Текущее время: Чт 28 мар 2024 18:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 459 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Пн 28 дек 2015 10:46
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс 15 фев 2015 13:00
МедведихЪ писал(а):
В М-3 выясняется, что событий из М1/М2 на самом деле не происходило, что все, что происходило - виртуальная симуляция

Теория одурманивания? :shock:


 Сообщение Пн 28 дек 2015 15:15
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
как-то не честно это, захватывать, чей-то разум за деньги.
Почему всем так печет от того, что это деньги. Они не идут убеждаемому меху, они расходуются. Это энергия! За энергию ты захватываешь чужой разум.

MOXXAART писал(а):
Теория одурманивания? :shock:
Хах, :supercool:

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Пн 28 дек 2015 15:55
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 542
Откуда: Г .Млечный Путь., П. Земля.
Зарегистрирован: Пн 16 фев 2015 13:10
Вадим, это я знаю. Суть в том, что механоиды переходят на твою сторону, не потому-что им понравилась идея или они хотят мира, а потому-что ты промыл им мозги. Вот это мне и не нравится.

_________________
skarabeydm.deviantart.com


 Сообщение Пн 28 дек 2015 17:07
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Суть в том, что механоиды переходят на твою сторону, не потому-что им понравилась идея или они хотят мира, а потому-что ты промыл им мозги. Вот это мне и не нравится.

Вот это и есть мировое зло. Причем не только в мехах, но и в реале. Деньги во главе угла.

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Пн 28 дек 2015 17:08
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
MOXXAART писал(а):
Теория одурманивания

Согласен и она четко работает.

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Пн 28 дек 2015 20:01
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Вадим, это я знаю. Суть в том, что механоиды переходят на твою сторону, не потому-что им понравилась идея или они хотят мира, а потому-что ты промыл им мозги. Вот это мне и не нравится.
Ну да, к этому можно по-разному относиться.
С другой стороны, такой податливый разум может быть только у мехов ранних поколений. Еще Наблюдатель говорил, что все поколения до пятого недостаточно разумны. Как мы видим в М2, пятое же, по-настоящему разумное поколение, уже Убеждается лишь по своей воле. Для них это не промывка мозгов, а настройка на "частоту" соклановцев, чтобы пользоваться их сетью. ПиП даже показывает, что, будучи Убежденным, пятый может продолжать преследовать прежние интересы и действовать вразрез с интересами Убедившего его клана.

Согласен и она четко работает.
Это из MassEffect вообще-то. Фанаты разработали теорию, которая предполагала, что вся концовка МЕ3 на самом деле не происходила, все состоялось в голове главного героя. Очень интересно, и были некоторые основания так думать.
Моксарт заметил, что подход "нереальных М2" чем-то похож на эту теорию одурманивания из МЕ3.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Пн 28 дек 2015 21:45
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2015 12:03
MOXXAART писал(а):
Теория одурманивания? :shock:


Проще: Матрица :smile:

_________________
У меня такой-же, но поволосатее...


 Сообщение Пн 28 дек 2015 21:49
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2015 12:03
Ghost15 писал(а):
Вадим, это я знаю. Суть в том, что механоиды переходят на твою сторону, не потому-что им понравилась идея или они хотят мира, а потому-что ты промыл им мозги. Вот это мне и не нравится.


Скорее купил.
Продажные колобки.

_________________
У меня такой-же, но поволосатее...


 Сообщение Вт 29 дек 2015 0:49
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
МедведихЪ,
Вадим писал(а):
Они не идут убеждаемому меху, они расходуются

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вт 29 дек 2015 21:52
Профиль  
Бессердечный
Аватара пользователя
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: Ср 4 янв 2006 14:20
На самом деле, это не промывка мозгов, а именно убеждение. Механический аналог красноречия.

_________________
S.A.L.K.E.R.I.P.


 Сообщение Ср 30 дек 2015 1:11
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср 1 авг 2012 20:45
"Смотри, парень, мне совсем не жалко денег. Сейчас они прямо на твоих глазах сгорят от моей руки, а ты поможешь мне захватить весь мир. Идет?"


 Сообщение Ср 30 дек 2015 1:39
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2015 12:03
Totenhoff писал(а):
На самом деле, это не промывка мозгов, а именно убеждение. Механический аналог красноречия.


Если только Пятые. И то они присоединяются хоть не за кристаллы но почти у каждого свой шкурный интерес. На память приходит только один с чудаковатым желанием быть каким-то там по счету. А остальные хотят прибиться к сильному или свести счеты с кем-то там руками Пипа.
А остальные - за кристаллики.
Механоиды легкого поведения.
А четвертые - сводни.
Притон-полигон-едрить батон, тьфу.

_________________
У меня такой-же, но поволосатее...


 Сообщение Ср 30 дек 2015 15:38
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Сб 11 фев 2012 14:27
Никто не читает тексты :neutral:

_________________
F.I.M. - Friendly Intelligent Machine
Vos omnes equos possideo


 Сообщение Пн 4 янв 2016 23:53
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 542
Откуда: Г .Млечный Путь., П. Земля.
Зарегистрирован: Пн 16 фев 2015 13:10
МедведихЪ писал(а):
Если только Пятые. И то они присоединяются хоть не за кристаллы но почти у каждого свой шкурный интерес. На память приходит только один с чудаковатым желанием быть каким-то там по счету. А остальные хотят прибиться к сильному или свести счеты с кем-то там руками Пипа.

А как-же ARIO и тот чувак из подземки (забыл, как его зовут), они присоединились просто, потому-что им терять нечего.

_________________
skarabeydm.deviantart.com


 Сообщение Вт 5 янв 2016 20:17
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Лоорат. Он из подземки.

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Ср 6 янв 2016 0:23
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2015 12:03
Ghost15 писал(а):
МедведихЪ писал(а):
Если только Пятые. И то они присоединяются хоть не за кристаллы но почти у каждого свой шкурный интерес. На память приходит только один с чудаковатым желанием быть каким-то там по счету. А остальные хотят прибиться к сильному или свести счеты с кем-то там руками Пипа.

А как-же ARIO и тот чувак из подземки (забыл, как его зовут), они присоединились просто, потому-что им терять нечего.


ARIO был вожаком черных игроков (ну и дальше по тексту...) Он, как и остальные, прилипает к Пипу чтобы быть в клане сильного. Для него сильный - тот, кто кучку колобков насобирает. Для другого - кто сможет уши надрать до 2-го уровня. Для третьего- наличие намтара итд.
Ни одна пакость не хочет водиться с Пипом просто так, или за его прежние деяния. А Лоорат, вполне возможно догнал, что следующего меха он встретит еще не скоро, а сам он без пользы Пипу- лишние 50 кг. Может его заберут по доброте душевной, а может оставят где и нашли.
Вот он и прибился.

_________________
У меня такой-же, но поволосатее...


 Сообщение Ср 6 янв 2016 1:10
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
МедведихЪ писал(а):
Ни одна пакость не хочет водиться с Пипом просто так, или за его прежние деяния

Да ну? Вот Арио как раз, имхо, за прошлые заслуги, да за идею и примкнул. На том этапе, на каком он встречается с ПиПом, у последнего не то что клана - даже глайдера нет. О какой силе речь?


 Сообщение Ср 6 янв 2016 21:23
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Добавлю.
Арио едет черти куда искать колобок ПиПа, причем с подачи Считов. Может и они ему наобещали с три короба. Но. Сам он надеется снова быть в игре с помощью оного. Тут есть корысть и не маленькая.
Лоорат тоже так же рассудил, тоже из корыстных целей.
Вообщем на Полигоне нет альтруистов и романтиков. Все преследуют свои частные цели. ГГ в образе ПиПа единственный "Иван - дурачок"

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Ср 6 янв 2016 22:34
Профиль  
Бессердечный
Аватара пользователя
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: Ср 4 янв 2006 14:20
MEX13, не то чтобы он в процессе не получал выгоды. Он же практически возглавляет целую планету. Ну пусть даже половину планеты - какой диктатор-человек мог таким похвастаться?

_________________
S.A.L.K.E.R.I.P.


 Сообщение Чт 7 янв 2016 0:40
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 542
Откуда: Г .Млечный Путь., П. Земля.
Зарегистрирован: Пн 16 фев 2015 13:10
MEX13, ну не знаю, у меня за время игры, скорее сформировалось впечатление, что мехи очень наивные, а пятые - не исключение. Ну, может быть четвёртые расчётливые и "хладнокровные", а остальные нет.

_________________
skarabeydm.deviantart.com


 Сообщение Чт 7 янв 2016 8:16
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2015 12:03
Ghost15 писал(а):
MEX13, ну не знаю, у меня за время игры, скорее сформировалось впечатление, что мехи очень наивные, а пятые - не исключение. Ну, может быть четвёртые расчётливые и "хладнокровные", а остальные нет.


А в чем проявляется их наивность?
Кто действительно наивный - так это Пип: Ему сказали взорвать - он взорвал. Ему сказали объединить всех - он объединил. Информацию не перепроверяет, вопросы не задает. Видимо ему, электробалбесу, все понятно.
И крути им, как вздумается.

_________________
У меня такой-же, но поволосатее...


 Сообщение Пт 8 янв 2016 15:14
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Во главе зла на Полигоне это Считы! Они крутят и мутят.

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Чт 14 янв 2016 17:06
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср 1 авг 2012 20:45
МедведихЪ писал(а):
Кто действительно наивный - так это Пип: Ему сказали взорвать - он взорвал. Ему сказали объединить всех - он объединил. Информацию не перепроверяет, вопросы не задает.

Это больше похоже не на наивность, а на солдата.


 Сообщение Пт 15 янв 2016 15:35
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 542
Откуда: Г .Млечный Путь., П. Земля.
Зарегистрирован: Пн 16 фев 2015 13:10
МедведихЪ, в неспособности врать у большинства, отсюда и наивность. Ди и, вообще, в этой игре нет ни одного внятного персонажа, поэтому и впечатления у каждого свои в зависимости от мировозрения. Меня страшно достали антиутопические научно фантастические фильмы и игры, мне бы не хотелось, чтобы механоиды тоже были такими.

_________________
skarabeydm.deviantart.com


 Сообщение Пт 15 янв 2016 20:58
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2015 12:03
GranMinigun писал(а):
Это больше похоже не на наивность, а на солдата.


:mrgreen: Представляю картину: подхожу так к военнослужащему и тыча пальцем в случайного прохожего говорю: "Расстреляй его. Это приказ. Ты солдат. А он козел". И чувак безропотно исполняет приказ какого-то патлатого в свитере и кедах, которого он и не знает.

_________________
У меня такой-же, но поволосатее...


 Сообщение Пт 15 янв 2016 21:41
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2015 12:03
Ghost15 писал(а):
МедведихЪ, в неспособности врать у большинства, отсюда и наивность.


Если ты получил неверную информацию, то это не обязательно умысел. А если и умысел - необязательно со злыми намерениями.
Тот кто тебя ввел в заблуждение сам мог заблуждаться. Но все действия в Полигоне так или иначе поправимы. Если кто-то что-то недопонял - это поправимо. А вот подрыв лаборатории - это назад не отыграть. Только если построить новую (на заброшенной планете).

Ghost15 писал(а):
Ди и, вообще, в этой игре нет ни одного внятного персонажа, поэтому и впечатления у каждого свои в зависимости от мировозрения. Меня страшно достали антиутопические научно фантастические фильмы и игры, мне бы не хотелось, чтобы механоиды тоже были такими.


Тогда с Вас сюжет М3.
чтобы Вы хотели видеть?

_________________
У меня такой-же, но поволосатее...


 Сообщение Сб 16 янв 2016 9:21
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
M3. :supercool:

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Вт 26 янв 2016 0:04
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 542
Откуда: Г .Млечный Путь., П. Земля.
Зарегистрирован: Пн 16 фев 2015 13:10
МедведихЪ, с сюжетом у меня тупик, как и у всех. Тут только, какой нибудь катаклизм, конфликт с синигр, исследование внешнего мира или разрушение полигона по причине износа.

_________________
skarabeydm.deviantart.com


 Сообщение Вт 26 янв 2016 12:12
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2015 12:03
Ghost15 писал(а):
МедведихЪ, с сюжетом у меня тупик, как и у всех.


:tongue: А вот и не у всех.
zhuk-pauk предлагал вторжение (по крайней мере активные действия) Синигр.
У меня две идеи:
1) постапокалиптика, которую обсуждал с Лангом,
2) Шестые vs Шестые Синигр vs Шестые Пятых.
Кстати, не обязательно делать упор на одну идею. Можно одну сделать основной, а вторую второстепенной (но не обычным фоном).

Ghost15 писал(а):
Тут только, какой нибудь катаклизм, конфликт с синигр, исследование внешнего мира или разрушение полигона по причине износа.


Выберете что- нибудь, развивайте идею. У меня ничего-бы не получилось, если бы мне не было интересно "а как оно дальше может быть. Причины этих событий и их последствия". zhuk-pauk тоже был заинтересован.

_________________
У меня такой-же, но поволосатее...


 Сообщение Пт 29 янв 2016 18:25
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1260
Откуда: island Syberia
Зарегистрирован: Ср 10 янв 2007 9:14
У меня вот недавно идейка поутру вскочила.
"
" Недополомка криокамер приводит к автоматизированной попытке разбудит персонал лаборатории Арлингов в Ядовитых Болотах
" Во имя великого рандома удачно просыпается только один (как не трудно догадаться это наш протагонист)
" Ну, как "удачно", за годы некорректной работы криокамеры в теле протагониста скопились свободные радикалы, плюс у него высочайшее облучение организма - в общем жить немного осталось. Да еще все друзья-коллеги-любовницы, с которыми он так сладко спал все эти века, отошли в мир иной
" ГГ, понятное дело, встречают-привечают Считающие, и, разумеется, чисто по доброте своей электронной решают помочь - они, видите ли, сворганили устройство перекачки сознания для потрошения тех из механоидов, что отправлялись на Перенос
" Перед ГГ будет выбор - стать молектронной формой жизни, как все вокруг, либо зафрэндить с Синиграми, чтобы закачаться в типа "биологическую" хрень, либо отыскать следы Супера и понять его путь, прежде чем изношенный долгой спячкой организм не двинет коней
" Эти проблемы протагонист должен решать в условиях "холодной" войны Пятых vs Синигр и мягкого противодействия Считающих в поисках Супера
" Пострелушки, попытки собрать свой клан для перехвата управления в секторах, тайная власть и интриги Считающих, а также старые и странные загадки Полигона прилагаются

_________________
_=S.A.L.K.E.R.=_
"Кто кого еще порвет" - сказала Тузику грелка, надутая до 10 атмосфер
"У нас большие леса. Они способны без остатка поглотить любое воинское формирование" (с)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 459 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB