Текущее время: Вс 16 июн 2024 9:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 713 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Сб 7 янв 2012 22:38
 
Недавно обзавёлся этим - LG P690 Optimus Link (Net).
Изображение
Пока радует.


 Сообщение Чт 29 мар 2012 3:24
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Сегодня обновил свою мобилу до андроид4. Ну че сказать? Тормозить вроде больше не стало, памяти отжирать - тоже, даже, кажись наоборот, кое-где ускорилось. В общем, андроид-4 вполне норм. А вот HTC Sense 3.6(было 3.0) че-то не порадовало, т.к. оно решило пойти microsoft-way, т.е. перетасовало интерфейс и добавило глюков. В выключателях убрали GPS - очень не гуд, удобно было. Но, теперь папочки красивей, с предпросмотром значков. Галерея стала кривей работать - не на все картинки почему-то генерит нормальное превью, но, видимо, более по стандарту - теперь хдркамера ее может юзать. Вот браузер встроенный порадовал - в целом добавилось удобства, плюс, открывать теперь можно шесть вкладок, а не четыре, как раньше. Альтернативная опера и лиса плачут и горюют, у них есть все шансы отправиться на свалку окончательно, если в НTС(или гугле?) продолжат как следует допиливать браузер. Но папку сохранения файлов как нельзя было переназначит раньше, так и теперь, хотя есть даже вечно неактивный пункт настроек про это...
Рабочие столы теперь вроде плавнее переключаются, смена приложений стала другой - с эскизами, а не со значками, но старая, имхо, была компактней и удобней, а это только так, свистоперделки для красоты. Не порадовала новая нижняя панелька - 3 настраиваемых значка, плюс телефон и "все приложения". Она теперь прямая и какая-то унылая, а раньше была красивая и закругленная. Но теперь есть настраиваемые значки, правда, те же самые, что и в режиме блокировки, так что можно терпеть. Стандартные меню изменились - теперь там надписи в одну колонку, а не значки в несколько. Имхо, старые были лучше.
Встроенная программа-камера стала значительно лучше - настроек добавилось, интерфейс получше стал, действительно толковых режимов добавили - панораму, хдр-режим(не очень хороший, хдркамера из маркета лучше в разы), ночью вполне неплохую картинку выдает, автоулучшение довольно эффективно борется с цветным шумом, правда, переваривает его в многочисленные темные кляксы, но разница заметная, и качество все-таки лучше, чем без него. Правда, качество сжатия джипегов настроить все равно нельзя(хотя вроде само оно стало получше). Ну что это за тупость, неужели так трудно добавить настройку качества, тем более, что скорее всего там какая-нибудь стороння библиотека работы с изображениями лежит и качество сохраняемой картинки меняется путем замены единственной константы.
О, еще добавили считалку-предупреждалку трафика. Довольно-таки толковую, с приятным управлением и графиками, можно посмотреть, сколько выжрано трафика за любой период. Зачет! Крайне странно было, что раньше не было хотя бы самой простой считалки. В нокии Е50 и то была.
Глюков особо стремных пока не заметно, разве что из блокировки как-то вроде тормозней выходит.
Короче, обнова скорее хорошая, но воздух не озонирует - украшательств добавили, функционала - слегка. На четверочку, я так думаю. Надеюсь, попозже патчами допилят.

Добавлено спустя 16 минут 43 секунды:

О, еще исправили давно задолбавший баг - выключение телефона, когда нажимаешь перезагрузку. Теперь и вправду перезагружается.


 Сообщение Чт 29 мар 2012 4:25
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вс 2 янв 2011 8:15
Тасккиллер весьма полезен, хоть он и свистопердный. В официальных прошивках не было его, насколько я помню. В Мьюи он был, из старых прошивок она одна такая, но она была в целом глючная, хотя возможно на HTC она и нормально работала (у моего друга Huawei просто, так что там адаптации прошивок наверное кривые по большей части). Вообще новая прошивка действительно красивее чем старая. Галерея отстой, конечно, но это не очень-то обидный глюк, так что терпи, он не мешает особо, как по мне.

По теме: у меня Nokia 5230. Да, я нищеброд

_________________
Following our will and wind
We may just go where no one's been
We'll ride the spiral to the end
We may just go where no one's been


 Сообщение Чт 29 мар 2012 16:29
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Если тасккиллер - это диспетчер задач, то у меня он изначально был.

Добавлено спустя 4 часа 47 минут 45 секунд:

Сегодня выяснил, что есть хром под андроид(воще, конечно, было бы немного странно, если бы небыло). Он сейчас - бета, но работает на отличненько! Вообще, посравнивал браузеры, и выяснил, что лучшего, к сожалению, нет, поэтому придется на телефоне иметь несколько. Вот я как себе вижу проблему:

Код:
                               |Стандартный| Лиса |Опера мини| Хром
Скорость работы                |     +     |  -   |    +/-   |   +
Нагрузка на систему            |     +     |  --  |    +/-   |   +
Перекомпоновка текста под экран|     +     | +/-  |     -    |   -
Отображение страниц            |    +/-    |  +   |     +    |   +
Отображение видео              |     +     |  +   |     -    |   +
Поддержка скриптов             |     -     |  +   |     -    |   +
Удобство интерфейса            |    +/-    |  +   |     +    |   +
Стабильность                   |    +/-    |  -   |     ?    |   ?

Минус в таблице не значит, что вообще не работает, а значит, что работает хуже, чем у того, у кого, плюс или плюс-минус. Два минуса специально для лисы сделал - жрет ресурсы не по-божески.
Скрипты проверялись на скачке торрент-файлов с рутрекера - не бог весть какой показатель, но для меня очень важно.
Отображение страниц - насколько корректно отображаются страницы по сравнению с десктопом.
Видео - поддержка встроенного видео с тытрубы(опера ваще никак не проигрывает).
Нормальная перекомпоновка текста по ширине экрана есть только во встроенном браузере, в лисе есть унылая версия в виде типа широкого, и типа узкого экрана, но лучше, чем ничего. В остальных ваще ниче нет.
Стабильность - сюда входит способность сохранять страницы, чтобы после каждого сворачивания/разворачивания из фона по сто раз не грузить, ну и все остальное, что понимается под стабильностью.
Скорсть загрузки страниц у всех, в принципе, одинакова, ну, может, у стандартного и хрома немного побольше, основной показатель для этого параметра - скорость старта и выполнения всяких функций.
Отдельный плюс лисе - поддержка плагинов, правда она и так страшно грузит систему и тормозит...
У хрома, в принципе, интерфейс всем хорош, есть фичи, которых нет у других, но нет истории, что огорчает, но на плюс его интерфейс тянет всеравно.

З.Ы. Пост упдатед!


Последний раз редактировалось Razum Чт 29 мар 2012 17:07, всего редактировалось 7 раз(а).

 Сообщение Чт 29 мар 2012 16:35
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Очередное подтверждение ущербности операстов.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Чт 29 мар 2012 23:38
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Обнаружился первый серьезный глюк - если шпилять в птичек и заблокировать телефон, птички обязательно выгрузятся, и придется заново начинать.


 Сообщение Пт 30 мар 2012 5:57
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вс 2 янв 2011 8:15
Такого глюка не наблюдал.

Razum писал(а):
Если тасккиллер - это диспетчер задач, то у меня он изначально был.


Тасккиллер - это диспетчер задач, который может задачи убивать. Из четырех прошивок которые я видел, такой фичей обладала только 2.3 Мьюи и 4.0 Айскрим сэндвич.

_________________
Following our will and wind
We may just go where no one's been
We'll ride the spiral to the end
We may just go where no one's been


 Сообщение Пт 30 мар 2012 22:54
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
На Sensation было сразу и на всех прошивках.
lambda-01 писал(а):
Такого глюка не наблюдал.

Странно. У меня такого не было раньше, можно было заблочить мобилу, потом разблочить и играть дальше. Теперь нельзя.

Добавлено спустя 10 часов 40 минут 31 секунду:

Сегодня выяснилась еще пара особенностей новой прошивки.
1) Похоже, немного снизилось энергопотребление, т.к. я керакмик дестроуером не смог в хлам убить батарейку по дороге домой. Чисто по ощущениям - процентов на 10-15. Очень гуд!
2)Обратная сторона этого - какое-то более кривое управление подсветкой( сама собой становится то ярче, то темнее, и как-то не плавно) и время от времени небольшие фризы, хотя последнее, вероятно, было и раньше.
3)Улучшился звук в поверампе, причем значительно, добавилась новая настройка для звучания(beat).
4)Писать на форум стало как-то проще, меньше непонятных телефону слов заменяются на какой-нето бред.
5)Добавилась более кошерная проверка орфографии с подчеркиваем красным а-ля ворд!

Андроид 4 получает еще +15 к пепяке!


 Сообщение Сб 31 мар 2012 0:19
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2051
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: Пт 2 май 2008 13:35
Цитата:
Видео - поддержка встроенного видео с тытрубы(опера ваще никак не проигрывает)

У меня всё проигрывает, и стандартный и опера, других даже не ставил.
У меня в принципе отображение страниц в мобиле такое же как и на компе. Это я к вот этому:
Цитата:
Отображение страниц - насколько корректно отображаются страницы по сравнению с десктопом.


 Сообщение Сб 31 мар 2012 2:51
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Цитата:
У меня в принципе отображение страниц в мобиле такое же как и на компе.

Оно не везде такое. На некоторых сайтах начинаются косяки.
Цитата:
У меня всё проигрывает, и стандартный и опера, других даже не ставил.

На сайте трубы не пробовал, а встроенное на лурке не играет.


 Сообщение Сб 31 мар 2012 5:53
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вс 2 янв 2011 8:15
Цитата:
На Sensation было сразу и на всех прошивках.

Сударь, да вы ж зажрались!

Купили, извиняюсь, мобильник за 20.000, который в общем-то годится для понтов за неимением Верту и еще и жалуетесь на глючность?
Хуавей Айдиос стоит ~9 килорублей и ни одного глюка с играми я лично на нем не наблюдал. Прошивку приходится ждать, пока с вашей Сенсации переделают под китайца, зато уходят лишние баги, по сравнению с HTC хуавейские прошивки менее глючные.
Зато серенький китайский мышк по сравнению с Сенсацией полное гэ, ага. Она же дороже.

_________________
Following our will and wind
We may just go where no one's been
We'll ride the spiral to the end
We may just go where no one's been


 Сообщение Сб 31 мар 2012 16:43
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2051
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: Пт 2 май 2008 13:35
Razum писал(а):
На некоторых сайтах начинаются косяки.

А, да, помнится на википедии со стандартного браузера не отображались формулы, а только текст. Приходилось с Оперы заходить. А так в основном только стандартный и юзаю. Удобно.
Razum писал(а):
На сайте трубы не пробовал

А для самого Ютуба лучше приложение официальное юзать. Там всё отлично работает и удобно.


 Сообщение Сб 31 мар 2012 20:36
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 3570
Откуда: Самара
Зарегистрирован: Чт 30 апр 2009 19:07
Не люблю самсунги. Менее 10к так вообще почти все шлачище.

_________________
I'm going in for the kill, I'm doing it for a thrill.
Super locrian is dope.


 Сообщение Сб 31 мар 2012 21:20
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2051
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: Пт 2 май 2008 13:35
Valken писал(а):
Не люблю самсунги.

Аналогично, правда в любой ценовой категории.


 Сообщение Сб 31 мар 2012 21:29
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Цитата:
Купили, извиняюсь, мобильник за 20.000, который в общем-то годится для понтов за неимением Верту и еще и жалуетесь на глючность?

Где логика? Если ты купил мобильник за 9 тыщ и у тебя глюки на нем - правильно, чего же ты хотел за такие деньги? Но у тебя, говоришь, их даже нет. А если я купил мобилу за сотни нефти, по-моему, за эти самые сотни имею право требовать нормальной работы. И, кстати, мобила даже по сравнению с айфоном не особо-то дорогая.


 Сообщение Вс 1 апр 2012 0:27
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2051
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: Пт 2 май 2008 13:35
Сейчас новый SONY Xperia S стоит на старте всего 24990 и по всем (абсолютно) параметрам обходит айфона. Даже плотность точек на дюйм в экране выше. Он в приципе на данный момент считается лучшим смартом на андроиде.


 Сообщение Вс 1 апр 2012 0:53
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Двадцать пять тыщ! Я бы диван лучше купил.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Вс 1 апр 2012 1:31
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
DrAKoN писал(а):
SONY Xperia S

Мощный девайс, однако... Разрешение экрана ппц, я со своим Sensation в печали прям. Еще, наверно, годик подождать, и экраны телефонов по разрешению современным моникам не будут уступать.


 Сообщение Вс 1 апр 2012 2:59
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 3570
Откуда: Самара
Зарегистрирован: Чт 30 апр 2009 19:07
Сони лучше. Хотя сони-эриксон никогда не любил. Даже тупо из-за отсутствия зеленой-красной кнопочки, все на селекторах принимается/отклоняется. Ну, на старых, имею в виду.

_________________
I'm going in for the kill, I'm doing it for a thrill.
Super locrian is dope.


 Сообщение Вс 1 апр 2012 5:27
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вс 2 янв 2011 8:15
Разум, понтофоны имеют право быть глючными, см. Яблокофон. Сенсейшен - мобильник для понта, на самом деле. Он и представлен как таковой - большой экран, витиеватая задняя панель, камера ого-го и прочее. При этом мощь у него так себе, тот же Хуавей Хонор ему равен при цене в два раза меньшей. Так что...

Кстати, мобильник за 9к не мой. У меня на такой денег не хватает. Я же сказал, у меня Нокиа 5230 за 5к. В сравнении с ним твой Сенсейшен - просто б-г, так что не думай что я твой мобильник обсираю.

_________________
Following our will and wind
We may just go where no one's been
We'll ride the spiral to the end
We may just go where no one's been


 Сообщение Вс 1 апр 2012 6:13
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
lambda-01 писал(а):
Сенсейшен - мобильник для понта, на самом деле.

Это ты сам придумал, или тебе кто-то сказал?Сфигале сенсейшн - понтофон? Или... А, я понял, вы завидуете!!!
lambda-01 писал(а):
При этом мощь у него так себе

А какая тебе надо еще мощь, кроме камеры и экрана? Стопицот гигагерц процессор при овер 9000 оперативки? Понты - это бесполезные навороты, которые круто смотрятся и не несут больше никакой смысловой нагрузки. Не вижу таких элементов в сенсешене. А что касается корпуса - так что, нужно всем делать цельнокирпичный квадратный дизайн? А иначе сразу понты будут?
Я лично сенсешн брал не просто потому, что он атас дорогой и, типа, понтовый, а потому, что на тот момент у него был лучший после яблофона экран, мощное железо, действительно приятная и удобная оболочка сенс3 в комплекте, и красивый корпус. Я бы вообще яблоко взял, если бы не неадекватная цена и анальная политика передачи данных и подключения устройств, такая же анальная политика с приложениями, и отсутствие флешки.
lambda-01 писал(а):
Разум, понтофоны имеют право быть глючными, см. Яблокофон

Если уж понтофоны имеют право, то кто не имеет? Да и вообще, это яблоко-то глючное? Ты его в руках-то хоть раз держал? Имхо, яблоко - одно из самых стабильных устройств, на него приложение-то глючное найти проблема, в то время как в андроидмаркете глюк на баге и лагом погоняет.


 Сообщение Вс 1 апр 2012 10:37
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вс 2 янв 2011 8:15
Ладно, убедил.
Но ни за что не поверю, что яблоки девственно-безглючны. Многие знакомые, владеющие ими говорят обратное, и не один раз.
Сенсейшен я действительно держал в руках лишь раз, когда попросил позвонить у своего знакомого. Айфона мои руки тоже никогда не касались. По статусу не положено. А мнение об этих девайсах я составляю на основе внешнего вида, характеристик и опросов знакомых, которые владеют этими шайтан-коробочками. Айфон они ни разу не описывали как безглючный аппарат, да даже если так и есть и у них попросту контуженные образцы - кому нужна эта безглючность если батарейку вытащить нельзя и для использования всех функций бесплатно нужно заплатить денежку и просрать все гарантийное обслуживание?
Одновременно андроидмаркет попросту не нужен, так как чтобы качать на Андроид приложения с инета бесплатно без регистрации на высокой скорости не нужно никаких прошивок, джеилбрейков и прочего говна. С этой стороны айфон конкретно подкачал и проиграл Андроиду. Таково мое скромное школьное мнение.

_________________
Following our will and wind
We may just go where no one's been
We'll ride the spiral to the end
We may just go where no one's been


 Сообщение Вс 1 апр 2012 12:07
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2051
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: Пт 2 май 2008 13:35
Pek писал(а):
Двадцать пять тыщ! Я бы диван лучше купил.

Ну а многие покупают айфон за 40к, который уступает по всем параметрам.
Razum писал(а):
Да и вообще, это яблоко-то глючное? Ты его в руках-то хоть раз держал?

Хм, не раз видел у знакомых как лагает, даже то же меню.


 Сообщение Вс 1 апр 2012 12:22
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 3570
Откуда: Самара
Зарегистрирован: Чт 30 апр 2009 19:07
ХЗ, у меня троюродный братюня нашел 64-х гиговый, валяющийся в третий день продаж в проходе около дверей в крупном ТРЦ. Кто знает, что с ним было, и он нифига не глючный. 4S.

_________________
I'm going in for the kill, I'm doing it for a thrill.
Super locrian is dope.


 Сообщение Вс 1 апр 2012 14:45
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
У меня третий был целых полгода, пока не потерялся. Я его за три тыщи купил у обдолбанного хипстера, и с удовольствием пользовался, глюков не было замечено.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Вс 1 апр 2012 14:45
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
lambda-01 писал(а):
Но ни за что не поверю, что яблоки девственно-безглючны. Многие знакомые, владеющие ими говорят обратное, и не один раз.

Ну, в абсолютном выражении яблоко, конечно, не безглючно, но в сравнение с андроидом там глюков меньше, а если учитывать сторонние приложения, то на порядок меньше. Большая часть глюков как раз, небось, из-за взлома и появляется.
lambda-01 писал(а):
батарейку вытащить нельзя и для использования всех функций бесплатно нужно заплатить денежку и просрать все гарантийное обслуживание?

Во-во, почему еще не надо брать яблоки. Плюс еще обрезка симки и в особо клинических случаях привязка к оператору.


 Сообщение Ср 4 апр 2012 8:21
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вс 2 янв 2011 8:15
Блин, лучше уж андроидфон от НТС или Хуавей чем Айфон. На порядок дешевле при сохранении той же мощности, минус джеилбрейк, плюс гарантийное обслуживание, плюс нормальная симкарта и прочее и прочее.
И ваще, мобильник для звонков нужен, поэтому Сименс рулит! :teeth:

_________________
Following our will and wind
We may just go where no one's been
We'll ride the spiral to the end
We may just go where no one's been


 Сообщение Ср 4 апр 2012 14:18
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
lambda-01 писал(а):
И ваще, мобильник для звонков нужен, поэтому Сименс рулит!

Андроид - это уже много больше, чем мобильник.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Ср 4 апр 2012 18:24
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 2051
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: Пт 2 май 2008 13:35
Pek писал(а):
Андроид - это уже много больше, чем мобильник.

Это компьютер со встроенной функцией звонков))


 Сообщение Ср 4 апр 2012 22:34
Профиль  
Крылатый
Аватара пользователя
Сообщения: 1455
Откуда: Планета Земля, 2120 год
Зарегистрирован: Пн 26 апр 2004 15:00
lambda-01 писал(а):
НТС или Хуавей

Сони эриксоны, ать, прошу прошения SONY.
Сейчас активно идут вперед взять хоть Xperia S.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 713 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Google [Bot], Mail.RU [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB