Текущее время: Вс 28 апр 2024 2:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Что случилось с Супером и первыми?
Они_не_нашли_Землю и_сгинули_в_космосе. 6%  6%  [ 3 ]
Они_не_нашли_Землю и_основали_новую_цивилизацию. 10%  10%  [ 5 ]
Они_нашли_Землю, там_все_вымерли. 18%  18%  [ 9 ]
Они_нашли_Землю и_подружились_с_создателями. 53%  53%  [ 26 ]
Они_нашли_Землю и_враждуют_с_создателями. 2%  2%  [ 1 ]
Они_нашли_Землю, но_там_живут_не_создателими. 10%  10%  [ 5 ]
Всего голосов : 49
Автор Сообщение
 Сообщение Вт 20 июл 2010 22:26
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Frozen_Light писал(а):
В чем такой план мог заключаться? Вообще, лично мое мнение - Реформация и была "запасным планом" Супера.

Я же вроде доказал, что этот запасной план - шестое поколение.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вт 20 июл 2010 22:36
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Эээ... что-то я не помню. Напомни, плиз)

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Вт 20 июл 2010 22:45
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
"Механоид пятого поколения добрался до космического челнока и отправился к создателям.
Никогда прежде у древнего челнока не было такого необычного пассажира.
Две машины, одна из которых обладала разумом, летели сквозь бездну пространства,
в котором некогда шли страшные космические войны.

Супер получил сигнал от якоря нуль-перехода. Осталось только ждать.
На случай неудачи он подготовил новую программу на основе анализа информации, полученной от Считающих.
До запуска этой программы осталось двадцать тысяч часов.

Сильнейшие кланы Полигона – синигр и первые как будто замерли в ожидании. Собственно, так оно и было.
Война между ними прекратилась. Первые продолжали ездить по Полигону, ожидая новых заданий Супера.
Синигр же большей частью разъехались по базам.
Остальные продолжали заниматься своими делами, пытаясь достичь совершенства.
Лишь Считающие стали чаще смотреть на небо…"

Помнишь миссию Считающих, где надо было подбросить Суперу информацию к размышлению о шестом поколении? Так вот, именно эта информация имеется в виду.

Добавлено спустя 41 секунду:

Кроме того известно, что именно Супер создал шестое поколение.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вт 20 июл 2010 22:47
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Вадим писал(а):
Помнишь миссию Считающих, где надо было подбросить Суперу информацию к размышлению о шестом поколении? Так вот, именно она имеется в виду.

Вот, видимо, именно этой миссии я и не помню совсем. Щас поищу по тексту.

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Вт 20 июл 2010 22:48
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 3570
Откуда: Самара
Зарегистрирован: Чт 30 апр 2009 19:07
Вадим писал(а):
Кроме того известно, что именно Супер создал шестое поколение.

Ну-ка ну-ка, поподробнее. :hm:

_________________
I'm going in for the kill, I'm doing it for a thrill.
Super locrian is dope.


 Сообщение Вт 20 июл 2010 23:02
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Frozen_Light писал(а):
Вот, видимо, именно этой миссии я и не помню совсем. Щас поищу по тексту.

Я тебя избавлю от этого. Подожди и все будет.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

valken писал(а):
Ну-ка ну-ка, поподробнее.

Первое доказательство: видишь, что я выше писал? Это говорит о том, что если мы летим к создателям, то Супер создает шестое поколение. Так?
Что мы видим: шестое поколение все равно создано. Кто мог это сделать?
Очевидно.

Ну и легкий путь: посмотри тему "Секреты и тайны мира механоидов". Там Дуст однозначно ответил.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

"Я думаю, ты уже в курсе, что Супер считает нас неудачным поколением. Поэтому он не воспринимает всерьез информацию, которую мы пытаемся ему предоставить. Но ты представляешь более новое поколение, на которое Супер возлагает большие надежды. Думаю, если представитель более прогрессивного поколения покажет ему результаты нашего анализа, это будет эффективнее.Информация в пакете закодирована, чтобы никто кроме Супера не смог ее прочитать. Но я сообщу вкратце, о чем там речь.
Основная наша мысль сформировалась после того, как в мире появился ты, симбиот пятого поколения. Твои действия, более разумные, чем у всех остальных, намекают на более высокую ступень развития. Но ты пока действуешь в рамках системы, так как совсем молод и не пришел к идее ее изменения.
В отличие от синигр. Только для них это стало проблемой. Видишь ли, они хотят стать полноценными организмами, со способностью размножения. Но это желание слишком ограничило их колоссальные способности, и теперь они - всего лишь лучшие воины Полигона.
Супер относится к ним соответственно, как к неудачной партии, которая не видит дальше своего радара. Но если объединить их желание и твои возможности, возможно нечто невероятное. Супер сможет создать существ, превосходящих создателей. При этом изменятся его директивы, и Полигон будет не нужен. Что будет дальше - мне неизвестно, но это должно быть лучше сегодняшней ситуации. Отвези информпакет Суперу. Все, что я тебе сказал, там изложено в более объемной форме. Уверен, это окажет на него некоторое влияние".

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

Ответ Супера пока не нашел.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вт 20 июл 2010 23:10
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Да. Спасибо. Действительно, ты прав. Но что, если Реформация все-таки могла быть частью этого плана?

Добавлено спустя 59 секунд:

Ведь, по сути - Реформация - это подготовка Полигона к исчезновению Супера. Супер создал условия для того, чтобы цивилизация могла развиваться без него.

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

Вот, кстати.
Q.: Так что же такое шестое поколение? Кто они? Их создатель - Супер?
A.: Развитие идеи Супера. Но неудачное, ибо во второй части игры их уже нет. Или они хорошо скрываются.

Хм.

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Вт 20 июл 2010 23:13
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 3570
Откуда: Самара
Зарегистрирован: Чт 30 апр 2009 19:07
Frozen_Light писал(а):
Ведь, по сути - Реформация - это подготовка Полигона к исчезновению Супера. Супер создал условия для того, чтобы цивилизация могла развиваться без него.

Я думал, ты это уже знаешь. Да, Реформация для того и была. Она позволила механоидам открыть хакрытое, объять необъъятное, сделать невозможное возможным. Ведь, если не ошибаюсь, именно послеРеформации Синигры покинули глайдеры, появились Последующие из Пятых, исчезли многие кланы в процессе Новой войны...

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Цитата:
Q.: Так что же такое шестое поколение? Кто они? Их создатель - Супер?
A.: Развитие идеи Супера. Но неудачное, ибо во второй части игры их уже нет. Или они хорошо скрываются.

Хм.

Действительно, Хм. Интересно.

_________________
I'm going in for the kill, I'm doing it for a thrill.
Super locrian is dope.


 Сообщение Вт 20 июл 2010 23:13
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
valken писал(а):
Я думал, ты это уже знаешь

Ну, ты думал так не зря. Я это знаю.

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Вт 20 июл 2010 23:19
Профиль  
Механоид 3 поколения
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб 17 июл 2010 20:06
Цитата:
Ведь, по сути - Реформация - это подготовка Полигона к исчезновению Супера. Супер создал условия для того, чтобы цивилизация могла развиваться без него.

Тру. Считаю, что уход Супера - событие подтверждающее зрелость мехоцивилизации.
Значит, вопрос в целом, не зависел от того, кто кого зарулит. Супер прочел инфу Считающих и сам предпринял действие.
Собственно, получается никакой вилки нет: если не улететь, то будет Реформация, если улететь, то Реформация будет, но потом.
Тащемта, так неинтересно...

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Цитата:
Q.: Так что же такое шестое поколение? Кто они? Их создатель - Супер?
A.: Развитие идеи Супера. Но неудачное, ибо во второй части игры их уже нет. Или они хорошо скрываются.

Это откуда? Это слова разработчиков?

_________________
Наша Таня громко плачет,
Потому что плачет в рупор.


 Сообщение Вт 20 июл 2010 23:19
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Более вероятно, что именно после Реформации Супер решил уйти. Ведь в общем квазиментальном поле он был лишним. Может даже именно из-за его присутствия и распалось поле.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вт 20 июл 2010 23:20
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 3570
Откуда: Самара
Зарегистрирован: Чт 30 апр 2009 19:07
Пек писал(а):
уход Супера - событие подтверждающее зрелость мехоцивилизации

Это событие, подтверждающее готовность мехоцивилизации к отделению от соски и дальнейшему собственному развитию. Немного другое.
Пек писал(а):
если не улететь, то будет Реформация, если улететь, то Реформация будет, но потом.

Не понял, откуда такой вывод...

_________________
I'm going in for the kill, I'm doing it for a thrill.
Super locrian is dope.


 Сообщение Вт 20 июл 2010 23:21
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Пек писал(а):
Это откуда? Это слова разработчиков?

http://forum.skyriver.ru/viewtopic.php?t=3588
Вот целая тема про вопросы от игроков и ответы от разработчиков.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вт 20 июл 2010 23:21
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Пек писал(а):
Это откуда? Это слова разработчиков?

Ага.

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Ср 21 июл 2010 0:34
Профиль  
Механоид 3 поколения
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб 17 июл 2010 20:06
Ууу...Короче, я многого не знал. Я поднял бесполезную тему, о которой нет толку даже спорить.

_________________
Наша Таня громко плачет,
Потому что плачет в рупор.


 Сообщение Ср 21 июл 2010 1:11
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 3570
Откуда: Самара
Зарегистрирован: Чт 30 апр 2009 19:07
Пек писал(а):
Я поднял бесполезную тему

Мм? Какую?

_________________
I'm going in for the kill, I'm doing it for a thrill.
Super locrian is dope.


 Сообщение Ср 21 июл 2010 17:44
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Пек писал(а):
Для меня Козло - это, разумеется Первые, и я грею себя мыслью, что разработчики со мной солидарны, хотя, как написано на коробочке - каждый игрок сам выбирает за кого сражаться.

Хм, мне, как яростному обожателю Первых, интересно, в чем выражается с твоей точки зрения их козловость. Я всегда считал злом синигров, т.к. они занимаются деструктивной деятельностью(базы ломают), противятся в некотором смысле воли Супера - бога, владыки и благодетеля всея Полигона, проводником чьей воли в обществе мехов являются первые. Далее, идеологическая составляющая. Задача клана первых выполнение поручений Супера, и всяческое способствование его начинаниям. Я считаю, что Супер всяко умней всех мехов, больше знает о мире, поэтому, он лучше них знает, что нужно делать для всеобщего счастья.
Теперь синигры. Их цель - стать независимыми от баз и вообще инфраструктуры, подобно создателям. Мало того, что эта цель не весьма эгоистична(это видим мы по М2 - синигры забаррикадировались, и никого к себе не пускают, несогласных мочат. То-есть они как бе самые умные, и возражений не терпят, если кто хочет синигрианского счастья но не согласен с ними в каких-то вопросах - валяется в болоте перед туннелем.), так она еще и кажется мне дегенеративной - она фактически напоминает цели современных зеленых(в несколько утрированном виде), хиппи и подобных, которые мечтают жить "в согласии с природой", и при этом хотят сломать все то, что делает жизнь людей немного лучше, если оно мешает мухам летать по городу.
Синигры, в стремлении стать как создатели, отверают все то, чем механоиды создателей превзошли. Тем более, их цель не задает стремление к совершенству, а скорее наоборот.
Пек писал(а):
смогут ли Первые привести Механоидов к качественно новому уровню, или место Синигр займет другой клан с похожей идеей?

Я считаю, что первые всегда были с Супером единым целым, то-есть двигать цивилизацию будут не первые, а, фактически, Супер. Что он будет делать дальше? Наверно, продолжит, пока ждет вестей с Земли, совершенствовать глайдеры, инфраструктуру Полигона и самих механоидов. Причем таким образом, цивилизация механоидов будет набирать военную мощь, ведь вся ее основа - именно военная техника.
Дальше интересны два варианта - что будет, если ПиП прилетит с земли, и скажет, что создателей не нашел или они вымерли, или что будет, если создатели найдены и контакт установлен. Если у людей хотя бы радиоволны используются и языки остались примерно теми же, что и использовались на момент их пребывания на полигоне, тогда контакт будет, мне кажется, просто установлен. А если люди деградировали до уровня жителей Африки с копьями и хреновиной на члену в качестве одежды, то установка контакта становится зело нетривиальной задаче, да, в общем то, и не нужна.

Добавлено спустя 26 минут 37 секунд:

Цитата:
Более вероятно, что именно после Реформации Супер решил уйти. Ведь в общем квазиментальном поле он был лишним. Может даже именно из-за его присутствия и распалось поле.

Мне кстати, иногда кажется, что Супер и Наблюдатель знакомы и даже как-то связаны. А то вот с чего бы Суперу улетать, сидел бы себе в бункере и рулил мехами, как ему нравится, в гробу же он видал их развитие как новой расы. Ан нет, сделал так, как Наблюдатель хотел(чтоб мехи самостоятельно развивались), хотя его никто не гнал. Может, он собрался рулить создателями, или заместо неудачного четвертого и третьего поколений, и тупых вторых и первых сделать новых мега-мехов с чистого листа, с учетом ошибок прошлого.


 Сообщение Ср 21 июл 2010 18:14
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 3841
Откуда: Полигон 5
Зарегистрирован: Чт 8 янв 2009 6:51
Razum писал(а):
пока ждет вестей с Земли

А он их ждет? Изображение


 Сообщение Ср 21 июл 2010 18:41
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
Цитата:
мне, как яростному обожателю Первых

Оно и видно. :roll:

Цитата:
Мне кстати, иногда кажется, что Супер и Наблюдатель знакомы и даже как-то связаны.

А я вот все чаще думаю, что все происходящее на полигоне идет под контролем людей. То есть война может и идет, просто что бы воспитать самостоятельный и эффективно действующий разум разыграли постановку с изоляцией и приходом Вершителя. Супера, зациклившегося на старых директивах, демонтировали и увезли куда подальше, Синигр, слишком агрессивных, решили изолировать и развивать отдельной линейкой, а Считающих сдали на склад или там устроили для расчетов n-ого знака в числе Пи, т.к. с их обязанностями после Реформации (этакого сервис-пака) стали справляться остальные механоиды.


 Сообщение Ср 21 июл 2010 19:04
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Razum писал(а):
Мне кстати, иногда кажется, что Супер и Наблюдатель знакомы и даже как-то связаны. А то вот с чего бы Суперу улетать, сидел бы себе в бункере и рулил мехами, как ему нравится, в гробу же он видал их развитие как новой расы. Ан нет, сделал так, как Наблюдатель хотел(чтоб мехи самостоятельно развивались), хотя его никто не гнал. Может, он собрался рулить создателями, или заместо неудачного четвертого и третьего поколений, и тупых вторых и первых сделать новых мега-мехов с чистого листа, с учетом ошибок прошлого.

Просто Наблюдатель знал, что будет, мог просчитывать события, и подстраивал их так, чтобы все шло, как он хочет.
Аривал писал(а):
А я вот все чаще думаю, что все происходящее на полигоне идет под контролем людей.

Интересная идея :supercool:
Только предыстория рассказывается не от лица мехов, а от лица разработчиков. Она не искажена, так сказать, она истинна.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Ср 21 июл 2010 19:15
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
Цитата:
Только предыстория рассказывается не от лица мехов, а от лица разработчиков.

Вот именно! Откуда мехам это все знать? Это, так сказать, ознакомительная легенда от разработчиков плана, которую они начальнику на стол подали, для ознакомления.


 Сообщение Ср 21 июл 2010 19:27
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Слишком... натянуто.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Ср 21 июл 2010 19:43
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2932
Откуда: Танкоград
Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 16:41
Цитата:
Слишком... натянуто.

Почему? В самой игре ее нет, а узнаем мы лишь то, что нам позволяют.


 Сообщение Ср 21 июл 2010 20:30
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 3570
Откуда: Самара
Зарегистрирован: Чт 30 апр 2009 19:07
Аривал писал(а):
а узнаем мы лишь то, что нам позволяют

Мы узнаем то, что необходимо. Когда мы узнаём, что необходимо, то по мере желания узнаём больше. :roll:

_________________
I'm going in for the kill, I'm doing it for a thrill.
Super locrian is dope.


 Сообщение Ср 21 июл 2010 20:58
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Вадим писал(а):
Просто Наблюдатель знал, что будет, мог просчитывать события, и подстраивал их так, чтобы все шло, как он хочет.

А ПиП мог его не послушать и улететь на Землю- офигенно тонкий расчет. Мне такая идея не нравится. Можно играть, плясать подо чью-то дудку, но в развязке злодей должен быть наказан, а то обидно.


 Сообщение Ср 21 июл 2010 21:50
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 3570
Откуда: Самара
Зарегистрирован: Чт 30 апр 2009 19:07
Razum писал(а):
А ПиП мог его не послушать и улететь на Землю- офигенно тонкий расчет.

Не мог. Наблюдатель сделал всё, чтобы ПиП не сделал этого.

_________________
I'm going in for the kill, I'm doing it for a thrill.
Super locrian is dope.


 Сообщение Ср 21 июл 2010 21:52
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
valken писал(а):
Не мог. Наблюдатель сделал всё, чтобы ПиП не сделал этого.

Да, и поэтому в конце М1 есть возможность все-таки улететь? :mrgreen:

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Ср 21 июл 2010 21:58
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 3570
Откуда: Самара
Зарегистрирован: Чт 30 апр 2009 19:07
Frozen_Light писал(а):
Да, и поэтому в конце М1 есть возможность все-таки улететь?

Да, и поэтому в конце М1 улететь всё равно не получается. :teeth: :twisted:

_________________
I'm going in for the kill, I'm doing it for a thrill.
Super locrian is dope.


 Сообщение Ср 21 июл 2010 22:37
Профиль  
Механоид 3 поколения
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб 17 июл 2010 20:06
Razum, я хиппи! Чем тебе не нравятся хиппи? Любовь и мир!

Да, я за синигр. Я всегда считал, что эндоскелет лучше, чем экзо.
Сочетая машинный интеллект с неукротимой тягой к жизни, Синигр создадут что-то действительно офигенное. Жаль, что внимание на их не заостряется.
Да, органическое существо легче ранить. Но из этой уязвимости рождается гибкость и приспосабливаемость.

Почему первые — Козло, я не знаю. Так отпечаталось. Наверно, потому что ездят большими группами и всех пячат.

_________________
Наша Таня громко плачет,
Потому что плачет в рупор.


 Сообщение Чт 22 июл 2010 0:11
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 3570
Откуда: Самара
Зарегистрирован: Чт 30 апр 2009 19:07
Пек писал(а):
Razum, я хиппи!

Ого! Шок!!!ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Пек писал(а):
Да, органическое существо легче ранить. Но из этой уязвимости рождается гибкость и приспосабливаемость.

Ткани разъедаются и болеют, а металл ржавеет и деформируется. У всего есть недостатки, но оголённые живые клетки легче повредить. На вкус и цвет мехов нет. :roll:

_________________
I'm going in for the kill, I'm doing it for a thrill.
Super locrian is dope.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB