Текущее время: Чт 28 мар 2024 21:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1638 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 55  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Пн 31 окт 2011 18:02
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Вадим писал(а):
другой стал вместилищем разума Супера.

А вот это уже чьи-то спекуляции, потому что ничего такого не было ни в тексте, ни от Дуста.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Вадим писал(а):
Вся соль, весь камень преткновения, все дело в том, что его НИКТО НИКОГДА не видел!

А ты свечку держал, кстати? То, что его не видел никто из Пятых, не значит, что его не видели Синигр или любые другие мехи. Считающие могли и знать, но не сказали. Почему? Потому что их никто не спрашивал)

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

Или он мог появится до появления остальных.
АРИО говорил, что когда он проснулся, две емкости уже были пусты; но откуда АРИО знать, как все было на самом деле?
То есть мы получаем такую ситуацию: После ПП появляется этот самый "потерянный" всеми механоид. Возникла ситуация, что он просто сгинул на Полигоне(например, в Вулканах), а АРИО просто этого не заметил. Не заметил так же, как не заметил существование LOARRAT.
А что Оргмод? Он тоже мог быть неизвестен АРИО, и поехал, так же как и ЛОАРРАТ искать приключения на задницу, попал к Синигр и стал Оргмодом.
Резюмируя, Оргмод - вовсе не обязательно Второй. Вторым мог быть и пропавший мех.

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Пн 31 окт 2011 19:37
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Цитата:
Насколько я понял, выращенные в одной ёмкости, означает, что они были в парном блоке.

Ооо, сколько уже было версий по этому поводу! Не думаю, что это хорошее направление мысли. Были бы они парные - так и сказали бы.
Намтар Чёрный писал(а):
Если кто достанет картинку с колобками Пятого поколения, покажу нагляднее.

Лови.
Изображение

С такими вещами можете всегда обращаться, у меня несколько гигабайт материалов по механоидам - от официальных артов, видео и скринов из игры с различными интересными местами (корабль арлингов, создатели и т.п.) до информации о выгодных торговых путях, ценах на товары, характеристик глайдеров.

Цитата:
Либо был ещё один эксперимент, который провалился. А памятью колобков так легко управлять...

Даешь еще одну теорию заговора!

Цитата:
А вот это уже чьи-то спекуляции, потому что ничего такого не было ни в тексте, ни от Дуста.

Что могу сказать... RTFM, именно в теме "от Дуста".

Цитата:
То, что его не видел никто из Пятых, не значит, что его не видели Синигр или любые другие мехи. Считающие могли и знать, но не сказали. Почему? Потому что их никто не спрашивал)

Логично. Но кто, как не ARIO, должен был быть в первую очередь знаком с ВиП'ом? Они же появились с интервалом в пару часов. Если бы развитие шло стандартным путем, параллельно, то ТиП обязательно знал бы его или хотя бы о нем слышал. Все пятые "росли" в одних "яслях", знали друг друга с "детства".

{Кстати, по моей теории, именно благодаря внезапному появлению множества пятых в начальной локации и произошла "инверсия" секторов: Пустыня стала лоулевельной, Скалы - хайлевелными, точно наоборот по отношению к тому, что было.
Местные обитатели рейтингом не выше 3-х в ужасе бежали в остальные сектора, не в силах тягаться с таким грозным противником, ибо для продвинутых пятых избиение "малышни" было как... избиение малышни! (Представьте, что могут сделать с сектором Скал 12 одновременно буйствующих игроков.)
Соответственно, механоиды более высокого уровня начали спускаться по лестнице секторов, в надежде поживиться пяточками, другими охотниками, или укрепиться кланом под шумок.
Настал момент, когда во всех секторах было одинаково опасно. Возможно, Супер даже изменил программу пропускания туннелями Перехода, чтобы все мелкие не были доведены до Переноса (если к началу активной фазы "инверсии" он еще был на Полигоне).
А потом все установилось примерно так, как мы видим в М2.}

Из этого я делаю вывод, что к моменту вылета ARIO из цеха ВиП'а уже не было в секторе. По моей теории, он даже не успел долететь до Основной базы, получить имя и занестись в базу данных. Именно поэтому о нем так мало известно.
Но хочу заметить, что ВиП'а могли видеть несколько механоидов до того, как его похитили, просто этому не придали значения, а потом свидетели успели неоднократно пройти Перенос (по естественным причинам).

Frozen_Light писал(а):
Или он мог появится до появления остальных.
АРИО говорил, что когда он проснулся, две емкости уже были пусты; но откуда АРИО знать, как все было на самом деле?
То есть мы получаем такую ситуацию: После ПП появляется этот самый "потерянный" всеми механоид. Возникла ситуация, что он просто сгинул на Полигоне(например, в Вулканах), а АРИО просто этого не заметил. Не заметил так же, как не заметил существование LOARRAT.
А что Оргмод? Он тоже мог быть неизвестен АРИО, и поехал, так же как и ЛОАРРАТ искать приключения на задницу, попал к Синигр и стал Оргмодом.
Резюмируя, Оргмод - вовсе не обязательно Второй. Вторым мог быть и пропавший мех.

Об ВиП'е ходили бы легенды, как и о ПиП'е. Но нет, о нем вообще ничего не было слышно вплоть до предположения ARIO.
Про LOARRAT все знали.
Все, что после "резюмируя" вообще не понял.


 Сообщение Пн 31 окт 2011 20:00
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
2 Вадим
Не вижу возможности, что использована одна и та же ёмкость. Иначе аж два пропавших Меха.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Пн 31 окт 2011 20:11
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Вадим писал(а):
Что могу сказать... RTFM, именно в теме "от Дуста".

Я по-твоему похож на лоха, которому можно сказать "читай фак" и отвязаться? Не зазнавайся, крошка, там этого нет. Можешь сам поискать.

Цитата:
В.: Прав ли ARIO, что органический модификатор – переделанный Синиграми второй из пятых?
Д.:Да

В.: В М2 говорится, что биомолекулярных емкостей, сборочного цеха, где выращивалось пятое поколение было 14. Но GAANTRO и MONCEBER были выращены в одной и той же емкости. Следовательно, всего мехов пятого поколения было 15! Где последний?
Это ошибка в тексте или так и задумано?
Д.: Это не ошибка :)

В.: Что, все-таки, с последним пятым?
Д.: С каким последним?
В.:С пятнадцатым.
Д.:(ответил невпопад про второго) Приехал в сектор, увидел Синигр, упал и умер.


Ок, гипотеза о том, что пропавший пятый - на самом деле Второй, если верить Дусту, не подтверждается. Однако про Супера он ничего конкретного не сказал вообще.

А вообще у меня зародились сомнения в правильности интерпретации большинством слова "биомолекулярная емкость". На картинке вот нарисовано ровно 14 емкостей, и в каждой находится один механоид. Косяк стоит либо искать в квесте Гаантро, либо в нашем понимании.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Вадим писал(а):
Они же появились с интервалом в пару часов.

Вот, кстати, нифига. Емкость нумер 2 была пуста до того, как АРИО выехал из цеха. То есть он был раньше, чем все остальные, и никаких легенд и песен о нем не сложили.

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Пн 31 окт 2011 20:17
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1632
Откуда: С космической колонии Ковчег
Зарегистрирован: Пт 2 мар 2007 17:29
Вадим писал(а):
А главное, это никак не противоречит достоверным фактам.

Дуст писал(а):
Пришел в Болота, увидел Синигр, упал, умер. Что непонятного-то?


Вадим писал(а):
Никто никогда не выдел ВиП'а.

На чём основывается данная теория? Слова типа "Нигде не упоминается" не работают, ибо сквозь Полигон прошло целое 6 поколение, а никто и не заметил...

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Frozen_Light писал(а):
Однако про Супера он ничего конкретного не сказал вообще.

Дуст писал(а):

к сожалению, этот момент не прояснен в самой игре; но насколько я помню, он улетел вместе с Супером

http://forum.skyriver.ru/viewtopic.php?p=333514#333514

_________________
Ultimate Life Form
Хорошо развитую науку неотличить от магии.(с) Артур Кларк


 Сообщение Пн 31 окт 2011 21:23
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Парни, я в который раз в афиге!! Продолжайте, просто бальзам на душу.

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Пн 31 окт 2011 21:38
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Цитата:
Если кто достанет картинку с колобками Пятого поколения, покажу нагляднее. А так на память прикиньте.


Изображение

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Пн 31 окт 2011 21:48
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Killerrati писал(а):

Ок, однако там не сказано, что он стал вместилищем для Супера.)

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Пн 31 окт 2011 23:42
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
Цитата:
Елки-палки. Неужели мы бы до этого без тебя не дошли?

Я просто хочу сказать, что необязательно должно быть эпично и закручено, кто-то должен быть виноват, а кто-то должен был следить с блокнотом на перевес.
Кстати, цитаты правь. :roll:

Цитата:
Лови.

Лучше бы в первоисточнике указывал, а то интерпретировать материалы из-за пазухи можно как душе угодно...

Цитата:
Об ВиП'е ходили бы легенды, как и о ПиП'е. Но нет, о нем вообще ничего не было слышно вплоть до предположения ARIO.
Про LOARRAT все знали.

Пока мы LOARRAT'а не привезли, о нем никто и ничего не вспоминал. Да и после этого только ARIO смог что-то сказать.

Цитата:
http://forum.skyriver.ru/viewtopic.php?p=333514#333514

Лично для меня информация из этой темы, а тем более переданная со слов третьими лицами, является... сомнительной.


 Сообщение Пн 31 окт 2011 23:48
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Вадим писал(а):
Из этого я делаю вывод, что к моменту вылета ARIO из цеха ВиП'а уже не было в секторе. По моей теории, он даже не успел долететь до Основной базы, получить имя и занестись в базу данных. Именно поэтому о нем так мало известно.
Но хочу заметить, что ВиП'а могли видеть несколько механоидов до того, как его похитили, просто этому не придали значения, а потом свидетели успели неоднократно пройти Перенос (по естественным причинам).
Мне эта теория нравится. Я не думаю, что второй появился отдельно от двенадцати мехов - он был в той же партии (не вижу причин его отдельного штампования). И партию явно поджидали и спёрли первого из неё. И удовлетворились на том.
Насколько я помню, Синигры в М1 хотели, чтобы Пятачок присоединился к ним. А Считуны были как бе индифирентны. Однако, кто кроме Считунов мог знать, когда партия подоспеет и когда ждать Пятых? Раз спёрли самого первого из партии, значит, знали расписание. ИМХО, Синигры спёрли, но по данным от Считунов. Вопрос лишь в том, зачем Синиграм именно Пятый понадобился? И в какую раковину они урезки Второго спустили - не стало ли это платой Считунам за инфу? Или летает где по Полигону пролоботомированный Пятый без квазиспособностей и спрашивает у всех "Простите, вы не знаете, где мой мозжечок?..", а мы имеем часть его мозгов, квази-модуль в протоплазменном шарике, что Орг.Модом зовётся?
Было ли это похищение совместным планом Синигров и Считунов или Считуны сдали инфу тупо за Э.К.? Ну это я так, Меха13 возбуждать пытаюсь. :smile:
Frozen_Light писал(а):
Ок, однако там не сказано, что он стал вместилищем для Супера.)
А поф, какую функцию он выполнял - сгинул и попиум с ним. Остаётся один пропавший - ну так и проще.

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Пн 31 окт 2011 23:48
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
MEX13, а почему бы благородному дону тоже не поучаствовать в дискуссии?


 Сообщение Вт 1 ноя 2011 1:24
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Шаман писал(а):
Меха13 возбуждать пытаюсь.

Отлично получается.
Аривал писал(а):
а почему бы благородному дону тоже не поучаствовать в дискуссии?

Я лучше Уважаемых и сведущих Мехов почитаю. Уж дюже разошлись. Молодцы!!!

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Вт 1 ноя 2011 3:09
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
А такой вопрос: Пятые появились после Исхода Супера, или он был свидетелем вылупления?

Добавлено спустя 1 час 18 минут 2 секунды:

Выяснил: Супер отштамповал Пятых, и вскоре свалил. Под Пятыми предлагаю отныне подразумевать 13 Пятых без учёта того, что с Супером сгинул. По сути, нет разницы, сгинул он с ним, иль не было его вообще (разработчики описались про близнецов).

Т.е. всё Пятое поколение - это 14 Механоидов.

Итак. В бункере Супера 13 мест (интересно, а когда этот кластер был создан - 1.всегда был, 2.создан пока Пятые инкубировались, 3.создан после вылупления, непосредственно перед Исходом?). А емкостей - 14. Кого Супер планировал оставить стоять в автобусе?
Если ПизПа, то кластер был создан после уничтожения Челнока (нет гарантии, что ПизП вернётся); если нет - то ВизП был отдан самим Супером и это было запланировано.
А почему именно 14 емкостей? Может, Супер ориентировался на всегда-существовавшие дырки в Бункере, а на ПизПе Супер поставил крест, потому и доштамповал 13 новых под количество дырок? Но тогда почему он не доштамповал ещё одного взамен пропавшего ВизПа - он ведь был свидетелем его пропажи? Второй вариант - спасти ПизПа из В.М. Но не Супер посылал Арио во В.М.! Болт он на ПизПа ложил, будто и без него проблема могла решиться. Может, ВизПа одолжили и обещали вернуть? И кому же тогда Супер мог так довериться, что не убедившись в факте возврата, свалил со спокойной совестью? Или, с другой стороны, не мог же он быть на 100% уверен, что ПизП вернётся?

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Вт 1 ноя 2011 3:12
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Может, эта несостыковка с утерянным мехом - сюжетный задел на М3.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Вт 1 ноя 2011 3:16
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Ух, я замеховолновался - Вадим, неси квазивалидол!

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Pek писал(а):
Может, эта несостыковка с утерянным мехом - сюжетный задел на М3.
А чем мы, по-твоему, занимаемся в топике "Предложения по сюжету М3", обсуждая ляпы разработчиков в М2? :roll:

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Вт 1 ноя 2011 3:17
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
На данный момент - в десятый раз обсуждаете что откуда и когда пропало.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Вт 1 ноя 2011 3:23
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Тебе сюж опять из пальца высосать, или сам придумаешь способ получше? :roll:

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Вт 1 ноя 2011 3:28
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Я к тому, что, не надо подгонять условия под ответ. Какая к чертям опечатка? Сколько сказали, столько и есть. Если это не подходит под твои выводы - хреновые выводы, значит.
Не зря же Дуст хитро улыбался.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Вт 1 ноя 2011 3:45
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Пек, тут две странички букоф, которые ты либо читаешь-не-через-строчку, либо не учавствуешь в дискуссии вообще. Идёт? Уловленными краем уха отрывками фраз не оперируют. Мутишь воду только.

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Вт 1 ноя 2011 15:28
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Намтар Чёрный писал(а):
Иначе аж два пропавших Меха.

А мы о чем тут говорим?
Вадим писал(а):
Уже же все разжевали по 100 раз.
Пропало 2 пятых, один из них орг. мод, другой стал вместилищем разума Супера.



Frozen_Light писал(а):
Я по-твоему похож на лоха, которому можно сказать "читай фак" и отвязаться? Не зазнавайся, крошка, там этого нет. Можешь сам поискать.

http://forum.skyriver.ru/viewtopic.php?p=333514#333514
Лососни тунца.)
(хотя уже не актуально)

И вообще, откуда столько негатива?
Вот мне поднадоело, что одни и те же время от времени не в теме, и приходится цитировать-перецитировать одно и то же. Причем ладно бы не в теме. Но так ведь и в полной уверенности истинности своих заблуждений.

З.Ы. Признаю, конкретно про перенесение разума ничего не было, но это ровным счетом ничего не меняет.

Frozen_Light писал(а):
Вот, кстати, нифига. Емкость нумер 2 была пуста до того, как АРИО выехал из цеха. То есть он был раньше, чем все остальные, и никаких легенд и песен о нем не сложили.

А как ты себе это представляешь? Если ВиП появился на пару часов раньше, то не должно было ли наблюдаться данное явление: когда ARIO активировался, вторая емкость пуста?
Аналогично, когда включился четвертый, первые три емкости были пусты. И т.д. Как это не состыкуется с тем, что разница появления - несколько часов?

Твоя же версия имеет косяк. Если бы ВиП развивался нормально (и потом сам сгинул где-то), то ARIO и остальные познакомились бы с ним наверху. Не мог же он сам тут же свалить из Скал. Так что...

Killerrati писал(а):
На чём основывается данная теория? Слова типа "Нигде не упоминается" не работают, ибо сквозь Полигон прошло целое 6 поколение, а никто и не заметил...

К чему там цитата? Это ведь даже не на тот вопрос ответ.

Теория основана на двух фактах: ВиП находился у Синигр, ВиП'а как будто никогда и не было.

Аривал писал(а):
Я просто хочу сказать, что необязательно должно быть эпично и закручено, кто-то должен быть виноват, а кто-то должен был следить с блокнотом на перевес.

"По-простому" выходят несостыковки! Приходится изворачиваться.

Аривал писал(а):
Лучше бы в первоисточнике указывал, а то интерпретировать материалы из-за пазухи можно как душе угодно...

Как ты предлагаешь кинуть картинку иначе?

Аривал писал(а):
Пока мы LOARRAT'а не привезли, о нем никто и ничего не вспоминал. Да и после этого только ARIO смог что-то сказать.

Все верно. ARIO и LOARRAT были знакомы. Первый смог что-то сказать о втором.
А про ВиП'а не смог сказать даже ARIO.

Шаман писал(а):
Мне эта теория нравится. Я не думаю, что второй появился отдельно от двенадцати мехов - он был в той же партии (не вижу причин его отдельного штампования). И партию явно поджидали и спёрли первого из неё. И удовлетворились на том.

Дай пять!))

Шаман писал(а):
Однако, кто кроме Считунов мог знать, когда партия подоспеет и когда ждать Пятых?

Строго говоря, и Считающие могли этого не знать. Откуда им?

Шаман писал(а):
Вопрос лишь в том, зачем Синиграм именно Пятый понадобился?

На этот вопрос легко найти ответ. Я даже несколько вариантов высказал ранее.
Не думаю, что это большая загадка.

Шаман писал(а):
А такой вопрос: Пятые появились после Исхода Супера, или он был свидетелем вылупления?

Перед, конечно перед. Кто бы их вывел в противном случае.
Более того, Супер присутствовал и при происшедшей вслед за появлением пятых Реформации.

Шаман писал(а):
Выяснил: Супер отштамповал Пятых, и вскоре свалил. Под Пятыми предлагаю отныне подразумевать 13 Пятых без учёта того, что с Супером сгинул. По сути, нет разницы, сгинул он с ним, иль не было его вообще (разработчики описались про близнецов).

Т.е. всё Пятое поколение - это 14 Механоидов.

Зачем же так? Да, разницы нет, но и никакой путаницы признание 15 пятых не вносит, в отличие от твоего высказывания. Кроме того, это же правда, так зачем что-то еще придумывать.
Шаман писал(а):
Ух, я замеховолновался - Вадим, неси квазивалидол!

Это точно.
Лизни слизняка Внешнего Мира, полегчает.
Изображение


 Сообщение Вт 1 ноя 2011 17:02
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Вадим писал(а):
А мы о чем тут говорим?

Тогда всё очень глупо выходит. Почему не сделали больше Пятых? Зачем странная загогулина в виде выращивания двух в одной ёмкости? Судя по миру, создание меха Пятого поколения - долгий и дорогой процесс. Если два меха были выращены в одной ёмкости, то второй должен был появится позже всех остальных, причём намного.
Хотя возможно речь идёт о какой-то подготовительной стадии, не имеющей отношения к ёмкостям на картинке.

Поддерживая свою Теорию Заговора Супера, а ПиПа ли вообще вернули из Внешнего Мира? Две ёмкости пусты, один и тот же мех участвовал в разговоре Вершителем и Захватил Полигон-4 под контроль? Хотя это ничего не даёт. :)

Я опять же остаюсь за теорию о Нулевом Механоиде Пятого Поколения и провалившемся эксперименте. Или о параллельном. Впрочем, идея вместилища разума Супера наиболее логична.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Вт 1 ноя 2011 17:16
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Намтар Чёрный писал(а):
Тогда всё очень глупо выходит. Почему не сделали больше Пятых? Зачем странная загогулина в виде выращивания двух в одной ёмкости?

Сказано - эксперимент.
Да и мало ли еще причин может быть.
Намтар Чёрный писал(а):
Хотя возможно речь идёт о какой-то подготовительной стадии, не имеющей отношения к ёмкостям на картинке.

Может, вся сложность, дороговизна и продолжительность создания меха заключается в трудностях синтеза непробиваемой оболочки. А сама начинка выращивается (+ печатается, выпаивается, собирается) и соединяется в мыслительный центр за каких-то пару недель.
Намтар Чёрный писал(а):
Впрочем, идея вместилища разума Супера наиболее логична.

Мне тоже так кажется. Плюс, она утверждена разработчиком, и не "прибавляет сущностей".

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вт 1 ноя 2011 17:19
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Тем не менее Теорию заговора Супера никто не отменял. Изображение

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Вт 1 ноя 2011 18:28
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
Цитата:
Как ты предлагаешь кинуть картинку иначе?

Ну такона не народилась у тебя в архивах из ниоткуда? Официальный сайт? Страничка разработчика? В общем, ссылку на первоисточник, плиз.

Цитата:
"По-простому" выходят несостыковки!

Эт какие? "Никто не заметил потери бойца"? А кому он нужен? Неужели ты думаешь, что он орал на каждом углу "смотрите, я ВиП!", а другие носились следом, требуя автограф? Все проще: он родился, развился, убился. Конец.


 Сообщение Вт 1 ноя 2011 18:49
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Аривал писал(а):
Все проще: он родился, развился, убился. Конец.

Коротко и ясно.:teeth:
Но хочется продолжения "сериала".

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Вт 1 ноя 2011 20:28
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Цитата:
Ну такона не народилась у тебя в архивах из ниоткуда? Официальный сайт? Страничка разработчика? В общем, ссылку на первоисточник, плиз.

Первоисточник игра, естественно! Распакованный архив.
Цитата:
Эт какие? "Никто не заметил потери бойца"? А кому он нужен? Неужели ты думаешь, что он орал на каждом углу "смотрите, я ВиП!", а другие носились следом, требуя автограф? Все проще: он родился, развился, убился. Конец.

Очевидно, что это не прошло бы незамеченным. Вспомни ПиП'а. Он носился, на каждом углу крича о своем происхождении? Нет, более скрытного механоиды сложно отыскать.
Еще это значит, что ВиП развивался не с остальными, т.е. появился много раньше других 12 пяточков. Но на это времени не было. В текстах ясно говорится, что после взрыва челнока Супер ничего не делал, а потом была Реформация.
Цитата:
Коротко и ясно.:teeth:

И косячно.


 Сообщение Вт 1 ноя 2011 23:08
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
Ну-у... Тогда вот вам сказочка на сон грядущий.

Жил был на планете Полигон-4 один старикан-естествоиспытатель по имени Супер, и была у него целая орава детишек - механоидов - от местных баз. Были они самыми разными: кто умней, кто смелей, а кто хитрей. Но самыми любимым был у него младшенький, из пятого поколения, так как оказался и хорош, и пригож: все три характеристики в себе сочетал и еще пять сверху. Старик в нем души не чаял, во всем потокал, всячески помогал. Но как ни пекся о нем Супер, как ни напутствовал отеческими советами (быть осторожным, не общаться со своими братьями, Считающими и Синиграми, что были уж очень хитрыми и своевольными, в лаву не нырять да корабли межпланетные не взрывать) ушел гулять он во внешний мир да так и не вернулся. Долго старикан горевал, дни с ночами не считал, только не мог он забыть ПиПа.

Погрустил старик, да что толку слезы лить? Решил он еще одного заделать, да не простого, а точную копию, только еще лучше. Но, видно, что-то пошло не так - то ли мультиорганика просроченная попалась, то ли полимеры слишком сухие, то ли молектроника ненадежная - в общем, второй дураком уродился. Ни воевать толком не умел, ни барыш на торговле добыть, ни сообщение довезти вовремя. Так и сгинул, не оставив ни следа, ни светлой памяти. Хотя разные слухи о его судьбе ходили... Одни говорили, что клан Считающих его к себе забрал, отчеты сортировать - чай много ума не надо. Другие, что Синигр к отцу пришли с просьбой, вроде как "отдай братца нам на попечение, а мы на такой радости с твоих радаров исчезнем, другим мешать да идеи свои прогрессивные распространять перестанем".

Что правда, а что нет, не мне решать, да только потом старик совсем сдал, уйти на покой подумывать стал. Но перед тем все же, с отчаянья иль энергетического перепою, заделал он еще тринадцать. Вмешиваться в их развитие он не стал, развиваться спокойно им дал. И вышли они самые разные, каждый в чем-то своем но умельцем оказался. Обрадовался Супер такой удачи, механоидам байки стал разные травить да глайдеры новые дарить - в общем, Новый Год устроил назвав Реформацией. Но чемоданы с архивами то уже собраны - не разбирать обратно? А они большие, одному не утащить. Созвал он сыновей что посерьезней, посильней, и еще одного, из младшеньких - уж больно он старикану понравился - да отчалил в космос, искать дальних родственников. Что с ним стало, где он сам, я врать не буду, не ведаю. Как знать, может внуков нянчит?


 Сообщение Вт 1 ноя 2011 23:13
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Аривал, шикарная сказочка! Я баиньки. :smile:

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Ср 2 ноя 2011 1:09
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Вадим писал(а):
Строго говоря, и Считающие могли этого не знать. Откуда им?
А Первые?.. :wink: В М1 ПизПа Первый искал - помнишь? Многото-о-очие...
Намтар Чёрный писал(а):
Поддерживая свою Теорию Заговора Супера
Ну дай сцылку - Шаман пропустил же! :cry:
Намтар Чёрный писал(а):
Я опять же остаюсь за теорию о Нулевом Механоиде Пятого Поколения и провалившемся эксперименте.
Тоже сцылку дай, хочу знать!

Добавлено спустя 39 минут 22 секунды:

Действительно, Считуны имели даже меньше шансов знать о планах Супера, нежели Синигр. У Первых и Супера общее поле, как писалось, и они в курсах его действий. И с Первыми воюют Синигр. Вполне ведь вероятно, что Синигр могли пленным Первым мозги потрошить и за Супером так шпионить. Вполне возможно, что это и было причиной агрессии Синигр к детям Супера. А в недоверии к Считунам Супер нам сам признавался. А мирным считунским путём из неразговорчивых Первых инфу врядли можно было выудить.
Что в десятый раз подтверждает уже написанное: ВизПа спёрли Синигр. :neutral:

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Ср 2 ноя 2011 1:46
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Че-то я последнее время не осиливаю ваши посты про количество пятых и теории заговора супера против десептиконов. По-моему, тред ушел в УГ, нужно что-то свежее.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1638 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 55  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB