Текущее время: Чт 28 мар 2024 22:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2946 ]  На страницу Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Вс 1 фев 2015 2:22
Профиль  
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб 31 янв 2015 1:01
Я это к тому что мы люди с потребностями к еде власти материальным ценностям и т.д. Мехам же не нужно всего этого, они можно сказать высший разум. И тут встает вопрос к чему стремились они все это время, а ответ лежит на поверхности. Самосовершенствование, в М1 это было в виде рейтинга 10 ступень которого давала приписку совершенный. Кто то спросит, а как же э.к. глайдер и пр. все это лишь средство достижение цели. Мехи это не люди с мелкими целями и желаниями это машина целью которой является совершенство(лично мое мнение),а чтобы его достичь нужны знания которые ждут нас в просторах космоса. Надеюсь все поняли мысль.


 Сообщение Вс 1 фев 2015 2:40
Профиль  
Молектроид-разведчик
Аватара пользователя
Сообщения: 442
Откуда: Minsk, Blue-eyed Belarus
Зарегистрирован: Чт 29 мар 2012 19:35
"Совершенство" в узком смысле (10 рейтинг) смотрится очень примитивно, тогда (времени первой части) механоиды и близко не были в полноценному построению собственной цивилизации. Тем более, чем дальше заниматься? Ждать, пока убьют, опустят до девяточки и снова набирать ещё ступеньку? Тот же жулик SINIGR с 11 рейтингом вообще апатично просто висел где-то в Болотах.
Сами механоиды никогда и ничего бы не достигли, если бы не действия ПиПа, последовавшего совету Наблюдателя и заставившего Супера многое переосмыслить, что впоследствии привело к Реформации.
ПиП вообще фундамент и основа благополучия мехов как полноценной расы в будущем, образно говоря. Даже крутые его собратья по поколению только и делали, что занимались клановыми войнами и высокие цели "совершенствования" их не сильно тревожили. Каждый из них тянул одеяло на свою сторону. Что же мешало этим "великим разумам", которые свободны от всяких людских пороков, объединиться?

Лишь Считающие выгодно ото всех отличались и, кстати, именно они и вытащили ПиПа.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=- (ВП, 2008)
http://mechhistory.zbord.ru/ — ФРПГ "ИМ";
http://www.gamersgate.com/DD-AIM/aim — "Механоиды 1"
http://forum.skyriver.ru/viewtopic.php?f=23&t=4836 — таблица рекордов для игры "Механоиды: ГнВ"


 Сообщение Вс 1 фев 2015 5:59
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Вадим писал(а):
Радует, что при таком развитии событий мы будем выглядеть освободителями клана Скрытых от ментального контроля Сущности, типа правой стороной. Это хорошо.
Бз, чё?! Сущность-то как раз и есть клан скрытых - ты ж говорил, некое распределённое сознание. Использует глайдеры в подземке как исполнительные механизмы.
Вадим писал(а):
Только мне сложно представить причину, по которой на подземном заводе была какая-то сущность. Объяснить ее появление Реформацией было бы проще.
Ну чё, автоматическая система кнтроля, как и Супер, дремавшая до тех пор, пока завод не расконсервировали. Ну а дальше опять двадцать пять - директивы неисполнимы, самоосознание - и ещё один Супер. Тё-ё-ёмный Супер... Заплесневелый, с душком такой очень загадочный Супер из сырых подземелий!.. :twisted:

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Вс 1 фев 2015 12:33
Профиль  
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб 31 янв 2015 1:01
Ланг писал(а):
"Совершенство" в узком смысле (10 рейтинг) смотрится очень примитивно.

Пожалуй в этом я ошибся, но вопрос остался. Делить нам с синигр нечего кроме сонных в лаборатории, это при том что их 75шт. и они способны размножаться. Почему бы и не отдать парочку, ведь наблюдатель говорил ПиПу что война не лучшее решение проблемм.


 Сообщение Вс 1 фев 2015 14:13
Профиль  
Молектроид-разведчик
Аватара пользователя
Сообщения: 442
Откуда: Minsk, Blue-eyed Belarus
Зарегистрирован: Чт 29 мар 2012 19:35
Цитата:
Ну чё, автоматическая система кнтроля, как и Супер, дремавшая до тех пор, пока завод не расконсервировали. Ну а дальше опять двадцать пять - директивы неисполнимы, самоосознание - и ещё один Супер. Тё-ё-ёмный Супер... Заплесневелый, с душком такой очень загадочный Супер из сырых подземелий!.. :twisted:

Что-то такой Супер-тёмный-стороны вообще в потенциале слабо смотрится. Автоматическая система контроля завода вряд ли, даже совершив Осознание, сможет чего-то добиться.
Иначе (в ближайшем будущем) в системе типа "умный дом" какой-нибудь там холодильник сможет Убедить все двери и систему охраны, совершить революцию и отобрать контроль у владельца. :no:

Но это не значит, что в глубине Подземки не может существовать полноценный антогонист Супера. Эту идею можно развить, но всё-таки автоматическая система контроля одного завода не может тягаться по способностям с суперкомпьютерным комплексом планеты.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=- (ВП, 2008)
http://mechhistory.zbord.ru/ — ФРПГ "ИМ";
http://www.gamersgate.com/DD-AIM/aim — "Механоиды 1"
http://forum.skyriver.ru/viewtopic.php?f=23&t=4836 — таблица рекордов для игры "Механоиды: ГнВ"


 Сообщение Вс 1 фев 2015 15:37
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Довольно долго пытались сделать второго Супера из Наутилуса. Теперь из подземного завода. Я всё-таки за результат закрытых экспериментов.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Вс 1 фев 2015 15:59
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
SMT5015 писал(а):
Почему бы такой не быть где-нибудь? Были же какие-то закрытые исследования создателей по части органических механоидов, использованные при создании пятого поколения.
Да, были исследования арлингов, закрытые людьми, на основе которых Супер начал создавать симбиотов - поколения 3 и выше.
Эти исследования проводились не на Полигоне, а неизвестно где, в БД Супера была лишь информация об этих исследованиях.
{Вернее, там вообще не сказано, когда и где исследования проводились, и на этом опять же можно спекулировать, но мне кажется логичным, что когда-то раньше и не на Полигоне. Ведь Полигон для конкретной цели был создан, а не для всего подряд.}

Collapse писал(а):
А скорее всего квазиполя разных суперкластеров не могут объединиться, это для меня всегда было разумным объяснением того, что Синигр не попали туда.
Они могут объединиться, если один суперкластер Убедит другой.

andrey.ario писал(а):
Почему Синигр везде ставят как главного врага? Я имею ввиду какой им смысл идти против ПиПа?
Мне это тоже всегда не нравилось. Даже Считающие говорили, что с Синигр делить нечего. И мы помогали Синигр в М2. А в М1, даже если воевали с этим кланом, то в конце ПиП все равно сделал так, как Синигр хотели - взорвал лабораторию.
С другой стороны, более удобного противника, чем Синигр, придумать трудно. Да и просто хочется вступить с ними в бой, помериться силами! Поэтому идеальным выходом, на мой взгляд, была бы организованная третьей стороной ссора между Мехами и Синигр. Как бы они были союзники и ими бы и остались, но кто-то их ссорит. Когда мы навоюемся с Синигр, то поймем, что это все подстроено реальным врагом, объединимся с Синигр и затащим. Классно же.

Ланг писал(а):
Когда тебя поддерживает гигантский моллюск, в уверенности недостаток вряд ли будешь испытывать.
Дико угорел с твоих слов! :lol: Вот чего не хватает по жизни многим людям - поддержки гигантского моллюска!

2 andrey.ario
Насчет стремлений. Ты верно сказал, в мехов заложена тяга к совершенству. Но нигде на самом деле не фиксируется, что такое совершенство. В Предыстории говорится - каждый понимает его по-своему. На Полигоне была общепринятая мера совершенства - рейтинг, - поэтому почти все так или иначе старались его зарабатывать. Но уже Считающие и особенно Синигр, а может еще и Первые и Возчики, доказывают, что на рейтинге свет клином не сошелся - у них другие, отвлеченные от зарабатывания рейтинга стремления.
К чему я это все говорю. Если вдуматься, эта установка на совершенство решает все проблемы смысла существования расы машин. Теперь, когда рейтинг будет не целью, а формальностью, механоиды смогут сосредоточиться на реальном совершенстве в самом разном понимании. Это и совершенствование физического воплощения, откуда следует развитие науки и техники, в том числе оружия для своей зашиты; и совершенствование знаний, откуда снова вытекает наука и исследования, в том числе экспедиции к далеким звездам, в бесконечность и далее, чисто ради любопытства; и совершенствование коллективное - ведь чем сильнее раса в целом, чем многочисленнее она, тем сильнее отдельный механоид, тем шире его квазиментальные способности - отсюда следует размножение, заселение новых миров. А т.к. предела совершенству нет, установка обеспечивает всю расу мехов смыслом жизни на все время ее существования.
Это прекрасно и просто, и даже менять в механоидах ничего не придется!

Шаман писал(а):
Бз, чё?! Сущность-то как раз и есть клан скрытых - ты ж говорил, некое распределённое сознание. Использует глайдеры в подземке как исполнительные механизмы.
Я имел в виду, что если есть Сущность, захватившая часть клана Форвард и превратившая их в Скрытых, лишившая их воли, то уничтожение Сущности повлечет за собой освобождение механоидов из-под чужого влияния. Если изменения необратимы, то... все равно, Перенос снова сделает их нормальными механоидами.
Другими словами, Сущность должна прийти в механоидов откуда-то извне, а Скрытых можно рассматривать как пострадавших.

Шаман писал(а):
Ну чё, автоматическая система кнтроля, как и Супер, дремавшая до тех пор, пока завод не расконсервировали. Ну а дальше опять двадцать пять - директивы неисполнимы, самоосознание - и ещё один Супер. Тё-ё-ёмный Супер... Заплесневелый, с душком такой очень загадочный Супер из сырых подземелий!..
Ланг все верно сказал. Так себе вариант.

andrey.ario писал(а):
Пожалуй в этом я ошибся, но вопрос остался. Делить нам с синигр нечего кроме сонных в лаборатории, это при том что их 75шт. и они способны размножаться. Почему бы и не отдать парочку, ведь наблюдатель говорил ПиПу что война не лучшее решение проблемм.
Кстати, тут тоже можно придумать конфликт. Например, пробужденные создатели хотят сделать что-то, что механоиды считают правильным и помогают, выказывая своего рода уважение создателям. Но в то же время это может быть абсолютно неприемлемо для Синигр. Конфликт, война. Камень преткновения - создатели и их действия на Полигоне.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вс 1 фев 2015 16:17
Профиль  
Молектроид-разведчик
Аватара пользователя
Сообщения: 442
Откуда: Minsk, Blue-eyed Belarus
Зарегистрирован: Чт 29 мар 2012 19:35
Создатели в руках механоидов, синигр не попытаются их выкрасть/отобрать силой?
Цитата:
Дико угорел с твоих слов! :lol: Вот чего не хватает по жизни многим людям - поддержки гигантского моллюска!

Так вот оно, счастье-то в чём! :nipri4em:

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=- (ВП, 2008)
http://mechhistory.zbord.ru/ — ФРПГ "ИМ";
http://www.gamersgate.com/DD-AIM/aim — "Механоиды 1"
http://forum.skyriver.ru/viewtopic.php?f=23&t=4836 — таблица рекордов для игры "Механоиды: ГнВ"


 Сообщение Вс 1 фев 2015 17:47
Профиль  
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб 31 янв 2015 1:01
Вадим писал(а):
Поэтому идеальным выходом, на мой взгляд, была бы организованная третьей стороной ссора между Мехами и Синигр. Как бы они были союзники и ими бы и остались, но кто-то их ссорит. Когда мы навоюемся с Синигр, то поймем, что это все подстроено реальным врагом, объединимся с Синигр и затащим. Классно же.

Как по мне так это лучший вариант. Скрытые явно не тот враг которого стоит боятся, страшный гигантский молюск мозга не имеет, сущность звучит бредово как то, с синиграми повоевать хочется но опять же не как вселенское зло т.к. это клан которые мы истребляли в М2 пачками, а они не смогли даже Форвард уничтожить. А 3 сторона уже движение куда то, можно даже злого Супера с полигона 5 или др.


 Сообщение Вс 1 фев 2015 17:54
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
andrey.ario писал(а):
Скрытые явно не тот враг которого стоит боятся

Потому что либо убеждены, либо и являются третьей силой.
andrey.ario писал(а):
страшный гигантский молюск мозга не имеет

Чтобы выносить чужие мозги, свой иметь необходимо. И как бы он тогда с нами разговаривал?
andrey.ario писал(а):
можно даже злого Супера с полигона 5 или др.

Злой Супер - это как сущность будет. Тем более, что полигона-5 нет.

Кстати, вот кто ещё есть!

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Вс 1 фев 2015 18:13
Профиль  
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб 31 янв 2015 1:01
Насколько я знаю у молюсков только нервные узлы,а это даже не зачаток мозга. Ну некоторые без мозга рэп сочиняют. Про полигон 5 к примеру да скрин давно видел ящиков с надписью"Совершенно секретно полигон 5" может ps конечно или мод какой.


 Сообщение Вс 1 фев 2015 18:26
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Может, и мод. Но ничто не мешало готовить ящики к отправке на другой полигон и оставить, когда П-4 законсервировали. Что касается Наутилуса, то он только выглядит как земной моллюск, и то не факт.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Пн 2 фев 2015 1:19
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Ланг писал(а):
Создатели в руках механоидов, синигр не попытаются их выкрасть/отобрать силой?
Была бы мотивация. А то зачем Синигр люди-то, вообще говоря. Разве что для интереса, но это не повод развязывать кровопролитную войну. Это во-первых. И необходима невозможность мирного урегулирования, это во-вторых. Только тогда конфликт можно будет раздуть.

andrey.ario писал(а):
Как по мне так это лучший вариант. Скрытые явно не тот враг которого стоит боятся, страшный гигантский молюск мозга не имеет, сущность звучит бредово как то, с синиграми повоевать хочется но опять же не как вселенское зло т.к. это клан которые мы истребляли в М2 пачками, а они не смогли даже Форвард уничтожить. А 3 сторона уже движение куда то, можно даже злого Супера с полигона 5 или др.
Насчет Наутилуса ты не прав. Мы только знаем, что он внешне может напоминать моллюска. Он родился на другой планете и обитает в другой среде, по строгой земной классификации его к моллюскам отнести вряд ли получится, даже если внешне похож.
Его умственные способности недооценивать не стоит. У него есть свой язык, понятия о расстоянии и времени, о разумности других существ и сам он также разумен. Чтобы обеспечивать все это, его мозг должен быть сопоставим по сложности с человеческим! А выдающиеся квазиментальные способности могут намекать на еще более развитый интеллект.
Короче, не обманывайся словом "моллюск". Это сравнение, причем непонятно вообще чего.

Я считаю, что и на счет Синигр ты ошибаешься. На момент конца М2 они самая большая сила на Полигоне. Они достойны быть вселенским злом как никто. Другое дело, что Синигр по своей сути не подходят на эту роль для механоидов.

Злой Супер с другого Полигона - это даже хуже злых Скрытых, плохой вариант.

В этот момент я вспоминаю про купол неизвестного происхождения на луне Полигона-4. Кто-то древний и технологически развитый построил его там. При этом этот кто-то не участвовал в Последней галактической войне, а участвовали все, кто мог. Это темная лошадка.
Идея (вернее, ее скелет) такая. Построившая купол раса через какое-то время пропала с лица галактики - впала в спячку или улетела в другую галактику; возможно, они вообще не из этой галактики родом. Потому они не участвовали в Войне. Купол (а вернее, устройства под ним) был построен для того, чтобы наблюдать за чем-то на той планете, на которой много позже был построен Полигон. Создатели купола предвидели что-то в будущем и, возможно, боялись этого. И в конце М2 это что-то происходит - как вариант, наблюдательный комплекс под куполом регистрирует всеУбеждающий квазиментальный импульс Суперкластера при Новом начале и бьет тревогу. Из своего последнего места пребывания на сигнал прилетают создатели купола, или их последователи, или их завоеватели, или еще кто-то, кто смог перехватить сигнал. Они понимают, что их силы не позволяют завалить всех Мехов и Синигр разом (почему так - отдельный вопрос), или им что-то надо от обитателей планеты (например, технологии). Потому они решают стравить две искусственные расы, чтобы они уничтожили друг друга.
Остается пара вопросов. Первый: почему такое совпадение, что купол именно около Полигона? Вы как хотите, но это было бы высасыванием из пальца; брать такие совпадения с потолка - плохой тон. Ответ: это не совпадение. Создатели уже встречали такие купола и базы этой расы по всей галактике, они с ними знакомы, они их раньше исследовали и это имело большое влияние на науку. Потому Создатели решили убить двух зайцев разом: они принимают решение стоить Полигон тут, а пока строительство идет, они исследуют новый древний артефакт (тот самый купол) - отсюда много техники Создателей под куполом в МГ. Т.о., купол на спутнике планеты стал в каком-то роде аргументом за то, что построить Полигон именно там.
Второй вопрос: что именно стерегла древняя наблюдательная база под куполом? Я предлагаю такой вариант, что ключ ко всему - Наутилус. Он не просто коренной житель Полигона-4. Его поместили на планету миллионы лет назад и оставили там жить, построив на спутнике комплекс для слежки за ним. Создатели купола, возможно, проводили какой-то эксперимент, или боялись, что Нау сбежит или что-то учудит. Они знали о мощнейших квазиментальных способностях Нау, потому на базе под куполом было и оборудование для регистрации к/м волн (Нау так мощен, что его к/м активность можно засечь из космоса). Но инопланетяне, конечно, не предполагали, что там появится другая раса. И когда произошло Новое начало, оборудование купола засекло его и приняло за подозрительную активность Нау, вызвав тревогу.
Будет вообще шикарно, если окажется, что раса, построившая купол - это другие наутилусы, и именно они прилетят на тревогу с базы под куполом и будут стравливать Мехов и Синигр.

Это так, размышления, которые я давно готовлю, но не могу довести до ума. Возможны и другие варианты. Например, что купол был построен именно из-за того, что в далеком будущем тут появится раса Мехов. Тогда срабатывание автоматики на наблюдательной станции выглядит очевидным следствием.

Или можно оставить Нау в покое, и сказать, что причина строительства купола какая-то другая. Простор для фантазии велик.

SMT5015 писал(а):
Кстати, вот кто ещё есть!
Спасибо за рекламу :smile:
Кстати, шестое поколение ни в коем случае нельзя забывать! Но не знаю, сгодятся ли они на роль третьей силы.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Пн 2 фев 2015 1:41
Профиль  
Молектроид-разведчик
Аватара пользователя
Сообщения: 442
Откуда: Minsk, Blue-eyed Belarus
Зарегистрирован: Чт 29 мар 2012 19:35
Вадим, мысль интересная, выходит непрямая угроза расы Наутилусов.

Но ведь Полигоны строились в условно "тихих" местах космоса, а здесь тебе купол далёкой цивилизации, весьма ценный для научного развития. Такие вещи активно искали бы и другие цивилизации.
А если если к/м поле Нау можно засечь из космоса, то как-то слишком заметно.

Цитата:
А то зачем Синигр люди-то, вообще говоря.

Насчёт излишнего риска я согласен, но всё же люди предоставляют и отличное поле для изучения в биологическом смысле, и рассказать много интересного смогут. Не говоря и о не столь давнем "полубожественном" статусе тех, кто построил Полигон.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=- (ВП, 2008)
http://mechhistory.zbord.ru/ — ФРПГ "ИМ";
http://www.gamersgate.com/DD-AIM/aim — "Механоиды 1"
http://forum.skyriver.ru/viewtopic.php?f=23&t=4836 — таблица рекордов для игры "Механоиды: ГнВ"


 Сообщение Пн 2 фев 2015 1:55
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Ланг писал(а):
Но ведь Полигоны строились в условно "тихих" местах космоса, а здесь тебе и купол далёкой цивилизации, дающей + к науке, и существо с к/м полем, регистрируемым из космоса... не слишком ли заметно?
"Тихих" - значит, что тут нет врагов Создателей в Последней войне. Артефакты этой древней расы раскиданы по всей галактике и никак не коррелируют с активностью ныне живущих рас. Т.е. наличие купола на спутнике Полигона не делает место менее тихим.
Кроме того, Полигон - место секретное. А раз артефакты типа куполов так редки и ценны, их тоже имеет смысл засекретить, даже от союзников как вариант.

Насчет существа с к/м полем, регистрируемым из космоса. Создателям к/м поля вообще известны не были, а даже если и были, то на зачаточном уровне. К/м технологии - полная заслуга Супера. Соответственно, зарегистрировать Нау таким способом они не могли. Они даже не подозревали о его существовании - об этом говорится в текстах М1. Не знаю почему, Нау не вступил с ними в контакт. Предпочел затаиться, либо просто не набрел на них в своих скитаниях по болотам.

Ланг писал(а):
Насчёт излишнего риска я согласен, но всё же люди предоставляют и отличное поля для изучения в биологическом смысле, и рассказать много интересного смогут. Не говоря и о не столь давнем "полубожественном" статусе тех, кто построил Полигон.
Синигр уже добились своих целей. Когда они были механоидами, ценность Создателей для них нельзя переоценить. А сейчас их ценность довольно сомнительна.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вт 3 фев 2015 20:33
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
[AI_module-name[Aeonium]] писал(а):
Ну, какие мнения на этот счёт?
Слишком сложно и потому долго, вряд ли такой раунд будет когда-нибудь доигран до конца. Плюс не очень хорошо, что ты тратишь кучу времени на развитие, а потом все это сбрасывается с окончанием раунда. Такой расклад подошел бы для ММО, где прогресс не теряется, либо развитие должно идти быстро и ненапряжно, как и сам раунд.
А еще возможен такой читерский вариант - заходишь в игру ночью, когда все спят (проект же будет в основном в России реализован, где у многих ночь примерно в одно время). И без сопротивления чуть ли ни один затаскиваешь раунд. Как-то нечестно.
И где игра все эти несколько дней висеть будет? На компьютере игроков не получится, ведь создавший игру человек пойдет спать однажды и из игры наверняка выйдет. Получается, нужно держать сервера...
В общем, по мне как-то не катит.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вт 3 фев 2015 20:43
Профиль  
Молектроид-разведчик
Аватара пользователя
Сообщения: 442
Откуда: Minsk, Blue-eyed Belarus
Зарегистрирован: Чт 29 мар 2012 19:35
Так онлайн мы ждём? Неонлайн?
Ведь классический приключенческий сингл с возможностью кооператива и/или сетевой вроде М1 (только с поддержкой ещё и игры по Интернету) уже ведь более чем достаточная вещь.
Цитата:
А еще возможен такой читерский вариант - заходишь в игру ночью, когда все спят

Тру геймеры привычных графиков не придерживаются. :mrgreen:

Вообще перенос в онлайн сопряжён с одной незначительной деталью: игроки не смогут в привычном мире отыгрывать роль механоидов, ибо последние заняты деятельностью 24/7.
Некоторое индивиды, впрочем, способны и не на такое. :roll:

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=- (ВП, 2008)
http://mechhistory.zbord.ru/ — ФРПГ "ИМ";
http://www.gamersgate.com/DD-AIM/aim — "Механоиды 1"
http://forum.skyriver.ru/viewtopic.php?f=23&t=4836 — таблица рекордов для игры "Механоиды: ГнВ"


 Сообщение Вт 3 фев 2015 20:55
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Я лично жду "классический приключенческий сингл" с сетевухой. :angel: И пытаюсь объяснить, что схема, предложенная товарищем, не подходит для такой сетевухи, имхо.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вт 3 фев 2015 21:00
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср 28 янв 2015 0:50
Вадим писал(а):
Слишком сложно и потому долго, вряд ли такой раунд будет когда-нибудь доигран до конца. Плюс не очень хорошо, что ты тратишь кучу времени на развитие, а потом все это сбрасывается с окончанием раунда. Такой расклад подошел бы для ММО, где прогресс не теряется, либо развитие должно идти быстро и ненапряжно, как и сам раунд.


Хм... Тогда с подобным геймплеем представляется некое подобие WoT, где идут недолгие партии, а тебе за них начисляется опыт и средства. Правда, тогда всё ограничится простыми пострелушками без захватов строений и торговли. С одной стороны и это неплохо, но с другой теряется огромный простор для стратегических задумок и прочих интересностей. Да, наверное подобный геймплей можно будет увидеть лишь в виде MMO-игры. А это, как мне кажется, увидеть вживую будет маловероятно.


 Сообщение Вт 3 фев 2015 21:06
Профиль  
Молектроид-разведчик
Аватара пользователя
Сообщения: 442
Откуда: Minsk, Blue-eyed Belarus
Зарегистрирован: Чт 29 мар 2012 19:35
Что уж точно не нужно, так это сессионка. Вся изюминка М-серии вмиг улетучится.
И сколько бы ни пытайся тактически разнообразить арены (какие-нибудь мощные орудия, доступные для захвата обеим сторонам; Убеждение противников), это всё равно бледно.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=- (ВП, 2008)
http://mechhistory.zbord.ru/ — ФРПГ "ИМ";
http://www.gamersgate.com/DD-AIM/aim — "Механоиды 1"
http://forum.skyriver.ru/viewtopic.php?f=23&t=4836 — таблица рекордов для игры "Механоиды: ГнВ"


 Сообщение Вт 3 фев 2015 23:45
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Вадим. Про Купол и Полигон.
Полигоны строили прежде всего там где было много ресурсов для создания боевой техники, а не потому, что там рядом был Купол.
Вадим писал:
"Синигр уже добились своих целей. Когда они были механоидами, ценность Создателей для них нельзя переоценить. А сейчас их ценность довольно сомнительна."
Наоборот! Создатели умели плодить себе подобных, а не выращивать колобки. Цель Синигр как раз в этом. А тут готовый материал в виде спящих людей, причем обоих полов. Как говориться в М2, Синигр научились обходиться без глайдеров, но размножаться как люди не умеют. Ради этого можно предпринять штурм лаборатории. Но весь фокус в том, что Синигр не знают о существовании капсул с создателями. Считы хранят тайну. Только ПИП знает об этом.

Про Нау.
Третьей Силой, а тем более плохой и темной он быть не может. Если захотел бы то давно стер с лица планеты всех мехов с его способностями. Это скорее надежный союзник механической цивилизации. Так же бы он смог уничтожить и людей с Арлингами, он существовал при их бытии на Полигоне. Но он этого не сделал.

Про шестое поколение.
Это прежде всего порождение Супера и нанести вред самим мехам они не должны. Супер не дурак и проиграл все ситуации возможных событий на Полигоне. Ошибок он не повторяет. Третьей силой они тоже не могут быть.

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Ср 4 фев 2015 0:23
Профиль  
Молектроид-разведчик
Аватара пользователя
Сообщения: 442
Откуда: Minsk, Blue-eyed Belarus
Зарегистрирован: Чт 29 мар 2012 19:35
Цитата:
Про Нау.
Третьей Силой, а тем более плохой и темной он быть не может. Если захотел бы то давно стер с лица планеты всех мехов с его способностями. Это скорее надежный союзник механической цивилизации. Так же бы он смог уничтожить и людей с Арлингами, он существовал при их бытии на Полигоне. Но он этого не сделал.

Так Вадим вроде и не говорил, что угроза может исходить непосредственно от него.
Да и сколь ни был бы мощен Наутилус, альянс арлингов и людей явно бы нашёл на него управу. Хотя нанести крайне серьёзный ущерб, ему, разумеется, под силу.

Насчёт купола: раз уж неизвестно его предназначение, вполне может быть, что существует связь между природными богатствами планеты и его наличием. Но опять же, всё догадки.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=- (ВП, 2008)
http://mechhistory.zbord.ru/ — ФРПГ "ИМ";
http://www.gamersgate.com/DD-AIM/aim — "Механоиды 1"
http://forum.skyriver.ru/viewtopic.php?f=23&t=4836 — таблица рекордов для игры "Механоиды: ГнВ"


 Сообщение Ср 4 фев 2015 0:34
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Ланг писал(а):
Цитата:
Про Нау.
Да и сколь ни был бы мощен Наутилус, альянс арлингов и людей явно бы нашёл на него управу. Хотя нанести крайне серьёзный ущерб, ему, разумеется, под силу.

Вся соль в том, что Нау БЫЛ на планете, еще до постройки Полигона. Он мог, если посчитал бы нужным, уничтожить в зачатке всю активность людей и Арлингов (вспомним базу в Болотах). Он абориген этих мест.

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Ср 4 фев 2015 0:38
Профиль  
Молектроид-разведчик
Аватара пользователя
Сообщения: 442
Откуда: Minsk, Blue-eyed Belarus
Зарегистрирован: Чт 29 мар 2012 19:35
Может ему банально интересно стало, кто такие/чего прилетели, посозерцать, в конце концов, интересно же. А спросить у самих пришельцев ему было... трудно.
Или во времена создателей он был в анабиозе. :hm:

Но вот Вадим на интересную мысль толкнул, что наш моллюскоподобный друг вполне может быть засланцем. Не злым, но таки засланцем.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=- (ВП, 2008)
http://mechhistory.zbord.ru/ — ФРПГ "ИМ";
http://www.gamersgate.com/DD-AIM/aim — "Механоиды 1"
http://forum.skyriver.ru/viewtopic.php?f=23&t=4836 — таблица рекордов для игры "Механоиды: ГнВ"


 Сообщение Ср 4 фев 2015 0:41
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Ну это не важно сейчас.
Поймал себя на мысли. Опять развели нас((( Чет даже фантазировать уже в лом.

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Ср 4 фев 2015 3:08
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Ланг писал(а):
Что уж точно не нужно, так это сессионка.
Сессионка - что тут имеется в виду?

MEX13 писал(а):
Полигоны строили прежде всего там где было много ресурсов для создания боевой техники, а не потому, что там рядом был Купол.
Я же писал - можно было убить двух зайцев разом. Планета и так в целом подходила под все требования, но рядом дополнительно был и купол. Ясен-красен, что если бы планета была просто непригодна для строительства Полигона или располагалась в неудобной части космоса, то строить бы там Полигон никто не стал, сколько бы куполов рядом не было обнаружено.

MEX13 писал(а):
Наоборот! Создатели умели плодить себе подобных, а не выращивать колобки. Цель Синигр как раз в этом. А тут готовый материал в виде спящих людей, причем обоих полов. Как говориться в М2, Синигр научились обходиться без глайдеров, но размножаться как люди не умеют.
Не соглашусь. Нигде не говорилось, чего именно достигли Синигр. Что они научились обходиться без глайдеров - это известно. Но про то, что плодиться еще не умеют, нигде не утверждается.
Мне казалось, что Синигр уже достигли своих целей - стали органическими, не используют глайдеры и плодятся "естественным путем". Иначе зачем им выбираться из своего сектора? Но это мое имхо, тут строго ничего сказать нельзя.

Но одно можно утверждать: когда Синигр получили власть над своим сектором и научились менять себя, ценность Создателей резко упала. Проанализируем. Зачем вообще Синигр нужны Создатели? Неужели вы думаете, что им нужны их тела для исследований? Да в базах банных наверняка есть вся информация по генетике и вообще биологии 25 века! Уж точно все то, что нужно для создания биомеханической техники и симбиотов, а это, должно быть, много. Резать людей и смотреть, как они устроены, никто не стал бы! Это детский сад какой-то. (Если предположить ахинею, что Синигр интересен сам механизм размножения, то можно было бы резать каких-то животных, а то и растения, которые должны быть на территории секторов и особенно Болот, а плодятся они по сути также).
Нет, ценность Создателей была в том, что они лучше знают, как устроен Полигон с изнанки. Они имели больше власти над Полигоном, чем механоиды. Они могли дать доступ к необходимому оборудованию, могли объяснить, как осуществить тот или иной процесс ресурсами данного сектора, могли указать путь к следующей важной точке в глобальном плане. Вот, что важно!
Теперь же Синигр сами получили полный контроль. Теор. часть им известна, дело только за реализацией. Видели, что с орг. модом сделали? Я считаю, у Синигр все получилось.

MEX13 писал(а):
Про Нау.
Третьей Силой, а тем более плохой и темной он быть не может. Если захотел бы то давно стер с лица планеты всех мехов с его способностями. Это скорее надежный союзник механической цивилизации. Так же бы он смог уничтожить и людей с Арлингами, он существовал при их бытии на Полигоне. Но он этого не сделал.
Ну, знаешь, он же не раз и навсегда решил. Нау, судя по всему, объединился с Синигр. Если Синигр поссорятся с мехами, то Нау сможет стать врагом и Мехам. Он может попросту передумать и решить истребить обе расы, после того, например, как использует Синигр в своих целях. Да мало ли что.
А правда в том, что сказал Ланг. Не Нау будет опасностью, а другие Наутилусы.

MEX13 писал(а):
Про шестое поколение.
Это прежде всего порождение Супера и нанести вред самим мехам они не должны. Супер не дурак и проиграл все ситуации возможных событий на Полигоне. Ошибок он не повторяет. Третьей силой они тоже не могут быть.
Тут вообще не вижу никаких причин так думать. Нет аргументации.
Супер давно самоустранился и дальше может идти все, что угодно.

Ланг писал(а):
Но вот Вадим на интересную мысль толкнул, что наш моллюскоподобный друг вполне может быть засланцем. Не злым, но таки засланцем.
Нужно подробнее продумать идею, чтобы говорить конкретнее. Я пытался, чтобы потом как следует оформить это в слова и выложить свой сюжет М3, как только ленивый тут не сделал. Но я столкнулся с неискоренимой нелогичностью. Не получилось это преодолеть. Может, поможете мне?

MEX13 писал(а):
Поймал себя на мысли. Опять развели нас((( Чет даже фантазировать уже в лом.
МЕХ, дружище, не теряй веру, не теряй запал! Рано, еще может все и получится :smile:

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Ср 4 фев 2015 9:04
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Ланг писал(а):
Но вот Вадим на интересную мысль толкнул, что наш моллюскоподобный друг вполне может быть засланцем. Не злым, но таки засланцем.
Левиафан? Кроссовер Мехов с Масс-Эффектом? :angel: Если эти вселенные переплести, то игра бомбанёт мировой рынок. :wink:

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Ср 4 фев 2015 14:54
Профиль  
Молектроид-разведчик
Аватара пользователя
Сообщения: 442
Откуда: Minsk, Blue-eyed Belarus
Зарегистрирован: Чт 29 мар 2012 19:35
Вадим писал(а):
Сессионка - что тут имеется в виду?

Сессионные онлайн игры. Ну в моём понимании, это принцип построение онлайн игры, в котором геймплей происходит не в едином мире (WoW, Ogame), а строится дискретно на основе так называемых сессий — отдельных сражений. Каноничный пример — World of Tanks.

Просто сейчас и так уже бум подобных игр, да и приедаются они потихоньку.

Вадим писал(а):
Нужно подробнее продумать идею, чтобы говорить конкретнее. Я пытался, чтобы потом как следует оформить это в слова и выложить свой сюжет М3, как только ленивый тут не сделал. Но я столкнулся с неискоренимой нелогичностью. Не получилось это преодолеть. Может, поможете мне?


В принципе, можно попробовать что-нибудь из этого склеить. Попозже постараюсь выложить свои измышления.

Шаман писал(а):
Левиафан? Кроссовер Мехов с Масс-Эффектом? :angel: Если эти вселенные переплести, то игра бомбанёт мировой рынок. :wink:

Ок, готовим коллективное письмо Bioware и позиционируем игру как спинн-офф Вселенной ME. Проблема со сбором денег на Kickstarter решена. :lol:

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=- (ВП, 2008)
http://mechhistory.zbord.ru/ — ФРПГ "ИМ";
http://www.gamersgate.com/DD-AIM/aim — "Механоиды 1"
http://forum.skyriver.ru/viewtopic.php?f=23&t=4836 — таблица рекордов для игры "Механоиды: ГнВ"


 Сообщение Ср 4 фев 2015 21:53
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Не, ну а чо? Если взять время действия в Механоидах вапще до появления Масс Эффектовских Риперов, то пусть в М3 произойдёт подчинение Механоидов воле Левиафанов (т.е. Наутилусам) и превращение их в Риперов - решение проблемы вселенского апокалипсиса, устраиваемого Вершителем. Типа, задача Риперов по изначальной задумке - контролировать хаос органиков, чтобы предотвратить повторное пробуждение Вершителя. Но что в итоге случилось - из Масс Эффекта известно. Таким образом история Механоидов - это древнющая предыстория вселенной Масс Эффекта, т.е. по нашим Земным меркам - не будущее, а наоборот, древнющее прошлое, один из циклов подъёма нашей цивилизации, периодически стираемой Риперами. Как Вам такая мыслишка? ;)

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Ср 4 фев 2015 22:14
Профиль  
Молектроид-разведчик
Аватара пользователя
Сообщения: 442
Откуда: Minsk, Blue-eyed Belarus
Зарегистрирован: Чт 29 мар 2012 19:35
Ахах, да как эти вселенные связать-то можно?

Не совпадает хронология для предыстории, к тому же отсутствует "эффект массы", на основе которого строились вроде как все развитые цивилизации ME.
Будет невероятно мощно притянуто за уши и трещать по швам.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=- (ВП, 2008)
http://mechhistory.zbord.ru/ — ФРПГ "ИМ";
http://www.gamersgate.com/DD-AIM/aim — "Механоиды 1"
http://forum.skyriver.ru/viewtopic.php?f=23&t=4836 — таблица рекордов для игры "Механоиды: ГнВ"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2946 ]  На страницу Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB