Текущее время: Вс 28 апр 2024 9:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Что случилось с Супером и первыми?
Они_не_нашли_Землю и_сгинули_в_космосе. 6%  6%  [ 3 ]
Они_не_нашли_Землю и_основали_новую_цивилизацию. 10%  10%  [ 5 ]
Они_нашли_Землю, там_все_вымерли. 18%  18%  [ 9 ]
Они_нашли_Землю и_подружились_с_создателями. 53%  53%  [ 26 ]
Они_нашли_Землю и_враждуют_с_создателями. 2%  2%  [ 1 ]
Они_нашли_Землю, но_там_живут_не_создателими. 10%  10%  [ 5 ]
Всего голосов : 49
Автор Сообщение
 Сообщение Чт 22 июл 2010 9:41
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 64
Откуда: Сектор тайный и загадочный
Зарегистрирован: Вт 13 июл 2010 10:01
valken писал(а):
Пек писал(а):
Да, органическое существо легче ранить. Но из этой уязвимости рождается гибкость и приспосабливаемость.

Ткани разъедаются и болеют, а металл ржавеет и деформируется. У всего есть недостатки, но оголённые живые клетки легче повредить. На вкус и цвет мехов нет. :roll:

Да органических существ и так полно! И им гораздо сложнее приспособиться чем роботам :roll: . И не факт что механическая раса более "узкая" мозгом и подчиняется лишь логике и цифоркам! Ведь Синигры можно сказать уже "живые" существа! Почему они автоматом становятся более человечными? Это всё предрассудки :roll: . И ваще почему механическую расу не уважают?? У неё тоже есть права!!!


 Сообщение Чт 22 июл 2010 20:36
Профиль  
Механоид 3 поколения
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб 17 июл 2010 20:06
В том-то и суть, что они не становятся более человечными. Они даже менее человечны, наверное, потому что их с людьми связывает еще меньше, чем Первых. А тот факт, что органических существ полно, говорит о том, что этот путь развития эффективен.
Не факт, что механическая раса более узкая мозгом, даже более - может быть как раз мозгом-то она и совершеннее. Я бы на это скорее поставил. А органика совершеннее телом. Мехи пошли по пути развития мозга, Синигр - тела. И время должно ответить на вопрос - кто лучше.

_________________
Наша Таня громко плачет,
Потому что плачет в рупор.


 Сообщение Чт 22 июл 2010 21:03
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Цитата:
Мехи пошли по пути развития мозга, Синигр - тела. И время должно ответить на вопрос - кто лучше.

Лучше совершенное тело с совершенным мозгом.
Синигр пока еще не свалились до уровня дебилов-культуристов. Мозги то у них остались прежними, точно. А может и опережают мехов. Все таки они развивают новые технологии и науки на пути к своей Цели.

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Чт 22 июл 2010 21:58
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Цитата:
Не мог. Наблюдатель сделал всё, чтобы ПиП не сделал этого.

Это не так. В итоге пип мог легко улететь на Землю, и в моем самом первом прохождении именно это он и сделал.
Пек писал(а):
Razum, я хиппи! Чем тебе не нравятся хиппи? Любовь и мир!

Ладно, хиппи вычеркни. Хотя как они воще там к техническому прогрессу относятся? Они случаем не за единение с природой путем отказа от благ цивилизации?
Пек писал(а):
Почему первые — Козло, я не знаю. Так отпечаталось. Наверно, потому что ездят большими группами и всех пячат.

А синигры в вулканах что делают? Не цветочками же любуются, а еще как пячат булыжников и разрушителей.
Пек писал(а):
Но из этой уязвимости рождается гибкость и приспосабливаемость.

А как же отказ от инфраструктуры, что есть краеугольный камень их идеи, как мне кажется? Ведь если мехи - это единый и централизованный разум, который все знает, всем ведает, всем управляет т.д., то синигры разделятся на отдельных индивидов, и их эволюция(для которой, кстати, среди прочего и предназначено размножение, о котором мечтали синигры) затормозится подобно естественной эволюции.
С другой стороны, отказавшись от всех меховских фишек, синигры позже к ним же и придут, тока другим и более долгим путем, имхо.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Цитата:
А тот факт, что органических существ полно, говорит о том, что этот путь развития эффективен.

Он эффективнен, пока не настало время цивилизации, дальше развитие идет ведь по другому пути - среда приспосабливается под себя, а не человек к среде, улучшение приспособления и возможностей идет не путем изменения своего тела, а путем создания приспособлений. Они не органические не просто так, а потому, что они нужны не для тех же целей, что и живое органическое существо.
Сейчас, например, человек как оператор техники во многом тормозит ее работу - он медленнее соображает, у него медленнее реакция, не такие острые чувства(ну, там зрение, например), и много всего такого.
Так что, мне синигры и их путь тем, повторяю, не нравятся, что, как мне кажется, они только потом вновь придут к тому, от чего ушли. А у мехов это уже сейчас.


 Сообщение Чт 22 июл 2010 22:39
Профиль  
Механоид 3 поколения
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб 17 июл 2010 20:06
MEX13 писал(а):
Лучше совершенное тело с совершенным мозгом.

Взаимоисключающие факторы.
А отказ от сосредоточении на совершенствовании мозга не говорит о деградации. Не говорит даже о умственной стагнации.

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:

Цитата:
Ладно, хиппи вычеркни. Хотя как они воще там к техническому прогрессу относятся? Они случаем не за единение с природой путем отказа от благ цивилизации?

Хиппи клеви. Ты их путаешь с истеричками.
Razum писал(а):
А синигры в вулканах что делают? Не цветочками же любуются, а еще как пячат булыжников и разрушителей.

А они меньшими группами летают. :)
Отказ от инфраструктуры - это очень правильно. Это самая уязвимая точка мехов. Уничтожь инфраструктуру - и их цивилизация обречена. Именно это решили совершенствовать Синигр: безопасность. Вполне возможно развитие сверхразвитой замкнутой на себя цивилизации, как скажем в рассказе Стругацких "Малыш".
Кстати, я щас поищу цитату Стругацких о разных цивилизациях: это может несколько подрастрясти фантазию.

_________________
Наша Таня громко плачет,
Потому что плачет в рупор.


 Сообщение Пт 23 июл 2010 1:15
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Razum писал(а):
А синигры в вулканах что делают? Не цветочками же любуются, а еще как пячат булыжников и разрушителей.

Пек писал(а):
А они меньшими группами летают. :)

Ребят, в Вулканах Синигры летают по одиночке и на Когте, групп я там не видел.


Razum писал(а):
А как же отказ от инфраструктуры, что есть краеугольный камень их идеи, как мне кажется?

Элементарно. Они создадут другую инфраструктуру "антимеховскую" направленную на обслуживание живых существ, а не механизмов. Те же больницы, пищекомбинаты....., мало того почему не перепрофилировать уже имеющиеся мощности под собственные нужды. А то получается, что они должны это всё разрушить и пойти обезъяним путем. Они же ставят эксперименты по созданию нового вида, значит сохранили научный потенциал и технологии.

Пек писал(а):
Взаимоисключающие факторы.

Что, в природе не может существовать умный и здоровый организм, всесторонне развитый телесно и умственно. Да, идеала может они и не достигнут, его просто нет, но что им мешает максимально приблизиться к этому. Ведь это Цель Синигр, стать как Создатели.

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Пт 23 июл 2010 7:42
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Пек писал(а):
Отказ от инфраструктуры - это очень правильно. Это самая уязвимая точка мехов. Уничтожь инфраструктуру - и их цивилизация обречена.

Я, кстати, где-то неподалеку об этом очень много писал. На момент времени М1 и М2, действительно, механоидская инфраструктура, представленная несколькими небольшими секторами, достаточно уязвима. Однако, при достижении определенного ее количества, объема и "уровня распределенности" происходит следующее: Уничтожение инфраструктуры, которое не позволит ее восстановить, становится задачей по сложности того же уровня, что и уничтожение безинфраструктурных синигр, расплодившихся до тех же масштабов. То-есть, представим, что нанесен удар такой мощи, что вся инфраструктура мехов полностью уничтожена. Или почти полностью. Вопрос - при нанесении удара той же мощи выдержат ли его безинфраструктурные синигры? Я считаю, что нет. Их остатки (если останутся) не смогут противостоять нанесшему удар врагу, или катаклизму, вызвавшему такие разрушения. К тому же, инфраструктуру можно зарезервировать, чтобы, при уничтожении всех работающих мощностей, включались резервные.
Далее. А почему мы рассматриваем мехов отдельно, инфраструктуру отдельно? Можно рассматривать их как единое, то-есть вот самодостаточная единица синигров - одна особь. А самодостаточная единица мехов - некое количество глайдеров, механоидов и разных баз. Таким образом, разбомбить все базы будет фатально настолько, насколько, скажем, отравить атмосферу, которой синигры дышат, ну или какие они там ресурсы потребляют?


Последний раз редактировалось Razum Пт 23 июл 2010 14:11, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Пт 23 июл 2010 12:59
Профиль  
Механоид 3 поколения
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб 17 июл 2010 20:06
Если сравнивать уже развившуюся мехоцивилизацию, то с уже развившейся Синигроцивилизацией Да, может быть сейчас их уничтожить немногим сложнее, чем пробить невосполнимую брешь в инфраструктуре мехов. Но за то время, пока механоиды обезопасят себя множеством взаимозаменяемых инфраструктурных модулей, Синигр смогут прокачать свое тело до феноменальной живучести. Уже во время первых мехов органические глайдеры и органическая броня способны были создавать конкуренцию неорганике, а что там наизобретали Синигр со своим телов во вторых - черт знает. Может они научились поглощать и усваивать любое направленное излучение, рассасывать и опять же усваивать молекулярные снаряды и за их счет регенерировать. Если мехи могут сделать резервные источники мощностей, то с точки зрения Синигр разумно было бы отрастить альтернативные источники питания, дыхания и прочая. Отравили атмосферу - будем дышать водой, одновременно перерабатывая щачлом хлористые соединения в атмосфере. Получаем ПРОФИТ в виде результатов переработки и очищенную атмосферу.

_________________
Наша Таня громко плачет,
Потому что плачет в рупор.


 Сообщение Пт 23 июл 2010 14:25
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Пек писал(а):
Если сравнивать уже развившуюся мехоцивилизацию, то с уже развившейся Синигроцивилизацией

А разве я не так поступил? Ну, развившихся синингров я назвал расплодившимися, ну а как еще сказать, если у них нет инфраструктуры?
Пек писал(а):
Может они научились поглощать и усваивать любое направленное излучение, рассасывать и опять же усваивать молекулярные снаряды и за их счет регенерировать.

А не сильно ли круто? Как их тогда воще мочить-то? Не замочишь... Да и не забываем, что у мехов тоже есть органические глайдеры, и мехи могли бы сделать что-то подобное, в том числе и с инфраструктурой.
Пек писал(а):
Отравили атмосферу - будем дышать водой,

Это нужно заранее предугадать, чем будет отравлена атмосфера, и выработать соответствующую защиту.
Кстати, представим, что мы синигры. Мы собрались на тусу, дабы обсудить перспективы дальнейшего выживания. Не забываем, что каждый синигр должен быть самодостаточным.
Так вот, кто-то из синигров говорит - Что, если атмосферу отравят???7771111 Все остальные подумали и решили, что нужно специальное щачло для переработки хлористых соединений, или жабры. Записали. Кто-то другой говорит - а что, если почва и воздух будут заражены сильно радиоактивным веществом7777777777. Все подумали, и решили, что нужно выработать специальные устойчивые к ионизирующему излучению соединения для тела. Записали. А что, если землетрясение? Извержение вулкана? Падение метеорита? Обстрел лазерами или пульками? Затопление кисотами? Взрыв сверхновой? Избиение ботинками и прочим? Все решили, записали и разошлись мутировать.
А теперь вопрос - как в одном организме все это совместить? Не получится ли страшное уродливое чудо-юдо, ничего не могущее, кроме как виживать во всяких жутких условиях, а в их отсутствии влачить все ненужные в данный момент элементы защиты на своем бренном тулове.


 Сообщение Пт 23 июл 2010 15:50
Профиль  
Механоид 3 поколения
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб 17 июл 2010 20:06
Все то же самое можно сказать, в принципе, о мехах, с фокусом на их специфику. Не будет ли сверхзащищенная инфраструктура слишком громоздкой и чрезмерно ресурсо-, механоидо-, еще-что-нибудь-емкой?
Опять же, не обязательно защититься от всего и сразу, да и невозможно. Достаточно научиться быстро мутировать и заиметь минимальную защиту от чего-угодно, не мешающую жить и дающую время для выработки защиты от атаки: скажем резервный запас клеток, экстренно заменяющий дохнущие. Ну, что-то в таком духе.
А то что не замочишь - ну так это их фишка. Мехи зато смогут мыслью вселенную объять.

_________________
Наша Таня громко плачет,
Потому что плачет в рупор.


 Сообщение Пт 23 июл 2010 16:14
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Цитата:
Мехи зато смогут мыслью вселенную объять.

А чем же займутся синигры, после того, как добьются устойчивости к неблагоприятным условиям и приобретут способность размножаться?
Все остальное комментировать не буду. Ты, я думаю, и так понимаешь, что я бы ответил.


 Сообщение Пт 23 июл 2010 16:40
Профиль  
Механоид 3 поколения
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб 17 июл 2010 20:06
Не, не понимаю Либо тупой, либо слишком прозрачно.

Как это чем - будут пытаться стать самыми крутыми на Полигоне.

_________________
Наша Таня громко плачет,
Потому что плачет в рупор.


 Сообщение Пт 23 июл 2010 17:46
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Цитата:
Как это чем - будут пытаться стать самыми крутыми на Полигоне.

Что-то это как-то мелковато. Мехи у нас, вон, вселенную познают или даже осваивают, а синигры все по Пополигону ползать?
Цитата:
Не, не понимаю Либо тупой, либо слишком прозрачно.

Эээ, ну, блин, я на что напираю-то? Чтоб защитить от всего одну особь, нужно в нее все напихать, а чтобы защитить меховскую инфраструктуру, не надо пихать в каждую ее составляющую(глайдер, базу, и т.д.) все. Достаточно, чтобы баз было много, и глайдеров и прочего. Ну, то-есть, одну базу разбомбили, другие выпустили для нее детали, или глайдер взорвали - база выпустит новый, другие глайдеры колобка привезут. А если синигр отравился тухлым лангетом, или кость у него застряла в кишках, то другой синигр не сможет с ним кишками поделиться - придется самому справляться.


 Сообщение Пт 23 июл 2010 17:47
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
2 Razum
Почему тебя не покинет мысль, что Синигр ни чего не разрушали, а только наоборот создают новое. Прямо мания какая то.
Обоснуй, может я чего не знаю.

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Пт 23 июл 2010 17:48
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Короче, думаю, надо так сказать - увеличение объемов меховской инфраструктуры увеличивает безопасность как каждой ее еденицы(другие отремонтируют), так и всех едениц в целом. А увеличение поголовья синигр увеличивает безопасность всего их общества, но не увеличивает безопасность отдельной особи, из-за чего она должна обеспечивать свою безопасность внутренними силами, что обсуждалось выше.


 Сообщение Пт 23 июл 2010 17:51
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Razum писал(а):
А если синигр отравился тухлым лангетом, или кость у него застряла в кишках, то другой синигр не сможет с ним кишками поделиться - придется самому справляться.

Опять не понимаю. Почему у тебя Синигры на первобытном уровне застряли. Прямо как доисторические гоминиды.
Честно я вообще не могу понять твою логику.

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Пт 23 июл 2010 18:05
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
Мда, Razum, как упрешься в одну точку... :roll: Все, на что ты напираешь - домыслы, самые худшие из возможных вариантов, которые основываются на двух фразах: "хотят размножаться самостоятельно" и "хотят быть похожи на создателей". А ведь в них, в этих фразах, никакой конкретики нет.


 Сообщение Пт 23 июл 2010 18:09
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
MEX13 писал(а):
Почему тебя не покинет мысль, что Синигр ни чего не разрушали, а только наоборот создают новое. Прямо мания какая то.

По игре я вижу больше, как они ломают, чем как создают.
MEX13 писал(а):
Почему у тебя Синигры на первобытном уровне застряли.

Ну так итить?.. Сингры стремились к независимости от инфраструктуры? Правильно? Стало быть, если с синигром беда, то его, как меха, никто не отремонтирует, потому что это уже зависимость от инфраструктуры, он должен справится сам, чтобы не зависеть. Никто не говорит уже о первобытном уровне, я исхожу из того, что синигр должен надеяться тока на себя во исполнение своих хотелок, а мех на себя не может надеяться.
Хотя, если хотите, можно рассмотреть и такой вариант, что инфраструктура есть, которая может органы выращивать и заменять. А можно и своими силами растить. Тока не окажется ли так, что инфраструктура делает это лучше, а абилка к собственному регену в обычной жизни больше мешает, чем помогает.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Цитата:
Мда, Razum, как упрешься в одну точку...

Ой, ну кто бы говорил, уважаемы сингропоклонники? А вы во сколько точек упираетесь?
Цитата:
"хотят размножаться самостоятельно" и "хотят быть похожи на создателей". А ведь в них, в этих фразах, никакой конкретики нет.

Ты еще забыл важное словосочетание "Без баз".

Да ну вас со своими синиграми, в самом деле, нафиг! Тема-то про первых и железки!

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Кароче, я так понял, вы представляете синигров, в своем развитии опровергающих известную поговорку про взятие в одну руку двух очень разных частей женского тела.


 Сообщение Пт 23 июл 2010 18:38
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
Цитата:
Ой, ну кто бы говорил, уважаемы Синигропоклонники? А вы во сколько точек упираетесь?

Мы не упираемся, мы смакуем точку издалека! :mrgreen:

Цитата:
Ты еще забыл важное словосочетание "Без баз"

Ну да, без баз. Только что это меняет?
Понимаешь, в действительности о Синигр мало что известно точно. Вот еще раз, что мы о них знаем?
1. Хотят размножаться самостоятельно, без баз.
2. Хотят быть похожими на создателей.
3. Глайдеров они не пользуют и не производят.
4. Не смогли уронить эффектор забора самостоятельно.
5. Сектор Болот больше не доступен для других.
6. Наутилус считает их своими младшими братьями.
7. Способны мгновенно уничтожить глайдер, как в прямой видимости, так и внутри туннеля перехода.
8. К моменту самоизоляции являлись единым кланом.
9. Создали органический модификатор - фигню механоидской наружности, способную за неопределенно малый срок врасти в кластер строения и захватить сектор для хозяина.
Вот все, что я смог вспомнить и в чем не сомневаюсь. Остальное - творчество по мотивам.


 Сообщение Пт 23 июл 2010 20:04
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Аривал писал(а):
7. Способны мгновенно уничтожить глайдер, как в прямой видимости, так и внутри туннеля перехода.
Да это просто разработчики так сделали, чтобы яснее было. Может, и не мгновенно вовсе.


 Сообщение Пт 23 июл 2010 20:14
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 3841
Откуда: Полигон 5
Зарегистрирован: Чт 8 янв 2009 6:51
2 Аривал
+ 9 - эксперементировали над созданием существа подобного человеку... :shock:


 Сообщение Пт 23 июл 2010 22:31
Профиль  
Механоид 3 поколения
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб 17 июл 2010 20:06
Цитата:
Кароче, я так понял, вы представляете синигров, в своем развитии опровергающих известную поговорку про взятие в одну руку двух очень разных частей женского тела.

Это которая? Я знаю только: кто рано встает, тот сиськи помнет. И вообще - а ты точно так же представляешь себе мехов.
Цитата:
Тока не окажется ли так, что инфраструктура делает это лучше, а абилка к собственному регену в обычной жизни больше мешает, чем помогает.

Ты хитрожопый, а почему бы не оказаться наоборот?
Короче, ты подыгрываешь своим.


 Сообщение Пт 23 июл 2010 22:34
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 3841
Откуда: Полигон 5
Зарегистрирован: Чт 8 янв 2009 6:51
Пек писал(а):
Ты хитрожопый

Ой, как можно огрести!!! :twisted: Потом мехов не вспомнишь...


 Сообщение Пт 23 июл 2010 23:15
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Пек писал(а):
И вообще - а ты точно так же представляешь себе мехов.

Это не так. У вас синигры прям лишаются всех недостатков - им и базы не нужны, но, как некоторые утверждают, они могут использовать базы какого-то там своего синигерского вида чтоб еще круче было.
Пек писал(а):
Ты хитрожопый, а почему бы не оказаться наоборот?

Ну а я чо, не допускаю такого варианта? Но тогда и база не нужна.
Пек писал(а):
Короче, ты подыгрываешь своим.

Конечно! Но ты так говоришь, как будто это что-то плохое!


Последний раз редактировалось Razum Сб 24 июл 2010 0:06, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Пт 23 июл 2010 23:45
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Аривал писал(а):
1. Хотят размножаться самостоятельно, без баз.
2. Хотят быть похожими на создателей.
3. Глайдеров они не пользуют и не производят.
4. Не смогли уронить эффектор забора самостоятельно.
5. Сектор Болот больше не доступен для других.
6. Наутилус считает их своими младшими братьями.
7. Способны мгновенно уничтожить глайдер, как в прямой видимости, так и внутри туннеля перехода.
8. К моменту самоизоляции являлись единым кланом.
9. Создали органический модификатор - фигню механоидской наружности, способную за неопределенно малый срок врасти в кластер строения и захватить сектор для хозяина.

10.
Панцирь писал(а):
эксперементировали над созданием существа подобного человеку...

11. Создали форму, приспособленную для жизни на полигоне (зеленый жучек из М1).
12. Вышли за пределы контура.
13. Создали свой суперкластер, мощи которого хватает, чтобы противостоять суперкластеру пятых.
14. Сильно изменили сектор Болот.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

15. Что-то от механоидов в них еще осталось.

Добавлено спустя 51 секунду:

16. Могут создавать летающие органические видеокамеры. Возможно, имеют технологию создания биоантиграва.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Сб 24 июл 2010 0:02
Профиль  
Механоид 3 поколения
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб 17 июл 2010 20:06
Цитата:
Это не так. У вас синигры прям лишаются всех недостатков - им и базы не нужны, но, как некоторые утверждают, они могут использовать базы какого-то там своего синигерского вида чтоб еще круче было.

Да нет, есть недостатки. Просто их так же мало, как и у механоидов. Базы синигрские - наверно что-то типа наших баз :) Склад с оружием, какой-нибудь. Или с пивом.
Цитата:
Конечно! Но ты так говоришь, как будто это что-то плохое!

Не, ты не понял. Не играешь за своих, а подыгрываешь. То есть рассматриваешь наихудшие варианты развитий Синигр и приемлемые для Мехов. Если уж рассматриваешь, что Мехи смогут сделать свою инфраструктуру менее уязвимой, рассматривай так же, что Синигры смогут себя эффективно модифицировать.

_________________
Наша Таня громко плачет,
Потому что плачет в рупор.


 Сообщение Сб 24 июл 2010 0:12
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Вадим писал(а):
Создали форму, приспособленную для жизни на полигоне

Чево? Это Супер создал, а синигры тогда на глайдерах летали!
Пек писал(а):
Да нет, есть недостатки. Просто их так же мало, как и у механоидов. Базы синигрские - наверно что-то типа наших баз :) Склад с оружием, какой-нибудь. Или с пивом.

Все, надоели, эта тема про первых и жделезки, ща плюсы раздам!
Пек писал(а):
То есть рассматриваешь наихудшие варианты развитий Синигр и приемлемые для Мехов.

Это не потому, что я так люблю железок и не люблю синигров(хотя этот фактор тоже есть), а потому, что я считаю, что такие эффекты даст путь, выбранный синиграми. Именно из-за этих рассуждений, в том числе, я люблю железок, а не синигров.
Пек писал(а):
Если уж рассматриваешь, что Мехи смогут сделать свою инфраструктуру менее уязвимой, рассматривай так же, что Синигры смогут себя эффективно модифицировать.

Не понимаю, почему так, если только с точки зрения "так не честно, все должны быть в паритете."


 Сообщение Сб 24 июл 2010 0:18
Профиль  
Механоид 3 поколения
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб 17 июл 2010 20:06
Потому что у тебя нет аргументов против того, что они смогут.

_________________
Наша Таня громко плачет,
Потому что плачет в рупор.


 Сообщение Сб 24 июл 2010 0:25
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Как и у вас нет аргументов за.


 Сообщение Сб 24 июл 2010 0:30
Профиль  
Механоид 3 поколения
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб 17 июл 2010 20:06
У меня были какие-то аргументы. Просто я сейчас накуренная :)
Завтра будет.
Лучше.

_________________
Наша Таня громко плачет,
Потому что плачет в рупор.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB