Текущее время: Пн 29 апр 2024 6:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 334 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Понравился ли Вам сценарий?
Да 73%  73%  [ 8 ]
Неплохо, но нужно доработать/переделать 9%  9%  [ 1 ]
Нет 18%  18%  [ 2 ]
Всего голосов : 11
Автор Сообщение
 Сообщение Вс 14 апр 2013 21:06
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
2 Van-Tuz
Так все и есть. Только Сеть все же была Убеждена: "внедрена в структуру" - имеется в виду, квазиментальную. Но добровольно, да.

То, что Миранд имеет защиту от квазиментальных атак, на мой взгляд, не должно давать ему защиту от Убеждения во время Нового Начала... Похоже, все же дает.
И не ясно, по результатам задания Считающих ведь и он, и другие 3 были присоединены. Если тут не все так просто, то все равно не ясно, почему тогда только Миранд смог выкрутиться, и главное как.

Интересно, каково теперь ему. Ведь он живет в мире, где ВСЕ принадлежит потенциальному противнику, и каждый встречный механоид, каждое строение будет знать, что он не один из них. Маскировка невозможна.
Допустим, он обманул Считающих и пережил Новое Начало. Что делать дальше? Пока ничего не было организовано, он должен, по идее, быстро валить в подземку. Там, не пользуясь строениями, чтобы не вычислили, ждать долго-долго. Когда будет открыт выход во Внешний Мир (но как он об этом узнает), деру туда! И только во ВМ можно скрыться. Но все равно не ясно, что делать дальше, без дружественных строений.

Этакий безоружный меховский Рембо. Наверно, это он и Восходящих организовал. Самый умный, самый дерзкий, обманул Считающих, потом Суперкластер в целом и еще раз Считающих в частности. Вырвался в очередной раз непонятно каким образом, сбежал, пустился в бега... Неуловимый. Очень колоритный персонаж может выйти. И задумайтесь, каков скилл, ведь сделать то, что он сделал, почти нереально, по моим представлениям. Хакер, да (но не официально подтвержденный).
А еще 3 Считающих - его ученики, его команда. Но их всех победили и обернули против него самого, он - последний. Как эпично! Фак зе систем :twisted:

Goshis писал(а):
А может ли механоид (например, тот же MIRAND) просто не обладать квазиментальным полем?

Не может.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вс 14 апр 2013 22:26
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 216
Откуда: Из космоса
Зарегистрирован: Сб 2 фев 2013 21:57
Вадим писал(а):
То, что Миранд имеет защиту от квазиментальных атак, на мой взгляд, не должно давать ему защиту от Убеждения во время Нового Начала... Похоже, все же дает.
Как мы знаем, Убеждение не абсолютно. Механоид может выйти из клана по своей воле. Таким образом, даже если MIRAND был Убежден, то он мог быстро выйти из структуры.
Вадим писал(а):
И не ясно, по результатам задания Считающих ведь и он, и другие 3 были присоединены. Если тут не все так просто, то все равно не ясно, почему тогда только Миранд смог выкрутиться, и главное как.
Два варианта. Либо это задание не было завершено, либо MIRAND смотался уже из кластера.
Поскольку Считающие не знали где он находится, а долго существовать (годы) не заезжая на базы затруднительно, то у меня есть предположение, что MIRAND менял себе идентификатор (имя) и тем самым выдавал себя за другого механоида. Кстати то, что ему выдали глайдер после побега из сектора вулканов, отчасти подтверждает мою теорию. Считающие бы не упустили возможности зохавать его, пока он был без глайдера.

_________________
I live only to serve


 Сообщение Вс 14 апр 2013 22:43
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Van-Tuz писал(а):
Как мы знаем, Убеждение не абсолютно. Механоид может выйти из клана по своей воле. Таким образом, даже если MIRAND был Убежден, то он мог быстро выйти из структуры.

Мог бы. Вопрос в том, захотел ли, будучи уже присоединенным.
Все мехи хотят тебе глотку порвать, пока в другом клане. Но стоит Убедить - и они уже порвут любому глотку, чтобы остаться. MIRAND - просто механоид с сильной волей? Какая-то программная защита, позволяющая не "терять голову" при Убеждении, как у пятых. Практика показывает, что, будучи Убежденным, даже пассивно-агрессивный, замышляющий злое по отношению к своему клану механоид не будет распознан своими, как враг (см. задание ПиПу на внедрение в Искателей). Так что MIRAND мог притворяться, что принял цели Сети Считающих, а когда ему выдали глайдер на какое-то задание - добровольно покинуть Сеть и смотаться во Внешний Мир.
Van-Tuz писал(а):
Два варианта. Либо это задание не было завершено, либо MIRAND смотался уже из кластера.

По канону, я так полагаю, все задания считаются выполненными. Хотя по-хорошему это не должно ничего менять. Выше я уже описал способ сбежать.
Van-Tuz писал(а):
Кстати то, что ему выдали глайдер после побега из сектора вулканов, отчасти подтверждает мою теорию. Считающие бы не упустили возможности зохавать его, пока он был без глайдера

Что насчет побега? Не помню такого.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вс 14 апр 2013 23:07
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср 1 авг 2012 20:45
А там базы Считающих не было? Если была, то он вполне мог там обосноваться. Еще вариант - клан Огня, но это уже, как по мне, высосано.


 Сообщение Пн 15 апр 2013 8:26
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 216
Откуда: Из космоса
Зарегистрирован: Сб 2 фев 2013 21:57
Вадим писал(а):
Мог бы. Вопрос в том, захотел ли, будучи уже присоединенным.
Если он в М:ГнВ гоняет сам по себе то или не был присоединен, а это значит, не захотел присоединяться, или был присоединен, но позже захотел и вышел.
Вадим писал(а):
MIRAND - просто механоид с сильной волей?
Ну а почему нет? Я считаю, защита не аппаратная и не программная. Если 4е поколение разумнее, чем 2 и 3е, то они вполне могут подумать прежде, чем убеждаться.


Вадим писал(а):
Так что MIRAND мог притворяться, что принял цели Сети Считающих, а когда ему выдали глайдер на какое-то задание - добровольно покинуть Сеть и смотаться во Внешний Мир.
Не мог бы. Считающие в кластере безвылазно сидят, а задания за них выполняют другие. Так что единственный способ - сбежать самому и скорее всего до того, как на него наложат лапы сородичи.
Вадим писал(а):
Van-Tuz писал(а):
Кстати то, что ему выдали глайдер после побега из сектора вулканов, отчасти подтверждает мою теорию. Считающие бы не упустили возможности зохавать его, пока он был без глайдера

Что насчет побега? Не помню такого.
Это из линейки квестов "Путь в забвение" клана Половины огня. Даже если они не были реализованы в игре по техническим причинам, имеющиеся тексты я склонен считать каноном. По крайней мере их часть, что описывает события прошлого.
Говорится там следующее: "Когда мы все спасались из сектора Вулканов, вместе с нами был Считающий по имени MIRAND. Он не успевал, пришлось уничтожить его глайдер, подобрать Считающего и увезти, мы здорово рисковали тогда."
Таким образом, это означает, что MIRAND побывал "голым" на какой-то базе и получил там глайдер. Я считаю, что не примени он какую-то маскировку, Считающие его бы загребли в кластер или хотя бы узнали его местоположение.
Кстати, этот же текст намекает, что 4е поколение можно таскать в трюме через туннель перехода.

_________________
I live only to serve


 Сообщение Пн 15 апр 2013 20:37
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 248
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: Ср 25 апр 2012 19:17
Тогда такой вот вопрос... Может ли механоид (и в частности MIRAND), чисто теоретически, обладать "способностью" подавлять инородные квазиментальные поля, скажем, в пределах радиуса, достаточного, чтобы его не смогли убедить?

_________________
Всё, что ни случается, имеет свою причину, начало верёвки влечёт за собой конец её.
http://forum.skyriver.ru/viewtopic.php?p=399815#399815 <- сценарий для М3 версии 2.1


 Сообщение Пн 15 апр 2013 21:31
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
2 Van-Tuz
А можно подробнее про задания клана Половины Огня?

Да и MIRAND - интересная идея.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Пн 15 апр 2013 22:14
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 248
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: Ср 25 апр 2012 19:17
2 SMT5015
Там вроде с помощью SDK в папке с М2 открываешь файл "quest.dat". И изучаешь :smile:

_________________
Всё, что ни случается, имеет свою причину, начало верёвки влечёт за собой конец её.
http://forum.skyriver.ru/viewtopic.php?p=399815#399815 <- сценарий для М3 версии 2.1


 Сообщение Пн 15 апр 2013 22:31
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср 1 авг 2012 20:45
Цитата:
Кстати, этот же текст намекает, что 4е поколение можно таскать в трюме через туннель перехода.

Далеко не факт. В первый раз мы перевозили колобков с разрешением, здесь же была критическая ситуация.


 Сообщение Вт 16 апр 2013 0:54
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Van-Tuz писал(а):
Если он в М:ГнВ гоняет сам по себе то или не был присоединен, а это значит, не захотел присоединяться, или был присоединен, но позже захотел и вышел.

Я это и говорю.
Van-Tuz писал(а):
Ну а почему нет? Я считаю, защита не аппаратная и не программная. Если 4е поколение разумнее, чем 2 и 3е, то они вполне могут подумать прежде, чем убеждаться.

Как она может быть не аппаратной и не программной? Разум меха - это аппаратура + программы. Убеждение - воздействие на разум. Какая она еще может быть, если не железо/софт. Других категорий тут нет.

Но мне нравится идея, что Считающие обладают свойством избирательного Убеждения. Может быть и так, что разум Считающих достаточно сложен, чтобы они могли противостоять Убеждению, как пятые. Тогда MIRAND, даже будучи Убежденным при Новом начале (а он не мог быть не Убежден), смог бы покинуть клан сразу по своей воле. Другие Считающие этого не делают, т.к. они на добровольной основе в Сети. А механоиды старших поколений просто неспособны на это.

[Почему Считающие не могли быть не Убеждены при Новом Начале: в чем суть концовки М2, когда мы захватываем пять основных секторов? Мы не можем, допустим, Убедить всех пятых, потому захватываем сектора. Квазиментальное поле становится достаточно мощным, чтобы его уловил Обелиск Супера. Мы приезжаем туда и используем активатор Суперкластера: пускаем волну Убеждения, которое объединяет всех мехов. Потом все пятые, теперь уже наши, клановые, по приказу ПиПа слетаются в Бункер Супера, покидают глайдеры и захватывают управление Полигоном. Если Считающие даже и обладают такой же способностью сопротивляться Убеждению, как пятые, они не смогли бы противостоять Убеждению Суперкластером, даже если бы захотели, ведь даже пятые не могут.]

И тогда вопрос: как Считающие собирались Убеждать отступников, если они присоединяются только по своей воле?
Если мне не изменяет память, в задании Считающие говорили, что отступники просто не понимают, как круто в Сети, и стоит им попробовать, как они не захотят уходить. Я прав, нет (не могу сейчас искать)? Если прав, то, наверняка, те 3 Считающих поняли свою ошибку, а MIRANDу это не понравилось все равно. Тогда, как вариант, его могли просто отпустить. Считающие такие толерантные.

Van-Tuz писал(а):
Не мог бы. Считающие в кластере безвылазно сидят, а задания за них выполняют другие.

Времена меняются. На Полигоне безопасно теперь. Целый ВМ для исследования. Считающие, например, не смогли устоять перед возможностью отправиться во ВМ лично, там ведь столько неисследованного! Конечно, не все. Но открытие ВМ без экспедиции Считающих - это нереально)

Van-Tuz писал(а):
Это из линейки квестов "Путь в забвение" клана Половины огня.

Ясно. И тем не менее, я даю этой информации низкий коэффициент доверия. Не реализовано же.

Дополнительный стимул отказаться от этой истории: действительно, Считающих нельзя транспортировать без защиты через туннель Перехода. Так было в М1. Так говорится в М2 (только пятых можно, только). В М1 для транспортировки использовались специальные контейнеры.

Goshis писал(а):
Тогда такой вот вопрос... Может ли механоид (и в частности MIRAND), чисто теоретически, обладать "способностью" подавлять инородные квазиментальные поля, скажем, в пределах радиуса, достаточного, чтобы его не смогли убедить?

Вряд ли.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вт 16 апр 2013 15:59
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 216
Откуда: Из космоса
Зарегистрирован: Сб 2 фев 2013 21:57
Вадим писал(а):
Как она может быть не аппаратной и не программной? Разум меха - это аппаратура + программы. Убеждение - воздействие на разум. Какая она еще может быть, если не железо/софт. Других категорий тут нет.
Для обычного компьютера действительно нет. Но мы говорим о разумных симбиотах. Да, Убеждение - это воздействие на разум механоида, но не через аппаратную или программную часть, а через квазиментальное поле. Механоиды 2-3 поколений не обладают сильной волей, поэтому их Цели могут быть легко изменены плохим дядей, а вот 4-5 поколение способны послать этого дядю куда подальше.
Вадим писал(а):
[Почему Считающие не могли быть не Убеждены при Новом Начале: в чем суть концовки М2, когда мы захватываем пять основных секторов? Мы не можем, допустим, Убедить всех пятых, потому захватываем сектора. Квазиментальное поле становится достаточно мощным, чтобы его уловил Обелиск Супера. Мы приезжаем туда и используем активатор Суперкластера: пускаем волну Убеждения, которое объединяет всех мехов. Потом все пятые, теперь уже наши, клановые, по приказу ПиПа слетаются в Бункер Супера, покидают глайдеры и захватывают управление Полигоном. Если Считающие даже и обладают такой же способностью сопротивляться Убеждению, как пятые, они не смогли бы противостоять Убеждению Суперкластером, даже если бы захотели, ведь даже пятые не могут.]
Во-первых, Супер говорил, что доступ ко всем ресурсам Полигона может быть получен при формировании суперкластера, поэтому собирать пятых в бункере не обязательно.
Во-вторых, "волна убеждения" может и не затронуть пятых. Однако, оставшись без клана и видя мощь и перспективы суперкластера, они могут добровольно присоединиться к структуре. Или же остаться одиночками.
Вадим писал(а):
Времена меняются. На Полигоне безопасно теперь. Целый ВМ для исследования. Считающие, например, не смогли устоять перед возможностью отправиться во ВМ лично, там ведь столько неисследованного! Конечно, не все. Но открытие ВМ без экспедиции Считающих - это нереально)
Кхм... Кто-то говорил о радиоуправляемых глайдерах?

_________________
I live only to serve


 Сообщение Вт 16 апр 2013 17:29
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 248
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: Ср 25 апр 2012 19:17
Van-Tuz писал(а):
Механоиды 2-3 поколений не обладают сильной волей, поэтому их Цели могут быть легко изменены плохим дядей, а вот 4-5 поколение способны послать этого дядю куда подальше.

Кстати, о Считающих... Получается, что у них есть Цели, отличные от Целей Пятых? Удобно пристроились - вроде как под крылом у ПиПа и компании, но, с другой стороны, как - бы и не при делах.

Мне они еще в М1 показались хитрыми, а в М2 я вообще начал думать, что они мутят что - то свое (свое - не значит "общеполезное"). Например, в М1, после попадания в сектор Вулканов, на Вторичной базе Синигр самое первое задание - узнать какую - то инфу от Считающих. При этом база упомянула, что "эти хитрые симбиоты наверняка попросят энергокристаллов взамен" (цитата не точная, но смысл я передал).
Да и вообще, в М1 они могли запросто стравливать кланы, при этом их бы никто не стал обвинять (они же не воюют, даже оруже не носят), в то время как другим за подобное наваляли бы. ИМХО, удобно прикрылись Целью сбора информации. Ну и как же они могли не обеспечить себе место под солнцем после образования Суперкластера?

Даже Супер в М2, уже после "освобождения" от директив Создателей, в своем послании просит "опасаться Синигр и не доверять Считающим". Еще он говорит, что в мышлении механоидов этих структур появилось многое, свойственное Создателям. А к чему, кстати, стремились Создатели (то есть люди)? К чему в принципе стремится любой живой организм? Разве не к доминированию над себе подобными?

_________________
Всё, что ни случается, имеет свою причину, начало верёвки влечёт за собой конец её.
http://forum.skyriver.ru/viewtopic.php?p=399815#399815 <- сценарий для М3 версии 2.1


Последний раз редактировалось Goshis Вт 16 апр 2013 21:42, всего редактировалось 2 раз(а).

 Сообщение Вт 16 апр 2013 17:45
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср 1 авг 2012 20:45
Цитата:
Кто-то говорил о радиоуправляемых глайдерах?

Не факт, что оно далеко работает.


 Сообщение Вт 16 апр 2013 21:38
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Van-Tuz писал(а):
Для обычного компьютера действительно нет. Но мы говорим о разумных симбиотах. Да, Убеждение - это воздействие на разум механоида, но не через аппаратную или программную часть, а через квазиментальное поле.

У тебя логическая ошибка. Сам же написал, ЧЕРЕЗ квазиментальное поле. Поле - лишь инструмент.
Само по себе поле ничего не представляет. Оно формируется разумом. Воздействуя на разум квазиментальным полем, мы меняем там что-то, и в итоге заставляем разум "генерировать" то же поле, что на него подействовало. Давай попытаемся понять, что поле меняет в разуме.
Как я уже сказал, разум меха - это его аппаратная часть (нейронные цепи, процессоры, память как физическое устройство и так далее - железо), программы, позволяющие само существование разума в этом железе (память первого уровня) + приобретенная информация, память, опыт (память второго уровня). Последние 2 вещи можно объединить понятием софт.
Сложно представить, чтобы к/м поле действовало на железо. Действительно, сама по себе аппаратура никакого поля не создает, выключенный механоид - просто вещь. Нужен разум, а с пустой памятью первого уровня механоид никогда не станет разумным, даже если исправно железо, и Убеждение не будет иметь на него никакого действия. Да и вообще, что, поле будет заменять в колобке какие-то компоненты, перепаивать платы?)
А вот влияние на софт уже гораздо больше похоже на правду. Именно софт в большей степени определяет разум меха, аппаратная часть является лишь необходимой основой для существования и действия софта. Софт - это набор информации, а к/м поле как раз переносит информацию. Логично предположить, что на софт поле и действует. Физически - просто запуск других нейронных контуров, прекращение некоторых старых, перезапись кластеров в памяти - гораздо более типичное действие для поля.

Van-Tuz писал(а):
Механоиды 2-3 поколений не обладают сильной волей, поэтому их Цели могут быть легко изменены плохим дядей, а вот 4-5 поколение способны послать этого дядю куда подальше.

Да, это может быть разгадкой.

Van-Tuz писал(а):
Во-первых, Супер говорил, что доступ ко всем ресурсам Полигона может быть получен при формировании суперкластера, поэтому собирать пятых в бункере не обязательно.

Этого я, кстати, никогда не понимал. Чтобы управлять Полигоном, нужно перехватить управление Бункером. Это могут сделать только 13 пятых. Так что случается при формировании Суперкластера в обелиске?
Я думал, что разница лишь в том, соберутся ли все пятые сначала и Убедят всех мехов, потом возьмут Полигон под контроль, либо же сначала ПиП Убедит всех мехов, включая пятых, а потом сформирует Суперкластер, взяв Полигон под контроль.
Одинаковый мультик в обеих концовках косвенно подтверждает мое понимание... Хотя и там есть косяк с последовательностью действий.

Van-Tuz писал(а):
Во-вторых, "волна убеждения" может и не затронуть пятых. Однако, оставшись без клана и видя мощь и перспективы суперкластера, они могут добровольно присоединиться к структуре.

Да, это тоже вариант. Но мне кажется, это слишком нестрого. Суперкластер ДОЛЖЕН быть сформирован в любом случае из этих пятых, так что не может быть никаких альтернатив. Нельзя давать им право выбора, а то один захочет остаться одиночкой - и конец плану Супера по передачи пятым власти.

Van-Tuz писал(а):
Кхм... Кто-то говорил о радиоуправляемых глайдерах?

Так это не мгновенное дело! Нужно разработать, внедрить... А Внешний Мир в приоритете.
Goshis писал(а):
Кстати, о Считающих... Получается, что у них есть Цели, отличные от Целей Пятых?

Конечно, они видят свое совершенство совсем в другом, нежели пятые. Но пятые действуют во благо всей цивилизации, и Считающим это выгодно, как самим по себе (как части этой цивилизации), так и из чувства любви к своему виду (помним, еще в М1 они толкали Суперу телегу про создание нового поколения, не уступающего Создателям не только интеллектуально, но и физически).

Касательно того, что идет дальше:
Как не стыдно, Считающие помогают ПиПу на протяжении всех М, направляют, снабжают информацией. Они развивают сюжет. Они - как бы рука разработчика в игре. Добрые и хорошие существа. Что ваши пони, только в мехах. :smile: И после всего этого почти бескорыстного добра, после помощи в достижении для всех высшего блага - кто-то смеет упрекать их в двойной игре, в хитрожопости, сомневается, можно ли им доверять! Обидно.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вт 16 апр 2013 21:44
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 248
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: Ср 25 апр 2012 19:17
Вадим писал(а):
Что ваши пони, только в мехах.

Ты это, не обобщай :lol:

Вот аналогия.
Возьмем стаю каких - нибудь хищных животных. У этой стаи обязательно есть вожак (в нашем случае, структура Пятых). Остальные животные стаи (структура Считающих) ему подчиняются. Но обязательно кто - то из сильных "подчиненных" бросает вожаку вызов. А учитывая то, что Считающие являются симбиотами, то вывод прямо - таки напрашивается.

А можно сравнить структуру Пятые - Считающие с конфедерацией, которая, как известно, является самым нестабильным образованием. Зачастую между теми, кто в эту конфедерацию входит, начинается конфликт, ктоторый может привести (в одном из случаев) к отделению одного из субъектов (в нашем случае - Считающих).

_________________
Всё, что ни случается, имеет свою причину, начало верёвки влечёт за собой конец её.
http://forum.skyriver.ru/viewtopic.php?p=399815#399815 <- сценарий для М3 версии 2.1


 Сообщение Вт 16 апр 2013 22:36
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Им это не надо. Считающие хотят исследовать мир и развивать расу. Лучший вариант - делать это в составе Сети Суперкластера.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вт 16 апр 2013 22:55
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 248
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: Ср 25 апр 2012 19:17
Ну вот смотри. В М1 Считающие ведь были за уничтожение Лаборатории Создателей? Но ведь их Цель - исследование мира и сбор информации обо всем, что только можно. Тогда они (как я считаю) были бы за сохранение столь ценного объекта (кладезя данных), как Лаборатория. И уж тем более отправка челнока ПРЯМО к Создателям (тут есть риск, но он оправдан) была бы для них шансом приблизиться к достижению своей Цели. А что на деле - мы все прекрасно знаем.
Вадим писал(а):
Считающие хотят исследовать мир и развивать расу. Лучший вариант - делать это в составе Сети Суперкластера.

Если это лучший вариант, то почему же четверо Считающих (именно Считающих, то есть Цель у них была прежняя) из М2 не захотели присоединяться к Сети? А MIRAND, походу, так и вообще целую операцию провернул.
А то, что Сеть не трогает его, можно объяснить осторожностью, нежеланием быть раскрытыми. Ведь если на него устроить "облаву", то это будет похоже на насильственное присоединение вопреки воле механоида. Особенно после того, что мы в М2 это уже делали (что меня тоже насторожило).

_________________
Всё, что ни случается, имеет свою причину, начало верёвки влечёт за собой конец её.
http://forum.skyriver.ru/viewtopic.php?p=399815#399815 <- сценарий для М3 версии 2.1


 Сообщение Ср 17 апр 2013 21:42
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
2 Goshis
Вадим прав. Считающие добрые и хорошие. Зачем им замышлять что-то против ПиПа и всех остальных? А что до несогласных, то они хотели исследовать мир по-старинке, то есть иными методами. Да и применение силы - обычная практика в подобных делах.
Кстати, квазиментальные поля - высшая степень магии дружбы (могу доказать). Так что иди смотри (пересматривай) поней, а потом уже говори об обобщениях и стаях хищных животных.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Ср 17 апр 2013 23:52
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 248
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: Ср 25 апр 2012 19:17
Приведите мне весомые аргументы ("Считающие хорошие, они помогали игроку" - не в счет). Тогда успокоюсь :smile:

SMT5015 писал(а):
Так что иди смотри (пересматривай) поней

Лолчто? При чем они тут? И что означает слово в скобках? Я не любитель ИХ, знаешь ли.

P. S. Насчет моего сценария... Я уже все отредактил (оказалось не так и много). Только вот в финале я "завис". MOXXAART'а из сценария я хочу заменить MIRAND'ом. А поскольку аналог органического модификатора я просто "выкинул", то по моей задумке ПиПа и всех, кто у него в трюме, может спасти MIRAND. Уже два варианта (см. предыдущие посты) оказались неверными (или маловероятными). Может ли такое вообще быть, или надо перепридумывать?

_________________
Всё, что ни случается, имеет свою причину, начало верёвки влечёт за собой конец её.
http://forum.skyriver.ru/viewtopic.php?p=399815#399815 <- сценарий для М3 версии 2.1


 Сообщение Чт 18 апр 2013 1:16
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Goshis писал(а):
Ну вот смотри. В М1 Считающие ведь были за уничтожение Лаборатории Создателей? Но ведь их Цель - исследование мира и сбор информации обо всем, что только можно. Тогда они (как я считаю) были бы за сохранение столь ценного объекта (кладезя данных), как Лаборатория. И уж тем более отправка челнока ПРЯМО к Создателям (тут есть риск, но он оправдан) была бы для них шансом приблизиться к достижению своей Цели. А что на деле - мы все прекрасно знаем.

Очевидно же. Считающие не информационные маньяки, которые себя и других готовы подставить ради записи еще парочки ценных информпакетов. Они знали, что взорвать лабораторию будет лучше для всех механоидов, даже несмотря на то, что им может и было жаль те возможности, что они упускают. Это, кстати, и доказывает доброту Считающих. Даже по твоей логике выходит, что Считающие поступились своими интересами ради блага других.
Goshis писал(а):
Если это лучший вариант, то почему же четверо Считающих (именно Считающих, то есть Цель у них была прежняя) из М2 не захотели присоединяться к Сети?

Потому что "лучший" - понятие субъективное. Они не согласны с методами других хардкорных Считающих, только и всего. Разрешили бы им оставаться в составе Сети, и при этом свободно исследовать мир, никаких разногласий не было бы.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Сб 20 апр 2013 21:22
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 248
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: Ср 25 апр 2012 19:17
Наконец - то дошли руки обновить сценарий. Подредактил самое главное, без особых потерь по сюжету :smile:

_________________
Всё, что ни случается, имеет свою причину, начало верёвки влечёт за собой конец её.
http://forum.skyriver.ru/viewtopic.php?p=399815#399815 <- сценарий для М3 версии 2.1


 Сообщение Вс 21 апр 2013 15:20
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
И дались же тебе эти гидросимбиоты! Мне, например, полетать над полигоном хочется. И уточни, пожалуйста, как выглядит 6 поколение. Что-то я не понял, они колобки или нет?

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Вс 21 апр 2013 15:24
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср 1 авг 2012 20:45
Если судить по той хрени, что нам дали Синигры во второй части...
Хоть это и не шестое, скорее всего, а мутант из пятого, о чем говорилось в игре.


 Сообщение Вс 21 апр 2013 18:11
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 248
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: Ср 25 апр 2012 19:17
SMT5015 писал(а):
И дались же тебе эти гидросимбиоты!

Одна из главных "ролей" сценария. Что уж поделать? :roll:
SMT5015 писал(а):
Мне, например, полетать над полигоном хочется.

Если я правильно тебя понял, то отвечу, что жанр это не тот, да и игра не та, чтобы летать над Полигоном. Игрок, ИМХО, должен ощущать себя частью того огромного мира, небольшой (хоть и важной) его частью. А полеты (как я это понял) разрушают всю атмосферу.
SMT5015 писал(а):
И уточни, пожалуйста, как выглядит 6 поколение. Что-то я не понял, они колобки или нет?

Формально это такие же колобки, как и механоиды, но полностью органические (без единой "железной" детали). И передвигаются они на полностью органических глайдерах. По сути, тот же принцип, что и у "обычных" механоидов. Отличие в том, что если его убить, то вывалятся только контейнеры, колобок (как и глайдер) разлетится в мясо.
А как они будут выглядеть внешне - это пока дело десятое.

2 GranMinigun
Органический модификатор - это точно не Шестое поколение. Да и не так важно, кто (или что) это на самом деле. Может быть и Пятый.

_________________
Всё, что ни случается, имеет свою причину, начало верёвки влечёт за собой конец её.
http://forum.skyriver.ru/viewtopic.php?p=399815#399815 <- сценарий для М3 версии 2.1


 Сообщение Вс 21 апр 2013 18:34
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Goshis писал(а):
Одна из главных "ролей" сценария. Что уж поделать?


Ты понимаешь, что подводное поколение - это бред? Ты ведь добавил их только чтобы поплавать, так? Тогда почему бы мехам не забабахать подводный сектор самостоятельно? Да и вообще, есть ещё целая научная станция на дне океана. Её тоже можно обследовать.

Цитата:
Если я правильно тебя понял, то отвечу, что жанр это не тот, да и игра не та, чтобы летать над Полигоном. Игрок, ИМХО, должен ощущать себя частью того огромного мира, небольшой (хоть и важной) его частью. А полеты (как я это понял) разрушают всю атмосферу.
ПиП - это не просто часть мира, он - его история, так что быть как все - это не к нему. А полёты разрушают атмосферу не больше чем плавание.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Вс 21 апр 2013 18:49
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 248
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: Ср 25 апр 2012 19:17
2 SMT5015
Ты меня не понимаешь. Я добавил Подводный вовсе не для того, чтобы плавать. Мне просто нужен был новый сектор, изолированный от "большой земли". Но делать его на суше - банально, на другой планете - еще рановато для механоидов. А вот на дне океана - самое то.

SMT5015 писал(а):
Тогда почему бы мехам не забабахать подводный сектор самостоятельно?

Ну да, действительно. А еще создать кучу забубенных глайдеров и супероружия (ну чтоб мяса побольше), колонизировать другие планеты и вааще!
И именно вышеприведенная цитата является бредом. Какой смысл механоидам строить сектор под водой? Ради какой цели?

И чем это плаванье разрушает атмосферу? Ты просто перемещаешься в пределах сектора и защитного купола. Что тебе не нравится?

_________________
Всё, что ни случается, имеет свою причину, начало верёвки влечёт за собой конец её.
http://forum.skyriver.ru/viewtopic.php?p=399815#399815 <- сценарий для М3 версии 2.1


 Сообщение Вс 21 апр 2013 21:01
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Ну хорошо, пусть останется, но зачем Суперу делать подводных мехов? И, тем более, зачем их изолировать?

Чем вооружены твои неосимбиоты? Если "только мясо, только хардкор", то шансов у них нет. Хотя нет, есть один, но я тебе его не скажу.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Вс 21 апр 2013 21:10
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 248
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: Ср 25 апр 2012 19:17
Насчет Подводного. В сценарии есть объяснение.
Goshis писал(а):
Этот сектор был создан арлингами как место для испытаний своей биотехники. Супер изначально не был уверен в успехе Первого поколения, поэтому им были созданы совершенно другие механоиды на основе органики. Это были самые первые симбиоты. Однако, еще в процессе выращивания оных, Первые успели зарекомендовать себя как удачный эксперимент по созданию разума, поэтому Супер решил не мешать два совершенно разных типа механоидов, а разделить их, чтобы они не оказывали влияния друг на друга (то, что механоиды Второго поколения были первыми симбиотами - это "операция по дезинформации", предпринятая самим Супером, дабы сокрыть существование гидросимбиотов). У гидросимбиотов был только один минус - оставшись без глайдера, "колобки" могли оставаться жизнеспособными ограниченное время, что было "исправлено" при создании Полигонских симбиотов. Поэтому первым симбиотам был "отдан" удаленный от "шумной жизни" Подводный сектор, упоминания о котором остались только в бункере Супера, а Первым и остальным поколениям был "отдан" Полигон. Ни Первые, ни гидросимбиоты даже не подозревали о существовании друг друга. А чтобы сектор не был обнаружен раньше времени, Супер удалил из своих архивов его координаты.


Насчет неосимбиотов, то бишь Шестых. Вооружены они усовершенствованным органическим оружием (хилые его прототипы были в М1, а именно - Кислотный хобот и Эмиттер полипов).

И особенность "мяса" тоже есть в сценарии.
Goshis писал(а):
Однако, в отличие от "классических" механоидов, они имеют важный плюс - любого погибшего неосимбиота легко воссоздать посредством клонирования, что очень удобно, например, во время войны.

_________________
Всё, что ни случается, имеет свою причину, начало верёвки влечёт за собой конец её.
http://forum.skyriver.ru/viewtopic.php?p=399815#399815 <- сценарий для М3 версии 2.1


 Сообщение Вс 21 апр 2013 21:16
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Так шестые это чистое мясо или всё-таки биомеханика?

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Вс 21 апр 2013 21:19
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 248
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: Ср 25 апр 2012 19:17
Я точно не знаю, можно ли чисто теоретически создать органический глайдер ("мясные" движки, антиграв и т.п.). Если да, то и оружие будет полностью органическим. Но если все - таки механические элементы будут необходимы, то оружие должно быть биомеханическим, ИМХО.

А сам колобок - чистейшее (отборное, так сказать) мясо.

_________________
Всё, что ни случается, имеет свою причину, начало верёвки влечёт за собой конец её.
http://forum.skyriver.ru/viewtopic.php?p=399815#399815 <- сценарий для М3 версии 2.1


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 334 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dot [Bot] и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB