Текущее время: Чт 28 мар 2024 16:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Ср 7 май 2008 12:40
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Tarantog писал(а):
Нет, но многие очень многие пишут война с сениграми. Почему?

А ты почему пишешь? Я буду следить за тобой.


 Сообщение Ср 7 май 2008 12:45
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2565
Откуда: Планета Земля, сектор Украина, город Запорожье
Зарегистрирован: Чт 31 янв 2008 21:25
Цитата:
Нет, но многие очень многие пишут война с сениграми. Почему?

А ты что М2 до конца не проходил, или не вьехал во всю глубину сюжета противостояния Синигр и Первых, Синигр и весь Полигон.

_________________
Я флужу сколько в душу влезет. Причём не в каждую. (с) Славон
Грифель, он братцы, и есть грифель, что не тык, все флуд (с) Black Namtar
SkyRiver Anime Team [S.A.T.]


 Сообщение Ср 7 май 2008 13:40
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Tarantog писал(а):
Почему?
Потому что. :tongue: Взгляни в топик "Кого Вы представляете в качестве врагов", потрудись почитать мнения народа, или хотя бы просто голосовалку посмотри. И старайся не оффтопить - тут не о том базар. :evil:

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Ср 7 май 2008 14:21
Профиль  
Механоид 3 поколения
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вт 6 май 2008 21:32
Шаман писал(а):
И старайся не оффтопить - тут не о том базар.

Ладно-ладно больше не буду. :angel: :roll: :oops:

Шаман писал(а):
Потому что. Взгляни в топик "Кого Вы представляете в качестве врагов", потрудись почитать мнения народа, или хотя бы просто голосовалку посмотри.

Ну смотрел. И проголосовал за 3 расу, а то че им делить 1 из 5 им помог и они ему, все мир на полегоне -4. :smile:

Карандаш писал(а):
А ты что М2 до конца не проходил, или не вьехал во всю глубину сюжета противостояния Синигр и Первых, Синигр и весь Полигон.

Там не было войны, суперкластеры просто встретились. :angel:


Последний раз редактировалось Tarantog Вс 2 ноя 2008 22:33, всего редактировалось 2 раз(а).

 Сообщение Ср 7 май 2008 14:30
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Эта тема не для обсуждения.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Тебе нaдо туда
Да, и все-таки более внимательно перечитай тему Кого Вы представляете в качестве врагов", возможно все-тки поймешь, почему...

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Ср 7 май 2008 17:10
Профиль  
Механоид 3 поколения
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вт 6 май 2008 21:32
Ладненько, теперь по теме. Мне кажеться нужны более глобальные задания, например: эвокуировать всех из сектора скал. :yes:


 Сообщение Чт 8 май 2008 0:13
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2565
Откуда: Планета Земля, сектор Украина, город Запорожье
Зарегистрирован: Чт 31 янв 2008 21:25
Цитата:
эвокуировать всех из сектора скал.

Зачем? Ну это уже сильно глобально.

_________________
Я флужу сколько в душу влезет. Причём не в каждую. (с) Славон
Грифель, он братцы, и есть грифель, что не тык, все флуд (с) Black Namtar
SkyRiver Anime Team [S.A.T.]


 Сообщение Чт 8 май 2008 13:58
Профиль  
Механоид 3 поколения
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вт 6 май 2008 21:32
А вдруг сектора скал не будет в м3 :neutral: как в м1 вулканов мы не видели, что там творилось, а тут как задание. :yes:


 Сообщение Чт 8 май 2008 14:01
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Тема не об заданиях, а о возможностях отдельного механоида.

Добавлено спустя 34 секунды:

Просьба перейти в другую, более подходящюю для этого тему.

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Чт 8 май 2008 14:09
Профиль  
Механоид 3 поколения
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вт 6 май 2008 21:32
Влезать в кластеры зданий.


 Сообщение Вс 25 май 2008 13:12
Профиль  
Участник
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Откуда: Внешний мир
Зарегистрирован: Сб 24 май 2008 17:27
Если достаточный рейтинг, копатся в мозгах других мехов (это исключительно для очень сильных бойцов, а таких единицы, и тратить надо много энергии).

_________________
Моя мать - Полигон, а отец - выживанье.


 Сообщение Сб 30 авг 2008 22:35
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт 29 авг 2008 23:06
Предлагаю ввести Элитных механоидов, которые могут взорвать быстро(бить по критическим системам глайдера) и без возможности убежать (захватить квазиполем). Действовать такие будут по одиночке и при желании (а таковое должно возникнуть) принять в клан.


 Сообщение Вс 31 авг 2008 11:36
Профиль  
Трёхмерный
Аватара пользователя
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пн 17 янв 2005 19:23
Цитата:
Элитных механоидов, которые могут взорвать быстро
Это можно отнести к бою, ничего нового для этой темы.

_________________
https://sites.google.com/site/intelligencecells
http://www.youtube.com/user/IntelligenceCells


 Сообщение Вс 31 авг 2008 13:35
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт 29 авг 2008 23:06
Так-ведь я имею ввиду отдельных мехов. Эти будут свободными и главное, чтобы им было хорошо. На остальных пофиг. Квазиполем захватывают только если он в клане.


 Сообщение Вс 31 авг 2008 13:50
Профиль  
Трёхмерный
Аватара пользователя
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пн 17 янв 2005 19:23
Ну и пофиг что отдельны, они же будет воевать используя оружие или и убеждать, что не ново.

_________________
https://sites.google.com/site/intelligencecells
http://www.youtube.com/user/IntelligenceCells


 Сообщение Вс 31 авг 2008 14:56
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
Cyrax_94 писал(а):
Так-ведь я имею ввиду отдельных мехов. Эти будут свободными

Интересно, как они будут свободными, если полигон двумя квазиментальными волнами накрыло?

Cyrax_94 писал(а):
главное, чтобы им было хорошо

Грибные души... эх...


 Сообщение Пт 26 сен 2008 17:09
Профиль  
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт 20 янв 2006 16:52
Хочу составной глайдер....

Што-бы как фура и тягач...

Глайдер будет супер-пупер тяжеловоз....

положительные моменты:
- отцепил грузовой сегмент и смылся с поля боя или догнал кого нужно...,
- захотел запёр грузовую секцию в тихое место, отцепил и занимаешся своими делами...,
- а есчё хочу што-бы можно-было хранить в такой грузовой секции своё барахло (моски мехов :roll: , сырьё)

отрицательные моменты:
- естесно - цена :god:
- фуру (грузовую секцию) могут угнать...
- фура (грузовая секция) сильно уязвима для всего оружия, а броня на фуру стоит О-ГО-ГО...
- ну и конечно с грузовой секцией глайдер похож на корову на льду в части скорости, инерции (т.е. сделать такую физику штобы грузовую секцию при неумелом повороте/развороте выносило аж вперёд головы)...

_________________
Не говори "ГОП", пока не прочувствовал, во что впрыгнул.


 Сообщение Пт 26 сен 2008 18:27
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
"Механоиды 3: Дальнобойщики Полигона"! :mrgreen:

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вс 28 сен 2008 23:57
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вс 28 сен 2008 21:52
Согласен, дальнобойщики. Но вообще вот вам еще одна профессия.А насчет Элитных мехов у меня другая мысль.
Раз уж есть возможность Строить мини-здания, почему бы не ввести возможность завести свой маленький бизнес? К сожалению (или счастью), должна увеличиться продолжительность дня. Да взять тех же самых Энергетиков (предыд. страница): со "стартового капитала" построить тот же ЭлектроВетряк и взять на себя обязательство снабжать отчасти какое-то здание, а часть энергии, полученной с ветряка, брать себе. Дронов на постройку такого здания купить можно только на снабжаемом здании, т.к. раз выставляют на продажу, значит надо. В общем, нужно только один раз в день (неделю)вывозить модули на зарядку и обратно. И собирать прибыль время от времени. Естественно, ее должно быть немного, где-то 5 тыс ЭК в неделю. Дать возможность делать несколько ветряков, надо больше денег, больше хлопот на день, но и прибыли больше!
Далее насчет мини-зданий. По-моему упоминались только ветряки. Если я неправ, пусть кто-то запустит в меня постом. Я предлагаю ввести те же"гаражи".Только построить такой нельзя без глайдера (дополнительного) укомплектованного для полета. можно заказать дронам сделать сам глайдер, но оборудование для него нужно везти отдельно. А то сдашь глайдер, и куда дальше? Мехи - не колобки, кататься не умеют.
Потом предлагаю строить нечто покрупнее: например, в месте большого скопления ресурсов делать грузовую точку (по сути склад). добытчики рвут ресурсы на запчасти и возят на ГрузТочку, где все пакуется и выдается курьерам, которые завозят пустые контейнеры и увозят полные. Заправлять всем этим может один мех, но в этом случае он может только время от времени проверять обстановку и менять кол-во рабочих, если оно не позволяет активно получать прибыль. Рабочим же еще чем-то и платить надо.
Тьфу, извините, не хватило времени все высказать, что хотел. Ничего, потом напишу. У меня еще была идея по организации покупки каких-нибудь таких цепочек работы. Жду активного осуждения (надеюсь на лучшее, готовлюсь к худшему).


 Сообщение Пн 29 сен 2008 0:29
Профиль  
Разработчик
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Пн 28 апр 2003 12:04
Изображение


 Сообщение Пн 29 сен 2008 15:48
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вс 28 сен 2008 21:52
Не Mechminds a A.I.M.
Я подумал, и мне пришла в голову идея. Но начну я с вопроса: кто вам сказал, что нас пустят во внешний мир?
Если все же пустят, то можно сделать главной идеей игры экспансию. Исследовать внешний мир. Клан-то один.

_________________
Везде имеет место глупость. И везде она имеет причину. Пусть даже она глупа до беспричинности


 Сообщение Пн 29 сен 2008 16:27
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
D-side писал(а):
Не Mechminds a A.I.M.

Поучи разраба :laugh:
D-side писал(а):
кто вам сказал, что нас пустят во внешний мир?

А кто сказал, что не пустят? Да и что мешает? Да и не хочется тебе чего-то большего, чем сектора? Что там теперь делать, сам сказал, клан-то один.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вт 30 сен 2008 23:04
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вс 28 сен 2008 21:52
Прошу прощения, но видел AIM на англ. версии. Может просто старая обложка, но слово MechMinds вижу в первый раз. Прошу простить, если я в чем-то ошибся. Со всеми бывает... :oops:
Я сказал, что нас могут не пустить во внешний мир, но я не сказал, что не пустят! Клан один, квазиментальные поля потеряли то свое значение, какое имели. Группировки могут образоваться и по другому признаку, ведь Цель SMT5014 достигнута - Полигон-4 в его.. ну не руках же...
Кто-нибудь из вас изучал отчеты с климат-активаторов? Там написано, что однажны высотный сектор просто обвалится сам в себя. Контурные поля могли просто обвалиться из-за ударной волны, и в итоге туннель перехода высотного сектора станет туннелем перехода внешнего мира... Круто. Но мы отвлеклись от темы. :wink:

_________________
Везде имеет место глупость. И везде она имеет причину. Пусть даже она глупа до беспричинности


 Сообщение Чт 2 окт 2008 8:16
Профиль  
Разработчик
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Пн 28 апр 2003 12:04
Это скан одного из игровых журналов. Дело в том, что изначально планировалось издавать игру на Западе под названием MechMinds, но некая фирма Microsoft®, обладая правами на множество названий с приставкой mech, официально это запретила. Название MechMinds всё же просочилось в прессу, вместе с ранними материалами и версиями, став неофициальным наименованием первой части.


 Сообщение Вт 28 окт 2008 11:55
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
ИМХО, "MechMinds" намного поэтичнее аббревиатуры. Гады эти Мелкософтовцы. Нигде ничего на "Mech" от них не слышал, а на какую-то игру бочки катят.
Но вообще-то, что-то оффтоп пошёл со всеобщим участием. Дабы руки власть имущих не направились на прикрытие очередного топика, попробую сделать отвлекающий манёвр...

-------------------------
Идея предлагалась и называлась "Грави-захват". Думаю, должно стать одним из ключевых нововведений в М3, дабы глайдер, до сих пор имевший лишь трюм и пушки как рабочие органы, наконец поимел возможность делать хоть что-то, отличное от разрушения или собирания контейнеров. Т.е., для тех, кто не в курсе вдруг, Грави-захват - "руки" механоидов, по принципу действия идентичные Грави-пушке из Half-Life 2. Ещё бы физику... :angel: Что тогда сможет делать механоид? Манипулировать объектами: двигать предметы, швыряться ими или вообще другими глайдерами, таскать товары, не поддающиеся фазовому сжатию, вести перед собой вышеописанный "прицеп"/гравиплатформу, а также притягивать груз со дна водоёма и т.д. Не стоит объяснять назначение манипуляторов существам, их имеющим. :smile: Вообще, раз клан один, и намечается построение мехоцивилизации, саморазвитие без Супера и т.д., пушками это не построишь однозначно. Даешь мехам "руки"! Довольно мило, ИМХО, будет смотреться, как я уже, вроде, писал, плантация ветряков, обслуживаемая мехами-рабочими, таскающими какие-нить энергосборники от ветряка к ветряку... :roll:
Как должно выглядеть и действовать? Очередной вид лёгкого оружия (но не с разрушительными свойствами): два лучика, пересекающиеся на объекте, сам объект в сфере типа стазис-поля (но не такой яркой). Можно и двух равносильных видов сделать - лёгкое и тяжёлое. В зависимости куда удобнее поставить.
Главное для этого привинтить к игре физику, чтобы манипулируемый объект корректно взаимодействовал с рельефом, и, особенно, другими объектами.

Добавлено спустя 47 минут 47 секунд:

Если наделить ботов способностью делать разного рода потешные штучки (остановиться, осмотреться; выпустить какой-нить информ-анализатор и им покрутить, как Арио во вступительном ролике в М2; повихлять без причины на дороге или внезапно развернуться и помчаться в обратном направлении; пальнуть вертикально вверх и т.д.), мехи станут живее и реалистичнее, что, ИМХО, крайне положительно скажется на игровой атмосфере, сделав железных нубов хоть немного личностями, создавая впечатление принимаемых решений, а не следования простейшим алгоритмам. Туда же и анимацию. Пускай летящий по прямой мех постоянно слегка вертит носом по сторонам - это уже пол дела к созданию впечатления о мехе как о ком-то, а не о чём-то! Глайдеры не должны быть такими статичными, как в М1-М2 - лететь тупо по прямой от точки А до точки Б либо стоять на месте без движения, либо вертеться по кругу. Рандомные мелкие движения - вот характеристики чего-то живого, отличающие железного компьютерного зомби от искусственного разума. Сколько бы не улучшать ИИ в бою, а перевесит всё равно то, что видишь большую часть игрового времени и чему не уделено никакого внимания. :wink:
Туда же и случайные фразы. Миллион разных выдаваемых рандомом фраз не сравняться с эффектом, сделанным одной-единственной, но сказанной "в тему". Ведь совсем не трудно распределить фразы по типам и выдавать в зависимости от реального обстоятельства дел. К примеру, если у Игрока глайдер Смерч, Торнадо или Феникс какой-нить, то какое влияние окажет фраза, сказанная мехом "Как увидел твой глайдер, подумал, что Первые вернулись!". Или, если Игрок с безоткаткой летает, "Безоткатная пушка - самое лучшее оружие! Когда-нибудь и я на неё накоплю." Или, если Игрок на хилом глайдере 1-го стандарта, то почему бы проезжающему мимо меху не дать напутствие "На таком глайдере, как у тебя, лучше держаться подальше от Синигр!" или просто выразить мыслю "Наверное, у тебя мало энергии, раз на таком глайдере летаешь..." И т.п. Это уже обсуждалось в теме по ИИ. Что может делать механоид? "Думать", прежде чем говорит. :smile:

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Вт 28 окт 2008 16:52
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
2 Шаман
Респект. :supercool:

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вт 28 окт 2008 21:45
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
А чего тут респективного? Идея с гравизахватом, безусловно, стоящая, однако не раз уже упоминалась и самим Шаманом, и другими.
И вообще, если бы ты был не Вадим, а какой-нето новичек, я бы тебе, нарно, плюс бы дал. За создание неинформативных сообщений.


 Сообщение Вт 28 окт 2008 22:28
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Razum писал(а):
А чего тут респективного? Идея с гравизахватом, безусловно, стоящая, однако не раз уже упоминалась и самим Шаманом, и другими.

Но изложил все целостно и понятно, а не "хочу гравизахват!" и про поведение ботов четко и по делу, ИМХО.
Razum писал(а):
И вообще, если бы ты был не Вадим, а какой-нето новичек, я бы тебе, нарно, плюс бы дал. За создание неинформативных сообщений.

Да ладно тебе! Нет же здесь функции, выражающей поддержку без написания поста. Но молчать нельзя, а добавить нечего.
З.Ы. Я видел, как ты гоняешь новичков, даже ничего еще не нарушавших и лишь обратившихся за помощью. Ну разве так можно?

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вт 28 окт 2008 22:42
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Не нарушивших? Да все нарушают... Был бы человек, а под статью подвести не трудно.
Ну и вообще, а если их не гонять, то что? Будут постить что попало, где попало. Орфографию соблюдать не будут. А зачем нам новички, не соблюдающие орфографию?
Ладно, когда периодически ошибается и правит потом, что найдет. Ну, сам не все нахожу... Так нет же, большинству на это наплевать. Напостил и забыл. А почему я это должен терпеть? Нет, пусть они меня терпят, этакого зануду.
Вадим писал(а):
обратившихся за помощью

Ну, знаешь, некоторые даже фак прочитать не удосуживаются. Какой смысл таким помогать?
Вадим писал(а):
Но изложил все целостно и понятно, а не "хочу гравизахват!" и про поведение ботов четко и по делу, ИМХО.

Это понятно, но я не вижу смысла в комментариях типа "Респект +1". Зачем засорять ветку? А если уж так понравилась идея - напиши в личку.
Ну, в конце концов, очень похожее на твое сообщение в правилах есть как пример того, как постить не надо.
Все, закончили обсуждение злобного и нехорошего меня - угнетателя новичков.


 Сообщение Ср 29 окт 2008 23:54
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вс 28 сен 2008 21:52
Что вы думаете по поводу армии мехов? В смысле, её организации. Ведь война с Синиграми грядет...
Просто если есть профессии мирные, то от боевых уж никуда не денешься... :yes:

_________________
Везде имеет место глупость. И везде она имеет причину. Пусть даже она глупа до беспричинности


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB