Текущее время: Вс 16 июн 2024 9:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1766 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 59  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Пн 9 фев 2015 22:26
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
*появился и что-то написал* Всеми конечностями за продолжение Мехов от создателей первых двух (хотя бы частично). Но не поверю. пока не увижу демо-запись, хотя бы или на крайняк дизайн-документ.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Пн 9 фев 2015 23:20
Профиль  
Участник
Аватара пользователя
Сообщения: 34
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: Пт 30 янв 2015 10:05
_Mino_ писал(а):
Слегка оффтоп: первую часть в стим нет желания/возможности добавить? Вроде бы многие считают ее более атмосферной. Внимание к серии помогло бы привлечь.


Это скорее всего к "1С". Они кстати писали где-то, что у них возникли проблемы с запуском на новых ОС, поэтому их и нет в продаже.

_________________
М2 и М:ГнВ пройдены! Сейчас прохожу М1!


 Сообщение Вт 10 фев 2015 2:37
Профиль  
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 31 янв 2015 0:09
Ioann писал(а):
Это скорее всего к "1С". Они кстати писали где-то, что у них возникли проблемы с запуском на новых ОС, поэтому их и нет в продаже.

Странно потому что первая часть прекрасно дружит как с 7-кой так и с 10-й включительно


 Сообщение Вт 10 фев 2015 19:25
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 860
Откуда: Город легендарной фразы "тычо.э".
Зарегистрирован: Сб 18 авг 2012 6:37
Отписываюсь здесь.
Готов также оказать посильную помощь в разработке, помочь небольшой суммой денег, подстегивать знакомых/друзей на помощь игре. Ну или просто распространять информацию о ней:)

_________________
Черт возьми, М3 живее, чем я!


Последний раз редактировалось Мечтатель Ср 11 фев 2015 3:54, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Вт 10 фев 2015 21:41
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 55
Откуда: Оттуда
Зарегистрирован: Пт 30 янв 2015 23:58
Мечтатель писал(а):
Готов также оказать посильную помощь в разработке.

Плюсую. Готов оказать помощь в литературной и идейной сфере, если это потребуется.

Согласен с постами выше – что бы дело сдвинулось с мёртвой точки нужны, в первую очередь, действия со стороны ув. разработчиков, т.к. под лежачий камень... ну вы сами знаете... Как вы сами говорили, что Вас теперь снова двое, но теперь с опытом. Если сделать хоть какие-то наброски, зарисовки, (скрины из движка UE, где что-то делается... :nipri4em: ) результат будет виден и мотивации, кроме расплывчатых рассуждений на тему, будет больше. Да и будет чем пиарить в конце концов...
Я конечно не пытаюсь не на кого наезжать, но ведь не Форумчане игру-то разрабатывать собрались... хотя...

_________________
"... Да он может в пуговице вселенную увидеть..."


 Сообщение Вт 10 фев 2015 23:50
Профиль  
Отрешенный разработчик
Аватара пользователя
Сообщения: 1720
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Чт 29 авг 2002 11:44
Ок, всем спасибо, кто принял участие в моем небольшом странном флешмобе.
Как только появится серьезная инфа, я знаю что есть те, кто ее прочтут.

_________________
Размышляя о М3.


 Сообщение Ср 11 фев 2015 0:06
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Звучит приободряюще. Кружку маны Творцам за счёт заведения! :beer:

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Ср 11 фев 2015 0:27
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Дуст, вы таки не ответили на вопрос. Можно ли пару слов о других концептах? С чем приходится соревноваться Мехам?

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Ср 11 фев 2015 0:37
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 55
Откуда: Оттуда
Зарегистрирован: Пт 30 янв 2015 23:58
Frozen_Light писал(а):
Дуст, вы таки не ответили на вопрос. Можно ли пару слов о других концептах? С чем приходится соревноваться Мехам?

Я думаю это его личные идеи насчёт других проектов, которыми он делится навряд-ли захочет ( мы же их тут сразу же :blabla: :shoot: )

_________________
"... Да он может в пуговице вселенную увидеть..."


 Сообщение Ср 11 фев 2015 21:26
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср 1 авг 2012 20:45
TheSmersh писал(а):
мы же их тут сразу же :blabla: :shoot:

За себя говори...
Но да, Дуст, было бы интересно узнать, что это за концепты. Пожалуйста? Где-нибудь в другой теме, чтобы идиллию не нарушать :angel:


 Сообщение Чт 12 фев 2015 13:14
Профиль  
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2015 13:08
Однозначно поддерживаю.


 Сообщение Чт 12 фев 2015 20:48
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 106
Откуда: Самара
Зарегистрирован: Сб 5 фев 2005 14:31
1. поддержу и разрекламирую
2. надеюсь, на музыку планируется Григорий Семёнов
3. ММО хочется, но в полном отрыве от сюжета. именно чтобы не убить ощущение уникальности в кампании
4. поддержка vr, в частности oculus rift? сейчас это тренд, неплохой способ пропиариться за рубежом. а к моменту выхода игры уже финалку шлема запустят на рынок. тем более что UE4 его поддерживает из коробки, только геймплей и интерфейсы допилить нужно будет. готов посодействовать как разработчик


 Сообщение Чт 12 фев 2015 21:17
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 55
Откуда: Оттуда
Зарегистрирован: Пт 30 янв 2015 23:58
надеюсь, на музыку планируется Григорий Семёнов

Жирный плюс - Григорий пишет отличную музыку.
поддержка vr, в частности oculus rift?

Вот это действительно классная задумка, хотя, наверное её будет не так легко реализовать... Но если это сделают - это будет великолепно!

_________________
"... Да он может в пуговице вселенную увидеть..."


 Сообщение Чт 12 фев 2015 22:41
Профиль  
Отрешенный разработчик
Аватара пользователя
Сообщения: 1720
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Чт 29 авг 2002 11:44
Мы с Гришей давно не общались. Хорошая мысль, обязательно свяжусь с ним.

_________________
Размышляя о М3.


 Сообщение Чт 12 фев 2015 23:10
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Тут еще был товарищ на форуме, в творчестве свою музыку вылаживал.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Чт 12 фев 2015 23:21
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 106
Откуда: Самара
Зарегистрирован: Сб 5 фев 2005 14:31
TheSmersh писал(а):
Вот это действительно классная задумка, хотя, наверное её будет не так легко реализовать... Но если это сделают - это будет великолепно!

там сложность больше в продумывании интерфейса и управления. но на самом деле такой уж особой трудности нет. в Half-Life 2 поддержку делали долго только потому что внедряли её в Source. в мехах интерфейс сам по себе голографический, поэтому передвинуть его для vr не составит труда, или даже сделать объёмным. плюс, уже готовый функционал "плавающего" прицела - как раз то, что нужно в vr. голова управляет только камерой, а мышь двигает прицел и камеру вправо-влево если увести за определённую границу. ведь колобок, считай, и видит всё в дополненной реальности - видеопоток + интерфейс. поддержка vr так и просится)

Дуст писал(а):
Мы с Гришей давно не общались. Хорошая мысль, обязательно свяжусь с ним.

его музыка - один из столпов атмосферы мехов. до сих пор его треки на плеере лежат, слушаю иногда. надеюсь он согласится. только пускай сразу в lossless исходники сохраняет, для цифрового альбома)


 Сообщение Чт 12 фев 2015 23:23
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Смешно, что авторы Вангеров тоже не так давно проявляли желание замутить то ли ремейк, то ли продолжение

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Пт 13 фев 2015 0:27
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7121
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Очень поддерживаю насчет Григория Семенова! Тоже до сих пор слушаю его музыку отдельно от игры.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Пт 13 фев 2015 0:35
Профиль  
Участник
Аватара пользователя
Сообщения: 34
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: Пт 30 янв 2015 10:05
Григорий Семенов :supercool:

_________________
М2 и М:ГнВ пройдены! Сейчас прохожу М1!


 Сообщение Пт 13 фев 2015 0:39
Профиль  
Ограничитель
Аватара пользователя
Сообщения: 7028
Откуда: От верблюда!
Зарегистрирован: Ср 11 май 2005 9:48
Григорий Семенов ван лав! :kiss: Всем слушать :)

_________________
Земля, Земля - я Юпитер!
Зарисовка в стиле AIM - https://www.youtube.com/watch?v=JiWtIz9g3Uw


 Сообщение Пт 13 фев 2015 4:23
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1260
Откуда: island Syberia
Зарегистрирован: Ср 10 янв 2007 9:14
Микс писал(а):
Григорий Семенов ван лав! :kiss: Всем слушать :)

Надо еще добавлять "форева"
А вообще да, их с Анжело свести бы. Музыка , думаю, выйдет классная.

_________________
_=S.A.L.K.E.R.=_
"Кто кого еще порвет" - сказала Тузику грелка, надутая до 10 атмосфер
"У нас большие леса. Они способны без остатка поглотить любое воинское формирование" (с)


 Сообщение Пт 13 фев 2015 16:21
Профиль  
.alien
Аватара пользователя
Сообщения: 232
Откуда: сектор скал, небольшая нора под сборочным цехом
Зарегистрирован: Ср 25 янв 2006 13:54
Отпишусь-ка и я тоже.
Я думаю, реакцию форума нужно мысленно умножать в голове на два, ибо есть люди, которые "запали" на вселенную, но ни разу не озаботились посещением форума (в те времена это и не было столь популярно на просторах СНГ). Впрочем, это мысль вслух, Дуст наверняка сейчас сидит, читает это и ухмыляется себе в бороду, или что за ворох проводов у него там :smile:

PR-машина из меня, правда, никакая. Честно скажу, что своё время в продвижение pre-kickstarter я вряд ли вложу. Я верю в Скайривер, но не верю в чудеса, как-то так.

Буду периодически пинговать форум на предмет конкретики :) Новость славная.

_________________
, наверное...


 Сообщение Пт 13 фев 2015 22:43
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Господи, зачем вам все эти шлемы и окулус рифты? Как по мне, так это неудобные и дорогие свистелки-перделки для мажоров. Мало того, что Механоиды вообще не про это, так еще и это неудобно с точки зрения управления, реализма не добавит, потому что человек - не глайдер, и вообще, игру еще не то что разрабатывать не начали, а еще даже не решили, будут ли, а вы уже такие узкоспециализированные технические подробности обсуждаете. Может, спросите еще, какой алгоритм отрисовки теней будет использован, и планируется ли поддержка вибронакладки под жопу?
Я считаю, поддержки 3D моников, которая сейчас автоматически, считай, работает даже с некоторыми старыми играми, вполне достаточно будет.


 Сообщение Сб 14 фев 2015 0:05
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 106
Откуда: Самара
Зарегистрирован: Сб 5 фев 2005 14:31
это неудобные и дорогие свистелки-перделки для мажоров.

сейчас - да. но к моменту выхода игры это уже станет новым игровым стандартом. я как владелец шлема могу сказать - атмосферность это повышает в разы, плюс владельцы по всему миру (несколько десятков тысяч на данный момент) - люди в основном с деньгами и жадные до качественного контента


 Сообщение Сб 14 фев 2015 0:42
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
сейчас - да. но к моменту выхода игры это уже станет новым игровым стандартом

А момент выхода игры - это когда? Я что-то как-то пропустил анонс. Неизвестно еще, что будет стандартом и насколько оно будет хорошо проработано. Я вообще очень сильно сомневаюсь, что это когда-то станет массовым атрибутом, таким же, как мышка и клава. Вон, джойстик далеко не у каждого сейчас есть, и геймпад тоже, хотя тоже, казалось бы, заточенные под игры девайсы.

Да и я сомневаюсь сильно, что жадные до качественного контента владельцы шлемов купят игру только потому, что она их шлем поддерживает. Может, главное, чтобы она была просто качественной, не обязательно с поддержкой шлема, тогда ее купят не только те, у кого шлем есть, но и все остальные.


 Сообщение Сб 14 фев 2015 0:46
Профиль  
Ограничитель
Аватара пользователя
Сообщения: 7028
Откуда: От верблюда!
Зарегистрирован: Ср 11 май 2005 9:48
Razum, ты шлём попробуй сначала :) Я вот в Окулус глядел. И кодил под него. Правда, там научная визуализация была :D Так что сам я тоже, хз. Да и пикселило чего-то :bug: Ну а так, если фитча поддерживается движком - почему бы и нет.

_________________
Земля, Земля - я Юпитер!
Зарисовка в стиле AIM - https://www.youtube.com/watch?v=JiWtIz9g3Uw


 Сообщение Сб 14 фев 2015 0:51
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Я тут смотрел скрины, которые под окулус рендерит Space Engine, так мне кажется, что там разрешение такое унылое, что я в гробу такое 3D видал.

Ну и, опять же, имхо это все ориентировано на шутеры либо на симуляторы, под мехов такое не подойдет. Для локона какого-нибудь окулус, конечно, очень попер бы. Потом, а как я будут кнопки жать, если не вижу клавиатуру?


 Сообщение Сб 14 фев 2015 0:58
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Потом, а как я будут кнопки жать, если не вижу клавиатуру?

Дык, кнопок-то осталось. Нажмите F, чтобы отдать честь...

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Сб 14 фев 2015 1:15
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Я вам даже вот так скажу. Единственный случай, когда я хочу иметь подобный девайс - это авиасимуляторы. Потому, что там нужно осматривать небо, осматривать приборы, ну и много еще чего осматривать. Делать это хаткой или, боже упаси, кнопками на клавиатуре - очень неудобно. А в шутерах, например, мне кажется это с утилитарной точки зрения больше вреда принесет, чем пользы. Для эстетики и "погружения" - да, но это, как по мне, так, на разок развлекуха, как фильмы в 3D. Поначалу да, вау, да, весело, но потом становится как-то пофиг, если фильм интересный, следишь за сюжетом, а не за положением персонажей относительно наблюдателя, а если не интересный - то одинаково уныло что в 3D, что в 2D.

Кроме того, вот лично моего внимания не хватает даже на то, чтобы за всем происходящим на обычном монике уследить, так зачем мне весь этот геморрой со сферическим полем зрения? Если бы на рынке было два устройства - вот типа окулуса(даже пусть без недостатков в виде искажения формы пикселей и прочего, связанного с линзами и низким разрешением), и какой-нето девайс, который позволял бы силой мысли поворачивать виртуальную камеру(ну или не совсем силой мысли, а например, отслеживал бы перемещения зрачков, или типа того), чтобы можно было вертеть обзором, не поворачивая головы(причем делать это точно и без лага), я бы не колеблясь предпочел бы этот девайс. А Для красивого 3D уже давно большие моники с очками придумали.


 Сообщение Сб 14 фев 2015 1:21
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7121
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
либо на симуляторы
Мехи по стилю близки к симулятору, хотя симулируют несуществующий аппарат.

Так или иначе, сосредоточиться стоит именно на качестве игры, а не поддержке всяких новомодных девайсов, конечно.

Намтар Чёрный писал(а):
Дык, кнопок-то осталось. Нажмите F, чтобы отдать честь...
Вот этого говна, кстати, в Мехи точно не надо. Господи, как же я клял разработчиков МЕ за все_действия_на_одну_кнопку. Бррр, аж передернуло. Пусть Мехи этого избегут, ну пожалуйста.
Тем более, что там такое и не просится.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1766 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 59  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB