Текущее время: Чт 28 мар 2024 16:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Какими должны быть стиль и атмосфера в М3?
Такими же как и в предыдущих частях. Не хочу изменений. 36%  36%  [ 48 ]
Более мрачные и жесткие. 53%  53%  [ 71 ]
Более светлыми и спокойными. 12%  12%  [ 16 ]
Всего голосов : 135
Автор Сообщение
 Сообщение Вт 28 янв 2014 9:20
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Перебор так перебор. Значит, будем как американские депутаты/губернаторы в метро.

М?

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Вт 28 янв 2014 17:17
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
SMT5015 писал(а):
Перебор так перебор. Значит, будем как американские депутаты/губернаторы в метро.

Мне кажется, что такого скопления механоидов просто не возникнет, чтобы приходилось кричать-расчищать дорогу. А если что, мне кажется, можно это сделать молча - т.е. мехи сами разлетаются и всячески уходят с пути ПиПа. Как повстанцы в ХЛ, чуть их коснешься, "извините, док" и отбегают.
SMT5015 писал(а):
М?

Я видел в соответствующей теме.
На Феникс похоже.
Какого рода комментариев ты хочешь? Мне обратить внимание на суть или исполнение?

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вт 28 янв 2014 19:34
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср 1 авг 2012 20:45
На пушку.


 Сообщение Вт 28 янв 2014 20:28
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Тебе лишь бы пострелять. Здесь я хотел спросить про суть. Такое изменение внешности согласуется с логикой?

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Вт 28 янв 2014 20:54
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср 1 авг 2012 20:45
Почему же? Еще и полетать.


 Сообщение Вт 28 янв 2014 20:57
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Пыщ! Пыщ! Ололо! Мы уже налетались и настрелялись. Я задумался над серьёзным изменением дизайна техники, включая разного рода начинку.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Ср 29 янв 2014 1:10
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Мне кажется, такая конструкция имеет смысл, только если этот глайдер полагается на маневренность. Сужение в центре корпуса ни к чему в любом случае. Больше замечаний нет.

UPD: ну и еще эти крылышки на концах двигателей лишние, мне кажется.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Ср 29 янв 2014 9:21
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
А я думал, что нарисовал "феникса" :shock: Так что же, перебалансировка?

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Чт 30 янв 2014 14:57
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Я сказал, что это напоминает Феникс, но я думал, ты сделал что-то новое на основе него. Вообще Феникс... немного другой.
Если это просто Феникс, с которым все понятно, то что мне оценивать?

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Чт 30 янв 2014 15:22
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Я вот думаю, не пострадает ли аэродинамика от такой угловатости?

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Чт 30 янв 2014 17:08
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Пострадает. Потому я предлагаю обтекаемые глайдеры-капли.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Чт 30 янв 2014 17:15
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Это плохо. Придётся оставить феникса как есть. И ничего особенного.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Чт 20 фев 2014 21:42
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Поскольку строениям аэродинамика не нужна, над ними можно поиздеваться. База

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Пт 14 авг 2015 22:47
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2015 12:03
Вариант №2.
С уходом Супера Полигон стал разрушаться. В М-2 Сектора уже балансируют на грани. Вряд-ли механоидам интересно его сохранения. И логично, что в М-3 Секторы должны придти в упадок.

_________________
У меня такой-же, но поволосатее...


 Сообщение Вт 18 авг 2015 3:02
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
МедведихЪ писал(а):
Вряд-ли механоидам интересно его сохранения.
Ну ничего себе! А ничего, что там сосредоточены все производственные мощности? Все, что механоиды и Суперкластер получили с захватом Полигона, в большинстве своем находится в секторах. Если механоидам "не интересно его сохранение", то нафиг вообще было его захватывать? Выйти во ВМ и сгинуть там без всего?

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вт 18 авг 2015 22:34
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2015 12:03
Вадим писал(а):
МедведихЪ писал(а):
Вряд-ли механоидам интересно его сохранения.
Ну ничего себе! А ничего, что там сосредоточены все производственные мощности? Все, что механоиды и Суперкластер получили с захватом Полигона, в большинстве своем находится в секторах. Если механоидам "не интересно его сохранение", то нафиг вообще было его захватывать? Выйти во ВМ и сгинуть там без всего?


Захват и сохранение - это не одно и тоже. Изменения в климате механоидов в М-2 не интересуют.
Исходя из этого, логично предположить что:
сохранение искусственного климата это дополнительная защита от живности ВМ. Заползшая и почившая в Пустынном Секторе радиоактивная многоножка - пусть не подтверждение, а всего лишь обоснование. Но теперь представим, что станет с сектором когда туда полезут прочие долгоносики-переростки. Они от Сектора камня на камне не оставят, барьер им будет не помеха, а турели вряд-ли будут стрелять в столь нештатной ситуации ведь, они должны будут идентифицировать неизвестный объект, как угрозу зданию, да даже если и будут, то сколько они жвалопузов положат, прежде чем сами отрубятся?
Вот она прямая связь потеря контроля над климатом- физические разрушения секторов таковых, так и строений в них.
Но это рассуждения человека.
А механоидов климат, как я уже говорил, не интересует, и как следствие, они не будут выстраивать причинноследственные цепочки от предмета, который их изначально н интересует.
Они могут всполошиться, когда увидят животинок или признаки их приближения, но что они тогда смогут сделать?
Собственно глайдеры могут рассматриваться живностью, как добыча: движущийся объект =>живой=>ЯДА!

:smile: Вот те кто на биотехнологических глайдерах, тому не повезет больше остальных. А, впрочем, если тебя перекусили пополам, но не съели по причине неорганического корпуса, то тебе- то все равно))))

ЗЫ: А на территории бывшего Сектора Пустынь многоножка наконец найдет кости пропавшего и долго разыскиваемого ею любимого двоюродного дядюшки).

_________________
У меня такой-же, но поволосатее...


 Сообщение Ср 19 авг 2015 0:11
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
МедведихЪ, кто говорит про климат? Климат-активаторы может и можно будет отключить для экономии энергии. Главное сохранить строения и всю инфраструктуру, она необходима для существования и развития цивилизации. Если окажется, что это не сможет быть достигнуто без поддержания климата в прежнем режиме, то активаторы отключены не будут. Сто лет работали, ресурсов хватало, еще сто проработают. Возможно, начнутся работы по модернизации строений, чтобы перенести переход в естественную среду однажды.

МедведихЪ писал(а):
А механоидов климат, как я уже говорил, не интересует, и как следствие, они не будут выстраивать причинноследственные цепочки от предмета, который их изначально н интересует.
Это вообще финиш. По-вашему, мехи в целом и Суперкластер в частности - дети малые, или тупые? Пусть климат сам по себе их не волнует, но их волнует сохранность того, что обеспечивает их существование. Есть цель, есть средства ее достижения, есть понятие целесообразности и нецелесообразности действий. Совершенно очевидно, что если отключение климат-активаторов поставит под угрозу функционирование систем Полигона, никто этого {сразу} делать не будет, иначе цель не сможет быть достигнута. Мехи - ничто без инфраструктуры.

Конечно, в тех секторах, где можно отключить климат-активаторы без последствий, это скорее всего будет сделано. Но к разрушение сектора это не приведет, лишь произойдет постепенное смешивание с внешней средой.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Ср 19 авг 2015 9:28
Профиль  
Механоид 1 поколения
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн 23 фев 2015 8:49
МедведихЪ писал(а):
А, впрочем, если тебя перекусили пополам
Оружия у мехов по-моему явно достаточно для выворачивания любого существа наизнанку за считанные секунды. Даже если чувырло на подобии того, что лежит в пустыне, вынырнет из-под земли и проглотит кого-нибудь, обратно на землю опустится уже только (жареный) фарш.


 Сообщение Ср 19 авг 2015 12:54
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2015 12:03
f-man писал(а):
МедведихЪ писал(а):
А, впрочем, если тебя перекусили пополам
Оружия у мехов по-моему явно достаточно для выворачивания любого существа наизнанку за считанные секунды. Даже если чувырло на подобии того, что лежит в пустыне, вынырнет из-под земли и проглотит кого-нибудь, обратно на землю опустится уже только (жареный) фарш.


Не многие животные проглатывают добычу целиком.
Выберете модель поведения на охоте практически любого существа.
ЗЫ: Вспомнилось как змея проглатывает целиком яйцо, натягиваясь на него как чулок она проталкивает его в себе целехоньким в желудок и только уже там усилиями мышц живота (если считать область желудка животом) она раздавливает яйцо внутри себя.

_________________
У меня такой-же, но поволосатее...


 Сообщение Ср 19 авг 2015 13:49
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2015 12:03
Вадим писал(а):
МедведихЪ, кто говорит про климат? Климат-активаторы может и можно будет отключить для экономии энергии. Главное сохранить строения и всю инфраструктуру, она необходима для существования и развития цивилизации. Если окажется, что это не сможет быть достигнуто без поддержания климата в прежнем режиме, то активаторы отключены не будут. Сто лет работали, ресурсов хватало, еще сто проработают. Возможно, начнутся работы по модернизации строений, чтобы перенести переход в естественную среду однажды.


Сохранить от жужелиц размером с кашалота? Интересно как это будет выглядеть?

Вадим писал(а):
Это вообще финиш. По-вашему, мехи в целом и Суперкластер в частности - дети малые, или тупые?


:tongue: Конечно нет. Они очень умные и половозрелые.

Вадим писал(а):
Пусть климат сам по себе их не волнует, но их волнует сохранность того, что обеспечивает их существование. Есть цель, есть средства ее достижения, есть понятие целесообразности и нецелесообразности действий. Совершенно очевидно, что если отключение климат-активаторов поставит под угрозу функционирование систем Полигона, никто этого {сразу} делать не будет, иначе цель не сможет быть достигнута. Мехи - ничто без инфраструктуры.


А кто говорит про отключение климат-активаторов? Я говорил об их работе (а до меня, очень подробно Супер письмом в М-2)

Вадим писал(а):
Но к разрушение сектора это не приведет, лишь произойдет постепенное смешивание с внешней средой.


Лишь насильственное изменение ландшафта, когда "гости" начнут откапывать гнезда под свой размер, строить муравейники/термитники, ловчие ямы, переходы, охотиться и не только друг за другом, откладывать яйца/коконы, охранять их...
Даже если никто не облокотится/сядет/заденет в прыжке сооружения (ну вдруг по какой- то причине) то вибрация все равно будет и основательная.
:smile: Смиритесь Вадим

_________________
У меня такой-же, но поволосатее...


 Сообщение Ср 19 авг 2015 14:48
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
МедведихЪ писал(а):
Не многие животные проглатывают добычу целиком.
Выберете модель поведения на охоте практически любого существа.
Немногие животные имеют такой размер, как этот червь! Возможно, он самое больше существо на планете. И все, кем он питается, скорее всего сильно меньше. Червю вряд ли получится нормально прожевать такую мелочь, он может и не париться об этом, проглатывая целиком. Кто знает.

МедведихЪ писал(а):
Сохранить от жужелиц размером с кашалота? Интересно как это будет выглядеть?
Т.е. как? Так, как сейчас выглядит, очевидно. Климат-активаторы, силовой купол и контурные поля работают, сохраняя сектора в рабочем состоянии.

МедведихЪ писал(а):
А кто говорит про отключение климат-активаторов? Я говорил об их работе (а до меня, очень подробно Супер письмом в М-2)
Вы и говорили, нет? Давайте еще раз проследим мысль.

    Вы утверждаете: мехам не нужен климат секторов, => следовательно, они не будут его поддерживать и отключат активаторы/поля, => следовательно, природа в том или ином виде ринется внутрь секторов и это приведет к выходу из строя строений и инфраструктуры. Я вас верно понял?
    Допустим. Я возражаю: нужно быть дебилом, чтобы погубить свой мир своими недальновидными действиями только из-за того, что тебе не нужен климат. Мехам понятны все следствия их действий, и пока сектора Полигона есть их единственная инфраструктура, они будут ее беречь. Она им нужна. Беречь, значит, не допускать того, что ей повредит. Если отключение поддержки климата разрушит Полигон (о чем тоже можно поспорить), то на первых порах отключать поддержку климата никто не будет. Моя позиция ясна?

МедведихЪ писал(а):
Лишь насильственное изменение ландшафта, когда "гости" начнут откапывать гнезда под свой размер, строить муравейники/термитники, ловчие ямы, переходы, охотиться и не только друг за другом, откладывать яйца/коконы, охранять их...
Даже если никто не облокотится/сядет/заденет в прыжке сооружения (ну вдруг по какой- то причине) то вибрация все равно будет и основательная.
Вы так говорите, будто на Полигоне-4 живут одни гиганты. Откуда такая уверенность? Гиганты есть, как мы знаем, но у них ограниченная среда обитания, они будут ставить под угрозу только некоторые сектора (гигантские черви - Пустыню, например). А в большинстве своем жизнь на планете имеет тот же масштаб, что и на Земле (это отлично видно в интро М2). Откуда такие разрушения?

Не говоря уже о том, что изменение ландшафта было выполнено раз и {почти} навсегда. Пройдет ни одна сотня лет, пока внешние условия смогут значительно все изменить. Это же не растения, которые съедят и все. Это земля под ногами. Тем более, что сектора строились там, где затраты на поддержание были минимальны.

Наши же, земные-человеческие города с небоскребами нормально стоят и не падают особо без всяких климат-активаторов, контурных полей. Почему у мехов все должно рухнуть, стоит отключить поддержку климата? Что вы себе нафантазировали за пределами контурных полей, что сидит и ждет, чтобы, смешно сказать, повредить здание в прыжке?

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Ср 19 авг 2015 20:55
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2015 12:03
Вадим писал(а):
Немногие животные имеют такой размер, как этот червь! Возможно, он самое больше существо на планете. И все, кем он питается, скорее всего сильно меньше. Червю вряд ли получится нормально прожевать такую мелочь, он может и не париться об этом, проглатывая целиком. Кто знает.


Червь- это чей труп в пустыне? Если так, то нет. Вспомните заставку М-2. А вспомните локации ВМ когда, глайдер не раз пролетал по краешку чьей-то зубастой пасти.

Вадим писал(а):
Т.е. как? Так, как сейчас выглядит, очевидно. Климат-активаторы, силовой купол и контурные поля работают, сохраняя сектора в рабочем состоянии.


Все правильно. Что осталось? Откуда выполз пустынный гость?

Вадим писал(а):
Вы и говорили, нет? Давайте еще раз проследим мысль.

    Вы утверждаете: мехам не нужен климат секторов, => следовательно, они не будут его поддерживать и отключат активаторы/поля, => следовательно, природа в том или ином виде ринется внутрь секторов и это приведет к выходу из строя строений и инфраструктуры. Я вас верно понял?

    Допустим. Я возражаю: нужно быть дебилом, чтобы погубить свой мир своими недальновидными действиями только из-за того, что тебе не нужен климат. Мехам понятны все следствия их действий, и пока сектора Полигона есть их единственная инфраструктура, они будут ее беречь. Она им нужна. Беречь, значит, не допускать того, что ей повредит. Если отключение поддержки климата разрушит Полигон (о чем тоже можно поспорить), то на первых порах отключать поддержку климата никто не будет. Моя позиция ясна?


Все разобрался. Я про именно целенаправленные отключения климат-активаторов механоидами не говорил. Я имел ввиду что климат-активаторы не смогут поддерживать тот климат, для поддержания которого они и создавались.
Скажите, если я где не прав:
В М-2 Супер жаловался, что климат в Секторах меняется из- за того, что механоиды не уделяют климату должного внимания.
Тоже вещали и сами климат-активаторы. Тоже подтверждало и описание секторов.
Пустыня - уже никакая не пустыня, там идет часто дождь и пересохшее озеро снова наполнилось. В секторе Скал появился туман, а в Холмы потихоньку проникает флора из ВМ.
Все это вы можете перепроверить.
А лично от себя я могу добавить, что ряд аномальных зон с флорой ВМ встречался еще и в М-1. Это означает, что Супер при поддержании общего порядка допустил создание этих зон несмотря на все свои усилия. Получается что ни Супер заточенный в том числе и под эту задачу не справлялся на все сто, ни тех более механоиды, перед которыми таких задач и не ставилось. Так погиб Сектор Вулканов, как наиболее нестабильный. Поэтому я и говорю что механоиды не смогут остановить наступление ВМ. Не не захотят отключить климаты, а просто не смогут заставить их выполнять свою задачу, даже если захотят, но они и не хотят.

Вадим писал(а):

Вы так говорите, будто на Полигоне-4 живут одни гиганты. Откуда такая уверенность? Гиганты есть, как мы знаем, но у них ограниченная среда обитания, они будут ставить под угрозу только некоторые сектора (гигантские черви - Пустыню, например). А в большинстве своем жизнь на планете имеет тот же масштаб, что и на Земле (это отлично видно в интро М2). Откуда такие разрушения?


:shock: :shock: :shock:
Так давайте с самого начала. Что такое глайдер? Это тс управляемое человеком. То есть механоид управляет машиной, которая изначально заточена под людей, устаревшее Жало и вовсе изначально управлялось людьми, там и кабина осталась. В интро М-2 АРИО мотыляется по ВМ на Сокрушителе. Сопоставьте размеры Жала и Сокрушителя. Они схожи.
Потом по лаборатории ПИП летает на платформе, и залетает к приоткрытой двери с людьми. Растояние до них позволяет сопоставить их размеры с размерами самого колобка, а размер колобка - с размерами глайдера. Можете из вредности сопоставить параметры кабины Жала с параметрами людей :smile:
Получается что Сокрушитель ну ни как не 1мх2мх3м. Переложите эти параметры на интро М-2.
Сопоставьте с зубастыми ямами из локации Внешнего мира из М-1
Так что размер трупа для прочей живности ВМ ничуть не уникален. Может даже он в ВМ и вовсе коротыш.

Вадим писал(а):

Не говоря уже о том, что изменение ландшафта было выполнено раз и {почти} навсегда. Пройдет ни одна сотня лет, пока внешние условия смогут значительно все изменить. Это же не растения, которые съедят и все. Это земля под ногами. Тем более, что сектора строились там, где затраты на поддержание были минимальны.

Наши же, земные-человеческие города с небоскребами нормально стоят и не падают особо без всяких климат-активаторов, контурных полей. Почему у мехов все должно рухнуть, стоит отключить поддержку климата? Что вы себе нафантазировали за пределами контурных полей, что сидит и ждет, чтобы, смешно сказать, повредить здание в прыжке?
[/quote]

Максимально подробно расписал выше. Сложите с другими моими высказываниями по данной теме. Мне добавить нечего

_________________
У меня такой-же, но поволосатее...


 Сообщение Ср 19 авг 2015 23:17
Профиль  
Молектроид-разведчик
Аватара пользователя
Сообщения: 442
Откуда: Minsk, Blue-eyed Belarus
Зарегистрирован: Чт 29 мар 2012 19:35
МедведихЪ писал(а):
Вспомните заставку М-2. А вспомните локации ВМ когда, глайдер не раз пролетал по краешку чьей-то зубастой пасти.

Не было в заставке М2 огромных ребят же. Про огромные зубастые пасти информации мало, может это вовсе и не пасти, а просто наросты по краю пропасти.
В гоночной трассе во Внешнем мире тоже ничего серьёзного, кроме относительно высоких растений с "клювом", которые, впрочем и в ролике М2 есть.
Если внешняя среда так быстро зохавает зарождающуюся цивилизацию, то грош цена этой цивилизации, которая, имея на старте солидные технологии, не сможет обеспечить свою безопасность.
В конце концов Синигр же никто не съел, когда они разворотили всю свою инфраструктуру, а ведь они были весьма ослаблены в переходном процессе к преимущественно органическому существованию.
МедведихЪ писал(а):
Откуда выполз пустынный гость?

Дуст же говорил, он там РОДИЛСЯ.
МедведихЪ писал(а):
В М-2 Супер жаловался, что климат в Секторах меняется из- за того, что механоиды не уделяют климату должного внимания.
Тоже вещали и сами климат-активаторы.

Так весь Полигон в войне кланов был, если бы не Считы, то и между секторами нельзя было бы перемещаться, ребята сделали всё, что могли. Но под контроль климат-активаторы всё равно не удалось взять.
Теперь же, когда под контролем Суперкластера всё активированное наследие Супера (доступ к Бункеру и Обелиску), можно попытаться что-то сделать всем вместе. Полигон не вечен, но и не должен откинуться так быстро.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=- (ВП, 2008)
http://mechhistory.zbord.ru/ — ФРПГ "ИМ";
http://www.gamersgate.com/DD-AIM/aim — "Механоиды 1"
http://forum.skyriver.ru/viewtopic.php?f=23&t=4836 — таблица рекордов для игры "Механоиды: ГнВ"


 Сообщение Чт 20 авг 2015 0:30
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
МедведихЪ писал(а):
Вспомните заставку М-2. А вспомните локации ВМ когда, глайдер не раз пролетал по краешку чьей-то зубастой пасти.
И что я должен вспомнить на заставке М2?

Насчет пастей можно спекулировать сколько угодно, это могут быть и вовсе растения.

МедведихЪ писал(а):
Все правильно. Что осталось? Откуда выполз пустынный гость?
Никто не знает, откуда он выполз. Дуст сказал, что он там родился!
Как бы то ни было, то, что Пустыня на месте, говорит о том, что либо такие существа редки, либо от них получается эффективно защищаться.

МедведихЪ писал(а):
Я имел ввиду что климат-активаторы не смогут поддерживать тот климат, для поддержания которого они и создавались.
Причин так считать не было. Можно беспокоиться за износ систем Полигона - они рассчитаны функционировать многие десятки лет, но не вечность. В этом состояла опасность для всех мехов, если бы они остались заперты на Полигоне, ведь он работает отдельно от них. Если же они имеют доступ к "изнанке" Полигона, могут сами производить и использовать любые компоненты, то климат-активаторы, как и базы/заводы, смогут работать столько, сколько потребуется. И этот самый доступ мехи и получили с образованием Суперкластера.

МедведихЪ писал(а):
В М-2 Супер жаловался, что климат в Секторах меняется из- за того, что механоиды не уделяют климату должного внимания.
Тоже вещали и сами климат-активаторы. Тоже подтверждало и описание секторов.
Не было.

МедведихЪ писал(а):
Пустыня - уже никакая не пустыня, там идет часто дождь и пересохшее озеро снова наполнилось. В секторе Скал появился туман, а в Холмы потихоньку проникает флора из ВМ.
Все это вы можете перепроверить.
Это не потому, что что-то не работает или не может работать. Это потому, что пропал контроль Супера (а значит и всякий контроль извне) за работой климат-активаторов, и им пришлось самим справляться со своей задачей. В частности, где-то были банально сокращены затраты энергии на работу; как раз потому, что мехам климат не нужен, а сектору как механизму это не вредит.
Понадобится, все можно восстановить, но это не нужно.

МедведихЪ писал(а):
А лично от себя я могу добавить, что ряд аномальных зон с флорой ВМ встречался еще и в М-1. Это означает, что Супер при поддержании общего порядка допустил создание этих зон несмотря на все свои усилия. Получается что ни Супер заточенный в том числе и под эту задачу не справлялся на все сто, ни тех более механоиды, перед которыми таких задач и не ставилось.
Полигон функционировал минимум сотню лет. Где-то прошла лажа, да, что поделать. Но прикиньте, сколько еще лет должно пройти, чтобы такая маленькая лажа накопилась до таких размеров, чтобы представлять угрозу.
Да и не помню, являются ли эти аномальные растения пришельцами из ВМ.

МедведихЪ писал(а):
Поэтому я и говорю что механоиды не смогут остановить наступление ВМ. Не не захотят отключить климаты, а просто не смогут заставить их выполнять свою задачу, даже если захотят, но они и не хотят.
Я вас понял. Вы не учитываете то, что мехи поменяли свое качество в конце М2. Как я уже говорил, до конца М2 Полигон работал по программе, работал не всегда стабильно, и только Супер мог влиять на положение вещей. Теперь мехи управляют всеми бесчисленными заводами, целым материком добывающих установок. Теперь они могут резко вмешаться в дела сектора. Если интервенция ВМ в сектора будет представлять опасность для инфраструктуры (в чем я сомневаюсь), и эта инфраструктура будет нужна мехам (в чем я не сомневаюсь), то они имею возможность изменить все так, как считают нужным. Поднять на 200% снабжение климат-активаторов, провести ремонт. Да даже еще один климат-активатор построить рядом с первым, если понадобится! Мехи не допустят того, что вы описываете - разруху и упадок. Почему? Потому что могут, и потому что она им не нужна.

МедведихЪ писал(а):
Так что размер трупа для прочей живности ВМ ничуть не уникален. Может даже он в ВМ и вовсе коротыш.
Коротыш? Вы издеваетесь?
Я по прежнему не вижу, где доказательства повсеместного присутствия гигантов во ВМ. Я могу все это сопоставить, и не увижу ни одного существа, которое бы представляло бы опасность зданию (но увижу косяки с размерами в игре). Ну есть со слона летающие всякие твари. Пусть есть и наземные. Они что, будут волнами атаковать и забрасывать мясом? Это здание, оно из металла!

Размер глайдера 3-5-10 метров. Некоторые модели управлялись людьми лично, но в боях применялись и механоиды. Были глайдеры, рассчитанные только на управление ими.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Чт 20 авг 2015 12:58
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2015 12:03
Ланг писал(а):
Не было в заставке М2 огромных ребят же.


Быыыылиии :tongue2:
Славон Где можно посмотреть размеры какого-нибудь глайдера?

Ланг писал(а):
В гоночной трассе во Внешнем мире тоже ничего серьёзного, кроме относительно высоких растений с "клювом", которые, впрочем и в ролике М2 есть.


Гонки - фтопу. Это еретическое ответвление, юзающее модельки М-2, официально и не претендующее на М-3.

Ланг писал(а):
Если внешняя среда так быстро зохавает зарождающуюся цивилизацию, то грош цена этой цивилизации, которая, имея на старте солидные технологии, не сможет обеспечить свою безопасность.


"Праааавильно ты говоришь Дядя Федор" (с)

Ланг писал(а):
В конце концов Синигр же никто не съел, когда они разворотили всю свою инфраструктуру, а ведь они были весьма ослаблены в переходном процессе к преимущественно органическому существованию.


Не помню, чтобы они "разворотили всю свою инфраструктуру". Это из М-2? Если они разворотили и выжили, значит что они - не беспомощны.
Рассуждения о причинах "не беспомощности": Синигр пыталисб уподобиться людям, и Противостояли Первым Супера, значит они состояли в определенной оппозиции самому Суперу. И иногда довольно успешно (история с уничтоженной лабораторией, положтвшая начало М-2). Но они зависимы от Супера, а Суперу подконтролен весь полигон. Их это не устраивало. Супер же относился к их стремлениям с долей снисхождения, как к чудачествам. Значит он мог проглядеть нечто (лабораторию он-же проглядел). То чем воспользовались Синигр, самоизолировавшись в М-2. Если он прощелкал это нечто, нет уверенности утверждать что не мог прощелкать что-то еще.

Ланг писал(а):
Дуст же говорил, он там РОДИЛСЯ.


Пасхалка на старину Герберта?
Если родился - значит его кто- то родил.
Там - это на поверхности, или под поверхностью? Он закопан попой в песок, если считать глаза челюсти/череп крепятся не к попе. Если считать что он передвигается не попой вперед (что чревато), значит он выкопался, а не закапывался. А если они передвигаются по поверхности, а нашего клиента просто занесло песком, то где остальные, или следы их существования/присутствия?

И где его мама? (((

Ланг писал(а):
Теперь же, когда под контролем Суперкластера всё активированное наследие Супера (доступ к Бункеру и Обелиску), можно попытаться что-то сделать всем вместе. Полигон не вечен, но и не должен откинуться так быстро.


В принципе, и это вероятно.
Наши доводы упираются друг в друга. Вы - за то что мехи получившие все известные им рычаги управления не сольют полигон. Я - против.
Я так старался, подводил базу под живность, ползунов, выживание в мире ВМ, что это продолжение канвы изменяющегося мира М-1 - М-2, бла-бла-бла тра-ля-ля
А Вы, понимаете- ли, сапогами по моим задумкам...(((
Если это из собственных соображений по миру М-3 - поделитесь, может Ваша идея более удачна. Нет честно, может действительно будет что- то поинтересней.
Если же без определенной конкретики по конечной цели из соображений идеализьма, или еще чего - придется обдумывать план мести персонально Вам :mrgreen:
Нет, серьезно, вариантов море: Шестые, Синигр, возвращение блудного Супера, моя выживалка, прилет создателей итд до опупения.
И из всего этого выбор в пользу вытягивание М-2 в М-3 с прикрученным сбоку Суперкластером и его приключения - это профукать каждую из идей. Это сиквел в самом плохом смысле слова. Я в этом убежден.

_________________
У меня такой-же, но поволосатее...


 Сообщение Чт 20 авг 2015 21:05
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
МедведихЪ писал(а):
Быыыылиии :tongue2:
Тогда покажите? Скрин в студию.

МедведихЪ писал(а):
Славон Где можно посмотреть размеры какого-нибудь глайдера?
А почему Славон, мне интересно? Многие могут ответить на этот вопрос.
Ответ - нигде. Можно сравнивать колобка с людьми в капсулах, и потом колобка с глайдером, как вы и предлагали.

МедведихЪ писал(а):
Гонки - фтопу. Это еретическое ответвление, юзающее модельки М-2, официально и не претендующее на М-3.
Тем не менее, это официально происходит во вселенной мехов. В виртуальной реальности, правда. И все равно нельзя игнорировать информацию оттуда.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Чт 20 авг 2015 21:20
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2015 12:03
Вадим писал(а):
Тогда покажите? Скрин в студию.


:lol: Я М-2 еще не нашел.

Вадим писал(а):
Тем не менее, это официально происходит во вселенной мехов. В виртуальной реальности, правда. И все равно нельзя игнорировать информацию оттуда.


Ммм... я конечно не могу утверждать, это все мои гнусные инсинуации, но меня терзают смутные сомнения, что идея гонок была навязана. Ну уж ни как они не в лад с серией М-1, М-2. Или гонки клепали не авторы М-1/М-2. Я ошибаюсь?

_________________
У меня такой-же, но поволосатее...


 Сообщение Пт 21 авг 2015 3:05
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Жду каких-то доказательств про засилье гигантов!

Гонки клепали те же люди, что и М1-2. Каковы бы не были причины выпуска игры, теперь она есть, и происходящее в ней - часть игровой вселенной.

И все-таки мы не закончили. Возвращаясь к сути обсуждения и резюмируя ваши утверждения: вы считаете, что механоиды после захвата Полигона не смогут совладать с медленным разрушением секторов и наступлением Внешнего Мира, несмотря на то, что до этого он работал и не ломался почти сотню лет, а теперь мехи еще и обладают полной свободой в строительстве и прочем управлении?

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Пт 21 авг 2015 10:37
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2015 12:03
Вадим писал(а):
Жду каких-то доказательств про засилье гигантов!

:teeth: Будут, зуб даю. Я Вам сразу сообщу.

Вадим писал(а):
Гонки клепали те же люди, что и М1-2. Каковы бы не были причины выпуска игры, теперь она есть, и происходящее в ней - часть игровой вселенной.


Имеет ли смысл спрашивать куда исчезли одни шкалы/датчики и появились другие? У меня сильное подозрение что Вы сможете объяснить и это :tongue:

Вадим писал(а):
И все-таки мы не закончили.


Хоспадя, ну когда же это закончится...

Вадим писал(а):
Возвращаясь к сути обсуждения и резюмируя ваши утверждения: вы считаете, что механоиды после захвата Полигона не смогут совладать с медленным разрушением секторов и наступлением Внешнего Мира, несмотря на то, что до этого он работал и не ломался почти сотню лет, а теперь мехи еще и обладают полной свободой в строительстве и прочем управлении?


Я ничего не утверждаю. Я хочу сдвинуть мои ментальные ноги ведущие к моей ментальной дальшенеразборчиво, надюсь что хоть Вам было хорошо. Я предположил, развил, и уткнулся в равноценные обоснованные доводы Ланга. Стану или не стану я выискивать в его доводах изъяны, мы все равно стоим. На эти выявленные изъяны найдутся свои контризъяны. И так толкаться можно сколь угодно долго. Значит я приехал. Что тут добавишь?

_________________
У меня такой-же, но поволосатее...


 Сообщение Пт 21 авг 2015 14:16
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
МедведихЪ писал(а):
Имеет ли смысл спрашивать куда исчезли одни шкалы/датчики и появились другие? У меня сильное подозрение что Вы сможете объяснить и это :tongue:
Эм... Вы про интерфейс игры? 0_0 Его стоит как-то обосновывать?

Если я вас верно понял, отвечу. Интерфейс на экране есть атрибут игры, а не мира. Датчики/шкалы могут быть любыми. Мы видим не так, как мех, мы видим, как человек за монитором. В своей реальности мех не видит (в прямом смысле этого слова) никаких карт, радаров, датчиков внимания, индикаторов перегрева. Есть разные датчики, которые передают свои данные меху прямо. Есть "чувство радара", есть "чувство карты", есть "чувство датчика внимания", есть чувство перегрева реактора и так далее. Это такие же независимые чувства, как зрение и слух. Они никак не преобразуются в графический вид для меха, он получается информацию сразу. А вот мы, люди за монитором, не имеем соответствующих чувств, поэтому разработчики выводят нам эти данные в графическом виде. Неужели вы об этом не задумывались? Это логично, механоиды же машины, зачем им это ущербное представление.
Вам же на мониторе не рисуют звуки. А пришлось бы, если бы люди не могли слышать, а механоид мог.
Моя точка зрения подтверждается Предысторией. Там описывается глайдер как тело с его многими чувствами, человеку незнакомыми. В пример приводится как раз чувство перегрева реактора.

Если быть совсем точным, зрение механоида показано во вступительном ролике Гонок. Не факт, что так он видит в реальности, но как минимум в гонках. Никаких датчиков, кроме прицела и индикатора направления, там нет.

МедведихЪ писал(а):
Хоспадя, ну когда же это закончится...
Сказали "А", давайте дальше по алфавиту. Ввязались со мной в спор, высказав довольно сомнительное предположение? Пока вы не смогли его толком обосновать. Если далее на конструктивный диалог не имеете желания, так и говорите - "сливаюсь, свою точку зрения не поменял/поменял и вы победили".

МедведихЪ писал(а):
Что тут добавишь?
Это споры в выдуманном мире на основе домыслов, на бесконечном переливании туда-сюда строится все общение тут в последнее время (много лет). Если вам такой бесконечный формат песочницы не по душе, то, наверно, вы зря зашли в раздел М3. За конкретными спорами, которыми поимеют свой конец - в форумы по багам и технической помощи, и то не всегда.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dot [Bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB