Текущее время: Пн 29 апр 2024 0:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Нужно ли делать глайдерам гибкие настройки параметров при помощи оборудования.
Конечно нужно! Хорошо когда глайдер можно приспособить к любой ситуации! 84%  84%  [ 141 ]
Можно и добавить. Будет чем еще заняться. 11%  11%  [ 18 ]
Мне все равно. 1%  1%  [ 2 ]
Нет, не нужно. Старая система меня устраивает. 4%  4%  [ 6 ]
Всего голосов : 167
Автор Сообщение
 Сообщение Ср 10 авг 2011 23:53
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
MEX13 писал(а):
Думаю только в сборочном. Синигры кроме переделки шарика в орг.мод. ни чего не смогли больше выпустить.

"Основная база синигр
С этой базы бойцы клана синигр начали распространять свое влияние на весь Полигон. Очевидно, именно здесь в подземных цехах были созданы первые симбиоты и глайдеры на основе органических технологий".
MEX13 писал(а):
Синигр

И зачем им эта технология? Они все равно не смогут ее применить.
MEX13 писал(а):
или Арлинги... Да хоть люди! Они не предполагают, что мехи стали разумны и все еще думают об испытательных мехах-роботов.

Мутно. Обозначь временной промежуток, когда Супер мог сделать такой вывод, чтобы я опроверг его логичность.
MEX13 писал(а):
Да блин, шестое поколение если и есть(что крайне сомнительно), это уже не железные шарики, сто раз уже разбирали. Это этакий превентивный ответ Супера главной цели синигров. Или им же помощь и образец.

Плюсую.
Цитата:
Как бы под словом Полигон подразумеваем прежде всего военные цели Создателей (по умолчанию). :smile:

Ну ладно, извини что придираюсь. Мне ясно, что ты хотел сказать.

И все же, если отвлечься от военной цели создания Полигона, то все же более важными, чем богатство ресурсами, причинами являются:
1) Удаленность от заселенных территорий.
2) Непригодность для жизни.

Разум, а не MEX13, писал(а):
Это еще откуда? Супер заселился в Первых, и с ними свалил. Не думаю, что он рассматривал други варианты, потому что если бы хотел, так бы и сделал. В любом случае, с первыми ему приятней и спокойней, старые друганы, как-никак.

Читай ТУ САМУЮ тему, ближе к концу.


Последний раз редактировалось Вадим Чт 11 авг 2011 18:00, всего редактировалось 2 раз(а).

 Сообщение Ср 10 авг 2011 23:55
 
Razum писал(а):
Это еще откуда?

Как откуда?
Я же спрашивал Дуста насчёт последнего пятого, который, как выяснилось, улетел вместе с Супером и Первыми.


 Сообщение Чт 11 авг 2011 0:01
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Цитата:
Ну в лабе то спящие думают именно так и спасшиеся на ковчеге "Аврора". Мехи - лохи! А тут разумные существа.

Да они ничего не думают, они же спят. А которые на ковчеге, если и живые(и не вымерли за несколько месяцев), наверно другим заняты. А то бы прилетели уже давно на полигон, чтобы полезной пепяки там набрать для выживания во враждебном космосе.
А даже если первые проснутся, а вторые доберутся до полигона, у них, я думаю первым делом возникнет вопрос, как бы от мехов в чан не фатально огрести, а не о технологиях Супера. Теперь-то мехи разумны, да еще и в большинстве. Они могут Создателей рабами назначить, и те нифига им не сделают. Они уже, вроде где-то писалось, хотели Супера аварийно выключить, перед тем, как удочки сматывать, да он че-то не выключился.


 Сообщение Чт 11 авг 2011 0:04
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Razum писал(а):
и не вымерли за несколько месяцев

Живые на ковчеге есть, и выживают они там более 80 лет (это к концу М1, к концу М2 идет уже под век).
Этому не стоит удивляться. На "Авроре" есть все, что нужно для основания колонии - на то и ковчег.
Razum писал(а):
да он че-то не выключился.

Не успели, может.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Чт 11 авг 2011 0:05
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Цитата:
Я же спрашивал Дуста насчёт последнего пятого, который, как выяснилось, улетел вместе с Супером и Первыми.

Не-не, давай-ка пруф. А то бытует мнение, что над последним надругались Синигры.


 Сообщение Чт 11 авг 2011 0:10
 
Razum писал(а):
Не-не, давай-ка пруф. А то бытует мнение, что над последним надругались Синигры.

Синигры над вторым надругались.
http://forum.skyriver.ru/viewtopic.php?p=333514#333514
Вадим писал(а):
Живые на ковчеге есть, и выживают они там более 80 лет (это к концу М1, к концу М2 идет уже под век).
Этому не стоит удивляться. На "Авроре" есть все, что нужно для основания колонии - на то и ковчег.

Кроме того, каннибализм ещё никто не отменял. Ну, это я на всякий... :oops:


 Сообщение Чт 11 авг 2011 0:11
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Вадим писал(а):
Живые на ковчеге есть, и выживают они там более 80 лет

Это с чего ты взял? То, что мы читаем в лабе в конце М1, насколько я помню, имеет даты, но текущее время нам вроде как неизвестно. И сообщения там поступали в короткий промежуток времени, никак не 80 лет.
Вадим писал(а):
На "Авроре" есть все, что нужно для основания колонии - на то и ковчег.

На планете, которая не пригодна для земной жизни, даже имея все необходимое будет не так-то просто выжить. Ресурсы кончатся - и привет, ромашки. Я сомневаюсь, что можно сколь угодно долго выживать, если окружающая среда для жизни непригодна. Даже если целыми днями сидеть в корабле. Вот, например, как на Венере выживать? Там же атмосфера с серной кислотой, корабль когда-нето тупо от коррозии развалится, а чинить нечем.
Хотя, может, им повезло, и та планета как раз таки и пригодна...

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Блин, че-то я запутался с этими мехами. Сколько их всего в игре, включая ПиПа?


 Сообщение Чт 11 авг 2011 0:14
 
Razum писал(а):
Блин, че-то я запутался с этими мехами. Сколько их всего в игре, включая ПиПа?

Всего их 15, биомолекулярных ёмкостей - 14. GAANTRO и MONCEBER ведь были выращены в одной.


 Сообщение Чт 11 авг 2011 0:15
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
В ИГРЕ сколько пятых есть, а не в головах фанатов? Про Бивиса и Батхеда я помню.


 Сообщение Чт 11 авг 2011 0:17
 
А, извиняюсь.
В игре всего 13, сколько и мест в кластере Бункера Супера.


 Сообщение Чт 11 авг 2011 0:34
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Властелин пламени писал(а):
Это с чего ты взял? То, что мы читаем в лабе в конце М1, насколько я помню, имеет даты, но текущее время нам вроде как неизвестно. И сообщения там поступали в короткий промежуток времени, никак не 80 лет.

Смотрим на даты.
"Сообщение от 17.12.2420.
Отправитель: Звездный ковчег "Аврора".
Получатель: Всем, кто нас слышит!
SOS! У нас большие повреждения! Всем, кто нас слышит: ковчег совершил аварийную посадку на третью планету в системе HD 76700.

Сообщение от 24.07.2502.
Отправитель: Звездный ковчег "Аврора".
Получатель: Всем, кто нас слышит!
Колония "Аврора" в системе HD 76700 не может связаться с Землей. Просьба передать на Землю наши координаты: S-HD 76700-3".

Хотя текущая дата не установлена - очевидно, 90-100 лет минимум.

Цитата:
На планете, которая не пригодна для земной жизни, даже имея все необходимое будет не так-то просто выжить. Ресурсы кончатся - и привет, ромашки. Я сомневаюсь, что можно сколь угодно долго выживать, если окружающая среда для жизни непригодна. Даже если целыми днями сидеть в корабле. Вот, например, как на Венере выживать? Там же атмосфера с серной кислотой, корабль когда-нето тупо от коррозии развалится, а чинить нечем.
Хотя, может, им повезло, и та планета как раз таки и пригодна...

Может, среда на той планете недостаточно агрессивна, чтобы погубить корабль. В нем они и живут.
Что в целом планета для жизни непригодна - факт. Иначе бы не разместили Полигон поблизости.
Как можно выжить на Венере: убийственные температуру и давление блокируем силовыми полями. Энергию берем от Солнца, от постоянно бушующих мощнейших вихрей и от тепла ядра. Строим подземные сооружения под кораблем.
Замкнутый цикл снабжения не даст колонии помереть от недостатка обеспечения. Если что-то ломается, автоматические заводы производят компоненты для замены.
На ковчеге существует полноценная экосистема, способная существовать длительное время, обеспечивая едой поселенцев.
Полагаю, технологии создателей могут такое позволить.

Добавлено спустя 50 секунд:

Властелин пламени писал(а):
В игре всего 13, сколько и мест в кластере Бункера Супера.

14. Орг. мод. еще.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

2 Razum
Заметь:
Вадим писал(а):
Звездный ковчег "Аврора"

Вадим писал(а):
Колония "Аврора"

Закрепились.


 Сообщение Чт 11 авг 2011 0:44
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Ах да, точняк... Было-было, 80 лет... Ну, значит, будут жить.


 Сообщение Чт 11 авг 2011 16:51
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Вадим писал(а):
"Основная база синигр
С этой базы бойцы клана синигр начали распространять свое влияние на весь Полигон. Очевидно, именно здесь в подземных цехах были созданы первые симбиоты и глайдеры на основе органических технологий".

Не соглашусь.
Супер разработал, а там СОЗДАЛИ. ОЧЕВИДНО, как то не убедительно. Супер, все таки отец родной всем разумным механоидам. Может и Арлинги приложили ласты тоже, что касается биотехнологий. База, если предположить, только перевалочный пункт, от технологии до производства. Не факт, что это был не разовый заказ. Биоглайдеры используют многие кланы, так же как симбиоты входят во многие кланы Полигона.
Имея это возможность Синигры бы подмяли под себя весь Полигон.
Вадим писал(а):
И зачем им эта технология? Они все равно не смогут ее применить.

Время было, что бы выиграть гонку вооружений и насолить Суперу и аки Первым. Но этого не произошло. Значит База не в состоянии производить колобков и разрабатывать биоглайдеры и оружие. Это все дары Супера, как не прискорбно это признавать.
От сюда опять вытекает, что ни кто кроме Супера не мог обладать технологиями разработки нового поколения мехов и вооружений.
Вывод. Зачем Суперу делится секретами с потенциальным противником. Засекретить всю инфу в "одно лицо". :teeth:
Вадим писал(а):
Мутно. Обозначь временной промежуток, когда Супер мог сделать такой вывод, чтобы я опроверг его логичность.

Как только пришло Осознание Супера. Ясно же с обретением разума и падением директив Создателей, ОН Властелин Полигона-4. Как бы воплощение Бога, если мехам доступно это понятие.
Вадим писал(а):
Ну ладно, извини что придираюсь. Мне ясно, что ты хотел сказать.

Мне всегда было приятно с тобой дискутировать на темы механоидов. :smile:
Вадим писал(а):
Непригодность для жизни.

Арлинги себя прекрасно чувствовали в Ядовитых Болотах (кстати естественная среда планеты), не зря там была создана их лаборатория. Не обязательно, что людям там тяжеловато, союзники же смогут там жить. Обе расы тянут одну и туже лямку войны.
Вадим писал(а):
MEX13 писал(а):
Это еще откуда? Супер заселился в Первых, и с ними свалил. Не думаю, что он рассматривал други варианты, потому что если бы хотел, так бы и сделал. В любом случае, с первыми ему приятней и спокойней, старые друганы, как-никак.

Читай ТУ САМУЮ тему, ближе к концу.

Это к Разуму. :smile: Я корректно промолчал по этому поводу.
Razum писал(а):
Они могут Создателей рабами назначить

Создатели для мехов как бы Боги и они чтят их с большим уважением. Пока у мехов нет повода разочароваться в людях и Арлингах.

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Чт 11 авг 2011 17:55
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Цитата:
Не соглашусь.
Супер разработал, а там СОЗДАЛИ. ОЧЕВИДНО, как то не убедительно. Супер, все таки отец родной всем разумным механоидам. Может и Арлинги приложили ласты тоже, что касается биотехнологий. База, если предположить, только перевалочный пункт, от технологии до производства. Не факт, что это был не разовый заказ. Биоглайдеры используют многие кланы, так же как симбиоты входят во многие кланы Полигона.

А с чем тут не соглашаться? Ясно написано, что та база располагает подземными цехами для производства симбиотов. Не вижу предмета обсуждения.
Цитата:
Имея это возможность Синигры бы подмяли под себя весь Полигон.

Клан не имеет полного контроля над строениями. Как в М2, так и, тем более, в М1.
Цитата:
Время было, что бы выиграть гонку вооружений и насолить Суперу и аки Первым. Но этого не произошло. Значит База не в состоянии производить колобков и разрабатывать биоглайдеры и оружие. Это все дары Супера, как не прискорбно это признавать.

Синигр не имеют возможности использовать цеха базы. К ним имеет доступ только Супер.
Цитата:
Как только пришло Осознание Супера. Ясно же с обретением разума и падением директив Создателей, ОН Властелин Полигона-4. Как бы воплощение Бога, если мехам доступно это понятие.

Осознание ни в коем случае не означает падения директив! После Осознания Супер все же остался под их властью, в частности, он подчинялся создателям. Он бы не стал что-то от них скрывать. Как Супер - Бог для мехов, так создатели - боги для Супера.
Цитата:
Арлинги себя прекрасно чувствовали в Ядовитых Болотах (кстати естественная среда планеты), не зря там была создана их лаборатория.

Это неверно, ты это сам додумал. Описание Ядовитых Болот в помощь.
В этом секторе испытывались наиболее продвинутые образцы техники, т.к. естественная среда была суровее любых секторов. Там же Арлинги изучали формы жизни планеты, с возможностью последующего использования этих знаний в военной сфере.
Для Арлингов, как и для людей, естественные условия планеты были губительны.
Цитата:
Это к Разуму. :smile: Я корректно промолчал по этому поводу.

Да это все файрфокс, прошу прощения.
Цитата:
Создатели для мехов как бы Боги и они чтят их с большим уважением. Пока у мехов нет повода разочароваться в людях и Арлингах.

Уважение, конечно, должно быть, но не до обожествления. Ни один мех никогда не видел создателя. Все, что они могут вывести логически, это что раз создатели располагают такими технологиями, чтобы создать мехов, то они, видимо, круты.
Более продвинутые заметят, что Полигон в непрерывном развитии всю свою историю (за исключением периода застоя времен Войн кланов), а создатели все не появляются => мехи, может, уже значительно превосходят их в развитии (так и есть - чего стоят квазиментальные технологии и изобретение коллапс-реактора).
Когда же мехи узнают, что создатели были уничтожены неизвестной силой и потеряли все свои технологические достижения, трепет перед расой людей и вовсе исчезнет. Останется только, как я уже сказал, некоторое расположение к тем, кто положил начало развитию родной цивилизации. Однако, если мира не выйдет - механоиды без особых колебаний уничтожат создателей в случае опасности.

Вот кто получил статус Бога на Полигоне - так это ПиП. С его авторитетом не поспоришь. Поле не позволит.)


 Сообщение Чт 11 авг 2011 19:36
 
Вадим писал(а):
Ни один мех никогда не видел создателя.

Как это - ни один? А люди в анабиозе в Лаборатории Арлингов? Считающие и ПиП же их видели.
Вадим писал(а):
Когда же мехи узнают, что создатели были уничтожены неизвестной силой и потеряли все свои технологические достижения

Почти, кое-где же остались небольшие очаги, где сохранились технологии. Впрочем, абсолютно неизвестно, на сколько сильно они развиты.
P.S. Но стоит прилететь на бо-о-ольшом кораблике (:mrgreen:) и механоиды сразу же будут трепетать перед людьми.
P.P.S. Кстати, может переместимся куда? А то всё оффтоп разводим...


 Сообщение Чт 11 авг 2011 19:56
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Вадим писал(а):
"Основная база синигр
С этой базы бойцы клана синигр начали распространять свое влияние на весь Полигон. Очевидно, именно здесь в подземных цехах были созданы первые симбиоты и глайдеры на основе органических технологий".

ОЧЕВИДНО. Ни кто не знает на верняка и нет точной подтверждающей инфы. Только предположения. С глайдерами я еще соглашусь и то это прерогатива Арлингов, но с симбиотами ни как. Не рационально иметь высокоемкие производства на Полигоне еще, если есть Сборочный цех. Там то точно, мехов делали и по чему не сделать симбиотов там же. Ведь есть все оборудование. Пяточки же симбиоты!.
Вадим писал(а):
Клан не имеет полного контроля над строениями. Как в М2, так и, тем более, в М1.
Вадим писал(а):
Синигр не имеют возможности использовать цеха базы. К ним имеет доступ только Супер.

Вот ты сам и подтвердил секретность разработок Супера. Ему есть, что скрывать от механоидов.
Вадим писал(а):
После Осознания Супер все же остался под их властью, в частности, он подчинялся создателям.

Да, он улетел на их поиски. Но главная причина думаю, это не мешать развитию мехцивилизации. Он сам об этом сказал. А полет к Земле, в поисках людей, это лишь красивый повод отойди от дел.
Вадим писал(а):
Для Арлингов, как и для людей, естественные условия планеты были губительны.

Планета в целом, но Арлинги закрепились именно там, в Яд. болотах. Значит там они себя чувствовали как рыба в воде.
Но суть вопроса не в этом уже. Полигон прежде всего военный объект, со всеми вытекающими условиями для этого.
Вадим писал(а):
Ни один мех никогда не видел создателя.

Картинок или фото людей нет что ли, в базах Супера или Полигона? Чушь, есть конечно и мехи прекрасно знают как выглядят люди и Арлинги. Даже "нули" смогут опознать Создателей, ведь они точно их застали живыми.

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Чт 11 авг 2011 21:09
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Прошу сюда: http://forum.skyriver.ru/viewtopic.php?p=378938#378938

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB