Текущее время: Вс 28 апр 2024 3:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Вс 11 ноя 2012 19:34
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
2 terrios-cyrai
И снова ты меня удивил. Я тоже связал рождение Вершителя с квазиментальным полем. Даже год назад излагал свою теорию в, так уж получилось, захваченной мной теме. Вот ссылка на тот пост, кому интересно: http://forum.skyriver.ru/viewtopic.php?p=371798#371798
{Там вообще много всего имеется. Про глайдеры будущего, про портальное и телепортационное оружие, про организацию управления, про экспансию, про космические флоты, про тактику колонизации и так далее - все, что я смог предвидеть в развитии расы, опираясь на известные данные.}

Действительно, война, смерти живых существ (а не уничтожение планет, как многие думают) вызвали появление новой сущности. Во времена М1 мы это никак не могли объяснить, а после М2, когда открылось существование квазиментальных полей, сразу стала напрашиваться связь. Ведь что еще, кроме этого поля, так тесно связано с разумом? Какая еще сущность непосредственно зависит от жизни?

Но на этом сходства заканчиваются. Я объяснил зарождение Вершителя сложением большого числа квазиментальных возмущений, вызванных смертями разумных существ. Ты - ненавистью.

Идея оригинальная, да. Но она не согласуется с известными данными.
Во-первых, в предыстории ясно сказано, что Вершитель не уничтожил все мгновенно. Даже ему понадобилось некоторое время.
Во-вторых, он превращал технику враждующих существ в пыль неизвестным способом. В прямом смысле. Это никак не согласуется с восстанием машин.
В-третьих, разумных машин на службе создателей не было. Они боялись их. Даже закрыли проект арлингов "Ксено" (по созданию симбиотов), т.к. опасались появления искусственного разума.
В-четвертых, твое видение ситуации предполагает распространение квазиментального поля быстрее света. Не дело.
Ну и еще куча несостыковок по мелочи.

2 ВСЕ
Вы когда пишите, определяйте, что имеете в виду: то ли это в рамках ваших теорий, то ли это известно достоверно из игры и других источников.
А то не очень ясно, чему возражать :smile:

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вс 11 ноя 2012 19:57
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Это да, однако отрицать влияние негативного квазиментального поля людей тоже нельзя.
Например, что если в процессе междуусобной войны на Земле - по моей версии - Супер впитал в себя часть вот этого агрессивного поля и его последующие решения были более... Агрессивными. И пытался разрешить войну мирными методами, но люди достаточно изучили технологии,чтобы изолировать своё оружие от его систем. Супер пришёл к ранее описанному мною решению и начал сооружать какую-нибудь адскую машину для разуплотнения человеческих тушек.
"Не только боги лепят людей, но и люди зачастую лепят богов"

Он подвергся влиянию поля людей, но не мог понять его полностью, поскольку имеет другое... Аппаратное обеспечение. Мыслит по-другому. Это и превратило его в чудовище. Достаточно умный, чтобы прийти к сложному решению, но недостаточно свободный, чтобы рассмотреть ситуацию глазами органиков.
В итоге он превращается в нечто вроде Левиафана и Жнецов. Он преобразует часть людей для выполнения своего плана, постепенно теряя какое либо нравственное зерно внутри.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Вс 11 ноя 2012 21:43
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
2 Вадим
Там всё так стройно, что я уже готов отказаться от жалких попыток предложить свою мехоисторию :god:

Но кое в чём мнения сходились :god:


 Сообщение Пн 12 ноя 2012 0:19
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
2 Намтар Чёрный
Слишком внушаем получился Супер. Я еще не могу сказать, чем именно, но это не укладывается в сформировавшуюся картину.

2 SMT5015
Что стройно?

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Пн 12 ноя 2012 7:16
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 18
Откуда: Полигон Владивосток.
Зарегистрирован: Сб 10 ноя 2012 7:11
2 Вадим
Не совсем так! Ты меня не понял. Разум машин образовался из за того что квазиментальное поле их задело. Люди ничего не создавали, но квазиментальное поле наделило их способностью думать.

Я излагаю только свою собственную точку зрения. По поводу того что Вершитель расщепляет технику в пыль, лично я ничего не знал и не читал. И потом, А С КАКОЙ СКОРОСТЬЮ ПО ТВОЕМУ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ КВАЗИПОЛЕ, КРОМЕ КАК НЕ СО СКОРОСТЬЮ СВЕТА??? Скорость света конечна и не мгновенна. Даже двигаясь со максимальной, постоянной, скоростью света, мы достигнем ближайшей от Солнца звезды не ранее чем через 50 лет. Проблемы? Хочешь сказать что квазиполе ещё медленнее???... Смешно, смешно))) Если бы оно ползло как черепаха, все бы плюнули на него и улетев в место по дальше продолжили бы воевать))) Так что здесь я не вижу никаких противоречий.

Ещё одна проблема на первый взгляд не видная... Если вершитель уничтожал технику... И из него допустим упал тот же ковчег... Почему он не уничтожил полигон 4? Избирательный однако. К тому же это никак не обьясняет такие вещи как - подземный завод, не имеющий отношения к полигону, но существующий. Лабораторию на поверхности спутника полигона 4 - мехов там нет, но техники очень много... - почему вершитель это не уничтожил? И ещё... Если вершитель не хотел что бы мехи общались с людьми, почему он не уничтожил все космические челноки и лабораторию людей сразу, ещё до создания ПиПа? Ведь он уничтожил ковчег который был рядом, буквально на соседней планете, ему ничто не мешало так же выборочно избавить мехов и от угрозы контакта.


Хм... двигаясь со скоростью света квазиментальное поле Вершителя никогда бы не смогло подавить ВСЕ расы, так как даже на квазиментальный, сверхсветовой захват одной галактики у него бы ушло миллион лет и это с большим преуменьшением, поскольку расстояние между галактиками гораздо больше, чем их диаметральные параметры. К тому же я тут вспомнил, что Вершитель пришёл из другой галактики - что так не же соответсвует и версии о том что именно агрессия людей, арлингов и их противников повлекла за собой гнев вершителя. Вот так то.

Выход прост. Когда существуют две полярности, нужно найти компромисс. И он в том, что поле двигалось со скоростью света, возникнув в разных местах вселенной и возможно не было однородным. Этого вполне достаточно. Даже множественные очаги светового квази-поля не смогли бы уничтожить всю технику и за сотню лет. И ещё. Квази-поле вершителя - не абсолютная физическая величина, склонная к усилению и ослаблению, не важно по его воле или нет. Это так же обьединяет идеи о том, что большая часть техники была уничтожена, а остальная - обрела разум. Да взять хотя бы Супера. Он мог, обретя разум, пойти другим путём, ничто не мешало ему выбрать путь индустриализации планеты, так как его целью было самосовершенствование, а уж как он его понимал - с точки зрения разумности не обьяснимо. Всем известно что нормальных людей нет... Так может быть и нормальных суперкомпьютеров тоже нет, если они обладают разумом конечно.

Сопоставив свои прошлые идеи, я пришёл к выводу что не вся техника была уничтожена, а только ФУНКЦИОНИРУЮЩАЯ. Программу Супер перезапустили, полигон 4 "законсервировали" и они остались нетронуты. Такая же причина может крыться и в других случаях, если квазиполе засекли и с целью сохранения техники привели её в режим ожидания. Это было бы разумно с их стороны... Они же не глупые - ждать, пока квазиполе уничтожит все их научно-техническое достояние? Правильно? - абсолютно правильно. Я же не считаю что люди не смогли выстроить какой то план за сто лет, даже если бы Землю к тому времени захватило световое квази-поле оно бы не доползло. Так же и с заводом - он вероятно не работал по причине того что его отключили. И со спутником тоже никаких проблем.

Помимо этого, можно придумать что конфронтация произошла с вновь зафункционировавшими грограммами и машинами, которые пребывали в продолжительно-долгой отключке. Возможно всё это время они дорабатывались супер-комплексами и обрели способность мыслить, стрелять, уничтожать... Возможно им передалось квазиполе тех, кто ненавидел... Допустим на их планете в лаборатории были злые люди, которые сформировали свой суперкластер с целью ответного удара и мести Вершителю и всем своим старым врагам.

Прошу вас... Продолжайте излагать дальнейшие мысле-формы...

С уважением Terrios-cyrai.


 Сообщение Пн 12 ноя 2012 9:13
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 682
Откуда: Клин
Зарегистрирован: Пт 10 июл 2009 0:04
terrios-cyrai писал(а):
А С КАКОЙ СКОРОСТЬЮ ПО ТВОЕМУ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ КВАЗИПОЛЕ

Достаточно посмотреть видео в конце, чтобы понять.

_________________
123


 Сообщение Пн 12 ноя 2012 9:47
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 18
Откуда: Полигон Владивосток.
Зарегистрирован: Сб 10 ноя 2012 7:11
2 Format-X22
Не факт что скорость квазиполя это постоянная физическая величина. Скорость его распространения зависит от силы напряженности.
В финальном ролике поле распространяется с различной скоростью на глайдеры и климат активаторы, базы, а затем мгновенно за секунду покрывает почти весь полигон 4. Здесь чисто кинематографический приём, не имеющий к науке прямого отношения, но даже если и так... Когда нам показывают планету полигон 4 и синее квазиполе, оно покрывает планету примерно за 2 секунды. Для сравнения - скорость света с Земли достигает поверхность Луны за 1,5 секунды... Так что и здесь нет никаких проблем.

А с точки зрения теории относительности Эйнштейна о пульсирующей вселенной, можно предположить что всё зависит напрямую от размера квазиполя. Тоесть оно распространяется медленно, но при этом увеличивается в геометрической прогрессии, относительно размера вселенной. Но такое распространение можно назвать мгновенным, оно гораздо быстрее скорости света, при том что сама скорость поля может равняться нулю. Как вам такое, а? Но я думаю вы с этим не согласитесь в силу вышесказанного о том что Вершитель уничтожил всё не мгновенно.

Время - это движение материи(по определению) скорость света - это наивысшая скорость с которой может двигаться материя(свет называется белой материей). КвазиМЕНТАЛЬНЫЕ поля, от слова МЕНТАЛЬНЫЙ - мысли. Какова скорость мысли? Ответ есть - скорость мысли гораздо выше скорости света, на порядок.


Последний раз редактировалось terrios-cyrai Пн 12 ноя 2012 10:07, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Пн 12 ноя 2012 10:04
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1632
Откуда: С космической колонии Ковчег
Зарегистрирован: Пт 2 мар 2007 17:29
terrios-cyrai писал(а):
мы достигнем ближайшей от Солнца звезды не ранее чем через 50 лет

4 вообще-то.
terrios-cyrai писал(а):
сверхсветовой захват одной галактики у него бы ушло миллион лет и это с большим преуменьшением

Преувеличением, радиус Млечного пути 50.000 световых лет. А сам Млечный путь считается галактикой большого размера (больше среднего по крайне мере).
Вадим писал(а):
твое видение ситуации предполагает распространение квазиментального поля быстрее света. Не дело

Ты сам себе противоречишь. Если ты хочешь, чтобы Вершителя породило (квази)ментальное поле, то тут я согласен с terrios-cyrai, оно обязано распространяться быстрее света.
terrios-cyrai писал(а):
Не совсем так! Ты меня не понял

terrios-cyrai писал(а):
Почему он не уничтожил полигон 4? Избирательный однако

terrios-cyrai писал(а):
это никак не обьясняет такие вещи как - подземный завод

terrios-cyrai писал(а):
К тому же я тут вспомнил, что Вершитель пришёл из другой галактики

У-ла-ла... *достал из микроволновки попкорн и устроился в кресле по удобнее с мыслью: "Да начнётся битва" *

Хотя... я наверное позволю себе первый шаг
terrios-cyrai писал(а):
Ведь он уничтожил ковчег который был рядом, буквально на соседней планете

Он его не уничтожил, а заставил совершить вынужденную посадку. Ковчег цел и развивается и "по сей день".

_________________
Ultimate Life Form
Хорошо развитую науку неотличить от магии.(с) Артур Кларк


 Сообщение Пн 12 ноя 2012 10:12
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 18
Откуда: Полигон Владивосток.
Зарегистрирован: Сб 10 ноя 2012 7:11
2 Killerrati
Интернет лучше знает, верно?)))
Ну подставь свои цифры вместо моих.
4 световых года... Это довольно много, хотя и не 50 лет, как я сказал, хотя есть и такие звёзды.
Радиус это не диаметр и не обьём. 50 000 это прямая линия. Возведи 50 000 лет в квадрат и получишь нужное число. Радиус это прямая проходящая через центр окружности. А у нас окружность, да ещё и трёхмерная.

И как же вершитель заставил посадить ковчег?)))


 Сообщение Пн 12 ноя 2012 10:18
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1632
Откуда: С космической колонии Ковчег
Зарегистрирован: Пт 2 мар 2007 17:29
terrios-cyrai писал(а):
Возведи 50 000 лет в квадрат и получишь нужное число

Эмм... А зачем в квадрат? Если поле запустить на световой скорости из центра галактики, то оно за 50.000-60.000 лет при условие не разуплотнения покроет всю галактику...
terrios-cyrai писал(а):
И как же вершитель заставил посадить ковчег?

Ты меня спрашиваешь? Я всего лишь привёл факт из игры...

_________________
Ultimate Life Form
Хорошо развитую науку неотличить от магии.(с) Артур Кларк


 Сообщение Пн 12 ноя 2012 10:22
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 18
Откуда: Полигон Владивосток.
Зарегистрирован: Сб 10 ноя 2012 7:11
2 Killerrati
А с чего ты взял что поле будет распространятся из центра? Ну и почему именно из центра? А я скажу что поле распространилось не из центра, а с края галактики, да ещё и не прямо, а криво. И где будут эти "50 000 лет" ?=)
Найди мне источник своих игровых фактов. Я бы почитал.

И не забудь ещё о преломлении света. Он не движется прямо в пространстве и не пронзает на сквозь обьекты. Если этот ваш, гипотетический "лучик" упрётся в планету - его путь закончится.


 Сообщение Пн 12 ноя 2012 10:33
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1632
Откуда: С космической колонии Ковчег
Зарегистрирован: Пт 2 мар 2007 17:29
terrios-cyrai писал(а):
а с края галактики, да ещё и не прямо, а криво. И где будут эти "50 000 лет" ?=)

Превратятся в 100.000 лет. Поле не может распространяться криво, ибо оно распространяется сферически...
terrios-cyrai писал(а):
Найди мне источник своих игровых фактов. Я бы почитал.

Не-не-не, хочу батл!

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

terrios-cyrai писал(а):
Если этот ваш, гипотетический "лучик" упрётся в планету - его путь закончится.

Мы про квазиментальное поле говорим или про что?

_________________
Ultimate Life Form
Хорошо развитую науку неотличить от магии.(с) Артур Кларк


 Сообщение Пн 12 ноя 2012 10:37
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 18
Откуда: Полигон Владивосток.
Зарегистрирован: Сб 10 ноя 2012 7:11
Ты уверен что поле распространяется именно сферически а не хаотично? Ещё раз посмотри последний ролик м2. Нигде не говорится что поле это сфера. Поле может быть и в форме треугольника. И ты абсолютно забыл, что наша галактика не плоская, а обьёмная. Какой обьём поля, где его начало и где его конец? - невозможно определить, это же поле. Вот скажи мне, какой формы магнитное поле земли? - оно не сферическое а каплеобразное. А про тепловое поле я вообще молчу...

Да какой из тебя баттл? Твои факты никак погоду не делают для сюжета м3.

Мне кажется что ты говорил о том как Вершитель посадил ковчег на планету. И как то неаккуратно, так что от людей на полигон 4 поступил сигнал SOS. А, ну и ещё ты говоришь о скорости света и радиусе, забыв, что мы живём в трехмерном пространстве и надо возвести свои цифры в квадрат.

Диаметр равен 100 000. Толщина равна 3000. Наша галактика - эллипсоидная, применяем формулу для эллипса П(пи)*на сторону А - диамерт* на сторону Б - толщину. Пи - математическая константа, равна 3.14. итого 3*100 000*3000 = 900 000 000 световым годам. Проблемы? Может мне ещё и параметры поля выщитать?

Как найти параметры поля.

Целое положительное - n. Пусть R — произвольное кольцо. Если существует такое целое положительное n, что для каждого r относительно R выполняется равенство n*r = 0, то наименьшее из таких чисел n (скажем, n 0) называется характеристикой кольца R, а само R называется кольцом положительной характеристики n 0. Если таких чисел не существует, то R называется кольцом характеристики 0. маленькая r - это радиус.
Характеристика поля вычисляется по формуле n * 1=0. Что бы найти n нужно вычислить его по формуле n*на 50 000=0 решение: 0 делим на 50 000, получаем значение n, равное 0. (по правилу, ноль разделённый на число равен нулю) отсюда выходит что n=0. Находим характеристику данного поля: 0*1=0 характеристика поля равна нулю, так как не указанно его первоначальное значение. Вот и всё.

Да даже если возвести радиус в квадрат, получим: 50 000 * 50 000 = 2 500 000 000, но это число более большое и абстрактное чем 900 000 000 потому что не учитывается форма галактики. Поле это не свет, и оно "заполняет" все эти 900 000 000 световые года в хаотичной последовательности, так как характеристику поля найти не представляется возможным из за отсутствия исходных параметров. То характеристика равна нулю. Напряжение поля так же равно скорее всего нулю.

Так что все споры бесполезны. Отталкиваться можно только от абстрактных предположений, которые мы и пытаемся выяснить.

Поэтому условно я предполагаю, что скорость квазиполя с увеличением напряжённости увеличивает свою скорость, стремясь к скорости света. Либо, если скорость квазиполя равна нулю, то оно просто увеличивается в геометрической прогрессии относительно вселенной.


 Сообщение Пн 12 ноя 2012 12:30
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср 1 авг 2012 20:45
Цитата:
Так что все споры бесполезны.

Конечно. Смысл спорить с таким упоротым, как ты? :smile:


 Сообщение Пн 12 ноя 2012 12:35
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 18
Откуда: Полигон Владивосток.
Зарегистрирован: Сб 10 ноя 2012 7:11
GranMinigun писал(а):
Смысл спорить с таким упоротым, как ты?


2 GranMinigun

Спасибо :teeth:


 Сообщение Пн 12 ноя 2012 12:55
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1632
Откуда: С космической колонии Ковчег
Зарегистрирован: Пт 2 мар 2007 17:29
terrios-cyrai писал(а):
Ты уверен что поле распространяется именно сферически а не хаотично?

Нет, я предполагаю. А иначе наш спор не имеет смысла... хотя он походу реально смысла не имеет, так что на том и закончили...
terrios-cyrai писал(а):
Мне кажется что ты говорил о том как Вершитель посадил ковчег на планету.

Эмм... ну если в твоей интерпретации истории, то да. Просто ты до этого говорил, что Вершитель уничтожил Аврору...
terrios-cyrai писал(а):
Да какой из тебя баттл?

А я причём? Это я так, по фактам из реальности немного прошёлся. Я вообще рассчитывал сидеть в сторонке и наслаждаться зрелищем *плюхнулся назад в кресло*. Батл впереди :teeth: ... надеюсь.

_________________
Ultimate Life Form
Хорошо развитую науку неотличить от магии.(с) Артур Кларк


 Сообщение Пн 12 ноя 2012 13:07
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 18
Откуда: Полигон Владивосток.
Зарегистрирован: Сб 10 ноя 2012 7:11
Killerrati писал(а):
Эмм... ну если в твоей интерпретации истории, то да. Просто ты до этого говорил, что Вершитель уничтожил Аврору...

2 Killerrati
Отлично, найди хоть одно моё утверждение что Вершитель УНИЧТОЖИЛ ковчег. Давай.


 Сообщение Пн 12 ноя 2012 13:15
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1632
Откуда: С космической колонии Ковчег
Зарегистрирован: Пт 2 мар 2007 17:29
terrios-cyrai писал(а):
Отлично, найди хоть одно моё утверждение что Вершитель УНИЧТОЖИЛ ковчег

terrios-cyrai писал(а):
Ведь он уничтожил ковчег который был рядом, буквально на соседней планете,

_________________
Ultimate Life Form
Хорошо развитую науку неотличить от магии.(с) Артур Кларк


 Сообщение Пн 12 ноя 2012 13:29
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 18
Откуда: Полигон Владивосток.
Зарегистрирован: Сб 10 ноя 2012 7:11
2 Killerrati
Поздравляю, я заставил тебя перелопатить кучу писанины :twisted: :supercool: :god:

Но всё равно спасибо за старания :wink:

Ты вызываешь у меня бурю эмоций. С одной стороны я уважаю твои старания, с другой же стороны ты ради подобных мелочей готов часами перелопачивать то что я пишу ради выявления речевых ошибок в тексте.

Ну, не буду сволочить. Признаю, ты нашёл это быстрее чем я рассчитывал.

Да я вот подумал. В ведь мне неизвестно что стало с ковчегом, он мог быть и уничтожен, а люди - вынужденны были приземлиться на планету потому что терпели крушение. Сигнал SOS был, а его на сколько я знаю включают при бедственном положении экипажа или гибели корабля. Какие оправдания ещё придумаешь? Может быть этот ковчег и лежит на поверхности планеты до сих пор... В виде обломков, из которых выжившие люди построили себе хибары.


 Сообщение Пн 12 ноя 2012 15:57
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
2 Вадим
Ваши теории :god:

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

terrios-cyrai писал(а):
Помимо этого, можно придумать что конфронтация произошла с вновь зафункционировавшими грограммами и машинами, которые пребывали в продолжительно-долгой отключке. Возможно всё это время они дорабатывались супер-комплексами и обрели способность мыслить, стрелять, уничтожать...

Да здравствуют Терминаторы! :shoot: :twisted:

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

А если кто-то, следуя Вадиму, создал себе "Вершителя" дабы тот истребил супостатов, а он взял и сделал вот так.
Но это всё равно не объясняет самого поля. :god:


 Сообщение Пн 12 ноя 2012 16:32
Профиль  
Трёхмерный
Аватара пользователя
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пн 17 янв 2005 19:23
2 terrios-cyrai
Ты не помниш что сам написал? :)

_________________
https://sites.google.com/site/intelligencecells
http://www.youtube.com/user/IntelligenceCells


 Сообщение Пн 12 ноя 2012 19:01
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Да, отлично, срач на физическую тематику, это то что надо!
terrios-cyrai писал(а):
Время - это движение материи(по определению) скорость света - это наивысшая скорость с которой может двигаться материя(свет называется белой материей). КвазиМЕНТАЛЬНЫЕ поля, от слова МЕНТАЛЬНЫЙ - мысли. Какова скорость мысли? Ответ есть - скорость мысли гораздо выше скорости света, на порядок.

Во-первых, шо такое время, не совсем понятно, т.к. определения кроме как координаты у него нет.
Шо такое скорость мысли, опять же, не очень понятно. Но раз уж мы имеем дело с физическими полями, то поля, которые переносят энергию(и вместе с ней информацию) не могут распространяться быстрее скорости света локально.
Кстати, по поводу захвата Галактики - не факт, что это самое "квазиментальное" поле не экранируется звездами или еще чем угодно. Так что, может, и никогда.)

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Пн 12 ноя 2012 19:18
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
КТО НЕ ЧИТАЛ ПРЕДЫСТОРИЮ?!

terrios-cyrai писал(а):
Не совсем так! Ты меня не понял. Разум машин образовался из за того что квазиментальное поле их задело. Люди ничего не создавали, но квазиментальное поле наделило их способностью думать.

Есть такая вещь, как аппаратные ограничения. В калькуляторе, например, не может зародиться разум. Вряд ли какая-либо система, на разум не рассчитанная, может его получить.
terrios-cyrai писал(а):
По поводу того что Вершитель расщепляет технику в пыль, лично я ничего не знал и не читал.

Ну так узнай и прочитай. А то противоречишь.
Конечно, тебе никто не мешает породить альтернативное видение игры, вплоть до изменения игровых событий, но... это уже будут не те механоиды. Это творчество по мотивам.
terrios-cyrai писал(а):
И потом, А С КАКОЙ СКОРОСТЬЮ ПО ТВОЕМУ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ КВАЗИПОЛЕ, КРОМЕ КАК НЕ СО СКОРОСТЬЮ СВЕТА???

Не знаю, стоит ли верить ролику М2, но в любом случае не быстрее света.

Или ты хочешь сказать, что негативное квази-поле появилось везде и сразу?

terrios-cyrai писал(а):
мы достигнем ближайшей от Солнца звезды не ранее чем через 50 лет

Эмм... Ближайшая к Солнцу звезда - Проксима Центавра. Чуть больше 4 световых лет. Это к мехам не относится, но для общего развития.

terrios-cyrai писал(а):
Проблемы? Хочешь сказать что квазиполе ещё медленнее???... Смешно, смешно))) Если бы оно ползло как черепаха, все бы плюнули на него и улетев в место по дальше продолжили бы воевать))) Так что здесь я не вижу никаких противоречий.

Ты не понял суть претензии. Если твоя злая квази-волна зародилась в одной точке, то она не смогла бы погрузить в хаос всю галактику. Только через 100 000.

terrios-cyrai писал(а):
Почему он не уничтожил полигон 4?

В Предыстории ясно написано. Он не забыл. Он оставил по каким-то своим мотивам. Очевидно, что это - зарождение нового разума.

terrios-cyrai писал(а):
Если вершитель не хотел что бы мехи общались с людьми, почему он не уничтожил все космические челноки и лабораторию людей сразу, ещё до создания ПиПа?

Интересный вопрос... Думаю, он работает по большим масштабам. И не будет запариваться, избирательно тыкая иголкой в планету. Он вообще не появлялся в той части космоса, должно быть. Только в качестве Наблюдателей.

terrios-cyrai писал(а):
Ведь он уничтожил ковчег который был рядом, буквально на соседней планете,

Вообще-то, ясно видно, что вряд ли тот ковчег уничтожил Вершитель. Будь это он - никто бы не посылал сигнал бедствия. До планеты долетели бы лишь трупы. А ковчег все же сумел произвести посадку.
Не исключено, что Вершитель был причиной крушения, но не непосредственно.

terrios-cyrai писал(а):
Хм... двигаясь со скоростью света квазиментальное поле Вершителя никогда бы не смогло подавить ВСЕ расы, так как даже на квазиментальный, сверхсветовой захват одной галактики у него бы ушло миллион лет и это с большим преуменьшением, поскольку расстояние между галактиками гораздо больше, чем их диаметральные параметры. К тому же я тут вспомнил, что Вершитель пришёл из другой галактики - что так не же соответсвует и версии о том что именно агрессия людей, арлингов и их противников повлекла за собой гнев вершителя. Вот так то.

Бред.
Вершитель - сгусток мыслительного поля галактики. Не Вселенной - одной нашей галактики. Он не приходил откуда-то, не из какой другой галактики. Он тут родился во время войны.

terrios-cyrai писал(а):
Допустим на их планете в лаборатории были злые люди, которые сформировали свой суперкластер с целью ответного удара и мести Вершителю и всем своим старым врагам.

Нет. Квазиментальные поля - открытие Супера. Создатели такими технологиями не обладали. И вряд ли когда-либо ими овладели бы. Не в ближайшие 100 лет точно.

terrios-cyrai писал(а):
Ты сам себе противоречишь. Если ты хочешь, чтобы Вершителя породило (квази)ментальное поле, то тут я согласен с terrios-cyrai, оно обязано распространяться быстрее света.

Нет. По моей теории, все эти войны велись достаточно локально, чтобы за 100 лет участия человечества в войне поля от различных массовых смертоубийств пересеклись. Плюс, "кусочки" поля могли разноситься кораблями быстрее света.
Или, может, было достаточно просто пришествия мощного "импульса смерти" в центр галактики. Как-никак, ключевое место. Сосредоточение энергии, порождающий элемент, сверх черная дыра.
Нужно подумать. Но данных мало.

terrios-cyrai писал(а):
Радиус это не диаметр и не обьём. 50 000 это прямая линия. Возведи 50 000 лет в квадрат и получишь нужное число. Радиус это прямая проходящая через центр окружности. А у нас окружность, да ещё и трёхмерная.

Барионная материя галактики образует в достаточной мере плоскую структуру. Самый большой размер по прямой, который может быть в Галактике, - ну 60 000 с. л. Из любой точки галактики в любую другую ты доберешься явно за время, не превосходящее данного.
Квадратичное и так далее приближение неуместно.

terrios-cyrai писал(а):
Диаметр равен 100 000. Толщина равна 3000. Наша галактика - эллипсоидная, применяем формулу для эллипса П(пи)*на сторону А - диамерт* на сторону Б - толщину. Пи - математическая константа, равна 3.14. итого 3*100 000*3000 = 900 000 000 световым годам. Проблемы? Может мне ещё и параметры поля выщитать?

Вот это просто ужас. Ты в световых годах считаешь объем?!

SMT5015 писал(а):
Ваши теории :god:

Спасибо. Я старался.
И не надо на вы. Мы все тут братья, ахах :smile:

SMT5015 писал(а):
А если кто-то, следуя Вадиму, создал себе "Вершителя" дабы тот истребил супостатов, а он взял и сделал вот так.

Все про Вершителя ясно написано в Предыстории! Все ваши предположения касательно его сущности неверны. Истина уже дана нам. Мы можем лишь рассуждать о физических процессах, приведших к появлению его.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

2 Frozen_Light
О да!

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


Последний раз редактировалось Вадим Пн 12 ноя 2012 19:25, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Пн 12 ноя 2012 19:24
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Вот на таких сумасшедших этот форум стоял, пока их популяцию не выдавили студенты-физики.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Пн 12 ноя 2012 19:27
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
2 Pek
Это касательно кого? Студент-физик - это, наверно, я. А сумасшедший - наш новичок?

2 Killerrati
Ты дождался, да? :roll:

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Пн 12 ноя 2012 19:32
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 18
Откуда: Полигон Владивосток.
Зарегистрирован: Сб 10 ноя 2012 7:11
Frozen_Light писал(а):
Во-первых, шо такое время, не совсем понятно

2 Frozen_Light
Время - это скорость(физическая величина) изменения материи в пространстве. Это научный факт, очевидный даже.

2 smt005
Я просто заставил его поискать то что написал сам, да и упомнишь ли такие фразы, когда пишешь большие посты?

2 Вадим
Это не всё что я написал))) Что ты думаешь об остальном?

Ну там, про злых механоидов и прочее.

Я кстати в физике ничего не рублю))) Я писатель-фантаст;)

Вадим писал(а):
Вот это просто ужас. Ты в световых годах считаешь объем?!


Я ещё и на ноль делить умею :twisted:


 Сообщение Пн 12 ноя 2012 20:03
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Цитата:
Время - это скорость(физическая величина) изменения материи в пространстве. Это научный факт, очевидный даже.

Время - очевидно не определяемое понятие.

Цитата:
Это не всё что я написал))) Что ты думаешь об остальном?

То, что я не комментирую, либо не нуждается в комментариях, ибо выше сказанное все перечеркивает, либо ничему не противоречит и потому годно.

Но в твоей теории слишком много несоответствий с фактами, чтобы она в целом могла непротиворечиво вписаться.

terrios-cyrai писал(а):
Ну там, про злых механоидов и прочее.

Концепция злых механоидов на Земле внезапно - меня очень радует. Как это вписать туда?

terrios-cyrai писал(а):
Я кстати в физике ничего не рублю))) Я писатель-фантаст;)

Это, кстати, очень большая проблема, что современные писатели-фантасты ничего не рубят в физике. Вот раньше... а сейчас бред да бред.

2 terrios-cyrai
Мои советы таковы. Принимай замечания к сведению и вноси соответствующие изменения, если хочешь, чтобы все согласовалось.
И не спорь о физике, если ее не понимаешь.
:smile:

А так - мышление у тебя оригинальное, давно не видел столько действительно новых идей. Большой потенциал...

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Пн 12 ноя 2012 20:16
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Но на самом деле, некоторые галактики удаляются друг от друга со скоростью превышающей скорость света, потому что расширение идет во всех точках одновременно. И это идеально сходится с предположением Новичка о происхождении Вершителя.

Добавлено спустя 42 секунды:

Цитата:
Это касательно кого? Студент-физик - это, наверно, я. А сумасшедший - наш новичок?

Да ты тоже сумасшедший. Просто последний.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Пн 12 ноя 2012 20:18
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
terrios-cyrai писал(а):
Время - это скорость(физическая величина) изменения материи в пространстве. Это научный факт, очевидный даже.

Скорость движения материи в пространстве - это скорость, лол, она измеряется в метрах в секунду.
Killerrati писал(а):
Поле не может распространяться криво, ибо оно распространяется сферически...

Ну, кстати, в достаточно сильно искривленном пространстве поверхность постоянного поля будет весьма сильно отличаться от сферической...

Вот кстати, актуальный вопрос - может ли Вершитель созидать, а не разрушать?

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Пн 12 ноя 2012 20:23
Профиль  
Новичок
Аватара пользователя
Сообщения: 18
Откуда: Полигон Владивосток.
Зарегистрирован: Сб 10 ноя 2012 7:11
2 Вадим
Может мне на основе анализа всех этих данных составить не противоречивые факты со своими идеями и изложить их? Дальше буду дополнять цепочку своими идеями, а ты исправляй. Можем списаться.
И ещё, я хотел бы знать. Для чего мы всё это обсуждаем. Эта тема создана для демагогии и обсуждения несуществующих параметров полей, или для того что бы определиться какой должна выйти новая игра? Если второе - то нужно понизить планку, до реализма и возможностей того что могут наваять разработчики.

Цитата:
Скорость движения материи в пространстве - это скорость, лол, она измеряется в метрах в секунду.


А вот и не всегда. Скорость ещё измеряется в радианах, оборотах, градусах в секунду, скоростью света в вакууме, числе Маха, узлах(морских) и километрах в час.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dot [Bot] и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB