Текущее время: Сб 20 апр 2024 7:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1638 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 55  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Пт 9 дек 2011 20:27
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Вс 13 фев 2011 21:34
Аривал писал(а):
А что, с Синигр только воевать можно? А сотрудничать? Вам, консерным банкам, о таких технологиях только мечтать.

Ну не знаю. Тут просто разные пути развития. Синиграм тоже есть о чём помечтать. А при союзничестве получается огромная сила.


 Сообщение Пт 9 дек 2011 21:00
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 87
Откуда: москва
Зарегистрирован: Ср 16 ноя 2011 20:26
Аривал писал(а):
А что, с Синигр только воевать можно? А сотрудничать?


Начнем с того что они сами хотят с нами войны, а война идет за планету, то есть за территорию которой каждой из сторон маловато... и закончим тем что мехи и синигры заклятые враги.

_________________
Лучшая защита это нападение.


 Сообщение Пт 9 дек 2011 21:44
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
Цитата:
Начнем с того что они сами хотят с нами войны, а война идет за планету, то есть за территорию которой каждой из сторон маловато

Кто сказал? Синигр об этом не объявляли, мехи тоже... Территории маловато? Во внешнем мире? Да ну... Это тебе не сектор Холмов, хотя и там есть где разгуляться.

Цитата:
закончим тем что мехи и синигры заклятые враги

Врагами были Первые, но никак не все мехи.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Цитата:
А при союзничестве получается огромная сила.

Взять хотя бы миссии по общению с Наутилусом и Синигр - вроде и сделано немного, а пользу получили все.


 Сообщение Пт 9 дек 2011 23:05
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 87
Откуда: москва
Зарегистрирован: Ср 16 ноя 2011 20:26
Аривал писал(а):
но никак не все мехи.


Ты так в этом уверен??? тогда дружно начинаем вспоминать конец М2 где мы видим что все мехи в одном клане, то есть супер кластер!

Аривал писал(а):
Кто сказал? Синигр об этом не объявляли, мехи тоже...


Это сказал ГГ в том же самом конце, когда он пытался подчинить синигров, а те дали отпор, то бишь война!

_________________
Лучшая защита это нападение.


 Сообщение Пт 9 дек 2011 23:31
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
Пендель, выданный кланом Синигр зажравшемуся хапуге-ПиПу, подразумевает только то, что он зажравшийся хапуга. Вон, Наполеон с Гитлером тоже были сильными лидерами, способными объединить под своими знаменами большие армии и гнобить несогласных, да вот незадача - возжелали слишком много, не имея сил хапнуть это "много", отчего и огребли.


 Сообщение Пт 9 дек 2011 23:40
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 87
Откуда: москва
Зарегистрирован: Ср 16 ноя 2011 20:26
ну почему же огребли?) это еще нам предстоит в М3 узнать, кто огребет а кто нет :wink: в общем надо думать кто прав синигры или мехи... но у меня все равно встает мысль о прроснувшихся создателях... кто будет им принадлежать??? неужели синигры будут за людей, и мы будем безжалостно убивать и тех и других? :teeth:

_________________
Лучшая защита это нападение.


 Сообщение Сб 10 дек 2011 2:14
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
2 Alex012
Что-то отсебятину несешь. Какая война с Синигр? Очевидно, что возможность велика, но вовсе не обязательно.
Придерживаюсь мнения авторитетных источников, что делить с Синигр нечего.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Сб 10 дек 2011 9:08
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 87
Откуда: москва
Зарегистрирован: Ср 16 ноя 2011 20:26
и какая же тогда будет главная цель М3???

_________________
Лучшая защита это нападение.


 Сообщение Сб 10 дек 2011 14:02
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Оооо, на этот вопрос я ответить не могу. Явно завоевание ВМ и противостояние какому-то врагу.
Но было бы очень банально и непоследовательно делать главным врагом Синигр. После того, как мы все игры им так или иначе помогали (выполнили их план в М1, даже если были за Первых, свели их с Наутилусом, выпустили из Болот). После того, как все М2 нам твердили, что с Синигр делить нечего, и конфликта быть не должно. После того, как Наблюдатель сказал, что разногласия могут решаться не только военным путем. Да и в конечном ролике М2 видно, что на момент создания Суперкластера пятых поле Синигр уже давно было сформировано и стабильно. Если бы они задались такой целью, подавили бы мехов задолго до Нового Начала, сразу после того, как сформировали свою цепь. Но они этого не сделали, а наоборот, помогли мехам их догнать (орг. мод.). Поле Синигр не стремилось к расширению, оно держало строго определенные границы, чтобы обеспечить цивилизацию выходцев из Болот достаточной территорией, но не мешать мехам. Это поле Суперкластера пошло Убеждать все и вся, это механоиды проявили агрессию по отношению к Синигр, а не наоборот, и совершенно закономерно, что последние оказали сопротивление, не дав себя Убедить. Чисто самооборона, где тут враждебность?
Думаем и анализируем.

Мне бы лично хотелось, чтобы самая начальная часть М3 прошла в состоянии холодной войны с Синигр. Наращивание мощи; исследование врага; мелкие стычки групп глубокой разведки и диверсантов с патрульными силами; постоянное ожидание атаки, попытки предугадать действия противника и подготовиться.
Потом и реальная, полномасштабная война с Синигр, но не до конца игры. Противоборствующие стороны должны в один момент понять, что что-то тут не сходится: данные разведки часто не совпадают с действительностью; внезапные атаки, которые каждая из сторон списывала на другую (но а на кого еще), нередко были сюрпризом и для "атаковавшего"; радиопереговоры подделываются, а некоторые настоящие - глушатся; нечто искажает квазиментальный фон.
И когда Мехи и Синигр осознают это, на них, никак не готовых к такому повороту, ослабленных войной друг с другом, нападает реальный противник, пришедший из далеких миров. Не хочу, чтобы это были люди, арлинги или еще какие расы-участницы последнего конфликта - им рано. Это могут быть те загадочные существа, кто построил наблюдательный комплекс на одной из лун Полигона-4, а это произошло задолго до создания на нем самого военного объекта, и технологии там применялись неизвестные. Не знаю как, но они предвидели будущие события, и ждали лишь момента для вторжения. Автономная станция в скрытом режиме тысячелетия наблюдала за поверхностью планеты, и в момент официального, скажем так, образования независимых рас - Новое Начало - подала сигнал своим создателям сквозь бездну пространства. Уже скоро они были в окрестностях планеты, сначала раздули конфликт, ослабили цивилизации, а когда их, наконец, раскрыли, вступили в войну лично.

Вот тут и должно начаться мясо! Воевать дальше с Синигр больше нет смысла, будет заключен союз. Противник на контакт не выходит, мы не знаем о нем ровным счетом ничего. Откуда, как, зачем? Почему он ждал именно этого момента, как узнал о будущем появлении расы разумных машин? (Но эти вопросы всплывут в дальнейшем, когда будет обнаружена станция и установлена ее связь с пришельцами. Там же можно будет почерпнуть немного интересной информации о враге и его технологиях).

В этих условиях большую надежду прояснить ситуацию дадут создатели, мирно спящие в лаборатории. После пробуждения будет куча возни с ними, ведь происходит сущий ад, вдумайтесь: заснули они, как властители планеты-полигона, управленцы, единственные разумные существа на десятки световых лет вокруг; проснулись, а там такое... родная раса, как и ее союзники и враги, давно канула в лету, роботы-испытатели обрели разум, захватили Полигон, распались на 2 совершенно различные по своей сути фракции - электронную и органическую -, поделили между собой планету, повоевали, потом объединились и ведут борьбу против общего врага, напавшего неизвестно откуда и с какой целью! Не говоря уже о том, что, между делом, управляющий работой системы суперкомпьютер самовольно покинул свой пост и отправился путешествовать, роботы давно опередили своих создателей по уровню технического развития, да и еще, плюс ко всему, произошел контакт с высшей_формой_бытия_властителем_всея_материя_и_энергия и с разумными аборигенами планеты, о которых люди и слыхом не слыхивали, а ведь эти существа все время были здесь. Представьте себя на месте людей. Это неимоверный шок, но самое главное - создатели понимают, что они просто пленники своих созданий.

Короче, создатели дадут мехам наводку на спутник Полигона-4, где те и найдут станцию слежения, а потом помогут вступить в контакт с колонией Аврора на соседней планете, пока их не нашли враги. Колонисты как-то чуть прояснят ситуацию, и помогут, чем могут, цивилизации роботов, ибо понимают, что сами под ударом. Но ситуация у них плачевная, вообще говоря, и чтобы добиться от них какой-то пользы, придется сначала пустить некоторое количество ресурсов на поддержку колонии.
И все это сквозь собственные сюжеты и расколы внутри общества создателей и на Полигоне, и на Авроре.
А тем временем война выйдет и в космос.

Используя все имеющиеся возможности, союз трех рас сможет разгадать загадку пришельцев и победить их. Это я оставлю на откуп вашей фантазии.

И в конце обязательно во время длинющих титров - пафосная и эмоциональная речь какого-то высокопоставленного человека, как в конце Supreme Commander: Forged Alliance, типа:
"Да, мы победили врага, ***** бла *****, и только благодаря тому, что мы смогли преодолеть свои разногласия и выступить плечом к плечу, это стало возможным, бла бла бла, хотя мы формально являемся создателями, хозяевами машин и всего Полигона-4, мы полностью признаем независимость и право на самоопределение рас планеты, не будем предъявлять требований на оставшуюся там технику, будем относиться с уважением и почтением к существам, ставшим нам братьями в этой враждебной вселенной, бла бла бла, но это победа далась нам нелегко, погибли тысячи людей, механоидов и Синигр, но их жертва будет воспеваться веками, бла бла бла, и союз, заключенный не так давно и не имеющий аналогов в истории рас, его подписавших, будет нерушим, пока существуют эти цивилизации! Ура! Ура! УРААА! Бла бла бла, но перед нами всеми встает множество новых проблем, и дальше будет только тяжелее, но, рассчитывая на помощь союзника, мы преодолеем все трудности, мы движемся вперед семимильными шагами и уверенно смотрим в будущее, которое у нас будет общее!"

Как-то так я хотел бы увидеть М3, наверно. Логический конец, но можно еще что-то вытянуть, если понадобится.


 Сообщение Сб 10 дек 2011 14:49
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
Вадим, вот здорово у тебя выходит. :smile: Хотя дежавю терзает...

Я бы еще до кучи добавил Скрытых - нам неизвестно, каков их общий уровень развития, сколь большие территории находятся под их контролем и чего вообще они хотят.


 Сообщение Сб 10 дек 2011 15:40
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Аривал писал(а):
вот здорово у тебя выходит.

Польщен.
Аривал писал(а):
Хотя дежавю терзает...

По поводу? МЕ? Не, ты чего, совершенно ничего общего :roll:
Аривал писал(а):
Я бы еще до кучи добавил Скрытых - нам неизвестно, каков их общий уровень развития, сколь большие территории находятся под их контролем и чего вообще они хотят.

В моем видении, они были Убеждены вместе со всеми. Под их контролем были остатки Подземного сектора. Цель была такая же, как и у остальных - власть над Полигоном.

Именно Скрытые после присоединения к Сети открыли для остальных механоидов Подземный сектор и дали им уже налаженную технологию дистанционного управления глайдерами, которая потом применялась в течение всего действия.


 Сообщение Сб 10 дек 2011 20:08
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 113
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: Вс 10 апр 2011 18:32
А вот мое добавление:
Пусть холодная война и остается целью и смыслом игры. Финал - достижение мира и освоение космоса, альтернативный финал война и уничтожение воюющих сторон, как не оправдавших надежд - тотальный абзац на полчас игры реального времени, который заканчивается гибелью механоидов, победа невозможна.

_________________
Успехи науки подарят человеку иллюзорное бытие, яркостью и
неожиданностью своей значительно превышающие бытие реаль-
ное.
Стругацкие.


 Сообщение Сб 10 дек 2011 20:15
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
2 Вадим
Отлично. Не скрою, даже понравилось, не смотря на присутствие людей.
Хотя и без них такой сюжет будет интересен. :smile:
Вадим писал(а):
Как-то так я хотел бы увидеть М3, наверно. Логический конец, но можно еще что-то вытянуть, если понадобится.

Ждем!!!

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Сб 10 дек 2011 20:38
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Здорово, Вадим. И интересно.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вс 11 дек 2011 0:18
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
attashe писал(а):
Пусть холодная война и остается целью и смыслом игры.

Мало действия, не катит.

MEX13 писал(а):
Отлично. Не скрою, даже понравилось, не смотря на присутствие людей.

Славон писал(а):
Здорово, Вадим. И интересно.

Кто бы мог подумать, что моя маленькая фантазия соберет столько лайков.
3 (4, если со мной) - это уже чуть ли не половина активного народа в этом разделе.

Цитата:
Ждем!!!

Я имел в виду, что можно заделать 4-ую часть, если понадобится, есть открытая вселенная.

Добавлено спустя 32 секунды:

Если такое дело, могу развить тему, описать подробнее. Только нужно время и мана.


 Сообщение Пн 12 дек 2011 16:23
Профиль  
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт 10 дек 2010 20:32
Шаман писал(а):
...
24 Июля 2502, Лаба В.М.:
Сообщение от 24.07.2502
Отправитель: Звездный ковчег "Аврора".
Получатель: Всем, кто нас слышит!

Колония "Аврора" в системе HD 76700 не может связаться с Землей. Просьба передать на Землю наши координаты: S-HD 76700-3.
...

А ведь это объясняет выбор полигона, его стабильность и отсутствие смен времен года.


 Сообщение Пн 12 дек 2011 20:09
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Каким образом, если не секрет?

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Пн 12 дек 2011 21:18
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
Цитата:
По поводу? МЕ? Не, ты чего, совершенно ничего общего

Вообще-то я имел ввиду хорошо известную тебе трилогию... Но и МЭ, если так подумать, подходит.

Цитата:
В моем видении, они были Убеждены вместе со всеми.

Ну не знаю... Я бы это оспорил.


 Сообщение Пн 12 дек 2011 23:03
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Цитата:
Вообще-то я имел ввиду хорошо известную тебе трилогию...

УФО? :hm:
Аривал писал(а):
Ну не знаю... Я бы это оспорил.

Попробуй)

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вт 13 дек 2011 3:11
Профиль  
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт 10 дек 2010 20:32
Вадим писал(а):
Каким образом, если не секрет?
Это отсылка к тому, что у планеты круговая, не элептическая, орбита.


 Сообщение Вт 13 дек 2011 3:30
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Цитата:
Это отсылка к тому, что у планеты круговая, не элептическая, орбита.

Лолшто? В каком месте там указание на эксцентриситет орбиты?


 Сообщение Вт 13 дек 2011 3:44
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
Цитата:
УФО?

Ню.

Цитата:
Попробуй)

Я уже давно эту мысль мусолю, хватило бы на небольшой рассказец в 5-6 вордовских страниц. Но писать ленивоо...


 Сообщение Вт 13 дек 2011 6:26
Профиль  
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт 10 дек 2010 20:32
Razum писал(а):
Лолшто? В каком месте там указание на эксцентриситет орбиты?

http://iopscience.iop.org/0004-637X/587 ... t.html#sc4
-Та же звезда GV
-Что-то вертится на расстоянии 1,29 a.e., т.е. с HD 76700-3 и HD 76700-4 можно провести аналогию с Земля-Марс
-нет смен сезонов-круговая орбита и небольшой наклон


 Сообщение Вт 13 дек 2011 7:57
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Хм, неплохо... Странно, что никто до сих пор не удосужился пробить полигоновскую звезду по современным каталогам.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Хотя, кстати, вроде-бы где-то(в предыстории, кажется) писали, шта полигон летает по сильновытянутой орбите. А смена времен года больше зависит от наклона оси, чем от эксцентриситета, если, конечно, он не слишком велик. Например, на Земле именно так.


 Сообщение Вт 13 дек 2011 8:46
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Вс 13 фев 2011 21:34
Razum писал(а):
шта полигон летает по сильновытянутой орбите.

:yes:


 Сообщение Вт 13 дек 2011 9:27
Профиль  
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт 10 дек 2010 20:32
Цитата:
Для них были выбраны планеты богатые ресурсами, но непригодные для жизни в силу каких-либо причин. Все они были расположены в малоизученных областях космоса, которые в силу различных причин не представляли интереса для участников конфликта. [
...
На сильно вытянутой орбите вокруг безымянного красного гиганта вращалась одинокая планета.

+действительно, кому нужна планета у красного гиганта
-планета не одинока
-солнце в игре не красное


 Сообщение Вт 13 дек 2011 11:22
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1632
Откуда: С космической колонии Ковчег
Зарегистрирован: Пт 2 мар 2007 17:29
yum-yum писал(а):
http://iopscience.iop.org/0004-637X/587/1/423/fulltext/56381.text.html#sc4

Честно признаюсь, не много что понял... знания английского хромают. Но если не ошибаюсь, по современным данным HD-76700 карликовая звезда (причём не красная) с одиноким газовым гигантом, вращающимся вокруг неё.
Razum писал(а):
Странно, что никто до сих пор не удосужился пробить полигоновскую звезду по современным каталогам

Потому что её нет как таковой. HD-76700 было сокращением. В последнем сообщение Авроры сказано "S-HD 76700-3". Честно пытался найти данные о звезде или хотя бы информацию о таком обозначение... не нашёл.

_________________
Ultimate Life Form
Хорошо развитую науку неотличить от магии.(с) Артур Кларк


 Сообщение Вт 13 дек 2011 13:18
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Вадим писал(а):
3 (4, если со мной) - это уже чуть ли не половина активного народа в этом разделе.
Шамана добавляй. Идея отличная - она потенциально вбирает больше идей форума за счёт альянса с Синигр - синигритянские технологии с орг.-зданиями и модифицированием ДНК.
Но что-то очень темно насчёт этой третьей расы - кто такие, откуда взялись, с какой целью влезли, почему не пострадали от Вершителя? Может, они имеют к нему прямое отношение? Типа, это вообще подстава и эксперимент Вершителя - проверка расы Механоидов на живучесть или попытка сплочения Синигр и Мехов?.. :roll:

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Вт 13 дек 2011 15:30
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
Цитата:
Но что-то очень темно насчёт этой третьей расы - кто такие, откуда взялись, с какой целью влезли, почему не пострадали от Вершителя?

Возможно, представители этой расы просто спрятались/воздержались/не успели примкнуть к всегалактическому мордобитию и потому избежали участи остальных. Вершитель всех виновных наказал, предоставив другим расам (в том числе и мехам) возможность проявить себя. Можно считать, что мехам не повезло - ближайший сосед, найдя Полигон-4, решил захватить перспективную планету со всеми технологиями и "рабами", воспользовавшись методом "разделяй и властвуй".


 Сообщение Вт 13 дек 2011 16:59
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 87
Откуда: москва
Зарегистрирован: Ср 16 ноя 2011 20:26
Цитата:
Но что-то очень темно насчёт этой третьей расы - кто такие, откуда взялись, с какой целью влезли, почему не пострадали от Вершителя? Может, они имеют к нему прямое отношение? Типа, это вообще подстава и эксперимент Вершителя - проверка расы Механоидов на живучесть или попытка сплочения Синигр и Мехов?.. :roll:


Не не не... Как вам такая идейка.(на основе видения Шамана) Вершитель сделал эксперимент, дабы ему нужны били помошники, потому что один он еле еле справлялся со свей работой, те начали развиваться и все прочее в этом духе... короче говоря процветали. В то же время на соседней планете происходят все наши действия... раса мехов и синигров... После на нас естественно нападают они(соседи по планете)... но они уже обезумевшие и думают что все в этом мире не так как надо, и те придумали план уничтожения всех рас. Вершитель же не мог уничтожить свое детише и возлагал все свои надежды на мехов и синигров(вот зачем наблюдатель на планете :idea: ). Может это все и бред... :mrgreen: но мне что то такое мерешиться...

_________________
Лучшая защита это нападение.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1638 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 55  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB