Текущее время: Пн 29 апр 2024 9:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 709 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24
Автор Сообщение
 Сообщение Чт 30 окт 2008 20:54
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Предлагаю тут некоторые мудрые мысли того...

Ибо: "Всяк может сказать мысль и назвать ее мудрой и пусть это будет сущей глупостью. Мудрая мысль, что таковой не является, не страшна. Страшно одно лишь - когда лукавую мудрую мысль принимают за единственно верную и служат ее глупости"

Лукавый - то, что выглядит как что-то, но таковым не является. (прим. автора)

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


Последний раз редактировалось Намтар Чёрный Пт 19 дек 2008 17:04, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Чт 30 окт 2008 20:56
Профиль  
Механоид 3 поколения
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вт 6 май 2008 21:32
Ничто не вечно.


 Сообщение Чт 30 окт 2008 22:07
Профиль  
Star'ый Craft'ер
Сообщения: 8748
Откуда: Мар-Сара
Зарегистрирован: Пт 7 июл 2006 14:21
Tarantog писал(а):
Ничто не вечно.

Ещё один такой пост, и куришь бамбук.

_________________
Не рой другому яму - пусть сам роет!
Ваша свобода - не ваша заслуга, а наша недоработка!


 Сообщение Вт 4 ноя 2008 22:27
Профиль  
Механоид 3 поколения
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вт 6 май 2008 21:32
Человек создан для счастья, как птица для полёта, но большинство из них пингвины, курицы и страусы.


 Сообщение Пт 19 дек 2008 1:30
Профиль  
Модератор
Сообщения: 3294
Откуда: Москва
Зарегистрирован: Вс 15 окт 2006 20:00
Жизнь и смерть имеют маленькое, но существенное отличие.
Жизнь уже случилась, а смерть еще нет. :smile:

_________________
Кто к нам с тупым вопросом придет - тот от такого же ответа и погибнет (моё ;)
Vita brevis, ars longa


 Сообщение Пт 19 дек 2008 17:48
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Демократии нет. Есть просто разные степени авторитарного режима. :wink:

Добавлено спустя 43 минуты 29 секунд:

Русский человек по-настоящему Свободен лишь в окопе... (с)

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Сб 20 дек 2008 11:40
Профиль  
Механоид 3 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Вт 8 авг 2006 19:26
Не существует ни Добра, ни Зла. Есть только поступки и их последствия.

_________________
— Родина там, где задница в тепле и ты не хуже меня это знаешь!(с)
— Родина там, где в тепле душа. Тот факт, что у многих она (душа) в заднице, на суть не влияет.


 Сообщение Вт 23 дек 2008 14:40
Профиль  
Идущий против ветра
Аватара пользователя
Сообщения: 4483
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: Ср 5 дек 2007 14:25
Дурак спорит со всеми, Умный с равными себе, Мудрец сам с собой.

_________________
“Единственное средство против чумы - честность”.
А. Камю.


 Сообщение Вт 23 дек 2008 15:44
Профиль  
Механоид 4 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт 10 окт 2008 13:55
Вернейший способ быть обманутым - это считать себя умнее других

_________________
"Люди не более чем нити, из которых ткётся сон о бытии."
SkyRiver Anime Team [S.A.T.]
"Вернейший способ быть обманутым - это считать себя умнее других."


 Сообщение Вс 3 май 2009 16:38
Профиль  
Идущий против ветра
Аватара пользователя
Сообщения: 4483
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: Ср 5 дек 2007 14:25
Гарсия Маркес"13 фраз о жизни и любви"

1. Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
2. Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
3. Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.
4. Настоящий друг-это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
5. Худший способ скучать по человеку-это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.
6. Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.
7. Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты-весь мир.
8. Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой.
9. Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
10. Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
11. Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.
12. Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека, и будешь надеяться, что он тебя поймет.
13. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

(с)спёрто с чьей-то сраницы Вконтакте. Всё-таки есть польза от этой АСсоциальной паутины...

_________________
“Единственное средство против чумы - честность”.
А. Камю.


 Сообщение Вс 3 май 2009 16:47
Профиль  
Star'офлужащий
Аватара пользователя
Сообщения: 11233
Откуда: Несуществующий город несуществующей страны.
Зарегистрирован: Сб 25 фев 2006 18:16
Не спорьте с дураком, иначе вы опуститесь до его уровня где он задавит вас опытом. :shock:
(С)пёрто

_________________
Преимущество ненормальности в том, что она делает нас сильней.


 Сообщение Пт 8 май 2009 22:44
 
Самый тупой карандаш лучше самой острой памяти. :roll:


 Сообщение Пт 8 май 2009 22:46
Профиль  
Техногенный
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: Пт 29 дек 2006 17:31
Есть более остроумная вариация:
Самый тупой карандаш всегда лучше самого острого склероза.

_________________
thrusting squares through circles


 Сообщение Пт 8 май 2009 22:49
Профиль  
Властелин опилок
Аватара пользователя
Сообщения: 35672
Откуда: Скобаристан
Зарегистрирован: Пт 5 ноя 2004 0:12
Не трожьте Карандаша! :lol:

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Хорошо ухоженный бобёр отталкивает воду.


 Сообщение Вт 14 июн 2011 22:45
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
“- …Тот крест, что вы носите на шее; это только элемент декора для Вас, или Вы истинная христианка?

- Да, я верю – искренне.

- Тогда я хочу, чтобы Вы сняли его немедленно! И никогда не надевали его в пределах этого замка снова! Знаете ли Вы, как дрессируется сокол, моя дорогая? Его глаза плотно завязываются. Временно ослепленный, он смиренно страдает от прихотей его Бога, пока его воля не растворится и он не научится служить – так же Ваш Бог учит и ослепляет Вас крестами.

- Вы заставили меня снять крест, потому что это оскорбляет…

- …Это никого не оскорбляло. Нет – мне просто кажется, что неприлично... носить символ божества, давно уже мертвого. Мои предки пытались найти его. И открыть дверь, что отделяет нас от нашего Создателя.

- Но Вы не нуждаетесь ни в каких дверях, чтобы найти Бога. Если Вы верите...

- Верите?! Если Вы верите, то это лишь значит, что Вы легковерны. Вы все еще можете смотреть на этот мир и верить в совершенство бога, который им управляет? Голод, Мор, Война, Болезнь и Смерть! Они управляют этим миром.

- Есть также любовь и жизнь и надежда.

- Очень небольшая надежда, я уверяю Вас. Нет. Если бог любви и жизни когда-либо существовал... он давно уже мертв. Кто-то... Что-то правит вместо него...”

(с) Theatre of Tragedy

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Пн 8 авг 2011 9:08
Профиль  
Механоид 1 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 113
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: Вс 10 апр 2011 18:32
Винтовка рождает власть. мао дзедун.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Добро и зло - это два волка, которые бьются в твоей душе, белый и черный. который из них побеждает? - тот, которого ты кормишь.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Когда засохнет последнее озеро и сгорит последнее дерево, бледнолицые поймут: золото жрать нельзя.
индейские мудрости.

_________________
Успехи науки подарят человеку иллюзорное бытие, яркостью и
неожиданностью своей значительно превышающие бытие реаль-
ное.
Стругацкие.


 Сообщение Сб 26 май 2012 22:10
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
Притча.

В Японии, в одном поселке недалеко от столицы жил старый мудрый самурай.

Однажды, когда он вел занятия со своими учениками, к нему подошел молодой боец, известный своей грубостью и жестокостью.Его любимым приемом была провокация: он выводил противника из себя и, ослепленный яростью, тот принимал его вызов, совершал ошибку за ошибкой и в результате проигрывал бой.

Молодой боец начал оскорблять старика: он бросал в него камни, плевался и ругался последними словами.

Но старик оставался невозмутимым и продолжал занятия. В конце дня раздраженный и уставший молодой боец убрался восвояси.

Ученики, удивленные тем, что старик вынес столько оскорблений, спросили его:

— Почему вы не вызвали его на бой? Неужели испугались поражения?

Старый самурай ответил:

— Если кто-то подойдет к вам с подарком и вы не примете его, кому будет принадлежать подарок?

— Своему прежнему хозяину, — ответил один из учеников.

— Тоже самое касается зависти, ненависти и ругательств. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принес.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


 Сообщение Вс 27 май 2012 0:53
Профиль  
Механоид 5 поколения
Аватара пользователя
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Вс 29 авг 2010 18:18
Забавно, большинство азиатских притчей, будучи много раз пересказанными у нас, превращаются анекдоты. Да мы вообще все, до чего дотягиваемся, в анекдоты превращаем, у нас самй лучший в мире юмор, ящитаю.

_________________
GAMES ARE ONLY FUN IF THEY HURT A LITTLE BIT


Последний раз редактировалось Pek Вс 27 май 2012 11:09, всего редактировалось 1 раз.

 Сообщение Вс 10 июн 2012 23:47
Профиль  
Переменчивый
Аватара пользователя
Сообщения: 13659
Откуда: Королёв, сборочные цеха
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007 21:53
5 уроков успеха, которые преподносит нам природа
(«Science-совет дня»)

1. Первому из уроков успеха мы можем научиться у дятла. Да, у дятла! Он называется “урок реалистичной фокусировки”.
Дятел во многом умнее нас. Да, он бьется головой о дерево, но делает это он очень успешно. Он реалистичен – он не пытается разбить дерево пополам одним ударом, как это хотят сделать многие из нас, и он сфокусирован – он не стучит в дерево со всех сторон. Он фокусировано бьет в одну и ту же точку, медленно продвигаясь к своему червячку. Нам же нужен не червяк, а сразу змей, и найти его мы хотим не в плотном дереве, а лишь присыпанным листьями на земле.

2. Второй урок успеха можно выучить у рыбы. Он называется “урок потока”.
Рыба всегда плывет против течения и вопреки общему мнению это правильно. Она это делает не для того чтобы усложнить себе жизнь, а для того чтобы больше воды мимо себя пропустить. Так мимо нее в потоке воды проплывает больше еды и кислорода. Так ее жизнь становится в несколько раз богаче. Мы же, в отличие от рыбы, всегда пытаемся плыть по течению в стагнирующем потоке, и в результате вместо 40 лет жизненного опыта, мы нажили однолетний жизненный опыт 40 раз. Мы не хотим выходить из комфортной зоны и потом удивляемся, почему в жизни было так мало возможностей. Мы хотим выиграть лотерею жизни, даже не купив лотерейного билета.

3. Третий урок достижения успеха можно выучить у маленьких львят. Этот урок успеха называется – “запачкайте морду кровью”.
Они умеют учиться. Они учатся у старших более опытных львов. И учатся они не по учебникам и разговорам, а на деле. Они точно знают – чтобы научиться охотится нужно запачкать морду кровью. Мы же боимся даже руки замарать. Мы садимся за парты и смотрим на стоящего у доски разодетого зайца, который учит нас охотиться. Или еще хуже, закрываемся дома и учимся сами с собой, а когда приходит время охоты, мы не то что охотится не умеем, мы боимся запаха крови.

4. Четвертый урок успеха мы можем выучить у собаки. Он социальный и называется “повиляй хвостом первый”.
В 21 веке уже не важно, что делаешь ты, а важно на что ты мотивируешь других людей. И прекрасный пример здесь собака. Собака не думает: “Сначала ты меня домой приведи, накорми и помой, а потом я тебе повиляю хвостом.” Собака первая отдает свои чувства и лишь потом получает взамен то, что ей нужно. При этом она не заставляет вас ей ничего отдавать, она делает так, что вы сами хотите это сделать.

5. Пятый урок успеха нам должна преподать змея. Урок называется “не надо ныть”.
Она не думает: “У меня нет ни рук, ни ног, у меня плохое зрение, я родилась не в той стране, меня никто не любит, мои родители обо мне не заботились с момента как я вылупилась”. Змея обходится тем, что у нее есть, и мы даже боимся этого “животного-инвалида”. И если ей что-то не нравится, она просто меняет шкуру и ползет дальше без сожалений.

_________________
-=S.A.L.K.E.R.=-
Совпадение? Не думаю.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 709 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB