Текущее время: Вс 28 апр 2024 20:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Кто, по Вашему мнению, должен быть основным врагом в М-3?
Сражаться придётся только с существами Внешнего Мира (если он будет в М-3). 10%  10%  [ 15 ]
Основной враг - Синигр, ибо это наиболее очевидный соперник. 63%  63%  [ 95 ]
Придётся сражаться с Вершителем (и его войсками). 2%  2%  [ 3 ]
Механоиды будут воевать с Людьми (Арлингами). 5%  5%  [ 7 ]
Врагом станет некая доселе невиданная Третья Раса 20%  20%  [ 30 ]
Всего голосов : 150
Автор Сообщение
 Сообщение Вт 17 авг 2010 23:08
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2823
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: Пн 16 авг 2010 21:14
А разве мехи вышли из-под контроля Создателей. :hm:

_________________
Никогда в психушке не лечился. Ты меня не спрашивай о ней
История Механоидов-http://mechhistory.zbord.ru/index.php


 Сообщение Ср 18 авг 2010 5:36
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 3841
Откуда: Полигон 5
Зарегистрирован: Чт 8 янв 2009 6:51
Ага. Ещё-бы! Обрести разум...


 Сообщение Ср 18 авг 2010 11:24
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Это будет зависеть от того, когда/где будут происходить (вернее, происходили бы) действия М3.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Ср 18 авг 2010 20:33
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 3841
Откуда: Полигон 5
Зарегистрирован: Чт 8 янв 2009 6:51
2 Вадим
Людишки уже имеются на полигоне 4. Если мехи людишкам не подчинятся, то видимо будет стычка. Скорее всего:
1 - война будет между Синигр и обычными мехами.
2 - либо между мехами и людьми.
3 - либо вообще войн не будет. Все мирно разойдутся.
4 - не будет войн, все объединятся.


 Сообщение Ср 18 авг 2010 21:27
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
О идея! Если честно, не помню, чтобы кто-то предлагал. Но если было, не пинайте.
Может, после пробуждения людей некоторые механоиды захотят подчиняться создателям (ибо прошлая Цель ушла - воевать не с кем), они все-таки создатели и знают лучше, что надо мехам (люди могут обманом переманивать мехов, не говоря в открытую "мы хотим поработить вас"). А некоторые останутся верны Суперкластеру и мехам, как самостоятельной расе. Только не знаю, как обойти рамки квазиментального поля, но тут можно придумать.
Плюс война с Синигр. Уже три стороны. И старое доброе стреляние по глайдерам останется, и по органоидам :smile:
Это как вариант.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Ср 18 авг 2010 21:31
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 3841
Откуда: Полигон 5
Зарегистрирован: Чт 8 янв 2009 6:51
Цитата:
Это как вариант.

Замечательно. Только прежде, чем люди поймут, что надо идти на обман, думаю половина будет напичкана плазмой. :twisted:


 Сообщение Ср 18 авг 2010 21:33
 
Вадим писал(а):
после пробуждения людей

А будет ли пробуждение?
Вадим писал(а):
и по органоидам :smile:

Не надо никаких органоидов. Людей, кстати, можно на глайдеры посадить, "Жало"-то под людей делалось.


 Сообщение Ср 18 авг 2010 21:35
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Панцирь писал(а):
Замечательно. Только прежде, чем люди поймут, что надо идти на обман, думаю половина будет напичкана плазмой.

Слишком плоско ты себе это представляешь. Включи фантазию.
Властелин пламени писал(а):
Не надо никаких органоидов. Людей, кстати, можно на глайдеры посадить, "Жало"-то под людей делалось.

Я имел в виду Синигр.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Ср 18 авг 2010 21:40
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 3841
Откуда: Полигон 5
Зарегистрирован: Чт 8 янв 2009 6:51
Цитата:
Включи фантазию.

Люди проснулись и активировали лабораторию, начав клонирование себе подобных. В дальнейшем они захватили полигон с подземными коммуникациями, добрались до бункера супера и настроили квазиментальный излучатель под свои нужда.
Далее заставили всех механоидов напасть на непокорных Синигр!!!


 Сообщение Ср 18 авг 2010 21:48
 
Цитата:
Я имел в виду Синигр.

Не надо органоидов, ещё раз повторяю. Синигр могут просто отбить квазиментальную атаку и затихнуть. А пока будут Мехи vs Мехи за людей


 Сообщение Ср 18 авг 2010 21:50
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Панцирь писал(а):
Люди проснулись и активировали лабораторию, начав клонирование себе подобных. В дальнейшем они захватили полигон с подземными коммуникациями, добрались до бункера супера и настроили квазиментальный излучатель под свои нужда.
Далее заставили всех механоидов напасть на непокорных Синигр!!!

Боже мой! Выключи, выключи немедленно фантазию!!!
Властелин пламени писал(а):
Не надо органоидов, ещё раз повторяю. Синигр могут просто отбить квазиментальную атаку и затихнуть. А пока будут Мехи vs Мехи за людей

Так не интересно. Та же М2. Нужно что-то новое. Синигр, хотя бы в качестве еще одного вида глайдеров - органических.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Ср 18 авг 2010 21:51
 
Вадим писал(а):
Синигр, хотя бы в качестве еще одного вида глайдеров - органических.

Ну вот.
Просто не надо никаких монстров, мутантов, это испортит Мехов.


Последний раз редактировалось Властелин пламени Чт 19 авг 2010 0:04, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Ср 18 авг 2010 23:05
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
2 Вадим
Не разводи меховскую "гражданку". После всеобщего объединения мехам не нужны люди. Об этом еще Наблюдатель гутарил.:smile:

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Чт 19 авг 2010 6:08
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 3841
Откуда: Полигон 5
Зарегистрирован: Чт 8 янв 2009 6:51
Цитата:
Боже мой! Выключи, выключи немедленно фантазию!!!

:lol:
ВП писал(а):
Просто не надо никаких монстров, мутантов, это испортит Мехов.

Никто туда монстров и мутантов не собирается толкать.
MEX13 писал(а):
После всеобщего объединения мехам не нужны люди.

Но они есть и гораздо умнее, чем мехи. С помощью людей, механоиды получат мега-ускорение в развитии. (если договорятся) :mrgreen:


 Сообщение Чт 19 авг 2010 10:39
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
MEX13 писал(а):
Не разводи меховскую "гражданку". После всеобщего объединения мехам не нужны люди. Об этом еще Наблюдатель гутарил.

Просто это хорошая возможность прикрутить третью сторону, не выходя с Полигона.
Там еще на соседней планете есть колония людей... Черт, какой сюжет может быть!

Добавлено спустя 13 секунд:

Нужно будет развить эту тему.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Пт 20 авг 2010 19:37
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Цитата:
Люди проснулись и активировали лабораторию, начав клонирование себе подобных. В дальнейшем они захватили полигон с подземными коммуникациями, добрались до бункера супера и настроили квазиментальный излучатель под свои нужда.
Далее заставили всех механоидов напасть на непокорных Синигр!!!

Ужосппцбред!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Панцирь писал(а):
С помощью людей, механоиды получат мега-ускорение в развитии.

Чово? Они наоборот тормознут их как следует! Супер, товарищи, как Ленин, и только он приведет пролетар... то-есть мехов к коммунистическому раю!


 Сообщение Пт 20 авг 2010 21:21
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Действительно, мехи уже в целом людей обошли в технологическом плане, причем конкретно в некоторых областях, но есть и такие вещи, в которых они ушли не так далеко. Например, космические путешествия. Тут Создатели могут поведать много интересного.
А самое главное, они могут рассказать о Полигоне, о его скрытых системах. Ведь не все управлялось из бункера Супера, поэтому Суперкластер не получит контроль над тем, что к Полигону не относится. Возможно, он даже не узнает о некоторых системах. С этим и помогут Создатели.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Пт 20 авг 2010 21:25
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 23:02
Вадим писал(а):
Возможно, он даже не узнает о некоторых системах.

Я уверен что Супер не знал об очень многих автоматизированных системах Полигона.
А контакт с людьми.. Честно, меня это как то не сильно радует. Ведь Наблюдатель не хотел контакта.


 Сообщение Пт 20 авг 2010 22:28
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Дрон писал(а):
Я уверен что Супер не знал об очень многих автоматизированных системах Полигона.

Я тоже так думаю :smile:
Дрон писал(а):
А контакт с людьми.. Честно, меня это как то не сильно радует. Ведь Наблюдатель не хотел контакта.

Он не хотел, чтобы контакт случился раньше времени. Иначе, мехи бы опять попали под контроль Создателей. Но когда они уже независимы, контакта нечего бояться. Наблюдатель в своем последнем сообщении это говорит. Если контакт с людьми когда-то и состоится, то они уже не смогут повлиять на мехов.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Сб 21 авг 2010 17:10
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Дрон писал(а):
Ведь Наблюдатель не хотел контакта

Наблюдатель со своими хотелками пусть лесом идет.

А что касается Супера - я думаю, он знал все, иначе, простите, как он будет управлять Полигоном? Ну, разве что кроме систем, которые так и не были введены в эксплуатацию или уже выведены(впрочем, таких может быть очень много). Просто он не считает нужным сообщать это кому-бы то ни было - считоводам, ПиПу и т.д. А Суперкласер - он же не Супер, он может, вообще не знает, за что отвечает половина кнопок на главном пульте.
Вадим писал(а):
С этим и помогут Создатели.

А мне кажется, скорее мехи будут им помогать и кормить синтетическим валидолом, когда жалкие людишки узнают, что произошло. Может, они на самом деле и не в теме, или главного среди них нет, а это просто сантехники и уборщицы, которые не успели со всеми свалить с Полигона.
Вадим писал(а):
Иначе, мехи бы опять попали под контроль Создателей.

Да, если на Земле уничтожены все технологии, то я сомневаюсь, что прям так сразу и попадут. И вообще, мехи уже разумны, и не позволят Создателям сделать с ними то, чего мехи не хотят. Например, можно притвориться, что тебя контролируют (люди успокоятся и будут думать, что все пучком), а как что пойдет не так - сразу показать характер.


 Сообщение Пн 23 авг 2010 18:07
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 243
Откуда: Сектор Скал. Сборочный цех.
Зарегистрирован: Вс 16 май 2010 15:26
Вот только Синигр трогать не надо, им на мехов по барабану, и, думаю, если мехи не будут мешать цели Синигр, то войны не будет. Никто никому мешать не будет. Да и к тому же Синигр хотели быть похожи на создателей, то есть на арлингов и людей. С арлингами пока ещё не понятно, а вот люди в лабаратории в болотах могут их привлечь, не думаю, что Синигр будут воевать против людей, лично моё мнение, что Синигр людям зла не причинят.

_________________
<-------- Синигр наблюдают за тобой...

Создатели могли обходиться без систем поддержки в определённых условиях. Они увеличивали свою популяцию без заводов, естественным природным путём. Мы хотим достичь всего того, что было доступно создателям.


 Сообщение Вт 24 авг 2010 12:15
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 148
Откуда: сызрань
Зарегистрирован: Сб 11 апр 2009 15:16
Финал М1 (имхо) как то интереснее, оставляет больше пространства для фантазии: "Никто и не заметил, как на Полигоне появились совсем другие существа...и этих существ нельзя было уже назвать механоидами...."

По такой концовке продолжение интереснее, чем зацикливаться на деталях финала М2. Стычки, кланы, новые (изменившиеся) существа на ржавой, склепанной из хлама технике...борьба за базы и остатки ресурсов...что нить этакое....


кхе-хе-хе, война с синигр, людьми и уничтожение животных внешнего мира.
Мне уже механоиды представляются ксенонами из Х-З. "Железки" вышли из под контроля Создателей и теперь мочат всех и все. Что то не симпатичны мне механоиды в таком виде. Вершитель, срочно просыпайся - грядет нашествие механоидов на все живое!


П.С. Э-эх, были же кланы, борьба за ресурсы, сектора и неизвестность - фирменные черты серии МЕХАНОИДОВ!

_________________
Вот за что и люблю Механоидов. Такая фантастика ставит порой философские вопросы, не то что другие игрушки...


Последний раз редактировалось дамир Вт 24 авг 2010 15:24, всего редактировалось 4 раз(а).

 Сообщение Вт 24 авг 2010 12:29
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Razum писал(а):
А что касается Супера - я думаю, он знал все, иначе, простите, как он будет управлять Полигоном? Ну, разве что кроме систем, которые так и не были введены в эксплуатацию или уже выведены(впрочем, таких может быть очень много).

Просто есть системы, от Полигона не зависящие и мало с ним связанные. Если о них не было информации в базе данных Супера, то он о них мог и не догадываться.

Ведь единственное назначение Супера - совершенствование техники. Зачем к нему подключать системы, для этого не служащие? Те же внешняя лаборатория, подземный завод, аэродром, терраформер, подводный наблюдательный комплекс и др. Я даже сомневаюсь, что Супер вообще имел доступ к добывающим установкам на другом материке планеты. Ведь они добывают и добывают, Суперу ими управлять не надо. Он вряд ли держал под контролем хоть что-то за пределами контурных полей.

Так таких систем может быть ух-много.

Razum писал(а):
а это просто сантехники и уборщицы, которые не успели со всеми свалить с Полигона.

Может, может... Все быть может.
Razum писал(а):
Да, если на Земле уничтожены все технологии, то я сомневаюсь, что прям так сразу и попадут. И вообще, мехи уже разумны, и не позволят Создателям сделать с ними то, чего мехи не хотят

Ты не так понял.
Наблюдатель не хотел не просто контакта, а конкретно контакта ПиПа с Создателями тогда, еще до Реформации. Ведь если бы он произошел, то Супер не освободился бы от деректив, продолжал поддерживать связь с людьми, и рано или поздно он бы попал под их контроль. А что думают мехи - никого не волнует. Супер заставит их думать так, как он захочет.
Но после вызрыва челнока и отмены деректив можно уже хоть сразу идти на контакт, ибо Супер теперь свободен и Создателям не подчинится по первому требованию.
2 Герман
Самое логичное.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вт 24 авг 2010 15:39
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 148
Откуда: сызрань
Зарегистрирован: Сб 11 апр 2009 15:16
Вадим писал(а):
Razum писал(а):
а это просто сантехники и уборщицы, которые не успели со всеми свалить с Полигона.

Может, может... Все быть может.

разрабатывает и создает технику Супер, люди вытирают пыль и пробивают толчки, от собственных экскрементов - Оч. интеллектуальное занятие. :lol:
Вадим писал(а):
Действительно, мехи уже в целом людей обошли в технологическом плане, причем конкретно в некоторых областях

Куда-уж им сирым! ... а вы их еще плазмопушками пожечь хотите, воинственные вы мои:lol:
Против я, войны мехов с людьми, иначе получится "М-3. Геноцид".

_________________
Вот за что и люблю Механоидов. Такая фантастика ставит порой философские вопросы, не то что другие игрушки...


 Сообщение Вт 24 авг 2010 17:59
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Насчет превосходства меховских технологий: я имел в виду на момент наивысшего технологического расцвета Создателей.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Ср 25 авг 2010 16:20
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Вадим писал(а):
Ведь единственное назначение Супера - совершенствование техники. Зачем к нему подключать системы, для этого не служащие?

Минуточку! Супер - система управления полигоном. Он спроектирован для управления Полигоном самостоятельно и без помощи людей, ведь они после завершения строительства должны были покинуть Полигон. Так что нужно было ведать всем. Кроме того, вся инфраструктура полигона так или иначе, прямо или косвенно, но служит совершенствованию техники.


Последний раз редактировалось Razum Ср 25 авг 2010 16:45, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Ср 25 авг 2010 16:41
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
Однако про секретный завод он допер не сразу. Думаю, ему все же ограничили власть над планетой до необходимого минимума, то есть что бы мог делать технику и ее улучшать. А если взбесится? Если при этом он будет иметь абсолютный контроль над всей инфраструктурой - все, пипец, еще один потенциальный враг человечества. И он будет пострашнее других - техника страха и сна не ведает, на условия боя чихает и живет почти везде.


 Сообщение Чт 26 авг 2010 11:12
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Аривал писал(а):
Думаю, ему все же ограничили власть над планетой до необходимого минимума, то есть что бы мог делать технику и ее улучшать

Вот я тоже так думаю.
Была б у него полная власть, он бы мог:
1) попытаться использовать для связи с Создателями корабли с аэродрома у сектора Скал. Но он этого не сделал, следовательно, о нем он не знал;
2) построить свой космический корабль. Если бы он контролировал всю планету, он бы без труда смог бы настроить цепочки производства под свои нужды.
3) Другое (наверное, еще что-то есть).
Но директивы Создателей отпали вследствие взрыва челнока во внешней лаборатории, значит выше перечисленных возможностей у Супера не было. А это значит, что он контролировал не все.

Но это предположения. А факт в том, что задача Супера - именно совершенствование техники, и только. Власти у него необходимый минимум для этого. А системы, которые могут вполне работать и без него, так и работают - автономно. Зачем нагружать компьютер лишними входящими данными?

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Пт 10 сен 2010 23:04
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2823
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: Пн 16 авг 2010 21:14
Цитата:
Другое (наверное, еще что-то есть).

Исследование других планет-например.

_________________
Никогда в психушке не лечился. Ты меня не спрашивай о ней
История Механоидов-http://mechhistory.zbord.ru/index.php


 Сообщение Пн 13 сен 2010 23:01
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Тимофей писал(а):
Исследование других планет-например.

Это ты к чему?

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB