Текущее время: Вс 28 апр 2024 17:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Сб 7 июн 2008 14:37
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 2791
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Сб 1 апр 2006 15:11
Цитата:
Достаточно коммуникационное устройство туда пхнуть, если уж прям так хочется. А комп, действительно, носить где-нето в кармане аки мобилу.

Это конечно хорошо и я против ничего не имею, наоборот, я даже за.
А теперь я понял, что вы имели в виду.
Я же имел в виду, отказ от тела, полное интегрирование с комп сетью. и тотальный её контроль. Конечно, большинство из вас от этого откажется, но я бы сразу согласился бы.


 Сообщение Сб 7 июн 2008 14:49
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Ну, на вкус и цвет, как грица! Но лично я, как любитель авиасимуляторов, любому, даже самому супер-пупер навороченному и продвинутому авиасимулятору предпочел бы полет на реальном самолете. К тому же интеграция с сетью ставит тебя в определенную зависимость от нее. А тут, куда захотел - туда и пошел, независимо от состояния технической базы.


 Сообщение Сб 7 июн 2008 14:55
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
TopoL писал(а):
Конечно, большинство из вас от этого откажется, но я бы сразу согласился бы.

У тебя явные проблемы в жизни.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Сб 7 июн 2008 14:56
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 2791
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Сб 1 апр 2006 15:11
Ну, а так можно управлять несколькими телами, использовать сотн механических рук, наблюдать 1000 изображений


 Сообщение Сб 7 июн 2008 15:03
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Сотни рук он собрался использовать. А мозг не перегреется? Вот лично я себе слабо представляю, как я буду манипулировать хотя бы четырьмя руками. Потому, что человеческие мозги не приспособлены для этого. Интерфейс, так сказать, отсутствует.
Думаю, напрямую это просто невозможно (больше двух штук). Если только опосредовано - например, все повторяют движения первой пары, или управлются другим компом, которому говорится, что все его грабли должны делать, путем каких-то команд. Но это уже почти то же самое, что есть сейчас.


 Сообщение Сб 7 июн 2008 15:07
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 2791
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Сб 1 апр 2006 15:11
Цитата:
У тебя явные проблемы в жизни.

Тем, что я недоволен своей жизнью, на данный момент, считается за проблему? :roll:
Razum писал(а):
А мозг не перегреется?

А доп. процессоры.
Razum писал(а):
Думаю, напрямую это просто невозможно

Razum писал(а):
Потому, что человеческие мозги не приспособлены для этого.

Всё они приспособлены, просто доп. рук нету.Если мозги могут управлять таким неприспособленным явлением, как двигание стрелочки на мониторе, то что говорить о руках?


 Сообщение Сб 7 июн 2008 15:10
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Так, думаю пора прекращать дерзить Тополю. Не приведи чего станет Матрицей - всем припомнит... :hm: :roll: :mrgreen:

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Сб 7 июн 2008 15:41
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
TopoL писал(а):
А доп. процессоры.

Ну, там нет проблем с охлаждением - навесил кулер и порядок. А вот на бошку вешать кулеры - это, как минимум, не красиво.
TopoL писал(а):
Всё они приспособлены, просто доп. рук нету.

Вот нету доп рук, и не можешь проверить.
Хотя я тебе даже вот такой пример приведу. Я однажды спал, и приснилось мне, что со мной рядом возлежит... нет, не то, это на другой форум надо. Короче, отлежал я себе тогда руку, да так, что вообще она висела, как не родная. Я ее об стенку шмякнкл - вроде чувствует. А пошевелить - ну не в какую, какие аццкие усилия воли не прилагал - никак не шевелилась. Хотя она была на месте и была подключена к мозгам. Пока, короче, кровоснабжение не восстановилось - так я и не смог себе представить, как шевелить данной конечностью. А как восстановилось - шевелится, как бы сама, никакие мысленные усилия не нужно прилагать - автоматика!
Это я к чему? Это я к тому, что во-первых, непонятно, куда подключать в мозгах дополнительные руки, а во-вторых, непонятно, как ты будешь ими управлять. Для первой пары есть и "драйвер" и "контроллер" в мозгах. Ну а дополнительные куда пихать, и самое главное, как?

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Вот предположим задача. Пара рук №137. Необходимо одну согнуть в локте и показать средний палец в направлении северо-запад, а второй рукой обхватить первую в районе локтя с внутренней строны локтя ближе к предплечью.

Добавлено спустя 36 секунд:

Как ты себе представляешь решение данной, без сомнения, очень полезной и часто применяемой на практике задачи?


 Сообщение Сб 7 июн 2008 15:45
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 2791
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Сб 1 апр 2006 15:11
Цитата:
А вот на бошку вешать кулеры - это, как минимум, не красиво.

Так, это только для стационарного использования.
Razum писал(а):
кровоснабжение не восстановилось

Вот в чём проблема! Не в нейронах проблема. Она физически не могла двигаться, а не потому, что проблемы с мозгом. Это же не то, что "Стукнулся головой и рука онемела, а потом заработала", вот тогда да.
Razum писал(а):
непонятно, как ты будешь ими управлять.

Ну, парализованный мужик управляет стрелкой ена мониторе. Не понятно как, но ведь управляет, без всяких драйверов.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Razum писал(а):
Как ты себе представляешь решение данной, без сомнения, очень полезной и часто применяемой на практике задачи?

Пока у меня нет этой пары рук, я не могу представить, как ими двигать, а когда появиться, тогда смогу, так же просто сделать, как печатать этот текст.


 Сообщение Сб 7 июн 2008 15:47
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35670
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
С парой рук №137 наверняка будет так же просто, как и сейчас с парой рук №1 :smile:
Но вот что за монстр из всего этого получится...

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Сб 7 июн 2008 15:55
Профиль  
Модератор
Сообщения: 3294
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Вс 15 окт 2006 20:00
Razum писал(а):
Я думаю, как минимум, в несколько тысяч раз.
Это только для математических операций (последовательных). А вот распознавание образов человек пока делает быстрее компьютера (паралелльные процессы).

Razum писал(а):
современный вайфай вполне бы удовлетворял твоим потребностям
Нет, это медленно, скорость доступа маленькая. 1 Гбит или WiMax это только только.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

TopoL писал(а):
полное интегрирование с комп сетью.
Ну так оцифруй себя (Сканер тебе поможет) - сделай виртуальную модель и вперед (прими йаду). :smile:

_________________
Кто к нам с тупым вопросом придет - тот от такого же ответа и погибнет (моё ;)
Vita brevis, ars longa


 Сообщение Сб 7 июн 2008 15:57
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
TopoL писал(а):
парализованный мужик управляет стрелкой ена мониторе.

Он управляет, используя глаза или еще какие-то другие мышцы в голове скорее всего. Но глаз у тебя тоже не бесконечное количество, правда?
TopoL писал(а):
Она физически не могла двигаться, а не потому, что проблемы с мозгом.

Могла, еще как. Если щелкнуть электрической шнягой от зажигалки по венам - будет дергаться. Она не двигалась, потому, что с мозгами был дисконнект. А как ты доп. руки подрубишь, куда, чтоб был коннект?
TopoL писал(а):
Пока у меня нет этой пары рук, я не могу представить, как ими двигать, а когда появиться,

Авторитетно заявляю, что когда появятся, нифига не изменится. Потому, что этот текст ты печатаешь родными руками, поэтому-то сними так все просто.


 Сообщение Сб 7 июн 2008 16:03
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 2791
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Сб 1 апр 2006 15:11
Razum писал(а):
Он управляет, используя глаза

Да? просто я читал, что ему в голову что-то имплантировали в мозг.
Razum писал(а):
Она не двигалась, потому, что с мозгами был дисконнект.

А от чего дисконект? От недостатка крови? Я правда не знаю от чего руки немеют.
Razum писал(а):
доп. руки подрубишь, куда, чтоб был коннект

Что бы связь с нейронами была, а там они построятся как надо.


Alisher писал(а):
(прими йаду)

ну, зачем же, грубо то так? Я никого не насилую в плане принятия решений, и вам то что плохое сделал? :sad:


 Сообщение Сб 7 июн 2008 16:12
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
TopoL писал(а):
Да? просто я читал, что ему в голову что-то имплантировали в мозг.

Мозг большой. Очень важно, куда ему имплантировали конкретно.
TopoL писал(а):
а там они построятся как надо.

Что-то вызывает сомнение, что они резко разберутся, как надо строиться.
Alisher писал(а):
Нет, это медленно, скорость доступа маленькая. 1 Гбит или WiMax это только только.

На чем основан такой вывод? Имхо главное, чтоб задержка маленькая была, а жирный канал не так уж и нужен. Или у вайфая большая задержка?
Что-то мне кажется, что в нашей башке инфы-то немного помещается, точнее, действует сверхмощное сжатие, которое все образы переводит в наиболее "малозанимающую" форму, притом еще и выбрасывает несущественные подробности.


 Сообщение Сб 7 июн 2008 16:14
Профиль  
Модератор
Сообщения: 3294
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Вс 15 окт 2006 20:00
TopoL писал(а):
ну, зачем же, грубо то так?
Ну так когда твоя личность в компьютер перейдет - с телом то что делать будешь?

_________________
Кто к нам с тупым вопросом придет - тот от такого же ответа и погибнет (моё ;)
Vita brevis, ars longa


 Сообщение Сб 7 июн 2008 16:15
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 2791
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Сб 1 апр 2006 15:11
Цитата:
Ну так когда твоя личность в компьютер перейдет - с телом то что делать будешь?

Буду управлять им, но из компьютера.


 Сообщение Сб 7 июн 2008 16:17
Профиль  
Модератор
Сообщения: 3294
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Вс 15 окт 2006 20:00
Razum писал(а):
На чем основан такой вывод?
У тебя в сетке есть пара компьютеров? Попробуй найти в копии ДВД на другом компе нужный кадр - и доступ, и канал нужен хороший.

_________________
Кто к нам с тупым вопросом придет - тот от такого же ответа и погибнет (моё ;)
Vita brevis, ars longa


 Сообщение Сб 7 июн 2008 16:21
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
2 Alisher
Даже и не знаю, что сказать. Если информация будет в башке на встроенном винте хранится в традиционной для компьютеров форме - то да, конечно, я не спорю.


 Сообщение Сб 7 июн 2008 16:25
Профиль  
Модератор
Сообщения: 3294
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Вс 15 окт 2006 20:00
TopoL писал(а):
Буду управлять им, но из компьютера
Марсоходами тоже управляют через компьютеры. И знаешь с какой скоростью они ездят? 10 метров в день. А с рефлексами ты что делать будешь? Проще роботом управлять. А главное - зачем? Сенсоры проще сразу к компьютеру подключать.
2 TopoL Извини, но как-то ты плохо разбираешься и в биологии и в автоматике - идеи странные.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Razum писал(а):
информация будет в башке на встроенном винте хранится
информация будет на винте не в башке хранится, а на внешнем устройстве. В голове - только интерфейс.

_________________
Кто к нам с тупым вопросом придет - тот от такого же ответа и погибнет (моё ;)
Vita brevis, ars longa


 Сообщение Сб 7 июн 2008 16:31
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 2791
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Сб 1 апр 2006 15:11
Alisher писал(а):
10 метров в день.

Поттому что энергии у них в обрез и сигнал несколько минут идёт.
Alisher писал(а):
А с рефлексами ты что делать будешь?

Рефлексы, на то и рефлексы, что и без головы работают.
Alisher писал(а):
А главное - зачем?

Что бы было, а если не надо, пусть в спячке будет.


 Сообщение Сб 7 июн 2008 16:34
Профиль  
Модератор
Сообщения: 3294
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Вс 15 окт 2006 20:00
TopoL писал(а):
на то и рефлексы, что и без головы работают
Да не работают они без головы. После отрезания головы ничего не работает. Рефлексы через мозжечок идут.

_________________
Кто к нам с тупым вопросом придет - тот от такого же ответа и погибнет (моё ;)
Vita brevis, ars longa


 Сообщение Сб 7 июн 2008 16:44
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 2791
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Сб 1 апр 2006 15:11
Alisher писал(а):
Рефлексы через мозжечок идут.

Не все.
Alisher писал(а):
После отрезания головы ничего не работает.

Некоторые части работают, куры без головы прерасно бегают, а лягушки дрыгают ногами при уколах.


 Сообщение Сб 7 июн 2008 16:49
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
2 TopoL
Ну ты же не курица и не лягушка. Люди без головы уже ничего не делают, так как организация нервной системы другая. У легушки и сердце отдельно от организма биться может.


 Сообщение Сб 7 июн 2008 16:55
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 2791
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Сб 1 апр 2006 15:11
Razum писал(а):
Ну ты же не курица и не лягушка.

Имеется ввиду, что бы тело могло само отдёрнуть руку от огня, не дожидаясь приказа от сознания, которое в компьютере.


 Сообщение Сб 7 июн 2008 17:06
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
TopoL писал(а):
Имеется ввиду, что бы тело могло само отдёрнуть руку от огня, не дожидаясь приказа от сознания, которое в компьютере.

А вот хз, сможет ли? Например, люди, находящиеся в коме, могут или как? У них как раз сознание того...


 Сообщение Сб 7 июн 2008 17:12
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 2791
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Сб 1 апр 2006 15:11
Razum писал(а):
У них как раз сознание того...

У них сознание не контролирует тело. А я имею в виду, что при "удаленной" работе тела, которое под контролем сознания, могут наблюдать задержки, и что тело само, без приказа может выполнять простейшие рефлексы.


 Сообщение Сб 7 июн 2008 17:14
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Цитата:
У них сознание не контролирует тело.

Ну так вот я и говорю про них как про то, на чем можно протестить автономное действие рефлексов без сознания. Как будто до сознания задержка большая или оно вообще того, в ребут ушло и нет коннекта.


 Сообщение Сб 7 июн 2008 17:16
Профиль  
Механоид 5 поколения
Сообщения: 2791
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Сб 1 апр 2006 15:11
Razum писал(а):
в ребут ушло и нет коннекта

Скорее всего именно так.
Razum писал(а):
можно протестить автономное действие рефлексов без сознания

Наверно тестили уже, только я результатов не знаю...


 Сообщение Вт 3 дек 2013 2:22
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Человеческий вид является результатом совокупления кабана и самки шимпанзе - такое предположение на днях выдвинул один из известнейших генетиков современности.

Сенсационное заявление было сделано Юджином Маккарти из Университета штата Джорджия, одним из ведущих мировых исследователей в области гибридизации животных.

Он указывает, что в то время как люди имеют много общего с шимпанзе, человеческий генотип имеет множество черт, не найденных у других приматов. Доктор Маккарти говорит, что эти характеристики, скорее всего, являются результатом межвидового скрещивания, которое произошло на заре времен. Более того, полагает он, есть одно животное, у которого есть все черты, которые отличают людей от наших двоюродных братьев-приматов.

"Что это за другое животное, у которого есть все эти черты?" - задает он риторический вопрос. "Обычная свинья", - отвечает он сам себе.

Доктор Маккарти развивает свою удивительную гипотезу в статье, опубликованной на веб-сайте, который он курирует. Генетик изо всех сил старается подчеркнуть, что это всего лишь гипотеза, но он представляет убедительные доказательства в ее поддержку.

Ученые в настоящее время полагают, что шимпанзе - ближайшие эволюционные родственники человека из ныне живущих. Данная теория убедительно подкреплена генетическими доказательствами. Однако, как указывает доктор Маккарти, несмотря на эти генетические сходства, есть достаточно большой ряд различных анатомических характеристик, отличающих два вида. Эти отличительные характеристики, в том числе голая кожа, толстый слой подкожного жира, светлые глаза, выступающие носы и тяжелые ресницы, являются отличительными чертами свиньи.

Есть также ряд менее очевидных, но не менее загадочных сходств между людьми и свиньями в структуре кожи и органов.

В самом деле, кожа свиньи и клапаны сердца могут быть использованы в медицине из-за их сходства и совместимости с человеческим телом. Доктор Маккарти говорит, что человек может являться результатом последовательного "обратного скрещивания" нескольких поколений с шимпанзе, поскольку человек больше походит на шимпанзе, а не на свиней.

Это также помогает объяснить проблему бесплодия у гибридов. Доктор Маккарти указывает, что вера в то, что все гибриды бесплодны, на самом деле ложна, и во многих случаях гибридные животные способны размножаться с представителями того же вида, что и один из их родителей. После нескольких поколений гибридный штамм смог бы окрепнуть, чтобы представители нового вида могли начать размножаться между собой, говорит Маккарти.


 Сообщение Вт 3 дек 2013 18:20
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Я из-за тебя разбил себе лицо. Фейспалмом.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB