Текущее время: Сб 27 апр 2024 22:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1125 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Пн 17 авг 2009 17:26
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Полистал я этого "Инкуба"!
Фултрэш!
Не то что бы совсем ужас, но такое сможет за пару дней (если не останавливаться, и строчить-строчить, не думая) написать любой, кто тут есть. Это я не к тому, что автор бездарен, он, наверное, по 10-20 книжек за год издает... Я так, не вчитывался особо. Главы малюсенькие, оглавления примитивные, сюжетец "низенький"...

Прочел "Черновик" & "Чистовик". Ничо так. Мне фраза в начале понравилась:
Цитата:
Будь я Заров – продолжал Мельников, – то вы бы были маленьким мальчиком или наивным юношей. И вас бы испытывала на стойкость инопланетная цивилизация – не такая злая, как у Глобачёва, но тоже недобрая. Вы бы повзрослели и закалились в борьбе, надавали бы всем по полной программе, по случаю обрели всемогущество – но отказались бы от него по невнятным причинам.
А это, по сути, аллюзия на "Спектр" и, наверное, на "Чистовик".


 Сообщение Чт 20 авг 2009 3:11
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Frozen_Light писал(а):
Рискни дилогию "Звезды - холодные игрушки" прочитать.
Начал читать. Вроде как интересно, но...
Вот разве не глупо, что на корабле стоят самые обыкновенные винчестеры, и когда вся информация стирается, приходится копировать с CD? Это, конечно, самый простой способ, но разве ничего другого придумать не могли? Это уже n-ное произведение, где развитие одной отрасли прошло далеко, а другое необъяснимо остановилось. (Как в некоторых старых произведениях, где пылесос и робот были одинаковой крутости)


 Сообщение Чт 20 авг 2009 13:11
Профиль  
Star'офлужащий
Аватара пользователя
Сообщения: 11233
Откуда: Несуществующий город несуществующей страны.
Зарегистрирован: Сб 25 фев 2006 18:16
Krogoth писал(а):
Начал читать. Вроде как интересно, но...
Вот разве не глупо, что на корабле стоят самые обыкновенные винчестеры, и когда вся информация стирается, приходится копировать с CD? Это, конечно, самый простой способ, но разве ничего другого придумать не могли? Это уже n-ное произведение, где развитие одной отрасли прошло далеко, а другое необъяснимо остановилось. (Как в некоторых старых произведениях, где пылесос и робот были одинаковой крутости)

Просто иногда чтобы получился нужный мир нужно в нём что-то подправить!
К тому же там насколько я помню не упоминаеться на каком принципе устроены эти винчестеры.

П.С. Скажу по секрету, Лукьяненко плохо в технике и компьютерах разбирается...

_________________
Преимущество ненормальности в том, что она делает нас сильней.


 Сообщение Чт 20 авг 2009 15:06
Профиль  
Механоид 2 поколения
Сообщения: 250
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: Сб 2 май 2009 18:18
А я начал читать Игорь Шапошников:Кремниевое Небо.Вроде интересно.

_________________
Прошел постановку на воинский учет. Категория А - годен к военной службе. Бог даст служить буду в танковых.


 Сообщение Чт 20 авг 2009 15:55
Профиль  
Механоид 2 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 279
Откуда: П-камчатский
Зарегистрирован: Пт 31 авг 2007 5:53
Krogoth писал(а):
Frozen_Light писал(а):
Рискни дилогию "Звезды - холодные игрушки" прочитать.
Начал читать. Вроде как интересно, но...

Помнится читал такую... эх хорошо там сюжет закрутило. Особенно в конце.


 Сообщение Чт 20 авг 2009 17:51
Профиль  
Моск
Сообщения: 3726
Откуда: На пограничье двух миров.
Зарегистрирован: Вс 20 авг 2006 13:24
Да, конец хороший. Вообще, весьма приятная дилогия. Лучше дозора и гораздо.


 Сообщение Чт 20 авг 2009 18:29
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Сергей писал(а):
П.С. Скажу по секрету, Лукьяненко плохо в технике и компьютерах разбирается...
Ну, вот и я об этом. =) Но это не так страшно.


 Сообщение Чт 20 авг 2009 18:51
Профиль  
Star'офлужащий
Аватара пользователя
Сообщения: 11233
Откуда: Несуществующий город несуществующей страны.
Зарегистрирован: Сб 25 фев 2006 18:16
Krogoth писал(а):
Ну, вот и я об этом. =) Но это не так страшно.

Просто в одном из интэрвю он сознался что до написания книги Зеркальные витражи (кажется...) он очень слабо представлял себе устройство компа и ему пришлось многое навёрстывать...

_________________
Преимущество ненормальности в том, что она делает нас сильней.


 Сообщение Чт 20 авг 2009 23:52
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
2 Krogoth
А он по ходу повествования говорит о том, почему же, казалось бы, отрасли никуда не пошли, а меж звезд мы летаем? Просто межзвездные путешествия были изобретены преждевременно, когда человек еще не был к ним готов.
Vivicector писал(а):
Да, конец хороший.

А мне кажется - банальные розовые сопли. Книга отличная, а вот концовка просто убийственная.

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Пт 21 авг 2009 3:44
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Цитата:
Просто межзвездные путешествия были изобретены преждевременно, когда человек еще не был к ним готов.

Маразм, имхо, такой. "Было изобретено преждевременно, когда человек не готов!.." Штамп уже этот всю плешь проел. Мне кажется, что все, что только ни на есть изобретается именно тогда, когда человеки к этому готовы. И вообще, что значит "не готов?" Инструкцию по эксплуатации космического корабля не осилит?


 Сообщение Пт 21 авг 2009 9:28
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
:mrgreen:
Нет. Инструкция по эксплуатации тут ни при чем.
Имелось ввиду, что общество в целом не могло еще на тот момент адекватно отреагировать на появление такого устройства. Проще говоря, испытало футурошок. Из-за этого пришел экономический кризис и прочие прелести.
Razum писал(а):
Мне кажется, что все, что только ни на есть изобретается именно тогда, когда человеки к этому готовы

Слишком высокая скорость прогресса может привести к катастрофическим проявлениям в обществе - помимо пресловутого футурошока может оказаться так, что в результате, предположим, неких открытий часть общества(наиболее экономически обеспеченная) становится бессмертной и обладающей иммунитетам к любым инфекциям, а другая часть из-за банального бессилия своей экономики начнет фактически гнить. А столь очевидное неравенство, знаете ли, еще никогда миром не заканчивалось.

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Пт 21 авг 2009 17:14
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Я так думаю, что если общество будет не готово к этому, эти устройства, даже если будут созданы, не получат широкой огласки и будут конфискованы какой-нибудь секретной спецслужбой. (Как это обычно бывает) На данный момент мы не знаем уровня развития своих технологий, потому что многие из них засекречены. (Думаешь, до сих пор никто не придумал, как, скажем, сделать энергощит?)


 Сообщение Пт 21 авг 2009 18:21
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Да ну, я считаю все измышления о том, что научные открытия скрываются властями сомнительными.
А про так называемый энергощит - я не отрицаю, что теоретически его уже могли разработать, однако во-первых, скрывать такое военное преимущество невыгодно и, во-вторых, я сильно сомневаюсь в существовании источников энергии, которые обеспечили такой технический функционал, как в книжках.

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Пт 21 авг 2009 18:22
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 682
Откуда: Клин
Зарегистрирован: Пт 10 июл 2009 0:04
Krogoth писал(а):
энергощит

Подобная технология уже действительно есть)
Только защищает она не от лазерных или там плазменых орудий, а от вредных (радиоактивных в том числе) частиц
И сделана по аналогии с естественным энергощитом нашей планеты
Насчёт использования незнаю, но подобные агрегаты точно разработаны
Только вот как они работают я так и не понял))

_________________
123


 Сообщение Пт 21 авг 2009 18:29
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
2 Format-X22
Неправильно.
Эта технология называется "плазменным окном", она может обеспечивать разделение между газом и вакуумом и в то же время пропускает через себя различные излучения.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Я что-то слышал о некой индукционной защите. Так, попав в электромагнитное поле с особыми характеристиками на высокой скорости металлическую болванку можно расплавить(за счет действия силы Ампера). Хотя это неточно и я могу сильно заблуждаться по этому поводу...

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Пт 21 авг 2009 19:03
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 682
Откуда: Клин
Зарегистрирован: Пт 10 июл 2009 0:04
Frozen_Light писал(а):
плазменным окном

это разные вещи

_________________
123


 Сообщение Пт 21 авг 2009 21:25
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
Frozen_Light писал(а):
скрывать такое военное преимущество невыгодно
Лучше светить своими достижениями?
В том-то и наибольшие опасения государств, что они не знают потенциал друг друга.
А говорить мол "Страшитесь! Мы самая крутая держава! Мы изобрели уберквазопушки!" более чем глупо.


 Сообщение Пт 21 авг 2009 21:45
Профиль  
Моск
Сообщения: 3726
Откуда: На пограничье двух миров.
Зарегистрирован: Вс 20 авг 2006 13:24
Да, делают электрическую броню. Плавит мгновенно попавший снаряд. Видел испытания такой на видео.


 Сообщение Пт 21 авг 2009 22:07
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Цитата:
Проще говоря, испытало футурошок. Из-за этого пришел экономический кризис и прочие прелести.

Ну вот этого моя как раз не понимает. Откуда такие явления? Рядовому обывателю вообще, как правило, до лампочки все эти высокие достижения.
Вот представьте себе, что сегодня вечером в новостях сказали, что, дескать, на Байконуре открылась контора, которая всех желающих отправляет маршрутным пепелацем на ближайшую к нам экзопланету Плюк(Планеты и спутики внутри Солнечной системы со скидкой). И, разумеется, гарантирует застрахованным пассажирам успешное возвращение домой. Стоит, допустим, пятьсот баксов, плюс перелет до Казахстана за свой счет. Плюс оборудование, необходимое для комфортного полета и пребывания на Плюке, в аренду за умеренную цену. Ну, скажем, баксов сто в неделю. Полет - со скоростью, не превышающую скорость света. Чтоб было не скучно, можно поспать в криокамере, или посмотреть телевизор.
Вот, представьте, все так доступно. И что тогда случиться, что приведет к краху экономики и всему такому прочему? А если все будет не так доступно, то большинство просто на это забьет. И ничего не изменится для большинства людей.
Цитата:
неких открытий часть общества(наиболее экономически обеспеченная) становится бессмертной и обладающей иммунитетам к любым инфекциям, а другая часть из-за банального бессилия своей экономики начнет фактически гнить. А столь очевидное неравенство, знаете ли, еще никогда миром не заканчивалось.

Ну огребут эти несчастные и обездоленные, и дело с концом. В чем проблема-то? Сколько раз уже всякие революции случались, и ничего, перебьют какую-нето прослойку населения, и успокоятся.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Vivicector писал(а):
Плавит мгновенно попавший снаряд.

А сама-то как не перегревается?
Format-X22 писал(а):
И сделана по аналогии с естественным энергощитом нашей планеты

Этот энергощит называется магнитное поле.


 Сообщение Пт 21 авг 2009 23:11
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 682
Откуда: Клин
Зарегистрирован: Пт 10 июл 2009 0:04
Цитата:
магнитное поле.

Знаю)
Просто аналогию привел)
Но там не совсем магнитное поле
Какоето там завихрение чего-то там
Не разбираюсь
Зато знаю точно что в условиях космоса от радиации спасает
И намного лучше чем просто утолщенные стенки

_________________
123


 Сообщение Пт 21 авг 2009 23:33
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Krogoth писал(а):
Лучше светить своими достижениями?

Конечно. Вспомните штатовские "Звездные Войны", которые якобы могли наши ракеты сдержать. Именно из-за них мы не могли в полной мере чувствовать себя как сверхдержава и увеличивать ядерный потенциал в геометрической прогрессии. А по сути-то эти войны придуманы были, это была дезинформация.
Вот так же пущеный слух о суперзащите сдержит нарастание военной мощи у потенциального противника в ответ на наши возможные замашки на мировое господство.
Razum писал(а):
В чем проблема-то?

Проблема в том, что каждый - и ты в том числе - может оказаться среди этих самых обездоленных и несчастных. Небось, с житухой-то расставаться не захочется.
Razum писал(а):
Ну вот этого моя как раз не понимает. Откуда такие явления? Рядовому обывателю вообще, как правило, до лампочки все эти высокие достижения.

Да что ты? Когда для того, чтобы построить элемент движка для твоего межзвездного экспресса понадобится уран, все развитые страны начнут грызню за урановые месторождения. Неграм в Африке не улыбается перспектива оккупации, а экономическое соперничество развитых государств ВНЕЗАПНО перейдет в военное. А затяжная война всегда изматывает все структуры государства.

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Сб 22 авг 2009 0:00
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Цитата:
Проблема в том, что каждый - и ты в том числе - может оказаться среди этих самых обездоленных и несчастных. Небось, с житухой-то расставаться не захочется.

В подобных случаях, имхо, надо смотреть не с позиции каждого, а с позиции человечества в целом. Ясное дело, что каждый может оказаться, но дело-то в том, что если элита будет такая крутая, то она сможет что угодно сделать с маргиналами, и те не смогут противостоять, поэтому для них лучше всего будет просто сидеть тихо.
Frozen_Light писал(а):
Да что ты?

Ой, да ладно... А если оставить ресурсную проблему? Больше никаких неприятностей произойти не может?
Да даже если и в ресурсную проблему вдаться, то сам посмотри - уран и сейчас нужен, и бесплатно на дороге не валяется, однако никто за него не воюет.
Далее, нефть - уже сейчас ключевой ресурс. За нефть воюет только США, и то с теми странами, которые гарантированно не смогут америкосам ничего сделать.
На равных воевать за ресурсы никто не будет. Не те времена. Потому как накладно очень. Овчинка, короче, выделки не стоит нифига.


 Сообщение Сб 22 авг 2009 0:05
Профиль  
Скриптизёр
Сообщения: 10646
Откуда: Мариуполь
Зарегистрирован: Пт 13 апр 2007 17:15
2 Frozen_Light
Светить реальными достижениями и дезинформировать - это ведь совсем разное. По твоему примеру понятно, что у США не было такой технологии, это было чистой воды дезинформацией, но кто может гарантировать, что у этого государства нет других секретных технологий? Т.е. в данном случае имеет преимущество государство, которое никому не рассказывает о своем техническом уровне и занимается только дезинформацией и распространением информации о разработках, созданных 10-15 лет назад (и бывшие тогда засекреченные), которые ввиду появления более совершенных образцов (которые сейчас засекречены и лет через 10-15 ввиду появления следующих будут рассекречены) утратили свою ценность. (Т.е. как бы государство сообщает, что у него идет определенный технический рост, но текущее его положение не сообщается, чтобы реальный технический уровень всегда опережал на шаг официальный) Т.е. доподлинно нельзя определить, является ли слух информацией или дезинформацией, но реальное положение вещей никакое государство раскрывать не будет. (Разве что кроме Кореи, которая грозится забросать США ядерками)


 Сообщение Сб 22 авг 2009 0:35
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Цитата:
(Разве что кроме Кореи, которая грозится забросать США ядерками)

А ядерки нужны не столько, чтобы взрывать их, а больше, чтобы ими потрясать и пугать вероятного противника. Ведь неприятно же, что разбомбить могут.
Так что в некоторых случаях можно даже ничего не разрабатывать, а наоборот, начать выпендриваться, что разработал, и типо только суньтесь - всем капец. Таким образом можно улучшить свое положение, даже не воюя.


 Сообщение Сб 22 авг 2009 0:37
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
2 Krogoth
Ну, я на своем примере показал, как сильно может сдержать страну информация о том, какая угроза есть для планов. Это уже значительно позже стало известно, что "звездные войны" - деза.
Razum писал(а):
Ой, да ладно... А если оставить ресурсную проблему? Больше никаких неприятностей произойти не может?

Может. Банальные культурные революции, битвы технофашистов против гуманитариев...Для примера.
Razum писал(а):
уран и сейчас нужен, и бесплатно на дороге не валяется, однако никто за него не воюет.

Он не нужен так остро, как мог бы быть нужен.
Razum писал(а):
За нефть воюет только США, и то с теми странами, которые гарантированно не смогут америкосам ничего сделать.

Это все потому, что выгоднее воевать с неразвитыми странами за обширные месторождения. Чем со сверхдержавами с менее обширными месторождениями.

Добавлено спустя 47 секунд:

Razum писал(а):
Таким образом можно улучшить свое положение, даже не воюя.

Вот именно такой эффект и может вызвать потрясание реальным образцом энергощита.

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Сб 22 авг 2009 0:48
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Frozen_Light писал(а):
Может. Банальные культурные революции, битвы технофашистов против гуманитариев...Для примера.

Не, ну может быть... Но мне кажется, что это как-бе будет, но не будет как всеобщее бедствие. Ну вот есть же всякие готы, скины, фанаты и прочее, они при всякой возможности стараются друг другу бока наломать, но никто же не впадает в панику, что это все, дескать, угрожает мирному строительству коммунизма.
Людям свойственно друг с другом драться из-зо всякой ерунды, но глобально то никто не бузит. Ну разве что вот Гитлера вспомнить. И то, я думаю, он на СССР не за идею попер.
Frozen_Light писал(а):
Чем со сверхдержавами с менее обширными месторождениями.

Ну я не знаю, как там насчет менее, или более обширны месторождения, но если бы у нас этой нефти в три раза больше было бы, чем у арабов, амеры все равно бы к нам не полезли.
А вообще, дались вам эти ресурсы. Посмотрите на некрупные страные Европы, на страны Азии, у которых нет нефти, урана или алмазов, а они при этом хорошо живут и ни с кем ни воюют.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Frozen_Light писал(а):
потрясание реальным образцом энергощита.

А кто-то может начать потрясать супер-пупер шайтан-трубой, которая этот щит пробивает. И при этом ученым, которые изобрели энергощит, дадут по шапке, скажут, чтобы уже завязывали туфтой заниматься и урежут финансирование. Не верите? А между прочим, был уже прецедент.
Это программа американских самолетов невидимок. Ее начали сворачивать, когда разведка доложила, что у СССР на подходе радары какого-то там диапазона, которые будут видеть стелсы так же хорошо, как и не стелсы. А радары эти, между прочим, так и не доделали в связи с распадом союза.


 Сообщение Сб 22 авг 2009 0:53
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Razum писал(а):
Ну я не знаю, как там насчет менее, или более обширны месторождения, но если бы у нас этой нефти в три раза больше было бы, чем у арабов, амеры все равно бы к нам не полезли.

Потому что это тоже было бы невыгодно))
Razum писал(а):
Посмотрите на некрупные страные Европы

Потому что платят. А вот когда Украина перекрыла газовый вентиль, всякие Болгарии и Чехословакии начали неиллюзорно какать кирпичами. И это могло бы плохо кончиться для Украины, если бы Ющ вовремя не одумался.
Razum писал(а):
Но мне кажется, что это как-бе будет, но не будет как всеобщее бедствие.

Гражданская война была в России начала 20 века по сути войной за идею. Одни сражались за империализм, другие зе коммунизм. Прикинь, новая ситуация с той же подоплекой: демократы против технократов. Вот вам и новая гражданская война.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Razum писал(а):
А кто-то может начать потрясать супер-пупер шайтан-трубой, которая этот щит пробивает.

По нарастающей: другие в ответ на трубу будут потрясать еще более эффективной вундервафлей.

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Сб 22 авг 2009 1:01
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Цитата:
Потому что платят.

Неважно, что они там делают, а факт в том, что драться не лезут.
Цитата:
Гражданская война была в России начала 20 века по сути войной за идею.

Да конечно. За идею. Ага. Жрать хотелось очень, а идеи - дело десятое. Сам коммунизм был наф никому не нужен, народ надеялся, что коммунисты дадут ему то, что он хочет.
Цитата:
По нарастающей: другие в ответ на трубу будут потрясать еще более эффективной вундервафлей.

Ну так я и говорю, что не надо ничего скрывать и засекречивать, а надо скорее его напоказ выкатить, чтобы все боялись. А то щит, допустим, изобрели, туда-сюда, а им как забомбят чем-нето(той же ядеркой), не зная про щит, и поломают все сараи и коровники нахрен. А если бы знали, то, может, и не сунулись бы.


 Сообщение Сб 22 авг 2009 1:27
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 682
Откуда: Клин
Зарегистрирован: Пт 10 июл 2009 0:04
Razum писал(а):
не надо ничего скрывать и засекречивать

Люди гонятся за выгодой
Материальной, идейной.... да собственно любой
Так вот если бы было бы выгодно всё на показ поставить - давно бы поставили
Только вот люди у нас в ФСБ не совсем глупые сидят
Да и в любой стране в основном также

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

А некоторые вещи лучше не знать
Стабильность - одна из приоритетных задач любого государства

_________________
123


 Сообщение Сб 22 авг 2009 1:38
Профиль  
#105d99
Аватара пользователя
Сообщения: 15233
Откуда: Москва, сектор бетонных домов
Зарегистрирован: Пн 20 фев 2006 3:56
Цитата:
Так вот если бы было бы выгодно всё на показ поставить - давно бы поставили

А откуда ты знаешь, что выставлено, а что нет? Помнится, новый переспективный танк под кодовым названием "Черный орел" гоняли перед заморскими гостями. Только на башню сетку нацепили. Наверно, чтобы не было видно, что она деревянная. А может, для чего другого. Факт, короче в том, что скрывать надо не факт наличия чего-либо, а скрывать надо его количество и внутренню начинку.
К тому же, новые образцы нужно испытывать. А чтобы это сделать их надо выкатить на свет божий. Со всеми вытекающими. И это не говоря уже о том, что нужно отрабатывать тактику применения и выявлять слабые и сильные стороны в реальных условиях.
А если запереть инновацию куда-нето подальше в ангар, то при ее применении, когда она очень понадобится, может выяснится что не такая уж она и крутая.
З.Ы. Интересно, конечно, флудить, но как-то не порядок... дальше флудим в какю-нето другую тему.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1125 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB