Текущее время: Вс 28 апр 2024 6:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1638 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 55  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Пн 26 июл 2010 19:34
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Цитата:
Не покушайся на святое! Не хочу быть вторым в списке. На этот вопрос тот же Арио четко ответил и привел порядок появления пяточков.

А Арио в состоянии определить имя Механоида без глайдера? Его принадлежность? Мехи Пятого поколения выглядят одинаково.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Цитата:
Ладно, а зачем тогда Суперу шестое поколение, а? Которое, кстати, построено на предложении Считающих?

Он просмотрел два пути развития. Органический и неорганический. А дальше его величество Естественный Отбор.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Цитата:
Не забываем, что Супер всем рулит и мутит воду (по Намтару). А мехи могут действовать и думать самостоятельно. Что я и имел введу.

Супер не узурпатор, а мистификатор. Ему не нужно подчинение Механоидов, не нужны армии скандирующие его имя. Он хочет восполнить то, что уничтожил, или ему просто интересно. Мехи не восстанут против него. Он теперь просто наблюдает.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Грубо говоря, Супер вознёсся до состояния Бога. Тобишь терпеливо созерцает, какие чудеса теперь сотворят его дети.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Пн 26 июл 2010 22:41
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Намтар Чёрный писал(а):
А Арио в состоянии определить имя Механоида без глайдера? Его принадлежность? Мехи Пятого поколения выглядят одинаково.

Счет идет по номерам емкостей. Только вторая была пуста. В первой ПиП, в третьей Арио.
Намтар Чёрный писал(а):
Он просмотрел два пути развития.

Мы не знаем как выглядит 6 поколение, а может это третий путь развития. Но мехи в целом одна единая цивилизация. Будь то 100% "железяка" или 50/50 симбиот. В тех же кланах Полигона присутствуют разные мехи.
Намтар Чёрный писал(а):
Ему не нужно подчинение Механоидов

Так он их загнал в узкие рамки инфраструктуры, куда же круче ещё.
Намтар Чёрный писал(а):
Мехи не восстанут против него.

Синигр! И ропот Считов в придачу.
Намтар Чёрный писал(а):
Грубо говоря, Супер вознёсся до состояния Бога.

Так он и был им изначально.
Намтар Чёрный писал(а):
Он теперь просто наблюдает.

Намтар Чёрный писал(а):
Тобишь терпеливо созерцает, какие чудеса теперь сотворят его дети.


Он как "видал сосун" один в двух флаконах, даже в трех! Сам, Вершитель и Наблюдатель.
Зы.. Мне бы так жить! :teeth:

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Пн 26 июл 2010 22:50
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
MEX13 писал(а):
Так он их загнал в узкие рамки инфраструктуры, куда же круче ещё.

А как они выжили бы ещё? Им требуется топливо, энергия, боеприпасы, новые глайдеры. Он создал социум, в условиях которого он сможет протестировать Механоидов. Социум этот требует затрат и мощную инфраструктуру. Что поделаешь?
MEX13 писал(а):
Счет идет по номерам емкостей. Только вторая была пуста. В первой ПиП, в третьей Арио.

Были пустыми уже две, когда Арио пробудили. 1-я и 2-я. Так что...
MEX13 писал(а):
Синигр! И ропот Считов в придачу.

Да пусть восстают. Против чего? Им не нравился Супер, каким представал в виде осознашего себя, но зажатого директивами, суперкомпьютера. Не понимаю, как можно восставать против того, кто уже не вмешивается и не собирается вмешиваться.
MEX13 писал(а):
Он как "видал сосун" один в двух флаконах, даже в трех! Сам, Вершитель и Наблюдатель.

Ну дык ж это Супер! :mrgreen:

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Пн 26 июл 2010 23:03
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Намтар Чёрный писал(а):
Были пустыми уже две, когда Арио пробудили. 1-я и 2-я. Так что...

Так ПиП же первый, это не оспоримо по игровому сюжету.
Намтар Чёрный писал(а):
Не понимаю, как можно восставать против того, кто уже не вмешивается и не собирается вмешиваться.

События М1 показывают обратное.

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Пн 26 июл 2010 23:09
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Цитата:
Так ПиП же первый, это не оспоримо по игровому сюжету.

Ну так нам сказали... Точнее, так все думали. Не забывайте, мы имеем дело с машинами. А с памятью машин манипулировать легко.
Цитата:
События М1 показывают обратное.

Ничего они не показывают. Им не нравился тот Супер, а не тот, коим он является, если он Вершитель. Точнее сказать, он на смуту и рассчитывал. А вот в его амплуа после Реформации проявляется невозможность восставать против него. Как восстать против кого-то, кого рядом-то и нет, да и не вмешивается? Это всё равно что восстать против солнца.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Пн 26 июл 2010 23:22
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Намтар Чёрный писал(а):
А с памятью машин манипулировать легко.

Тогда зачем весь этот (твой) спектакль. Стёр кое что и подправил в их памяти. И вуаля, антракт.
Намтар Чёрный писал(а):
Им не нравился тот Супер, а не тот, коим он является, если он Вершитель.

Так ты определись, против кого Синиграм то восставать. Они же ни чего и не знают.
Намтар Чёрный писал(а):
А вот в его амплуа после Реформации проявляется невозможность восставать против него.

Время событий то то разное. Восстание уже началось.

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Пн 26 июл 2010 23:35
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
MEX13 писал(а):
Тогда зачем весь этот (твой) спектакль. Стёр кое что и подправил в их памяти. И вуаля, антракт.

Спектакль нужен, что бы раскрыть потенциал Пятого Поколения.
Возможно получилось с первого раза. Тем не менее судьба второго из Пятых неясна. Да и судя по кластеру Супера, он лишний.
MEX13 писал(а):
Так ты определись, против кого Синиграм то восставать. Они же ни чего и не знают.

В том и проблема Синигр.
MEX13 писал(а):
Время событий то то разное. Восстание уже началось.

Против того Супера, которого не существует. Если это так, то я Суперу аплодирую.

Ещё один аргумент. После прихода Вершителя, Наблюдатели сели на планетах-родинах рас и на Полигоне-4, хотя по истории Полигонов было не мало и разницы особой в них не было. И это было задолго до осознания Супером своего я, если верить официальной версии. Вершитель не видит будущее, иначе бы предотвратил войну раньше, да и разговоры с Наблюдателем говорят об отсутствии ясновидения у оного. Значит, "якобы Наблюдатель" причастен к Осознанию как минимум.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


Последний раз редактировалось Намтар Чёрный Пн 26 июл 2010 23:36, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Пн 26 июл 2010 23:40
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Цитата:
Так он их загнал в узкие рамки инфраструктуры, куда же круче ещё.

А вот когда спрашиваешь верующего - зачем Бог дал людям тупые заповеди, а не спустился с небес и не растолковал интересующимся, что вообще к чему в мире и почему все так, а не иначе, то верующий отвечает, что человек умом скуден, не способен понять мир, и если ему начать объяснять - сойдет с ума. То-есть Бог, грубо говоря, ограничивая, в данном случае, познания людей, заботится о их здравом рассудке.
Примерно то же и тут - в узких рамках мехоцивилизации мехам, может быть, намного лучше будет, если сразу их пустить на все четыре стороны. Либо мебель поломают, либо сами убьются.

Это моя версия по данному вопросу, вообще, подобные взгляды я не разделяю.
MEX13 писал(а):
Синигр! И ропот Считов в придачу.

Понятно, что если Супер разрешает синиграм бузить, это не потому, что он не можит их грохнуть, а потому, что ему это зачем-то надо. Он мог бы просто одним махом утилизировать их всех. Например, базам можно было бы дать секретную директиву всех синигров из глайдера выгружать и сразу на утилизацию или на перенос.
Намтар неопределенного оттенка писал(а):
Были пустыми уже две, когда Арио пробудили. 1-я и 2-я.

Это, кстати, интересная версия, я как-то не задумывался над этим. Правда, в М1 все-таки ясно дают, что ПиП - он Пип, а не Вип(второй). Ведь тот мех на момент М1 не мог потеряться, сразу после рождения и бесследно.
MEX13 писал(а):
События М1 показывают обратное.

А чего они показывают? В итоге все произошло так, как супер хотел, с учетом, что им могли тонко манипулировать. Тупо заставить его делать что-то, что он не хочет не мог никто на полигоне.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Цитата:
Да и судя по кластеру Супера, он лишний.

Во! Тоже интересно замечено! Правда, все сходится, если к моменту создания ячеек кластера пятый уже потерялся, а производство пятых закончилось.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Намтар Чёрный писал(а):
Наблюдатели сели на планетах-родинах рас и на Полигоне-4

Вроде, про прочие полигоны не говориться. Они могли быть уничтожены, а может, на них тьворится нечто подобное.

Кстати, в лабе во внешнем мире говорится, что Супера надо срочно заглушить. Интересно, почему? Что там с ним не так было? И в итоге он так и остался фунциклировать. Это тоже говорит в пользу версии о том, что Супер круче, чем кажется.


 Сообщение Пн 26 июл 2010 23:42
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Хотя возможно просто только особенный колобок Пятого поколения мог вместить себя разум Супера без потерь. Оттого бедного и... Одели. :shock:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Цитата:
Кстати, в лабе во внешнем мире говорится, что Супера надо срочно заглушить.

И там же о нём как-то интересно отзывались. Как о каком-то совсем необычно прототипе, а не просто обслуживающем серваке.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Вт 27 июл 2010 0:02
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Я считаю, что выступать против версии Намтара нет смысла. Если принять, что все - включая предысторию и события игры - вымысел и подстроено, то может быть все, что угодно, ибо операться больше не на что.
Поэтому спор в русле "Идея Намтара нереальна" не может иметь смысла.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

И еще кое что.
Намтар Чёрный писал(а):
Вершитель не видит будущее, иначе бы предотвратил войну раньше

Скорее всего, Вершитель может заглядывать недалеко в будущее (предсказывать из имеющейся информации). А войну он не предотвратил, т.к. "родился" он именно во время нее.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вт 27 июл 2010 0:20
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
По игре орг мод. можно засунуть вместо себя-ПиПа. Вот и ответ на вопрос о ячейках в суперкластере.
Razum писал(а):
Понятно, что если Супер разрешает синиграм бузить, это не потому, что он не можит их грохнуть, а потому, что ему это зачем-то надо.

Так он же рассматривает разные варианты событий с разными персонажами по НАМТАРУ. А на деле уверен в своих возможностях или не хочет сам перед собой признать свои ошибки. Поэтому и создает все новые и новые поколения.
Да в конце концов ему не чего и не остается делать как клепать и клепать новых мехов и следить за Полигоном. Нет альтернативы деятельности.
Razum писал(а):
В итоге все произошло так, как супер хотел, с учетом, что им могли тонко манипулировать.

Супермозг и бог по совместительству не смог бы допустить манипуляций собой. Иначе версия лопнет.
Razum писал(а):
И в итоге он так и остался фунциклировать.

Не исключена банальная халатность персонала или происки Арлингов.

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

Вадим писал(а):
Я считаю, что выступать против версии Намтара нет смысла. Если принять, что все - включая предысторию и события игры - вымысел и подстроено, то может быть все, что угодно, ибо операться больше не на что.

Да но многое не стыкуется с оф. версией событий.
Все им придуманное не с чистого листа же. Есть история мехов.

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


Последний раз редактировалось MEX13 Вт 27 июл 2010 0:22, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Вт 27 июл 2010 0:22
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Цитата:
Да но многое не стыкуется с оф. версией событий.

Где многое-то? С чем не стыкуется? События идут свои чередом. Я лишь предположил иную подоплёку. Другое закулисье этому спектаклю.
Наконец, на то она и официальная версия событий. Как хотят, чтобы люди думали. Что самое интересное, в игре нам ничего не говорят о Супере. О нём нет точных, не расплывчатых данных, никаких. Только что есть непонятный бункер и власть над Полигоном и огромные мыслительные мощности. И всё. Больше нам ничего неизвестно. Даже Первые ничего о нём не знают.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


Последний раз редактировалось Намтар Чёрный Вт 27 июл 2010 0:28, всего редактировалось 2 раз(а).

 Сообщение Вт 27 июл 2010 0:23
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
2 Намтар Чёрный
Плагиат!!!

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Вт 27 июл 2010 0:23
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
MEX13 писал(а):
Плагиат!!!

Что? :hm:

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Вт 27 июл 2010 0:34
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Намтар Чёрный писал(а):
Я лишь предположил иную подоплёку.

Во! Где новый сюжет?

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Вт 27 июл 2010 0:39
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Цитата:
Во!

Э. А. Не понимаю. Я же не могу отрицать то, что непосредственно случилось на глазах игрока. Это глупо. Но мотивы, мысли, белые пятна в истории, мнения - то, с чем я могу работать.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

MEX13 писал(а):
Где новый сюжет?

Сюжет-то иной как раз, насколько это позволяют события М1 и М2.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Вт 27 июл 2010 0:41
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
MEX13 писал(а):
Не исключена банальная халатность персонала или происки Арлингов.

Ну и, конечно, сам факт необходимости отключения настораживает.


 Сообщение Вт 27 июл 2010 0:43
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
2 Намтар Чёрный
Ладно, Вадим прав. Твоя версия имеет полное право на жизнь. Мало того она мне нравится, своей оригинальной трактовкой сюжета. :smile:

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Вт 27 июл 2010 0:45
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
MEX13 писал(а):
Ладно, Вадим прав. Твоя версия имеет полное право на жизнь. Мало того она мне нравится, своей оригинальной трактовкой сюжета.

Спасибо. И спасибо за критику идеи. А то что за идея, которая критику выдержать не в состоянии? :smile:

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Вт 27 июл 2010 0:48
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Razum писал(а):
Ну и, конечно, сам факт необходимости отключения настораживает.

Может люди поняли, что что-то вышло из под контроля и стало угрожающим им. Или те же Арлинги мутили воду, не зря назревал конфликт.



Намтар Чёрный писал(а):
А то что за идея, которая критику выдержать не в состоянии?

Отстоял! Значит не зря пыжался. :supercool:
Нападал я до последнего, даже плагиат тебя не испугал. Последний козырь, так сказать. :angel:

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Вт 27 июл 2010 0:53
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Цитата:
Может люди поняли, что что-то вышло из под контроля и стало угрожающим им. Или те же Арлинги мутили воду, не зря назревал конфликт.

Кстати, я до сих пор не в курсе - с чего все взяли, что с арлингами какой-то конфлит? Единственная фраза в игре о них - это "выяснение ситуации с арлингами". В принципе, за ней может скрываться все, что угодно, например, что любая связь с ними потеряна.


 Сообщение Вт 27 июл 2010 0:58
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Razum писал(а):
Единственная фраза в игре о них - это "выяснение ситуации с арлингами". В принципе, за ней может скрываться все, что угодно, например, что любая связь с ними потеряна.

Что ведь логично, арлинги были довольно близкими союзниками людей, вплоть до единого государства, наверное. Может даже межвидовые браки...

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Вт 27 июл 2010 2:35
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Вот и не вкурю я никак - чего это все на них ополчились? Я даже обдумывал рассказ, что люди и арлинги друг друга в гости приглашали на родные планеты, а с приходом вершителя им пришлось строить единый, совместный социум. Улететь-то в ближайшем будущем не выйдет.


 Сообщение Вт 27 июл 2010 12:38
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Razum писал(а):
В принципе, за ней может скрываться все, что угодно, например, что любая связь с ними потеряна.

Мы знаем только то, что они обитали в яд. болотах и имели свою лабу. Но связь с сектором не терялась и туннель перехода исправно работал.
Видимо, что то другое.
Может даже лидерство Арлингов в биотехнологиях не понравилось или насторожило людей. Ведь не зря закрыли проект.
Прямых ссылок нет.


Намтар, вот где может разгуляться фантазия!
Намтар Чёрный писал(а):
Может даже межвидовые браки...

Во, уже пошло в разгул...
2 Razum
Когда можно будет почитать твой рассказ? Про Арлингов мало чего насочиняли.

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Вт 27 июл 2010 13:01
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Цитата:
Когда можно будет почитать твой рассказ?

Вероятно, никогда. Не одного символа по этому рассказу не было напечатано. Да и тема как-то уже не так интересна.


 Сообщение Вт 27 июл 2010 16:33
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Арлинги внешне вообще почти не отличались от людей, где-то это написано было, в М2 вроде. Внутренне - да, были неслабые различия. Но в целом Арлинги наверное внешне могли даже сойти за людей без проблем. Это я к слову. И к тому, почему в лаборатории Арлингов спят люди... Возможно, Арлинги проводили опыты не только с ИИ... Может быть в лаборатории не люди и не Арлинги, а нечто среднее?

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Вт 27 июл 2010 16:59
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
А разве где-то говорится, что это непосредственно люди? Вроде, говорится "создатели". А арлинги почти на тех же правах создатели, что и люди.


 Сообщение Вт 27 июл 2010 17:04
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
С точки зрения Механоида, всё что похоже внешне на Создателя - это Создатели. Они проверяли генотип тех "существ", что лежат в криотанках? И он есть у них вообще, чтобы сравнить?

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Вт 27 июл 2010 17:12
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Цитата:
Ты повидался с Создателями, ... Однако они спят и пока никто не может пробудить их. Мы не хотим рисковать жизнями Создателей и пытаться взломать систему анабиоза, чтобы пробудить их. Эта система устроена так, что активировать вывод из анабиоза могут только люди, причем обладающие специальными знаниями, которых нет в информационных банках Полигона.

Нам кажется странным, что в лаборатории арлингов находятся люди, а самих арлингов в этом строении нет. Мы не знаем, в чем причина этого. Надеемся, что когда-нибудь удастся разбудить гуманоидов и выяснить все непосредственно у них.

Теперь ты владеешь самой важной информацией на Полигоне и можешь приступать к формированию суперкластера.
Имхо, речь именно о людях. А то, что это люди, можно догадаться по строению тела, потому что механоиды примерно знали анатомию и наверняка имели возможность их предварительно исследовать, потому что их видно через стекло, а зрение механоидов рассчитано на более широкий диапазон частот.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Ну, или, разве что, кто-то очень похожий на человека, но никак не на арлинга, хотя это становится глупым говорить "очень похожий" и строить какие-то догадки на почве отрицания.


 Сообщение Вт 27 июл 2010 17:13
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Цитата:
Имхо, речь именно о людях. А то, что это люди, можно догадаться по строению тела, потому что механоиды примерно знали анатомию и наверняка имели возможность их предварительно исследовать, потому что их видно через стекло, а зрение механоидов рассчитано на более широкий диапазон частот.

Намтар Чёрный писал(а):
Арлинги внешне вообще почти не отличались от людей, где-то это написано было, в М2 вроде. Внутренне - да, были неслабые различия. Но в целом Арлинги наверное внешне могли даже сойти за людей без проблем.

Намтар Чёрный писал(а):
Может быть в лаборатории не люди и не Арлинги, а нечто среднее?

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1638 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 55  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB