Текущее время: Пт 29 мар 2024 2:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Чего Вам хотелось бы больше?
Ремейк первых двух частей на современном движке, с немного отличающейся историей. 22%  22%  [ 11 ]
Ремейк, но ТОЛЬКО в том случае, если потом обязательно будет выпущено продолжение (т.е. третья часть). 38%  38%  [ 19 ]
Продолжение серии, т.е. М3. 40%  40%  [ 20 ]
Всего голосов : 50
Автор Сообщение
 Сообщение Пт 20 мар 2015 10:48
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Ну да, просто баномёт зачесалсо. :mrgreen:
Ум, новая страничка, итоги подвести интересно было бы.

27% хотят сразу продолжение;
35% хотят ремейк, а не продолжение;
73% будут счастливы ремейку, если пообещать потом продолжение сделать.

Так что однозначно видно, что ремейк востребован сильнее, чем продолжение.

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Пт 20 мар 2015 12:58
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Неправда. 73 процента за ремейк+продолжение. Так что ремейк лидирует на 7 процентов, то есть на два голоса. Так что все совсем неоднозначно. Я вот считаю, что жажда ремейка - это временный ажиотаж, связанный с предложением. За все время существования форума почти никто не заикался о таких желаниях.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Пт 20 мар 2015 18:10
Профиль  
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт 10 дек 2010 20:32
Шаман писал(а):
Так что однозначно видно, что ремейк востребован сильнее, чем продолжение.

Забавно созвучная цитата как про мехов подвернулась :lol:
Цитата:
И никто не вливает молодого вина в мехи ветхие; а иначе молодое вино прорвет мехи, и само вытечет, и мехи пропадут; но молодое вино должно вливать в мехи новые; тогда сбережется и то и другое. И никто, пив старое вино, не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше.


 Сообщение Пт 20 мар 2015 19:58
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Я вот считаю, что жажда ремейка - это временный ажиотаж, связанный с предложением. За все время существования форума почти никто не заикался о таких желаниях.

viewtopic.php?f=26&t=4741
Это вовсе на ремейк не похоже - это совсем другая история, но чисто для галочки: заново перезапустить мехов предлагалось как минимум мной. :tongue: Даже людей туда всунуть хотел. Роботизированных, правда, но людей.

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Пт 20 мар 2015 20:17
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Я не отписывался в этой теме, но проголосовал "ремейк+продолжение".
Хотя если бы этот вопрос на самом деле решался бы демократически, это было бы неинтересно. Я надеюсь, что Дуст сам решит, что лучше для франшизы (если дело все-таки дойдет до реализации).
Краткая ремарка о демократии: я против народоволия в творческом процессе. Я не знаю ни одного случая, чтобы народ попросил, автор сделал, и народ остался доволен (либо получилось бы не говно).
Сам я выбрал второй вариант только лишь потому, что считаю, что для разработчиков в первую очередь (а не для игроков) это будет возможностью пересмотреть свои концепции и т.п. Мне как игроку непосредственно хочется видеть продолжение истории, а не ремейк. Кроме того, я не готов считаться с возможностью продолжения истории еще через 10-15 лет.

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Сб 21 мар 2015 0:22
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Ну да, "даешь ремейк, все за ремейк"...
Общаешься тут с людьми, все как один жаждут продолжения. Потом появляется опрос "ремейк или продолжение" и все сразу на сторону первого перешли. Как так выходит? Чувствую тебя преданным.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Сб 21 мар 2015 1:35
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср 1 авг 2012 20:45
Стадный эффект?..


 Сообщение Сб 21 мар 2015 1:37
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 233
Откуда: Оттуда
Зарегистрирован: Вс 1 мар 2015 18:03
Вадим, GranMinigun, Я за продолжение, я против стада...Изображение

_________________
Хорошие друзья достаются тому, кто сам умеет быть хорошим другом.© Никколо Макиавелли


 Сообщение Сб 21 мар 2015 8:00
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Вадим писал(а):
Общаешься тут с людьми, все как один жаждут продолжения. Потом появляется опрос "ремейк или продолжение" и все сразу на сторону первого перешли. Как так выходит? Чувствую тебя преданным.
Наверное, так чувствовало себя большинство учёных, когда попёрла квантовая физика или теория относительности какая-нить. Типа, "какой теперь смысл от всех моих знаний, если всё будет иначе? Нет, всё должно быть не так, это сон!!!". Смирись, Вадим, прими новую религию, она подарит тебе счастье. :twisted:

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Сб 21 мар 2015 13:31
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
"Вместо логичной чётко структурированной вычислительной работы головного мозга, понейронно обрабатывающего сигналы по законам формальной логики, получилось, что часть работы по интерпретации информации отдана хаотично организованной работе зрения. Как выяснилось, логика в нашем восприятии и обработке информации занимала отнюдь не центральное место.

Осознание этого факта привело Питтса к глубокой многолетней депрессии. Он ушёл в серьёзный хронический алкоголизм, отвернулся от друзей. Он отказался от получения докторской степени и сжёг свою диссертацию — уничтожил своими руками всё, над чем работал долгие годы"

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Сб 21 мар 2015 15:38
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 542
Откуда: Г .Млечный Путь., П. Земля.
Зарегистрирован: Пн 16 фев 2015 13:10
Вадим, я за "продолжение+ремейк", но если бы был только один вариант, я бы выбрал продолжение. Так что, никто не предатель.

_________________
skarabeydm.deviantart.com


 Сообщение Сб 21 мар 2015 16:00
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср 1 авг 2012 20:45
А, все просто зажрались.


 Сообщение Сб 21 мар 2015 20:52
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Шаман, если ты о том, что я беспокоюсь, что все мои знания о мире М окажутся бесполезны в случае ремейка - это для меня мало значит. Что-то останется, что-то будет интересно исследовать "заново", не в этом дело. Это не убьет прошлую вселенную, это создаст "параллельную реальность". Будет старый канон и новый канон, оба важно знать для ведения споров и для того, чтобы быть меховедом. Да и я уверен, новый канон пояснил бы многое в старом. (Совершенно также, как квантовая и релятивистская физика не перечеркнула никакую старую физику в свое время: первая работает вообще в своей далекой и экзотической области, а вторая лишь рассматривает более общий случай и включает классику как приближение малых скоростей + эти теории смогли объяснить то, что в классике понять не удалось.)
Я просто считаю, что чем переделывать старое, лучше продолжить историю. Сколько бы не было потом продолжений у М, их будет на 1 меньше, чем если бы ремейка не было. Понимаешь, о чем я?

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Сб 21 мар 2015 22:33
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Понимаю, ты о своей наивной религии. :smile:

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Вс 22 мар 2015 20:31
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Эм, стало быть, не понимаешь(

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вс 22 мар 2015 20:38
Профиль  
Механоид 1 поколения
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн 23 фев 2015 8:49
У вас квазиментальные поля разные. Вам не понять друг друга :)


 Сообщение Вс 22 мар 2015 20:39
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Что интересно, при всем при этом мы хотели бы видеть продолжение почти в одном и том же виде. :roll:

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вс 22 мар 2015 21:00
Профиль  
Механоид 1 поколения
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн 23 фев 2015 8:49
В этом вы схожи, да.
Я написал длиннотекст по поводу того, почему я не хочу продолжения, а потом нажал Ctrl+A DEL. Ибо...
Мы думаем по-разному и хотим разного. На этом форуме нас объединил интерес к истории Механоидов. Пусть тот, кто не будет рад видеть возрождение игры хотя бы в каком-нибудь (ремейк/продолжение) вариантов, кинет в меня кирпич.


 Сообщение Пн 23 мар 2015 3:03
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Слышу звук плюхающихся кирпичей.

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Пн 23 мар 2015 3:33
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Гражданин, проснитесь — вы обосрались!

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Пн 23 мар 2015 6:29
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Спасибо Пек, а то без тебя жирафы могли бы и не понять шутку.

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Вт 24 мар 2015 11:03
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Прочитал, но не голосовал. Ибо .... далее пессимизм по полной( Можно сколько угодно и с любыми вопросами создавать голосовалки. Но суть останется одна. Это как в нашем государстве демократия, от народа ни чего не зависит.

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Вт 24 мар 2015 11:49
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Но это же не мешает нам голосовать! :supercool:

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Вт 24 мар 2015 11:54
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Я уважаю свободу выбора! "Демократия" ведь.

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Вт 24 мар 2015 11:59
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Да что вы все из себя потерпевших строите? Как будто с вас бабло собрали и прокинули. Какая демократия? Создание или не создание игры - произвол разработчиков, как и все ее частные аспекты. Разработчики не обязаны вам ничем, они не брали на себя перед вами никаких обязательств по созданию М3, а обязательства, связанные с предыдущими играми они исполнили - вы заплатили за диск, а они разработали вам игру.
Короче, я не понимаю причин бугурта. Да, мне вот тоже не нравится, что М3 не разрабатывается до сих пор, или что силы тратятся на какой-нибудь Орден Магии. Но, кроме того, мне еще не нравится, что у меня лысина и дырка в зубе, а еще то, что я не могу, например, слетать на Марс. В этом кто виноват? Наверно медики и роскосмос, надо бы написать им гневные письма...


 Сообщение Вт 24 мар 2015 13:20
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 233
Откуда: Оттуда
Зарегистрирован: Вс 1 мар 2015 18:03
Razum писал(а):
Да что вы все из себя потерпевших строите? Как будто с вас бабло собрали и прокинули. Какая демократия? Создание или не создание игры - произвол разработчиков, как и все ее частные аспекты. Разработчики не обязаны вам ничем, они не брали на себя перед вами никаких обязательств по созданию М3, а обязательства, связанные с предыдущими играми они исполнили - вы заплатили за диск, а они разработали вам игру.
Короче, я не понимаю причин бугурта. Да, мне вот тоже не нравится, что М3 не разрабатывается до сих пор, или что силы тратятся на какой-нибудь Орден Магии. Но, кроме того, мне еще не нравится, что у меня лысина и дырка в зубе, а еще то, что я не могу, например, слетать на Марс. В этом кто виноват? Наверно медики и роскосмос, надо бы написать им гневные письма...

Абсолютно с тобой солидарен. Особливо насчёт медиков и роскосмоса...Изображение
__________________________________________________
Первый и третий пункты сравнялись. Видно в нашем полку, жаждущих продолжения, прибыло.Изображение

_________________
Хорошие друзья достаются тому, кто сам умеет быть хорошим другом.© Никколо Макиавелли


 Сообщение Ср 25 мар 2015 3:04
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Разум. И где ты видишь потерпевших, которые строят? Что то паранойя какая то не здоровая витает на форуме. В любых постах и словах кажется фобия М3. Акстись, чур не меня! Тьфу-ТЬфу- тьфу, плюнул через левое плечо и постучал по дереву.

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Ср 25 мар 2015 3:17
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Ну а че вы тогда на Дуста наезжаете-то постоянно? Особенно Шаман, воще как с цепи сорвался.
Ну а у тебя пессимизм...


 Сообщение Ср 25 мар 2015 8:30
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Так наболело же за 8 лет, ёпта! Очередной раз "ну вот сейчас" - и через два месяца на том же месте. Достало же, ну сколько можно по больному месту пинать _ежегодно_, чисто ради развлечения, похоже?! :blabla:

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Ср 25 мар 2015 9:24
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Дыши глубже. Подумай о приятном. Отвлекись. Займись чем-нибудь полезным.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB