Текущее время: Вт 4 июн 2024 0:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Ср 18 апр 2007 11:55
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Максим писал(а):
Доля правды есть, не скрою, но местами он сильно лицемерит.

Например? Мне кажется о том, о чем он пишет, просто нельзя писать без юмора, так как серьезно воспринимать воззвания вида: "А давайте убьем всех мужиков, вместо них понаделаем роботов и будем клонировацца!" лично мне никак не возможно... Или еще такие вещи, что типа негр как-то обозвал белого - это типа нормально, а белый обозвался "Ниггером" - это уже расизм! Или случай с пожарниками... Самое смешное (хоть и невероятно, лично для меня), что это есть на самом деле, посмотрите хотя бы американские фильмы, у них там (если фильм не исторический) президент - обязательно негр!


 Сообщение Ср 18 апр 2007 15:40
Профиль  
Зуб даю — не видел кто сметану съел
Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Откуда: широта крымская, долгота колымская
Зарегистрирован: Вс 6 июн 2004 11:04
2 Lipa
А вы весь текст читали или только пару первых абзаев? Просто у тех женщин кто сделал именно так - всегда такая же реакция.


 Сообщение Ср 18 апр 2007 17:08
Профиль  
Модератор
Сообщения: 3294
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Вс 15 окт 2006 20:00
2 SPeller Я бы не стал пытаться дискутировать с Lipa. Первый и единственный пост с неисправленной ошибкой - либо разводка, либо дискутировать все равно не будут.

То, о чем пишет автор, может грозить и нам, но лет через 50 - 60 (два поколения).
Все о чем написано, укладывается в теорию этногенеза, за исключением самого феминизма. Не было такого в истории раньше. Главная причина таких его крайних проявлений в США, на мой взгляд (гипотеза) - развитие техники до появления ядерного оружия, территориальная изолированность Америки и вторая мировая война.
Цепь размышлений:
С развитием техники, постепенно, перестали быть необходимы для благополучного существования большинства людей такие мужские качества как сила, агрессивность, пространственное мышление, логика. Во время второй мировой США не подверглись массированным разрушениям, а наоборот увеличили промышленное производство, активно вовлекли женщин на заводы и фабрики. В США до и после войны уехало большое количество ученных (Эйнштейн, Бор и другие). Это позволило хорошо поднять экономику, а преимущество в ядерном оружии и территориальная удаленность относительно гарантировали безопасность.
В средневековье богатых и беспечных соседей тут же атаковали бы соседи. Ядерное оружие и авианосцы обеспечивают безопасность от территориальных захватов. Со сменой поколений у людей в сытости и безопасности, как предполагается у автора, меняется гормональный фон.

_________________
Кто к нам с тупым вопросом придет - тот от такого же ответа и погибнет (моё ;)
Vita brevis, ars longa


 Сообщение Ср 18 апр 2007 18:53
Профиль  
Крылатый
Аватара пользователя
Сообщения: 1455
Откуда: Планета Земля, 2120 год
Зарегистрирован: Пн 26 апр 2004 15:00
Alisher писал(а):
меняется гормональный фон.

Скорее мозги жиром заменяются.
Да относительная мирность, на это сказалась, но это не единственный фактор, сама ихнея история к этому располагает.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

В европе этому этому процессу противостоит культура и традиции... которые отмирают...


 Сообщение Ср 18 апр 2007 22:41
Профиль  
Модератор
Сообщения: 3294
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Вс 15 окт 2006 20:00
2 Змф-Уд
"Если при формировании эмбриона девочки в организме матери превышен фон мужских половых гормонов (пусть даже на время!), получается девочка с мужским или «полумужским» характером – в зависимости от полученной плодом дозы." (Играй, гормон!)
"подтверждением всего сказанного является тот факт, что при ухудшении условий жизни повышается рождаемость мальчиков, а при улучшении – девочек.
в горах, где условия жизни отличаются от естественно-видовых, где жизнь труднее, рождается больше мальчиков.
Любое ухудшение природа воспринимает как опасность для вида. И начинает делать мальчиков"(Моцарт – Потрошитель)

_________________
Кто к нам с тупым вопросом придет - тот от такого же ответа и погибнет (моё ;)
Vita brevis, ars longa


 Сообщение Ср 18 апр 2007 23:15
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35674
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
А ещё говорят, перед войной рождаемость мальчиков увеличивается. Замечено... :neutral:

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Чт 19 апр 2007 8:33
 
Цитата:
А вы весь текст читали или только пару первых абзаев? Просто у тех женщин кто сделал именно так - всегда такая же реакция.


читала целиком, но довольно давно. вся книжка - перечисленные подряд примеры негативного влияния феминизма на чтототам. ну раз ему удалось встретить столько ужасных людей - то значит он неудачник и есть. вот вокруг меня все люди милые и адекватные.

а насчет меня - я не такая. я так и говорю: "друг, я не феминистка: плати ты!" :smile:


 Сообщение Чт 19 апр 2007 12:31
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Lipa писал(а):
ну раз ему удалось встретить столько ужасных людей - то значит он неудачник и есть.

Думается, он их специально искал для запечатления в своей книжке. Да и вообще, люди, с которыми он там знаком лично, вроде тоже все милые и адекватные, а остальных он судит по показаниям этих самых милых и адекватных, либо по их публикация или выступлениям.


 Сообщение Чт 19 апр 2007 14:54
Профиль  
Модератор
Сообщения: 3294
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Вс 15 окт 2006 20:00
Lipa писал(а):
раз ему удалось встретить столько ужасных людей - то значит он неудачник и есть
Автор пишет не только и не столько по своему опыту, сколько по опыту других, известных (в науке) людей, и по исследованиям.
"я со своими дипломами погрязла в домашнем хозяйстве.. сама занимаюсь своим ребёнком, не передоверяю его чужим людям. Неужели какая-то там работа может быть важнее моего ребёнка?! Это же бред. Ребёнок в тыщу раз важнее. Он – моя главная работа. Всему, что я, такая умная и талантливая, знаю и умею, я его могу и должна научить" - цитата жены автора, так что вряд ли он неудачник, см. самую последнюю строку.
Lipa писал(а):
вокруг меня все люди милые и адекватные
А интересно, это в какой стране, в каком городе? :mrgreen: Автор про Америку в основном писал. Именно там все милые и адекватные друг другу. Если в России вокруг человека все люди милые и адекватные, то пора этому человеку либо снять розовые очки, либо выйти из своего ограниченного мирка (у некоторых он связан с золотой клеткой, у некоторых с алкоголем).

_________________
Кто к нам с тупым вопросом придет - тот от такого же ответа и погибнет (моё ;)
Vita brevis, ars longa


 Сообщение Чт 19 апр 2007 19:11
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 1163
Откуда: Омск
Зарегистрирован: Вс 14 май 2006 17:42
Ну, в моём ближайшем окружении народ действительно довольно милый и довольно адекватный.
И как они меня выдерживают... :mrgreen:
Не особо милые и не особо адекватные - на расстоянии.
Кроме того, меня всерьёз "достать" вообще трудновато, так как я поступки людей весьма спокойно воспринимаю. Нужно что-то типа пера в бочину. :wink:


 Сообщение Чт 19 апр 2007 21:39
Профиль  
Кыцындра
Аватара пользователя
Сообщения: 1574
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: Пн 28 фев 2005 2:40
Текст весь не дочитала, но появилось желание высказать свое ИМХО. Феминистки - это дуры недо...любленные. А как их любить, если все знаки внимания они рассматривают как сексуальные домогательства? Отсюда и женский трудоголизм (кстати, это намного серьезней, чем мужской) и агрессивность - надо же куда-то энергию девать. Ужас! Куда катится мир? Природа не так просто разделила нас на М и Ж. Мужчины изначально защитники и добытчики, а женщины заботятся о потомстве. Мы такими созданы и никуда от этого не уйти. Честно говоря, я бы с удовольствием сидела дома, вышивала (образно говоря), занималась домом (норой, гнездом). Но в современном мире почему-то для нормальной жизни работать должны оба, иначе не хватает средств...
В общем, я считаю, что разделение по половому признаку обязательно должно быть. (ну не хочу я морды бить и тяжести таскать... также, вероятно, как мужчинам не хочется рожать). :)

_________________
S.A.L.K.E.R.
Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки. И мне фиолетово...


 Сообщение Чт 19 апр 2007 21:49
Профиль  
Модератор
Сообщения: 3294
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Вс 15 окт 2006 20:00
2 Cat Целую Вашу ручку мадам, надеюсь, настоящих Женщин еще много.
Как было сказано: когда любит женщина - она раба, когда любят женщину - она богиня. Возможно, феминистки просто как огня боятся любви (плюс пуританская мораль, загоняющая комплексы внутрь). Бояться сгореть как мотыльки в пламени. И из-за этого требуют убрать пламя.

_________________
Кто к нам с тупым вопросом придет - тот от такого же ответа и погибнет (моё ;)
Vita brevis, ars longa


 Сообщение Пт 20 апр 2007 12:29
Профиль  
Зуб даю — не видел кто сметану съел
Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Откуда: широта крымская, долгота колымская
Зарегистрирован: Вс 6 июн 2004 11:04
Cat писал(а):
Феминистки - это дуры недо...любленные

Полностью согласен :) Только недо...любленность - это следствие, порожденное воспитанием людей как серой массы потребителей. Которым что сунули - то они и проглотили. Об этом в книжке тоже говорится. Добрыми намерениями устлана дорога в ад. Верная поговорка :) Хотели построить свободное и счастливое государство - построили диктатуру однобокой политкорректности и общество потребления.



Lipa писал(а):
перечисленные подряд примеры негативного влияния феминизма на чтототам. ну раз ему удалось встретить столько ужасных людей - то значит он неудачник и есть. вот вокруг меня все люди милые и адекватные

Феминизм - это лишь следствие развития западной культуры. В америкосии исторических корней меньше, нежели в европе, поэтому там это безобразие развито сильнее. По части неудачника - то это не так. Человек он достаточно известный, а неудачники такими не становятся. Да, он много и с разных ракурсов описывает творения этих феминисток, чтобы лучше раскрасить картину в нужные ему краски. Но на это можно не обращать внимание ) А то что у нас в стране вокруг есть милые и приветливые люди, в том числе и вокруг вас - то это заслуга того что наше общество еще не так закисло и нет почвы для распространения феминизма, хотя его развивают. Достаточно побывать тут http://www.a-z.ru/women/ и почитать, например, вот это: http://www.a-z.ru/women/texts/fest_nfr.htm . Мы еще не достигли такого развития когда людям не надо особо учиться и напрягаться чтобы зарабатывать на жизнь, хотя к этому мы движемся постепенно. Когда наступает насыщение, отпадает необходимость в знании и умении знания применять потому что можно жить и без этого, тогда и начинаются феминизмы, парады голубых и розовых по площадям, однополые браки и прочая ересь.


 Сообщение Вт 24 апр 2007 15:58
Профиль  
Моск
Сообщения: 3726
Откуда: На пограничье двух миров.
Зарегистрирован: Вс 20 авг 2006 13:24
У меня знакомый живет в Америке, потому я точно знаю, что большинство из описанных в книге ситуаций (не только по феминизму) вполне могли произойти.
Все-таки хорошо, что наша страна отстает от запада на 50-60 лет и до нас это еще не докатилось. А ведь докатится :sad: . Сейчас Америка весь мир форматирует по своему образцу и скоро везде будет так же. Страшно даже представить, что будет с миром лет через 200-400, если все эти тенднции сохранятся. :shock: . Как хорошо, что я этого уже не увижу :wink:


 Сообщение Вт 24 апр 2007 16:32
Профиль  
Зуб даю — не видел кто сметану съел
Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Откуда: широта крымская, долгота колымская
Зарегистрирован: Вс 6 июн 2004 11:04
Чтобы этого не было у нас - надо это не допускать ни под какими коврижками. Пока человек умеет думать, а не только проглатывать без разбору то что ему сунули - он будет разделять мух от котлет. А когда общество в большинстве своем станет серой массой - вот тогда и пойдут беды. Необразованному народу ведь и национального врага придумать очень просто. Когда о враге ничего не знаешь - он кажется во много раз страшнее.


 Сообщение Вт 24 апр 2007 22:37
Профиль  
Модератор
Сообщения: 3294
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Вс 15 окт 2006 20:00
2 SPeller Вот ты, лично, телевизор часто смотришь? Я думаю редко. Я тоже, в неделю два - три раза. А большинство каждый день по два - четыре часа. А про рекламу, от которой тупеешь, и передачи такие же и говорить не надо. я своим детям стараюсь запретить телевизор смотреть. Мультики - с ДВД, там рекламы нет, да и проконтролировать легче. И главное - никакого телевизора во время еды!

_________________
Кто к нам с тупым вопросом придет - тот от такого же ответа и погибнет (моё ;)
Vita brevis, ars longa


 Сообщение Ср 25 апр 2007 2:44
Профиль  
Зуб даю — не видел кто сметану съел
Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Откуда: широта крымская, долгота колымская
Зарегистрирован: Вс 6 июн 2004 11:04
Да, я телевизор не смотрю :)
Дело не ведь только в телевизоре. Повторюсь еще раз - человек должен уметь думать. Тут школа и воспитание должны постараться.


 Сообщение Ср 25 апр 2007 15:04
Профиль  
Моск
Сообщения: 3726
Откуда: На пограничье двух миров.
Зарегистрирован: Вс 20 авг 2006 13:24
SPeller писал(а):
Тут школа и воспитание должны постараться.

Это точно! В книге про это очень хорошо описано. Замечательно просто :smile: .
SPeller писал(а):
Чтобы этого не было у нас - надо это не допускать ни под какими коврижками

Твои слова бы, да политикам в уши :wink: . Вот только, готов поспорить, в их уши льются совсем другие слова (из-за океана :neutral: ).
SPeller писал(а):
Пока человек умеет думать, а не только проглатывать без разбору то что ему сунули - он будет разделять мух от котлет.

Вот западнизируют образование и через два-три поколения будем мух вместе с котлетами проглатывать, да еще и добавки просить :hm: :evil: .
P.S. ИМХО, зомби-ящик - больше следствие, чем причина. Хотя стимулирующим фактором он тоже является. Почему клепают дибильные шоу, типа "Дом" ( :tongue2: ). Потому, что их смотрят (у нас в классе реально обсуждали... это). А кто может смотреть ТАКОЕ? Но на нормальных, умеющих думать, людей все это не способно оказать влияние. А вот на "полупаразитов" (которые думать умеют, но не хотят или слишком доверчивы) - вполне!


 Сообщение Ср 25 апр 2007 17:18
Профиль  
Модератор
Сообщения: 3294
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Вс 15 окт 2006 20:00
SPeller писал(а):
школа и воспитание должны постараться
воспитание - это каждый родитель должен лично, школа уже давно (само)устранилась от воспитания. А сейчас это закрепляется на уровне законов, гос.образовательных стандартов, и т.д.
Задачка 2006 года - если классному руководителю в школе платят за каждого ученика, за 20 учеников заплатят 2000 руб. (цифра условная), то сколько заплатят за 30 учеников?
Ответ не 3000, хотя с 30 намного сложнее чем с 20. Ответ - те же деньги.
Кому нужны думающие люди? Кому нужны профессионалы (не узкие специалисты)? Нужны только исполнители. Вот об этом в книге речь и идет, а феминизм - следствие, наглядное подтверждение слов "сон разума рождает чудовищ".

_________________
Кто к нам с тупым вопросом придет - тот от такого же ответа и погибнет (моё ;)
Vita brevis, ars longa


 Сообщение Ср 25 апр 2007 19:07
Профиль  
Зуб даю — не видел кто сметану съел
Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Откуда: широта крымская, долгота колымская
Зарегистрирован: Вс 6 июн 2004 11:04
Alisher писал(а):
школа уже давно (само)устранилась от воспитания

В школе должны быть заложены основные базовые знания, и чем шире - тем лучше. Лично мне они не мешают, хотя тоже думал "да нафиг оно надо" пока учился. Много базовых школьных знаний пригождаются то тут то там. И не только в области профессиональной деятельности.


 Сообщение Чт 26 апр 2007 10:23
 
как-то вы от темы феминизма ушли:-)


 Сообщение Чт 26 апр 2007 12:08
Профиль  
Зуб даю — не видел кто сметану съел
Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Откуда: широта крымская, долгота колымская
Зарегистрирован: Вс 6 июн 2004 11:04
Я вобщем-то с самого начала рассчитывал уйти и в это русло тоже )


 Сообщение Пн 7 май 2007 12:20
Профиль  
Модератор
Сообщения: 3294
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Вс 15 окт 2006 20:00
Не про феминизм напрямую, но в тематике обсуждения этой темы. http://www.inosmi.ru/stories/05/09/02/3453/233513.html Русские вымирают - и лгут ("MF DNES", Чехия)
Я не разделяю точку зрения автора, но это взгляд со стороны, который важно знать.
Пока будем закрывать глаза на проблемы, они сами собой решаться не будут.

_________________
Кто к нам с тупым вопросом придет - тот от такого же ответа и погибнет (моё ;)
Vita brevis, ars longa


 Сообщение Пн 7 май 2007 14:13
Профиль  
Зуб даю — не видел кто сметану съел
Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Откуда: широта крымская, долгота колымская
Зарегистрирован: Вс 6 июн 2004 11:04
По части вымирания - то автор может и преувеличивает немного, но говорит правду. Засунуть нам в общество феминизм, который заставляет женщин работу на равне с мужчиной ставить превыше семьи и детей - и еще быстрее вымрем. Современной женщине не гоже рожать детей - пусть этому научат мужчин. Или пусть суррогатная мать рожает, а я не хочу, я лучше в косметический кабинет схожу да в салярии поваляюсь, а вечером в клуб.


 Сообщение Пн 7 май 2007 15:01
Профиль  
Модератор
Сообщения: 3294
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Вс 15 окт 2006 20:00
SPeller писал(а):
Засунуть нам в общество феминизм, который заставляет женщин работу на равне с мужчиной ставить превыше семьи и детей
Все таки феминизм - следствие. Если искать причину, то цепочка такая - женщины вынуждены работать, для обеспечения себя и детей (примем за факт, естественно с исключениями).
По цепочке вверх - у нее вырастает ребенок (дети), не получившие нормального, полноценного воспитания. У женщины не хватает времени на детей после работы, нужно время на личную жизнь, родители не всегда живут вместе.
По цепочке вверх - выросшие дети будут считать эту ситуацию обычной.
А почему женщина вынуждена работать?
По цепочке вниз - несоздалась семья, пожили вместе и разошлись. Варианты: Мужчина не готов брать на себя ответственность за семью, ни финансовую (обеспечить семью), ни моральную (куча бытовых проблем, от детского сада и школы, до жилья). Женщина выдвигает повышенные требования - купи мне .... , а я палец о палец не ударю. При этом ни внешностью Памелы Андерсен, ни умом Софьи Ковалевской, ни мягким характером и т.д. как правило не обладает. К тому же внешность очень быстро меняется. :smile:
Оба не готовы искать компромис.
По цепочке вниз - Откуда взяться мужским качествам в юноше, если возможность брать на себя ответственность и получать права (достойно зарабатывать своим трудом, умом, и т.д.) - отсутствует. Даже в армию, раньше было идти престижно, сейчас - не дай бог. Школа их явно не вырабатывает. Да и пример отцов не всегда положительный. Юноша должен ВМЕСТЕ со старшими делать общее дело.
Где девушке взять опыт домашних дел, если дома их нет? Нет младших детей, за которыми надо ухаживать, на большую семью надо готовить, на двоих проще разогреть полуфабрикат.
Мама тоже не занимается хозяйством, ей некогда и т.д.
Где общие ценности, уважение к старшим, общая мораль, принципы? Где взять опыт поиска компромисса, в большой семье дети деруться, ссоряться, но учаться находить компромисс. Или родители удачным воспитанием и личным примером учат детей умению уважительно к друг другу решать проблемы.
По цепочке вниз - Раньше роли родителей были четче разделены, и вопрос "почему я должен это делать?", не возникал, пример был перед глазами. Жизнь была более консервативной.
Большая семья была выгодней (не берем вопрос контрацептивов), младшие помогали по хозяйству в доме, старшие помогали в делах на работе.
Мелкие, частные фирмы без существенной поддержки государства или общества не могут тягаться с крупными. В мелкой (своей) можно дать поработать своим детям (а где им еще то опыт набрать?). А поскольку детский труд запрещен (почти), да и невыгоден он компаниям - в лучшем случае остаються гос. спортшколы, художественные школы и реклама (для очень немногих).
Вопрос - в каком месте разорвать круг? Я бы начал с воспитания (детей) подростков и с возможностью для людей самим определять свою работу, самостоятельное дело. Корпорации, в которые стремительно превращается весь бизнес в России, имеют свои минусы.

_________________
Кто к нам с тупым вопросом придет - тот от такого же ответа и погибнет (моё ;)
Vita brevis, ars longa


 Сообщение Пн 7 май 2007 16:49
Профиль  
Зуб даю — не видел кто сметану съел
Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Откуда: широта крымская, долгота колымская
Зарегистрирован: Вс 6 июн 2004 11:04
Согласен полностью. Наши люди после комунизма хавают все западное как голодная собака колбасу. И пофигу что в ней корыстный хозяин может таблеточку спрятать. Я вот смотрю на размах новомодных "гламурных" ток-шоу, молодежных модных течений, прививаемого через ТВ мировозрения - и просто поражаюсь, как прочно в головах укореняется принцип жизни в свое удовольствие, а на все остальное плевать. По телеку ведь никогда не покажут, как плачутся девушки после 25-27, которые всю молодость прогуляли, пропили, прокурили, а перед тридцатником впали в депрессию потому что не то что мужа, даже любовника нет, а найти очень сложно, потому что все мужики на молодых смотрят. Показывают ведь как круто ходить по "гламурным" вечиринкам, как круто каждый вечер пить на тусовках, как хорошо заниматься сексом чем больше тем лучше, и не важно с кем - так, ради праздного любопытства, ради опыта. А что можно намотать - это второе. Парням прививается образ нормальности "полупи**ра" - эдакого мальчика-слюнявчика с длинными волосами, с мягким характером и манерами. Один зверев чего стоит. И еще полно пи***** на экране. Это типа хорошо.
Вобщем, даже и не знаю чем это все закончится. Всех не поменяешь, остается надеяться на то что встретится умная девушка и своих детей удастся вырастить с мозгами, а не большой хлеборезкой на шее )


 Сообщение Вс 19 фев 2012 22:54
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Поспорил тут с другом. Пересказывать долго, просто приведу пост из его ЖЖ:

Ololorium писал(а):
Я являюсь убеждённым феминистом, то есть сторонником гендерного равенства. В России это добро приживётся хорошо если лет через 70. Пока на гендерное равенство тут смотрят как на извращение и нарушение "законов природы", прямо как на чужие мнения, гомосексуализм и улыбаться незнакомым людям.
Образ феминизма в головах россиян достаточно мутный и искажённый. Тут знают, что феминистки ненавидят мужчин, что они все некрасивые и вообще лесбиянки. Следует заметить, что так думают не только пацаны, но и их чики. То есть женщины вполне довольны тем, как они существуют, и изменять что-то не хотят, считая нынешний вариант единственно правильным. А уж мужчины и подавно.
Цитата:
"Пару лет назад я преподавала гендерную психологию в одном московском университете. Рассказывала о гендерных стереотипах, дискриминации, социализации и всем таком прочем. И главное, с чем я столкнулась — с невозможностью добиться хотя бы элементарного понимания, что все эти понятия обозначают. Студенты-пятикурсники слушали, кивали, записывали, но когда доходило до примеров, впадали в оцепенение. «Допустим, стереотип: мужчины умнее женщин, — подсказывала я. — Или вот: женщины не должны зарабатывать больше мужчин». «Какие же это стереотипы, — говорили они, — так же есть на самом деле». «Почему?» — спрашивала я, догадываясь об ответе. «Ну а как же, — говорили студенты, — мужчина — охотник…»"
Думаю, многие из вас вполне солидарны с этими студентами. Бабы - дуры, а мужики должны быть главой каменной стены, которая защищает босую, беременную и на кухне бабу. От кого защищает, не уточняется, но и так понятно: защищать - это хорошо. Разделение труда, опять же: кто-то работает по дому и детям, а кто-то защищает. Женщина ведь слабая. Кроме того, все учоные и политики - мужики, ведь бабы дуры. Всё, патриархальность доказана, а ещё признана аксиомой на всякий случай.
Вообще женщин, выступающих против гендерного равенства, понять можно. Ведь в патриархальном обществе можно быть содержанкой (в большей или меньшей степени). А ради бесплатных благ можно и перетерпеть то, что на тебя смотрят, как на кису, заю, солнышко, собственность - в общем, как угодно, но не как на человека. Посмотрел бы я на мужика, который бы отказался от возможности не работать, получать кучу подарков и внимания, и всё это в обмен на секс. И то, что его будут называть тигром, львом, солнышком и терминатором.

Будучи гражданином России, я думал, что равенство полов возможно только в фантастических романах про пангуманоидную цивилизацию с коммунистическим обществом развитого гедонизма. Однако же сегодня я узнал, что в шведских детских садах "дети именуются не мальчиками и девочками, а друзьями и играют в машинки и куклы вне зависимости от пола", и у меня появилась надежда.
А причины ситуации, складывающуейся в России, изящно описывает вот это:
"За оголтелым неприятием не то что феминизма, а самого факта, что гендерные проблемы существуют, за аксиомой про мужчину-охотника и женщину-хранительницу стоит, судя по всему, недостижимая American dream. Которая исчерпывающе описывается в энциклопедии хиппи: «Совершенное, глянцевое устройство жизни: он на высокооплачиваемой работе, она домохозяйка, двое здоровых детей, розовый домик в тихом зеленом пригороде, две машины, собака Спот и кошечка Пуфф».
Гендерная психология выросла из феминизма. А он вспыхнул, когда американским женщинам 60-х осточертели розовые домики в зеленых пригородах. И, видимо, массовая потребность в гендерной психологии, понимание ее устройства невозможно в России, пока здесь не прорастет феминизм, у которого, кажется, нет шансов до тех пор, пока у каждой российской женщины не будет розового домика."


Я с ним во многом согласен. Я тоже не понимаю, зачем должен человек делать то, что он не хочет, просто потому, что его гендер определяет за него именно такое поведение, а не то, которое ему по душе.
Но. Убейте, но я не понимаю, почему нельзя мальчиков и девочек называть мальчиками и девочками.

Дискасс, плиз.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Вс 19 фев 2012 23:05
Профиль  
Бессердечный
Аватара пользователя
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: Ср 4 янв 2006 14:20
В принципе, согласен с Пеком. Только одно но. Не раз и не два сталкивался с девушками (ключевой момент - среди женщин старше лет 25 таких не видел), которые всячески ругали вышеупомянутые стереотипы и требовали равенства полов и потолков, но при попадании в ситуацию, требующую принять решение, проявить ответственность, встать стеной (за себя, не за другого) сразу включали режим "Ну я же женщина, слабая и беззащитная, спасите меня". Сомневаюсь, что им по-настоящему нужно равенство.

_________________
S.A.L.K.E.R.I.P.


 Сообщение Вс 19 фев 2012 23:37
Профиль  
Разработчик идей
Аватара пользователя
Сообщения: 4577
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: Ср 14 ноя 2007 19:00
Да бабы дуры, чего тут мусолить. Их круг интересов не простирается дальше бытовых потребностей. Ни одну "нормальную" женщину не интересует возможность жизни на марсе или открытие бозона Хиггса. А вот модные тряпки и целлюлит на жопе Пенелопы круз - предмет многочасовых обсуждений. Ололориум - либо баба, пишущая от мужского лица, либо бирюзовый милашка, мозгом ущемлённый до бабьих рамеров. Достойный друг Пеку, короче.
Бабья позиция такая, какая должна быть, ИМХО. В мусульманстве, конечно, перебор, но в России всё адекватно в этом плане.

_________________
Сообщество креативных механоидов:
aim-fans.ru


 Сообщение Пн 20 фев 2012 1:07
Профиль  
Трёхмерный
Аватара пользователя
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пн 17 янв 2005 19:23
Цитата:
Пару лет назад я преподавала

Да у неё в голове перенаселённость, тараканов.

Пишит так как будто женщинам запрещено думать что она умная, зарабатывать много денег и быть защитником (прям как Зена ... :smile: ).

_________________
https://sites.google.com/site/intelligencecells
http://www.youtube.com/user/IntelligenceCells


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dot [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB