Текущее время: Вс 28 апр 2024 15:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1638 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 55  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Чт 19 апр 2007 0:45
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
А может быть, за пределами известных механоидам Секторов тоже существуют механоиды, другие, более ранние разработки Создателей, т.е. нулевое поколение. О них еще Считающие говорили, это которые управляют боевой техникой. Так как их устройство немного не такое, как у более развитых механоидов, то есть они имеют своеобразный защитный блок от квазиментального воздействия, они не поддались воздействию суперкластера и продолжают выполнять директивы создателей, впрочем, если разблокировать этот самый блок, то их можно убедить и открыть все заблокированные ранее создателями способности этих мехов.


 Сообщение Чт 19 апр 2007 12:54
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Вадим писал(а):
Синигр так просто проиграли животным.

А иначе зачем им нужны будут мехи? Надо придумать какого-нибудь общего врага, но я не желаю видеть в новой игре всяких там инопланетян, так как с ними по идее должен был вершитель разобраться. Получается, что угроза должна обитать на Полигоне-4, а кроме агрессивного внешенго мира я ниче больше придумать не могу. Ну, можно еще допустить, что обитатели внешнего мира на самом деле обладают примитивным социумом и организацией, примерно как муравьи, и вот они (а их, типо, очень много) решили себе новую территорию отхватить - бывший сектор болот.


 Сообщение Чт 19 апр 2007 15:38
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 183
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: Ср 11 окт 2006 22:07
единственное вменяемое продолжения сюжета которое я вижу
это то что кем то был уничтожен суперкластер вследствие чего
все мехи снова стали свободными и опять разбились на кланы
потому как бунт механоидов или восстание синигр
по-моему в финальном ролике было ясно дано понять что все мехи включая синигр попали под влияние суперкластера

_________________
Круче ковра, который висит на стене, может быть только ковёр, распечатанный на бумаге и приклеенный к стене скотчем.


 Сообщение Чт 19 апр 2007 15:49
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
2 Симбиот
Наоборот. Суперкластер Синигр подавить неудалось. И СуперКлан механоидов получил контроль не над всеми секторами, т.к. Болота - под полным контролем Синигр.


 Сообщение Чт 19 апр 2007 17:30
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
2 Razum
А может была раса, не участвовшая в войне, и Вершитель их не уничтожил (см. мое предложение на стр. 1)?

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Чт 19 апр 2007 23:26
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт 19 апр 2007 15:35
Надо будет поразмыслить...

Кстати кто-то тут говорил, что про 6е поколение мехов нигде не упоминается, это не так, про 6е поколение упоминалось в 1й части в конце. Во 2й части 6м поколением стали Синигры, там даже не симбиоты получились, а полностью органические мехи.

_________________
Только я знаю, что я могу!


 Сообщение Пт 20 апр 2007 10:26
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Ср 21 мар 2007 15:24
А может сделать так:Приземляетчя капсула дроидов враждебной людям рассы.Они вообще не похожи нчем на мехов.
Но им понравидлись условия жизни мехов и...началась война.Но тут вспомнили своих дальних родственников синигрв и попросили Наутилуса уничтожить капсулу с порталом новоявленных....Но этих дроидов и так полным полно.Остается выбить их....там уже и будет развиваться сюжет.

_________________
Veni.Vidi.Vici.-пришел увидел победил-Гай Юлий Цезарь


 Сообщение Пн 23 апр 2007 17:44
Профиль  
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт 19 апр 2007 21:33
Идейка по началу игры:

СуперКлан(условно) ,ясен корень, установил контроль над всем Полигоном-4 (кроме Болот). Суперкластер освоил всё, что мог Супер, в том числе и выпуск колобков. Но возникают проблемы, с которыми лучше всего могут справитьса только мехи пятого поколения. Поэтомы выращены ещё 13 пятых колобков, точных копий уже имеющихся в кластере, которыми "старики" и заменены (образ мышления оказывается скопировать можно, а опыт-нет). А дальше сам сюжет. МЫ летим из какого-нибудь самого аномального сектора с важным грузом. При Переходе в другой сектор происходит какой-то сбой туннеля, в разультате нас выбрасывает во внешний мир. Глайдер к нему не приспособлен, глайдеру пиндык. И лежим мы себе лежим, как тут нас подбирают Синигр. Им мы плохого ничего не делали, а даже помоголи выйти во внешний мир, поэтому нас приносят на что-то вроде их базы, дают нечто, напоминающее глайдер(чтобы мы ммогли совершить Переход обратно), непонятный архивчик, и вежливо дав пинка, посылают через Болта к туннелю Перехода. Мы прилетаем к себе обратно, отдаём непонятный глайдер и архив на обследование. Результат: глайдер полностью защищен почти от всех аномалий Внешнего мира, а в архиве разного рода интересная информация, а именно: некоторое время назад Синигр наткнулись на систему секторов, заполненных относительно примитивными мехами. Сквозь контурное поле они пролезть не смогли, но квазиментальный анализ показал, что соответствующих цепей у них нет. Так же в архиве есть точные координаты этих секторов. Нас как-нибуды высылают на разведкы туда, и вот чё мы видим: перед нами отдельный дублирующий Полигон, в компах которого(а значит и в мехах) НЕНАРУШИМЫЕ директивы Создателей. Идея этого полигона в том, что ЭТИ мехи развиваются вместе с нами(для этого у них системы наблюдения за нашим Полигоном), а при чрезмерной интенсивности или кровнк развития(т.е. когда мехи могут стать полноценной независимой расой) доложить Создателям. Но по окончании войны Вершителем связь с нами была потеряна, и их технология стояла на месте. Как результат: у нас есть три стороны.

Всё, бльше щас идей нет.


 Сообщение Сб 28 апр 2007 5:08
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Ср 21 мар 2007 15:24
Я предлага так: Синигры все-же не были врагами мехов. Они,путешествуя по миру нашли неизвестную структуру,управлять которой они не могли. И вот они решили привести механоидов. Оказывается-это межпланетная станция со всякими заводами и т.п. но синигры решили этим завладеть.
И открыли огонь по Мехам. Мехи закрылись в станции и полетели в сектор пустыни на ней. Синигры решили забрать ее т.к. она- верный способ колонизировать планеты.

_________________
Veni.Vidi.Vici.-пришел увидел победил-Гай Юлий Цезарь


 Сообщение Сб 28 апр 2007 14:24
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Ср 21 мар 2007 15:24
А можно еще так: помните в первых мехах говорили что во вненем мире валяется механоид? так почему бы не направится на его поиски? Считающие допустим тебе скажут что он-прообраз тебя(т.е. первого из пятых).Эдак испытательный модуль,с целью-полететь к создателям. У него была только эта цель. Но из-за неизвестной неисправности он не смог долететь до лаборатории. О нем почти никто не знал,но он был нулевым из пятых.

_________________
Veni.Vidi.Vici.-пришел увидел победил-Гай Юлий Цезарь


 Сообщение Ср 2 май 2007 8:21
Профиль  
Участник
Аватара пользователя
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср 28 фев 2007 13:32
Создатели, люди, не допустили бы такое! Наверняка у них есть какаянибудь "пушка нано частиц" или ионная пушка, которая всех недруов снесет. Наутилуса можно так убить, а синигр прийдеться мехам ликвидировать, так как эра пушка (наф на орбите планеты) долго заряжаеться.


 Сообщение Ср 2 май 2007 20:10
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 183
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: Ср 11 окт 2006 22:07
Yuri писал(а):
Создатели, люди, не допустили бы такое! Наверняка у них есть какаянибудь "пушка нано частиц" или ионная пушка, которая всех недруов снесет. Наутилуса можно так убить, а синигр прийдеться мехам ликвидировать, так как эра пушка (наф на орбите планеты) долго заряжаеться.

Еще раз повторю, что, если люди где-то и остались (ну кроме тех замороженных в секторе яд. болот), то в лучшем случае они сейчас научились охотиться на мамонта.

_________________
Круче ковра, который висит на стене, может быть только ковёр, распечатанный на бумаге и приклеенный к стене скотчем.


 Сообщение Чт 3 май 2007 8:34
Профиль  
Участник
Аватара пользователя
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср 28 фев 2007 13:32
А кто тогда с ними разговаривает в секторе яд болот замороженные? Или союзники людей, как их там?


 Сообщение Чт 3 май 2007 9:49
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Ср 21 мар 2007 15:24
Арлинги.Нет они не разговаривают.
А насчет охоты на мамонтов: только некоторые рассы скатились к каменному веку.Ведь не люди начали эту войну.

_________________
Veni.Vidi.Vici.-пришел увидел победил-Гай Юлий Цезарь


 Сообщение Чт 3 май 2007 16:46
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 183
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: Ср 11 окт 2006 22:07
Антракс писал(а):
только некоторые рассы скатились к каменному веку.Ведь не люди начали эту войну.

Вершитель откинул назад или уничтожил ВСЕ принимавшие в войне цивилизации. В тот момент в войне участи принимали ВСЕ цивилизации в радиусе миллионов парсек вокруг земли.
Так что большая часть технолоий землян была уничтожена.

_________________
Круче ковра, который висит на стене, может быть только ковёр, распечатанный на бумаге и приклеенный к стене скотчем.


 Сообщение Пт 4 май 2007 7:50
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Ср 21 мар 2007 15:24
А ты почитай повнимательнее! Там написано"Некоторые рассы,лишившись ресурсов,скатились к каменному веку"А так,да.
Их всех откинули в развитии.Может до эпохи Наполеона...

_________________
Veni.Vidi.Vici.-пришел увидел победил-Гай Юлий Цезарь


 Сообщение Пт 4 май 2007 13:35
Профиль  
Участник
Аватара пользователя
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср 28 фев 2007 13:32
А кто тогда все это улучшает и восстанавливает для мехов?


 Сообщение Пт 4 май 2007 14:20
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Чтоб это узнать, надо играть в игру, не прокручивая, не читая, диалоги, а еще настоящим подвигом было бы почитать предысторию.


 Сообщение Пт 4 май 2007 15:26
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 1783
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: Вт 2 янв 2007 2:47
Razum писал(а):
Чтоб это узнать, надо играть в игру, не прокручивая, не читая, диалоги, а еще настоящим подвигом было бы почитать предысторию.

Вот именно!
А то я одному своему другу одолжил мехов вторых, так никакую инфу, предоставленную в самой игре не читал, можете себе представить какие у него были "успехи"!!!


 Сообщение Сб 5 май 2007 17:59
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 183
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: Ср 11 окт 2006 22:07
Антракс писал(а):
Представляю.Я всегда когда даю мехов,я даю сначала первую часть.А далее вторую.

И это вместо того что бы описать все достоинства игры и отправить друга в магазин за покупкой, проценты от которой пойдут в величайшую игростудию из-зо всех и на которые будут делаться механоиды 3 :roll:
И вообще в М3 нужно показать предысторию в заставке, желательно красиво отрендеренную в 3D)

_________________
Круче ковра, который висит на стене, может быть только ковёр, распечатанный на бумаге и приклеенный к стене скотчем.


 Сообщение Сб 5 май 2007 18:14
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Ну, в роликах SkyRiver ниразу не сплоховали, смотреть приятно. Я считаю, что нужно сделать ролик, показывающий не события долгиъ месяцы/годы с момента окончания М2 до настоящего времени, а какой-нибудь остросюжетный момент, который и положит основу всему М3.


 Сообщение Вс 6 май 2007 20:44
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт 16 май 2006 22:36
А может не надо создавать свой клан.
Проскачила мысль :oops:

_________________
АД, РАЙ, все одно!!! Чистилище!!! Вот что ждет нас !!!!


 Сообщение Пн 7 май 2007 18:57
Профиль  
Участник
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: Пн 6 мар 2006 22:22
По моему клан и ненадо создавать, он должен остаться из 2й части. Итого на полигоне 2 клана игрок и синигр, правда думаю вернутся первые с супером...


 Сообщение Вт 8 май 2007 15:45
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Вадим писал(а):
Антракс писал(а):
И скрытые из под земли.

Они же тоже присоединились к Суперкластеру.
Не обзательно. Без них будет скучно и неинтересно. Может, они сформировали свой небольшой кластер под землей? И кроме того у них полный контроль над Подземным сектором. И управлять глайдерами дистанционно они умеют. Может, и чо другое... Не-е, клан этот надо оставить. И сделать полноценный Подземный сектор.


 Сообщение Вт 8 май 2007 15:48
Профиль  
Механоид 4 поколения
Сообщения: 738
Откуда: Дмитров
Зарегистрирован: Чт 23 ноя 2006 16:17
Krogoth писал(а):
Не обзательно. Без них будет скучно и неинтересно. Может, они сформировали свой небольшой кластер под землей? И кроме того у них полный контроль над Подземным сектором. И управлять глайдерами дистанционно они умеют. Может, и чо другое... Не-е, клан этот надо оставить. И сделать полноценный Подземный сектор.

может окажется еще, что их лидер - отступник клана Синигр, да еще и шестого поколения, во круто будет! :yes:


 Сообщение Вт 8 май 2007 17:51
Профиль  
Участник
Аватара пользователя
Сообщения: 27
Откуда: Ростовская обл.
Зарегистрирован: Пт 4 май 2007 16:26
Смеющийся человек писал(а):
круто будет

Да прикольно, но нужно и еще несколько других ветвей равития событий, чтобы концовку нельзя было предугадать в самом начале как это было во 2 Мехах :cry: , не подумайте плохо игра мне очень понравилась :yes:


 Сообщение Ср 9 май 2007 1:55
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Ср 21 мар 2007 15:24
Да ладно тебе.Я тоже так считаю.
Первая ветвь-борьба с сСиниграми и т.п.
Вторая-союз с Синиграми и защита полигона от внешних воздействий и внутренних опасностей и диверсий.
Третья-Найдено в подземелии популяция энергетических колобков.Сними надо разобраться.Или заключить мир.Или воевать.Это костяк сюжета предложенного мной.Он может и переплетаться и должен обрасти побочными квестами.

_________________
Veni.Vidi.Vici.-пришел увидел победил-Гай Юлий Цезарь


 Сообщение Сб 12 май 2007 11:49
Профиль  
Участник
Аватара пользователя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт 22 дек 2006 14:19
…Я думаю – Для М/3 будет неплохо так…:
Я в первых мехов не играл, поэтому не знаю как и по чему «двинул кони» главный мех… т.е. я в М/2…
И так. Игре предшествует видео, которое красочной и как бы в ускоренном виде показывает хронику минувших лет в которых… в которой новые и жестокие войны… природные катаклизмы… и исконная биосфера планеты сливаясь в едином действии необратимо изменяют облик полигона… и всей его инфраструктуры… и мехов конечно…
И тут время словно возвращается в привычное ему течение… перед камерой застыли обломки развороченного и истлевшего глайдера…несколько секунд перед камерой царит буйство первобытного бытия (извиняюсь за тавтологию). На шкуре погибшей машины, остов которой почти целиком врос в землю, нашла пристанище растительности… в его недрах – насекомые и еще какие-то твари… Вся эта перспектива показывается в сочных тонах кроваво красного заката… с подтекстом вроде как прошел еще один день, но….
Горизонт озаряет ослепительная вспышка света и… планету начинает пожирать чудовищно мощный врыв, оставляя после себя только пепел и прах…
И снова время замирает… но замерев на мгновение – она срывается назад… прокручивая минувшие события в обратном порядке… (экран постепенно гаснет)

Суть такова – что нас возвращают к жизни – случайно!
(ну к примеру так… его случайно находи практически одичавший, мех/подпольщик… выковыривает его из корпуса и пытается взломать его в надежде получить ценные данные, но… не знает он силы 5-го поколения, и оказывается убежденным просыпающимся разумом)
(в последствии этот мех может стать верным и классным корешем на протяжении всей игры)
И уже практически ни кто не помнит какую историю с судьбе мехов сыграл главный герой… а большинству это просто по барабану! Нас не ждут…
Мир изменился и главн. герою заново придется вставать на ноги, брать мощную пушку и «реанимировать» своих братьев
… али еще что – дальше мона разворачивать как угодно


 Сообщение Вс 13 май 2007 11:46
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Ср 21 мар 2007 15:24
А! что где... а..ну тут сон приснился....про мехов 3! Оказывается
мне приснилось что в подземельях 2го яруса находится база людей,которых разморозили скрытые,и они научили их перемещаться в нуль пространстве.Якорь этакий дали.И от квази-атаки защитили.Хочу чтобы этот сон был явью

_________________
Veni.Vidi.Vici.-пришел увидел победил-Гай Юлий Цезарь


 Сообщение Вс 20 май 2007 14:43
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 402
Откуда: г.Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Сб 19 май 2007 22:06
Блин, народ, я полный ламер в этом деле! Можно поконкретней - чё как и куда? :ooo:

Добавлено спустя 10 минут:

Чтоб Вам всем было поинтересней, скажу вот что: мой сюжет, если Skyriver его примет, офигенно закончит всю эпопею мехов и эта часть, скорее всего, станет заключительной. А финал, если его сделают так, как в моём сюжете, будет просто... ну просто... в общем полный улёт! :shock:
Я даже на 101% уверен, что Skyriver, если даже и не пойдёт по моей сюжетной линии, то финальную сцену использует точно! :roll:

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Не буду даже в двух словах его пересказывать. А то неинтересно играть будет. :wink:
Я б лучше Skyriver'у по мылу его послал, только вот адреса не знаю. :cry:

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Skyriver, я серьёзно, не пожалеете, обещаю! :yes:

_________________
Бога вызывали? Я к Вашим услугам!
Восставший из БАНи...
...хотя и слегка подгоревший...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1638 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 55  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB