Текущее время: Пт 19 апр 2024 12:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1638 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 55  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Вт 13 дек 2011 17:28
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
Цитата:
Вершитель сделал эксперимент, дабы ему нужны били помошники, потому что один он еле еле справлялся со свей работой, те начали развиваться и все прочее в этом духе... короче говоря процветали. (...) После на нас естественно нападают они(соседи по планете)... но они уже обезумевшие и думают что все в этом мире не так как надо, и те придумали план уничтожения всех рас. Вершитель же не мог уничтожить свое детише

Это могло бы произойти с Супер и Ко: "Первые, в некотором смысле, напрямую общаются с Супером, у них единое информационное поле, -гласят тексты из игры. - Но разум механоидов сильно отличается от разума Супера, поэтому первые многое понимают по-своему". Но с Вершителем, воплощением самой вселенной? И его "детищами"? Увольтесь.

Надеюсь, так понятней?


Последний раз редактировалось Аривал Вт 13 дек 2011 21:40, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Вт 13 дек 2011 18:44
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 87
Откуда: москва
Зарегистрирован: Ср 16 ноя 2011 20:26
Что могло произоити??? ты о чем? причем здесь супер и первые???

_________________
Лучшая защита это нападение.


 Сообщение Ср 14 дек 2011 12:09
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Alex012 писал(а):
(вот зачем наблюдатель на планете :idea: )

В предыстории сказано, что Вершитель отправил Наблюдателей на все материнские планеты воюющих рас.

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Ср 14 дек 2011 15:13
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 87
Откуда: москва
Зарегистрирован: Ср 16 ноя 2011 20:26
Цитата:
В предыстории сказано, что Вершитель отправил Наблюдателей на все материнские планеты воюющих рас.


Этого я не отрицаю(преддисторию я читал :mrgreen: ), но отчасти он там и по моей версии...

_________________
Лучшая защита это нападение.


 Сообщение Ср 14 дек 2011 21:37
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Аривал писал(а):
Ню.

Не вижу аналогии. С МЕ больше сходств, имхо. Пояснишь?
Аривал писал(а):
Я уже давно эту мысль мусолю, хватило бы на небольшой рассказец в 5-6 вордовских страниц. Но писать ленивоо...

Соберись как-нибудь - интересно же.
Razum писал(а):
Странно, что никто до сих пор не удосужился пробить полигоновскую звезду по современным каталогам.

Как это никто? Несколько лет назад пробивал - нашел раскаленный газовый гигант, "горячий Юпитер", вроде. Т.к. несоответствие было налицо, даже не стал упоминать.
Как это удалось yum-yum - не знаю.
Шаман писал(а):
Шамана добавляй.

Ок, пять. Я удивлен.
Шаман писал(а):
она потенциально вбирает больше идей форума за счёт альянса с Синигр

Честно, об этом мало думал. Отталкивался от того, что, во-первых, война с Синигр нелогична, и сама собой бы не началась; во-вторых, если ее не было бы, даже я почувствовал бы некоторое разочарование - ну очень привычна мысль, что воевать будем с ними, плюс смена противника разнообразит геймплей; в-третьих, сразу союз с Синигр против общего врага скучен, нужно больше сторон; в-четвертых, если кто-то третий войну эту спровоцировал, то его нужно покарать - вот и противник; тут на выручку и пришла наблюдательная база.

Шаман писал(а):
Но что-то очень темно насчёт этой третьей расы - кто такие, откуда взялись, с какой целью влезли, почему не пострадали от Вершителя? Может, они имеют к нему прямое отношение? Типа, это вообще подстава и эксперимент Вершителя - проверка расы Механоидов на живучесть или попытка сплочения Синигр и Мехов?.. :roll:

Шаман, опять ты за свое!?
Как я уже сказал, кто такие и откуда - я сам не знаю.
Но на некоторые твои вопросы могу ответить. Цель, наверно, самая банальная - обезопасить себя и разжиться технологиями (по моему сюжету, те инопланетяне в общем и целом превосходят механоидов, но почти наравне или даже отстают в некоторых сферах, ибо механический разум развивается невероятно стремительно; за те 100 лет, что Супер действовал без создателей, он не то, что опередил их - он совершил то, на что им понадобилось бы на несколько столетий больше).
Почему их не тронул Вершитель - они не участвовали в той войне, и, как вариант, вообще из другой галактики. Как мы знаем, Вершитель заведует только Млечным путем, остальная вселенная вне его юрисдикции.

В общем, подумать еще надо.

Аривал писал(а):
Возможно, представители этой расы просто спрятались/воздержались/не успели примкнуть к всегалактическому мордобитию и потому избежали участи остальных. Вершитель всех виновных наказал, предоставив другим расам (в том числе и мехам) возможность проявить себя. Можно считать, что мехам не повезло - ближайший сосед, найдя Полигон-4, решил захватить перспективную планету со всеми технологиями и "рабами", воспользовавшись методом "разделяй и властвуй"

Тоже вариант, рассмотрю.
Alex012 писал(а):
Может это все и бред... :mrgreen: но мне что то такое мерешиться...

Ты прав. Не согласуется с предысторией.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Ср 14 дек 2011 21:45
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 87
Откуда: москва
Зарегистрирован: Ср 16 ноя 2011 20:26
Цитата:
Ты прав. Не согласуется с предысторией.


Блин :mrgreen:

Цитата:
Ок, пять. Я удивлен.


Ладно и меня тогда тоже добавь :teeth:

_________________
Лучшая защита это нападение.


 Сообщение Ср 14 дек 2011 21:59
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Ты ведомый Шамана?

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Ср 14 дек 2011 22:03
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 87
Откуда: москва
Зарегистрирован: Ср 16 ноя 2011 20:26
Цитата:
Ты ведомый Шамана?


Не надейся... хоть мне и понравилось его начало... и твоя версия мне импонирует. Просто видимо взгляды у нас сходятся во многом :mrgreen:

_________________
Лучшая защита это нападение.


 Сообщение Ср 14 дек 2011 22:04
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
Даю сравнение трех сюжетов, а именно М3(?)/UFO_Возмездие/МЭ:

- имеем конфликт нескольких ответвлений одного вида/то же самое/галактических рас с постепенным наращиванием мощи;

- конфликт приходится замять дабы дать отпор внешнему врагу, источник и цели которого нам изначально неизвестны;

- постепенно изучаем врага и перенимаем его технологии дабы бить его же оружием;

- так же нам помогают старые знакомые (создатели/ретикулане/как_их_там_не_помню), причем не по своей воле ибо (первый и второй сюжет) оказались в зависимости от тех, на кого совсем недавно смотрели свысока или (первый и третий) просто вымерли;

- благодаря общим усилиям мы побеждаем унд бла-бла-бла дальше по тексту;

- ясень пень, это не конец и грядет продолжение банкета.

Как-то так.


Последний раз редактировалось Аривал Ср 14 дек 2011 22:18, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Ср 14 дек 2011 22:18
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Цитата:
Не надейся... хоть мне и понравилось его начало... и твоя версия мне импонирует. Просто видимо взгляды у нас сходятся во многом :mrgreen:

Просто, видимо, думает за тебя он. Интересно, если бы Шаман не высказал своего положительного отношения к моей фантазии, ты бы отписался? Это риторический вопрос.

2 Аривал
Слишком обще. Так можно очень многие непохожие вселенные сроднить.
Ок, твоя позиция ясна.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Ср 14 дек 2011 22:20
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
Цитата:
Слишком обще. Так можно очень многие непохожие вселенные сроднить.

Может быть. Но что поделаешь, если их придумывают одни и те же существа? :roll:


 Сообщение Ср 14 дек 2011 22:23
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 87
Откуда: москва
Зарегистрирован: Ср 16 ноя 2011 20:26
Вадим писал(а):
Интересно, если бы Шаман не высказал своего положительного отношения к моей фантазии, ты бы отписался?


И без его бы сообщения я бы написал :smile: так как я за большинство. Один в поле не воин. :smile:

_________________
Лучшая защита это нападение.


 Сообщение Ср 14 дек 2011 22:28
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Нужно иметь собственное мнение.
Все, завязали. Это отход от темы.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Ср 14 дек 2011 22:28
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
Цитата:
Один в поле не воин.

А вот, кстати, и она, основа основ человеческой психологии и, соответственно, всех сюжетов - стайность.


 Сообщение Чт 15 дек 2011 1:49
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Вадим писал(а):
Шаман, опять ты за свое!?
Блин, ну что не так? Разве не интересный ход? Ну, радикальненько. Но разве так уж бредово предположить существование расы, Целью существования которой является служба Вершителю? Следуя теории разумности звёзд, выдвинутой некоторыми фантастами довольно давно, можно предположить, что Вершитель есть коллективный разум звёзд во всей вселенной. Проявление такой силы непосредственно может носить только глобальный характер - звезда может долбануть протуберанцем по флоту космических кораблей или излучить ЭМИ такой силы, что сварится вся электроника вокруг. А что звезда может ощутить? По изменению гравитационного поля она может узнать об уничтожении планеты; по вспышке гамма-излучения она может ощутить ядерный взрыв.
Посему можно предположить существование расы, нашедшей способ с Вершителем общаться и пользоваться его неограниченной энергией для выполнения задач и Целей, Вершителем ставимых. Наблюдателей тогда можно отнести к представителям этой расы.

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Чт 15 дек 2011 2:29
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Шаман писал(а):
Посему можно предположить существование расы, нашедшей способ с Вершителем общаться и пользоваться его неограниченной энергией для выполнения задач и Целей, Вершителем ставимых. Наблюдателей тогда можно отнести к представителям этой расы.

"Вершитель разделился на Наблюдателей, которые осели на материнских планетах цивилизаций, участвовавших в конфликте." Это из первоисточника.
:roll:

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Чт 15 дек 2011 5:32
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 87
Откуда: москва
Зарегистрирован: Ср 16 ноя 2011 20:26
Цитата:
"Вершитель разделился на Наблюдателей, которые осели на материнских планетах цивилизаций, участвовавших в конфликте." Это из первоисточника.


Даааа... с историей не поспоришь... :mrgreen:

_________________
Лучшая защита это нападение.


 Сообщение Чт 15 дек 2011 8:43
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Здорово, Мех! Опиши мне, пожалуйста, как Вершитель выглядит? А может, это собирательный образ? Супер тоже кусками по бункерам и обелискам раскидан был, а также по всем зданиям, и Первые его волю выполняли. Провожу аналогию: Вершитель как разум и сила есть звёзды, а в качестве рук у него эти самые "представители третьей расы", как Первые у Супера. В подтверждение, тоже ткну тебя в предысторию:
Предыстория, раздел Вершитель писал(а):
Однако внезапно появилась внешняя сила. Многие ошибочно думали, что это новое оружие старых врагов, но оно уничтожало всех. Были высказаны предположения о том, что это пришельцы из другой галактики, пересекшие межгалактическое пространство.

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Чт 15 дек 2011 14:28
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
2 Шаман "Здесь наверняка стоит пояснить, что есть Вершитель. Он представляет собой проявление сверхразума галактики, направленное на сохранение жизни. Наделенный практически безмерным могуществом над энергией и пространством он легко уничтожил флоты цивилизаций."
Это от туда же. Пришельцами и не пахнет.

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Чт 15 дек 2011 15:29
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Ладно, не пахнет так не пахнет. Как людями в М3.

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Чт 15 дек 2011 19:10
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
2 Шаман
Я понимаю, что критиковать проще, чем придумывать.:smile:

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Чт 15 дек 2011 19:57
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Шаман, у механоидов есть своя вселенная. В ней сознание, жизнь разумного существа значит больше, чем просто какие-то процессы в мозге. Именно массовые смерти разумов повлекли за собой такое явление, как Приход Вершителя. А он является неотъемлемой, КЛЮЧЕВОЙ позицией в сюжете, без которой невозможно было существование такого мира, который мы видим в игре. Из этого особого положения разума в мире следует логически и сюжетно обоснованное квазиментальное поле, которое так же является основополагающим моментом мира игры.
Так что реши уже, тебе нравятся механоиды, или тебе нравятся летающие роботы. Если второе, то зачем ты тут сидишь, тут обсуждают первых (не клан)).
Я не призываю тебя валить с форума, твое присутствие тут доставляет мне удовольствие. Но прими ты уже вселенную мехов, как она есть, смирись с полями разума и реальным Вершителем, и хватит радикальных перемен, которые ломают мир игры, очень хорошо сформированный.


 Сообщение Чт 15 дек 2011 20:21
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 87
Откуда: москва
Зарегистрирован: Ср 16 ноя 2011 20:26
Я так думаю... многим М3 может не понравится... но это всего лишь предчувствие...(я чувствовал что crysis 2 будет скушным... так все и оказалось) Помоему можно было и переступить немного границы правды и реальности мира мехов...

_________________
Лучшая защита это нападение.


 Сообщение Чт 15 дек 2011 20:25
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
А по-моему надо просто смотреть на мир и лепить из него конфетку дальше. Столько всего неопределённого, столько возможностей для раскрытия фантазии.
А успех М3 зависеть будет от возможностей. Игру надо развивать, на фоне тенденции большинства разработчиков всё упрощать.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Пт 16 дек 2011 2:37
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
MEX13 писал(а):
Я понимаю, что критиковать проще, чем придумывать.
Да просто разжёвывать до косточек надоедает иногда - ну прояви ты воображение, кинь мыслёй абстрактной! Вот же:
MEX13 писал(а):
что есть Вершитель. Он представляет собой проявление сверхразума галактики
"Проявление" - паимашь? Не конкретный объект, творящий чудеса, а совокупность чёрти-чего. Вот я и описываю его составляющие.
Вадим писал(а):
Именно массовые смерти разумов повлекли за собой такое явление, как Приход Вершителя.
А не уничтожение ли планет? :hm: Разумов бабы ещё наражают, а планеты беречь надо! :dont:
Вадим писал(а):
Но прими ты уже вселенную мехов, как она есть, смирись с полями разума и реальным Вершителем, и хватит радикальных перемен, которые ломают мир игры, очень хорошо сформированный.
Ну прости - наверное, я состарился раньше тебя - фантастика Мехов мне стала казаться полным фэнтези, нелогичным, сверхъестественным, местами бредовым. По сути, если сконцентрироваться на ключевой идее - жизни разума в механической оболочке, то это даже не будет фантастикой - это вполне вероятная и возможная реалия будущего. Вкупе с антигравами, грави-связью, гамма-лазерами и энергокристаллами мы имеем фантастику, и при добросовестном подходе - симулятор. Но если пихать туда квазиполя и Вершителей, мы имеем фэнтези. Вот фэнтези я не люблю.

Чессгря, ближе всего по душе мне бы была другая игра с искусственным разумом в главной роли, сюжет которой вкратце был бы таков:
2ххх год, Земля уже превращена в токсичную помойку, всё население повыродилось, здоровых остались единицы. Решают переселиться на Марс. Положим, придумали способ озеленить красную планету, создать там атмосферу и приспособить её к колонизации, однако чтобы процесс осуществить, нужно время и соответствующее оборудование, переть которое с земли нууу просто невозможно в силу габаритности (всю ж планету переколбасить надо). Типа, по плану построить добывалки, заводик, развернуть индустрию там же, и с её помощью построить акклиматизаторы по всему Марсу.
Решают послать роботов - им кислород, еда вода и туалетная бумага не нужны, так что переть с Земли всё это жизнеобеспечивающее барахло с расчётом на долгие годы не нужно.
Поскольку радиосигналы до Марса идут слишком долго, требуют большого количества энергии и вообще ненадёжны, а возможность непредвиденных ситуаций велика, и стоимость операции колоссальна, то решают послать автономных, не радиоуправляемых и не запрограммированных роботов, т.е. полноценный ИИ, равносильный человеческому. Команда андроидов, как люди, учатся по специализированной программе, всасывают разностороннюю инфу - физику, математику, биологию - получают все знания, которые могут пригодится на Марсе в связи с их миссией. Через пару лет космические кадеты получают дипломы почётных марсианинов и готовы к отправке. :smile:
На Марс прилетели благополучно, поначалу всё по плану - завод развёрнут, андроиды лопатят руду, строят здания, инфраструктура развёртывается. Но когда конвеер налажен и по плану приступать к производству акклиматизаторов, отчёты с Марса перестают приходить. Что делать? Приходится послать инспекцию на проверку причины молчания. Ни ответа ни привета. Начинают подозревать неладное и снаряжают военную экспедицию. Вот тут-то вопрос и вскрывается - новоиспечённые чугунные Марсиане, оказывается, приняли решение не готовить Марс органоидам, а обосноваться на нём самим.
Ну и дальше всё вытекает согласно логике из следующей ситуации: человечество подыхает в токсической помойке на Земле, а ближайшую потенциально-пригодную к колонизации планету - Марс - прихватизировали роботы. С одной стороны, им жалко Создателей. С другой стороны - они тоже живые и разумные, и наф им с этими людишками тесниться. С третей сторны - можно подумать, Марс люди не угробят так же, как и Землю. С четвёртой стороны - они ж всё же Создатели! Короче, взгляды среди марсиан разделились. Одним из роботов нам и предстоит сыграть и решить судьбу человечества, приняв непосредственное участие в механическом конфликте интересов, и став невольным свидетелем становления и развития расы железных марсиан.

Согласитесь, кучка механоды-специализированных нейронов подёргивалась при прочтении, не так ли? :wink:
Как бе фантастика, но абсолютно реалистичная. Я бы хотел таких Механоидов.

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Пт 16 дек 2011 20:23
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Шаман писал(а):
Я бы хотел таких Механоидов.

Вселенная механоидов уже определена своим создателем, Дустом. Нам только надо следовать законам этого мира и сюжетным развитием игры..

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Пт 16 дек 2011 20:40
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Цитата:
Чессгря, ближе всего по душе мне бы была другая игра с искусственным разумом в главной роли, сюжет которой вкратце был бы таков:
2ххх год, Земля уже превращена в токсичную помойку, всё население повыродилось, здоровых остались единицы. Решают переселиться на Марс. Положим, придумали способ озеленить красную планету, создать там атмосферу и приспособить её к колонизации, однако чтобы процесс осуществить, нужно время и соответствующее оборудование, переть которое с земли нууу просто невозможно в силу габаритности (всю ж планету переколбасить надо). Типа, по плану построить добывалки, заводик, развернуть индустрию там же, и с её помощью построить акклиматизаторы по всему Марсу.
Решают послать роботов - им кислород, еда вода и туалетная бумага не нужны, так что переть с Земли всё это жизнеобеспечивающее барахло с расчётом на долгие годы не нужно.
Поскольку радиосигналы до Марса идут слишком долго, требуют большого количества энергии и вообще ненадёжны, а возможность непредвиденных ситуаций велика, и стоимость операции колоссальна, то решают послать автономных, не радиоуправляемых и не запрограммированных роботов, т.е. полноценный ИИ, равносильный человеческому. Команда андроидов, как люди, учатся по специализированной программе, всасывают разностороннюю инфу - физику, математику, биологию - получают все знания, которые могут пригодится на Марсе в связи с их миссией. Через пару лет космические кадеты получают дипломы почётных марсианинов и готовы к отправке.
На Марс прилетели благополучно, поначалу всё по плану - завод развёрнут, андроиды лопатят руду, строят здания, инфраструктура развёртывается. Но когда конвеер налажен и по плану приступать к производству акклиматизаторов, отчёты с Марса перестают приходить. Что делать? Приходится послать инспекцию на проверку причины молчания. Ни ответа ни привета. Начинают подозревать неладное и снаряжают военную экспедицию. Вот тут-то вопрос и вскрывается - новоиспечённые чугунные Марсиане, оказывается, приняли решение не готовить Марс органоидам, а обосноваться на нём самим.
Ну и дальше всё вытекает согласно логике из следующей ситуации: человечество подыхает в токсической помойке на Земле, а ближайшую потенциально-пригодную к колонизации планету - Марс - прихватизировали роботы. С одной стороны, им жалко Создателей. С другой стороны - они тоже живые и разумные, и наф им с этими людишками тесниться. С третей сторны - можно подумать, Марс люди не угробят так же, как и Землю. С четвёртой стороны - они ж всё же Создатели! Короче, взгляды среди марсиан разделились. Одним из роботов нам и предстоит сыграть и решить судьбу человечества, приняв непосредственное участие в механическом конфликте интересов, и став невольным свидетелем становления и развития расы железных марсиан.

Такую повесть уже написал Лазаревич и давно. Только там еще коммунистической мистификации еще добавлено. А так - все как ты описал, чуть ли не с буквальной точностью.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Пт 16 дек 2011 22:37
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Такова уж моя карма - велосипед изобретать... Вот же блин!
Но в любом случае, в такую гулю я бы поиграл с бОльшим удовольствием, чем в Мехов. Игру-то ведь такую ещё не забубенили, а? :hm:

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Пт 16 дек 2011 22:40
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Был "Сталин против Марсиан". Возможно, это оно.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Пт 16 дек 2011 22:59
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Pek писал(а):
Такую повесть уже написал Лазаревич и давно.
Действительно было б интересно хоть почитать. Не ссыльнёшь?

Добавлено спустя 15 минут 58 секунд:

Не оно ли это?:
http://lib.ru/LAZAREWICH/worm2.txt

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1638 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 55  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB