Текущее время: Чт 28 мар 2024 21:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Ср 21 фев 2007 12:27
Профиль  
Механоид 4 поколения
Сообщения: 516
Откуда: Омск
Зарегистрирован: Пн 28 мар 2005 11:59
После продолжительной игры наблюдается общее падение производительности. Выражается в некотром замедлении процесса, спонтанных поддёргиваний при бльших свалках, большем времени загрузки уровней (один раз вообще повила нафиг). Выход из игры так же происходит с бооольшим натугом. Перезагрузка системы решает эту проблему но спустя часок-другой всё начинается по новой. Скажите это утечка памяти? Машинка у меня не самая слабая на сегодня (Атлон 4000+, 7900 ГТ 512 Мб, 2х512 Мб, Сигейт 7200 оборотов с буфером на 8 метров), для мехов точно за глаза хватает. С винтом и ОС всё в полном порядке!

Подобная проблема была в М1-2 но там она успешно излечивалась патчами.


 Сообщение Ср 21 фев 2007 12:53
Профиль  
Творец
Аватара пользователя
Сообщения: 3118
Откуда: Лавдиуус, Арго.
Зарегистрирован: Вс 21 авг 2005 23:04
Может Кеш? :hm:

Я такую же траблу в обливиене наблюдал. Отключил ему использование дискового Кеша, всё пофиксилось... хотя то был Обливион.


 Сообщение Ср 21 фев 2007 13:40
Профиль  
Механоид 4 поколения
Сообщения: 516
Откуда: Омск
Зарегистрирован: Пн 28 мар 2005 11:59
В 1С совском Обливионе у меня траблов вообще не было. А трабла подобно этой наблюдалась не только в М:Г но и их предшественниках и других играх, особенно отечественных! В массе своей данную траблу правили патчи, в которых всегда была строчка "устранена утечка памяти" и т.п. Кэш отключать не пробовал и не думаю, что в нём дело на самом деле. Игра, даже после всего вышеописанного, идёт довольно шустро но тем не менее всё равно не прятно:(

_________________
- Папа, а это правда, что от форумов тупеют?
- Гы, сынок...лол...


 Сообщение Чт 10 май 2007 19:56
 
Максим писал(а):
В 1С совском Обливионе у меня траблов вообще не было. А трабла подобно этой наблюдалась не только в М:Г но и их предшественниках и других играх, особенно отечественных! В массе своей данную траблу правили патчи, в которых всегда была строчка "устранена утечка памяти" и т.п. Кэш отключать не пробовал и не думаю, что в нём дело на самом деле. Игра, даже после всего вышеописанного, идёт довольно шустро но тем не менее всё равно не прятно:(



..как вариант измени объем своп в большую сторону или докинь пару пластов оперетивы с RAStoCAS менее 5
у меня на 4ГБ и после 12 часов такого не появлялось(оператива правда REG ECC)
..эт типичный мастдай глюк--->стартуется демон для рекомпеляции скриптов(на лету),а мастдаю влом после демона мусор сливать :lol:


 Сообщение Пт 11 май 2007 5:53
Профиль  
Механоид 4 поколения
Сообщения: 516
Откуда: Омск
Зарегистрирован: Пн 28 мар 2005 11:59
Цитата:
у меня на 4ГБ и после 12 часов такого не появлялось(оператива правда REG ECC)

достаточно 2х, да и на старом гиге это хоть и раздражало но не напрягало так сильно, как это бывает в других играх. Единственный минус - игра могла повинснуть при загрузке нового уровня (редко), да и сами уровни начинали медленее грузиться со временем. Разок был вылет с жалобой на недостаток оперативки, мол не может что-то там считать из неё.
В принципе 1 гб игре за глаза хватает. Эксперименты со свопом у меня были - эффекту ноль.

_________________
- Папа, а это правда, что от форумов тупеют?
- Гы, сынок...лол...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB