Текущее время: Чт 28 мар 2024 23:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 334 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Понравился ли Вам сценарий?
Да 73%  73%  [ 8 ]
Неплохо, но нужно доработать/переделать 9%  9%  [ 1 ]
Нет 18%  18%  [ 2 ]
Всего голосов : 11
Автор Сообщение
 Сообщение Ср 24 апр 2013 21:31
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Не знаю, может, моя Цель и недостаточно великая, но если достигнуть её, то не будет ни Вершителя ни вообще проблем.

Goshis писал(а):
З. Ы. А что там про LOARRATA и Синигр?
Во время перехода мехов закинуло к поням. (это в "творчестве" рассказ такой) Хотя не знаю, сочтут ли синигры издевательством исполнение своей мечты.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Ср 24 апр 2013 22:16
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 248
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: Ср 25 апр 2012 19:17
SMT5015 писал(а):
Не знаю, может, моя Цель и недостаточно великая, но если достигнуть её, то не будет ни Вершителя ни вообще проблем.

Она, как я считаю, для людей в принципе невыполнима. Природа у нас такая. Ни всеобщей дружбы, ни равенства быть просто не может. Обязательно будет кто - то выше, кто - то ниже. И я не считаю это чем - то плохим.
SMT5015 писал(а):
Во время перехода мехов закинуло к поням.

:shock:

_________________
Всё, что ни случается, имеет свою причину, начало верёвки влечёт за собой конец её.
http://forum.skyriver.ru/viewtopic.php?p=399815#399815 <- сценарий для М3 версии 2.1


 Сообщение Чт 25 апр 2013 21:12
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
А я считаю плохим всё, что замедляет развитие. И всеобщая дружба, имхо, возможна. Да, это будет трудно, но бесплатный сыр сам знаешь где.

Кстати, у тебя в сценарии огромная нестыковка. Как ты объяснишь то, что неосимбиоты остались колобками, да ещё такими уязвимыми? Учитывая то, что в официальной цели Синигр был пункт "увеличивать численность без помощи строений", то это тем более нелогично. Скорее, они должны были стать "обычными" животными и клонироваться целиком. И у тебя не объясняется, как они поставили радиационный барьер, особенно учитывая то, что твои синигры не создали ничего, что никак не зависело бы от старых структур сектора.

Так писать про синигров и LOARRAT?

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


Последний раз редактировалось SMT5015 Чт 25 апр 2013 21:33, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Чт 25 апр 2013 21:28
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 248
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: Ср 25 апр 2012 19:17
SMT5015 писал(а):
Так писать про синигров?

Как хочешь. Это ведь уже пойдет как творчество.
SMT5015 писал(а):
Кстати, у тебя в сценарии огромная нестыковка. Как ты объяснишь то, что неосимбиоты остались колобками, да ещё такими уязвимыми? Учитывая то, что в официальной цели Синигр был пункт "увеличивать численность без помощи строений", то это тем более нелогично. Скорее, они должны были стать "обычными" животными и клонироваться целиком. И у тебя не объясняется, как они поставили радиационный барьер, особенно учитывая то, что твои синигры не создали ничего, что никак не зависело бы от старых структур сектора.

Куда так разогнался? :smile:
Нелогично животным вступать в вооруженный конфликт с первоклассными боевыми машинами. Намек на конфликт есть в финальном ролике М2. Да, и еще. Это у тебя вышла нестыковка. Шестые (опять же, повторяю) не есть Настоящие Синигры. Шестые могли быть экспериментом Синигров по созданию (или перенесению) разума механоида (симбиота) в "органическую массу" (то есть еще одним, большим шагом на пути к достижению цели). Но получилась беда (см. сценарий). А цели НС и Шестых точно разные.
Радиационный барьер? А ты считаешь, что он искусственного происхождения? Ну если так, то разве сложно его там сделать? Что - то мне подсказывает, что это не так сложно.

_________________
Всё, что ни случается, имеет свою причину, начало верёвки влечёт за собой конец её.
http://forum.skyriver.ru/viewtopic.php?p=399815#399815 <- сценарий для М3 версии 2.1


 Сообщение Пт 26 апр 2013 21:22
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Goshis писал(а):
Куда так разогнался? :smile:
*Выхожу на сверхзвук!*
Цитата:
Нелогично животным вступать в вооруженный конфликт с первоклассными боевыми машинами. Намек на конфликт есть в финальном ролике М2.
Не более логично, чем клонировать колобка затем, чтобы через пять минут его мозги размазало по местности. И именно что намёк. Может, всё уляжется мирно.
Цитата:
А цели НС и Шестых точно разные.
И какие же у них цели?
Цитата:
Радиационный барьер? А ты считаешь, что он искусственного происхождения? Ну если так, то разве сложно его там сделать? Что - то мне подсказывает, что это не так сложно.
Ведь в М1 его там не было.
Цитата:
Шестые могли быть экспериментом Синигров по созданию (или перенесению) разума механоида (симбиота) в "органическую массу" (то есть еще одним, большим шагом на пути к достижению цели).
Тогда я объявляю, что оргмодификатор - первый образец шестого.

И вообще,
Вадим писал(а):
terrios-cyrai писал(а):
Неуверен что синигр имеют отношение к шестому поколению.
Ты прав, не имеют. Их создал Супер. Инфа 100%.


P. S. Будущее Синигр как я его вижу. Ну только не злыми.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


Последний раз редактировалось SMT5015 Пт 10 май 2013 16:58, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Сб 27 апр 2013 14:52
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 248
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: Ср 25 апр 2012 19:17
SMT5015 писал(а):
И какие же у них цели?

Цель Синигр - уподобиться Создателям. А вот у Шестых цель явно не столь мирная. Но наверняка мы ее не знаем. Может быть, они хотели добраться до Создателей в Лаборатории арлингов. Может быть хотели попасть на Землю. Может быть хотели вообще установить новый миропорядок. Кто ж их знает? :?:

SMT5015 писал(а):
Ведь в М1 его там не было. А если создать несложно, то чтобы двигать планету силой мысли, нужно только как следует напрячься. (Наверное, загнул :roll: )

А ты видел, сколько там глайдеров (и механоидов) полегло в М2? Быть может, они и стали причиной повышенной радиации?
Хотя, с чего тогда они там полегли? Наверное, ты прав, он искусственного происхождения. Но все - таки, ИМХО, не составит особого труда закопать рядом с Туннелем перехода n килограммов радиоактивной породы.

SMT5015 писал(а):
Тогда я объявляю, что оргмодификатор - первый образец шестого.

Это как так? С какого перепугу? Скорее всего, это - переделанный Пятый.

Вадим писал(а):
Ты прав, не имеют. Их создал Супер. Инфа 100%.

И откуда же эта "инфа"? В игре я такого не встречал.

_________________
Всё, что ни случается, имеет свою причину, начало верёвки влечёт за собой конец её.
http://forum.skyriver.ru/viewtopic.php?p=399815#399815 <- сценарий для М3 версии 2.1


 Сообщение Сб 27 апр 2013 15:02
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Goshis писал(а):
Но все - таки, ИМХО, не составит особого труда закопать рядом с Туннелем перехода n килограммов радиоактивной породы.
А откуда они её возьмут? И вообще, сколько нужно этой породы? чтобы создать уровень радиации, от которого глайдер взрывается мгновенно? Учитывая то, что опасная область довольно мала. Плюс, эти мистические звёздочки а-ля Наблюдатель.

Goshis писал(а):
Но наверняка мы ее не знаем. Может быть, они хотели добраться до Создателей в Лаборатории арлингов. Может быть хотели попасть на Землю. Может быть хотели вообще установить новый миропорядок. Кто ж их знает?
Но всё это удобнее делать, будучи либо полноценным колобком, либо животным.

Goshis писал(а):
И откуда же эта "инфа"? В игре я такого не встречал.
Это ты Вадима спрашивай. Но мне кажется, что из концовки М1.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Сб 27 апр 2013 15:19
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 248
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: Ср 25 апр 2012 19:17
SMT5015 писал(а):
А откуда они её возьмут? И вообще, сколько нужно этой породы? чтобы создать уровень радиации, от которого глайдер взрывается мгновенно? Учитывая то, что опасная область довольно мала. Плюс, эти мистические звёздочки а-ля Наблюдатель.[/quote]
Выкопают. И закопают там, где надо :lol: Да и не так важно объяснить существование этого барьера. Он есть, и создали его наверняка уже Шестые. Хотя, с другой стороны, не проще ли было просто снести Туннель перехода? Получается, что механоиды ("колобки") для чего - то нужны были Шестым... :hm:
SMT5015 писал(а):
Но всё это удобнее делать, будучи либо полноценным колобком, либо животным.

Не будем забывать, что Шестые - лишь эксперимент Синигров. И не самый удачный. Синигры находились в состоянии поиска достижения своей цели. И они не планировали быть порабощенными Шестыми. Первый блин всегда комом :yes:
SMT5015 писал(а):
Это ты Вадима спрашивай. Но мне кажется, что из концовки М1.

Из финальных картинок? Точно не помню, что там написано, но уверен - нет в них упоминания, что Шестых создал Супер.

И вообще, сдается мне, эта "инфа" получена от разработчиков...
Goshis писал(а):
ИМХО, действительными стоит считать те факты и события (за исключением Предыстории), о которых говорилось именно в предыдущих частях игры, а не упомянутые разработчиками на форуме или где бы то ни было еще.

_________________
Всё, что ни случается, имеет свою причину, начало верёвки влечёт за собой конец её.
http://forum.skyriver.ru/viewtopic.php?p=399815#399815 <- сценарий для М3 версии 2.1


 Сообщение Сб 27 апр 2013 15:50
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Goshis писал(а):
ИМХО, действительными стоит считать те факты и события (за исключением Предыстории), о которых говорилось именно в предыдущих частях игры, а не упомянутые разработчиками на форуме или где бы то ни было еще.
Типа "бритва Оккама"? Не думаю, что ей тут место.
Goshis писал(а):
Выкопают. И закопают там, где надо :lol: Да и не так важно объяснить существование этого барьера. Он есть, и создали его наверняка уже Шестые. Хотя, с другой стороны, не проще ли было просто снести Туннель перехода? Получается, что механоиды ("колобки") для чего - то нужны были Шестым... :hm:
Объясни мотивы шестых, тогда и поверю. А Синигр просто хотели избавиться от лишних гостей. Колобки были им нужны для опытов или присоединения к своему клану. А существование барьера тоже надо объяснить.
Цитата:
Синигры находились в состоянии поиска достижения своей цели...
...которая состояла в том, чтобы перестать быть механоидами, и поэтому они создали других механоидов, которые их поработили неизвестно как и зачем.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Сб 27 апр 2013 16:21
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср 1 авг 2012 20:45
Goshis писал(а):
Из финальных картинок? Точно не помню, что там написано, но уверен - нет в них упоминания, что Шестых создал Супер.

Что их создал Супер - нет. Но сам факт того, что их создали, остается фактом.


 Сообщение Сб 27 апр 2013 21:41
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Еще раз объясняю про шестое поколение, в сотый раз уже.
Да, ТОЧНО нигде не сказано, что шестых создал Супер.
Но есть 3-4 доказательства той или иной степени косвенности:

1) Первое, логическое. Вспомним идею М1! Мы - новый мех. Супер нас готовит для того, чтобы связаться с создателями. С нами выходит на контакт Наблюдатель и говорит, что нужно сделать все наоборот, и тогда мехи смогут стать равны создателями не только разумом, но и телом ("механоиды ничем не уступают создателям, кроме физического воплощения"). Теперь внимание: Считающие собрали информацию для Супера по созданию нового, шестого поколения, которое не будет уступать создателями и в физическом воплощении (да, было такое ВАЖНОЕ задание). Мы помогаем Считающим донести до Супера этот проект. Далее концовка:
а) ПиП отправляется к создателям:
Цитата:
Супер получил сигнал от якоря нуль-перехода. Осталось только ждать.
На случай неудачи он подготовил новую программу на основе анализа информации, полученной от Считающих.
До запуска этой программы осталось двадцать тысяч часов.

Проанализируем. Какую информацию получил Супер от Считающих? Правильно, по созданию шестого поколения (другой информации он от них не получал - они в "ссоре" - да все равно понятно, что имеется в виду). Значит, Супер подготовил программу по созданию шестого поколения. Очевидно? Да. Когда она будет запущена? В случае неудачи, а именно через 20 000 часов. То ли ПиП потерпел аварию, то ли прибыл на Землю и ничего там не обнаружил, но через 20к часов Супер счел миссию проваленной, запустил программу и создал шестое поколение! Запомним это. Но у нас другая концовка.
б) ПиП взрывает лабораторию:
Цитата:
Супер с помощью активированного якоря нуль-перехода узнал, что выполнить миссию не удалось.
Директиву создателей пришлось отменить.
Супер сформировал для себя новую задачу. Через некоторое время началась ее реализация.

А кланы механоидов продолжали свои войны, пытаясь достичь совершенства.
Никто, кроме Считающих и Синигра не заметил, как появилось шестое поколение.
Но этих существ уже нельзя назвать механоидами…

Проанализируем. Супер сформировал для себя некую новую задачу и начал ее выполнять. Шестое поколение ПОЯВИЛОСЬ. Сложим в уме 2 и 2, т.е. пункты а) и б). Неужели не становится ясно, и в нашей концовке говорится о той же задаче, что и в альтернативной? Ну действительно, если ПиП улетает, начинается создание шестого поколения, если ПиП остается, то шестое поколение однозначно появляется. Почему в этих двух случаях оно должно быть создано разными способами? Его и так, и так создал Супер.
Более того, я считаю, что именно создание шестого поколения и было целью Наблюдателя. Все на это указывает, я привел достаточно информации, чтобы придти к такому выводу.

2) Второе доказательство, внеигровое. Когда писалась концовки М1, ни о какой консервации Синигр не шло и речи! Разработчики в планах не держали М2, а единственным, кто мог создавать новые поколения, был Супер. Если сказано "было создано поколение", по умолчанию понимается, что его создал Супер. Пока не вышли М2, никаких споров о том, кто создал это поколение, не было и в помине. Не парадокс?

3) Третье, терминологическое. "Поколения" создаются Супером. Если что-то было создано не Супером, то зачем было называть это поколением? Да, голимая придирка, но ведь на самом деле...

4) Ваше нелюбимое доказательство: Дуст сказал, да, что шестое поколение было создано СУПЕРОМ.

Неужели все эти логичные рассуждения не убеждают вас?
Да, вы можете сказать, что все это можно обойти, и предположить, что шестое поколение было создано хоть "мухами", и да, это ничему не будет противоречить ЯВНО. Но выглядеть это будет так же криво, как когда главному герою какого-то фильма стреляют в голову в ответственном моменте или взрывают его вместе со зданием, а он ни с того ни с сего выживает. Да, теоретически можно выжить при ранении в голову, и взрыв можно теоретически пережить, но... вы же понимаете, как это натянуто выглядит? Так же для меня выглядят и все ваши предположения о том, что шестые не Супера творения. На мой взгляд, уравнения на шестое поколение имеют единственное решение.

Goshis писал(а):
Наверное, ты прав, он искусственного происхождения. Но все - таки, ИМХО, не составит особого труда закопать рядом с Туннелем перехода n килограммов радиоактивной породы.

Ты издеваешься? Там сильнейшее аномальное "магическое" радиационное поле. Оно явно создано специально и по неизвестным по крайней мере мне технологиям.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Сб 27 апр 2013 22:09
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Слава Вадиму!!!!!
:god: :god: :god: :god: :god: :god: :god: :god:

Цитата:
Там сильнейшее аномальное "магическое" радиационное поле. Оно явно создано специально и по неизвестным по крайней мере мне технологиям.
:tongue2: :tongue2: :tongue2:
ВотЪ. А ты мне не верил!

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Вс 28 апр 2013 0:22
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 248
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: Ср 25 апр 2012 19:17
2 Вадим
Ну хорошо, убедил...
Получается, что помимо клана Синигр во Внешнем мире (или где?) находится настоящее, созданное Супером Шестое поколение?
Проблема решается просто - Шестые из моего сценария превращаются в Седьмых :shock:

...Хотя нет, не убедил. С другой стороны, можно рассуждать так. Ты сам сказал, что изначально не планировалась М2. Но все - таки ее сделали. И о Шестом поколении там и слова нет (ведь так?). Если бы их действительно создали, то они бы стали, так сказать, знаменитыми, о них бы говорили, как о Пятых в свое время. Но в М2 все так же говорят о Пятых, а Шестых как бы и нет (даже Считающие о них не ведают ПиПу). Вывод - их "выкинули" из М2 (в угоду игроку, представителю самого совершенного поколения (я так понимаю), но это не так важно). Мое заключение такого: раз М2 по хронологии идет после М1 (а сценарий я писал к М3), то более "сильными" следует считать внутриигровые данные М2. Следовательно, Шестых, созданных Супером, может и не быть :smoke:

Про барьер в секторе Болот нет смысла спорить. Это ничего не изменит, ИМХО. Он в любом случае не играет ключевую роль.

_________________
Всё, что ни случается, имеет свою причину, начало верёвки влечёт за собой конец её.
http://forum.skyriver.ru/viewtopic.php?p=399815#399815 <- сценарий для М3 версии 2.1


 Сообщение Вс 28 апр 2013 9:22
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Ересь и демагогия. А барьер очень важен, он определяет уровень развития Синигр.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Вс 28 апр 2013 12:17
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 216
Откуда: Из космоса
Зарегистрирован: Сб 2 фев 2013 21:57
Правило демагога №21: "Если оппонент подкован в предмете спора и ловко парирует твои доводы, обвини его в демагогии."

Шестое поколение могло быть создано, но могло оказаться нежизнеспособным. Поскольку это были не механоиды в привычном нам понимании, то глайдерами они пользоваться скорее всего не могли. Быть может первый экземпляр, бегая по сектору на своих N-ых встретился с механоидом котороый, увидев нечто необычное решил выстрелить по нему. После чего Супер подумал пару миллисекунд и решил забить на шестое поколение, занявшись выпуском пятых, которые не подыхают так легко.

А про барьер я ранее сделал предположение, что глайдеры уничтожаются суперкластером Синигр при помощи мощного квазиментального импульса, подобного импульсу Наутилусв. Наблюдательная система Синигр то в этой аномалии преспокойно существует.

_________________
I live only to serve


 Сообщение Вс 28 апр 2013 13:14
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 248
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: Ср 25 апр 2012 19:17
А с чего все взяли, что висящие там (на выходе из Туннеля перехода) шарообразные "штуки" - наблюдательная система Синигр?

_________________
Всё, что ни случается, имеет свою причину, начало верёвки влечёт за собой конец её.
http://forum.skyriver.ru/viewtopic.php?p=399815#399815 <- сценарий для М3 версии 2.1


 Сообщение Вс 28 апр 2013 13:52
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 216
Откуда: Из космоса
Зарегистрирован: Сб 2 фев 2013 21:57
Дуст говорил это.
Дуст писал(а):
Вадим писал(а):
Тогда, значит, вот:

1) Вопрос, который больше всего интересует меня и, наверно, большую часть форумчан. Кем, все-таки, стали Синигр?
Каково происхождение того трупа в Болотах? Может, это останки одного из Синигров? :mrgreen:
В редакторе он значится как Изморник, и, насколько я знаю, он вообще из другой игры и мало имеет отношения к мехам. Но ведь он там есть и играет какую-то роль, интересно, какую?
Вы, помнится, еще во время разработки М2 обещали пасхалки, но вписывающиеся в мир игры, и тот труп, видимо, одна из них.
Что за летающие органические шары с лапками весят напротив туннеля Перехода в тех же Болотах? Может, это Синигр? :twisted: А если нет, то что это?
Что создает сильнейшую аномалию напротив того же туннеля?

1. Синигр стали новой формой жизни. Труп - это один из экспериментов по созданию человекоподобного тела. Не совсем удачный.
Шары - это наблюдательная система Синигр. Нечто вроде видеокамер слежения.

_________________
I live only to serve


 Сообщение Вс 28 апр 2013 13:59
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Van-Tuz писал(а):
А про барьер я ранее сделал предположение, что глайдеры уничтожаются суперкластером Синигр при помощи мощного квазиментального импульса, подобного импульсу Наутилусв. Наблюдательная система Синигр то в этой аномалии преспокойно существует.
А тогда почему там именно радиация?

Van-Tuz писал(а):
Правило демагога №21: "Если оппонент подкован в предмете спора и ловко парирует твои доводы, обвини его в демагогии."
Твой ответ вполне жизнеспособен, а вот это
Goshis писал(а):
...Хотя нет, не убедил. С другой стороны, можно рассуждать так. Ты сам сказал, что изначально не планировалась М2. Но все - таки ее сделали. И о Шестом поколении там и слова нет (ведь так?). Если бы их действительно создали, то они бы стали, так сказать, знаменитыми, о них бы говорили, как о Пятых в свое время. Но в М2 все так же говорят о Пятых, а Шестых как бы и нет (даже Считающие о них не ведают ПиПу). Вывод - их "выкинули" из М2 (в угоду игроку, представителю самого совершенного поколения (я так понимаю), но это не так важно). Мое заключение такого: раз М2 по хронологии идет после М1 (а сценарий я писал к М3), то более "сильными" следует считать внутриигровые данные М2. Следовательно, Шестых, созданных Супером, может и не быть :smoke:
действительно демагогия.

Van-Tuz писал(а):
Дуст говорил это.
Так мы же не верим Дусту. :hm:

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Вс 28 апр 2013 14:10
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 248
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: Ср 25 апр 2012 19:17
Я, во всяком случае, считаю действительными только внутриигровые данные/события/факты.

А насчет наблюдательной системы я просто поинтересовался, ибо все так уверенно о ней говорят... Пусть она останется таковой, мне идея нравится.

Какая демагогия? Это логическое рассуждение.

_________________
Всё, что ни случается, имеет свою причину, начало верёвки влечёт за собой конец её.
http://forum.skyriver.ru/viewtopic.php?p=399815#399815 <- сценарий для М3 версии 2.1


 Сообщение Вс 28 апр 2013 14:20
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Goshis писал(а):
Проблема решается просто - Шестые из моего сценария превращаются в Седьмых :shock:

Тогда никаких претензий не имею.

Goshis писал(а):
...Хотя нет, не убедил. С другой стороны, можно рассуждать так. Ты сам сказал, что изначально не планировалась М2. Но все - таки ее сделали. И о Шестом поколении там и слова нет (ведь так?). Если бы их действительно создали, то они бы стали, так сказать, знаменитыми, о них бы говорили, как о Пятых в свое время. Но в М2 все так же говорят о Пятых, а Шестых как бы и нет (даже Считающие о них не ведают ПиПу). Вывод - их "выкинули" из М2 (в угоду игроку, представителю самого совершенного поколения (я так понимаю), но это не так важно). Мое заключение такого: раз М2 по хронологии идет после М1 (а сценарий я писал к М3), то более "сильными" следует считать внутриигровые данные М2. Следовательно, Шестых, созданных Супером, может и не быть :smoke:

Ну здрасте...
Сектор Болот (М2) писал(а):
Сектор Болот находится полностью под контролем Синигр. Вскоре после Реформации этот клан сформировал там какую-то особенную структуру. Очевидно, она подобна Сети Считающих, но другого рода. Также известно, что там увидело свет так называемое "шестое поколение". Вскоре после этих событий случилось непонятное. Все, кто отправлялся в этот сектор, не вернулись. Неизвестно, что стало с ними и с теми, которые уже находились в секторе. Считающие не знают, что там происходит и не продают ключи Перехода в сектор Болот.

Именно эту информацию нам и дают Считающие.

Van-Tuz писал(а):
Шестое поколение могло быть создано, но могло оказаться нежизнеспособным.

Так скорее всего и было, судя по заявлению Дуста. Но мне бы этого не хотелось.

Я предполагаю, что все наперекосяк пошло из-за Синигр. Супер ушел, Синигр распоясались. Было бы все по-старому, шестое поколение стало бы доминирующим (в той или иной степени), они бы освоили Внешний Мир, а потом начали космическую экспансию. Но из-за того, что они появились в Болотах, и в Болотах же Синигр законсервировались, а потом переделали сектор, Шестые оказались не в тех условиях, на какие были рассчитаны. Оказались на грани вымирания.
Более того, я считаю, что консервация Синигр связана именно с появлением шестого поколения. Возможно, многие успехи Синигр связаны, во-первых, с исследованием шестого поколения (высокие биотехнологии), и, во-вторых, с тем, что были расконсервированы цеха по созданию симбиотов - а они, как мы помним, располагаются под основной базой Синигр.

Т.е. моя версия - Супер ушел и не мог противостоять Синигр, а те исследовали шестых, прервали их создание в цеху базы Синигр, и на основе всего этого + своих собственных древних разработок стали создавать себя новых, изменять сектор и так далее.

Van-Tuz писал(а):
А про барьер я ранее сделал предположение, что глайдеры уничтожаются суперкластером Синигр при помощи мощного квазиментального импульса, подобного импульсу Наутилусв. Наблюдательная система Синигр то в этой аномалии преспокойно существует.

Меня лично смущает значок радиационной опасности. Имхо, это именно происхождение аномалии. Плюс щелкает там постоянно, и постоянно летают аномальные шары.
Синигр просто создали у туннеля мощный барьер направленного излучения (скажем, из-под земли вверх). Если глайдер входит в активную зону, он тут же перегорает.
А против квазиментальной атаки говорит тот факт, что тогда туннель тоже был бы скорее всего уничтожен, как та база в Болотах.

Goshis писал(а):
А с чего все взяли, что висящие там (на выходе из Туннеля перехода) шарообразные "штуки" - наблюдательная система Синигр?

Дуст сказал, а раз альтернативной информации нет, то пусть будет именно так.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вс 28 апр 2013 14:46
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Вадим писал(а):
Я предполагаю, что все наперекосяк пошло из-за Синигр. Супер ушел, Синигр распоясались. Было бы все по-старому, шестое поколение стало бы доминирующим (в той или иной степени), они бы освоили Внешний Мир, а потом начали космическую экспансию. Но из-за того, что они появились в Болотах, и в Болотах же Синигр законсервировались, а потом переделали сектор, Шестые оказались не в тех условиях, на какие были рассчитаны. Оказались на грани вымирания.
Более того, я считаю, что консервация Синигр связана именно с появлением шестого поколения. Возможно, многие успехи Синигр связаны, во-первых, с исследованием шестого поколения (высокие биотехнологии), и, во-вторых, с тем, что были расконсервированы цеха по созданию симбиотов - а они, как мы помним, располагаются под основной базой Синигр.

Т.е. моя версия - Супер ушел и не мог противостоять Синигр, а те исследовали шестых, прервали их создание в цеху базы Синигр, и на основе всего этого + своих собственных древних разработок стали создавать себя новых, изменять сектор и так далее.

Я о том же.
Цитата:
Синигр просто создали у туннеля мощный барьер направленного излучения (скажем, из-под земли вверх). Если глайдер входит в активную зону, он тут же перегорает.
Ага, вместо радиоактиных камней зарыли гигантский гамма-лазер :lol:

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Вс 28 апр 2013 15:21
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср 1 авг 2012 20:45
Тогда мне кто-нибудь объяснит, почему при пролете через эту аномалию глайдер не взрывается, а шарик выбрасывается? Не, ну, последнее еще можно объяснить тем, что так показывается смерть, что иначе и не может быть, такова система, но глайдер...


 Сообщение Вс 28 апр 2013 15:33
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 216
Откуда: Из космоса
Зарегистрирован: Сб 2 фев 2013 21:57
К значку радиационной опасности тоже цепляться не стоит. Он появляется и при не очень сильном фоне. Быть может Синигры по всему сектору раскидали урановые ломы чтобы грибочки лучше росли. Щелкать могут какие-нибудь сверчки, которых Синигры вывели. А шары могут быть пузырьками веселящего газа. Они, кстати ещё в М1, помнится, поднимались.

_________________
I live only to serve


 Сообщение Вс 28 апр 2013 16:54
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 248
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: Ср 25 апр 2012 19:17
Вадим писал(а):
Van-Tuz писал(а):
Шестое поколение могло быть создано, но могло оказаться нежизнеспособным.

Так скорее всего и было, судя по заявлению Дуста. Но мне бы этого не хотелось.

Это может быть байкой Шестых из моего сценария, чтобы все поверили, что они - настоящие Синигры. Вот и решена проблема.

_________________
Всё, что ни случается, имеет свою причину, начало верёвки влечёт за собой конец её.
http://forum.skyriver.ru/viewtopic.php?p=399815#399815 <- сценарий для М3 версии 2.1


 Сообщение Вс 28 апр 2013 17:12
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
SMT5015 писал(а):
Ага, вместо радиоактиных камней зарыли гигантский гамма-лазер

Да, примерно это я и имею в виду.
GranMinigun писал(а):
Тогда мне кто-нибудь объяснит, почему при пролете через эту аномалию глайдер не взрывается, а шарик выбрасывается? Не, ну, последнее еще можно объяснить тем, что так показывается смерть, что иначе и не может быть, такова система, но глайдер...

Это баг. Такое еще в М1 было, когда тебя просто убивали. И более-менее стабильно такое происходит, когда ты умираешь в сверхмощной аномалии.
Подтверждение - звук взрыва, когда это происходит.

Van-Tuz писал(а):
К значку радиационной опасности тоже цепляться не стоит. Он появляется и при не очень сильном фоне. Быть может Синигры по всему сектору раскидали урановые ломы чтобы грибочки лучше росли.

Да, действительно, радиоактивная опасность может и не быть связано со сверхмощной аномалией. Но разработчики так все сделали, чтобы это выглядело, что там просто сверхмощная радиоактивная аномалия, так зачем все переиначивать.
А по факту, по игровой механике, это предупреждение идет именно от той самой аномалии. И в БД она имеет тип радиационной.

Van-Tuz писал(а):
Быть может Синигры по всему сектору раскидали урановые ломы чтобы грибочки лучше росли. Щелкать могут какие-нибудь сверчки, которых Синигры вывели. А шары могут быть пузырьками веселящего газа.

Ну да, просто невероятное стечение обстоятельств, которое заставляет игрока думать, что там сверхмощная радиоактивная аномалия, а на самом деле нет. По-левому же)

Van-Tuz писал(а):
Они, кстати ещё в М1, помнится, поднимались.

Ага, над Наблюдателем в М1 и над тем местом, где он был, в М2. Разве это не говорит об исключительности аномалии?!

И вообще, я не понимаю, как еще никто не толкнул телегу, что это Наблюдатель там сидит и не пускает ПиПа в сектор Болот :neutral:

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вс 28 апр 2013 17:37
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Ну вот теперь я толкаю. Если это не Наблюдатель, то Синигр смогли создать устройство, создающее похожую аномалию. Также, помнится, Наблюдатель мог пробивать контурные поля, но почему тогда Синигр так не сделали? (Возможно, не хватило энергии, чтобы создать долговечную дыру, ведь в М1 всё делалось затем, чтобы закинуть в сектор пару ящиков)

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Вс 28 апр 2013 17:52
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
SMT5015 писал(а):
Наблюдатель мог пробивать контурные поля,

Что за глупость?
Очевидно, он мог, но этого нигде не говорилось.

Да, я вспомнил - такие же "магические" шары были и у выхода во Внешний Мир. Тогда вообще все просто - это всего лишь какие-то энергетические искажения, или искажения энергетического поля, как там было. Они могут быть связаны (и были связаны в случае выхода) с разрывом в контуре. Так что возможно, что та аномалия в Болотах - результат действия Синигр над контурным полем.

Ба, они же еще и в Ядовитых Болотах! Тогда точно - контур.

И нет - я бред сказал, у Наблюдателя другие шары. "Слезы Наблюдателя". А то - "магические" шары". Извиняюсь.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вс 28 апр 2013 17:59
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
"Слёзы Наблюдателя" - не слишком ли эпично для мехов?

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Вс 28 апр 2013 18:56
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 248
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: Ср 25 апр 2012 19:17
Эм... Я вот немного не в тему напишу...
Дело касается Полигона - n. Придумал я такое: местные симбиоты имеют особенность, из - за которой они периодически теряют память.
Поясню.
У симбиотов этой планеты память "сохраняется" в специальных, приспособленных для этого клетках. Через довольно долгий отрезок времени (скажем, лет сто) клетки состариваются настолько, что отмирают (соответственно, память теряется). Затем появляется новый "набор" клеток, и все начинается сначала. Это своеобразный аналог Переноса с Полигона - 4, хотя он и получается неизбежным.
Этой особенности я планирую отвести важную роль по сюжету. Как идея?

_________________
Всё, что ни случается, имеет свою причину, начало верёвки влечёт за собой конец её.
http://forum.skyriver.ru/viewtopic.php?p=399815#399815 <- сценарий для М3 версии 2.1


 Сообщение Вс 28 апр 2013 19:10
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Псевдонаучно. Но бессмысленно.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 334 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB