Текущее время: Вс 28 апр 2024 0:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Вт 30 апр 2013 14:41
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 216
Откуда: Из космоса
Зарегистрирован: Сб 2 фев 2013 21:57
Вадим писал(а):
На полный заряд аккумулятора не тратится и 1 Э.К.
Это официальная информация из текстов?

Вадим писал(а):
Я так думаю, что для целей Убеждения механоид может напрямую разрядить тысячи и десятки тысяч Э.К. Эта энергия каким-то образом уйдет в квазиментальное поле, причем так быстро, что даже такие колоссальные токи не успевают нагреть провода и кабели. Может даже не факт, что вся энергия проходит через меха.
Каким образом? Магия?
К тому же внешние цепи механоида и соединительные цепи глайдера изначально не предназначены для передачи больших объёмов энергии.
А насчет объёма энергии: аккумулятора глайдера хватает на то, чтобы создать направленный разряд электричества длиной с десяток метров (даже электролазеру на это нужно 10^8 -10^9 вольт) и нанести цели огромный урон (так что ток должен быть немалым) Причем более 10 раз подряд. Так что единственный способ сожрать 50 тыс Э.К. за секунду - магия.

Вадим писал(а):
Касательно накопления энергии: мне кажется, можно с помощью кристаллов запустить коллапс-реактор, выделившейся энергией зарядить кристаллы сильнее, чем мы их разряди на предыдущем шаге, и повторять это необходимое число раз. Ведь именно в том и смысл коллапс-реактора - он черпает энергию из вакуума, но на инициализацию его работы нужна некоторая начальная энергия.
Если бы всё было так просто, то зданиям бы не требовались ни ядерное топливо, ни антиматерия.
Вообще, по закону сохранения энергии, её невозможно получить из ниоткуда. Так что этот энергозапас должен или изначально находиться в реакторе, либо быть передан ему при запуске. Это относится ко всем типам реакторов. Так что мизерное потребление Э.К. глайдерами считаю геймплейным допущением.

SMT5015 писал(а):
2 Пещерник
Ты это к чему?
Ну не видишь что ли как человек страдает? Мы тут дискутируем, общаемся, спорим. И всё без него, без легенды форума. На это же невыносимо больно смотреть.

_________________
I live only to serve


 Сообщение Вт 30 апр 2013 18:43
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Van-Tuz писал(а):
Каким образом? Магия?
К тому же внешние цепи механоида и соединительные цепи глайдера изначально не предназначены для передачи больших объёмов энергии.
А насчет объёма энергии: аккумулятора глайдера хватает на то, чтобы создать направленный разряд электричества длиной с десяток метров (даже электролазеру на это нужно 10^8 -10^9 вольт) и нанести цели огромный урон (так что ток должен быть немалым) Причем более 10 раз подряд. Так что единственный способ сожрать 50 тыс Э.К. за секунду - магия.
Магия существует! Наконец-то ты признал это! :lol:

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Вт 30 апр 2013 18:53
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
SMT5015 писал(а):
Так да или нет?

Я откуда знаю! Ничего не буду утверждать наверняка, если этого не написано в текстах.
Если в квазиментальных взаимодействиях сохраняется Т-четность (а она почти везде сохраняется), то нет никаких ограничений для процесса идти в обратную сторону. Тогда может. Но нам-то откуда знать, так ли это. Ты требуешь от меня невозможного.
Используй свою фантазию и придумывай, что хочешь, если это не противоречит данности и вписывается в мир игры.

SMT5015 писал(а):
А эта энергия не будет халявной? Что здесь подразумевается под вакуумом?

Эта энергия будет дико халявной - это вечный двигатель! На каждом цикле коллапс-реактор извлекает больше энергии, чем потребовалось, чтобы совершить цикл работы. По крайней мере, я так понял. Написано же "напрямую из вакуума". Что это значит не совсем ясно, но эта идея у фантастов популярна. Ведь вакуум - это вовсе не пустота.
Конечно, может быть и так, что выработка энергии из вакуума - это всего лишь преобразование энергии, запасенной в Э.К., в электроэнергию. И все реакторы отличаются фактически только КПД. А у коллапс-реактора КПД наибольший, скажем, он 95% энергии Э.К. преобразует в полезную с помощью каких-то там манипуляций в вакуумом. Другие реакторы с одного Э.К. дают меньше.
Я не знаю, мне кажется, это находится в противоречии с описанием. Ван-Туз, что скажешь?
Коллапс-реактор писал(а):
Самый мощный и тяжелый из всех реакторов. Вырабатывает энергию напрямую из вакуума. Однако минимальные "порции" энергии настолько велики, что основной проблемой является ее удержание, для чего испольуются мощные компенсаторы. Этот реактор позволяет полностью забыть о проблемах с энергией, однако он довольно критично относится к повреждениям: даже небольшое нарушение работы систем защиты может привести к взрыву при очередном выбросе энергии.


SMT5015 писал(а):
2 Пещерник
Ты это к чему?

Мне кажется, он хотел проиллюстрировать получение энергии из к/м полей. Вот там к голове какие-то агрегаты идут, и человек явно напряжен.

Van-Tuz писал(а):
Это официальная информация из текстов?

Это опыт. Купи дорогой глайдер (чтобы емкость аккумулятора была максимальна), включи невидимость, останься без энергии, зайди в трюм, запомни количество Э.К., вернись в игру, подожди полминуты, пока энергетический потенциал восстановится, зайди в трюм еще раз и заметь, что сумма на твоем счету не поменялась.
Я считаю, относительная убойность оружия, прочности, стоимости и потребления - т.е. общие характеристики устройств - можно считать достоверными. Не стоит доверять лишь эффетам выстрела, они чисто для красоты.

Van-Tuz писал(а):
К тому же внешние цепи механоида и соединительные цепи глайдера изначально не предназначены для передачи больших объёмов энергии.
А насчет объёма энергии: аккумулятора глайдера хватает на то, чтобы создать направленный разряд электричества длиной с десяток метров (даже электролазеру на это нужно 10^8 -10^9 вольт) и нанести цели огромный урон (так что ток должен быть немалым) Причем более 10 раз подряд. Так что единственный способ сожрать 50 тыс Э.К. за секунду - магия.

А сами к/м поля не магия тогда?
Но ты затронул интересную тему преобразования энергии в к/м полях!

Van-Tuz писал(а):
Если бы всё было так просто, то зданиям бы не требовались ни ядерное топливо, ни антиматерия.

Коллапс-реакторы появились прямо перед исходом Супера. Он мог не успеть их внедрить в другие структуры, а сами строения не могут себя так капитально изменять без управления извне. Нет технологических схем. Например.

Van-Tuz писал(а):
Вообще, по закону сохранения энергии, её невозможно получить из ниоткуда. Так что этот энергозапас должен или изначально находиться в реакторе, либо быть передан ему при запуске. Это относится ко всем типам реакторов.

Ой, какие вы все скучные. Включим фантазию! Вакуум имеет некую плотность энергии (читал также, что т.н. темная энергия существует в пространстве везде и ее плотность не меняется несмотря на расширение Вселенной [что, кстати, говорит о том, что глобально ЗСЭ не выполняется - энергия Вселенной увеличивается]). Представь, реактор создает градиент энергии в вакууме, заставляя ее перетекать из одной точки в другую. это может происходить посредством рождения полей или частиц. Используя эти токи, мы сможем воровать энергию из образовавшегося потока.
Другое объяснение, попроще. Вакуум - это не "неоткудо". Это резервуар энергии, который создала сама Вселенная, и который находится рядом. Нужно лишь научится черпать оттуда энергию. Ты же не удивляешься, откуда взялась энергия в ядерном реакторе, когда поместил туда ядерное топливо? Ты взял из внешней среды уже созданные Вселенной ядра урана, поместил их в нужные тебе условия, и заставил распадаться тебе на пользу. Ты не создавал ядра урана, они уже были, они - резервуар. Так же и с вакуумом. Поместив его в нужные условия, возможно получить из него энергию.

Van-Tuz писал(а):
Так что мизерное потребление Э.К. глайдерами считаю геймплейным допущением.

Протестую. Э.К. - очень энергоемки.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вт 30 апр 2013 19:34
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Вадим писал(а):
Я откуда знаю! Ничего не буду утверждать наверняка, если этого не написано в текстах.
Если в квазиментальных взаимодействиях сохраняется Т-четность (а она почти везде сохраняется), то нет никаких ограничений для процесса идти в обратную сторону. Тогда может. Но нам-то откуда знать, так ли это. Ты требуешь от меня невозможного.
Используй свою фантазию и придумывай, что хочешь, если это не противоречит данности и вписывается в мир игры.


Синигр с помощью орг.модификатора будут тянуть энергию, пока не отключатся контурные поля, а потом вломятся в сектора. Затем они свалят с Полигона, где вновь воцарится бардак, и ПиПу придётся снова собирать суперклан. Классика :supercool:

Вадим писал(а):
Эта энергия будет дико халявной - это вечный двигатель! На каждом цикле коллапс-реактор извлекает больше энергии, чем потребовалось, чтобы совершить цикл работы. По крайней мере, я так понял. Написано же "напрямую из вакуума". Что это значит не совсем ясно, но эта идея у фантастов популярна. Ведь вакуум - это вовсе не пустота.
Конечно, может быть и так, что выработка энергии из вакуума - это всего лишь преобразование энергии, запасенной в Э.К., в электроэнергию. И все реакторы отличаются фактически только КПД. А у коллапс-реактора КПД наибольший, скажем, он 95% энергии Э.К. преобразует в полезную с помощью каких-то там манипуляций в вакуумом. Другие реакторы с одного Э.К. дают меньше.
Я не знаю, мне кажется, это находится в противоречии с описанием. Ван-Туз, что скажешь?
Халява наказуема, запомни это! :dont:

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


Последний раз редактировалось SMT5015 Пт 10 май 2013 16:53, всего редактировалось 2 раз(а).

 Сообщение Вт 30 апр 2013 21:58
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср 1 дек 2010 18:13
Van-Tuz писал(а):
Ну не видишь что ли как человек страдает? Мы тут дискутируем, общаемся, спорим. И всё без него, без легенды форума. На это же невыносимо больно смотреть.

Божечки, это была невинная картинка в тему про пропускание энергии через круглые объекты. Тебе стоило бы отнестись к ней с юмором, как это сделал Вадим, а теперь всем стало видно, как ты мне завидуешь.

_________________
Nothin' about to be excited


 Сообщение Вт 30 апр 2013 22:23
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
SMT5015 писал(а):
Синигр с помощью орг.модификатора будут тянуть энергию, пока не отключатся контурные поля, а потом вломятся в сектора. Затем они свалят с Полигона, где вновь воцарится бардак, и ПиПу придётся снова собирать суперклан. Классика :supercool:

Ни о чем. Имхо.
Как один колобок может вытянуть энергию в таких количествах (и чтобы ему не помешали), да еще у секторов. Это же разные типы энергии. Энергообеспечение секторов никак не связано с к/м полем. А контурное поле, в свою очередь, мало зависит от обеспечения секторов, у эффекторов свои источники энергии.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вт 30 апр 2013 23:14
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 216
Откуда: Из космоса
Зарегистрирован: Сб 2 фев 2013 21:57
Вадим писал(а):
Конечно, может быть и так, что выработка энергии из вакуума - это всего лишь преобразование энергии, запасенной в Э.К., в электроэнергию. И все реакторы отличаются фактически только КПД. А у коллапс-реактора КПД наибольший, скажем, он 95% энергии Э.К. преобразует в полезную с помощью каких-то там манипуляций в вакуумом. Другие реакторы с одного Э.К. дают меньше. Я не знаю, мне кажется, это находится в противоречии с описанием. Ван-Туз, что скажешь?
Скажу лишь, что описание противоречит действительности.
Коллапс-реактор писал(а):
Самый мощный и тяжелый из всех реакторов.
Коллапс-реактор весит 275 кг, тогда как мезонный - 300, а биохимический - 400.

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, и не надо плодить сущности для его оправдания. Реакторы могут различаться по КПД и скорости переработки Э.К. в энергию для глайдера. Я бы не стал улетать в дебри тёмных материй и доверился бы закону сохранения энергии.

Вадим писал(а):
Это опыт. Купи дорогой глайдер (чтобы емкость аккумулятора была максимальна), включи невидимость, останься без энергии, зайди в трюм, запомни количество Э.К., вернись в игру, подожди полминуты, пока энергетический потенциал восстановится, зайди в трюм еще раз и заметь, что сумма на твоем счету не поменялась.
Геймплей, значит. Как я уже говорил, между историей и геймплеем могут быть расхождения в угоду последнему. Впрочем, в данном случае всё легко объясняется как с исторической, так и с геймплейной стороны: Э.К. загружаются в реактор перед вылетом из базы и расходуются оттуда, а не со "счета" механоида.
Вадим писал(а):
Коллапс-реакторы появились прямо перед исходом Супера. Он мог не успеть их внедрить в другие структуры, а сами строения не могут себя так капитально изменять без управления извне. Нет технологических схем. Например.
А Считающие на что? Если бы они узнали о такой халяве (а они не могли не знать о коллапс-реакторах) то всей толпой бы кинулись разрабатывать схемы.

_________________
I live only to serve


 Сообщение Ср 1 май 2013 0:50
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Van-Tuz писал(а):
Скажу лишь, что описание противоречит действительности.

Какой действительности? Да у нас же научное фентези :smile:

Van-Tuz писал(а):
Коллапс-реактор весит 275 кг, тогда как мезонный - 300, а биохимический - 400.

Справедливо. Не ко мне претензии.
Но ты прав - циферкам лучше не верить, если они противоречат описанию.

Van-Tuz писал(а):
Я бы не стал улетать в дебри тёмных материй и доверился бы закону сохранения энергии.

Зря)

Van-Tuz писал(а):
Геймплей, значит. Как я уже говорил, между историей и геймплеем могут быть расхождения в угоду последнему.

Я просто не вижу противоречий в потреблении Э.К., чтобы говорить о расхождении геймплея и истории.

Van-Tuz писал(а):
Впрочем, в данном случае всё легко объясняется как с исторической, так и с геймплейной стороны: Э.К. загружаются в реактор перед вылетом из базы и расходуются оттуда, а не со "счета" механоида.

А тут, по-моему как раз есть некое несоответствие. Э.К. убывают в трюме в реальном времени до любого значения.

Van-Tuz писал(а):
А Считающие на что? Если бы они узнали о такой халяве (а они не могли не знать о коллапс-реакторах) то всей толпой бы кинулись разрабатывать схемы.

Возможности Считающих не безграничны. Ты предлагаешь им разобрать каждое здание, убрать силовую установку, разработать, построить и внедрить на ее место новую? Не слишком ли круто? Для этого нужны не только производственные мощности, но и строительное оборудование, которым располагает только тот, кто управляет всем Полигоном. Считающие не при делах.
Вся их область действия - информационный обмен. Они коллекционируют инфу, продают инфу, придумывают инфу... они ничего не строили, ничего, они лишь договаривались со строениями о сотрудничестве. Мелкие устройства не в счет.

Но я не хочу продолжать спор. Действительно, я почему-то не допускал мысли, что выход коллапс-реактора меньше затрат на его активацию. Если приглядеться, это и правда не противоречит описанию. Коллапс-реактор - лишь очередной преобразователь запасенной в Э.К. энергии, просто очень хитрым способом.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Ср 1 май 2013 9:45
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Вадим писал(а):
Как один колобок может вытянуть энергию в таких количествах (и чтобы ему не помешали), да еще у секторов. Это же разные типы энергии. Энергообеспечение секторов никак не связано с к/м полем. А контурное поле, в свою очередь, мало зависит от обеспечения секторов, у эффекторов свои источники энергии.
Цитата:
В то время когда остальные механоиды баловались КМ полями в клановых войнах, Синигр зохавали целый сектор, создали суперструктуру, создали антропоморфную форму жизни и изрядно поковырялись в мозгах одного из пятых. Мы помним на что способен органический модификатор и то, что Синигр его спокойно отдали, говорит о многом.
Может, если он принадлежит Синигр.

А было всё так: Суперкластер побеждал Синигр, но они не собирались сдаваться. Поле Суперкластера Синигр приняло форму защитного круга вокруг сектора Болот, который не удавалось пробить имеющимися средствами. Суперкластер механоидов принял решение окончательно подавить противника, подключив дополнительные энергоресурсы из систем строений. Но усиливалось только поле Синигр. Что-то поглощало энергию из поля суперклана. Более того, оно передавало её противнику. Органический модификатор! Суперкластер спохватился, но было уже поздно. Синигр подчинили Сеть и через неё все строения. Они могли полностью перехватить контроль на Полигоном. Механоидам пятого поколения оставалось только покинуть кластер, надеясь на свою неубеждаемость. Но на выходе их уже ждали Синигр. Таков был конец машинной цивилизации.

Кстати, что там с энергообеспечением секторов? Требую документы!

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Ср 1 май 2013 11:02
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 216
Откуда: Из космоса
Зарегистрирован: Сб 2 фев 2013 21:57
Вадим писал(а):
Возможности Считающих не безграничны. Ты предлагаешь им разобрать каждое здание, убрать силовую установку, разработать, построить и внедрить на ее место новую? Не слишком ли круто? Для этого нужны не только производственные мощности, но и строительное оборудование, которым располагает только тот, кто управляет всем Полигоном. Считающие не при делах.
Строительные модули на Полигоне имеются (помнится, в М1 в секторе тундры что-то такое таскали) Да и строения Разрушенного сектора сами восстановились после серьёзных разрушений.Ко всему прочему, строения сами выполняли необходимые действия для поддержания работоспособности, без участия Супера. Так что возможностей Сети должно хватить для проектирования увеличенной копии коллапс-реактора. Причем, необязательно заменять имеющиеся реактор, достаточно пристроить новый. Кстати, туннелепрокладчики тоже имеются.

SMT5015 писал(а):
Кстати, что там с энергообеспечением секторов? Требую документы!
В М1 мы таскали ядерное топливо для базы в секторе Скал. Это значит, что каждое строение имеет свой собственный источник энергии. Что логично, ведь при выходе из строя единственного производящего энергию строения весь сектор бы выходил из строя.

Эффекторы контурного поля же действительно имеют автономные источники питания.
Считающие писал(а):
Оказывается, контурные поля имеют разную форму и разную напряженность. Судя по некоторым особенностям излучения, они еще и выборочно пропускают частицы. Творение Создателей практически совершенно. Единственной уязвимой точкой являются сами эмиттеры поля, хотя они сделаны так, что могут автономно существовать миллионы часов и невероятно устойчивы к внешним воздействиям. Очевидно, что при уничтожении одного эмиттера поле в целом не пострадает, лишь на некоторое время образуется брешь с чрезвычайно низкой напряженностью. Однако через год или чуть меньше все эмиттеры перераспределят энергию поля таким образом, чтобы закрыть брешь. Теперь ты понимаешь, в чем особенность полей? Когда-нибудь придется это изменить.

Да и сами Синигры как бы намекают
Синигр писал(а):
Мы уже очень давно стремимся выйти за пределы сектора. Но Создатели работали на совесть: отключить контурные поля нам пока не под силу.

_________________
I live only to serve


 Сообщение Ср 1 май 2013 15:08
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Van-Tuz писал(а):
В М1 мы таскали ядерное топливо для базы в секторе Скал. Это значит, что каждое строение имеет свой собственный источник энергии. Что логично, ведь при выходе из строя единственного производящего энергию строения весь сектор бы выходил из строя.

Эффекторы контурного поля же действительно имеют автономные источники питания.
Считающие писал(а):
Оказывается, контурные поля имеют разную форму и разную напряженность. Судя по некоторым особенностям излучения, они еще и выборочно пропускают частицы. Творение Создателей практически совершенно. Единственной уязвимой точкой являются сами эмиттеры поля, хотя они сделаны так, что могут автономно существовать миллионы часов и невероятно устойчивы к внешним воздействиям. Очевидно, что при уничтожении одного эмиттера поле в целом не пострадает, лишь на некоторое время образуется брешь с чрезвычайно низкой напряженностью. Однако через год или чуть меньше все эмиттеры перераспределят энергию поля таким образом, чтобы закрыть брешь. Теперь ты понимаешь, в чем особенность полей? Когда-нибудь придется это изменить.

Да и сами Синигры как бы намекают
Синигр писал(а):
Мы уже очень давно стремимся выйти за пределы сектора. Но Создатели работали на совесть: отключить контурные поля нам пока не под силу.
Каждое строение имеет свой источник питания. Большинство из них имеют кластер, который может брать энергию из запасов собственно строения. Почти во всех есть терминал Сети, который тоже можно использовать, но проводимость будет значительно меньше. А контур отключать не обязательно, если получить контроль над переходом.

А вообще, как вам идея мехоапокалипсиса?

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Ср 1 май 2013 15:09
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
SMT5015 писал(а):
Может, если он принадлежит Синигр.

Выглядит это глупо.
SMT5015 писал(а):
Кстати, что там с энергообеспечением секторов? Требую документы!

Каждое строение имеет свой источник энергии; судя по всему, ядерный реактор.
Плюс есть кое-что интересное в описаниях:
М1-М2, Завод расходных материалов писал(а):
Здесь постоянно в больших количествах производится все необходимое. Также заводы расходных материалов снабжают весь Полигон энергией.

Не думаю, что имеется в виду, что на заводе стоит гигантская силовая установка, и от нее ко всем строениям сектора тянутся кабели, нет. Просто там производится топливо для реакторов всех строений. Так что энергообеспечение все равно завязано на одном здании - заводе расходных материалов.
Van-Tuz писал(а):
Строительные модули на Полигоне имеются (помнится, в М1 в секторе тундры что-то такое таскали) Да и строения Разрушенного сектора сами восстановились после серьёзных разрушений.Ко всему прочему, строения сами выполняли необходимые действия для поддержания работоспособности, без участия Супера. Так что возможностей Сети должно хватить для проектирования увеличенной копии коллапс-реактора. Причем, необязательно заменять имеющиеся реактор, достаточно пристроить новый. Кстати, туннелепрокладчики тоже имеются.

И тем не менее, много тонких моментов. Я считаю, что без Супера такая задача вполне могла стать неподъемной.
[[Тот модуль, что мы сопровождали в М1, был маленький, и умеет он разве что антенны ставить да датчики в землю закапывать; он не подходит для строительства зданий, скорее всего.
Туннелепрокладчики точно работали только во времена М1, возможно, после Исхода без покровительства Супера они лежат без действия.
Базы Разрушенного по крупицам стоили себя заново долгие годы, борясь за жизнь; у нас другая ситуация.
Поддержка работоспособности гораздо более легко выполнима, чем такая серьезная модернизация.]]

SMT5015 писал(а):
А вообще, как вам идея мехоапокалипсиса?

NO.

2 Van-Tuz
И вообще, Ван-Туз, если ты даешь механоидам такие большие возможности к созданию нового, то что мешало Считающим вести расу к процветанию? Они смогли бы выйти во Внешний Мир сами, разработать и создать много новой техники, нагнуть Синигр... по твоей логике, власть над системами Полигона в таких масштабах, как была у Супера, для развития и не нужна, ее и так достаточно. Так почему все встали в развитии?
А я отвечу - потому что в нормальных условиях все мехи могут не сильно больше, чем игрок в М. Чтобы вносить какие-то значимые изменения, нужно контролировать Полигон полностью.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Ср 1 май 2013 15:49
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Вадим писал(а):
Выглядит это глупо.

Почему? Он один только в начале, потом Синигр будут убеждать всё больше мехов, затем взломают бункер Супера и перехватят контроль.

Вадим писал(а):
NO.
А ты что предлагаешь? У меня всё как положено. ПиП скинут с трона, мехи снова разбежались по кланам, возможно даже лишились поля. Контурного поля нет, так что придётся приспосабливаться к внешнему миру (Синигр всё-таки снесут контур, чтобы добраться до автономных источников питания)

А об их мотивах пока не спрашивай. Это должно стать ясно из игры.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Ср 1 май 2013 16:22
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 248
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: Ср 25 апр 2012 19:17
SMT5015 писал(а):
У меня всё как положено. ПиП скинут с трона, мехи снова разбежались по кланам, возможно даже лишились поля.

Только не это! Давно говорили - это возвращение к тому, с чего начали. Механоидам (как игре) нужно развитие, а не деградация. Это по умолчанию. Обжалованию не подлежит :scientist:

_________________
Всё, что ни случается, имеет свою причину, начало верёвки влечёт за собой конец её.
http://forum.skyriver.ru/viewtopic.php?p=399815#399815 <- сценарий для М3 версии 2.1


 Сообщение Ср 1 май 2013 16:31
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Goshis писал(а):
Только не это! Давно говорили - это возвращение к тому, с чего начали. Механоидам (как игре) нужно развитие, а не деградация. Это по умолчанию. Обжалованию не подлежит :scientist:
Так это развитие. Ты не видишь, но для мехов это развитие. Они вышли за пределы искусственного мира, пусть им кто-то и "помог". Да и вообще, у меня такая еретическая мысль, что играть не за ПиПа (который героически слился где-то во внешнем мире), а за 15иП. Я где-то читал, что он улетел вместе с Супером.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Ср 1 май 2013 16:38
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 248
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: Ср 25 апр 2012 19:17
SMT5015 писал(а):
Я где-то читал, что он улетел вместе с Супером.

В игре, вроде как, об этом ничего не сказано. Так что флаг в руки.

Говоря про развитие, я имел ввиду не мир механоидов, а сам игровой процесс. На стадии "кланового строя" мы уже играли и в М1, и в М2. В последней, к слову сказать, мы с этим строем покончили раз и навсегда. В М3 его быть не должно.

_________________
Всё, что ни случается, имеет свою причину, начало верёвки влечёт за собой конец её.
http://forum.skyriver.ru/viewtopic.php?p=399815#399815 <- сценарий для М3 версии 2.1


 Сообщение Ср 1 май 2013 16:57
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Goshis писал(а):
Говоря про развитие, я имел ввиду не мир механоидов, а сам игровой процесс. На стадии "кланового строя" мы уже играли и в М1, и в М2. В последней, к слову сказать, мы с этим строем покончили раз и навсегда. В М3 его быть не должно.
Тогда мехи могут вместе противостоять опасностям внешнего мира и восстанавливать разорённый полигон. А ГГ будет играть в этом важную роль.

Я попытался ввести кланы чтобы сохранить атмосферу М1, которой ты так дорожишь, и оставить возможность драк с мехами и балдопинания.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Ср 1 май 2013 18:16
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 248
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: Ср 25 апр 2012 19:17
SMT5015 писал(а):
Я попытался ввести кланы чтобы сохранить атмосферу М1, которой ты так дорожишь, и оставить возможность драк с мехами и балдопинания.

В этом сложность и заключается. Не скатываться вновь к кланам, но сохранить атмосферу М1. Это одна из причин, по которой я ввел Подводный сектор, где все механоиды остались при клановом строе.
А на дно океана я его поместил, чтобы у игрока создавалось впечатление, что он находится где - то вдалеке от "большой земли", и жизнь там идет своим ходом. И доступ другим механоидам я туда перекрыл по той же причине.

Идеальное место для "балдопинания".

_________________
Всё, что ни случается, имеет свою причину, начало верёвки влечёт за собой конец её.
http://forum.skyriver.ru/viewtopic.php?p=399815#399815 <- сценарий для М3 версии 2.1


 Сообщение Ср 1 май 2013 18:22
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Я даже думаю убрать рейтинг и переписать мехам директиву совершенствования.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Ср 1 май 2013 18:27
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 248
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: Ср 25 апр 2012 19:17
А на что ты ее хочешь заменить?

_________________
Всё, что ни случается, имеет свою причину, начало верёвки влечёт за собой конец её.
http://forum.skyriver.ru/viewtopic.php?p=399815#399815 <- сценарий для М3 версии 2.1


 Сообщение Ср 1 май 2013 21:57
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Директиву? Я хочу изменить принцип её работы.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Ср 1 май 2013 22:00
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 248
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: Ср 25 апр 2012 19:17
Можешь пояснить?

_________________
Всё, что ни случается, имеет свою причину, начало верёвки влечёт за собой конец её.
http://forum.skyriver.ru/viewtopic.php?p=399815#399815 <- сценарий для М3 версии 2.1


 Сообщение Чт 2 май 2013 18:34
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Попытаюсь.
Я не знаю, насколько это отличается от старой установки на совершенствование, но суть в том, что новенький мех начинает искать область деятельности, в которой он может развить наибольшую эффективность. Это не закреплено, но в большинстве случаев новички ведут себя как Переменчивые. Когда дело жизни найдено, начинает действовать директива, заставляющая меха заниматься только им. Она тоже не железная, с помощью ударной дозы квазимагии её можно переписать, только толку от этого нет.
Чтобы не было вопросов, старую директиву снесли захватчики, чтобы управлять мехами. Кроме того, возможно, в нечто подобное она превратилась у Синигр. И у такой системы есть сторонники и противники, которые могут даже драться между собой. Активнее всех будут холиварить LOARRAT и MORRANDO.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Чт 2 май 2013 19:45
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 216
Откуда: Из космоса
Зарегистрирован: Сб 2 фев 2013 21:57
Да ничем от установки на совершенствование не отличается.

_________________
I live only to serve


 Сообщение Чт 2 май 2013 19:57
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Кстати, это и есть то "бессмысленное и беспощадное", о котором ты писал. В общих чертах.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Сб 4 май 2013 13:50
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
И рейтинги, и директива на совершенствование хорошо вписываются в мир мехов. Первые позволят определить иерархию подчинения в разных областях деятельности единого клана, а без второй мехи просто не будут иметь смысла существования.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Сб 4 май 2013 15:46
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Вадим писал(а):
И рейтинги, и директива на совершенствование хорошо вписываются в мир мехов. Первые позволят определить иерархию подчинения в разных областях деятельности единого клана, а без второй мехи просто не будут иметь смысла существования.

После Нового начала, обернувшегося зерг-апокалипсисом, прошло неопределённое количество времени. Потом механоиды вдруг осознали, что снова свободны. Секторов больше не было. Эффекторы контурного поля были выведены из строя, производство остановилось. Энергии катастрофически не хватало. Вскоре механоиды поняли, что их действиями теперь управляет отнюдь не заложенная Супером директива. Теперь младшим поколениям казалось, что в их существовании больше нет смысла. Положение спасли сохранившаяся Сеть и несколько механоидов пятого поколения, найденных во внешнем мире. Потом обнаружилось, что многие выбирали для себя строго опеделённый вид деятельности, вплоть до конкретного типа оружия, и никогда не занимались чем-то другим по своей воле. Как объясняли они сами, появилось нечто вроде новой директивы совершенствования. Только она "выглядела" как нечто неопределённое, как тяга к делу. Как только новая система установилась, механоиды вновь разделились. Большинство было за новый уклад, но Считающие хотели вернуть всё на свои места. Они опирались на самых консервативных из пятого поколения и тех немногих, кто отчаялся найти свою Цель. Положение грозило перерасти в войну, которая приведёт цивилизацию к гибели.

Рейтинг тоже исчез. Точнее, формально его не существовало, но механоиды сохранили некоторые представления о себе в виде чисел. Только новый рейтинг выражал скорее отношение мира к механиду. Переносы совершались, но было непонятно, по какой системе. Просто иногда состояние механоида принимало значение "Не годен. Готов к переносу", и тогда его приходилось везти в сборочный цех, прорываясь через особо воинственных представителей обоих лагерей.

ПиП должен выбрать одну из сторон. Для победы надо захватить три ключевых объекта: сборочный цех, бункер и обелиск. Что даёт каждый из них, я пока не придумал.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Сб 4 май 2013 18:04
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Одно и то же... Никакого развития.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Сб 4 май 2013 20:33
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
В смысле? Можешь предложить что-нибудь лучше?

А ещё будут расследования, подземелья и, скорее всего, Наблюдатель

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Сб 4 май 2013 20:38
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср 1 дек 2010 18:13
Я могу предложить, например, двигаться от причин к следствиям, а не наоборот. Так действительно лучше.

_________________
Nothin' about to be excited


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB