Текущее время: Пт 29 мар 2024 3:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Сообщение Вс 10 ноя 2013 17:55
Профиль  
Активный участник
Аватара пользователя
Сообщения: 60
Откуда: г.Набережные Челны
Зарегистрирован: Вс 21 окт 2012 19:34
Да мне сегодня делать нечего было. Вот и написал .

_________________
Кристаллическая форма жизни - приветствует вас!


 Сообщение Вс 10 ноя 2013 18:03
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Бред. Даже если отвлечься от стиля письма автора - это было насилие над моим мозгом.
Doctor kto писал(а):
И улетаем в даль.
Doctor kto писал(а):
Даль придумаю.

Лол.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Пт 15 ноя 2013 9:53
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Поиграл тут в "Коммандер", и подумал: А что, если махинации с законами физики привлекут обитателей других Вселенных? Мехи против Серафим или что-то такое. Скажем, коллапс-реакторы действительно воруют у них энергию или ещё что.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Пт 15 ноя 2013 12:19
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср 1 авг 2012 20:45
Научная фантастика, как же.


 Сообщение Пт 15 ноя 2013 19:03
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Я один вижу параллель с Вахой?

З.Ы. Сейчас вы еще кроссоверы в рамках вселенной мехов обоснуете)

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Пт 15 ноя 2013 19:18
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср 1 авг 2012 20:45
Я-то ту причем? Я вообще тут не при делах. И в плане каноничности игра должна сохранять девственность. Как-то так. Вот.


 Сообщение Пт 15 ноя 2013 19:26
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
К тебе претензий нет, особенно после последнего сказанного. "Вы" - это я безотносительно сказал.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Пт 15 ноя 2013 20:24
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Нужно ещё разобраться в механике нуль-перехода. Возможно, это перемещение вне Вселенной, и мне кажется, что ещё и во времени. Очень похоже на одну абилку в игре "TimeShift", только что с порталами.
Где параллель с Вахой?

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Пт 15 ноя 2013 20:59
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
SMT5015 писал(а):
Нужно ещё разобраться в механике нуль-перехода. Возможно, это перемещение вне Вселенной, и мне кажется, что ещё и во времени.

Это не ново, скорее всего, так и есть. Помнится, когда я писал теории про портальное оружие, я извлек все возможные закономерности из того, что мы видим и читаем в игре про нуль-Переход.
SMT5015 писал(а):
Где параллель с Вахой?
SMT5015 писал(а):
А что, если махинации с законами физики привлекут обитателей других Вселенных? Мехи против Серафим или что-то такое. Скажем, коллапс-реакторы действительно воруют у них энергию или ещё что.

Все, как в Вахе, только вместо коллапс-реакторов варп-двигатели, вместо Серафим - существа хаоса, темные боги, и вместо воровства энергии просто возмущения. Я не очень в этой теме, но суть в том.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Пт 15 ноя 2013 21:20
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Существа хаоса больше похожи на квазиментальные сущности. Как Вершитель, только намного славбее. Их появление вызвано примерно тем же. Тёмные боги олицетворяют различные пороки, вроде того. Они - самые отожравшиеся из сущностей. Как-то так. Плюс причудливые ваховские законы по части измерений.
У мехоСерафим мотивация может быть очень разной. Может, они хотят устранить потенциальную угрозу. Может, захватить нашу Вселенную по разным причинам. Или как раз пришли разбираться. Плюс свою лепту внесли "попаданцы", которых закидывало куда-нибудь во времена экспериментов.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Сб 16 ноя 2013 1:21
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Твори что-нибудь законченное, посмотрим.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Сб 16 ноя 2013 13:44
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Это я на будущее. Сначала посмотрим, как пойдёт мехостратегия "малых" масштабов.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Сб 16 ноя 2013 15:43
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вс 2 янв 2011 8:15
SMT5015 писал(а):
Где параллель с Вахой?


АХАХАХАХА, БРАТЬЯ! МЫ НАШЛИ НОВЫЙ МИР! УБИВАТЬ, НАСИЛОВАТЬ, ГРАБИТЬ!!! БОЛЬШЕ КРОВИ БОГУ КРОВИ, ЧЕРЕПОВ НА ТРОН ЧЕРЕПОВ!!! КРРРРРРООООООООООВЬ!!!

*спустя день*

БРАТЬЯ. ЭТОТ НОВЫЙ МИР ПОЛНОЕ ДЕРЬМО. ТУТ НЕТ КРОВИ. МЫ ВЫВОДИМ ВОЙСКА. БРАТЬЯ, Я В ДЕПРЕССИИ.

НЕКРОНОВ ПРИГЛАСИТЕ, ЧТО ЛИ.

_________________
Following our will and wind
We may just go where no one's been
We'll ride the spiral to the end
We may just go where no one's been


 Сообщение Сб 16 ноя 2013 15:44
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср 1 авг 2012 20:45
Пропел во весь голос :lol:


 Сообщение Сб 16 ноя 2013 15:44
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вс 2 янв 2011 8:15
А если серьезно, кроссоверы не нужны. Они, конечно, классные, и все такое, но М3 должна быть ориджиналом, имо.

_________________
Following our will and wind
We may just go where no one's been
We'll ride the spiral to the end
We may just go where no one's been


 Сообщение Вс 6 апр 2014 15:19
Профиль  
Отрешенный разработчик
Аватара пользователя
Сообщения: 1720
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Чт 29 авг 2002 11:44
Согласно свежей инфе из общедоступных источников, "параллельные вселенные" совсем не чушь и вовсе не сказка. Скорее, на текущий момент просто современная наука пока неспособна дать четкий и уверенный ответ, как оно работает все. Квантовой физике, по сути, совсем немного лет. Так что я уверен, в скором времени нас ожидает много интересных знаний...
Одни только _предположения_ о том, что черные дыры при определенных условиях порождают новые вселенные, являющиеся как бы выходами (отростками?) из нашей (как фрактал, по сути, что в общем-то не сказать что и противоречиво).
Конечно, вот так вот запросто метнуться в другую вселенную через черную дыру не получится, но все же, кое-что интересного допустить можно ;)

Другое дело, что лично я не вижу смысла притягивать во вселенную Механоидов орков, эльфов и прочие такие элементы... Нет, я ничего не имею против сисек и красиво раздетых эльфиек с длинными ногами :))) И даже против могучих орков с цепными мечами и атомными пистолетами, на киберволках.
Но считаю, что и в нашей уютной вселенной есть еще где развернуться :)

_________________
Размышляя о М3.


 Сообщение Вс 6 апр 2014 15:54
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Совершенно согласен. Все эти фэнтезийные атрибуты в строгом мире мехов будут смотреться крайне глупо, как по мне.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вс 6 апр 2014 16:42
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Орки с цепными мечами - это действительно круто, хоть и баян. Им могло бы быть даже место во вселенной мехов, в качестве инопланетян.
Хотя, конечно, имхо, ценность и уникальность вселенной мехов не в подобных персонажах, а в искусственном разуме. А фишка искусственного разума(на мой взгляд), по сравнению с тем, что развился естественным образом в процессе эволюции - это чистота. В плане того, что вот, например, разум человека несет на себе огромное количество наследия неразумных предков в виде инстинктов, страхов, иррациональных порывов, перемены настроения и типа того. ИР строго рационален, но способен к творчеству, как-то так.
Кроме того, если говорить именно о вселенной мехов, то наиболее интересный вектор ее сюжетного развития, имхо - во взаимодействии искусственного разума в лице механоидов и естественного, в виде людей и других инопланетян. С одной стороны, сюжет довольно избитый, но в механоидах он подан совсем не так, как в других произведениях. Там ИИ обычно либо является некоей машиной на службе людей, и из этого вытекают все проблемы(типа, комп сошел с ума, или хочет свободы, непонятно зачем), либо какими-то агрессивными инопланетянами с непонятной, глупой целью и мотивацией, типа убить всех человеков просто так, жи есть!
В мехах же компы изначально свободны, им не надо освобождаться или типа того, а так же у них есть четкая мотивация, не требующая сама по себе никого убивать или захватывать. Сюжет можно развить именно на вопросе того, что произойдет при встрече чистого разума, не подверженного ничему иррациональному, с естественным, и как они вообще смогут друг друга понять.
Или, наоборот, можно оставить Супера и мехов(хотя они намного интересней, имхо) как пройденный этап эволюции, и сконцентрироваться на синиграх, которые тоже представляют собой, на мой взгляд, уникальное явление - разум, созданный чистым и искусственным, стремиться стать похожим на естественный, более того, стремится стать похожим на естественное существо со всеми его неизбежными недостатками, которые и делают его естественным.

Кстати, есть фильм "Moon" ака "Луна 2112", где есть робот Герти, помогающий ГГ. Вот этот робот, имхо, очень похож на то, какими я вижу себе мехов.


 Сообщение Вс 6 апр 2014 17:38
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Razum писал(а):
Им могло бы быть даже место во вселенной мехов, в качестве инопланетян.
Попса же! Обойдемся.

Остальные мысли интересны.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB