Текущее время: Пт 29 мар 2024 3:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Какими должны быть стиль и атмосфера в М3?
Такими же как и в предыдущих частях. Не хочу изменений. 36%  36%  [ 48 ]
Более мрачные и жесткие. 53%  53%  [ 71 ]
Более светлыми и спокойными. 12%  12%  [ 16 ]
Всего голосов : 135
Автор Сообщение
 Сообщение Пт 21 авг 2015 14:48
Профиль  
Молектроид-разведчик
Аватара пользователя
Сообщения: 442
Откуда: Minsk, Blue-eyed Belarus
Зарегистрирован: Чт 29 мар 2012 19:35
МедведихЪ писал(а):
Будут, зуб даю. Я Вам сразу сообщу.

Так чего медлить, вот ролик М2, укажите нужные кадры. :mrgreen:

А вообще зря так про Гонки: канон они не бьют, а геймплейно весьма хороши, кроме того, трассы вместе с их описанием дали дополнительную информация о Полигоне.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=- (ВП, 2008)
http://mechhistory.zbord.ru/ — ФРПГ "ИМ";
http://www.gamersgate.com/DD-AIM/aim — "Механоиды 1"
http://forum.skyriver.ru/viewtopic.php?f=23&t=4836 — таблица рекордов для игры "Механоиды: ГнВ"


 Сообщение Пт 21 авг 2015 20:29
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2015 12:03
Ланг писал(а):
Так чего медлить, вот ролик М2, укажите нужные кадры. :mrgreen:


:smile: У Вас есть соображения касательно М-3?

_________________
У меня такой-же, но поволосатее...


 Сообщение Чт 17 мар 2016 23:01
Профиль  
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт 17 мар 2016 22:28
я вижу механоидов такими же загадочными и интригующими как раньше. Всё что привлекло меня во вторых механоидах это широта возможностей и куча потайных местечек, которых должно быть намного больше в новой части. Больше новых скрытых возможностей по разработке собственных глайдеров, оружия, дополнительных систем. Однозначно третьи мехи должны быть онлайн игрой. Всё о чем я до сих пор мечтаю это создавать кланы не с тупыми колобками, а с такими же игроками как и я. Я привык к сильным соперникам и хочу нагибать реальных людей в этой супер игре, а не тупой не осознающий поражения и моего величия искусственный интеллект. Хотя ИИ механоидов, их торговля и взаимодействие и поведение очень на уровне, мой глубочайший респект тому кто создавал их торгово-экономическое, да и вообще всё поведение !! :supercool: :god:


 Сообщение Пт 18 мар 2016 1:52
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
механический Васёк писал(а):
а не тупой не осознающий поражения и моего величия искусственный интеллект

Лол, плюсую!

механический Васёк писал(а):
Хотя ИИ механоидов, их торговля и взаимодействие и поведение очень на уровне, мой глубочайший респект тому кто создавал их торгово-экономическое, да и вообще всё поведение !!

А вот этому не очень... Поведение механоидов в игре одноклеточное и донельзя предсказуемое.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Сб 19 мар 2016 14:50
Профиль  
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт 17 мар 2016 22:28
Вадим писал(а):
А вот этому не очень... Поведение механоидов в игре одноклеточное и донельзя предсказуемое.

По сравнению с большинством игр поведение механоидов создано более или менее настоящим. Что я имею в виду, если они торгуют то они реально торгуют вашу ж мать, они реально ездят из здания в здание и покупают где дешевле и продают где дороже, а не тупо имитируют деятельность как в большинстве игр. Тоесть если взять игру которую разрабатывали абсолютные халявщики, то если ты убиваешь НПС из него всегда вываливается одна и та же шляпа, где бы ты его не подстрелил, а тут колобок реально занимается торговлей :ooo2: и реально у него повышается или понижается торговый опыт. Меня довел до истерики один случай в игре, я не знаю это специально было прописано или это влияние других игровых взаимодействий, но ! получил задание довести до переноса, вальнул раз, авльнул второй, ... подъезжаю в третий а колобок мне пишет, я уже дословно не помню но что то в духе не убивай меня у меня семья и дети :?: , ну я заценил, прикололся и вальнул его конечно :shoot: :nipri4em: :twisted: , осталось еще последний раз, нахожу его в последний раз, а он уже не один а с охранником тусит и пишет мне типа фиг ты меня завалишь теперь, а я тебя завалю будешь знать. Прикол в том что в большинстве игр не пытаются добиться такого реализма в поведении, а тупо халявничают, а тут такой ответ на твои действия, ну очень мне этот момент понравился.
Кроме того, Вадим, поведение одноклеточное, как ты выразился, потому, на мой взгляд, что оно задумано выглядеть именно таким, они же 4-е поколение, а ты аж пятое ! сечешь разницу ? они и должны выглядеть чуть тупее чем ты, но тем не менее разумом они своим няшным всё таки обладают, и это правда очень круто по моему.


 Сообщение Сб 19 мар 2016 16:37
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
механический Васёк писал(а):
Меня довел до истерики один случай в игре, я не знаю это специально было прописано или это влияние других игровых взаимодействий, но ! получил задание довести до переноса, вальнул раз, авльнул второй, ... подъезжаю в третий а колобок мне пишет, я уже дословно не помню но что то в духе не убивай меня у меня семья и дети :?: , ну я заценил, прикололся и вальнул его конечно :shoot: :nipri4em: :twisted: , осталось еще последний раз, нахожу его в последний раз, а он уже не один а с охранником тусит и пишет мне типа фиг ты меня завалишь теперь, а я тебя завалю будешь знать. Прикол в том что в большинстве игр не пытаются добиться такого реализма в поведении, а тупо халявничают, а тут такой ответ на твои действия, ну очень мне этот момент понравился.

Это все твои выдумки или совпадение. Охранник, с которым тусила цель, охранял вовсе не ее. И свое уничтожение боты предвидеть тоже не могут.
Насчет торговли. Боты ездят по проложенным маршрутам; они не знают, где выгоднее торговать, они просто возят что-то куда-то вне зависимости от условий. Реальность этой торговли тоже вызывает сомнения: насколько я понимаю, никак не проверяется количество кристаллов у механоида при осуществлении "торговли", он бесплатно берет товары из одного строения и отдает в другое, не получая выгоды. А количество кристаллов, выпадающее из бота при взрыве, определяется случайно в момент взрыва. При таком "богатстве", которым обычно обладают боты (порядка тысяч Э.К.) "честная" торговля вряд ли возможна.
Рейтинг боты тоже не зарабатывают. Более того, они даже не теряют ступень рейтинга, если бот убил бота. Единственное в игре, что может влиять на рейтинг бота - это игрок. Когда игрок убивает бота, рейтинг последнего обычно (не всегда - есть баг) падает. Во всех других случаях, что бы боты не делали и как бы не взаимодействовали друг с другом и с миром, их рейтинг не меняется.
Так что вынужден тебя огорчить, боты лишь имитируют деятельность, как и в других играх.

механический Васёк писал(а):
что оно задумано выглядеть именно таким, они же 4-е поколение, а ты аж пятое !

Во-первых, они все второе, в крайнем случае третье поколение. Во-вторых, их простота поведения граничит с глупостью. Можешь понимать это, как тебе нравится, но интеллект в М нельзя назвать продвинутым.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Пн 4 июл 2016 12:16
Профиль  
Участник
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Откуда: Россия, Омск
Зарегистрирован: Чт 6 авг 2015 13:19
механический Васёк писал(а):
что оно задумано выглядеть именно таким, они же 4-е поколение, а ты аж пятое ! сечешь разницу ?


В игре по-моему ясно изложено, что:
- 1 поколение => первые, т.к с данных машин все начиналось;
- 2е поколение => это уже так скажем - "серая масса" - те разумные машины которые торгуют-охотятся, тем самым зарабатывают рейтинг;
- 3е поколение => симбиоты, сюда относятся все кто используют технологии Арлингов, т.е живые клетки в трнаспорте, оборудовании, клан "Синигр" и т.д;
- 4е поколение => это только Считающие, т.к не воюют вообще.;
- 5е поколение => в М1 это собсно ГГ (и Супер???), а в М2 это предводители кланов, после н-ного количества циклов\времени, спустя исчезновения SM5T001.

...так что я могу сказать, и частично согласиться с Вадимом, что механоиды в игровом мире создают представление деятельности, но очень тонко заточенное, под группы как я описал выше.

_________________
Возвращаюсь в прекрасный мир - Полигон-4.


 Сообщение Пн 4 июл 2016 15:42
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1260
Откуда: island Syberia
Зарегистрирован: Ср 10 янв 2007 9:14
5е поколение => в М1 это собсно ГГ (и Супер???)

Ну, строго говоря, Супер гораздо ближе к первому поколению, чем к пятому. Не зря ж они единственные его могли понимать без дополнительных экивоков. Да и в М2 говорилось, что он собрал весь клан Первых, вытащил их из глайдов, оседлал собственным квазиментальным полем да и улетел. В трубу.

_________________
_=S.A.L.K.E.R.=_
"Кто кого еще порвет" - сказала Тузику грелка, надутая до 10 атмосфер
"У нас большие леса. Они способны без остатка поглотить любое воинское формирование" (с)


 Сообщение Пн 4 июл 2016 21:51
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
сюда относятся все кто используют технологии Арлингов

Неверно, орг. технологии доступны всем. Если мех использует технологии Арлингов, это не значит, что он симбиот. С другой стороны, симбиоты предрасположены использовать органические технологии.

в М1 это собсно ГГ (и Супер???)

Супера-то зачем сюда приплел, он вне этой классификации.

Не зря ж они единственные его могли понимать без дополнительных экивоков

Только в М1 говорится, что и понимали они его часто по-своему.
Первых Супер избрал в качестве "носителей" себя потому, что именно этот клан выбрал своей целью служение ему, я полагаю.

Сложно сказать, к кому, строго говоря, ближе Супер.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Пн 4 июл 2016 22:42
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2015 12:03
:mrgreen: Дорогие товарищи, Супер к механоидам не относится вапще никак.

_________________
У меня такой-же, но поволосатее...


 Сообщение Пн 4 июл 2016 23:51
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Занавес.

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Вт 5 июл 2016 8:41
Профиль  
Участник
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Откуда: Россия, Омск
Зарегистрирован: Чт 6 авг 2015 13:19
Вадим писал(а):
Супера-то зачем сюда приплел, он вне этой классификации.

МедведихЪ писал(а):
Дорогие товарищи, Супер к механоидам не относится вапще никак.


Ну тогда кто он? Почему во второй части он покинул бункер, и самое что интересное - как?

В первой части хоть он и был "голос в строении", но вторая часть рассказывает о том что он создал еще с десяток машин пятого поколения, и покинул полигон.

Вадим писал(а):
Неверно, орг. технологии доступны всем.

А я и не говорил что они ограниченны, я имел ввиду что это разумные машины которые были выращены в органической среде. И собственно основная масса используемых органические технологии, это 3е поколение... пусть Считающие обычные молектронные машины, им это не мешает использовать самый прочный глайдер созданный создателями совместно с Арлингами...

Вадим писал(а):
Сложно сказать, к кому, строго говоря, ближе Супер.

А что тут сложного? С SM5T001 он нашел общий язык почти сразу, он давал ему поручения, которые, мог бы выполнить сам. И в начале игры когда первые оставили сообщение для ГГ, можно было понять что они встретятся не просто с механоидом свободного от директив, а как машину идентичную Суперу.

Дайте глайдер суперу, и он будет таким же как и ГГ. Практически. Ведь супер создал первого механоида 5го поколения "по образу и подобию своему" грубо говоря дал мозги обычному механоиду, для решения своих задач во благо мира Полигона-4. Исследования высохшего озера в пустыне, и туннель во внешний мир... и еще много чего!

Можно сказать это личное мнение...

_________________
Возвращаюсь в прекрасный мир - Полигон-4.


 Сообщение Ср 6 июл 2016 1:19
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Ну тогда кто он?

Суперкомпьютер, управлявший Полигоном и совершенствовавший технику. Или в твоем мире разумными компьютерами могут быть только механоиды, но не устройства любой другой конструкции?

Почему во второй части он покинул бункер, и самое что интересное - как?

Как - точно не известно. С Первыми покинул. Либо в их колобках, либо в каких-то дополнительных устройствах.
Есть также информация от разработчика, что Супер записал свое сознание или его часть в пятнадцатого механоида пятого поколения, чтобы совершить Исход с Первыми. (Правда я бы не стал безоговорочно верить информации, данной разработчиками ВНЕ игры, но т.к. других версий по поводу последнего пятого нет, то все ок.)
Так или иначе, говорить, что Супер это пятый - просто неправильно.

А я и не говорил что они ограниченны, я имел ввиду что это разумные машины которые были выращены в органической среде.

Тогда ок. Мне показалось, что ты имеешь в виду, что все, кто юзают орг. глайдеры - симбиоты.

пусть Считающие обычные молектронные машины

Считающие - тоже симбиоты.

Можно сказать это личное мнение...

Конечно, это твое личное мнение, но мне кажется, это глупость. Супер существовал задолго до всех мехов. Сам задачу М1 он выполнить не мог и потому создал ПиПа. ПиПа он создал не по своему образу и подобию, т.к. в Супере не использовались технологии Арлингов. А все мехи, кто были после второго поколения, и пятые в том числе - симбиоты. Супер сам толком не знал, что сделало его разумным - об этом говорит то, что он проводил эксперименты, терпел неудачи, создавал новые поколения; все это прекрасно известно. Также Супер не является "по-настоящему разумным" существом, т.к. Наблюдатель не пожелал вступить с ним в контакт. Наблюдатель ждал, пока Супер создаст реально разумную машину - ей стал ПиП. И наконец, можно сказать, что "общий язык" Супер с ПиПом не находили, т.к. по канону ПиП в итоге пошел против воли Супера и взорвал лабораторию.
А про отношение Первых к ПиПу как к идентичному Суперу - это чистой воды твои домыслы.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Ср 6 июл 2016 20:01
Профиль  
Участник
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Откуда: Россия, Омск
Зарегистрирован: Чт 6 авг 2015 13:19
Вадим писал(а):
твои домыслы.


Ну у каждого свои домыслы... Я лишь поделился, а не нарывался на критику...

_________________
Возвращаюсь в прекрасный мир - Полигон-4.


 Сообщение Чт 7 июл 2016 1:06
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
f4tfunk, любая точка зрения должна быть подвергнута критике, и если она выдержит ее, тогда она имеет право на существование :smile:

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Чт 7 июл 2016 6:14
Профиль  
Участник
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Откуда: Россия, Омск
Зарегистрирован: Чт 6 авг 2015 13:19
Вадим писал(а):
f4tfunk, любая точка зрения должна быть подвергнута критике, и если она выдержит ее, тогда она имеет право на существование


Моя увы не выдержала)) я уже давно внимательно игру не проходил)

Сейчас наконец удалось запустить М на win7 без багов со звуком и видео. прохожу все как в первый раз, внимательно и с очень большим интересом!

Просто почему я так считаю, как описал выше. С каждым новым началом игры и ее прохождением складывались все эти впечатления об мире, о этом Супер-компьютере, о пятом поколении, а тут еще человек написал, что серая масса обитателей - это 4е поколение. Мне стало обидно.)) вот я и решил высказать как я понял игру. Вот такая вот точка зрения у меня)

_________________
Возвращаюсь в прекрасный мир - Полигон-4.


 Сообщение Вт 28 мар 2017 2:59
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
Бойз, я тут интересного автора нашёл, очень вкусные модели у него http://iggy-design.deviantart.com/gallery/11526984/3D-models. Ближе к низу органика, что вызвала лютое дежа вю. Может кому пригодится, для примеров и для вдохновения.


 Сообщение Ср 29 мар 2017 0:38
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 542
Откуда: Г .Млечный Путь., П. Земля.
Зарегистрирован: Пн 16 фев 2015 13:10
Вот ещё, что-то в этом роде. http://joulester.deviantart.com/art/Org ... -268976496

_________________
skarabeydm.deviantart.com


 Сообщение Ср 29 мар 2017 0:44
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 542
Откуда: Г .Млечный Путь., П. Земля.
Зарегистрирован: Пн 16 фев 2015 13:10
Аривал, прикольно, что у него под некоторыми моделями есть тег #cute.

_________________
skarabeydm.deviantart.com


 Сообщение Ср 29 мар 2017 16:11
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
А по мне так это зацензурить надо, даже для евреев, если вы понимаете, о чём я...

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Ср 29 мар 2017 19:04
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 542
Откуда: Г .Млечный Путь., П. Земля.
Зарегистрирован: Пн 16 фев 2015 13:10
Shaman, что выглядит жутко и неприлично, я понял, а что там с евреями?

_________________
skarabeydm.deviantart.com


 Сообщение Ср 29 мар 2017 23:28
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Обрезание?.. В данном случае - как минимум гильятиной.

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Чт 11 май 2017 12:22
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Аривал писал(а):
Бойз, я тут интересного автора нашёл, очень вкусные модели у него http://iggy-design.deviantart.com/gallery/11526984/3D-models. Ближе к низу органика, что вызвала лютое дежа вю. Может кому пригодится, для примеров и для вдохновения.

Мне не то напомнило, но в целом классно, да.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB