Текущее время: Вс 16 июн 2024 12:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Какой проигрыватель лучший?
Windows Media Audio 21%  21%  [ 18 ]
WinAmp 44%  44%  [ 37 ]
Real Media 0%  0%  [ 0 ]
JetAudio 7%  7%  [ 6 ]
Другой... 28%  28%  [ 24 ]
Всего голосов : 85
Автор Сообщение
 Сообщение Пт 4 июн 2010 14:21
 
2 Создатель типа
Я, кстати, тоже их юзаю, т.к. систему практически не грузят, и есть ТруБасс и ВОВ, а в остальном - практически как Винамп или АИМП.


 Сообщение Пт 4 июн 2010 16:33
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35674
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Что ж это за система, которую проигрыватель грузит...

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Пт 4 июн 2010 16:59
 
У меня в компе видяха сгорела, так что сейчас у меня старый, АИМП загружает процессор на ~10%, а стандартный - почти не грузит.


 Сообщение Пт 4 июн 2010 17:09
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35674
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Це другое дело.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Пт 4 июн 2010 21:58
Профиль  
Модератор
Сообщения: 3294
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Вс 15 окт 2006 20:00
Панцирь писал(а):
Когда проигрывает музыку не обработанную синтезатором - рябит
Это как? :shock: На мониторе рябит, или звук с заиканиями? Может дело в железе, а не в проигрывателе?


Для видео рекомендую Media Player Classic Home Cinema с сайта XvidVideo.RU, а не в составе кодек-пака.
Его можно использовать как переносной, он не будет прописывать свои кодеки и фильтры в реестр.

Щелкайте на последний билд, сейчас - Media Player Classic HomeCinema (x86/x64), svn 2002 , от 03.06.2010 (Версия 1.3.2002)

Загружайте 2 архива (для 32-битных Виндоуз):
Media Player Classic HomeCinema x86 (Complete package), Вариант без инсталлятора 4.36 Мбайт
Standalone Filters - Win32 (x86), 3.35 Мбайт.

Распаковываете и помещайте папку с фильтрами (я ее сразу переименовываю в Filters) внутрь папки с плеером.

Также внутрь папки с плеером можно поместить последний файл от Direct-X. Для XP - D3DX9_42.dll. Если использовать этот проигрыватель как Portable, на флешке, то на компе куда вы придете может не стоять последний Direct-X, и не будет прав его поставить, а так - заработает.

После запуска плеера (файл mpc-hc.exe) сразу переключитесь на русский язык, и в настройках поставьте галочку в "Сохранять настройки в ini файле".
Если не переключать ассоциации файлов на этот плеер - будет второй Media Player Classic, с другими настройками и фильтрами. Можно сделать ряд копий папок с плеером с разными настройками и версиями.
Причем есть одна интересная особенность - если видео файлы привязаны именно к Media Player Classic, любой версии, а запущен Media Player Classic из другой папки (другой версии), то при двойном щелчке на видеофайле он отправляется в ту версию проигрывателя, которая запущена, а не к которой сделаны ассоциации.

Самые важные настройки, от которых зависит качество и скорость видео - во вкладке настроек "Вывод". После изменения на этой вкладке - перезагрузите плеер, иначе не будет разницы. Для Win 7 надо ставить EVR.
Во вкладке "Дополнительно" поставьте вторую сверху галку "Использовать WM ASF ...", иначе будет тормозить и зависать на перемотках.

_________________
Кто к нам с тупым вопросом придет - тот от такого же ответа и погибнет (моё ;)
Vita brevis, ars longa


 Сообщение Сб 5 июн 2010 1:16
Профиль  
Старый Мехозавръ
Аватара пользователя
Сообщения: 3718
Откуда: USSR
Зарегистрирован: Чт 20 май 2004 11:50
Славон писал(а):
Что ж это за система, которую проигрыватель грузит

Запоставь какую-ить старую версию VLC и усе поймешь... :smile: Хотя вряд-ли, у тя железо приличное...

_________________
Если пошла кровь - значит будут сгустки!


 Сообщение Сб 5 июн 2010 10:56
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 3842
Откуда: Полигон 5
Зарегистрирован: Чт 8 янв 2009 6:51
Alisher писал(а):
Это как?

Это когда музыка не оптимизированная. И не отфильтрованная. Все частоты у неё вылезают за пределы и не важно какой у тебя динамик, наушник - музыка будет рябить из-за переизбытка бассов, или других частот.


 Сообщение Сб 5 июн 2010 12:33
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Панцирь писал(а):
Это когда музыка не оптимизированная.

Ахаха!!! Убил! Неоптимизированная музыка - это пять!
Панцирь писал(а):
Все частоты у неё вылезают за пределы и не важно какой у тебя динамик, наушник - музыка будет рябить из-за переизбытка бассов, или других частот.

За какие пределы? Разумеется, есть пределы по частотам у оборудования. Однако, хрипы появляются еще в том случае, если у нас контейнер(то-есть файл) не настроен на высокие частоты, а мы пытаемся там хранить музыку, содержащую частоты, превышающие частоту Найквиста(половина от частоты дискретизации, то-есть количества сэмплов в секунду) для данного контейнера. Тогда искажения получаются очень большими. Так же хрипеть может из-за того, что какая-то часть аудиосистемы(ну, там диффузор если где-то отклеился, или какая-то посторонняя ерунда попала, или провода неудачно расположены) попадает в резонанс.
Часто еще звуковуха обрабатывает сигнал с ошибками, для реалтека это - повседневная реальность, например. Но тут все равно, какой файл, и какой контейнер.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Кстати, а резонансы электрических колебаний в звуковухе бывают? Мне вот кажется, что в дешевом реалтеке вполне могут быть.


 Сообщение Сб 5 июн 2010 12:52
Профиль  
Star'ый Craft'ер
Сообщения: 8748
Откуда: Мар-Сара
Зарегистрирован: Пт 7 июл 2006 14:21
А чем те реалтек неугодил?

_________________
Не рой другому яму - пусть сам роет!
Ваша свобода - не ваша заслуга, а наша недоработка!


 Сообщение Сб 5 июн 2010 13:08
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Цитата:
А чем те реалтек неугодил?

Да он убогий. У него иногда глючат настройки(лечится переустановкой дров), иногда по неизвестной причине возникают хрипы на низких частотах. В играх аппаратное ускорение звука чаще работает с глюками или вообще не работает.


 Сообщение Сб 5 июн 2010 14:03
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 3842
Откуда: Полигон 5
Зарегистрирован: Чт 8 янв 2009 6:51
Цитата:
Неоптимизированная музыка - это пять!

Такое ощущение, что ты видимо чего-то непонимашь. :roll:
Razum писал(а):
Так же хрипеть может из-за того, что какая-то часть аудиосистемы(ну, там диффузор если где-то отклеился
У меня есть музыка - оптимизированная синтезатором (не буду говорить, каким). Я могу врубить её на всю мощь и динамики даже-даже не захрипят.

А не оптимизированная музыка с разбросанными частотами и без ограничителя - будет рвать динамик. Даже самый новый!


 Сообщение Сб 5 июн 2010 14:26
Профиль  
Star'ый Craft'ер
Сообщения: 8748
Откуда: Мар-Сара
Зарегистрирован: Пт 7 июл 2006 14:21
Razum писал(а):
У него иногда глючат настройки(лечится переустановкой дров), иногда по неизвестной причине возникают хрипы на низких частотах. В играх аппаратное ускорение звука чаще работает с глюками или вообще не работает.

Знач тебе просто не повезло, у мну проблем таких нет.

2 Панцирь
Это называется наверно не "оптимизированная", а как-то по другому.

_________________
Не рой другому яму - пусть сам роет!
Ваша свобода - не ваша заслуга, а наша недоработка!


 Сообщение Сб 5 июн 2010 14:45
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Aelita писал(а):
Знач тебе просто не повезло, у мну проблем таких нет.

Может, ты просто их не замечал? Я, например, считал, что у меня прекрасные колонки, пока не пришел к другу, у которого достаточно хорошая система 2.1. И Звуковуху я тоже считал отличной, пока не послушал ее в наушниках.
Панцирь писал(а):
Такое ощущение, что ты видимо чего-то непонимашь.

Такое ощущение, что как раз ты чего-то не понимаешь. Звук - это в конечном итоге сигнал, изменяющийся во времени. Как он может быть оптимизированным или нет?
Панцирь писал(а):
А не оптимизированная музыка с разбросанными частотами и без ограничителя - будет рвать динамик. Даже самый новый!

Ограничителя чего?
Панцирь писал(а):
У меня есть музыка - оптимизированная синтезатором

Треки в студю - "оптимизированный" и такой же, но простой. Посмотрим.


 Сообщение Сб 5 июн 2010 17:00
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 3842
Откуда: Полигон 5
Зарегистрирован: Чт 8 янв 2009 6:51
Цитата:
Ограничителя чего?

А фиг его знает. Не забивай голову глупостями. Тебе видимо этого не понять.
Цитата:
Треки в студю - "оптимизированный" и такой же, но простой. Посмотрим.

Как деньга на трафик будет, выложу.


 Сообщение Сб 5 июн 2010 17:04
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Панцирь писал(а):
А фиг его знает. Не забивай голову глупостями. Тебе видимо этого не понять.

Нипонил. Шагом марш обосновать и нарыть аргументы!Изображение

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Сб 5 июн 2010 17:50
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 3842
Откуда: Полигон 5
Зарегистрирован: Чт 8 янв 2009 6:51
Black Namtar писал(а):
обосновать и нарыть аргументы

Вот необработанная - http://meho.ucoz.ru/nofilter.mp3
А это обработанная - http://meho.ucoz.ru/yesfilter.mp3

Частоты у первой естессно выше и беспредельничают. В то время, как профильтрованной звук мягче и без резких колебаний.


 Сообщение Сб 5 июн 2010 18:07
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы смогли договориться о значении слов" © Рене Декарт

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Сб 5 июн 2010 18:49
Профиль  
Старый Мехозавръ
Аватара пользователя
Сообщения: 3718
Откуда: USSR
Зарегистрирован: Чт 20 май 2004 11:50
Razum писал(а):
Как он может быть оптимизированным или нет?

Человечье ухо - весьма грубый инструмент, плюс особенности конкректного индивидума, плюс рассовые (национальные) особенности. Отсюда, к примеру, мода на всевозможные ремастеры (кроме С. Хофмана никто их делать не умеет [имхо] :neutral: ). Пример акустики = (не для РС игр :mrgreen: ) - Япония "задирает" верха и "поддавливает" средние и немного бас; США "поддавливает" верхние и приподнимает середину и бас (оптима для почитателей рока :smile: ); Европа, как правило, "оптимизирует" средние... Короче, универсальной (по стилям музыки) акустики просто нет! (да и не может быть, т.к. в природе нет идеала!). То-ж и в самой "музыке": Слушать Бони-М надо на "Евро" акустике, Дип-Перпл - на американской, Пинк-Флойд и классику - на японской [имхо опять-жа, мнение человека увлекающегося музоном более 35 лет и умевшего (когда-то) спаять уселок и смастырить неплохие колонки :mrgreen: ]

_________________
Если пошла кровь - значит будут сгустки!


 Сообщение Сб 5 июн 2010 21:18
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Цитата:
А фиг его знает. Не забивай голову глупостями. Тебе видимо этого не понять.

Ты что? Обиделся что ли? Да и вообще, из твоих постов я лично не смог понять, что именно ограничивает ограничитель. Ты сам-то хоть понимаешь? Если нет, то очень интересно, как ты узнал, в чем разница между его наличием и отсутствием.
Серж писал(а):
Короче, универсальной (по стилям музыки) акустики просто нет! (да и не может быть, т.к. в природе нет идеала!)

Я думаю, дело не в идеале, а во вкусе фломастеров. Кому-то нравится так, кому-то - эдак. Но все-таки есть хорошая акустика, которая способна воспроизводить максимальный спектр всевозможных сигналов, а есть плохая, которая в принципе неспособна воспроизвести какие-то типы сигналов.
Панцирь писал(а):
Вот необработанная - http://meho.ucoz.ru/nofilter.mp3
А это обработанная - http://meho.ucoz.ru/yesfilter.mp3

А мне почему-то кажется, что наоборот. "Обработанная" - практически один в один меховская оригинальная, только со сведенными стереоканалами. "Необработанная" - извращенная эквалайзером меховская. Я тоже так умел, когда делал звук для стрельбы своей пукалки из звука от меховской двустволки.


 Сообщение Сб 5 июн 2010 21:28
Профиль  
Модератор
Сообщения: 3294
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Вс 15 окт 2006 20:00
2 Панцирь У меня не "рябит" ни первая, ни вторая, но первая примерно на 50% громче чем вторая. Видимо у тебя идет перегрузка по тракту усиления или по динамикам.
Что такое "рябит" осталось не ясным. Загрузка процессора по двум ядрам - 20%. Может быть у тебя комп. не справляется.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Razum писал(а):
хорошая акустика, которая способна воспроизводить максимальный спектр всевозможных сигналов
это не хорошая, а отличная акустика :smile: , и стоит она слишком дорого. А хорошая это 20 (Гц) - 20 (кГц) при минимуме частотных и гармонических искажений (неравномерность АЧХ и прочее).

_________________
Кто к нам с тупым вопросом придет - тот от такого же ответа и погибнет (моё ;)
Vita brevis, ars longa


 Сообщение Сб 5 июн 2010 22:02
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1637
Откуда: С космической колонии Ковчег
Зарегистрирован: Пт 2 мар 2007 17:29
Alisher писал(а):
У меня не "рябит" ни первая, ни вторая,

А я вот(правда в наушниках) небольшие шумы фоновые в необработаной услышал, довольно слабые, но есть (что-то вроде треска).

_________________
Ultimate Life Form
Хорошо развитую науку неотличить от магии.(с) Артур Кларк


 Сообщение Сб 5 июн 2010 22:12
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Ребят, ну что вы как дети малые, послушайте для сравнения оригинальную музыку из мехов, и поймете, какая обработанная, а какая - нет. А треск наложить - дело не хитрое.


 Сообщение Сб 5 июн 2010 22:18
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 3842
Откуда: Полигон 5
Зарегистрирован: Чт 8 янв 2009 6:51
Цитата:
как ты узнал, в чем разница между его наличием и отсутствием.

В этом мне помогает такая прога, как Nuendo, Cubase SX 5 и куча плагинов.
Цитата:
когда делал звук для стрельбы своей пукалки из звука от меховской двустволки.

Ты скорее всего просто увеличивал общую частоту. Поэтому звук получался перемешанным. поставь себе Кубэйс и делай звуки громкими и четкими.
Цитата:
(что-то вроде треска).

Во-во.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Razum писал(а):
А треск наложить - дело не хитрое.

:lol: Да-а, делать мне больше нечего, как треск умышленно накладывать. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


 Сообщение Сб 5 июн 2010 22:21
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 1637
Откуда: С космической колонии Ковчег
Зарегистрирован: Пт 2 мар 2007 17:29
Razum писал(а):
А треск наложить - дело не хитрое.

Это ясно, но мы про другое, точнее про качество записи и что это тоже важный фактор (а не только динамики)(если я правильно Панциря понял).

_________________
Ultimate Life Form
Хорошо развитую науку неотличить от магии.(с) Артур Кларк


 Сообщение Сб 5 июн 2010 22:24
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 3842
Откуда: Полигон 5
Зарегистрирован: Чт 8 янв 2009 6:51
Killerrati писал(а):
если я правильно Панциря понял

Правильно. От качества обработки музыки - зависит очень многое. И звуковая карта никак не убавит определенные частоты, если на ней по умолчанию нету фильтра.


 Сообщение Сб 5 июн 2010 23:50
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Панцирь писал(а):
И звуковая карта никак не убавит определенные частоты

А спорим, я тебе назову такую частоту, что ты хоть в лепешку расшибись, а не сможешь воспроизвести монохроматический сигнал на этой частоте. Ни на моей, ни на своей звуковухе.
Killerrati писал(а):
точнее про качество записи и что это тоже важный фактор

Качество записи можно понизить, что, как мне кажется, сделал Панцирь. Вопрос в том, как его повысить. Вот если бы панцирь использовал не музыку от мехов, а что-то другое, я бы нифига не разобрал бы. Но, когда есть под рукой первоисточник, как-то странно смотрится его "необработанный" файл. Скиньте кто-нето хрипящий любой файл, а Панцирь пусть его ограничит своим ограничителем, оптимизирует оптимизатором и профильтрует фильтром. С ощутимым улучшением качества, вот тогда можно будет более предметный разговор вести.

Еще хотелось бы уточнить, что надо понимать под фразой "все частоты вылезают за пределы". Это вообще как? Как определяются частоты и эти самые пределы?

А пока лично мне непонятно, что там у Панциря происходит.


 Сообщение Вс 6 июн 2010 0:13
Профиль  
Старый Мехозавръ
Аватара пользователя
Сообщения: 3718
Откуда: USSR
Зарегистрирован: Чт 20 май 2004 11:50
Razum писал(а):
оптимизирует оптимизатором и профильтрует фильтром. С ощутимым улучшением качества

Чущь! Чистый звук- это звук "из" дорогой звукостудии, где всё (голоса, отдельные инструменты и/или группы инструментов, и т.п.) пишется отдельно (во избежании интерференций и паразитных резонансов [гармоник]!) и потом уже "сводится". Фильтровать и оптимизировать можно воду, но не звук (в "готовом" виде)! Это пытаются делать "ремастареры" и получается х-ня из "пережатого" и задранного по амплитуде оригинального звучания. Исключение, как я уже писал, С. Хофман. - Он берет мастер-тэйп и колдует на уровне сведения (!) звука, а не на уровне его "приукраски для уха".

_________________
Если пошла кровь - значит будут сгустки!


 Сообщение Вс 6 июн 2010 0:16
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Серж писал(а):
Фильтровать и оптимизировать можно воду

Хотя насчет оптимизации воды я и не согласен, но в остальном это как раз примерно то, что я и хотел сказать.


 Сообщение Вс 6 июн 2010 0:28
Профиль  
Старый Мехозавръ
Аватара пользователя
Сообщения: 3718
Откуда: USSR
Зарегистрирован: Чт 20 май 2004 11:50
Под оптимизацией воды имелося увиду коррекция хим. состава, умягчение, намагничивание и прочие ныне-модные "пассы" :smile:

_________________
Если пошла кровь - значит будут сгустки!


 Сообщение Вс 6 июн 2010 1:15
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Это хорошо, а я уж думал, что имеются в виду псевдонаучные бредни наших пригретых властью "энштейнов" типа Петрика.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB