Текущее время: Пн 29 апр 2024 9:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1830 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Сб 21 апр 2012 13:16
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вс 2 янв 2011 8:15
И и май хо тоже. Что-то не так что-то.

_________________
Following our will and wind
We may just go where no one's been
We'll ride the spiral to the end
We may just go where no one's been


 Сообщение Сб 21 апр 2012 13:21
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
У меня есть видео, но там от звука только кровавые ошметки. Видимо, на фотоаппарат снимали.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Сб 21 апр 2012 15:45
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб 7 июл 2007 14:24
2 Pek
запись с концерта вообще штука трудная. с наших выступлений как обычно гигабайтовое видео с жеванным и рваным звуком и темными силуэтами на фоне лазер-техники

_________________
дисторшном метал не испортишь!


 Сообщение Сб 21 апр 2012 16:07
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Ну, у Валькена пока нет лазертехники на фоне, поэтому силуэты вполне светлые :)

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Сб 21 апр 2012 16:17
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб 7 июл 2007 14:24
2 Pek
Повезло) У нас кто светомузыку делает на простых сейшенах совершенно удивительные люди..врубают стробоскопы и лазерные светильники, зато прожекторы не включают принципиально. Мож чтобы рожи не видно было?)

_________________
дисторшном метал не испортишь!


 Сообщение Сб 21 апр 2012 16:43
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Дык, вы ж, металлисты, страшные, наверно :)

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Сб 21 апр 2012 17:05
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб 7 июл 2007 14:24
2 Pek
Стереотип)Метал очень разнообразный жанр и во многих проявлениях очень приятен. Мой нынешний жанр(к сожалению пока не успели дебютировать, завершаем подготовки) играет pirate metal(а-ля Alestorm). До этого пытался играть progressive metal (Dream Theather, Pinkroom,Symphony X). Но у нас город небольшой,и людей такое желающих играть не нашлось особо,и затею оставили. Ну более менее стабильно играл в black/death банде. Ну там да..страшно для простого человека)
НО. подобную светохрень включают абсолютно на все банды. и всякие инди-поп, и гранж банды тоже страдают от этого

_________________
дисторшном метал не испортишь!


 Сообщение Сб 21 апр 2012 17:09
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
На фанковых и реггийных концертах всегда светло :)

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Сб 21 апр 2012 18:19
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб 7 июл 2007 14:24
2 Pek
у нас не играют фанк,точнее играют,но это редко,либо в замешке с тем же инди или панком. А там я уже говорил про спасительный стробоскоп. А на регги концерте-ты прав,там светло и без ламп

_________________
дисторшном метал не испортишь!


 Сообщение Сб 21 апр 2012 20:12
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Gamlet писал(а):
Ведь прежде чем выступить-предшествует процесс репетиций.Не могут же спонтанно как то прийти все и выступить.

"Мы все тренировались.
Полтора часа.
Но этого нам хватит за все глаза!"
©Сектор Газа.


 Сообщение Сб 21 апр 2012 20:22
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Gm D7
Контрабас не попадает,
Gm D7
Гитарист всегда лажает,
Gm D7
Барабанщик - мимо кассы,
Gm D7
И не слышно маракасов.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Сб 21 апр 2012 21:34
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 3570
Откуда: Самара
Зарегистрирован: Чт 30 апр 2009 19:07
Трудная ситуация просто. Было сначала два гитараста, басист, ударник и клавишник. Гитарист отвалился перед ЕГЭ, клавишник тоже перед сессией. А ударник обожает панк, и такая музыка "его убивает".

_________________
I'm going in for the kill, I'm doing it for a thrill.
Super locrian is dope.


 Сообщение Вс 22 апр 2012 6:06
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб 7 июл 2007 14:24
2 Valken
и вы таким вот несыгранным, несобранным, нетренированным составом выступать? неудивительно что у нас в стране так плохо с рок-направлениями
2Razum ну разве что только подобное играть)

_________________
дисторшном метал не испортишь!


 Сообщение Вс 22 апр 2012 7:04
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Чево-чево подобное? Юрий "Хой" Клинских , я уж не знаю, собранные у него в "секторе" ребята были, или не собранные, выдавал отличные песни и отличные стихи. Они доставляли, как не доставляет никакой русский рок, рэп, панк, поп, или чего там еще у нас есть.


 Сообщение Вс 22 апр 2012 8:17
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб 7 июл 2007 14:24
2 Razum
весь русский рок ,панк и метал,рэп(который мы видели на большой сцене) сплошной плагиат и закос под запад. Закос-ладно. Кто то чем то вдохновился,кто то что то делает похожее. Но плагиаторы еще те были. да и играть нихрена не умели.как и петь. Уж простите мой идеализм) Я за то чтобы на сцену выходили не клоуны умеющие играть два спертых аккорда а умелые ребята,которые бы исполняли что то действительно виртуозное и красивое. И если они играли бы не свое-то так и говорили-что типа исполняют композицию таких то исполнителей.

_________________
дисторшном метал не испортишь!


 Сообщение Вс 22 апр 2012 8:33
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Сектор газа - плагиаторы? Допустим, множество мелодий сперто у западных групп, иногда прям подчистую. Ну и что? Во-первых, в те времена сами так музыку делать у нас не умели, и западных групп особо не слышали, так что лучше так, чем делать свой какой-нето калич. В конце концов, их песни, из какой бы музыки, аранжировки, или что там еще входит, они не состояли, как целое были отличны, слушать их интересно и приятно. Самое главное, у "Сектора" было очень много интересных и хороших альбомов, даже целая опера есть!(Кстати, во вступлении к ней прям открытым текстом и говорится, у каких групп чего сперли) А не как сейчас - сделают одну-две приличные песни, или, в случае большого таланта, один альбом, а дальше шлачина идет, едущая на популярности и качестве первых творений.
Я считаю, музыкальная композиция должна радовать слух. Умеют играть и петь ее исполнители, или не умеют - не важно. Если она радует, то все в порядке. Если нет - никакое умение и виртуозность не спасет УГ от скорого забвения. Меня у "Сектора Газа" все радует, за очень редким исключением. Если бы меня спросили, что надо добавить или изменить в их песнях, чтобы они стали лучше, я бы ответил: "Ничего."


 Сообщение Вс 22 апр 2012 11:43
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 3570
Откуда: Самара
Зарегистрирован: Чт 30 апр 2009 19:07
Gamlet писал(а):
и вы таким вот несыгранным, несобранным, нетренированным составом выступать?

Ты не понял. Если мы выступаем в следующую субботу, наш басист сидит на ударных, а на басу другой знакомый. И со вторым гитаристом мы давно работаем, с ним нам точно сыгрываться не нужно, ибо больше всех остальных с ним играем. И достаточно каждому знать песню наизусть в плане тактов и кругов, и все будет окей.
P.S. Мы писали свою песню, но не дошли до окончательного текста и компоновки. Мелодия была, над эффектами работали, соло запилили. Но потом гитараст отвалился. Мы хорошо общаемся, поэтому если и будем играть вместе, то это будет проще, чем с кем-либо. Плюс, вчера он давал мне свой усилок, чтобы я его басисту отдал.

_________________
I'm going in for the kill, I'm doing it for a thrill.
Super locrian is dope.


 Сообщение Вс 22 апр 2012 12:10
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Ну, ящитаю, что панк в музыке - примерно то же самое, что и супрематизм в изобразительном искусстве. Нет смысла ругать панк исполнителей за вторичность/некачественность/примитивность, у панка должно быть два варианта оценки - тащит/не тащит.
Панк, как жанр, как раз и появился после пресыщения слушателем прогрессив и арт роком с их чересчур "виртуозными и красивыми" композициями. Сек Пистолз доказали, что играть могут даже обдолбанные подростки, если им есть что сказать. Все дело в "душе" - если чуваки играют "от души", то хочется, так сказать, приобщиться.
Когда мы с друзьями поем песенки под гитару, в любой момент кто угодно может сказать: "а теперь - с душой!" По этой команде можно петь так, как хочется тебе, не обращая внимания на гитару, других людей, их барабанне перепонки и моральную выносливость. Можно добавлять любые слова и вообще все можно. Получается временами ужасно драйвово, но повторить на бис еще ни разу не вышло :)

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Вс 22 апр 2012 12:47
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб 7 июл 2007 14:24
Цитата:
Ты не понял

теперь понял

Цитата:
что панк в музыке - примерно то же самое, что и супрематизм в изобразительном искусстве

Панк в первую очередь музыка и оценивается он как и любой другой музыкальный жанр и произведение.Примитивно?да. Слабо? да. Супрематизм-это ничто иное как постановка своих слабостей в жизненную позицию и всего лишь. Таланта нет научиться-назови это крутостью и сильной стороной, и если никому не нравится-скажи что просто этого никто не понимает. А там уже найдутся "эстеты" которые начнут поддакивать,чтобы показаться умнее всех.
Pek писал(а):
что играть могут даже обдолбанные подростки

играть или брякать?разница есть.
Одно дело это делать во дворе в компании, другое дело с этим лезть на сцену,это продавать и т.п. К сожалению много людей которые сегодня утром купили в магазине гитару а вечером лезут на сцену. И если у них есть деньги они становятся "комерчески успешной группой". А душа...все исполняют с душой. Конечно знаю такую тенденцию "Кто играет просто тот играет от души-а метал,блюз,джаз-там техника важна и все". В общем как то так выходит. Извините если кого то зацепил..просто стараюсь быть объективным

_________________
дисторшном метал не испортишь!


 Сообщение Вс 22 апр 2012 13:16
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Цитата:
просто стараюсь быть объективным

Да ну, какая же это объективность? Это скорее похоже на...
Изображение
Имхо, объективность выразил как раз Пек. Если тащит - что еще надо?


 Сообщение Вс 22 апр 2012 13:37
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб 7 июл 2007 14:24
Razum писал(а):
Если тащит - что еще надо?

Мозги ннада.
Зоофилы известно что делают)и их тащит) что еще надо?

_________________
дисторшном метал не испортишь!


 Сообщение Вс 22 апр 2012 13:55
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Лично тебе они чем помешали? Они же не с твоей черепашкой это делают?
Кроме того, давай не будем в такие некорректные сравнения кидаться. Панки своей "примитивной" и "слабой "музыкой никого не трахают. Не нравится - иди Шуберта слушай и напрягай мозги. Или, может, Шуберт тебе не по вкусу?


 Сообщение Вс 22 апр 2012 14:00
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вс 2 янв 2011 8:15
Ну с такой логикой вы далеко не уйдете. Начинать надо с того, что у каждой музыки есть своя ЦА и свои фанаты. ЦА панка - это педовки, школота, анархисты и прочие отщепенцы. Для них панк - это очень круто, с душой и т.д. У митола - волосари, маньяки и прочие психи. Среди них митол - красиво, мелодично, с душой, зашибись. Однако! Число фанатов ЦА не ограничивается. Я вот не волосарь, не псих, не маньяк, а митол все равно люблю и уважаю. И в этом споре не победит никто именно потому, что они слушают разную музыку и по-разному к ней относятся. А фломастеры, как известно, на вкус и цвет все разные.
Так что, уважаемые, скоро вы разосретесь. Пост я коряво написал, но думаю вы поймете что я хотел сказать.

_________________
Following our will and wind
We may just go where no one's been
We'll ride the spiral to the end
We may just go where no one's been


 Сообщение Вс 22 апр 2012 14:44
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб 7 июл 2007 14:24
Цитата:
Лично тебе они чем помешали?

Чем помешали-это не по ветке) как факт-я показал что "тащит"-это не аргумент,а тем более не "все что требуется от..."
Шуберт кстати не столь уж и напряжен. Особенно его "Грезы". Но так как ветка создана обсуждению и оцениванию музыки то
Цитата:
Не нравится - иди Шуберта слушай и напрягай мозги

не совсем верно. Если такое творчество имеет место-значит оно рано или поздно будет подвергнуто оценке или критике.И она не всегда будет положительна. По факту-я привел довольно веские аргументы, чем панк плох.
Цитата:
Панки своей "примитивной" и "слабой "музыкой никого не трахают

Проводили соц.опрос?Откуда знаете что это не так? импотенцией вроде не болеют. Так что в прямом смысле действие выполняют. Да и в переносном тоже мозги "трахают".
К завершению всего:Если уж человек хочет творить музыку-он ею будет заниматься,и ему не лень будет учиться и совершенствоваться. Ведь он же хочет. А если не хочет-то опять же-пусть сидит дома,в кружке своем играет. Чего ему лезть на публику и делать то, о чем он даже понятия не имеет. Ведь так абсолютно во всех сферах. Чем музыка отлична от этого?

_________________
дисторшном метал не испортишь!


 Сообщение Вс 22 апр 2012 15:36
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Цитата:
По факту-я привел довольно веские аргументы, чем панк плох.

Не вижу никаких аргументов. Ты утверждаешь, что панк плох тем-то. Я не вижу в этом ничего плохого. С чего это тогда аргумент веский? Вообще, бактерии тоже могли бы привести кучу аргументов, чем плох пенициллин.
Нельзя оценивать разные музыкальные направления по одним критериям. Даже не все классические произведения можно по одним критериям оценить.
Gamlet писал(а):
Если такое творчество имеет место-значит оно рано или поздно будет подвергнуто оценке или критике.И она не всегда будет положительна

Да пожалуйста, только не надо претендовать на объективность в оценке того, что хорошо, а что плохо.
Gamlet писал(а):
Проводили соц.опрос?Откуда знаете что это не так? импотенцией вроде не болеют. Так что в прямом смысле действие выполняют. Да и в переносном тоже мозги "трахают".

Детский сад. Примитивизм. Глупости. Не надо здесь этого, пожалуйста.
Gamlet писал(а):
Чем музыка отлична от этого?

От этого, это от чего? Музыка - творчество. Творческое занятие отличается от нетворческого тем, что в обязательно порядке требует нестандартизируемого подхода. Т.е. нету алгоритма, как сделать что-то творческое, придется сделать что-то так, как ты его видишь, как тебе нравится. Поэтому, нельзя полноценно оценить продукт творческих усилий по неким шаблонным критериям.
Короче, я считаю, что оценка того или иного музыкального произведения должна базироваться главным образом на нравится/не нравится. А то, что там техника, музыкальное училище, правильный голос - это на любителя.
Если кто-то играет какофонию, и она никому не нравится - это то же самое, что кто-то виртуозно владеет инструментом, знает нотную грамоту, имеет поставленный голос, окончил три музыкальные школы и мастер-класс у признанного гения, но его музыка все равно никому не нравится.


 Сообщение Вс 22 апр 2012 15:55
Профиль  
Моск
Сообщения: 3726
Откуда: На пограничье двух миров.
Зарегистрирован: Вс 20 авг 2006 13:24
А давайте сравним музыку по сложности гитарных рифов? Тогда говно ваш Шуберт, господа... Намек понятен?

музыку можно оценивать по-разному, но фишка в том, что объективные параметры абсолютно не дают никакого представления о ней. Сложная структура мелодии еще не означает, что мелодия понравится.

Самая честная оценка музыки - нравится или не нравится. Всё. Иногда можно выделить. почему та музыка нравится. Но это почти ничего не значит.

Панк же оценивается именно по "тащит или не тащит". Панк - он от души, от переживаний исполнителей. Панк - это когда играть может и не умеем, но просто слов уже не хватает. По мне, когда панк группа уходит в коммерцию - она умирает. Трудно выдавать искренние переживания в гаражной музыке, если она записана в 3-ех местном гараже родителей, пока их БМВ нет.


 Сообщение Вт 24 апр 2012 12:32
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вс 2 янв 2011 8:15
Панк превращается в репчик про Миллион долларов США уже, если так.
Нет, можно, правда можно оценивать музыку по объективным критериям. Если это кто-то сделал, значит так делать можно. Но... нафига?

_________________
Following our will and wind
We may just go where no one's been
We'll ride the spiral to the end
We may just go where no one's been


 Сообщение Вт 24 апр 2012 12:33
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Тащит же.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


 Сообщение Вт 24 апр 2012 12:54
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вс 2 янв 2011 8:15
Во-во. Панков от панка тащит, митоллюг от митола. Классикофагов от Шуберта тоже не более и не менее, чем тащит, а эти аристократические замашки (ох, это так мелодично, поэтому это хорошо, а все ваши панки говно потому что нет мелодии) от большого ума. Поэтому спор бесполезен.

_________________
Following our will and wind
We may just go where no one's been
We'll ride the spiral to the end
We may just go where no one's been


 Сообщение Вт 24 апр 2012 13:01
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
lambda-01 писал(а):
а эти аристократические замашки от большого ума

От глупости. От ума ничего плохого не бывает.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1830 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dot [Bot] и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB