выиграть не путем отстрела ботов, а путем уезжания вперед, где не стреляют, слишком слабые и не держат удар вообще никак.
Модификатор на маневренность помогает всегда, за исключением случаев, когда выбираешь и так маневренный глайдер.


 Сообщение Вт 1 апр 2014 18:24
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн 18 ноя 2013 21:36
Ну а у меня немного другие предпочтения в режиме невероятный.
Пушки-не ставлю модификаторов,всё равно боты очень прочные,разве,что только х3 помогает или гашение из раельно мощных игрушек.
Прочность-не имеет смысла улучшать,если со спины начнут,не особо поможет.
Манёвренность,вещь полезная,но действительная разница ощющается если поставить не один модификатор,поэтому если это для вас не самое важное,ну разок-два можно поставить.К тому-же у всех глайдеров она разная.
Ускорение,очень полезно для тех,кто умеет вырваться вперёд и не сдавать позиции.Полезнее такая плюшка конечно-же там,где порядочно мест,на которых можно потерять скорость.
Скорость-очень тесно переплетается с ускорением,ведь друг без друга,в большинстве случаев они ничто.
Лично я при прохождении в невероятном брал в 90% случаев скорость или ускорение,разок брал манёвренность,но в других режимах,уже всё подругому.
Лично мне ускор. и скор. очень помогли.

_________________
Para vivir,para proteger,para matar.


 Сообщение Вт 1 апр 2014 21:16
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
TENEBR писал(а):
Пожалуй буду добивать на Фениксе.
Хороший выбор.

TENEBR писал(а):
Ну насчет того,кто лучше это мы ещё посмотрим (Разум без обид).
Ничего мы не посмотрим, таблицы больше нет.

Razum писал(а):
Кстати, есть мнение, что на невероятном неплохо помогают модификаторы на усиление огневой мощи.
Никогда бы не подумал. Насколько я помню, "родная" огневая мощь на невероятном значила для меня так мало, что мне были полезнее любые другие модификаторы. Ну, может, кроме прочности.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вт 1 апр 2014 22:27
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн 18 ноя 2013 21:36
А я всё равно обзоры сниму,хочу доказать всем... бла бла бла...бла..


 Сообщение Вс 6 апр 2014 1:16
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
А я тоже никогда не брал модификатор на огневую мощь, по причине, казалось бы, полной бесполезности. Как Тенебр, все на скорость да на ускорение брал, на маневренность брал мало, так как проходил в основном на легких глайдерах, где маневренность и так ок.
А последний раз проходил, решил попробовать не как обычно. И пушки стали заметно сильней пячить! Из полностью бесполезных они стали мало, но заметно полезными. В высшей лиге, например, мантикора, благодаря высокой точности, с, казалось бы, самыми унылыми пукалками, вполне кошерно месит любого врага. А с х3 так вообще все разлетаются на запчасти очень быстро. А вот то, что на скорость и ускорения я не особо брал, я разницы не заметил, глайд как ездил, так и ездит... Ну, объективно-то, он, может, и лучше ездить стал, но боты, благодаря кетчупу, это полностью нивелируют. А вот на пушки, броню и ружье кетчуп не действует!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB