Текущее время: Чт 28 мар 2024 17:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Чего Вам хотелось бы больше?
Ремейк первых двух частей на современном движке, с немного отличающейся историей. 22%  22%  [ 11 ]
Ремейк, но ТОЛЬКО в том случае, если потом обязательно будет выпущено продолжение (т.е. третья часть). 38%  38%  [ 19 ]
Продолжение серии, т.е. М3. 40%  40%  [ 20 ]
Всего голосов : 50
Автор Сообщение
 Сообщение Ср 25 мар 2015 11:21
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Да я сорок часов в неделю полезным занимаюсь. Миханойдов хачу, но Дуст, какашка, их не делает!!! :god:

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Ср 25 мар 2015 12:36
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 233
Откуда: Оттуда
Зарегистрирован: Вс 1 мар 2015 18:03
Вот появятся (а вдруг ?) М3 - и всё, хотеть больше нечего..Изображение Или потом М4 ?ИзображениеИзображение

_________________
Хорошие друзья достаются тому, кто сам умеет быть хорошим другом.© Никколо Макиавелли


 Сообщение Ср 25 мар 2015 17:06
Профиль  
Механоид 1 поколения
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн 23 фев 2015 8:49
KING TIGER писал(а):
Вот появятся (а вдруг ?) М3 - и всё, хотеть больше нечего..Изображение Или потом М4 ?ИзображениеИзображение

Этож смысл жизни потеряется!
Дуст, не смей делать М3!


 Сообщение Чт 13 авг 2015 22:25
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2015 12:03
Сделайте М-3, ну пожалуйста, ну пожалуйста, ну пожаааалуйстаа... :cry:

_________________
У меня такой-же, но поволосатее...


 Сообщение Чт 13 авг 2015 22:27
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Ну так уж и быть, лааааадно... :twisted:

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Пт 14 авг 2015 11:08
Профиль  
Участник
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Откуда: Россия, Омск
Зарегистрирован: Чт 6 авг 2015 13:19
Прочитал тему, хочу внести свое мнение. Я проголосовал за "ремейк м1-м2 + продолжение" по просту из за то, что разработчикам легче будет сделать третью часть. :angel:
:scientist:
Попросту в процессе ремейкинга накопится база с контентом, и уже "Велик изобретать" в третьей части не нужно будет. По моему это лучший вариант развития проекта по его циклу разработки. Я не имею виду что сделав ремейк М1 и 2, в М3 будет тупо тоже самое но с другой историей, продолжающей повествование молектронных шаров, просто так действительно будет легче что то новое добавлять на фоне того что есть. Вот. :wink:

Конечно же в игре главное атмосфера и история, но разнообразие происходящего на экране тоже играет не малую роль. :nipri4em:

_________________
Возвращаюсь в прекрасный мир - Полигон-4.


 Сообщение Пт 14 авг 2015 21:22
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Конечно же в игре главное атмосфера и история, но разнообразие происходящего на экране тоже играет не малую роль.

Во-во! Золотые слова. Но тут много ортодоксов, которые даже моды не воспринимают.

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Сб 15 авг 2015 9:46
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2015 12:03
MEX13 писал(а):
Во-во! Золотые слова. Но тут много ортодоксов, которые даже моды не воспринимают.


Лет 5 назад каким- то мододелом был сделан мод, где у гладеров были прически, бигуди, очки, шляпы, серьги, провисающие бусы (Сокрушитель в черном котелке и с пейсами - это сильно :mrgreen: ) и пр. И заданиями "под Гоблина" типа раздавить пузырь с Петровичем и поговорить по душам/отжать долг у Васи/найти зачетку. Фигня конечно, с упором в основном на визуализацию, поиграть на один раз, но настроение поднимает))).

_________________
У меня такой-же, но поволосатее...


 Сообщение Вс 16 авг 2015 1:14
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Не играл в такой и первый раз слышу об этом. :ooo2: А ссылка на него есть?
Все мало мальски играбельные моды пощупал.

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Вс 16 авг 2015 11:51
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2015 12:03
MEX13 писал(а):
Не играл в такой и первый раз слышу об этом. :ooo2: А ссылка на него есть?
Все мало мальски играбельные моды пощупал.


Нет, ссылки нет.
:mrgreen: У меня ссылки даже на М-2 нет)))))))

_________________
У меня такой-же, но поволосатее...


 Сообщение Пн 17 авг 2015 1:17
Профиль  
Боец клана Синигр
Аватара пользователя
Сообщения: 4558
Откуда: из симбиотов
Зарегистрирован: Пт 5 окт 2007 14:27
Жаль.

_________________
Что, механоид, боишься покинуть туннель? Зря боишься, при желании можно тебя достать и там. Но мы забираем только тех, кто идет к нам добровольно. Правда, если он потом не присоединяется к нам, его глайдер обычно уничтожается…


 Сообщение Вт 18 авг 2015 3:07
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
МедведихЪ писал(а):
Лет 5 назад каким- то мододелом был сделан мод, где у гладеров были прически, бигуди, очки, шляпы, серьги, провисающие бусы (Сокрушитель в черном котелке и с пейсами - это сильно :mrgreen: ) и пр. И заданиями "под Гоблина" типа раздавить пузырь с Петровичем и поговорить по душам/отжать долг у Васи/найти зачетку. Фигня конечно, с упором в основном на визуализацию, поиграть на один раз, но настроение поднимает))).
Вы серьезно?

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вт 18 авг 2015 21:59
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2015 12:03
Вадим писал(а):
Вы серьезно?


Ага. Правда он очень уж забагован.
И слышал что этот мододел, вроде-бы как хотел его дополнить чемоданами зонтиками авоськами, но самое забавное, переступающей/стоящей обувью под глайдером когда тот передвигается/стоит. Сам не видел, но если представить какого- нибудь скарабея с семенящими под его днищем калошами...))))))))))

_________________
У меня такой-же, но поволосатее...


 Сообщение Вт 18 авг 2015 23:51
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Жесть-жесть-жесть. Хочу увидеть! :shock:

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вт 18 авг 2015 23:58
Профиль  
Молектроид-разведчик
Аватара пользователя
Сообщения: 442
Откуда: Minsk, Blue-eyed Belarus
Зарегистрирован: Чт 29 мар 2012 19:35
Дичь какая-то. Если умеешь клепать подобное, неужели нельзя сделать адекватный мод?

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=- (ВП, 2008)
http://mechhistory.zbord.ru/ — ФРПГ "ИМ";
http://www.gamersgate.com/DD-AIM/aim — "Механоиды 1"
http://forum.skyriver.ru/viewtopic.php?f=23&t=4836 — таблица рекордов для игры "Механоиды: ГнВ"


 Сообщение Ср 19 авг 2015 13:04
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2015 12:03
Ланг писал(а):
Дичь какая-то. Если умеешь клепать подобное, неужели нельзя сделать адекватный мод?


:mrgreen: Был (надеюсь и есть) один дядька. Питер Молиньё, основатель не дожившей до наших времен конторы Буллфрог. Очень многие говорили, что он страдал фигней, вместо того чтобы делать нормальные игры. Нормальных игр тогда было море, но многие и поныне знают о Dungeon Keeper-е 1/2/Госпитале именно за юмор. Знают и любят :smile:

_________________
У меня такой-же, но поволосатее...


 Сообщение Сб 17 июн 2017 13:58
Профиль  
Маэстро
Аватара пользователя
Сообщения: 445
Откуда: Гагарин
Зарегистрирован: Сб 27 янв 2007 6:47
Мир игровой индустрии, дорогие друзья, весьма жёсток, точно так же, как и мир компьютеров. Не успеешь глазом моргнуть - появляется новая технология от разработчиков, поэтому игроделам достаточно трудно угнаться за всеми этими новшекствами. Их задача сделать не просто игру, а игру, которая бы успешно продавалась, а для этого, необходимо условие, при котором получилось бы удачное стечение обстоятельств. Первые и вторые механоиды были выпущены уже давно, а технология, на которой они были построены - морально устарела в маркетологическом смысле, поэтому, разработка новой части, скорее всего не приведет к высокому уровню продаж. Отсюда, скорее всего, и нежелание городить новый огород с этой идеей. С движком UE - всё понятно, он позволил бы воплотить все технические детали М3. Но вот с технологиями самой игры - не всё так хорошо - нужна новая логика, которая позволила бы на скриптах воплотить какие-либо игровые гипотетические инновации. То есть, если пять лет назад, разработка новых М3 прокатила бы (к примеру), то сегодня, ни продолжение серии, ни римейк уже не прокатят, чисто с точки зрения маркетинга - уж больно сама идея устарела. Её нужно обновлять, придумывать что-то новое, на уровне, который смог бы сделать игру конкурентоспособной на современном рынке компьютерных игр. А то и вовсе перенести игру на консоль. Иначе, она попросту провалится. К сожалению, по моим наблюдениям, сегодняшний мир поклонников компьютерных игр, смешивает старых и новых людей. Это как в кино. Современная молодёжь, до просмотра какого-либо фильма, обязательно проверяет его рейтинг на IMDB, чтобы понять, стоит ли смотреть этот фильм, или нет. Кстати, я так не поступаю, я принадлежу к старой школе и прежде всего, при просмотре какого-либо фильма, меня больше интересует художественный замысел его создателей, а не отклики толпы "диванных критиков с попкорном". Я бы очень хотел увидеть продолжения М3, но боюсь, что в реалиях современного маркетинга, интерес разработчиков уже более к этой идее не вернётся...
Понимаете, какая фигня.... Сама франшиза должна стать культовой по всей планете... К сожалению, этого не произошло, а ведь идея очень неплоха была...

P.S. Всё написанное - это моё И.М.Х.О.

_________________
Я пришёл из Далёких Миров
и теперь вижу, что эволюция каждого человека - это отдельная Вселенная!


 Сообщение Сб 17 июн 2017 15:50
Профиль  
МехоВед
Аватара пользователя
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: Пн 7 ноя 2005 11:30
Angelo Taylor, но ведь есть множество игр, где нет ничегошеньки инновационного, но они вполне себе успешны. М3 могли бы пойти по этому пути. Реализовать больше мелочей, физические взаимодействия, разнообразить геймплей, отполировать, придумать захватывающую историю - неужели не зайдет? Не поверю.

Не говоря уже о том, что лично мне не суть важно сохранение текущей формы. Я лишь хочу, чтобы действие разворачивалось в той же игровой вселенной и по возможности на тех же просторах с теми же персонажами. Например, логичным продолжением М2 мне кажется переход от экшн-РПГ в плоскость глобальной стратегии. Нет необходимости проходить первые части, чтобы понять, что происходит: новым игрокам будет объяснено, что так, мол, и так - люди сгинули, их творения-машины развивались-развивались на закрытом полигоне, обрели разум, и вот пришло время им выйти за пределы искусственного мира и построить самостоятельную цивилизацию. Интересно? Мне кажется, да. А те, кто любил первые части серии, будут знать, как именно зарождение цивилизации мехов произошло. И получат долгожданное продолжение истории.
Это мое имхо.

_________________
Тысячи часов поиска и все впустую.


 Сообщение Вс 18 июн 2017 1:58
Профиль  
Маэстро
Аватара пользователя
Сообщения: 445
Откуда: Гагарин
Зарегистрирован: Сб 27 янв 2007 6:47
Вадим писал(а):
Angelo Taylor, но ведь есть множество игр, где нет ничегошеньки инновационного, но они вполне себе успешны. М3 могли бы пойти по этому пути. Реализовать больше мелочей, физические взаимодействия, разнообразить геймплей, отполировать, придумать захватывающую историю - неужели не зайдет? Не поверю.Не говоря уже о том, что лично мне не суть важно сохранение текущей формы. Я лишь хочу, чтобы действие разворачивалось в той же игровой вселенной и по возможности на тех же просторах с теми же персонажами. Например, логичным продолжением М2 мне кажется переход от экшн-РПГ в плоскость глобальной стратегии. Нет необходимости проходить первые части, чтобы понять, что происходит: новым игрокам будет объяснено, что так, мол, и так - люди сгинули, их творения-машины развивались-развивались на закрытом полигоне, обрели разум, и вот пришло время им выйти за пределы искусственного мира и построить самостоятельную цивилизацию. Интересно? Мне кажется, да. А те, кто любил первые части серии, будут знать, как именно зарождение цивилизации мехов произошло. И получат долгожданное продолжение истории.Это мое имхо.


Боюсь - не прокатит. Очень неприятно это писать и грустно, потому что это отчасти наверное соответствует действительности. В индустрии есть свои звёзды, от которых игрушки ждёт вся планета. Сможет ли Дуст и его команда померяться силами с ними? Достаточно ли эти люди сильны в своём деле сегодня, не отстали ли от своих именитых коллег, смогут ли они построить настоящую франшизу, по которой бы сняли фильм? Это - индустрия развлечений - по сути, отдельная узкоспециализированная ниша того самого шоу-бизнеса, который и делает звёзд звёздами. И падать там - очень больно. Или же это люди, средних возможностей, которым просто нужна работа, а что конкретно им делать - по фиг??? С третьей стороны, помните игру Bullet Storm??? Прекрасная игра. Но - ПРОВАЛИЛАСЬ! Даже затраты по моему не окупила. Так что всё ой как неоднозначно. К моему великому сожалению, при всём моём уважении к уважаемым создателям прекрасной истории о Механоидах...(((

_________________
Я пришёл из Далёких Миров
и теперь вижу, что эволюция каждого человека - это отдельная Вселенная!


 Сообщение Вс 18 июн 2017 20:13
Профиль  
Маэстро
Аватара пользователя
Сообщения: 445
Откуда: Гагарин
Зарегистрирован: Сб 27 янв 2007 6:47
Вадим писал(а):
Angelo Taylor


Вадим, посмотрите, что происходит у нас на самом деле. Банальнейший анализ доказывает, что что-то действительно хорошее, всегда проиграет чему-то менее качественному, но хорошо раскрученному. С извинениями к уважаемым модераторам, я приведу здесь пост одного из пользователей рутреккера, которыйрассуждает о фильме "Престиж". Данный пост, очень ярко описывает всю ситуацию на рынке:
РУТРЕККЕР
Цитата:
Тим80 писал(а):
шикарный фильм. Бэйл прекрасен, даже Джекман отлично сыграл, именно так, как надо. у него получился отличный завистник поглощенный своей мечтой и постопенно становящийся готовым на все.
Даже?! Так-то у него главная роль... да и вообще, сыграл он великолепно.
Не надо вешать ярлыки и вспоминать его по фильмам Ван Хельсинг или "Люди Икс".
У него и нормальных ролей полно: Кейт и Лео, Пароль «Рыба-меч», Флирт со зверем, Престиж, Фонтан, Австралия.
kznpro писал(а):
Очень крутое кино!
Мягко сказано. В ТОП20 лучших фильмов за последние лет 15 уж точно войдет.
.

.
.

А наши алкаши как всегда бухали. Страна у нас такая, одни бухарики.
Фильм вышел 18 января на экраны в России и все продолжали бухать или отходить после буханий и тяжко вливать в рабочие январьские будни.
Видимо, так тяжко, что до февраля так и не оклемались. В итоге фильм собрал всего лишь ДВА (!) млн (!!).

Такое ГАВНО как "Самый лучший фильм" собрал $27млн.
Такое убожество как "Самый лучший фильм2" собрал $12,8млн.
Но людям же пох.й, мозги совсем атрофировались и какие идиоты пошли на "Самый лучший фильм 3", что он собрал $9,8млн?

Пока люди будут ходить на такое гав.о как "Наша Russia: Яйца судьбы" ($22,2млн), "Беременный" ($7,6млн), "Ржевский против Наполеона" ($7,8млн), Тот ещё Карлосон! ($10,3млн) - ну КТО спрашивается, какие идиоты ходят на такие фильмы?!
По настоящему ОТЛИЧНЫЕ фильмы собирают какие-то КРОХИ.
То же "Пекло" собрало смешной ОДИН миллион (хотя премьера была 12апреля).
Уму не постижимо.
Ну ЧТО можно было делать 12 апреля? Огород РАНО. Рыбалка РАНО. Купаться РАНО. Футбол?!
Что они в этот момент делали?
Ппц... наверное, смотрели очередного "Беременного"...

Хотя гавнецо "Ржевший против Наполеона" вышел 25 января и ничего собрал $7,8млн.
Да и дерьмецо "Наша Russia: Яйца судьбы" вышел 21 января.
Значит под водочку они катят, а "Престиж" не катит...

Оригинал - https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4470280



Вопросы??

_________________
Я пришёл из Далёких Миров
и теперь вижу, что эволюция каждого человека - это отдельная Вселенная!


 Сообщение Пн 19 июн 2017 0:54
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Angelo Taylor писал(а):
То есть, если пять лет назад, разработка новых М3 прокатила бы (к примеру), то сегодня, ни продолжение серии, ни римейк уже не прокатят, чисто с точки зрения маркетинга - уж больно сама идея устарела.
Простите, это какая же идея морально устарела? ГГ является ИИ, живущий в искусственно созданном мире машин, контролируемом машинами - да подобная идея просто не способна устареть, поскольку аналогов до сих пор НЕТ! Сама суть игрового лора уникальна в своём роде, таких игр не было и нет. И не знаю, будут ли в будущем, ибо оторвать игрока от привычного сеттинга управления человекоподобным ГГ врядли кому-то ещё придёт в голову. Это слишком нестандартно.

Но я заметил тенденцию - за последние десятилетия образ ИИ в медия сменился: если раньше роботы всегда представлялись опасным злом уничтожающим человечество, то теперь всё чаще роботов рисуют скорее помощниками и равноправными людям. Если так продолжится, однажды мы увидим что-то наподобие механоидов. Однако полностью автономный постапокалиптический мир машин в игре на своём веку я врядли ещё раз встречу, мне кажется.

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Пн 19 июн 2017 3:00
Профиль  
Маэстро
Аватара пользователя
Сообщения: 445
Откуда: Гагарин
Зарегистрирован: Сб 27 янв 2007 6:47
Angelo Taylor писал(а):То есть, если пять лет назад, разработка новых М3 прокатила бы (к примеру), то сегодня, ни продолжение серии, ни римейк уже не прокатят, чисто с точки зрения маркетинга - уж больно сама идея устарела.Простите, это какая же идея морально устарела? ГГ является ИИ, живущий в искусственно созданном мире машин, контролируемом машинами - да подобная идея просто не способна устареть, поскольку аналогов до сих пор НЕТ! Сама суть игрового лора уникальна в своём роде, таких игр не было и нет. И не знаю, будут ли в будущем, ибо оторвать игрока от привычного сеттинга управления человекоподобным ГГ врядли кому-то ещё придёт в голову. Это слишком нестандартно.Но я заметил тенденцию - за последние десятилетия образ ИИ в медия сменился: если раньше роботы всегда представлялись опасным злом уничтожающим человечество, то теперь всё чаще роботов рисуют скорее помощниками и равноправными людям. Если так продолжится, однажды мы увидим что-то наподобие механоидов. Однако полностью автономный постапокалиптический мир машин в игре на своём веку я врядли ещё раз встречу, мне кажется.


Вы правы и не правы одновременно. Тогда объясните мне, почему игра провалилась на зарубежном рынке, если её идея столь уникальна, что никому не приходила в голову?) На самом деле - идея - отличная, просто публика к сожалению, выбирает более "стандартные" решения разработчиков. Я давно наблюдаю за этими вещами: действительно хорошая фантастика имеет мало понимающих и благодарных поклонников. А всякий ширпотреб - пользуется мировым спросом. Вот в этом-то всё и дело. Зарабатывает тот, кто производит продукт, пользующийся спросом.Ничего личного. Хотя лично я - считаю, что мир сошёл с ума, причём, кто на чём: одни люди сошли с ума от жадности, у других - паранойя и так далее. Миром правят сумасброды, одним кажется, что все против них, другим обязательно нужно мировое господство, третьи загоняются на сверх-потреблении. Наша цивилизация, ещё лет 35 назад реально могла изменить путь своего развития на совершенно иной, который привёл бы человеченство к процветанию, но вот из-за всех этих вещей, кроме глобального духовного и интеллектуального регресса, теперь вы ещё и не дождётесь выхода нового продолжения Механоидов. Я не шучу, всё реально очень плохо, потому что все - сам каждый за себя и всем наплевать на всех. Уверен, что большинство людей, прочитав мой этот пост, сочтут меня ненормальным, хотя я как раз - по другую сторону баррикады нахожусь. Что касается данной игры, то я - лицо заинтересованное, как и вы, а вот что касается всего остального, то я скорее вне круга с его системой и стаей, которая её ревностно охраняет...

Опустив всю эту философию, в двух словах: СПРОСА НЕТ! Парочка сотен фэнов - не в счёт.

_________________
Я пришёл из Далёких Миров
и теперь вижу, что эволюция каждого человека - это отдельная Вселенная!


 Сообщение Вт 20 июн 2017 1:47
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Да просто в мехах сисек не было, вот и вся проблема. Да, мир без людей ВАПЩЕ не ухватит обычную аудиторию (а лишь социофобное меньшинство и чокнутых гиков). А не было в мехах людей, ИМХО, чисто из-за желания Скаев слепить игру с минимальными затратами, не запариваясь анимациями и диалогами.
Так что в перезапуске серии должны появиться сиськи. И в этом нет ничего плохого или убивающего мир мехов накорню - маячащая в кадре няшка из немногих оставшихся в живых Создателей исправит положение. Няшка даже не обязательно должна быть собсно человеком - она может быть и бабароботом с тем же успехом, главное шоб формы были изящны и буфера сверкали в лучах заката. А если отношения между ГГ на глайдере и Создательницей будут проработаны глубоко (а не на уровне "она появляется только шоб с плазмомётом побегать в драчках тряся задом на камеру"), то это может даже изюминкой стать - своеобразная любовь между роботом и человеком, насладиться которой у них никогда не будет возможности, что добавит грустной романтики в сюжетную линию. Ну а грустноодинокие няшки известным образом привлекают, да? :wink:

А насчёт
Angelo Taylor писал(а):
Миром правят сумасброды, одним кажется, что все против них, другим обязательно нужно мировое господство, третьи загоняются на сверх-потреблении.
не соглашусь, всё проще. Миром правят эгоисты. Цивилизация выросла на альтруистах, но когда в обществе альтруистов появляется эгоист, этот паразит автоматом получает преимущество к выживаемости в такой среде и беспрепятственно плывёт к поверхности. Потому всё и летит к чертям и мы вырождаемся - гуманизм позволяет паразитам процветать. Не так выгодно думать о других как заботиться только о себе, и такое поведение не считается позорным. Раньше таких подонков называдли врагами народа и линчевали или ссылали куда подальше, тем самым чистя цивилизацию от эгоистической болезни. А сейчас наоборот поощряют, а альтруистическое поведение высмеивают. Ты - один из немногих оставшихся у нас Альтруистов, Анджело. За это тебе респект. Побольше бы таких людей, и поменьше бы НЕ таких. :smile:

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Вт 20 июн 2017 7:32
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 542
Откуда: Г .Млечный Путь., П. Земля.
Зарегистрирован: Пн 16 фев 2015 13:10
Да просто в мехах сисек не было

Были

_________________
skarabeydm.deviantart.com


 Сообщение Вт 20 июн 2017 9:21
Профиль  
Маэстро
Аватара пользователя
Сообщения: 445
Откуда: Гагарин
Зарегистрирован: Сб 27 янв 2007 6:47
...В общем все всё поняли :mrgreen: Вот есть такая фирма одна. Она производит синтезаторы и электро-пиано. Сейчас, базируется в Корее, называется "Йонг-Чонг". А синтезаторы свои они называют по старинке - Kurzweil.

Синт Kurzweil K2000 - есть и в моём железном сетапе. Что это аппарат, с супер-возможностями - просто это сказать будет недостаточно. Kurzweil - это пример именно такого стартапа, который был задуман для абсолютного статистического меньшенства. Фирма зарабатывает на том, что создаёт экстрадорогие приборы очень небольшим тиражом. Первым пользователем Kurzweil был легендарный слепой музыкант Стиви Уандер. Ну и многие другие вслед за ним, в том числе и легендарный Жан Мишель Жарр. Потом, Рею Курцвейлу надоело заниматься синтезаторами и он ушёл в исследования в области искуственного интеллекта, а фирму свою продал корейцам за достаточно большие деньги. Курцвейл пережила много всего, была на грани банкротства, но вот, корейцы каким-то чудом снова заставили её тикать и продажи растут. Современные синтезаторы Kurzweil, в 30 раз(!!!) мощнее моего старенького курцвейла к2000, выпущенного в 1992 году и умевшего на тот момент некоторые вещи, которые Yamaha Montage (это современный флагман синтезаторный фирмы YAMAHA), умеет только сейчас))

Так что же нужно сделать с Механоидами, чтобы они реально пережили comback???

_________________
Я пришёл из Далёких Миров
и теперь вижу, что эволюция каждого человека - это отдельная Вселенная!


 Сообщение Вт 20 июн 2017 9:52
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Их нужно... сделать?.. :hm:

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Вт 20 июн 2017 9:57
Профиль  
Маэстро
Аватара пользователя
Сообщения: 445
Откуда: Гагарин
Зарегистрирован: Сб 27 янв 2007 6:47
Их нужно... сделать?..


Исходя из сегодняшних реалий, я думаю, что нужен какой-то особый фанат, который создал бы команду, которая переродила бы серию М. Это должен быть кто-то вроде меня (но не я, конечно же), то есть человек, который реально что-то сделает, как я сделал в своё время определенные вещи в мире музыки. Энтузиаст нужен, который не остановится на банальном моде.

_________________
Я пришёл из Далёких Миров
и теперь вижу, что эволюция каждого человека - это отдельная Вселенная!


 Сообщение Вт 20 июн 2017 10:03
Профиль  
Маэстро
Аватара пользователя
Сообщения: 445
Откуда: Гагарин
Зарегистрирован: Сб 27 янв 2007 6:47
Проблема в том, что на это нужно ВРЕМЯ. Время - ресурс - невосполнимый. Поэтому, здесь нужен человек, который будет знать что он делает и самое главное - РАДИ ЧЕГО. Весь мир может назвать его сумасшедшим, даже разработчики оригинальных Механоидов будут это говорить, ибо эти люди привыкли стандартной модели жизни в нашем обществе, когда средства оправдывают цель. Здесь всё очень просто. Если игра продаётся и анализ рынка предсказывает хорошую дельту - игру делают. Нет - селяви. Так работают все профессионалы.

Но если вы хотите продолжение того, на что создатели забили большой и ржавый болт, потому, что разработка стала нерентабельной - то здесь уже нужен другой человек. Мастер своего дела, работающий во имя высокого искусства, а не за золотые кружочки, дающие кусок хлеба, с маслом и колбасой. Понятна моя мысль?

_________________
Я пришёл из Далёких Миров
и теперь вижу, что эволюция каждого человека - это отдельная Вселенная!


 Сообщение Вт 20 июн 2017 10:31
Профиль  
Маэстро
Аватара пользователя
Сообщения: 445
Откуда: Гагарин
Зарегистрирован: Сб 27 янв 2007 6:47
Ты - один из немногих оставшихся у нас Альтруистов, Анджело. За это тебе респект. Побольше бы таких людей, и поменьше бы НЕ таких. :smile:



Вы знаете - НЕТ... Я не альтруист. Я сделал три больших фестиваля международного уровня. Я это делал для людей, это чистая правда. Следующая правда состоит в том, что чем больше я общаюсь с людьми, чем больше узнаю их, тем сильнее моё желание - делать что-то для людей - ИСПАРЯЕТСЯ. Люди недостаточно самоосознаны, недостаточно интеллектуальны, недостаточно благодарны за то, что для них делается и недостаточно мотивированы что-либо делать всерьёз. Если делаешь что-то, то это воспринимается как данность. Им все всем обязаны, по их ИМХУ, они ничему не хотят учиться, никуда не хотят двигаться. Своё желание оставаться в неких технологических заблуждениях, они интерполируют на "право иметь собственное мнение о том, или сём", хотя это заблуждение, поскольку, существуют эталонные апологеты технологии звукозаписи. Никто толком ни в чём не разбирается, но у всех, есть "мнение", чёрт побери :lol: Когда я что-то делаю, то потихонечку начинаю осознавать тот факт, что то, что я делаю - нужно только мне одному. Больше - никому, поскольку созданная мной команда, которая призвана помогать мне, тупо сидит в орг-комитетах и тупо наблюдает за моими действиями, не превнося в них НИ-ЧЕ-ГО, даже не высказывая ни единой, реально ценной мысли о том, как воплотить часть какой-нибудь текущей работы, они только ждут, когда я сделаю всё сам, чтобы приехать и повыпендриваться на сцене, перед небольшой кучкой ценителей. В итоге, всё это тянуть приходится мне одному. И при этом, я не могу никому и слова сказать - моментально сыплются обвинения в тоталитаризме и диктатуре. Мне порядком поднадоело возиться с людьми, неспособными к реальным действиям... Так что, я не знаю, какой из меня "альтруист"... Если я "альтруист", то все остальные - банальные потребл**** Нееет, так не пойдёт, это не то, ради чего я заварил всю эту кашу...

_________________
Я пришёл из Далёких Миров
и теперь вижу, что эволюция каждого человека - это отдельная Вселенная!


Последний раз редактировалось Вадим Ср 21 июн 2017 16:43, всего редактировалось 1 раз.
Поправил цитату


 Сообщение Вт 20 июн 2017 21:04
Профиль  
Участник
Аватара пользователя
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: Сб 7 мар 2015 1:26
Цивилизация выросла на альтруистах

Я давно сделал вывод для себя, что альтруистов не существует. Цивилизацию строили как раз эгоисты, которым хотелось оставить своё имя в истории. Так появлялись изобретатели, великие учёные, предприниматели и великие руководители. А продукты их деятельности потребляли такие же люди - эгоисты, которым хотелось чего-то новенького, чтобы улучшить свои жизни и жизнь их детям. Это естественно, это нормально.
Альтруизм - миф. Есть просто эгоисты, которым жить некомфортно, пока кому-то в мире плохо. Поэтому они готовы помочь другим, даже в ущерб себе, потому что только так их совесть не замучает, спать спокойно смогут, на смертном одре улыбнуться будет о чём.
И я не понимаю негативной окраски слова эгоизм. По моим наблюдениям, его в таком контексте используют в основном люди, которым просто что-то надо от других. Как раз им и присущи чаще всего те самые черты паразитизма.

Никто никому ничего не должен - так и есть. Я ничего не требую просто так с вас, вы ничего не можете потребовать просто так с меня. Потому что только вы можете владеть собой и только я - собой. Нарушение этого естественного права на себя в любой форме, будь то принуждение к альтруизму, как это делали коммунисты или агрессивное насилие, как это делают бандиты и рабовладельцы - должно пресекаться соответственно.

Почитайте про концепцию рационального индивидуализма, прочтите "Источник" Айн Рэнд, ознакомьтесь с романом "Атлант расправил плечи" и Вы поймёте, что попали в заблуждение, Шаман.

_________________
И никогда назад,
И всегда как взрыв,
Только будет так,
Остальное - пыль.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB