Текущее время: Вс 28 апр 2024 9:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Чт 11 апр 2013 2:47
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
>>Плюс еще те, кто построил купол на спутнике планеты.
Напомни, почему его не могли построить Создатели и почему он не мог быть виртуально созданным объектом для гонок, как и многие прочие вещи?
>>Да, поддерживаю. Я тоже против переизбытка магии.
Ну, кстати, магия может быть фичей какой-то расы, взамен технологий. И это, раз у нас уже есть почти магические квазиментальные поля, не сделает мир мехов тупым фентези. Магию можно довольно просто обосновать, как способность неких существ манимпулировать пространством и его содержимым с помощью воли. Ну, например, у них есть спецорган для этого. По ходу, например, сюжета, можно было бы получать дополнительную инфу о магических абилках и подводить под них некий скайфай-базис. То, что вначале будет непонятным колдунством, в конце может стать вполне понятными и разжеванными абилками.


 Сообщение Чт 11 апр 2013 12:27
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Razum писал(а):
Напомни, почему его не могли построить Создатели и почему он не мог быть виртуально созданным объектом для гонок, как и многие прочие вещи?

Не могли построить Создатели, потому что:
М:ГнВ писал(а):
Спутник
Спутник Полигона-4, лаборатория. Находится под куполом искусственного происхождения, построенного неизвестной цивилизацией задолго до создания Полигона людьми.

Кстати, наверно, лаборатория построена уже Создателями, древний только купол, как я понял.

Не может быть виртуально созданным объектом, потому что все локации, на которых проходят гонки, реальны, на них лишь наложены трассы в виртуальной реальности. В том и есть смысл конечного ролика. Так что все-все описания местности из М:Г можно считать официальной и достоверной информацией о существование соответствующего места в реальности мехов.

Razum писал(а):
Ну, кстати, магия может быть фичей какой-то расы, взамен технологий. И это, раз у нас уже есть почти магические квазиментальные поля, не сделает мир мехов тупым фентези. Магию можно довольно просто обосновать, как способность неких существ манимпулировать пространством и его содержимым с помощью воли. Ну, например, у них есть спецорган для этого. По ходу, например, сюжета, можно было бы получать дополнительную инфу о магических абилках и подводить под них некий скайфай-базис. То, что вначале будет непонятным колдунством, в конце может стать вполне понятными и разжеванными абилками.

Уже лучше, да. Хотя бы интерес исследования. Но меня даже это не очень вдохновляет. И так намутили с квазиментальными полями черти-чего, на этом стоит остановиться.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Чт 11 апр 2013 21:39
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Razum писал(а):
Ну, кстати, магия может быть фичей какой-то расы, взамен технологий. И это, раз у нас уже есть почти магические квазиментальные поля, не сделает мир мехов тупым фентези. Магию можно довольно просто обосновать, как способность неких существ манимпулировать пространством и его содержимым с помощью воли. Ну, например, у них есть спецорган для этого. По ходу, например, сюжета, можно было бы получать дополнительную инфу о магических абилках и подводить под них некий скайфай-базис. То, что вначале будет непонятным колдунством, в конце может стать вполне понятными и разжеванными абилками.
:god: Великий Разум! Так я и задумал.

Ересь временно ликвидирована. Пока обсуждайте геймплей. Добавлен пункт "реализация", по Вадиму.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


Последний раз редактировалось SMT5015 Пт 10 май 2013 16:51, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Вт 23 апр 2013 18:53
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Ересь уничтожена окончательно. Добавленное выделено синим.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Вт 23 апр 2013 19:44
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 248
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: Ср 25 апр 2012 19:17
2 SMT5015
Эх, спорим, спорим... А для кого? Ты как сам считаешь, есть хоть какой - то смысл ожидать М3 от разработчиков? А то я сценарий написал, ты написал... А есть ли смысл в этом?

_________________
Всё, что ни случается, имеет свою причину, начало верёвки влечёт за собой конец её.
http://forum.skyriver.ru/viewtopic.php?p=399815#399815 <- сценарий для М3 версии 2.1


 Сообщение Вт 23 апр 2013 19:47
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Тебе-то мой сценарий как?

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Вт 23 апр 2013 20:03
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 248
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: Ср 25 апр 2012 19:17
Мне понравился, но не как продолжение серии М1 - М2. Ибо геймплей сильно разнится. Можно переделать сюжетную часть (чтобы действие было на другом Полигоне) - и тогда получится довольно неплохая игра во Вселенной механоидов.

Вообще, можно придумать сценарии к другим Полигонам (нам же не известно, сколько их всего). На каждом будет разный этап развития. Например, Полигон - n я вижу сильно скатившимся вниз по лестнице развития (так технологического, так и духовного). А твой сценарий вполне подойдет другому Полигону, где техническое развитие достигло больших высот. А Полигон - 4 - это нечто среднее.
ИМХО.

P. S. Не хочешь добавить голосовалку?

_________________
Всё, что ни случается, имеет свою причину, начало верёвки влечёт за собой конец её.
http://forum.skyriver.ru/viewtopic.php?p=399815#399815 <- сценарий для М3 версии 2.1


 Сообщение Вт 23 апр 2013 20:07
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Нет, это именно тот Полигон. А если тебе хочется пинать балду - можно сделать бессюжетный режим за простого меха или вообще онлайн. Главное здесь - вторжение инопланетян и союз с Синигр. А развитие значительно ускорилось, ибо Сеть Считающих и новый Супер (мы то есть) теперь работают согласованно и соединены общим полем, так что научные споры почти исключены.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Вт 23 апр 2013 20:12
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 248
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: Ср 25 апр 2012 19:17
Как знаешь. Дело твое.
Я не особо хороший комментатор, пусть лучше Van-Tuz или Вадим этим занимаются. У них хорошо выходит.

_________________
Всё, что ни случается, имеет свою причину, начало верёвки влечёт за собой конец её.
http://forum.skyriver.ru/viewtopic.php?p=399815#399815 <- сценарий для М3 версии 2.1


 Сообщение Вт 23 апр 2013 20:15
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
А ты попробуй. Спор с тобой - мой первый серьёзный опыт.

А голосовалку не хочу, ты же видел, насколько изменился мой сценарий.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Вт 23 апр 2013 20:20
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 248
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: Ср 25 апр 2012 19:17
SMT5015 писал(а):
А голосовалку не хочу, ты же видел, насколько изменился мой сценарий.

А это мешает? Мой вот тоже изменился. Поставь галку в пункте "разрешить изменять ответ". И делов - то.

А про сценарий... Касательно нестыковок с Предысторией и нарушения хронологии - все в порядке. А остальное - дело автора, ИМХО.

_________________
Всё, что ни случается, имеет свою причину, начало верёвки влечёт за собой конец её.
http://forum.skyriver.ru/viewtopic.php?p=399815#399815 <- сценарий для М3 версии 2.1


 Сообщение Вт 23 апр 2013 20:24
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Но я-то выкинул целую расу, капитально изменил концовку и вообще много чего ещё. Да и вообще, я вижу отношение к сценарию по комментам, а впечатление должен создавать он сам, а не голосовалка.

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Вт 23 апр 2013 20:37
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 248
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: Ср 25 апр 2012 19:17
Дело каждого, опять же. Мне просто было интересно.

_________________
Всё, что ни случается, имеет свою причину, начало верёвки влечёт за собой конец её.
http://forum.skyriver.ru/viewtopic.php?p=399815#399815 <- сценарий для М3 версии 2.1


 Сообщение Сб 27 апр 2013 14:54
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Такая мысль пришла по поводу Наутилуса: где-то на планете есть секретный бункер Арлингов, где они ставили свои тёмные опыты. Наутилус - их жертва. Арлинги дали моллюску разум и мощнейшее к/м поле (ни о том, ни о другом они не знали, предполагалось что он будет несколько умнее дельфина). Наутилус не против быть разумным, и даже подумывал о развитии своего вида, но он хотел узнать побольше о себе и тех, кто его таким сделал. Наутилус стал подбираться к сектору Болот как самому доступному. Как известно, у строений есть разум, следовательно, Наутилус мог его засечь по полю и попытаться взломать. Но база взорвалась и он уплыл. Потом моллюск нашёл разумных и активно излучающих механоидов в секторе Яд. Болот и попытался выйти на контакт с ними.

После М2 он показал синиграм бункер, те его открыли и...

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Сб 27 апр 2013 20:33
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
На первый взгляд противоречий нет.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вс 28 апр 2013 9:57
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
2 Вадим

А ведь у нас есть ещё одно "ружьё на стене". Однорейтинговые из сектора Болот!
Это механоиды шестого поколения. Не важно, какими они были, Синигр могли их "зохавать", как выражается Вантуз, и поместить в оболочки, оставшиеся после превращения в новую форму жизни. Что они и сделали. Эти шестые, по сути, доработанное третье поколение, в том числе, с произвольной убеждаемостью. Они слабее пятых, но круче всех остальных. Синигр отправили их в другие сектора, чтобы саботировать развитие механоидов, пока в секторе Болот готовится нечто. Считающие их раскусили, а ПиП почти истребил. В общем, mission failed.
Возможно, однорейтинговые - просто синигры, отказавшиеся от личного совершенства, чтобы помочь собратьям. А шестое поколение тоже состоит в их клане, в любом случае. А Скрытые тоже могут служить Синигр, пусть и неосознанно. Они выполняют роль тюремщиков и тоже организуют диверсии, в меру своих возможностей. В игре я часто заставал их за кражей ресурсов, да и гопники из пустыни, думаю, всем докучали :lol: . В этом был смысл, ведь Форвард - один из сильнейших кланов, с самыми большими рейтингами и подконтрольным сектором - вместо того, чтобы объединять механоидов, гоняет Скрытых!

Далее. Синигр удалось взломать системы сектора Болот, в результате чего они получили доступ к части информации о тёмных опытах Арлингов (возможно, не без участия считающих-отступников). Там были околомагические технологии органических антигравов, лазеров, туннелей перехода и т. п. Проект закрыли из-за бессмысленности, но Синигр его таким не считали и взялись развивать. Все, кто знал что-то об этом, ныне лежат в подземке или во Внешнем мире.

2 Van-Tuz
Демонический Наутилус был отвергнут тобой из-за банальности. Да и версия с жертвой опытов мне самому больше нравится. Но вот подумай, механоид может почти мгновенно пропустить через себя энергию, равную 60000 кристаллов, если не больше. Тогда с чего бы ему сгорать от импульса какого-то моллюска?

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Вс 28 апр 2013 12:24
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 216
Откуда: Из космоса
Зарегистрирован: Сб 2 фев 2013 21:57
SMT5015 писал(а):
Но вот подумай, механоид может почти мгновенно пропустить через себя энергию, равную 60000 кристаллов, если не больше. Тогда с чего бы ему сгорать от импульса какого-то моллюска?
Не стоит смешивать историю и механику. "Покупка" механоидов за деньги - самая простая и понятная система, абсолютно не вызывающая противоречий в мире Механоидов. Да, у неё есть недостатки и противоречия с историей, но более сложная система могла бы быть излишеством с геймплейной точки зрения и не обладать такой простотой.

_________________
I live only to serve


 Сообщение Вс 28 апр 2013 13:54
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
2 SMT5015
Имхо, ты перегибаешь.

Van-Tuz писал(а):
абсолютно не вызывающая противоречий в мире Механоидов. Да, у неё есть недостатки и противоречия с историей,

По-моему, противоречие содержится в этих предложениях...
Какие недостатки и какие противоречия?

2 SMT5015 писал(а):
Но вот подумай, механоид может почти мгновенно пропустить через себя энергию, равную 60000 кристаллов, если не больше. Тогда с чего бы ему сгорать от импульса какого-то моллюска?

Все может зависеть от того, в каком виде распространяется эта энергия. К/м поле многомерно, и может иметь кучу различных характеристик.
Пример с э/м излучением лазера. Ты пускаешь в цель пучок энергией 1000 Э.К. Но длина волны фотонов такова, что взаимодействия с целью почти не происходит, и урона наносится мало. Потом ты из другого лазера пускаешь пучок низкой энергии, всего 1 Э.К. Но длина волны у него оптимальна, и таким образом он наносит урона больше, чем нанесут 10 пучков по 1000 Э.К.!
Другой пример: тот же лазер, одинаковые энергии пучков. Длительность первого 1 секунда, другого же всего 1 наносекунда, т.е. ту же энергию он передаст цели в 1 000 000 000 раз быстрее. Конечно, больший урон будет наносить второй лазер, т.к. энергия будет не успевать рассеиваться из "точки приложения", что будет вызывать разрушение структуры цели.
Это все показывает, что не только энергия единая определяет эффект. Импульсы Наутилуса могут быть просто лучше оптимизированы на взаимодействие с разумом мехов, либо же иметь высокую мощность при низкой энергии.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вс 28 апр 2013 14:01
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Ок. А про "перегибаешь" - это ко всему относится?

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Вс 28 апр 2013 15:20
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 216
Откуда: Из космоса
Зарегистрирован: Сб 2 фев 2013 21:57
Просто подобрал неудачное слово.
Под "не вызывающая противоречий в мире Механоидов." я имел в виду, что в отличии от людей "купить" можно любого и в лояльности "купленного" механоида можно не сомневаться. Ведь если игрок вырезал всю семью персонажа, избил его и отобрал все вещи, то нанять его за пару монет и получить абсолютную лояльность будет невозможно, либо это будет выглядеть ну очень искусственно. А с механоидами нет абсолютно никаких проблем.

"Противоречия с историей" же имеются.
Во-первых, 50-60 тысяч Э.К. - это огромные объёмы энергии. Такой объём энергии сопоставим с энергозатратами на постройку нескольких глайдеров, включая расходы на добычу и переработку.
Во-вторых, сила КМ поля клана по истории зависит от количества механоидов в клане и их крутости. Однако, возможность убеждения кластером почему то зависит от состояния экономики.
В-третьих, при таких суммах на Убеждение органический модификатор при активации выжрал бы все энергозапасы всего сектора. Опять же вопрос о том, сколько энергии может пропустить через себя механоид.

_________________
I live only to serve


 Сообщение Вс 28 апр 2013 15:37
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Van-Tuz писал(а):
Во-первых, 50-60 тысяч Э.К. - это огромные объёмы энергии. Такой объём энергии сопоставим с энергозатратами на постройку нескольких глайдеров, включая расходы на добычу и переработку.
Во-вторых, сила КМ поля клана по истории зависит от количества механоидов в клане и их крутости. Однако, возможность убеждения кластером почему то зависит от состояния экономики.
В-третьих, при таких суммах на Убеждение органический модификатор при активации выжрал бы все энергозапасы всего сектора. Опять же вопрос о том, сколько энергии может пропустить через себя механоид.
Во-первых, я и имел в виду, что мех способен пропустить такую энергию и ему ничего не будет. (стоимость убеждения 10-рейтинговых с глайдером).
Во-вторых, при мощной экономике у строений клана появляется лишняя энергия, которая отдаётся кластерам дабы те убеждали мехов пачками.
В третьих, это же Синигр. Кто знает, что они изобрели?

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Вс 28 апр 2013 17:41
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
SMT5015 писал(а):
Ок. А про "перегибаешь" - это ко всему относится?

К последнему твоему излиянию мысли.

Van-Tuz писал(а):
Во-первых, 50-60 тысяч Э.К. - это огромные объёмы энергии. Такой объём энергии сопоставим с энергозатратами на постройку нескольких глайдеров, включая расходы на добычу и переработку.

Обоснуй такие прикидки. Стоимость глайдера обычно исчисляется сотнями тыс. Э.К.

Хочу сказать, что ничего тут нет странного. Энергия может расходоваться нерационально, либо механоиды не восприимчивы к импульсам Убеждения своих собратьев, или много энергии уходит на слом противодействия меха, перераспределение к/м структуры, либо взаимодействие к/м импульса с материей мало... Короче, есть куча причин, почему такие большие затраты - норма, и почему мех не должен пропускать "через себя" всю эту энергию. Я понимаю, когда у нас есть пуля с некоторой энергией, она может ее отдать только в тепло по большому счету. Это да. Но к/м поля - это темный лес, откуда мы знаем, куда идет эта энергия... Механоид может даже вообще не нагреваться от к/м импульсов.

Van-Tuz писал(а):
Во-вторых, сила КМ поля клана по истории зависит от количества механоидов в клане и их крутости. Однако, возможность убеждения кластером почему то зависит от состояния экономики.

Тут где противоречие? Убеждение производится к/м импульсом, на его генерацию нужна энергия. В любом случае. Тратим энергию, хоть бы в кластере, подрываем экономику клана. Ведь энергия = деньги.

Van-Tuz писал(а):
В-третьих, при таких суммах на Убеждение органический модификатор при активации выжрал бы все энергозапасы всего сектора. Опять же вопрос о том, сколько энергии может пропустить через себя механоид.

Та же история, что с Наутилусом. И те, и те не могут черпать столько энергии, чтобы генерировать такие импульсы, если бы они их генерировали так, как мехи. Значит, сила их поля в другом. Ладно бы, это единичный случай. Но раз такое есть и с Наутилусом, значит, есть система.

К тому же строения ворочают миллионами. Модификатор мог использовать эти ресурсы.

Ну и на крайняк - в модификаторе мог быть запас энергии, колоссальный. Сильно заряженный энергокристалл. Но использование одноразовое. А зачем ему многоразовое, если он одноразовый уже из-за того, что врастает в кластер? Так что тут все нормально.

Таким образом, есть даже несколько рабочих вариантов, почему орг. мод. не испытывает трудностей с питанием.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вс 28 апр 2013 17:56
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Вадим писал(а):
К последнему твоему излиянию мысли.

В смысле, ко всему посту или только к части с Наутилусом?
Вадим писал(а):
Таким образом, есть даже несколько рабочих вариантов, почему орг. мод. не испытывает трудностей с питанием.
А поподробнее можно?

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Вс 28 апр 2013 21:36
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
SMT5015 писал(а):
В смысле, ко всему посту или только к части с Наутилусом?

К не стрелявшему ружью! Всему.
SMT5015 писал(а):
А поподробнее можно?

Эм... это был итог. Подробнее описано выше. Внутренний запас, ресурсы строения, другая конфигурация поля. Ты невнимателен.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Пн 29 апр 2013 7:53
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Где-то да, но ты же сам писал
Цитата:
Я предполагаю, что все наперекосяк пошло из-за Синигр. Супер ушел, Синигр распоясались. Было бы все по-старому, шестое поколение стало бы доминирующим (в той или иной степени), они бы освоили Внешний Мир, а потом начали космическую экспансию. Но из-за того, что они появились в Болотах, и в Болотах же Синигр законсервировались, а потом переделали сектор, Шестые оказались не в тех условиях, на какие были рассчитаны. Оказались на грани вымирания.
Более того, я считаю, что консервация Синигр связана именно с появлением шестого поколения. Возможно, многие успехи Синигр связаны, во-первых, с исследованием шестого поколения (высокие биотехнологии), и, во-вторых, с тем, что были расконсервированы цеха по созданию симбиотов - а они, как мы помним, располагаются под основной базой Синигр.
Я просто связал "высокие биотехнологии" с передовыми разработками Арлингов. А настоящего перегиба ты ещё не видел... Хотя нет, один раз видел :lol:

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Пн 29 апр 2013 20:06
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 216
Откуда: Из космоса
Зарегистрирован: Сб 2 фев 2013 21:57
Вадим писал(а):
Van-Tuz писал(а):
Во-первых, 50-60 тысяч Э.К. - это огромные объёмы энергии. Такой объём энергии сопоставим с энергозатратами на постройку нескольких глайдеров, включая расходы на добычу и переработку.

Обоснуй такие прикидки. Стоимость глайдера обычно исчисляется сотнями тыс. Э.К.
Стоимость глайдеров первого стандарта 8-10 тыс. Э.К. К тому же, не стоит забывать какие крохи тратятся на питание глайдера. Даже если это только запуск реактора, то всё-равно объёмы немаленькие получаются. К тому же, биохимический реактор работает на химическом расщеплении энергокристаллов.
Ко всему прочему ещё вопросик: если 140. Э.К. (стоимость убеждения механоида 1го рейтинга в трюме) - это больше заряда аккумулятора глайдера (а это весьма немалый объём, учитывая разрядники, плазму итд) то как и где моментально высвобождается такое колоссальное количество энергии и как оно моментально перекачивается в механоида. (Это если учесть, что внутри него черная дыра, моментально и без остатка всасывающая эту энергию) А если меньше - то почему бы не использовать заряд аккумулятора вместо траты денег? (вопрос с точки зрения истории, а не игровой механики)

_________________
I live only to serve


 Сообщение Пн 29 апр 2013 20:49
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Вы тут рассуждаете об огромных объёмах энергии, которые используются в квазиполе. А можно ли эту энергию вытащить из меха через поле и куда-нибудь использовать?

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


Последний раз редактировалось SMT5015 Пт 10 май 2013 16:52, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Пн 29 апр 2013 22:16
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Van-Tuz писал(а):
Стоимость глайдеров первого стандарта 8-10 тыс. Э.К.

Ну не 8 конечно, но ок. Что-то я протупил.
Van-Tuz писал(а):
Ко всему прочему ещё вопросик: если 140. Э.К. (стоимость убеждения механоида 1го рейтинга в трюме) - это больше заряда аккумулятора глайдера (а это весьма немалый объём, учитывая разрядники, плазму итд) то как и где моментально высвобождается такое колоссальное количество энергии и как оно моментально перекачивается в механоида. (Это если учесть, что внутри него черная дыра, моментально и без остатка всасывающая эту энергию) А если меньше - то почему бы не использовать заряд аккумулятора вместо траты денег? (вопрос с точки зрения истории, а не игровой механики)

140 Э.К. - явно больше энергии заряда любого глайдерного аккумулятора. На полный заряд аккумулятора не тратится и 1 Э.К.
Я так думаю, что для целей Убеждения механоид может напрямую разрядить тысячи и десятки тысяч Э.К. Эта энергия каким-то образом уйдет в квазиментальное поле, причем так быстро, что даже такие колоссальные токи не успевают нагреть провода и кабели. Может даже не факт, что вся энергия проходит через меха.
На цель же может воздействовать лишь малая часть этой энергии.
SMT5015 писал(а):
Вы тут рассуждаете об огромных объёмах энергии, которые используются в квазиполе. А можно ли эту энергию вытащить из меха через поле и куда-нибудь использовать? (спалил контору :lol: )

Может и можно...
Касательно накопления энергии: мне кажется, можно с помощью кристаллов запустить коллапс-реактор, выделившейся энергией зарядить кристаллы сильнее, чем мы их разряди на предыдущем шаге, и повторять это необходимое число раз. Ведь именно в том и смысл коллапс-реактора - он черпает энергию из вакуума, но на инициализацию его работы нужна некоторая начальная энергия. Но у мехов нет такого оборудования для зарядки кристаллов, наверно, оно громоздкое, и вообще, т.к. энергия является и валютой, это вызвало бы крах экономической системы, так что мехам ее не доверяют. Хотя теоретическая возможность есть.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вт 30 апр 2013 7:39
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср 1 дек 2010 18:13
Изображение

_________________
Nothin' about to be excited


 Сообщение Вт 30 апр 2013 12:38
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Вадим писал(а):
Может и можно...
Так да или нет?
Вадим писал(а):
Касательно накопления энергии: мне кажется, можно с помощью кристаллов запустить коллапс-реактор, выделившейся энергией зарядить кристаллы сильнее, чем мы их разряди на предыдущем шаге, и повторять это необходимое число раз. Ведь именно в том и смысл коллапс-реактора - он черпает энергию из вакуума, но на инициализацию его работы нужна некоторая начальная энергия. Но у мехов нет такого оборудования для зарядки кристаллов, наверно, оно громоздкое, и вообще, т.к. энергия является и валютой, это вызвало бы крах экономической системы, так что мехам ее не доверяют. Хотя теоретическая возможность есть.
А эта энергия не будет халявной? Что здесь подразумевается под вакуумом?

2 Пещерник
Ты это к чему?

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB