Текущее время: Чт 28 мар 2024 23:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1393 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 47  След.

Органические формы жизни в М3 будут использовать глайдеры или будут единым целым организмом?
Глайдер 60%  60%  [ 186 ]
Организм 40%  40%  [ 122 ]
Всего голосов : 308
Автор Сообщение
 Сообщение Вт 25 май 2010 15:39
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Аривал писал(а):
Даже после приведения множества реальных фактов и примеров о том, что вполне возможно создание органики, которая выдержит все трудности боевого бытия

Не видно что-то не одного убедительного факта. Да и вообще, чуваки органисты, вы все игнорируете одну ключевую вещь - органический организм непосредственно не предназначен для парения над полем боя и уничтожения всего живого/неживого/стоячего/двигающегося на пути. У него несколько другие сильные стороны. И успешная эволюция, кстати, требует тысяч поколений, миллионов родившихся и умерших существ. Это к вопросу о "быстрой" приспосабливаемости.

А что касается нереалистичности неорганических игровых девайсов - я никогда не настаивал на их реалистичности, просто эта тема меньше падалируется в связи с тем, что разговоров о крутизне органики возникает больше, чем о крутизне механики. Я вообще чуть ли не единственный активный и ортодоксальный адепт последнего.
Аривал писал(а):
Хотя, терпимость и толерантность - удел сильных...

Так-то оно так, но главное без фанатизма, а то сильные до того дотолерантничают, что их калом с головой закидают(см. современная Европа и иммиграция, Америка и негры, и прочие меньшинства).
Именно благодаря давлению и выдерживают. Кстати, где пруфлинк? я нашел только до 300, да и то не сказано, что именно в такой температуре они и живут.


 Сообщение Вт 25 май 2010 15:39
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 23:02
Цитата:
Я их процитировал. Но таки пропустил мимо глаз, правда?

Ушел ты от ответа, вот как это называется.


 Сообщение Вт 25 май 2010 15:40
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Дрон писал(а):
Ушел ты от ответа, вот как это называется.

Тьфу. Ложь и клевета.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Вт 25 май 2010 15:41
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 23:02
Razum писал(а):
Я вообще чуть ли не единственный активный и ортодоксальный адепт последнего.

Тема то какая? Вот поэтому тут такие идеи и развиваются.


 Сообщение Вт 25 май 2010 15:44
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
FallenDemonruss писал(а):
Ведь в М2 были органические глайдеры и они выдерживали и бомбы и тд

Это недоработка.

Добавлено спустя 47 секунд:

Дрон писал(а):
Тема то какая? Вот поэтому тут такие идеи и развиваются.

Они далеко не только в этой теми развиваются, да и в данной теме это их ничуть не извиняет.


 Сообщение Вт 25 май 2010 15:48
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
2 Razum
Тут, скорее, всё из мировоззрения исходит, которое нам неприемлется. Стороны противной, имеется ввиду. Вот за это мы и бычим друг об друга.
Сдаётся мне.
А если подойти к вопросу разумно, то объединяться надо. Технологиям.
Но вышесказанное затмевает рассудок. Всем.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вт 25 май 2010 15:52
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 23:02
Делетус.


Последний раз редактировалось Дрон Ср 26 май 2010 10:53, всего редактировалось 2 раз(а).

 Сообщение Вт 25 май 2010 16:13
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
2 Razum
Ну так зачем тогда все эти "органика не..."? Можно ведь принять условие, что у нас тут не просто органика, из которой я/ты/он/она, а, гм, органика будущего. Ее ведь не выпасают на лугу в течении дцати лет, откармливая сенцом, а выращивают по особым технологиям с применением особых материалов. Есть ведь уже орг-глайдеры? Вот, значит и все остальное возможно! Я, конечно, не говорю, что органика - круче железа. Оба пути имеют плюсы и минусы. Скажем, металл имеет выше прочность и подразумевает легкую замену комплектующих, а органика - медленное самоизменение и независимость от поддерживающих структур. К тому же, есть кому развивать эти направления, да-да, тем-самым-кланам.


 Сообщение Вт 25 май 2010 16:42
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Славон писал(а):
Тут, скорее, всё из мировоззрения исходит, которое нам неприемлется. Стороны противной, имеется ввиду. Вот за это мы и бычим друг об друга.
Сдаётся мне.

Да это-то понятно. Но счетчик постов-то сам собой не набьется. А вообще, я как-то тоже продвигал идею о сотрудничестве между синиграми и суперкластером по причине того, что воевать вроде как не за что, но тогда был особенно высок процент "органистов", а так же бытовало мнение, что синигры проапгрейдятся по самые тапки, а мехи, лузеры, ниче не смогут сделать. И, типа, синигры будут их вертеть на своем большом органическом... ну понятно, короче.
Ну, я тогда не мог это все спокойно переносить, а теперь это для меня что-то навроде вашего САЛКЕРа, я тут как бе от лица железок играю, и риторикой побеждаю(или не побеждаю) оппонента.
2 Аривал
Это действительно все как-то так и есть, за исключением того, что у меня есть твердое убеждение, что органика не нужна на поле боя. Даже если она будущего. Просто живая ткань, какая бы она не была, все равно лучше справляется с какими-то другими задачами, а на замес лучше отправить железяку.
А что касается развития железок, то они идут по пути коллективного разума и мощной инфраструктуры, что не менее достойный путь, чем индивидуализм и независимость.


 Сообщение Вт 25 май 2010 16:46
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Razum писал(а):
чем индивидуализм и независимость.

Что кстати, не прерогатива Синигр. Т.е. у них же есть Суперкластер...

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Вт 25 май 2010 16:47
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Ну, он может для чего-то другого, иначе зачем вся петрушка?


 Сообщение Вт 25 май 2010 16:49
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Razum писал(а):
Ну, он может для чего-то другого, иначе зачем вся петрушка?

Да фиг их знает. "Их точка зрения всегда было сложна для понимания". Походу и для них самих тоже. Хотят размножаться, как люди...
Стоп...
Ну теперь всё ясно.
Синиграм просто секаса захотелось, вот и понеслась.
Вместо энергии реактора - либидо.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Вт 25 май 2010 16:50
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Нужно, чтобы кто-нето сочинил рассказ про синигров с любовной линией, ведь именно ее не хватало в мехах, а теперь, значит, можно!


 Сообщение Вт 25 май 2010 16:51
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 23:02
Звездец. Ну дела....
Понесло, что называется..


Последний раз редактировалось Дрон Вт 25 май 2010 16:52, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Вт 25 май 2010 16:52
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Цитата:
Ну, он может для чего-то другого

Например, излучение квазиментального поля суперкластера мешает этому самом "либиду", поэтому пришлось сделать свое, чтоб чужое не фонило, ведь все знают, как радиация вредна для потенции!


 Сообщение Вт 25 май 2010 16:53
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 3841
Откуда: Полигон 5
Зарегистрирован: Чт 8 янв 2009 6:51
Так. Разум по видимому решил довести тему Синигров до переноса... Ина, как объяснить его поведение?


 Сообщение Вт 25 май 2010 16:55
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Просто расслабление пошло.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Вт 25 май 2010 17:06
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
2 Razum
Я рад, что мы понимаем, что друг друга понимаем.
Razum писал(а):
Нужно, чтобы кто-нето сочинил рассказ про синигров с любовной линией, ведь именно ее не хватало в мехах, а теперь, значит, можно!

Так Хантер же писал. Когда мы с ним напару пересечками маялись в творчестве, у него там подруга летала с его главгероем.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вт 25 май 2010 17:25
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Славон писал(а):
Так Хантер же писал... ...у него там подруга летала с его главгероем.

Которая на фениксе? Вроде читал, но это все не то, не может завершиться как в голливудских фильмах, ну а синигры теперь этот недостаток исправили! Я их даже немного больше зауважал!


 Сообщение Вт 25 май 2010 20:17
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Razum писал(а):
Это действительно все как-то так и есть, за исключением того, что у меня есть твердое убеждение, что органика не нужна на поле боя. Даже если она будущего. Просто живая ткань, какая бы она не была, все равно лучше справляется с какими-то другими задачами, а на замес лучше отправить железяку.

Правильно! Чего вы думаете, что Синигр собираются только воевать, и свои тела проектируют только для боя?
Им, в первую очередь, мирной жизни хочется. И воевать в итоге будут железки (просто в силу очевидно быстрого развития органических технологий у Синигр, они будут применять их более часто, нежели мехи).

2 Razum
Как ты относишься к страйдерам из твоей любимой Халфы?

Разум говорит, что нужно в первую очередь подумать о реалистичности. А реалистично будет, если как мехи, так и Синигр будут воевать дистанционно управляемыми механизмами. За этим будущее.
Оффтоп:
Кто-нибудь смотрел фильм "Суррогаты"? Там смысл в том был, что за людей, фактически, живут роботы, которыми управляют люди (на уровне перехвата сигналов мозга еще на выходе).
Так там был момент хороший: идут боевые действия, тут и там что-то взрывается; бежит робот-пехотинец. Тут ему пуля от робота-снайпера в голову прилетает. Оператор-человек, управлявший подстрелянным роботом, в коммандном центре: "Черт, опять убили!" К нему подходит командир: "Помни, сынок, снайперов нужно обходить сзади". А солдат берет под управление следующего робота...
Может там было не совсем так, но суть в этом.

По поводу органики В ИГРЕ: раз мы там четко видим, что биомеханические глайдеры не уступают по прочности механическим, то так и есть в этой вселенной. Это такая фишка тамошних технологий, и нельзя говорить, будто это недоработка!

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вт 25 май 2010 21:15
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 23:02
Вадим писал(а):
Чего вы думаете, что Синигр собираются только воевать, и свои тела проектируют только для боя?

Если этого не упоминалось, то это не значит что мы так думаем.
Недавно вроде проскальзывала идея про Синигр торговца.


 Сообщение Вт 25 май 2010 21:37
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Дрон писал(а):
Если этого не упоминалось, то это не значит что мы так думаем.

Вообще-то это упоминалось.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Вт 25 май 2010 23:19
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Вадим писал(а):
Как ты относишься к страйдерам из твоей любимой Халфы?

Ну, даже не знаю. Вообще, они мне своим существованием дискомфорта не доставляют. Правда, количество ракет, необходимое для уничтожения одной штуки - слишком велико. Ну, то-есть, мы видим, что сверху страйдер бронирован, и ножки у него бронированы, а снизу нет нифига брони. По идее, туда одну ракету - и капец! Что, кстати хорошо видно в битве страйдера и Пса из второго эпизода.
Вадим писал(а):
А реалистично будет, если как мехи, так и Синигр будут воевать дистанционно управляемыми механизмами.

Это правильно, однако канал связи должен в этом случае быть очень надежным. До сих пор у нас в армиях воюют солдаты, и на технике ездят люди, а использование беспилотников очень ограничено, т.к. достаточно продвинутый противник просто забъет канал помехами и беспилотник станет неуправляем.


 Сообщение Ср 26 май 2010 11:29
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
2 Razum
Оторвись от нашей реальности, ты зациклился.
ТАМ будущие, а не нынешние земные фишки. Органику обозначили и привязали её к сюжету, а так же и технологии.
ТАМ футуристическая реальность, за которую нам и нравятся мехи. Продолжения этого и ждут геймеры.
:smile:

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Ср 26 май 2010 11:43
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Органика в колбке - хорошо и правильно. Органика на обшивке - это, простите, ерунда. Ну. Зачем. Она. Там?


 Сообщение Ср 26 май 2010 11:47
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Половина форума с удовольствием летало и летает на орг. глайдерах. И думаю снова захотят на них летать.
Если отбросить всю демогогию, без органики половина сюжета пропадёт. Многие кланы узнаваемы именно по машинам на которых они летают.

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Ср 26 май 2010 12:09
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 23:02
Цитата:
Если отбросить всю демогогию, без органики половина сюжета пропадёт. Многие кланы узнаваемы именно по машинам на которых они летают.

Истина глаголит твоими квазиментальными полями, Мех!


 Сообщение Ср 26 май 2010 12:12
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Ах вы, такие-сякие... органисты!!!!!11


 Сообщение Ср 26 май 2010 13:43
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
2 Razum
Не, я за Великих Механоидов!

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Пт 28 май 2010 15:18
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Народ, как насчёт тута голосовалку поменять? Сохранить результаты этой в красивооформленный пост и начать новый опрос с большим количеством более конкретных вариантов ответа? :roll:
Моё предложение:

Вопрос: "Что, по Вашему мнению, будет из себя представлять Шестое поколение (Синигр)?"
Мои варианты:
1) Те же механоиды, пользующиеся глайдерами;
2) Живое существо наподобие создателей, пользуещееся глайдером;
3) Живое существо, способное одевать внешнюю броню и внешние механические устройства без внедрения их в тело;
4) Живое существо, имеющее органические аналоги устройств глайдера;

:yes:

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

З.Ы.: я за третий вариант. :teeth:

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1393 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB