Текущее время: Сб 27 апр 2024 0:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1638 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 55  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Вт 29 ноя 2011 20:22
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Вс 13 фев 2011 21:34
Al-Horesmi писал(а):
Нет готовых сюжетов.

Но у каждого есть умозрительное представление о нём. И очель тяжко убедить всех, что твой сюжет правильный. Например, я считаю, что полигон должен остатся и сюжет должен быть нелинейным. А ещё лутше, чтоб сюжет творился онлайн-игроками. Типо, Синигры засели в чатике скайпа, и решают - зничтожить этот назойливый Суперкластер или нет :teeth: ?


 Сообщение Вт 29 ноя 2011 20:58
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 87
Откуда: москва
Зарегистрирован: Ср 16 ноя 2011 20:26
Al-Horesmi писал(а):
Типо, Синигры засели в чатике скайпа, и решают - зничтожить этот назойливый Суперкластер или нет :teeth: ?


АХАХАХАХА)))))) хороша идейка, но надо норм все продумать)

_________________
Лучшая защита это нападение.


 Сообщение Вт 29 ноя 2011 20:58
Профиль  
Трёхмерный
Аватара пользователя
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пн 17 янв 2005 19:23
Al-Horesmi писал(а):
сюжет правильный.

Правильный игровой сюжет, это тот сюжет который реализован в игре.

_________________
https://sites.google.com/site/intelligencecells
http://www.youtube.com/user/IntelligenceCells


 Сообщение Вт 29 ноя 2011 21:00
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 87
Откуда: москва
Зарегистрирован: Ср 16 ноя 2011 20:26
Цитата:
Правильный игровой сюжет, это тот сюжет который реализован в игре.


но чтобы его реализовать нужна идея его а уже потом разработка и время и люди)))

_________________
Лучшая защита это нападение.


 Сообщение Вт 29 ноя 2011 21:18
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Цитата:
Какие такие причины?

Какие-какие... Каждому нужен свой сюжет, и не существует такого сюжета, чтобы все его одобрили. Докажем это.
Есть я и есть Шаман. У нас разное видение сюжета М3, абсолютно (хотя мне все же интересно читать, что он написал). Допустим, есть некоторый сюж, что его одобрили все, кроме меня и Шамана. Если его одобрит и Шаман, то из этого вытекает, что его не одобрю я. И наоборот, если я одобрю, то не одобрит Шаман. Либо же нам обоим он не понравится.
Итак, в любом случае сюжет не будет одобрен всеми. Доказано.

Да, я страдаю фигней. Но все же наивность товарища Алекса012 не дает мне молчать.

2 Alex012
Давай, запиливай свой сюжет, а я с удовольствием почитаю. Если конечно пойму смысл сквозь многочисленные ошибки, которые будут, я чую.
А потом я найду кучу сюжетных несостыковок и буду доволен, как слон, указав тебе все до одной, подробно. :wink:

Проблема времени - не проблема. Скоро новогодние каникулы. Вряд ли ты страдаешь сессией, так что у тебя найдется время на преобразование своих идей в текстовую форму.


 Сообщение Вт 29 ноя 2011 21:34
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Вс 13 фев 2011 21:34
Alex012 писал(а):
но чтобы его реализовать нужна идея его а уже потом разработка и время и люди

Идей в стопицот раз больше, чем возможностей их реализовать. Всегда.


 Сообщение Вт 29 ноя 2011 21:53
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 87
Откуда: москва
Зарегистрирован: Ср 16 ноя 2011 20:26
не... я напечатаю не вопрос! но! должны быть еще какие то версии))) ну а на счет опроса мне хочется провести, но вот не с кем))))

_________________
Лучшая защита это нападение.


 Сообщение Ср 30 ноя 2011 1:18
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Думаю, общим желанием будет колонизация В.М. Опрос этот есть и явно показывает, что все туда хотят. Другой опрос показывает, что наиболее вероятным противником мы видим Синигров. Это всё очевидно. Насчёт застройки В.М. никто не протестовал также. Люди в М3... :roll: Вот это, ИМХО, интересный вопрос - хотим или нет? И если да, то как и в какой позе? Думаю, тема достойна топика с опросником - кто создаст? :angel:
Я попробую, оки? :yes:

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Ср 30 ноя 2011 2:40
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 87
Откуда: москва
Зарегистрирован: Ср 16 ноя 2011 20:26
замечательно! я за людишек!)))

_________________
Лучшая защита это нападение.


 Сообщение Пт 2 дек 2011 0:59
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Вот я подвёл органическую почву под конфликт со Снегирями и ролью Создателей в М3. Такая мысля: людишки возжелают колонизировать Полигон-4, однако для этого его нужно хорошенько проветрить - акклиматизировать, сняв слой ядовитого тяжёлого газа, что убьёт описанный мной в Существах Внешнего Мира "настил", а вместе с тем и все воздухоплавающие растения, что в конечном итоге угробит всю экосистему планеты. Синигры, приспособившиеся к жизни во В.М., выступят в роли агрессивных гринписсовцев, поставив перед собой цель спасти естесственный вид планеты. Механоиды поддерживают своих Создателей, обеспечивая им защиту, понимая, что индустриализация, необходимая механической расе также конфликтует с Синигритянской идеологией.
Как такой подход? Мы ведь все не любим Гринпис, не только Разума бесят лозунги спасения пушных животных? :smile:

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Пт 2 дек 2011 15:02
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 113
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: Вс 10 апр 2011 18:32
Гринпис не любят здесь все, но более компромиссным я считаю путь насильственного приспособления синигр к тому состоянию планеты, которое ей навяжут создатели (либо выселения, т.к. истребление не приветствует Вершитель). А механоиды пусть сами будут не в состоянии преобразовать кардинально климат - пути добычи энергии известны лишь создателям, однако игрок должен преобразовывать мир постепенно, дабы не вызвать экологической катастрофы. Пусть будет круговорот веществ и баланс видов, так сложнее.

_________________
Успехи науки подарят человеку иллюзорное бытие, яркостью и
неожиданностью своей значительно превышающие бытие реаль-
ное.
Стругацкие.


 Сообщение Пт 2 дек 2011 15:24
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Какая-то экологическая игра выходит прям! :teeth:

Ну мне процесс акклиматизации в игровом варианте видится так: мехи отвоёвывают территорию, строят на ней свои здания, а Создатели штампуют там Климат-активаторы. Захваченная территория постепенно меняет текстуры с бурых ВэМовских на травку, Кренделя медленно сморщиваются или уходят под землю, а всякие Земные кустики да деревца вырастают на травке. Если Синиграм удаётся захватить территорию обратно и размочить Климат-Активатор, процесс идёт в обратную сторону. Это несложно реализовать.

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Пт 2 дек 2011 21:16
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Это нелогично - не согласуется с предысторией. Люди не стали колонизировать Полигон-4, т.к. он имеет очень жесткие условия. Если бы все было так просто, как ты описал, история пошла бы по-другому: эту планету колонизировали бы еще во время последней великой межзвездной войны, а Полигон был построен на другой планете, и все пошло бы совсем не так.
Так что меняй концепцию.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Пт 2 дек 2011 23:42
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Может, Земной Гринпис запретил оригинальную экосистему убивать?
Или Полигон-4 уже итак населён другой высокоразвитой расой - пацифистами Наутилусами подболотусами, с которыми удалось договориться только на предмет шапочек надземных и не более?
А по твоей теории, почему планета непригодна? Газовый состав сходный с Земным, как где-то писалось - так что ж ещё могло помешать?

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Сб 3 дек 2011 0:07
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
2 Шаман
Читай историю мехов, там ясно сказано, что Полигоны строились на планетах где нельзя жить и много ресурсов для постройки боевой техники......
Чет, ты расстроил меня в конец. :sad:

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Сб 3 дек 2011 1:25
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Шаман писал(а):
А по твоей теории, почему планета непригодна? Газовый состав сходный с Земным, как где-то писалось - так что ж ещё могло помешать?

На живность посмотри)

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Сб 3 дек 2011 1:30
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
MEX13 писал(а):
где нельзя жить
А, ну это всё объясняет, дооо. :yes:
Если уж на то пошло, то вот ключевые фразы про коврик:
Шаман писал(а):
...являющийся живым организмом размером чуть ли не с целую планету...
И:
Шаман писал(а):
...выделяет тяжёлый газ, поглощающий ультрафиолетовое излучение, губительное для организма... Для человека же этот газ смертелен, вызывая головокружение и тошноту, а при длительном вдыхании - потерю сознания и смерть.

Если бы у меня был выбор между необитаемым островом и канализацией, я бы выбрал первое. Если бы выбора не было, пришлось бы хорошенько продезинфецировать канализацию. Только не надо проводить прямую параллель, плиз... :angel:

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Сб 3 дек 2011 6:38
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Шаман писал(а):
А, ну это всё объясняет, дооо. :yes:

Это из первоисточника. И не требует доказательств, как аксиома.
Все таки надо сохранить идею механоидов, за что и полюбили эту игру.

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Сб 3 дек 2011 6:49
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
MEX13 писал(а):
Это из первоисточника. И не требует доказательств, как аксиома.
Жить на Солнце или метеоре люди не смогут. Вот это точно аксиома. А почему на Полигоне-4 нельзя? Вот я объяснил это наличием ядовитого для человека газа, которым заполнен нижний слой атмосферы. А газ убрать - экосистему убить. Может, так делать межгалактическая конвенция какая запрещает? :angel:

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Сб 3 дек 2011 9:05
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Вс 13 фев 2011 21:34
Шаман писал(а):
Может, так делать межгалактическая конвенция какая запрещает?

Та сущи полигона просто дульку с маком покажут да ещё и кислотой набрызгают. + Наутилус. Ему то это вряд-ли понравится. И он начнёт на нас кричать: :blabla:=>:bug:=> :god:


 Сообщение Сб 3 дек 2011 12:54
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Хватит бредить.
Шаман, для тебя нет ничего святого :smile:

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Сб 3 дек 2011 12:58
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
В первых Мехах говорилось, что внешняя среда Полигона крайне агрессивна. Может быть сильная солнечная радиация, ядовитые примеси в атмосфере, активная флора и фауна мешают проживанию на данной планете с комфортом. А терраформинг всей планеты слишком затратен.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Сб 3 дек 2011 13:23
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Полностью поддерживаю. Не думал, что это может вызывать обсуждения.


 Сообщение Сб 3 дек 2011 14:35
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Подудонился, верно вам говорю.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Сб 3 дек 2011 19:30
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
На этом прикрываем вопрос, "а почему....".
2 Шаман, ждем очередной мантры.:smile:

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Пт 9 дек 2011 14:55
Профиль  
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 7 дек 2011 22:20
Хотелось бы увидеть выход во внешней мир, и получить ответы на вопросы после М2, что случилось с супером, синигром и наутилусом и т.д.
Либо же войну против создателей за независимость Полигона-4 и возвращение Первых и супера для войны.


 Сообщение Пт 9 дек 2011 18:00
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 87
Откуда: москва
Зарегистрирован: Ср 16 ноя 2011 20:26
OIIbITHbIU писал(а):
что случилось с супером


Если тебе не отказывает память, то ты должен помнить, что супер смотался с одним из пятых мехов с полигона...

OIIbITHbIU писал(а):
что случилось с синигром


И это ты должен был сам знать тоже. Синигры в секторе болот процветают... и создали супер кластер с которым мы и будем боротся в третих мехах! И на будущее такие вопросы не тут задавай а тут - http://forum.skyriver.ru/viewtopic.php?t=1698.

_________________
Лучшая защита это нападение.


 Сообщение Пт 9 дек 2011 19:07
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Alex012 писал(а):
что супер смотался с одним из пятых мехов с полигона...

:shock:
Супер улетел вместе с кланом Первых.

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Пт 9 дек 2011 19:52
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 87
Откуда: москва
Зарегистрирован: Ср 16 ноя 2011 20:26
Цитата:
Супер улетел вместе с кланом Первых.


Разве так??? помоему он спер одного меха для себя... я че то такое помню... может я и привираю немного...

_________________
Лучшая защита это нападение.


 Сообщение Пт 9 дек 2011 20:08
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
Цитата:
Разве так??? помоему он спер одного меха для себя... я че то такое помню... может я и привираю немного...

Было, было обсуждение, этак со страницы 26...

Цитата:
Синигры в секторе болот процветают... и создали супер кластер с которым мы и будем боротся в третих мехах

А что, с Синигр только воевать можно? А сотрудничать? Вам, консерным банкам, о таких технологиях только мечтать.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1638 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 55  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB